Фонд суверенного благосостояния Саудовской Аравии приобрел доли меньшинства в крупных американских компаниях, включая Boeing (BA.N), Facebook (FB.O) и Citigroup (CN), как показали нормативные документы, предоставив ему портфель почти 10 миллиардов долларов в акциях, зарегистрированных в США.
Boeing (BA.N) упал с начала года на 60%, Citigroup (CN) упал на 40%, Саудитам деньги девать некуда 🙂
А как Вам такая новость?ООН, 15 мая – РИА Новости. Россия попросила обсудить в понедельник в Совбезе ООН ситуацию с попыткой вооруженного вторжения в Венесуэлу, сообщил РИА Новости источник в СБ.
Венесуэлла уже отыгранная карта в ценах на нефть
А как Вам такая новость?ООН, 15 мая – РИА Новости. Россия попросила обсудить в понедельник в Совбезе ООН ситуацию с попыткой вооруженного вторжения в Венесуэлу, сообщил РИА Новости источник в СБ.Венесуэлла уже отыгранная карта в ценах на нефть
Там в любой момент может быть козырный туз...
Вот на чем саудиты гепанули сегодня в верх.
Нейтральная зона.
Кувейт и Саудовская Аравия в субботу договорись приостановить на месяц добычу нефти на совместном месторождении "Аль-Хафджи", расположенном в нейтральной зоне на границе двух стран.
По данным, приостановить добычу планируется уже с 1 июня. Объем производства на месторождении оценивается примерно в 80 тыс. баррелей в сутки.
В феврале министр нефти, водных ресурсов и энергетики Кувейта Халед аль-Фадель заявил, что Кувейт и Саудовская Аравия начнут экспериментальную добычу нефти на месторождениях "Аль-Вафра" и "Аль-Хафджи".
Это потрясающе! Контанго в сторону ближних контрактов теперь прет!
Кухонные контракты на брент воздух
Ближние 3 контракта спреад до 20 центов уменьшился фантастика!!!
Китай то не дураки.
Пока все больше стран снимают ограничения, Китай спешит воспользоваться все еще очень низкими ценами на нефть, закупая большие партии на фоне восстановления спрос в стране, Bloomberg со ссылкой на данные компании, отслеживающей движение танкеров.
Если по Лукьянову, то сейчас будут откупать стопы (Если не было новостного фона никакого)
Вован Бро все спокойно, все под контролем. В группе все есть. Ты молодец что изучил что я дал наколку. Обьемы зря ты не контролируешь.
Чтоб заработать много миллионов надо быть абсолютно спокойным.
Акции с моего портфеля на СПБ в космос.
@alexastrader Я в них Бро)
Сейчас если что вдруг мало ли в кумпол вдарит мне, то скинем нефтянку, хотя теоритически я подумал а чего ей будет от коррекции если это целая мега компания и бурить ей и разведку делатьи геофизику и прочие эксплуатации скважин заказы прут по вертикали снова. Не играет роли падение от 33 до 25 Техаса для нашей парочки нефтянки. Поэтому может не стоит трогать, но есть другие акции которые на взлете просто, фантастические цены, халява в сша. А в наше г я больше ни ногой.
Будет ли сегодня хай нефти 1 волны что идет с черного апреля? Допускаю такое. Чаще я говорю онлайн свои решения. Но лучше все же быть в нашей группе чтобы видеть и слышать наши радиопереговоры. Ну и вообще там как принимаются решения онлайн все происходит. Не не реклама, мне никто не нужен кроме учеников талантливых и пусть даже ничего не знает человек такой, но все впитывает с полуслова и не косячит если 1 раз обьяснили.
Как вариант, треугольник на WTI, возможно волна b в 4 (вторая была длинная боковая, 4 может быть резкой и глубокой), до 28,50 - 28 примерно
А, я 60% позиции нефти закрыл вчера на самом хае, переложился в другие инструменты от нее зависимые правда. Пока причин все закрывать, не вижу на текущий момент, но выглядит уже как то не очень. Тут возможны варианты с бешеным задергом вверх на открытии, а затем таким же вниз. В Китае походу 2 волна эпидемии пошла.
А, я 60% позиции нефти закрыл вчера на самом хае, переложился в другие инструменты от нее зависимые правда. Пока причин все закрывать, не вижу на текущий момент, но выглядит уже как то не очень. Тут возможны варианты с бешеным задергом вверх на открытии, а затем таким же вниз. В Китае походу 2 волна эпидемии пошла.
А мне в нефти будет интересно завтра в 17.30 отчёт по запасам и вот как нефть с реагирует на данные....ну как минимум боковик жду...
Вы можете разные версии строить, но цену надо смотреть график.
Вы можете разные версии строить, но цену надо смотреть график.
Ну а по графику первая цель снижения 32,завтра последний день торгов перед экспирацией..
Вы можете разные версии строить, но цену надо смотреть график.
Ну а по графику первая цель снижения 32,завтра последний день торгов перед экспирацией..
что то я не пойму что нарисовано? вверх же там.
после такури следует ждать рост в течении по крайней мере месяца. а сегодня какое число? ну и по аналогии с красной посдней кдани будь в район 40 wti.
по бренду то же видно по волнам выше
сипи выходит из боковика вверх
а всякие сми трубят как я понял изщ сайта модис там и .тд. вторая волнв випуса...
после такури следует ждать рост в течении по крайней мере месяца. а сегодня какое число? ну и по аналогии с красной посдней кдани будь в район 40 wti.
по бренду то же видно по волнам выше
сипи выходит из боковика вверх
а всякие сми трубят как я понял изщ сайта модис там и .тд. вторая волнв випуса...
сильно я там не вглядывался в разметку но выше, 38-39 по брент это минимум