Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

Церих брокер

№ 3 / 7
 

Alibaba80
Канонир Registered
Регистрация: 5 лет
Сообщений: 31
 

Так лучше?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Alibaba80

Так лучше?

Красавчег!!!


ОтветитьЦитировать
Pink_rabbit
Мичман Registered
Регистрация: 5 лет
Сообщений: 97
 

Расскажу свой неоконченный опыт перевода ИИС в Церих. Открыла счет через госуслуги 6.02.19, посмотрела видео на сайте Цериха как дальше торговую систему подключать. Глядь в личном кабинете, а не активен этот пункт и ИИС нет как нет. Вроде все смсками подтверждала, на электронку номер соглашения об ИИС пришел. Занервничала.

Появился счет 8.02. Все в порядке.

Теперь только смогла заявку на торговую систему сделать, регистрацию ключа жду. До выполнения открытия счета пункт  Торговые системы в Личном кабинете недоступен!

И менеджер еще рекомендовал дождаться сначала поступления денег от старого брокера, прежде чем вносить еще. Чтобы с налоговой уж точно не было споров. 

Если интересно, продолжу...


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Не забывайте Ирэн тут пишите как все проходит по времени и вообще перевод ИИС. Людям это интересно уверен знать. Как мне известно по статистике ИИС 2 суток перевод от старого брокера занимает и не важно акции там или доллары или что или кеш. У брокеров есть терминал межброкерский и договор, они там постоянно туда сюда переводы делают ИИС и тд.

Время отличное для инвестиций, импульсы нарисовали верх некоторые акции и появляются нет нет акции после коррекции, прибыльные и дешевые при этом. Так же скоро дивидендов пора еще, ну конечно дивы не панацея, но приятная вещь. 

И еще через пару тройку недель проверьте закрыл ли старый брокер ИИС, позвоните им,  закроют сами конечно они, 1 месяц отведен по закону на переход. Но так спокойней будет, делов то 2 минуты позвонить спросить. Все таки в России живем!

И сверху тут ставьте оценку брокеру Zerich.


ОтветитьЦитировать
Pink_rabbit
Мичман Registered
Регистрация: 5 лет
Сообщений: 97
 

...Продолжу

Установила я webquik Android X из Google Play, т.к. перемещаюсь налегке не считая малыша. И давай туда входить с паролями, которые Церих мне на мейл прислал. Ничего не выходит. Позвонила им таки.

Вебквик не работает, пока деньги не поступят на счет. ОПА! Увидеть поступление денег можно в личном кабинете.

Про зачисление денег в Церих:

-кассы больше у них нет, наличные не принимают (ОПА-ОПА!),

-договор только со Сбербанком под 1 процент, с ВТБ закончился и с другими банками тоже нет договоров, поэтому комиссию они не знают.

Моя ситуация еще сложнее, она частная, но напишу на всякий случай. Из-за очередной смены фамилии (да-да, я менял города, я менял имена... я в весеннем саду... помните песню?) брокер ПСБ все еще редактирует мои паспортные данные, что блокирует операцию по закрытию/переводу ИИС.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ирина Android X не работает у меня не работал помню, я писал по этому поводу почитай в ветке квик, я так ругался ужас...

Просто мобильную версию Квик поставь. Там все есть почитай ту тему. Еще есть тема квика на старом форуме, там так же за мобильный квик много. В принципе они его создатели извращенцы даже не обновляют. Это г Икс выпустили, а он не работает, я в гугл плей даже написал отзыв что они все исчадия для  трейдеров...

Все верно пока денег нет никто доступ вам не даст, если кто хочет может демо версию с сайта установить, только толку с демо как с козла молока.

Кассы нет в Москве и праивльно удалили ее, это лишний расход средств и помещения, мы живем в 21 веке и Церих это интернет брокер с самыми последними технологиями.

Так же лишние деньги Церих не видает направо налево, а деньги на рекламу и свой продукт типа терминала сделать это опять же откуда они пошли бы, из кармана клиентов в том числе.

Квик современный настольный вполне можно торговать и особенно если через привод Кюскальп для скальпинга открываются новые возможности кластерного анализа и еще много чего, об этом в теме Кюскальп.

