Могу, только подозревать, что цели по брент 12.Это падающий нож нафиг его ловить. Вообще не удивлюсь, если ситуация повторится с отрицательными ценами. Вот, когда нарисует такури с подтверждением тогда и куплю, а лучше пусть хоть одну неделю закроет нейтрально. А так нафиг туда лезть вообще. Говорил в выходные это не разворот, не такури там. Развороты при таком падении быстрее происходят.
Не будет вам одной недели нейтрально, но отрицательные цены вполне возможны. Но я уже писал что их все ждут, все физики, и когда все перевернётся вы будете запрыгивать в уходящий поезд. И не факт что успеете. Поэтому в правы лучше не лезть.
На фьючерсы июльских в wti и у Брэнта молоты чёткие. На часовике
@vovan Ручка не коротковата? БОльше похоже на черный бо:дзу, хотя сути не меняет..
В майском на брент шпиль видели, до 25?
Юрики в лайте как бы намекают, что падения в нефти еще не было, наверное стоит прислушаться)
@vovan Ручка не коротковата? БОльше похоже на черный бо:дзу, хотя сути не меняет..
В майском на брент шпиль видели, до 25?
Только сейчас увидел.
Юрики в лайте как бы намекают, что падения в нефти еще не было, наверное стоит прислушаться)
Да, немного напрягает статистика открытых позиций, но и изменения позиции незначительные..
И судя по вчерашней статистике, физики нарастили лонга, а юрики сбросили...
Если это короткие позиции с сайта нашей биржи, то забейте. По нефти бесполезно смотреть, никакой зависимости там нет. Я делал специальную прогу для парсинга сайта биржи и вытаскивания данных за несколько лет. Построил годовые графики, никаких зависимостей там нет. Если смотреть эту инфу, то только с сайта ньюрской биржи, но ее не так просто трактовать все равно.
А то что 25 в моменте подскочила цена, видимо сказывается кухонность нашей биржи.
Алексей в этом прав, надо валить с нее.
@david в последний амагедом по лайту как раз оч показательны были позиции, а графиком да наверное там зависимость не увидить)
А вот и дно)
Доброе утро всем!Видимо вниз по нефти до амеров..
Эта чортова нефть превращается в казино, а ведь кто то стоит там all in. Только в казино хотя бы бухлишко нахаляву наливают а тут дерут по самые мама не гоюй.
Возможно на брент 5 минут расходящаяся горизонтальная коррекция, волна 2. И дальше мы увидим волну 3? или это мои фантазии)
Вот сейчас, все возможно.
Изменение параметров торгов фьючерсами на нефть Brent BR. Уважаемые Клиенты! АО "АЛЬФА-БАНК" изменяет параметры торговых операций на Срочном рынке Московской биржи с расчётным фьючерсным контрактом на нефть Brent BR-5.20: - С начала торгов 28.04.2020 г. и до завершения обращения фьючерса BR-5.20 запрещено увеличение открытых позиций. Сокращение позиций не ограничено. - С начала торгов 30.04.2020 г. вводится дополнительное требование к Гарантийному обеспечению (ГО) при наличии открытой позиции по фьючерсу BR-5.20 - 7 500 руб. за 1 контракт в позиции лонг и 3 000 руб. за 1 контракт в позиции шорт - которые будут зарезервированы дополнительно к имеющимся денежным средствам, выступающим ГО. Просим заранее уменьшить позиции во фьючерсе Brent BR-5.20 или довнести денежные средства в необходимом объёме во избежание принудительного сокращения позиций по правилам риск-менеджмента. Просим учитывать данную информацию при планировании операций. С заботой о вашем благополучии, АО "АЛЬФА-БАНК
Не хочу сглазить, но растем на объемах, похоже на 3-ю
@tester Стараюсь учиться смотря на Алексея, 5 в C была. и исторический минимум 1999 года по WTI. 4-ая волна по закону чередования должна быть зигзагом в район 4-ой в 3-ей к ~20, тогда 5-ая будет примерно на 21, если не будет растяжением.
Или это уже была 5-ая и нас ждет немного более глубокая коррекция ~19.74
Опять же, возможно я нафантазировал на минутках)
Театр абсурда уже собирает реквизит и готовится к перезду. Теперь глумятся над шортистами