Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                                       Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] МанВал

№ 186 / 653
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Точно 206.77 еще ж окошко сквозить, Алвик молодец. Ну в идеале его прикрыть бы и потом импульс С продолжится верх, сами видите на 5м верх от лоя 202 был импульс, значит он продолжится. 


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 2486
 

Все говорит за то, что закроем окно, а потом вверх вынос, так жду еще со вчерашнего


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 2486
 

Ну так конечно потренироваться, а так что масло гонять +- исход ясен, вот в понедельник с утра надо смотреть и мыслить.


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: alexastrader

Точно 206.77 еще ж окошко сквозить, Алвик молодец. Ну в идеале его прикрыть бы и потом импульс С продолжится верх, сами видите на 5м верх от лоя 202 был импульс, значит он продолжится. 

Я вижу, что импульс закончился от лоя (волна А во 2-й в С), сейчас будет волна С начавшейся сегодня волны В - до закрытия окна, потом вверх в волне С во 2-й в С. Но она, по идее, короткая должна быть, до 215 где-то. Всё это, по идее, надо за сегодня и завтра успеть сделать, т.к. 25-го обвал.


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 2486
 

216. Дальше стенка по фибо двойная, не успеем взять


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Евгений расширенных не бывает фигур в волнах, хотя ты их и видишь если даже в упор, на скальпинге встречали мы пару раз такие фигуры, но это аномалии. Так что лучше так не делать.


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 2486
 

Да я и не претендую, просто привык линии тренда накидывать, интересно наблюдать, кстати, кинуты давно еще по первым экстремумам, а работают таки. Правда ниже ждал к 200, но не дошла малость.


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: BITLZ

Бкс поставил Сбербанк в покупку вчера. Ожидаемая доходность к августу 12%.

А где? В Телеграме "Инвестидеи от БКС" нет ничего. Сейчас зашёл на сайт. В Торговых рекомендациях, 19 июня от Альберта Короева рекомендована покупка до отсечки с ростом до 211 bcs-express.РУ/novosti-i-analitika/sberbank-na-otskok-ot-godovogo-trenda. 

В инвестидеях независимых экспертов от 20 июня странная идея Анны Карловой:

"Покупка от уровня 211,3 руб. с целью в 215,52 руб. на срок 7 дней. Потенциальная доходность сделки = 2%. Стоп лосс, если цена достигнет уровня 202,86 руб."  bcs-express.РУ/investidei/sber/sberbank-naletai-podeshevelo


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: yar76
В Торговых рекомендациях, 19 июня от Альберта Короева рекомендована покупка до отсечки с ростом до 211 bcs-express.РУ/novosti-i-analitika/sberbank-na-otskok-ot-godovogo-trenda. 
Статья написана в 10:13 "Цена на акции Сбербанка добралась до поддержек в районе 202-203." 
Т.е. очень быстро написана. Интересно, была эта рекомендация 19-го утром, или нет?

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Ну все осталось завтра гепануть с утра вниз до 207 и проколоть 207, заодно и геп закроем и волны b окончим во второй. А потом 215-217 может быть и труба далее. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Будет сообщение важное, не уходите.

Итак, раз мы прошляпили выход по 203, а у меня такие мысли были, но бы мешает как всегда сами знаете...

Так вот, если завтра по 207р будет цена, шорт целиком закрыть.

Далее сидеть в кеше и сразу после отсечки можно ставить заявки по 215р, может даже 217 дадут войти.

Почему так надо, а что если 220 сходит  в отскок сбер, мы че просто так упустим прибыль?

Так вот навар 10% без плеч образно выйдет, и вот его+ 2 плеча, итого уже +30% и снова в шорт!

т е сумма станет больше позиция ваша, а значит и навар больше когда к 150 сходим!!!

Завтра если 207 я напишу ЗЕЛЕНЫМ ЦВЕТОМ ЖИРНЫМ ШРИФТОМ шорт закрыть.

Да прямо сейчас.

АКЦИИ СБЕРБАНКА ПО 207Р ШОРТ ЗАКРЫТЬ И БЫТЬ В КЕШЕ.(если такая цена будет ставьте заявку до открытия завтра)

В кеше это значит в деньгах до особой рекомендации МанВала.

Знаю у многих из вас будет искушение хапнуть дивидендов и еще чего тренд окучить, так вот не борзейте, вы наварили, верней на 207 наварите с 2 плечами 30% афигеть, не борзейте, жадность фраера сгубила.

Не знаю 1-2-3 дня займет все, но мы перезайдем выше в шорт. 

Ну а кто раз в неделю заходит на сайт, ну ничего страшного пересидите эти дивиденды.

Навар главное с 2 плечами будет со средних образно 100т не 10тр, а 30тр! И уже 130тр снова в деле!!! т е на выходе сумма больше чем бы мы сейчас могли иметь на 150р...