Про комиссию в этой теме или вроде тема Брокеры есть как дешевле перевести, кто там откуда переводил и написал процент. Я переводил всегда с Сбербанк Онлайн без очередей всяких и ходить никуда не нужно. Процент если и берет, то берет Сбербанк, Церих ничего не берет за поступление денег...

Банк же не может просто так бесплатно переводы делать на юр лицо как брокер.

Сейчас в памятке специально пропишу что Android X не устанавливать!

Ирэн - Штирлиц я сразу дал вам прозвище)), верней Штирлиц мужик таки был, давайте вас Кэт звать в честь радистки будем))? Израильтяне мужики ортодоксы я читал молитву утром начинают сло слов, Спасибо тебе Боже что родил меня мужчиной.

Я вообще не представляю как можно сменить фамилию?) Тогда уж и имя и отчество чтоб вообще круто было, всю жизнь поменять, переехать, профессию сменить, внешний вид пластику операцию, манеру речи и вообще все и образ жизни). А потом через годик со своими друзьями родными встретится как бы случайно и дурачка врубить а вы не знаете где тут дом такой то?)) Вообщем если что том менять в жизни, то ВСЕ!!! Я за кардинальные движухи.


ОтветитьЦитировать
Pink_rabbit
Мичман Registered
Регистрация: 5 лет
Сообщений: 97
 

Ну уж закончу теперь эксперимент. Надеюсь, заработает андроид все-таки. Образование у меня инженер-системотехник, посмотрим. Дело за разработчиками.

Ноут настольный таскать не смогу. Для планшетки посоветовал андроида Андрей с поддержки Церих.


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

Т.к. собираюсь ИИС третий открывать в Церихе, позвонил сейчас им и спросил, как закрытие выглядит. И тут решил написать, чтобы меньше у них спрашивали тогда. Вобщем сказали, что в ответ на запрос о закрытии ИИС по электронной почте присылают три бумаги подписать, по электронной почте присылают, они подписываются и отсылаются в Церих обычной почтой (можно и в офисе закрывать). Как приходят в Церих, Церих выводит деньги и закрывает ИИС до 3-х дней. Выводит или на обычный брокерский счёт или на указаный банковский. И после этого сразу закрывают ИИС и высылают по обычной почте уведомление о закрытии. А, например, у БКС по регламенту закрытие месяц (но деньги выводят, говорят, два дня).

Также я узнал, что можно в рамках счетов одного человека переводить деньги с обычного счёта на ИИС, минуя банк (сказали в личном кабинете есть меню распределение средств).


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Вот Ярослав спасибо , это очень важная информация, жаль темы Иис нет, надо бы сделать , да. А то новички не знают ничего, а некоторые поиском пользоватся даже не умеют. С другой стороны в теме все по чуть чуть будет и читать сотню комментариев замучаешься.

А потому нужна статья на главной как открыть третий иис. Напиши порядок действий как было у тебя поподробней не скупись и мне на емейл шли, я оформлю покрасивше и твое имя впишу. Люди будут благодарны тебе и в истории будешь.

И вообще у кого есть что написать свои истории на рынке шлите мне их на емейл , он сверху всегда форума, я на главной в статье все выложу и желательно картинки там , скрины с пояснениями, мыл вот тут в личном кабинете то, а тут это), на любую тему касаемо рынка и все что вокруг него. 

 


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

Три ИИС открываются не из-за того, что много денег. А, чтобы каждый год можно было закрывать один и переоткрывать и торговать без налогов. (Соответственно, можно больше открыть, чтобы, например, раз в полгода можно было выводить). В Церихе сказали, что можно пустой ИИС держать, сколько хочешь (я узнавал, т.к. в инете пишут, что какие-то брокеры, например, Сбербанк закрывают через год пустой ИИС). Для налоговой и в зависимости от типа вычета - не знаю, могут быть подводные камни. Глубоко не копал, думаю, если человек хочет вычет типа А, когда возвращается заплаченный НДФЛ на работе, то, как устроится на работу (перед устройством), подкладывать суммы, равные зарплате или всю сумму примерную годовой зарплаты - вобщем, в этом вопросе я пока не разбирался.

