"Они сами не знают чего они хотят"! Из фильма Гайдая "Не может быть".
Июльские прогнозы аналитиков Банка России по росту ВВП второго полугодия стали очень туманны: ЦБ объявил о будущем улучшении экономической динамики и одновременно понизил прогноз роста на четвертый квартал 2019 года.
Когда кризис будет идти вов сю, они резко станут говорить про его окончание, но никогда не скажут вот будет кризис, или вот он идет, всегда только полное игнорирование кризиса гос чиновниками ЦБР и МФ и потом задним числом упоминание о нем.
Это как алкоголик пьет пьет, не считает себя алкоголиком, потом зашивается и не пьет 5 лет и говорит вот я пил ужасно было...
т е больной сам не может диагностировать болезнь, и потом бац больница(кризис)(революция) и бац о да был я больной и меня вылечили...
Об этом можно было статью написать про такую клоунаду и вранье, но времени не хочется даже терять на комментирование такой фальши от министра...
Независимый институт экономики роста имени Столыпина:
данные реестра субъектов МСП, количество предприятий по итогам первого полугодия сократилось на 7−8% год к году 2018(минус 18,3 тысячи малых и минус 1,5 тысячи средних). Это как один из сигналов снижения экономической активности в России.
«Действительно, если посмотреть на перечень малых и средних предпринимателей, которые зарегистрированы в реестре, малого и среднего предпринимательства, происходит небольшое сокращение. С чем это связано? Это связано с тем, что целый ряд МСП переходят в разряд более крупных предпринимателей. Таких за последний год составило около 3 тысяч предприятий». « Силуанов.
Мысль пришла вчера где-то. По Кваше Россия под знаком Лошади по восточному календарю. А сейчас год Кабана - слуги Лошади. У Лошади антикармический год, год лихой удачи, вседозволенности. В такие года можно, например, удачно жениться/выйти замуж, могут сбыться самые мечты, но в такой год человек может и погибнуть, т.к. "отрывается от земли". Все эти года, кармические, антикармические, они также считаются творческими. Ну и кармой заниматься. Например, некоторые Лошади под воздействием года Кабана распоясываются. Подробнее можете вот здесь посмотреть: xsp.РУ/sh/pub/outbook.php?id=20&str=0038
sgoroscop.РУ/theory/1307/
А щас мысль ещё пришла, что следующий год у Лошади - кармический - перемены судьбы, год хозяина Лошади - Крысы.
Что у нас в России было, что можно как лихую удачу расценить или распоясанное поведение?
Что не так с Российской экономикой. Почему у нас высокая инфляция и кто в этом виноват.
Сейчас на кухне евроньюс онлайн как всегда решил глянуть и случайно нажал ртр онлайн и тама:
Мощный импульс экономики!
И голос такой аж чуть не облегчается комментатора и главу нашего показывают за столом с бумажками))
Напомнило новости кндр, всех врагов разгромим!
Сразу смешно стало, Гайдай отдыхает с комедиями!
"«В 2017 году приставы не смогли взыскать в прошлом году 2,2 трлн рублей из-за отсутствия средств у должников. Поэтому было закрыто 16,9 млн исполнительных производств на эту сумму. Число прекращенных дел о взыскании долгов граждан перед банками увеличилось: в 2016 году было закрыто 14,3 млн дел на 1,9 трлн рублей». Федеральная служба судебных приставов, как вы понимаете уже из самого ее названия – это представитель того самого государства, которое многие охаивают со сладострастьем мазохиста. Только по тем двум годам списали 4,1 триллиона рублей долгов граждан РФ коммерческим банкам."
Даже не смешно Ярослав. Ты знаешь кого то кому что то приставы списали или банк??? Я даже слыхом не слыхивал такого, им проще человека посадить на зону чем простить долг.
А ведь государство виновато в том что такие кабальные невиданные проценты банки берут у ЦБР, потом соответсвенно навариваются чуть дороже втюхивая гражданам кредит. На круг выходит 15% годовых, это если клиент имеет хорошие показатели дохода и платежей по кредитам.
