Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 115 / 218
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А вот пошли серия новостей за быков.

Скидок на поставки нефти в рамках условий контракта, которые ранее обещали предоставить Саудовская Аравия и Ирак из-за рекордного роста ставок на перевозку танкерами, покупатели так и не получат!!! Эти страны заявили, что не смогут пойти на уступки.

В последние дни ставки на супертанкеры выросли на 700% (до $200−300 тысяч в день), что привело к увеличению общих расходов. Трейдеры полагают, что изменения в условиях перевозок могут привести к отмене апрельских поставок покупателям по всему миру.

-

Эх на опционах ведь на след неделю все было расписано, любой опционщик даже чайник видел такое расхождение цен на коллы и путы что дураков то нет я ж писал ночью.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

США вступят рано или поздно в войну цен на нефть(войну против сланцевиков США)

1. Президент Трамп быстро приказал пополнить запасы стратегического нефтяного резерва США.

2. Налоговый маневр для сланцевиков будет вскоре.

3. Трамп обещал вступить в войну нефтяных цен. Если он сказал, то как даже с Китаем не отступит.

Итак вскоре мы получим что? Ведь ему надо к выборам нефть низкой оставить и при этом не дать наступить череде банкротств сланцевиков и техасских банков из за них...

Значит есть уровень цены который все стороны в США устроит за сорт WTI за который и идет борьба, начинается. Этот уровень возможно 35-40$ WTI.

Так же интересные новости прошли вчера!

В попытке выжать всех производителей нефти Россию и США, Aramco решила повысить цену всех доступных танкеров и повысить ставки. Если бы цены на нефть упали до 15 долларов за баррель, Саудовская Аравия бесплатно раздавала бы свою нефть европейским НПЗ!!!

После вчерашнего заявления СА от отказе от супер дешевых скидок - мировые потребители нефти больше не будут доверять саудитам.

Так же сильная новость на выходных.

Регуляторы Техаса рассматривают возможность сокращения добычи нефти в крупнейшем американском нефтедобывающем штате, «чего они не делали десятилетиями».

Первый звоночек. Техассцы и Нью мексиканцы под этот кипиш бабки вытянут с правительств.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Кто то в четверг на экспирации миллиардером станет 62т путов 44 страйк дурдом. Это именно хеджирование лонгов нефти. За копейки куплено

нефть чьи то путы 44ые при цене 25 брента-23.03.2020.

Ну это миллионов 25-50 не более было потрачено. Лонг значит в 10 раз больше был на фьючерсах на 250-500млн нефти, все примерно. Таким образом лонги по маржин коллы накрылись, а путы дали миллиард или 2 может, считать надо, да чужие деньги тупо считать... Такое бывает очень редко раз в 5-10 лет.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Еще день продержались ниже 30 wti, там в нью мексико орут уже нефтяники сланцевики! А то привыкли они нашу долю захватывать!

Техасский сорт нефти круто 1 в 1 закрыл окно ночное сегодня и пошел вниз, тут конечно вместе с сипи все почти в унисон, они ка кбратья близнецы. Но вот последний час нефть в верх, сипи на месте. Может сказывается в процентах падение что на нефти в разы больше.

На сипи лой обновили, а на нефти нет, это важно.

А самое прикольное что ГО на фьючерсы и опционы в 5 раз завышенные на мосбирже. И место 1000 контрактов опционов или фьючей, трейдер берет теперь 200шт! т е комиссия биржи в 5 раз меньше и брокеров. Они на мосбирже видимо полагают что так лучше и клиенты не разорятся те что остались? Так и не наварятся толком если даже по тренду будут стоять. В чем прикол повышения в 5 раз ГО???

По идее акционеры наблюдательный совет кто там Олег Вьюгин председатель? Вот он должен выйти и заявить вы что творите, акционеры теряют деньги в виде прибыли т к прибыль идет от количества контрактов фьючерсов, опционов... Но это же Россия, никто и не ляпнет сидя на зп огромной... Это как в гос конторах разве хоть один покритиковал компанию? Они все куплены бонусами и зп. Как и депутаты, сенаторы и прочее лоббируемое г.

