Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                                       Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 149 / 218
 

Vasil
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 113
 

@tester Алексей давно говорил не смотреть открытые позиции как ключевой момент. На атаке хусситов все юрики в шорте были и что в итоге?

Поюс проанализируйте 4 и 5 мая открытые позиции... Там юрики в шорте были, а потом быстро переобулись в лонги.

В общем масло масляная там картина, я эти позиции не смотрю уже. Лучше в америке смотреть на tradingster ком но это так... Там с запозданием данные


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 498
 

Наша, биржа не отражает реальные позиции по нефти, надо Ньюйорк смотреть, они раз в неделю публикуют. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Василь спасибо за сылку tradingster.

Те кто хочет почитать что такое МанВал то сейчас 13083 сообщения из бывшей закрытой ветки для партнеров доступны всем. Просто берете график той акции и смотрите число и что было сказано. Кроме того там очень много вещей которых нет нигде, это книга можно сказать и мой дневник даже. Нигде нет такой истории прогнозов моих как там. Ну сылка для тех кто не был там.

Вы делом занимайте, а не отчеты смотрите, никто не скажет вам куда, сами думайте, учите техники, все в открытом доступе пока что. В наше время никому верить нельзя, всех вон как развели с нефтью и ни одного заголовка даже сейчас! Месяца не прошло и тишина про нефть!


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 333
 

еще 1 странность

BRM0 торгуется на уровнях 8 мая, 30 колл в это время стоил 3,5 вместо текущих 2,35 (намного ниже)

Вопрос - почему так?


ОтветитьЦитировать
Maks
 Maks
Боцман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 165
 

@tester, временной распад, чем ближе дата экспирации тем меньше внутренняя стоимость опциона (так же имеет значение в "деньгах" опцион или нет)...цена опциона меняется  не линейно относительно базового актива


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @tester

еще 1 странность

BRM0 торгуется на уровнях 8 мая, 30 колл в это время стоил 3,5 вместо текущих 2,35 (намного ниже)

Вопрос - почему так?

Да я тоже замечаю, я думаю кто то там его набирал и разгонял как я когда то делал, +30% вообще легко. Так что там кто то заходил, возхможно это хеджирование шорта было. А сейчас никто не заходит и вот цена скажем ниже чем должна быть. На 32 брм 4р стоил 30ый колл.

Я думаю потом все стартанет когда надо будет, тут уж время лечит.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @makesnv

@tester, временной распад, чем ближе дата экспирации тем меньше внутренняя стоимость опциона

Ну 2 недели это не близко так то, думаю тут дело в том что нет покупателя крупного ибо дорого. Чем больше в деньгах опцион, тем медленнее его рост. И адекватная цена более явная становится ближе к дате экспирации уже, т е реальная цена. А пока все это лишь фантазии, ведь 2 недели это мега гигантский срок.

И не торгуйте опционы более чем на 10% от депозита я вас прошу. 90% держите в амеро акциях.


ОтветитьЦитировать
Maks
 Maks
Боцман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 165
 
Сообщение от: @alexastrader
Сообщение от: @makesnv

@tester, временной распад, чем ближе дата экспирации тем меньше внутренняя стоимость опциона

Ну 2 недели это не близко так то, думаю тут дело в том что нет покупателя крупного ибо дорого. Чем больше в деньгах опцион, тем медленнее его рост. И адекватная цена более явная становится ближе к дате экспирации уже, т е реальная цена. А пока все это лишь фантазии, ведь 2 недели это мега гигантский срок.

И не торгуйте опционы более чем на 10% от депозита я вас прошу. 90% держите в амеро акциях.

Экспирация 26.05 это 8  торговых дней (без выходных)


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 333
 

@makesnv на экспире если колл в деньгах автоматом наливают фьючи или деньги? Там есть выбор какой то - нужно какие то заявления брокеру писать?


ОтветитьЦитировать
Maks
 Maks
Боцман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 165
 
Сообщение от: @tester

@makesnv на экспире если колл в деньгах автоматом наливают фьючи или деньги? Там есть выбор какой то - нужно какие то заявления брокеру писать?

Не был на экспире, по идее автоматом фьючи должны давать, если ГО хватает 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @tester

@makesnv на экспире если колл в деньгах автоматом наливают фьючи или деньги? Там есть выбор какой то - нужно какие то заявления брокеру писать?