Если бы ставка ЦБР была адекватной как в целом мире 5% и закон обязывающий банки более 1% сверх этого не навариваться, то и приставов бы не нагружали так. Зри в корень проблемы то бишь болезни, лечить надо не давление когда прет кровь из зо всех щелей. а почку, печень и тд т е орган. Именноо орган ЦБР больной то бишь голова, считай что мозг болен, и его не вылечить никак... Только терапия с лошадьми как в элитной частной психушке в Великобритании для миллионеров где за каждым больным закреплена лошадь, и показатели потрясающие!
Вот Элечку туда на полгодика надо и всех их с их форумами и инополисами и прочим г...
Кстати, списание долгов выгодно государству, т.к. при этом не уменьшается денежная масса, как, если бы долги отдавались. Т.е. это играет против падения цен акций. Т.к. прощённые рубли остаются в экономике на территории России и повышают цены.
________________
Насчёт давления, есть первичная гипертензия и вторичная. Вторичная - из-за какой-то причины первичной - другого заболевания, например, ухудшения кровотока в почках. А, если такого заболевания не нашли, то ставят диагноз Гипертоническая болезнь - это, когда причина не найдена 🙂 (эссенциальная гипертензия). По мнению, например, психиатра М.Е. Литвака, 100% - это функциональные нарушения, связанные с психикой, психологией. Я с этим согласен и знаю, как вылечить это без лекарств, а за счёт понимания, как функционирует нервная система.
___________________
Если такими темпами будут прощать, не видать нам кризиса:
График интересно бы посмотреть.
Наяндексилось:
"Как растут кредиты
Объем кредитования физлиц в 2017 году вырос на 28% до 9,2 триллиона рублей (в сравнении с 7,2 триллионов в 2016 году), следует из данных Центробанка. Таким высоким этот показатель еще не был никогда, до сих пор лидерами в этом отношении были 2013 (8,8 триллиона) и 2014 годы (8,6 триллиона).
Растут выдачи практически всех видов кредитов. К примеру, по данным ЦБ, в 2017 году ипотечные кредиты выросли на 37,2% до 2 трлн. На 8% больше было выдано кредитных карт (8,6 миллиона), а их общая сумма выросла на 47% до 544 миллиардов, следует из данных Объединенного кредитного бюро. По информации бюро, выросло количество новых кредитов наличными (на 14%), а также их общая сумма (на 33%). Увеличилось количество новых автокредитов (на 25%) и их сумма (на 36%).
Точно для этой ветки подходит, моему возмущению нет предела и так вся страна платит в 2 раза дороже 5 лет уже... Вот вам еще одна причина для кирдыка частно в России.
12 лет работал сканер и сломался эпсон. Ну я то помню цены что были такие клевые типа книжечки кеноны любимые по 2 и 2.5тр. И зашел по магазинам интернету сетям и ахнул, 5т уже кенон сканер книжечка. Ну правильно, бакс то в 2 раза эти казлы вздули в декабре 2014, им то кайф от нефтедолларов теперь 5 лет ровно как прет бабло, а мы в 2 раза ту же вещь должны покупать. И ладно мне срочно сканер понадобился, кран на кухню Гох, а машина иномарка? Велосипед был 25 приличный, стал 50. За 50 раньше карбоновый только у одного буржуя реально видел я велик лет 7 назад, весь мир на них уже...
Кондишен, монитор, линолеум, унитаз приличный, душевую, а что вы все российского производства есть, да хрена с два. Даже если делается в России, то они не в 2 раза дешевле делают, а чуть ниже на 15% чем за баксы китайское... Тоже вино с какого перупугу стоит как чилийское??? Где Чили и ЮАР, а где Тамань и Крым?
Профукали рывок импортозамещения, а где этот ФАС купленный и филькина грамота на деле? Почему прямо с начала 2015 года всех не начать производителей дрючить наших, мыл как так что ваша душевая кабина стоить стала как китайская или унитаз или обувь или машина!!! У вас что комплектующие из Калифорнии на унитаз за баксы???
Точно это в ветку кризис надо или создать бы надо ветку инфляция, отслеживание инфляции в России, до дефляции нам то как до Китая...И главное все рты закрыли как бы ничего не происходит 5 лет, и все нормально. Нормально только у нефтевладельцев, а все остальные дойные холопы. Мне за людей, за державу нашу обидно, спортсмены е мае снова как быдло без флага пойдут, позорник совсем уже не стыдится даже, типа традиция что наши олимпийцы как лохи хуже племени тумба-юмба!!! Я даже специально буду смотреть парад этот, реально настоящие бы лидеры спортсмены отказались ехать на это позорище, но наши за 100т баксов на все готовы, в г окунуться лишь бы получить бабло.
