Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 194 / 218
 

David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Так, отскока то не было. Я твой пост про акции видел, что отскочет в итоге -3% по РТС. Ну сейчас то да может и отскочет.  Вообщем, поторопился.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

-15.58% wti рухнула от хая и до возможного сегодня лоя... На ровном совершенно месте без негатива... Саудиты еще устроили дополнительное вложение волны. Да процент внушительный, тут чисто по математике надо отскок. А все жадность, кто то думает е мае 15 процентов надо рвать, а кто то мелкота всякая думает о да тут армагедон начинается и шортят на понижение.

Жадность крупных торговцев и даст нам отскок причем такой же резкий, ведь если это 2 волна на сжатом часовике, то она незаметная и под 50% района должна быть или варианты по Фибоначчи 38.2 или 61.8. Как игра в наперстки все быстро быстро и никто ничего не успеет понять. Тут то поможет и план, придерживайся плана что бы ни случилось и будешь жив.


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

@alexastrader

 

 Через 15 минут увидем, что будет. Не хочу загадывать может и отскочет.


ОтветитьЦитировать
Vasil
Боцман Registered
Регистрация: 5 лет
Сообщений: 113
 
Открылись по снп с гэпом вниз!Вот тут то увидим - будут амеры выкупать или все же нет

ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Замечательно, геп вниз это очень хреново.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну новая попытка начать 2 волну. Да импульс действительно мощный и это реально НАЧАЛОСЬ... Главное не соскочить со своего плана и работать только на понижение после отскока. Интересно будет 2 волна резкой или медленной еще - 38.2 или 61.8%

Скажу по секрету что минусовая экспирация на наймаксе нефти может быть или около 22 октября или 22 ноября. Тем более падать недалече теперь... Терминалы и брокеры все уже отработали такую возможность ухода в минус. Звучит конечно не реально, но прям под выборы Трампу устроят обвал или же не изберут и обвал. Или вирусня как попрет в штатах, вариантов много чего гадать.

Все это я вижу по своему долгосрочному плану, и его озвучивал тут еще апрель-май с целями 45$ WTI полистайте там  на закрытие гепа указывал.


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 


ОтветитьЦитировать
warlag
Канонир Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 27
 

Алексей на часе wti не две реки?? и на фсипе три реки тоже на часе? нет? 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

2 реки не бывает, бывает двойное дно по западному та, в японском методе Саката про "двойное" ничего не говорится.

Слишком мелкий фрейм. Я за рост ближайшие дни говорил по америке и нефти отскок и никуда не спешу.

Смотрел нашу бывшую троицу с карнивалом, там большой шухер так и нарастает. Ну правильно кому они нужны когда все прет итак.

Кароче надо ждать более высоких цен.


ОтветитьЦитировать
warlag
Канонир Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 27
 

@alexastrader transocean ltd 25 % до двойного дна от апреля но на графике так сразу на глаз уже вроде рядом ) 


ОтветитьЦитировать
imper
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 171
 
Сообщение от: @alexastrader

Звучит конечно не реально, но прям под выборы Трампу устроят обвал или же не изберут и обвал.

Попался мне график открытых позиций совокупных на wti и брент на 8 сентября 2020. Позиции как в долларах, так и баррелях. Это не вообще все позиции на рынке, а только non-comercial.

Прикрутил к этому графику котировки нефти. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @warlag

@alexastrader transocean ltd 25 % до двойного дна от апреля но на графике так сразу на глаз уже вроде рядом ) 

Там банкротство может быть. Я проверю. Еще нефть под ударом импульса опасность в нефтянку лезть.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Сауди Арамко +0.70% скоро закрытие в Аравии биржи, думаю порастем в понедельник по плану.

Состав саудитов индекса много акций и вот по обороту Арамко там всегда 10ая примерно. Сейчас 9млрд реалов оборот, а другие есть и по 30млрд сегодня. Я думал что Саудовская Аравия получает кеш с нефти почти все с нефти. А получается там много крупного бизнеса работает и банковский и строительный бум там идет.

Saudi Aramco в отличие от американской нефтянки прямо на своих максимах. Там кровно заинтересованы все в этом. Более того акции компании уже выше цена IPO!!! Айпио было в декабре 2019 года когда никто и думать не думал ни о каком вирусе, но у Китае он уже был и все думали так там и останется вирус, ан вон как вышло то... Но принц у них смотрите молодец, деньги то не с кого брать, вот он на свой супер мега проект новой столицы на красном море и полного отказа от нефтегаза будет брать в Арамко.

Вот что надо покупать на века на панике типа 21 апреля 2020 года. Эти свои акции как с скакового верблюда чемпиона кормят и пылинки сдувают.

Но я думаю росту там конец Арамко акций, на неделях там закончили 3 солдатами и далее идут волчки. Думаю сейчас последует долгая продажа. Далее на лой 27$ или ниже. Этов сегда так даже такие супер акции как Saudi Aramco после айпио трояк вниз или Фейсбук даже, вроде прибыль прет, все супер, ан нет.

Повторяю этим акциям цены нет не только по запасам их нефти, но и по отношению принца к ним. Прежде чем плоды собирать с дерева его следует окучивать, поливать, удобрять и лелеять что он и делает. Чего не скажешь про наши гос компании нефтегаза типа Газпрома.

Акции Saudi Aramco день

Извините нормального графика нет, ведь торгуются они только у себя пока что. А вот потом прикиньте после нефте кризиса и мирового кризиса их разгонят и айпио на Найсе! В Китае! В Японии! Франкфурт и тд понеслась. Все это так рванет акции.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Что началось в марте как сейчас помню новости треш!

