Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] МанВал

№ 118 / 653
 

Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 2486
 

На магните 4500 не устоял, 4450 пробьем, то 4300-4350 долиться можно еще.


ОтветитьЦитировать
Pavel_Servisnik
Шкипер Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 244
 

Всем привет! Кэп, я вчера и сегодня скинул оба Мечела, т. к. в портфеле они у меня дорогими были, не успел я их тогда купить. Теперь мучает вопрос, стоит ли брать обычку еще раз или вложиться в префы полностью? Я помню, была старая разметка, где префы сначала равнялись по стоимости с обычкой, а потом обгоняли обычку. На днях мы это уже видели. И если верить той разметке, то доходность префов выше была. Пытался найти этот график, но не смог.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Рекордные обьемы видели только что на закрытии магнита! Вот ведь привалило то откуда и не ждали. На рынке все происходит очень быстро, или ты забираешь деньгиу рынка, или рынок у тебя. Так что работаем, не зеваем, пока не до рали сами видите, будем окучивать все подряд и мособлбанк поверьте плевать хотел на все эти заговоры в сенате сша. Понятное дело сенаторы получили такой куш и пошли к президенту, а  тот должен ка кто отблагодарить спонсоров и вот те бац и ни алюминий, ни сталь, ни никель кстати, а какая разница, сырье кароче все доступ кирдык по старым пошлинам. Или вообще каюк санкции и сенат поддержит и конгресс!

Все, эра сырьевых компаний уходит пока на дальний дальний план. Только 100% на российский рынок те кто поставляет типа магнита кстати.

Магнит сигнал, закрытие -7.77%)))

В магните исторический обьем акций более 2.5млн!!! И если учесть что продал Галицкий 29.1млн штук, то это ерунда конечно. Такой обьем он мог продать только очень крупному игроку, видимо с большим дисконтом.


ОтветитьЦитировать
tds
 tds
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 102
 

Всем добрый вечер!

Алексей, перед публикацией итогов к тебе 2 просьбы:

1) поправь во вчерашнем посте актуальные данные по продаже Русала и покупке Магнита ( дата 16 февраля, цены - 41,13 и 4670 соответственно). Это для истории!!!!

2) на 1-й странице исправь долю сектора металлургии на 20%.

Теперь к итогам:

1) неделя:

-Манвал  +2,6%

-ММВБ  +2,65%

2) с начала года:

- Манвал   +2,31% ( +2,31% курс и 0% дивы)

- ММВБ   +6,9%

Всем хороших выходных!


ОтветитьЦитировать
Pavel_Servisnik
Шкипер Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 244
 

Алекс, кэп, 09 февраля в открытой ветке ты называл цели Магнита 3500-4000. Такой сценарий еще возможен?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Pavel_Servisnik

Алекс, кэп, 09 февраля в открытой ветке ты называл цели Магнита 3500-4000. Такой сценарий еще возможен?

Судя по обьему сегодняшнего дня 1 место по истории, вряд ли до туда поедем! Цели которые я порою называю сначала кажутся идиотскими людям, но чаще всего так оно и случается. И казалось бы с чего бы падать, как заходишь в магазин магнит, а там все то же)), те же 2 человека на кассе, те же продукты, те же стены!!!

А чегой он рухнул то? А чегой он вырос то надо сначала вернуться в историю! Мега захват всего и вся на рынке, безумный рост новых площадей и перло и перло. 

А тут какие то то биткойновцы бац и стали богатыми как Галицкий за пару тройку лет! Мужик пахал как ишак, не спал, не ел)). А эти хлоп и выехали хрен знает на чем!

И задумался мужик и зачесал репу или опу))). Как же так то, вот работал я 20 лет и 5 еще, всю страну великую от Балтийского до Каспийского и Черного моря, и кто то бац и круче меня!

Ну во общем то я так уж питчами пишу, но магнит падал ни на чем, как и собственно рос безумно последнее ралли то же преувеличенно. Разве площадя магнита выросли в 5 раз как цена акций или прибыль? Хотя надо глядеть в историю отчет 5 лет назад. А сейчас что площадя в 3 раза уменьшились что ли что акции упали от хая в 3 раза???

