Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 193 / 218
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @david

Зная, как умеет падать нефть, не факт что отскок в 2 зеленой вообще будет.

Сейчас были 3 солдата черных на часе в 17 часовик и многие ломанулись в шорт не по ним, но вообще. Как их не пощипать? Тем более обьем много меньше в 5 волне импульса что говорит об издыхании импульса, лучше кеш раз так полагаешь че парится.

Так вот те солдаты не начинали тренд, а его заканчивали, т е импульс! Интересная у меня трактовка да солдат?))) А тут не все так просто как может показаться впервые изучающим теорию Саката!!!


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Я много раз наблюдал, как цена не отскакивала к второму солдату. Особенно в нефти, но я думаю ты сам помнишь как она просто тупо валилась вообще без коррекций.


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: @shevl

Тут ещё надо следить за индексом доллара(DXY) он явно оказывает влияние на сырьё,валюты естественно. Растёт индекс -растёт сырьё(усиление рисков)

Почему, если растёт доллар, то растёт сырьё?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @david

Я много раз наблюдал, как цена не отскакивала к второму солдату. Особенно в нефти, но я думаю ты сам помнишь как она просто тупо валилась вообще без коррекций.

Безусловно на нефти бывает все. Но если по статистике то таких случаев форс мажора меньше все же. Ну бывает мега движуха и там летают. Там понятно буря.

За отскок ко 2 солдату это мое личное изобретение). Там вообще много тонкостей и ты лишь предполагаешь по опыту по статистике своей. Это все же личное и все мы разные и по разному видим


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

-5% доходила wti и это самое большое падение с июня,  НАЧАЛОСЬ.

Нет не прям вот сейчас, сейчас как выше мой график на 42 отскок Техаса будет. Ну там вариации, а вот далее 3 волна вниз и более мощная, там 3 дня подряд по -5% будет... 

Почему 3 волна будет после отскока, а не С к примеру? 

Потому что был КДТ, а после него вниз не троячками попрет, а импульсами и они будут как молния резкие взрывные... КДТ символизирует окончание тренда. Это буквально излом волн, искажение со скрежетом, потому то мы так мучались и не могли понять ничего, ведь тройки торговать это ужас...

Все на графике выше. А сейчас к 21:30мск закрытию роботов надо рвануть и очень сильно за 40 минут


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 333
 

как только начинается разговор про нефть и опционы жди обнуления)

Думаю до тех пор пока она новый лой не покажет можно про нее забть.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @tester

как только начинается разговор про нефть и опционы жди обнуления)

Думаю до тех пор пока она новый лой не покажет можно про нее забть.

Нефть вообще никому нельзя торговать т к это самый резкий инструмент. Хотя лето она была в отключке. -5% в моменте это показатель что началось.


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Да, вот сейчас снова закрыл. Напрашивается вверх конечно РТС и бакс не падают как будто что то знают.  должны видимо вверх а потом вниз. 


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 66
 
Сообщение от: @david

Да, вот сейчас снова закрыл. Напрашивается вверх конечно РТС и бакс не падают как будто что то знают.  должны видимо вверх а потом вниз. 

Тем более амеры в понедельник празднуют и рынок у них не работает.


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Посмотрел позиции по юрикам на рос рынке. РТС Юрики все в лонг стали, набирали как в последний раз. Доллар тоже самое юрики в шорт, очень большая позиция по сравнению с юриками в лонг.


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 5 лет
Сообщений: 43
 

Алексей, а если не с максимума начать размечать импульс вниз а с того пика где у тебя двойка нарисована? 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Саудиты на выходные снизили цены на спот поставки на октябрь на 50 вроде центов. Ну и все с открытия недели сразу учли. Нет спроса значит. Иначе бы повышали. 

Интересно а чего наши такие демпинги не делают а все втихаря.

Простите некоторые сообщения пропали. По сайту менял кое что.


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Да, бесполезно у меня получается сейча следующая цель 34 по лайт. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А у меня растяжение 5ой как и 3тей и во вторник коррекция к падению импульса начнется


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

alexastrader До вторника она еще процента 3 упасть может. 

если SP500 смотреть, то в нем возможно то коррекция в пятницу и была 4 часовая. У тебя есть уверенность что он завтра вверх откроется и пойдет на перехай?

 

Кстати, интереснейшая картина по РТС и баксу. юрики в пятницу занимали лонг как последний раз. Надеясь на отскок, что делал и я. но отскока то не пошел на нашем рынке. Они могут испугаться и метнуться в другую сторону.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Саудиты мгновенно отреагировали на эти данные и снизили цены спота:

Боятся обвала и пытаются управлять ценой. 

Интересно а чего это с Китаем?  Видимо вирус там никуда не уходил оно и понятно как и у всех. И вот видно падение экономики. А их сми пишут что вируса нет там! Они решили видимо а чего волну паники гнать то бесполезно и опасно. 

А вирус он на взлете... только 25% землян его перенесли и мы прошли только треть пути к имуннитету землян.

Так что вопрос только по нефти в 20$ во времени и пространстве. Но это прогнозить удел глупцов.


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

И что где отскок по нефти?  Говорил же 3% вниз легко, так и вышло.  


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Есть в таком варианте импульса слабое место 4 подволны в 3тей слишком крупной, но по другому никак.

Отскок случается когда его не ждут как и обвал! Обьемы видите падали уже давно, кто же знает будет ли еще вложение подволны или не будет, это же импульс тут мог импульс окончится и много выше. Но наклонительных вещей нет в трейдинге. 

Вот почему нельзя торговать фьючерсы нефти, только опционы и на мизерные части депо строго и на отдельном втором счету от акций

Я по прежнему жду коррекции до  50% Фибоначчи, а это +9.5% от самого лоя который только что был.


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

единственный шанс на отскок, это открытие амеров резко вверх. Вот и думайте, кто готов рискнуть. Жалко я шорт рано резанул.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Я с утра писал в группе что будет отскок по всему фронту, чуть подзадержался отскок. Амеры фонда на перехай! Это главное. А нефть  это теперь импульс в котором ни один не сомневается и НАЧАЛОСЬ, это выстрел из ракетницы в ночное небо считайте что был.


ОтветитьЦитировать
№ 193 / 218