Полезных отечественных продуктов все больше и больше
РФ. Импорт пальмового масла.
1Q2017: 194 тыс тонн
1Q2018: 267 тыс тонн
«Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Лента» и Billa отказались закупать российский немытый картофель. Причиной отказа низкое качество и к весне урожай предыдущего года уже успевает испортиться. Из 347 наименований семенного картофеля. только 12 отечественной селекции.
Доля импортных семян в объеме российского рынка семян:
Зерновые колосовые 5% Кукуруза на зерно (гибриды) 60-70% Подсолнечник (гибриды) 70-80% Сахарная свекла (гибриды) 80-90% до 80% семян картофеля
пестициды, гербициды, фунгициды — импорт 100% На российских химических заводах, производящих СЗР, импортные действующие вещества 90% .
В соответствии с Доктриной продовольственной безопасности уровень самообеспеченности РФ к 2020 г. должен составлять не менее 80%.
Афигеть так у нас картофель отрава полностью и станет, то то я боюсь покупать все в ленте, уж больно чистеньким такой без глазок картофель...
Отрава 100%. Магнит только с Кубани и то не факт. Вообще надо контакты с деревней налаживать и все что есть тарить там. В квартире складировать некуда, потому 2 холодильник и побольше и морозильник лучше надо купить! Иначе крякнем от химии. Тут воздух ещё ужас и еда если и вода, то все кранты.
В Мордовии картошечка знатная, у большинства людей большое домашнее хозяйство, много продают с огородов. Для хранения, самое удобное купить участок и домик с погребом устроить....
В магазин в Москве заходишь и диву даешься , клубника как картофель по размеру))) в общем с продуктами беда конечно
Отрава 100%. Магнит только с Кубани и то не факт. Вообще надо контакты с деревней налаживать и все что есть тарить там. В квартире складировать некуда, потому 2 холодильник и побольше и морозильник лучше надо купить! Иначе крякнем от химии. Тут воздух ещё ужас и еда если и вода, то все кранты.
Не знаю про картофель у Магнита, но помидоры в Магните, да с Кубани, но выращивают их китайцы!!!. Что они там за удобрения сыпят не знает никто.( Рассказала женщина, которая рядом там жила). В деревнях тоже не все однозначно- растят отдельно для себя, отдельно на продажу.
Мне кто то говорил что нужно покупать в деревне мясо у бедных, так как денег на всякие укольчики тестерона и прочего для росту у них нет! И выращивают на естественной еде, вот мы дожили... А если хозяйство уже большое и некое стадо есть, то что бы там фермер не говорил я ни в жизнь не поверю про без укольчиков и химии... Жить страшно, выход только один самому брать дачу и жить там выращивая курочек, это уж палюбому 10 штук, мясо покупать у соседей кому двоеряешь и даже картошку, картошку уж сажать это геморойно, лучше чеснок, но дороже!!! Его просто сушить надо свечой опалив корни и в темном сухом месте прохладном хранить как впрочем и все. И тогда чеснок 2 года даже хранится, это способ с Кавказа. И заживем ребятки! Яблочный сидр, пивко свое варить)), винограда у нас нет, жизнь без винограда не в радость. Вон зима на улице...
А уж про алкоголь я вообще молчу г продают все на 95%. Взять все эти хейнекены, милеры и прочее г раскрученное, так помрешь с утра спиртяга конченная, я такое не пью даже даром! Крымское вино 70% бадяжное уже, кавказкое и кубанское все 100% отрава, помереть реально можно учтите... Шмурдяк в продаже кароче на 95% и более, я хожу в магазин за алкоголем как на бой какой то по миному полю, а другие раз взял и пошел к кассе, может у них печень лишняя? Другое дело в Крыму, мне сразу дал расклад бывший мсомелье что есть шмурдяк, а что пить можно, качество немного блюдут. Теперь я в теме). А так бы и там траванулся в Крыму, че творится то... Кругом обван, на бирже обман, гуру впаривают всякое г и против тренда, на ютубе видео одно впаривание лохотрон. Аналитики фуфло гонял шмурдяк, если туда то сюда, а есдли сюда то туда...
Кругом обман, да надо в глушь, в тайгу, на остров, в горы подальше от людей... Денег будет для свободы достаточно я наверное отшельником стану, не могу я с людьми жить, маугли я)). А если человека встречаю как радость какая то, как будто в каждом инопланетянина вижу)) при общении с радостью! Вот так наверное люди из тайги выходят и людей когда видят радуются! Не зря же в горах Крыма все здороваются, спрашивают как вы то се)), в горах люди людьми становятся, а в городах скотами бездуховными... Мне ближе те люди с гор что.
В России появится автоаукционная индустрия. Соответствующий проект готовит Минпромторг Оборот рынка автомобилей с пробегом оценивается в 3 трлн рублей, и в большинстве случаев все сделки на нем проходят «всерую» — без налоговых отчислений. Благодаря автоаукционной платформе государство рассчитывает только на старте получать в виде налогов от 20 млрд рублей в год. Основная идея в том, что автомобилисты, желающие продать машину, должны будут использовать электронную аукционную платформу (одну или несколько). С ее помощью подержанные автомобили перепродадут дилерам. Затем машину можно будет купить уже у автодилера.
Я так понимаю, что основная идея в перераспределении денег между посредниками. И поддержка салонов. За счет потребителей, естественно.