Нет. Но взять американский рынок, там акция в 10 раз вообще легко летает, но не фишка, а средняя и особенно мелкая компания. Акции какого нить супер ритейлера Америки не могут вырости в 10 раз.

данные на 2011 год ритейл сша.

1 (1). Wal-Mart
2 (6). Kroger
3 (7). Costco
4 (9). Home Depot
5 (10). Target
6 (11). Walgreens
7 (13). CVS Caremark
8 (17). Best Buy
9 (19). Lowe's
10 (21). Sears Holdings

Так что все бывает, Галицкий был лицом компании, он легенда, это как русал без Дерипаски хрень какая то. Но очень круто что теперь владельцы Магнита разные люди, будут дивиденды значит 50%, а может и квартальные вытребуют. А там и айпио на Найсе. Магнит итак 3 место часто стал гляжу по обороту занимать ранее. Магнит очень сильно вырос во всем буквально.

И пришла пора коррекции и вертикальной причем. И я думаю пришла пора покупать. 

А вообще мы всегда рискуем на бирже. Но покупать сбер на росте безумном, это еще большее безумие. Надо рассуждать как мужик на рынке, приехал, понюхал чем пахнет торговля, приценился, тут поболтал, там пошутил, определил цены макс и низкие на товар интересующийся и купил хорошо поторговавшись еще)). Сами продацы считают дураками на рынке Востока тех покупателей кто не торгуется, это вообще даже как оскорбление)). Ну особенно русские берут не глядя, не зря любят во всем мире широкую нашу душу)). 

Но ребятки мы же не Галицкие и не Дерипаски, мы только в начале славных дел! Нам нужно покупать панику, продавать эйфорию. Все будет,н адо только работать по схеме выработанной годами. 

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Pavel_Servisnik

Всем привет! Кэп, я вчера и сегодня скинул оба Мечела, т. к. в портфеле они у меня дорогими были, не успел я их тогда купить. Теперь мучает вопрос, стоит ли брать обычку еще раз или вложиться в префы полностью? Я помню, была старая разметка, где префы сначала равнялись по стоимости с обычкой, а потом обгоняли обычку. На днях мы это уже видели. И если верить той разметке, то доходность префов выше была. Пытался найти этот график, но не смог.

Если ты скинул мечелов, то как сейчас снова вскакивать туда? Все забудь пока. Тем более опасность имеется с пошлиной, но интеренсо что только по аллюминию вели пошлину 7.7% пинды! Могли же и сразу на сталь! Ан нет! Значит не выгодно им тут что то. Вести санкции дело не хитрое и не долгое бац кнопки нажали и готово. 

Навар маленький мечелов скидывать, да и горько пожалеть можно потом. 


ОтветитьЦитировать
Pavel_Servisnik
Шкипер Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 244
 

Да, согласен, что навар маленький в мечеле, но в моем случае на обычке уже можно было в убыток влезть. Поэтому долго не стал раздумывать. А мечпр скинул, потому как разворот на горизонте замаячил и я по 147,3 вышел. Если обнаружится рост, зайду заново. Ранее я писал, что был в Якутии на объектах мечела и обращал внимание на новую технику, что её много. Так вот я позже выяснил, что техника приобретается с отложенным расчетом за нее, то есть в долг. И самое главное, идет экономия во всем при её эксплуатации. То есть никто не планирует её долго эксплуатировать. Может конечно это первое впечатление такое, но что есть, то есть.


ОтветитьЦитировать
GASandrej
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 107
 

Вчера случайно по радио услышал новость про падение акций магнита и открыл график. Специально за акцией этой не слежу. Считаю, что есть смысл в ближайшее время ждать сигналов на разворот от дневных свечей и входить. Заканчивается С в 2 - посмотрите на объем. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Вот супер новость про бай бэк акций магнита.

Компания магнит и приобретатель акций втб намерены сохранить дивидендную политику компании и выплатить дивиденды ее акционерам уже во второй половине 2018 года. Одновременно компания планирует рассмотреть возможность реализации плана обратного выкупа акций в 2018 году".