12 марта ставки суб-фрахта крупнотоннажных нефтяных танкеров VLCC (Very Large Crude Carrier) взлетели свыше $200 тыс. в сутки. Это связано с разворачивающейся нефтяной войной между Саудовской Аравией и Россией. Неделю назад ставки фрахта танкеров 3 класса (VLCC) находились на уровне $18 тыс. в сутки. Это значит, что ставки суб-фрахта подорожали более чем в 10 раз! 11 марта стало известно, что Bahri - судоходная дочка Saudi Aramco зафрахтовала 9 танкеров, что и привело к росту ставок фрахта с 28 000 долл США/сутки до 105 000 долл США/сутки на последнее зафрахтованное судно.

Интересно и кто выиграл от этой войны? Да никто конечно, тупо денег не получали месяца 3 обе страны ну и сланцевики США, да и не разорился особо никто там как нам вешали лапшу.

Итого вывод, весь этот обвал был прогибом очередным саудитов перед Трампом чтобы избиратели увидели халявную цену на заправке, приятно! Трамп хороший и голосанут верно. Чистая манипуляция, и разве ворон ворону выклюет глаз? А простым обывателям чесали соловьевтв что цель разорить сланцевиков и отстоять свою долю на рынке!!! Ахахаха.

Разорили в итоге простых россиян, гастробайтеров индусов из Аравии с НПЗ домой отправили, вот 2 пострадавшие стороны.

Доллар то 75 рублей, кто проигравшая сторона? Россияне... Вояки е мае.

Повторится ли таким макаром все вновь? Таким вряд ли, сейчас запоют другую песню шарманщики, или под протесты под выборы Трампа или снова вирус достанут. Вот нефть и еле еле живая цена... Дураков нет покупать, продавать тоже не хотят, уже итак низкая цена халява!

-

Минэнерго USA, перезапуск добычи на большинстве платформ пострадавших районов привёл к росту извлечённого сырья на 300 тыс. баррелей в сутки до 10 млн баррелей.  

Восстановление работы нефтеперерабатывющих мощностей происходит в отстающем режиме. Показатель нефтепереработки упал за неделю на 27%, свидетельствуя о том, что большинство НПЗ Мексиканского залива не возобновили работу.

Импорт нефти КНР в августе составил 11,23 млн бар. в сутки, что существенно хуже июньского показателя, достигавшего 12,88 млн. Есть основания для предположений, что тренд продолжится в сентябре. 

 

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Интересно роботы торгуют, если открыть график 5 минут на техасе текущем октябрьском контракте то от хая до лоя ровно 1.50%! Это значит такое задание выставляется для роботов покупать с интервалами или продавать в 0.50%.

И несмотря на видимо плохую статистику в Кушинге по запасам нефти и прочего бензина я думаю все выкупят и далее верх. Хотя всякие сигналы пока что кажет и медвежьи, но час закроют выше и ок.

Данные на 11 сентября 2020 года, коммерческие запасы нефти в США снизились на 4,4 Мб (до 496,0 с с 500,4 Мб  неделей ранее).

По данным Американского института нефти (API) запасы в США должны были снизиться на 9,52 Мб (запасы в Кушинге: -0,8 Мб; запасы моторного топлива: +3,76 Мб; запасы дистиллятов:  -1,12 Мб). 

Ураган то затронул НПЗ и сколько платформ в Заливе закрыто было ого го и вот снова падение запасов закономерно.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну вот все не только выкупили роботы трудяги но и новая супер свеча часовая верх!

WTI 40$!

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Итак нефть в 16мск начало амеро сессии снова 40$ и поехали.

Мне лично нужен сегодня третий белый солдат на дневных свечах. По Фибоначчи от всего падения устроит закрытие на 61.8%. Напомню вчера цена пролетела уровни 38.2 и 50% по Фибоначчи отв сего падения! Это было круто!

Думаю так же надо и сегодня закрыть день и все, это будет означать долгий и сильный рост нефти.

Опс а вот и 61.8% Фибоначчи буквально за 15 минут амеро ссессии. Робот начинают активность в 16мск и заканчивают в 21:30мск. И вот за 15 минут дернули нефть.

В принципе достаточно и такого солдата как сейчас на этом уровне Фибоначчи. Я кстати говорил еще перед дном что цель 42$ wti.

В группе я говорил что у меня есть сомнения далее куда... Может и на перехай даже, все может быть. Дать нужно цене самой определить свое будущее.

Главное чтоб без особой верхней тени закрыть день.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну что повторим вчерашний сценарий?)

Вниз как видно тройка была на часе и рынок полностью бычий.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Вы это видели в четверг заявление предупреждение принца министра нефти?

Так что Трамп договорился поднимать цену нефти к выборам т к она может обрушить индексы сша как весной.

Пообещал в кредит самолетики танки ракеты небось а те и рады!

Так что нефть wti как вам по 50$? А по 60$???

Ну про 60 не знаю. Но про 50 запросто.

Я не удивлюсь если в эти выходные или следующие Саудовская Аравия в лице компании Арамко повысят отпускные цены на свои контракты для Китая Индии или Европы без разницы.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну что поехали, я в группе по сипи показал что падение сильно вероятно окончено.

Нефть день вероятно 4 волна это была медленная т к 2ая резкая была. т е ИМПУЛЬС идет. И в нем в 3тей 3 солдата белых было!!!

В группе я написал что не волновался даже сегодня, все отлично и спокойно. 


ОтветитьЦитировать
№ 194 / 218