А может наши спортмены они дэ юродивые и типа ударили по правой щеке и левую подставили на вторую Олимпиаду?)) Вот это да, не думал я что святых найду там на экранах телевизора на Олимпиаде! За айфоны на все готовы.
Вот так начал с сканера, закончил юродивыми, или прикидывающимися ими. А если как грится ты казел, то тебя попробуют еще и доить... И если быдло молчит, то почему бы до 100$ доллар не поднять, подумали нефтебонзы. Ну а чего народ наш как эти с фото уже давно стал"дойным казлом".
PS уже хотел ручной сканер брать типа скалки, за 2 секунды вжик и готово А4, цена 50$. Но тут прочитал комментарии что есть приложения для телефона для сканирования документов!!! Даже гугл диск приложение такое имеет и давно. Даа, мне надо в месяц 5 листов сканировать от силы, с другой стороны времени потратишь больше, там надо ведь обрезать края в телефоне в приложении ненужные. Но попробую и напишу в вахте! Все походу сканеры это прошлое, ну для нас простых людей, в офисе без них никак.
Я в шоке, приложение для телефона TurboScan попробовать 3 страницы бесплатно и 199р полная версия, чик чик и все!!! Само все обрезает края, я в шоке. Сами пусть себе покупают сканер теперь манагеры Мвидео мне пытались впарить сканер! Всем расскажите, приложение сканер есть TurboScan. Отстали мы от жизни ой отстали.
А это чьи нефтянные поля и вышки?
Маркиза маркиза маркиза карабаса.
С 1 января рост цен на акцизы на вино, отсюда рост цен на +10%.
Очень умно, варите все самогон, не покупайте ничего у этих негодяев в магазинах душегубов. И ведь деньги эти не на виногралорство пойдут... а бакс если до 50 хотя бы упадёт то хана виноделам бизнесу , ведь чили, австралия, юар вина станут по 300р!!! А если ло 30р за доллар как вчера видение я в ютубе выложил? Крах отрасли.
Вон иномарки защишали и итог на улице иномарки... тап они теперь и виноделие уходят.
Вино то чем не угодило сухое им? Им все мало.
Закон про литры на авто поднимает с 1 января цены на автомобили на +5%.
А это чьи трубы?
Маркиза маркиза...
С нг 2020 электронные трудовые книжки! Это чтобы все мужики до 65 лет пахали и не мухлевали, подделав в книжке бумажной работы свои! Чтоб до смерти уработались старики да и старушки че уж там...
Закабаление окончательное мужиков с 1 января 2020.
Слава слава маркизу карабасу!
С нг 2020 электронные трудовые книжки! Это чтобы все мужики до 65 лет пахали и не мухлевали, подделав в книжке бумажной работы свои! Чтоб до смерти уработались старики да и старушки че уж там...
Закабаление окончательное мужиков с 1 января 2020.
Слава слава маркизу карабасу!
В ПФР электронная база данных ведется с 97 года. Нафиг им твои записи в трудовой. Если не было налогов - гуляй со своими записями.
Через ГосУслуги можно выписку заказать и посмотреть свои данные.
Ну а в какой теме писать про это сылку еще, разве это не кризис в головах?
Недавно прислали в Вацап данные за 2019 год что в России стало на 20 долларовых миллиардов больше по итогам года! Ну и всем до лампочки казалось бы. А я вот о чем подумал. А ведь должно за год построено 20 заводов по стране и среди них один мега завод уровня Уаз или там Белаз какой... Понимаете о чем я, чем дальше в лес, тем больше дров...
А ведь в Китае именно и рост заводов ГЕС и миллиардеров, а у нас только последних. Но брать пример с тех кто жрет кошек и собак и дельфинов уже сожрали речных не гоже...
Так что когда у них там в Америках бабахнет кризис, а когда то он там будет, деревья не могут рости до небес как бы Трамп не делал, наверняка у него есть свой план, встать на 2 срок, и потом создать именно управляемый кризис, и стать спасителем Америки и мира раскидав доллары и залив все ими вокруг и вся...