"Предполагается, что часть выкупленных таким образом акций, будет использована для долгосрочного стимулирования менеджмента компании", - добавляет "Магнит".


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 2486
 

Магнит. Такури со стрекозой на 30 мин, молот на часе разворотные свечки, на дневке не совсем радужно, большая черная, неделя уровни сильные 68,262 по фибо  кольнули марубой, но не считово пока. Думаю свозят чуть ниже для высадки. Многие в лонг, значит надо в низ свозить.

Кэп, в С конец или 4 в С на месецах будет, а потом ниже. Скальп скальпом, у тебя учусь, наставляй, что тут в закрытой все асы инвестинга собрались? 

"Молодежь" кто воспитывать будет? Хоть не много инфы кидайте для сравнения, новости новостями, а разметка нужней.

 

 


ОтветитьЦитировать
Dmitriy Bocman
Канонир Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 45
 

Всем Привет. По поводу Магнита. Я бы не спешил туда залезать.Да конечно остскок в нем сейчас возможен и серьезный.Но не более.Для того чтобы начать рост надо хотя бы показать какие то вменяемые разворотные модели. А вот интересные мысли по поводу Магнита:

 

Почему все так плохо

Проблемы у «Магнита» начались еще в 2016 году, когда ретейлер впервые сократил прибыль. Сам Галицкий объяснял это тем, что сеть активно инвестировала в обновление старых магазинов, открытие​ новых, запуск и увеличение собственных производств, например инвестиции в грибную ферму в Краснодаре.

Затем ситуация усугубилась: чистая прибыль «Магнита» в 2017 году сократилась на 34,7% по сравнению с 2016 годом — до 35,5 млрд рублей. Вслед за финансовыми показателями упала и стоимость акций (с более чем 12 900 рублей в августе 2015 года до менее чем 4500 в начале этого), и состояние самого Галицкого, который, несмотря на сокращение доли в компании, оставался ее крупнейшим акционером. В 2014 году Forbes оценил состояние Галицкого в $10,3 млрд, сейчас оно не превышает $4 млрд. 

Что подкосило «Магнит»? Парадоксально, но компания, из года в год входившая в рейтинг самых инновационных компаний по версии Forbes, перестала отвечать на вызовы времени. Галицкому удалось выстроить эффективную логистику внутри компании и построить крупнейшую федеральную сеть из магазинов. В 2000-ые этот подход привел «Магнит» к успеху, теперь же оказалось, что штамповать магазины, напоминающие, по выражению одного из конкурентов, жестяные сараи, уже недостаточно.

«Многие из магазинов «Магнита», которые открывались в последнее время, напоминали магазины из 90-ых. Между тем потребитель сильно поменялся и поменялись представления о том, как должен выглядеть ретейл», — говорит старший аналитик по потребительскому сектору компании «Атон» Виктор Дима. Он отмечает, что конкуренты уловили этот тренд: тот же X5 улучшил внешний вид и ассортимент продукции, пройдя эту трансформацию.

По словам эксперта, после очень длинной фазы роста «Магнит» столкнулся с тем, что у него старая база магазинов, которые требуют обновления. «Компания была очень сфокусирована на росте и на рыночной доле, что было правильной стратегией, но при этом конкуренты очень эффективно сфокусировались на улучшении внешнего вида магазинов, на улучшении наполняемости магазинов и управляемости ими. Это просто конкурентная борьба. И сектор ретейла более конкурентен, что многие другие сектора в России», — заключает Дима.

«Средний чек падает, выручка тоже падает, и гэп, который возник с «Пятерочкой» из-за того, что они позже начали заниматься обновлением магазином, очень сильно начал давить на их финансовые показатели», — описывает проблемы «Магнита» старший портфельный управляющий УК «КапиталЪ»  Вагит Бит-Аврагим.

Свою роль сыграли и сыграли макроэкономические факторы — сочетание замедления инфляции и падение доходов населения. «Магнит» работает в основном в регионах, где реальные доходы продолжают снижаться», 


ОтветитьЦитировать
Dmitriy Bocman
Канонир Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 45
 

По Магниту. Правда заключается в том что сейчас на рынке ритейла оброзовывается один лидер X5.И если брать в портфель ритеэйл,то это точно не Магнит(с не понятной дальнейшей судьбой) и не Дикси. Фридман с X5 сожрет большую часть рынка.Вон они уже на Мосбирже разместились.


