Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                                       Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] МанВал

№ 160 / 653
 

Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 2486
 

Мамба на часе радует.


ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 869
 

На 5 минутах два уха от писца)))


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Да какая ммвб, ну че вы туда смотрите, ммвб под сбером ходит сколько раз говорил я вам, более половины оборота ммвб делает сбер, куда он туда и все и так уже годы, и капитализация сбера прет в космос, а газпромов в пол, т е эта тенденция еще и усилилась за 10 лет.

Смотрите вот сюда и на нефть не Брент только. Брент все докачивают, реальность за сланцем США, арабской лайт и Юралс сибирской. Брент это 70ые был лидером сорт.

Фьючерс Доу день картина "на грани".


ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 869
 

Т.е если доу пробивает, то выходим из шорта? 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Сбербанк с мая текущего года прекратил выдачу потребительских кредитов под поручительство физических лиц в связи с их «невысокой востребованностью».

В 2017 году Сбербанк выдал потребительских кредитов на общую сумму более 968 млрд рублей, на 21,5% больше, чем в 2016 году. В первом квартале 2018 года банк обновил исторический максимум, прокредитовав население на 313,6 млрд рублей, на 75% большепрошлого года

Если все же случится какой ток ризис на ЧМ по футболлу или еще чего, нам не важно и сбербанк долбанется на 150р, а есть план я вам скажу по секрету и до 100р уже коррекция импульсная волны А от 280 до 100р, то долбанется Сбер на невозврате кредитов этих исторических первым и больше всех. Раздавали бабло направо и налево не проверяя, частные то банки более осторожно деньги выдают... А тут че бабло само в руки перетекало из слабых банков и раздавали всем подряд.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Alvik

Т.е если доу пробивает, то выходим из шорта? 

Ну я бы не стал такие решения принимать кардинальные. Просто надо отслеживать тенденции амеров, следить за ними всегда. Когда коррекция мы вообще на амеров не смотрим, когда рост 1 в 1 идем по ним. А у нас все еще коррекция с хаев идет. Хотя наверняка есть и такие волновики кто с  192 импульс верх шлеп щлеп пятая десятая)).

С 192р сбербанка - это не, ну никак это не импульс!


ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 239
 

недавно была статья, что съел в апреле снизил ставки по кредитам для физических лиц от 1 мин до (Не помню точно) 12%.

Я даже хотел перекредитоваться из втб перейти в сбер.

Но в сбере хороший андеррайтинг. Съел последним из всех подскользнется на кредитах. Здесь у них все норм.


ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 239
 

Максимальное снижение по потребительским кредитам составило 8%

 

А за месяц до этого снизились ставки по кредитам для малого бизнеса:

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Второй день стресс. Да быки никак не угомонятся. И боюсь снова говорить что вижу на самом мелком 5 минутном графике фигуру похожую на 3 горы на акции. Да недавно было нечто похожее, но это лишь говорит о том что раз такое уже второй раз, то цена слишком высоко в горах, слишком. Это ж не 3 реки,а  3 горы как бы намек что далее спуск. Первый раз было 3-7 мая нечто подобное и сейчас но гораздо уже по времени.

С 8 числа импульс хоть и кривой был верх, там слабое место узкая 4 волна. Но по Фибоначчи фантастически красивые цифры получаются где 3тья равна ровно 161.8%, а пятая так же растянутая)) равна 1+3 100% ровно сегодня на хае! т е бывает вот такое когда вроде третья вот она 161.8% растяжение, ан нет еще разочек, т е человеческий фактор уже, помешанные на новостях ли быки толпа или что. Очень надеюсь что это был день дурака.

Сегодня на акции я видел в районе 14 и 15 часов вплеск обьемов и продажи крупные, у меня в таблице от 10млн только видно сделки. И потом в районе всплеск был продаж по рынку  16-42 16-50 по рынку опять же кто то щелкал продавая. Далее цена ни на чем выросла и ни на чем же упала, т е без крупных сделок чисто ажиотаж перед открытием Америки типа позитив, нахватали все мелкие сбера.