Вот основная идея в этом. Мне нужно любыми способами чтобы доходность портфеля поднять раз, и с плечами это уже реальная доходность два!!! тут уже все серьезно будет с плечами двумя!

А еще лучше, деньги сразу в терминале квик окажутся.


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 1987
 

Не понял этот план, ведь после отсечки цена упадет на Сбер. Завтра последний день, когда Сбер покупать для дивидендов. К этому периоду цена акций подрастает (вчера посмотрел несколько акций). Я не разбираюсь в закрытиях гепов, его обязательно закрывать?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Ну а если цена на 220 сходит??? Плюс у тебя брокер потом еще 12р оттяпает с 1 акции что в шорте как ты закроешь шорт. Мало что ли причин остаться в кеше и тем самым зафиксировать прибыль?

Я уж итак и сяк думал как лучше, получается так вот. Ну а если не дадут завтра по 207, ну что ладно тогда.


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 2486
 

На 207 мы зафиксимся, это наша прибыль. Завтра он попрет вверх зжирая нашу прибыль если не фиксанемся, вот Алекс нас и останавливает от соблазна после фиксации проехать вверх и еще дивы хапнуть. За отсечку в шорте в моем случае я отдам со своего счета 115тр дивов брокеру, пост выше посмотри мой, позиции мои видно, с чем останусь я если мы подойдем завтра к 217 может выше и после отсечки я отдам в шортах брокеру за перенос позиции через отсечку, вот о чем речь как я понял. А потом мы еще возможно будем упорно пытаться закрыть окно после отсечки, возможно если сил хватит то закроем, но хватит ли сил пойти выше? Вот когда силы иссякнут бычьи при закрытии окна мы и встанем в шорт опять.


ОтветитьЦитировать
Maks
 Maks
Боцман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 165
 

Перезайти повыше хороший план, но времени только до конца завтрашней сессии, т.к. завтра последний день когда можно купить под дивиденды (26 закрытие реестра), следовательно в понедельник дивгеп, причем возможно на более чем 12р, а потом возможно ещё ниже, есть риск остаться без позиции.


ОтветитьЦитировать
sergeynb
Штурман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 492
 

Вот про закрытие гепов, кто не в курсе. Штука в том ,что сейчас не 13-й год, капитализация выросла, на сегодняшний день глобально в геополитике тихо, Трамп с Путиным стрелу забивают. 


ОтветитьЦитировать
sergeynb
Штурман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 492
 
Сообщение от: alexastrader

Ну а если цена на 220 сходит??? Плюс у тебя брокер потом еще 12р оттяпает с 1 акции что в шорте как ты закроешь шорт. Мало что ли причин остаться в кеше и тем самым зафиксировать прибыль?

Я уж итак и сяк думал как лучше, получается так вот. Ну а если не дадут завтра по 207, ну что ладно тогда.

Алексей, я давно ждал, когда ты примешь это решение  и не представлял , что поведешь людей в шортах через отсечку. Респект тебе!!! 


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 2486
 
Сообщение от: Makesnv

Перезайти повыше хороший план, но времени только до конца завтрашней сессии, т.к. завтра последний день когда можно купить под дивиденды (26 закрытие реестра), следовательно в понедельник дивгеп, причем возможно на более чем 12р, а потом возможно ещё ниже, есть риск остаться без позиции.

Не, перезаходить будем после дивгэпа, а закрывать пытаться его будут сто пудово, когда у говядо силы иссякнуть мы и зайдем в шорт. А завтра если дадут фиксануть по 207 или ниже то слава Богу, лестницу вниз ставим завтра на досессии.


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: alexastrader

Плюс у тебя брокер потом еще 12р оттяпает с 1 акции что в шорте как ты закроешь шорт. Мало что ли причин остаться в кеше и тем самым зафиксировать прибыль?

Я переложился из SRM в SRU, потеря 6,8 руб, не знаю, потеряется ли ещё до 12 рублей. Если я правильно считаю, то по фьючерсам считают, что Сбер не сильно отсечётся, не на 12 руб, а на примерно 6,5 руб, т.е. это может говорить о том, что считают, что Сбер расти будет, а не падать. Так бы, имхо, больше, чем 6,5 руб разница была. Но у меня опыта нет, я впервые наблюдаю отсечку.


ОтветитьЦитировать
sergeynb
Штурман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 492
 
Сообщение от: Makesnv

Перезайти повыше хороший план, но времени только до конца завтрашней сессии, т.к. завтра последний день когда можно купить под дивиденды (26 закрытие реестра), следовательно в понедельник дивгеп, причем возможно на более чем 12р, а потом возможно ещё ниже, есть риск остаться без позиции.

Есть риск потерять, а вне позиции никогда не останешься, если деньги целы-рынок всегда дает и будет давать зайти!


ОтветитьЦитировать
№ 186 / 653