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 2486
 

Дим согласен, ступеньками прикупаю, взял не много 4400, глянем что дальше будет. Свечи на старших временных говорят, что не все еще закончено. Разметка нужна. Кэп, посвяти плиз.


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 2486
 

Правда в графиках, нет правды в новостях, поздняя правда в новостях. Кэп об этом говорил еще на старом форуме, но видимо изменилось что-то.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Barmalei

Правда в графиках, нет правды в новостях, поздняя правда в новостях. Кэп об этом говорил еще на старом форуме, но видимо изменилось что-то.

Новости только в нефти я анализирую и сопоставляю и оцениваю их возможное влияние, и только политические. А там сколько добыли, количество буровых новых больше меньше, это фуфло точно! Тут же в России вообще новости полная хрень, отчет если хочешь любой нарисуют и им ничего не будет за это! Мухлюют все вслед за тем как мухлюют Газпромы и Роснефти обманывая акционеров и не выплачивая им дивиденды. Но скоро наступит такое время, когда там где арабы или китаезы, там уже кинуть нельзя будет как немцев или пиндосов... И такая акция Новатек, сами саудиты хотят там долю, как ты их кинешь???

Нам нужен новатек, но на целях старых, которые давно ждем внизу.

По поводу Галицкого я просто рассуждал вслух как бы вставая на его место, ну надоело ему одно и то же каждый день. Скоро ЧМ и Галицкий как отец Кубани будет на стадионе присутсвовать вот увидите его покажут обязательно! Я бы его премьером поставил, его во первых не купишь, во вторых он не трепло.

Новости у нас в России всегда почти разводные, но вчерашние новости о байбеке магнита акций и вознаграждении манагеров, это означает одно, что Хозяина больше нет, а он покидает пост, и начинается война в СД за кресла, и тут надо купить манагеров, вот те и новость! А нам че, нам бы дивидендом 50% чистой прибыли дали, да и акции рублей по 6 продать магнита))) и пусть там дальше что хотят воротят хряки.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Barmalei

Дим согласен, ступеньками прикупаю, взял не много 4400, глянем что дальше будет. Свечи на старших временных говорят, что не все еще закончено. Разметка нужна. Кэп, посвяти плиз.

Разметки не будет на вертикальных графиках. Я вчера вроде давал график и объяснение по другим цветам Радуги.


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 2486
 

Алекс, график не видел. Леш, разметь как можешь. Учи неучей. Да плевать если не так, я с тобой. Песочницу нам заведи, как в старом форуме. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Barmalei

Алекс, график не видел. Леш, разметь как можешь. Учи неучей. Да плевать если не так, я с тобой. Песочницу нам заведи, как в старом форуме. 

Нет смысла размечать вертикальный график, это как ловить падающий нож руками. Поэтому тут не волновой теорией пользуюсь при принятии решения. 

Ветка свободная вахта называется, но она сломалась и не работает, пишет ошибка. Не знаю что там и времени нет разбираться пока.


ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 239
 
Часть кредиторов «Мечела», которые сначала дали компании кредит на $1 млрд, а затем подали иски о возврате средств, вышли из судебного процесса. Об этом говорится в квартальном отчете горно-металлургической компании, контролируемой Игорем Зюзиным.

От своих притязаний отказались 5 из 11 кредиторов. Какую сумму они пытались взыскать с «Мечела», не сообщается. Из судебного процесса вышли ICBC London, UniCredit bank, UniCredit SpA, Barclays Bank и Arvo Investment Holdings Sarl. Иски против «Мечела» эти и другие кредиторы подали еще в феврале 2017 г. на сумму $460 млн, позже сумма была уточнена до $480 млн.

Не отозвали свои заявления банк ING и несколько инвесткомпаний, перекупивших долг «Мечела».

https://m.vedomosti.ru/business/articles/2018/02/14/751010-kreditori-mechela


ОтветитьЦитировать
№ 118 / 653