Только фьючи, было 100 колов страйк 30, то 100 фьючей нефти brm получи ровно в 19:05 МСК. Вторым бонусом совершенно ничтожным у нас против Чикаго идет навар если цена например 33 брм, и вот с 3 фигур тут же секунда в секунду и приплывает на счет. Ведь ты купил фьючи получается по 30, а цена 33!

Там в Чикаго было помню около 120 плеч на фьючи нефти, а  у нас сейчас макс 4 плеча... Там и тут второй бонус просто жесть... А рискуем одинаково и там и тут без денег останешься если цена 29.99 допустим на экспирации в 18:45...

И получается что москухня это просто ну вы поняли... Тут всем просто дают шанс заработать им денег))

Именно второй бонус с фьючей и делает там мега огромным навар в тысячу раз в случае успеха трейда в опционах. У нас это в 2 раза максимум))). Можно сказать что у нас все сделано для того чтобы все ушли с рынка опционов и нефти на мосбиржи, который чисто ПОСТАНОВОЧНЫЙ как и написано честно на сайте биржи!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @makesnv
Сообщение от: @tester

@makesnv на экспире если колл в деньгах автоматом наливают фьючи или деньги? Там есть выбор какой то - нужно какие то заявления брокеру писать?

Не был на экспире, по идее автоматом фьючи должны давать, если ГО хватает 

Был я много раз на экспирации.

Ты можешь вообще ничего не делать если ГО не хватает на твои допустим 100 контрактов опционов. Борокер примерно Цериха в 18:25 подрихтует контракты если не хватает ровно на ту сумму чстоб по ГО хватало. Причем по человечи брокер подрезает много меньше чтобы дать больше заработать клиенту. Все делается вручную как я понял, хотя может и программой, ну а как 500 человек в такое время короткое можно подрезать если? Значит программа. Ну вообщем Церих относится к клиентам очень по отеческий я бы сказал.

Ну а если ГО хватает, то и забей вообще. Чаще бывает я набираю мега мешки тысячами контрактов опционов и мне не хватает ГО. Жадность!

Как я понимаю время учебы прошло и пора творить великие дела на Чикаго. Стратегия и тактика наработаны более менее, технические и психологические знания "метод Радуга Алекса" есть. Вообщем у нас тут нет колеса на мосбирже, тут все деревянное и 20 век... Помните как в фильме, ты устарел... А я как Робот Индевор компании Роботикс ищу себе подобных и поле деятельности для себя ищу чтобы реализоваться по полной.

Знаете один из любимейщих потрясающих фильмов по роману Айзека Айзимова мой "Фазитронный человек". Кстати Айзек был беженец из Петербурга в 1917 году младенцем в штаты свалили родители евреи, повезло, там он смог реализовать талант, а у нас смог ли бы?

Люди уже не держат дома собак и кошек, а покупают себе роботов. Получается так, что семья Ричарда Мартина приобретает себе необычный подарок: робота нового поколения NDR-114, которому они дают имя Эндрю. Практически со всеми членами семьи у него нормальные отношения, но больше всех к нему тянется младшая дочь Ричарда, Аманда. Особенно это усиливается после интересного случая: Эндрю случайно разбивает любимого стеклянного конька Аманды и, чтобы загладить свою вину, вырезает ей нового из кусочков дерева. Ему это начинает нравиться, и он создаёт ещё несколько фигурок.

Ричард, удивлённый пробуждением творческих способностей у робота, вместе с Эндрю навещает директора компании NA ROBOTICS Денниса Мэнски, чтобы узнать, не было ли других подобных случаев у моделей NDR. Результат оказывается двояким: Мэнски подтверждает, что это уникальный случай, но видит в нём проблему и предлагает Ричарду переделать Эндрю или заменить. Ричард отказывается и вместо этого решает дать Эндрю возможность не только развить свои творческие навыки, но и начинает всё больше посвящать его в человеческий мир. В результате Эндрю постепенно всё больше преображается духовно, становясь похожим на человека. Также он создаёт огромное количество очень качественных механических часов и организовывает прибыльный бизнес по их продаже, но средствами от этого бизнеса приходится распоряжаться Ричарду, поскольку у роботов нет подобных прав.

Книга достойна Шекспира. Фильм название 200 летний человек, режиссер изменил название как обычно бывает... По сути фильм о борьбе за свои права робота, фильм о свободе.