Но это что, wti летает с ночи сегодня -11%. потом в верх +13%, потом -8%, и снова сейчас +8%!!! Это перепили все что ли или обдалбались травки?))

Понимаете это ведь не просто бац что то случилось и упало и выкупили или выросли и продали и шип видим. Тут просто так летает вообще нет особо новостей... Нефть не имеет четкой цены и то ли 27 то ли 23 бакса никто и не знает...


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: @alexastrader

Но это что, wti летает с ночи сегодня -11%. потом в верх +13%, потом -8%, и снова сейчас +8%!!! Это перепили все что ли или обдалбались травки?))

4-я волна?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Да Яр ты молодец ростешь, есть такое у меня мнение боковик треуг нефти техас, но не факт.

Какие времена, открывается мосбиржа, а нефть 5 процентов, начинайте торги)). И все ка кто привыкаешь, эволюционируешь как будто так и должно быть!


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 333
 

Очень интересно сколько мы сможем стоят на текущих в рубле с такой ценой нефти.

 

Прогнозирую далньейшее обесценивание рубля 🙂


ОтветитьЦитировать
Канонир Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 32
 

Здравствуйте. Bloomberg предрекли Саудовской Аравии"жестокий кризис". При цене нефти в 20$ саудиты исчерпают все сои деньги к 2027 году. Запасливые. Вот бы у кого денёг взаймить.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Так Блумберг известно за монету напишут все что угодно и будут гнать волну. Майкл Блумберг давно использует все свои сми для заработка, а потом смело тратит 500млн долларов на компанию по избранию от партии на пост кандидата! 

Блумберг просто сми, кто платит тот и заказывает тон их инфы. 

Уже через месяц они по другому запоют уверен, т к им какой нить Голдман Сакс будет шептать нефть 100$ за монету разумеется!

Ворон ворону глаз не выклюет, так и мы с саудитами, просто так надо было когда то сделать. Личные отношения не испорчены, слово наш не нарушил, а слово на Востоке главное. Нашего там уважают сильно. и главное они знают что он не на 4 или 8 лет, а пока есть... т е надо работать с ним.

Наш на БВ серьезно поднял престиж страны, тепреь там мы есть. 

На Южной и центральной Америке нафига нам помогать всем неграм как комуняки, мы просто прибрали нефть Венесуэлы, и это так же дает нам как минимум вальта козырного или даму. С нами опять же придется дело иметь. 

В Курдистане я сам видел на Ютубе блоггера путешественика как Роснефть все взяла под контроль,а  это Ирак половина  наверное нефти... 

т е мы уже по всему нефтянному миру. Тут Иваныч очень круто берет, не зря в разведке переводчиком все приглядывал в Анголе.

Читаю много американских трейдеров сайты, там нефтянкой кто торгует все прям через пост нашу страну называют, я аж прифигел, и типа Россия сильна и тд. А трейдеры то нефтянки сша не придурки какие батники... Раньше про нас ничего не было, а тут прямо Россия прет. Да внешняя политика и нефтяная у нас просто супер Путин+Сечин, все это понятно не было бы успеха без+Шойгу+СВР.

Но я опять хотел про народ написать, да не надо, ведь даже в Римской империи с рабовладельцами Христиансво говорило кесареву кесарево и не вякать на власть, а искать косяки в себе. А мы все вякаем. Это не по вере вообще любой.

Ну понятно революции случаются когда народ от веры отходит, ведь даже Коба из духовной семинарии вышел, представьте как они там верили учащиеся тогда... Слава Богу сейчас молодняк в семинариях не революционеры и не либералы. Значит все ок будя, а всякие шавки там это собака лает, караван идет и харэ за это.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Многие, да что многие, большинство ожидает треуг на нефти вот такой абсде.

Я свое мнение высказал куда все попрет далее в закрытой ветке.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Нефть за ночь и день -10 процентов, помню ее месяц назад уже всехана была бы все орали катастрофа! Сейчас все привыкли, никто внимания не обратил даже))) Ну и времечко пошло.

Сейчас конгрессы попринимают одобрят 2 трилика помощь, и +20% не удивлюсь если нефть рванет с лоя дня. Ну полный треш.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Нефть мутная и скорее открытие нас жлет вниз акций.

