Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] МанВал

№ 647 / 653
 

Pink_rabbit
Мичман Registered
Регистрация: 5 лет
Сообщений: 97
 

@alexastrader

Понимаю, что это неважно для Вас - комиссиии, цена входа, но хотелось бы узнатьы все о тарифах Цериха на СПб.

У меня опыт неудался. Акция выросла на 6 процентов, но по счету не заметила прироста, наверное комиссия 3 процента покупка и три продажа? Либо конвертировали они рубли в доллары и наоборот по курсу Папуа-Новая земля, например(((

Может лучше купить сначала валюту, а потом перевести в ней на счет.

Плюс остались доллары теперь на счету меньше тысячи, мотыляются, как их потратить или конвертировать непонятно.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Во вторник в рабочий день все узнаем про СПБ, я не думаю что там комиссия больше за американские акции чем на акции сбера на мосбирже. А вот в Америке там конские комиссии, акции ведь там стоят в долларах по 100 баксов, а это 6700р, у нас столько стоят  ну пару акций с фишек полюс да гмк. В штатах акции торговать 50т долларов - это вообще ничего...

Про доллары на мосбирже я сам покупал, потом долго искал пытаясь вспомнить сколько же лотов я шортанул, вообщем мне доллары не нравятся торгвоать у нас т к еще и не понятно ничего, цбр сам там закидывает. Но так то в целом цбр старается под нефть и сипи подгонять обычно в 95% случаев на супер волатильности ну или почти всегда. А вот когда на рынке непонятно, тогда цбр может все что хошь делать в долларом и евро.

Пока это просто про СПБ разговор, ну в самом деле где акцию в онлайне смотреть с реальными обьемами американскую. Ну есть сотни сайтов где задержка 15 минут, там финвиз к примеру мне нравится. Но это ужас 15 минут. Но терпимо.

Мне нравится на СПБ что акции в долларах как бы, но за рубли и это нас убережет от инфляции которая сейчас поперла просто еще никто не понял... Народ кинут в очередной раз и бакс может до 80 снова запулить пока нефть внизу, таким образом они будущий недостаток от провала цены на нефть покроют за счет того что дороже продавали за рубеж за баксы. Они свое возьмут всегда как и банки...

Как обыграть их всех кто обьегоривает народ и народы мира? Вот этим мы и занимаемся, а баксом торговать ну нет.

Опа завтра на СПБ рабочий день...

Я что то не понял, а через Квик Цериха можно? Дурдом... Или там отдельный терминал? Мне нафик надоели эти выходные с гепами постоянно, давно ясно что сверху на акции наплевать, у них там свои игры и начхать им. Поэтому нам надо спасать себя самим. 

Но все будет хорошо, нам надо решить вопрос с минусом в сбере, вроде все по плану 5 волна как бы и может во вторник еще откроется он в ноль?)))

Паника максимальная на рынке у нас, все орут про 20$ за нефть и все пропало,в се собираются шортить все подряд и покупать доллары. Толпа всегда не права. 


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 458
 

@alexastrader ну да. Особенно сейчас  

 Я про панику, нефть, бакс и толпу которая не права...


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 333
 

Adr сбербанк, -27% сейчас. Похоже обнулимся все 🙁


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

Как я понял, с 9:50 можно заявки снять по фьючерсам в квике самому до начала торгов?


ОтветитьЦитировать
sergeynb
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 492
 
Сообщение от: @yar76

Как я понял, с 9:50 можно заявки снять по фьючерсам в квике самому до начала торгов?

Можно поподробнее?


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: @sergeynb
Сообщение от: @yar76

Как я понял, с 9:50 можно заявки снять по фьючерсам в квике самому до начала торгов?

Можно поподробнее?

Ну вчера по поиску поискал, вроде с 9:50 до 20 сек до открытия можно снимать или ставить заявки или звонить трейдерам. У меня на четверть долларов заявки на продажу стоят 🙂 И пара неважных заявок.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Да капец, но вы не дрейфьте, Хонма сказал, нельзя все время побеждать, надо и держать оборону, вернее он сылался на китайского мудреца военного стратега.

Пошел отскок и на закрытие окна нефть. 


ОтветитьЦитировать
sergeynb
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 492
 
Сообщение от: @alexastrader

Да капец, но вы не дрейфьте, Хонма сказал, нельзя все время побеждать, надо и держать оборону, вернее он сылался на китайского мудреца военного стратега.

Пошел отскок и на закрытие окна нефть. 