Естественно и и недвижимость и участки и т д и т п
ВЦИОМ - хотели бы поехать в отпуск в Крым 37% опрошенных, на Черноморское побережье — 33%, а за границу — 21% опрошенных. Но денег нет Согласно реальным планам Черноморское побережье — 12% опрошенных, затем Крым (9%) и отдых за рубежом (4%).
На федеральном уровне прорабатывается законопроект, который увеличит ставки сбора за пользование водными биоресурсами (статья 25.1 второй части Налогового кодекса) Для наваги и камбалы, например, рост произойдет в 210 раз за килограмм Из-за повышения ставок рост оптовых цен может составить не менее 10% розничных с учетом логистики до 20%
с 1 июля 2018 года из-за вступления в силу «пакета Яровой» ООО «Телекомпас» (бренд «Комфортел») повышает абонентскую плату за услуги связи на 8% «Дом.ru» (АО «ЭР-Телеком Холдинг») на 10% В бюджет «Ростелекома» на 2018 год расходы, связанные с «законом Яровой», не заложены В «МегаФоне» и МТС отказались от комментариев.
Деградация и в футболе, ни одного удара в створ ворот противника сборной Австрии...
Понимаете мы даже не выстрелили, мы не умеем ударить по воротам...
Боюсь вскоре на чм будет Кипиш...
Рекомендую беречь нервы и игнорировать просмотр матчей с этими казлами и их тренером .вот вчера кто смотрел потеряли жесть сколько нервов и психованые сегодня...
Как и с выборами игнор и на все их инициативы игнор.
После 2009 года перестал смотреть наш футбол. Позорище одно и трата нервов. Ничего не меняется с того времени....
Лидеры по продажам в России — хлеб, безалкогольные напитки, лекарства, сигареты и крепкий алкоголь. - Оператор фискальных данных «Такском».
Лидеры по продажам в России — хлеб, безалкогольные напитки, лекарства, сигареты и крепкий алкоголь. - Оператор фискальных данных «Такском».
Бензин еще наверное...
Папа Римский: Не позволим разделить Русскую православную церковь.
Тему отделения от РПЦ и создания автокефалии муссируют на Украине.
Ну че Папа с нами братва))!
В последние годы кроме слова санкции с запада не слышно, а тут неожиданно такое услышать, приятно, я уважаю все религии кроме кабаллы сатанинской. А католики и особо римляне ну вообще верующий народ, обязательно хотел бы побывать в Италии, и поездить там по маленьким городам как они живут. А вино)), ну то отдельная тема, там что интересно почему говорят мужики там все маленькие лысые и с животами))), типа гормонов дофигища))), оказывается для мужчин очень полезна томатная паста ну без химии, так итальянцы они же помешанные на томатах, паста, соус варить у них это как унас пельмени делать все по своему или пироги! Да итальянцы это да)).
Итогом совещания президента Владимира Путина с правительственными чиновниками и застройщиками может стать запрет на продажу квартир в строящихся домах с 2020 года и отказ от долевого строительства уже в нынешнем год.
Эксперты, опрошенные агентством "Прайм", считают, что последствием ужесточения требований к застройщикам неизбежно станет повышение цен на недвижимость.
Даа.. не хотелось бы роста цен на жилье(
Дааа я в шоке, т е мог ты начать строится в долевом строительстве, а теперь не можешь... Потому что ты должен идти в банк, это уверен банки толкают эту тему, а президенту главное бабло скачать и больше на армию...
С людишек то чего качать, они уж итак все заложеные обобранные до нитки, а армии бабло нужно уже вчера... Вот такие цели им и двигают, банки, жадность банков+ армия. А идет еще война на БВ и ЛДНР не забываем... Знаете сколько бабла надо?
Поэтому не ждем когда нам принесут тарелочку с голубой каемочкой, а сами зарабатываем у матрицы эти деньги. Многие покинут Родину уверен с таким правлением, скоро народ дооббираются, будет кипиш рано или поздно.
В России планируется ввести госпошлину за выдачу федеральных специальных и акцизных марок на алкогольную продукцию. Федеральные спецмарки наносятся на отечественную продукцию, акцизные - на импортную.
С 19 года марок только на хлебе не будет остальное почти все подлежит маркировки
О наступлении морозов сообщает ГУ МЧС по Ростовской области. По прогнозам ведомства вечером 2 июня и в ночь на 3 июня местами по региону ожидаются заморозки, на поверхности почвы температура составит -2°С.
В связи с возможными заморозками прогнозируется гибель сельскохозяйственных культур.
«за 2016–2017 годы таможенными органами Забайкальского, Приморского краев, Амурской области и Еврейской автономной области изъято или конфисковано 189 лап медведя, 23 из них — гималайского, 122 клыка, 54 когтя, свыше 2 кг желчи медведя в сушеном виде». В ведомстве делают вывод о «массовом характере незаконного истребления животных, в том числе с целью реализации их частей и дериватов». В письме также приводится информация Минприроды о сокращении численности бурого медведя в РФ: с 225,1 тыс. особей в 2015 году до 143,7 тыс. в 2017 году (наибольшее сокращение наблюдалось в ДФО и СФО).
Да давай долю в недрах отдали 30% в Новатеке на Ямале газом, теперь пусть истребляют живую природу флору и фауну. А потом извините вас рабами сделают и дань как монголам платить будете, или уже?