Ну а зачем ему деньги, ему нужна власть теперь и слава именно, он упивается этим, деньги ему уже по рождению достались, и он их научился приумножать, потому у него другие мечты, а у нас всех простых людей главная цель это деньги(вынуждено), а у богатых по рождению нечто другое целью является. Поэтому управляемых хаос и толпа мечущаяся и жаждавшая твита спасителя это будет шоу покруче всех шоу.
В новости оригинальной было 2 миллиардера 🙂
Когда я был в Китае, это мне там рассказывали, что у них каждую неделю новый миллиардер в $
О чем и речь, наши и их новости это говорит о многом.
Сылки прошу не постите. С уважением.
Разведчик сегодня снова прокололся сказав что не все получилось что задумано ими было!
Видимо курс доллара не 7 лет держали в верху , не вышло?
Не до конца разорили ипешников растущими налогами.
Бензин в 2, а не в 3 раза повысили за 10 лет...
Пенсию не на 10, а на 5 лет подняли!!! Ну чтоб вообще не платит дармоедам этим пенсионерам...
Еще одной олимпиады не провели что 2 рукотворный крищис создать... но и чемпионата мира хватило чтоб не вылезали из кризиса с 2014.
Что еще они не сделали в кавычках?
И что ещё сделают с новым премьером...
Сегодня щелкал телик про вирус посмотреть, в Петербурге в Боткинскую же положили одного прилетевшего из Чины.
И там передача Алисы Романовой про кредитную кабаллу населения. Я еще удивился что на федеральном канале такое...
Ну в общем там караул, средняя задолженность около 250тр всех россиян банкам и микрофинансовым учреждениям от младенца до старика учитывая...
Ну вы же понимаете что на младенцев и стариков не дают кредит, значит эту цифру до 1млн поднимаем. Именно такие долги в среднем по стране у людей. А вот количество у кого есть кредит сказали 75%.
Так вот я скажу так, у меня сколько знакомых есть, у всех долги, чаще ипотека у всех, но и кредиты еще.
И там в Калмыкии в Элисте реклама кредит за 5 минут, 0.5% в день, бери не хочу, всем дают... Приставы показывают ездят описывают все что то... И люди мыл вот взяла 50т карту когда то, а там 30% годовых и 2млн уже...
Я еще подумал, Элечка и Гриф, все банкиры, и те кто работает в этих микрофинасовых организациях попадут в ад...
M2 РФ на пике индекса РТС в 2008 году была 14 трлн руб при долларе 24 руб, сейчас РТС примерно в 2 раза ниже, M2 49 трлн при долларе 62. Сейчас м2 в долларах на 30% больше, т.е. РТС может быть выше сейгодняшних значений на 30% или пиковых значений на 30% - от сегодняшних - это 90%. Maxborse примерно такую цифру планирует.
В рублях индекс ММВБ увеличился на 50%, а М2 на 200% (в три раза). Опять получается 100% рост.
Доллар по 20 рублей получается, правда.
У кого как зарплата растёт?
Вот график моей зарплаты:
Какой ртс, ртс это анохронизм, в баксах. А акции в рублях...
Я даже ммвб, тьфу индекс мосбиржи не анализирую т к это тупо и тем более ртс.
1 акция делает индекс, в пятницу это газпром 14 ярдов,7 сбер. Остальные все акции как они вкупе эти две...
Вот эти 2 акции и нужно анализировать, зри в корень, газпром смотрел на 230 или ниже на если завале амеров жду.
А как известно аппетит приходит во время еды, роботы правят на рынке и как начнут поливать.
Далее еще что то страшилки вытащить могут.
Амеры не падали еще а газпром уже где от хая?
А ветка то про кризис, а не про бакс и ртс так то!
Хотя акции первыми на кризис указывают и выход из него известно!!!
Кстати и наша мосбиржа скоро станет анохронизмом... если не будет новой массовой приватизации раз. Обьемы падают на бирже нашей год к году взгляните.
В мире есть куча идей, а тут курс мутный рубля и ну нафик никому не надо так рисковать своей карьерой трейдерам...
И два.
Вот стал бы рубль типа золотым и стабильным как франк! Россия это риск ужасный валютный всегда и особо после 2014 и далее выкрутасы цбр...
spydell.livejournal.КОМ/677125.html
Начал читать Спайдера по ссылке на одном форуме, ладно, пойду погуляю, половину прочёл.
Веет от этого, что на кризисе можно не заработать, хотя будет мощный.