Соответственно, при трёх ИИС, основная сумма денег или вся лежит на счёте, который первый на очереди на закрытие.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Вот давай статью напиши говорю же поподробней, че как штирлиц...т е изначално надо чтобы иис 3 года один к концу подходил? У меня вот лежит пустой иис в Церихе, и действительно больше года и Церих брокер его не закрывает!

Сбербанк отстойный брокер, там вообще ж отношение к клиентам как к собаке если не хуже... И на обвалах сервера встают у них встрянешь, но это отдельная тема. Гос брокер разве может быть хороший, это как гастроном совковский, там тебя так обуют и еще обматерят кто помнит, там добрые тетеньки долго не задерживались!

Как мутить с иисами обьясни чтобы выводить раз в полгода деньги еще раз. А нафига раз в полгода, мне например нужно когда понадобятся, но чтоб сразу!!! 

А может частями? Частями, но сразу!!!


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

На своём примере: в январе 2015 открыл один ИИС, в январе 2016 второй, в январе 2017 третий. В январе 2018, как прошли 3 года, закрыл первый ИИС, закрытие длится до 2-х месяцев, если вычет типа В, один месяц из 2-х ожидается справка из налоговой (как справку получить/писать заявление могу рассказать, в инете я нашёл шаблон заявления и по нему последнюю справку получал). После закрытия первого ИСС, он на меня,  переоткрыл в Церихе новый первый ИИС. Второй ИИС сейчас справку из налоговой получил, деньги вывел, там ОФЗ были и, на кого ИИС, должен ехать в БКС подписывать бумаги. А третий ИИС я перевёл в Церих осенью, чтобы быть подписанным на закрытую ветку, его закрытие в январе 2020. Будет новый вариант, т.к. был перевод другому брокеру и также другая будет налоговая инспекция, я спросил в своей инспекции, справки берутся по месту прописки? сказали, по месту прописки.

Справку в налоговой заказывал и получал по стандартной генеральной нотариальной доверенности, в БКС такую не принимают. Но налоговики не заморачивались доверенностью, хотя можно, при получении я расписался за владельца ИИС. Т.к. опасности никакой нет. Не знаю, чего БКС боится, ведь деньги идут на банковский счёт на имя владельца (полных тёзок?). И, когда переводили ИИС из БКС, тоже другому человеку (это третий ИИС) сказали приехать в офис подписать один раз, хотя на меня была доверенность в БКС, по ней я ещё что-то подписывал, типа распроряжения о переводе денег. Но, в БКС сказали, что по их образцу им подходит нотариальная доверенность.

Т.е., в случае с Церихом, можно сделать, чтобы люди беспокоились только один раз - подписать закрытие ИИС (как выше писал). Посмотрю, как будет со справкой для налоговой по третьему ИИС, т.к. налоговая другая.


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: alexastrader

Как мутить с иисами обьясни чтобы выводить раз в полгода деньги еще раз. А нафига раз в полгода, мне например нужно когда понадобятся, но чтоб сразу!!! 

А может частями? Частями, но сразу!!!

Через полгода - ещё трёх человек найти, на кого ИИС открыть. Т.е., например, открыть 01.2015, 06.2015, 01.2016, 06.2016, 01.2017, 06.2017, 6 ИИС. И закрывать, начиная с января 2018 каждые полгода, переоткрывая.

Частично нельзя выводить с ИИС. Поэтому, если денег мало и они нужны и могут понадобиться, то на ИИС торговать фьючерсами. В критических ситуациях подливать деньги с обычного брокерского счёта (выше писал, что можно в личном кабинете перекидывать). А на обычном брокерском держать, например, ОФЗ - они не облагаются налогом.

Я считаю, под фьючерсы маркетмейкер - биржа, покупает/продаёт базовый актив, т.е., думаю, что фьючерсы не вещь в себе и тоже двигают рынок.


ОтветитьЦитировать
Pink_rabbit
Мичман Registered
Регистрация: 5 лет
Сообщений: 97
 

...перевод средств с ИИС производится после закрытия ИИС. Закрывать ИИС Промсвязьбанк будет до 15 дней! Я в расстройстве((( и довносить мне пока нельзя, чтобы с налоговой не попасть...

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Pink_rabbit

...перевод средств с ИИС производится после закрытия ИИС. Закрывать ИИС Промсвязьбанк будет до 15 дней! Я в расстройстве((( и довносить мне пока нельзя, чтобы с налоговой не попасть...