Так же как и любимый роман "Пролетая над гнездом кукушки" Кена Кизи что у меня есть дома натуральная книга, там говорится о борьбе с системой государства которая ломает людей и делает их марионетками в своих руках. Эти 2 книги заставляют думать о нас самих кто мы есть. Да уж когда Айзек писал этот роман девушки еще не накачивали груди и губы силиконом... Мир был другим, но он предвидел этот кошмар... А вообще фильм про любовь.

https://www.youtube.com/watch?v=wecL6IWmRW0


ОтветитьЦитировать
Maks
 Maks
Боцман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 165
 
Сообщение от: @alexastrader

Фильм название 200 летний человек

Смотрел этот фильм, зацепил, понравился....в коллекцию однозначно


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @makesnv
Сообщение от: @alexastrader

Фильм название 200 летний человек

Смотрел этот фильм, зацепил, понравился....в коллекцию однозначно

Что интересно рейтинг 8 из 10, люди они не предназначены для таких романов. Толпа-стадо и тут и кругом... 

Музыка к фильму вообще восхищает, это всегда так одно дополняет другое и симбиоз.

Вчера закончил смотреть интервью Гордону  гениального сценариста Виктора Мережко 4 части на 2.5 часа, и что вы думаете, 25т просмотров, а другие интервью каких то полупорно актрис и актеров ни о чем по 1млн просмотров. у того же Гордона...

"Самое уникальное знание не лежит на самых доступных полках, нужно рыть землю чтобы найти клад знаний человечества".

Алексей МанВал


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 333
 

@alexastrader а мне у него оч понравилось интервью  Василия Алексеева тяжелоатлета у Гордона, Василий был человек богатырь и прямой был без пафоса дядька тренировался поднимал шпалы  и колесные пары от поезда так как не было где тренироваться в начале пути!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @tester

@alexastrader а мне у него оч понравилось интервью  Василия Алексеева тяжелоатлета у Гордона, Василий был человек богатырь и прямой был без пафоса дядька тренировался поднимал шпалы  и колесные пары от поезда так как не было где тренироваться в начале пути!

Ну всяко лучше Гордона посмотретьч ем всяких дудей полугомосню полукто? Мужиков вообще не осталось на тиви среди звезд, какое то все полуженское все унисекс сплошной.

Ну да ладно, вернемся к нашим баранам а то извиняюсь.

Я в группе сегодня показывал с телефона пгип на 30 колле брента. На этой высоте до 3р рост только. Вообще гип и пгип знаменует разворотную точку и правильно говорить 3 Будды, но т к перевернутые не правильно ка кто эти фигуры и я их называю гип и пгип. Но мы то знаем что это все чисто японское знание. Просто для спокойствия своей души и кармы.

нефть опцион колл 30 часовой график.

Специально сжал график по вертикали чтобы показать что в случае не растяжение 3 волны 5р цель, а растяжения 7р цель. И на импульс в принципе есть 2 недели окончательно его окончить, но конечно будет зависеть от цены на брент. Но в целом опцион просто это отражение сверх рисков т к плеч образно там немерено десятки, ну образно. На самом деле в опционе нет маржин колла и плеч.

Какая техника, обратите внимание на ретест ценой линий шеи обоих фигур. Та что слева линия шеи завтра наверное послужит как бы точкой фиксации прибыли некими участниками забега с барьерами не удивлюсь и небольшую остановку там цены и всплеск обьемов. Есть много умных людей и есть роботы еще кстати которые торгуют каналы, линии трендов и тд. Чем проще робот тем лучше т к большинство людей принимают решение на самом распостраненом та.


ОтветитьЦитировать
Vasil
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 113
 

@alexastrader алексей, да вам спасибо за Ваш сайт и труд! И вашу ссылку на закрытую ветку, изучаем, смотрим, анализируем!! Поверьте, есть люди, кто еще пытаеться рыть землю))) 


ОтветитьЦитировать
Боцман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 168
 

Поздравляю всех с перехаем  br!!!


ОтветитьЦитировать
Vasil
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 113
 

@alexastrader алексей, да вам спасибо за Ваш сайт и труд! И вашу ссылку на закрытую ветку, изучаем, смотрим, анализируем!! Поверьте, есть люди, кто еще пытаеться рыть землю))) 

Извиняюсь заранее, что не совсем по теме ветки, отзывы наришу обязательно куда нужно в Яндексе)


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 66
 
Сообщение от: @vovan

Поздравляю всех с перехаем  br!!!

Особенно testera он очень переживал!

 


ОтветитьЦитировать
№ 149 / 218