Будет ли треуг, неизвестно.

Так то на нефти вообще 2 импульса в верх на часе. Но импульсы эти очень мутные, но это скорее они чем тройки.

Так что к выходным рванет в верх все я полагаю. Трилики все таки на плдходе и арабам Трамп пальчиком пригрозил рожурил, мыл хорошо вы сделали, но переборщили чутка!! Сланцевикам  из сша надо 35 тире 40$ wti!


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

Сбербанк с нефтью лучше коррелирует, чем нефтяные акции.

С Татнефтью большая раскорреляция, чем с Роснефтью и Лукойлом:


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

Сбербанк с нефтью лучше коррелирует, чем нефтяные акции.

С Татнефтью большая раскорреляция, чем с Роснефтью и Лукойлом:

Хотя посмотрел, Татнефть на 15% больше Сбера падала. Она падала как нефть.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Это правда да сбер под нефтью стал ходить, вчера на сипи вообще не реагировал. Что это значит, значит опасность больше в нефти чем в сипи и потому смотрят на самое опасное. Они же роботов тупо прям подвязывают к котировкам и каждый чих отрабатывает робот на сбере.


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

 


ОтветитьЦитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 193
 

Для любителей волн Вульфа, обратил внимание 🙂


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

нефть wti час план на 19-15 долларов из закрытой ветки сегодня.

 


ОтветитьЦитировать
Канонир Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 32
 

Здравствуйте. Россия сможет выдержать цену на нефть в 25$ в течение полугода, благодаря гибкой системе налогообложения- Павел Сорокин, замминистра экономики. Венесуэла пытается и по 5$, и по 10$ продавать. Им-то каково там?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну не знай как болиреванц2ам там, знаю точно что туалетной бумаги у них нет и не было, там военныхк аких то награждали за что то туалетой бумагой даже... Нищета там такая что прирежут и имя не спросят, я с дури билет чутьн е купил щелкал щелкал, меня что то не пропустили на франс эйр самолет, че то там 80тр туда обратно билет стоит и у меня какую то хрень просили, там уже на Каракас билет я брал и там целый месяц)). Что то крышу снесло у меня тода год назад вроде в мае. Повезло)). Я ж гору Рорайма хотел.

-

А я тут смотрю к чему привела вся эта дурь от биржи в виде зажима ликвидности и урезания волатильности в фьючерсах и опционах особенно.

Опционы страйк 26 на фьючерс brk0 стоят по 3.50р примерно и коллы и путы))). Какой идиот спрашивается их купит за такие бабки? Убили они рынок опционов своей дурью. Я уверен на 100% что все сбежали в америку трейдеры кто торгует опционы и у кого мало мальски есть хоть пару тысяч баксов... Надо же было закинуть мне не в америку а на мосбиржу лям почти... Ну идиот, теперь сиди и ни туда и ни сюда...

Обьясню что обычно тренд есть на нефти и страйк текущий цена разная, если только боковик то одинаковая цена, но разве у нас боковик на нефти? Тренд все еще вниз. 

А главное биржа комиссии в 2 раза меньше получит за март вот увидите потом в отчетах чистую прибыль с комисии, единственно с волатильности это нивелироваться может. Вообщем вместо того чтобы биржа наша акции в небеса рванули, они сами себе харакири сделали. Ведь нельзя рынком манипулировать фьючерсов и опционов, рынок или пошлет тебя, или сдохнет что и видим.

Сегодня вроде маркет мейкеры написали письмо открытое про то что не хотят так больше работать покупая тренд падающий за свой счет ради 200тр что им мосбиржа платит...

По словам источника в небольшом брокере, при массовых распродажах маркетмейкер находится в невыгодном положении, он вынужден скупать бумаги на свой баланс на падающем рынке. При этом он может отказаться от своих обязательств — заградительных штрафов у биржи нет, он просто не получит ежемесячную плату. Михаил Автухов признает, что участник торгов может отказаться в одностороннем порядке от маркетмейкинга, деньги он потеряет небольшие, но при этом могут быть потеряны хорошие отношения с эмитентом.

 


ОтветитьЦитировать
№ 115 / 218