Е мае точно отдельную тему надо про ИИС делать. Ну тогда ждать, законы мы не изменим же. А такая халява на рынке, но все к лучшему. Кто знает через эти дни может будет хай вообще и так же отличный стар будет!

А на будущее кто ко мне будет переводить ИИС, то переводите с акциями которые  я назову, и даже если их нет то купите их, и 2 дня перевод, а там они в течении месяца обязаны закрыть старый иис у старого брокера. Вот выход на будущее такой только. Так переводили люди, и кто берет 150р за 1 наименование акции, кто 250р, а беспредельное открытие 350р вообще, они тогда как раз схлопывались. А ведь открытие было брокером абсолютным лидером... Кто то их подвинул, тот кто сейчас на 1 месте по обороту на бирже, ищи кому выгодно.


ОтветитьЦитировать
Pink_rabbit
Мичман Registered
Регистрация: 5 лет
Сообщений: 97
 

...Завершение.

Все случилось. ПСБ почему-то деньги на следующий день отпустил. Буду следить чтоб ИИС закрылся там, т.к. одновременное существование двух иисов более месяца чревато потерей налоговых льгот.

Перевод денег через Сбербанк онлайн оказался прост и удобен, как и сказал Алексей. И комиссия даже не 1 процент может быть, а меньше! Максимальная - 500 рублей, так что как только переводишь больше 50 тыр, платишь все равно на 500. Хоть миллионы клади. Пришли на следующий день.

Кстати, Церих меня убедил, что можно не ждать поступления денег со старого ИИС и довнести сразу, только помним про ограничения ИИС по сумме.

Про терминал QUIK ANDROID X:

Конечно, функционал ограничен, но график есть, стакан есть. Все фурычит через скачанное приложение. Пароль СМС каждый раз спрашивает.

В ПСП просто в браузере работал квик, с запомненным паролем. 

Непривычно. Например, форма заявки выглядит по другому. Но это позволит даже со смартфона видеть все поля.

Как походный вариант-сойдет.

Ну а рисование и прочее, конечно, нужен нормальный Квик.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

ПСБ закроет ИИС палюбому т к ему проблемы не нужны с органами налоговыми, это лишняя трата для них времени и денег. Но лучше позвонить  к старому брокеру через 2 недели после перевода ИИС нужно чтобы не волноваться!


ОтветитьЦитировать
 svt
Канонир Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 40
 

Церих меня что-то напрягает. Заказала 2 ндфл для налоговой еще в марте , до сих пор не сделали, обещали конец марта- начало апреля. Только завтраками кормят, ужас. ((


ОтветитьЦитировать
tds
 tds
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 102
 
Сообщение от: svt

Церих меня что-то напрягает. Заказала 2 ндфл для налоговой еще в марте , до сих пор не сделали, обещали конец марта- начало апреля. Только завтраками кормят, ужас. ((

Бухгалтерия-слабое звено Цериха, к сожалению. Говорю это по опыту многолетнего сотрудничества с ними. Справки приходится "выгрызать". Свои в этот раз получил в третьей декаде марта, постоянно долбя их с февраля, в том числе через руководство. Жуть...

Для справки- до 1 апреля , крайний срок, они по законодательству обязаны сдать все 2-ндфл в ифнс. Что, безусловно, сделали. И не думаю, что в последний день. Так что ваша справка готова, это факт. Вопрос в другом- почему ее у вас нет до сиз пор? Ответ все тот же- это бухгалтерия Цериха, знакомьтесь)

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Вот мы и нашли самое самое слабое звено! А я и не знал таких заморочек, мне как то ндфл2 не надо было, но если недвигу куплю там налог вернут и тоже надо будет. 

Но отмечу что как для меня то бухгалтерия за долгие годы 7 лет что ли или 8 уже не помню только 1 раз проблемка была что то и они махом  решили причем сама гл бух. Я их вообще не вижу и не слышу, а значит и нет с ними проблем у меня как партнера. А как клиент я ни разу и не обращался за эти годы, кредитов нет у меня слава Богу. 

Вообще ужас все эти справки, налоговые кошмар, не люблю я это дело, а надо же... 


ОтветитьЦитировать
№ 3 / 7