Так и была создана третья гора, хоть и не идеальная, но сбербанк вообще не идеальная по графике акция, роботы тут шустрят, надо фантазию просто проявлять и гибкость поширше и будет хорошо. 

На дневке звезда падающая получилась у нас с хвостиком сверху таким. И она в отрыве открылась что очень круто. Обьем не рекордный.

Часовик ничего не кажет, да и редко смотрю его. 

А вот на 5 минутке сегодня 2 раза были 3 черных солдата! Первый раз они дали толчок к снижению хоть и малы были их тела по высоте. А вот ближе к закрытию уже как бы их старшие братья были слив был знатный, и на этом можно сказать что завтра они задают тренду направление. 

Так что пока пляшем от 5 минутки, пока мы слабы очень, в луже барахтаемся медведи.

 


ОтветитьЦитировать
tds
 tds
Боцман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 102
 

Всем добрый вечер!

Итоги:

1) недели:

-Манвал   -3,17% 

- ММВБ   +2,44%

2) с начала года:

- Манвал   -0,40% ( в т.ч. дивы 0%)

- ММВБ   +11,16%

Всем хороших выходных!


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 458
 

Ну говорил же что по фьючу Сбера В=50% от А (~23500-24000). Он и был первоначальный план:02.05.2018 17:01 Как Вы знаете у меня была первоначальная идея по текущему фьючу сбера лонг до 23500-24000 потом переворот. Не слушаетсь))).


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Ну вот в минус вышли чутарик). Отступать не куда нам. Да фигурка получилась ужасная. Ну не все же нам под рынком плестись, пора свою тему двигать не глядя и оборачиваясь на рынок. Конечно залезть в минус это надо умудрится. Но результат по фиксации позиций будем декларировать, а пока суета с ужасными зверюшками).


ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 869
 

сбербанк день. Так может быть? ) кто нибудь подскажите программу для телефона где сетку Фибоначчи накладывать.


ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 869
 

Ой часовик это)


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 458
 

Всем доброго дня. Вижу как то так.

ну понятно что не так резко С вниз, это только направление


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 458
 
Сообщение от: Alvik

кто нибудь подскажите программу для телефона где сетку Фибоначчи накладывать.

что то мне кажется что таких прог для телефона нет


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Alvik

Алексей, просьба к тебе. Как будет свободная минутка, можешь там написать кому, что б картинки с телефона можно было выкладывать.

Раньше можно было и я выкладывал, но после очередного какого то обновления там все тупо встает в телефоне и ступор. Писал им, модель своего телефона указывал как просили, пишут кеш очистите в телефоне браузере, надо так и сделать. Просто пароли потом длинные вбивать замудохаешься то в гугл то сюда и тд везде... Так что давай так попробуем кеш очистил в телефоне. Скан мне пришли в личку картинку не загрузки, у меня скан экрана 3 пальцами вниз и щелк.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: mixer
Сообщение от: Alvik

кто нибудь подскажите программу для телефона где сетку Фибоначчи накладывать.

что то мне кажется что таких прог для телефона нет

Есть! Я все проги мира трейдинга перепробывал за годы поисков, но поверьте оно не нужно)). В голове сетка должна быть. 


ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 869
 

Все наладилось, сегодня уже выкладывал. Спасибо.


ОтветитьЦитировать
Cinetique
Боцман Registered
Регистрация: 8 лет
Сообщений: 141
 

Доброго всем! Иногда приходит на ум такая мысль, не знаю, ошибаюсь или нет, что иногда кукл идёт специально навстречу толпе, т.е. по прогнозу большинства, как например в это раз, тогда вопрос, зачем? У меня только одно объяснение находится: подыграть в малом, наколоть в большем.


ОтветитьЦитировать
№ 160 / 653