На адр Лондон смотрим цену для определения цены открытия завтра или прямой зависимости нет? При какой цене брокер может принудительно начать закрывать позиции, если сбер взят по 227 два плеча?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

лондон в прошлый раз выходной на 23 февраля что ли был, там че то -5 процентов казал на обвале закрытие тогда, я смотрю открытие сбера у нас -2. Видимо дело в том что там можно манипулировать т к мало акций, а основные акции на мосбирже в десятки раз больше. Так что я думаю открытие при вот этих сейчас ценах будут -10% на сбер. Если за вечер и ночь подрастет нефть и сипи, то еще меньше геп будет. Ну ка кто так. А Лондон это пугалка.

Тут еще играет рубль курс доллара и евро к рублю. К этой цене приписывается еще падение рубля в 5 процентов. 

Ого доллар рубль 73.9688 (+7.90%) на яхо финанс уже, а был ночью -5.

Вот уже есть за счет кого нефть убыток закрыть им... Надо быстро искать выход завтра на СПБ в баксовые акции, манал я эту деревяшку с такими рулевыми... Там и наши 20 акций топовых есть сбер и гп и 300 американских топовых самых. Хочешь уже сейчас вечером торгуй их. Никаких выходных тебе 1 мая и тд...


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 333
 

А почему вы не хотите торговать их фишки через амерского брокера в штатах, какой резон тут это делать? Тот же амп?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @tester

А почему вы не хотите торговать их фишки через амерского брокера в штатах, какой резон тут это делать? Тот же амп?

В амп только фьючи и опционы и поечи там ужас. Кофорт от 10т$ и пишешь увеличьте мне маржу и так делаешь 5ое плечо к примеру нефть фьюч вместо 150ого......

Чтоб торговать акциями в сша надо 100т$ чтобы спокойно. Там 1 лот цена караул, ведь цены то на акции совершенно другие, конские в баксах... и комиссия соответсвующая ценам на акции. 

Так то За 100т$ я сразу хатенку себе приберу в ялте, на кой хрен мне эта америка))).

А еще мало кто из амер брокеров работает сейчас из за санкций с гражданами РФ... 

Все изучил было время. Капец весь февраль в путах нефти простоял, время вышло 25 февраля и прям на отскоке нефти... И вот это время пришло, а нас там уже нет... Порою вывод такой что прав ты даже в направлении, а с этой биржей хрен че сделаешь т к след контракт опционов дорогущий по умолчанию. 

Когда то повезет конечно же)), но нервов уже не осталось совсем... 


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

По моей стратегии только начинается всё (красная линия - это уровень, на котором я встал в позицию), только из-за технической неопытности, может выбьет из позиций:

S&P к платине:

S&P к нефти, нарисовал 5-ю волну:

5-волновка, чёрным S&P к нефти, красным к платине:

ГМК/платина:

Новатек к газу LSIN:NVTK/CURRENCYCOM:NATURALGAS :

 Татнефть к нефти LSIN:ATAD/USOIL :

Полюс к серебру LSIN:PLZL/CURRENCYCOM:SILVER :

 К золоту LSIN:PLZL/CURRENCYCOM:GOLD :


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Где то на 190р я жду дно такой же текущей растянутой 5 волны как и 3 в сбере дневка. Примерно на глаз. 

Надо позже фибоначчи накинуть по Пректеру молодому из брошюры. Или кто сделает? 

Завтра стоп торги будут сначала возможно. 


ОтветитьЦитировать
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 122
 
Сообщение от: @alexastrader
Сообщение от: @tester

А почему вы не хотите торговать их фишки через амерского брокера в штатах, какой резон тут это делать? Тот же амп?

В амп только фьючи и опционы и поечи там ужас. Кофорт от 10т$ и пишешь увеличьте мне маржу и так делаешь 5ое плечо к примеру нефть фьюч вместо 150ого......

Чтоб торговать акциями в сша надо 100т$ чтобы спокойно. Там 1 лот цена караул, ведь цены то на акции совершенно другие, конские в баксах... и комиссия соответсвующая ценам на акции. 

Так то За 100т$ я сразу хатенку себе приберу в ялте, на кой хрен мне эта америка))).

А еще мало кто из амер брокеров работает сейчас из за санкций с гражданами РФ... 

Все изучил было время. Капец весь февраль в путах нефти простоял, время вышло 25 февраля и прям на отскоке нефти... И вот это время пришло, а нас там уже нет... Порою вывод такой что прав ты даже в направлении, а с этой биржей хрен че сделаешь т к след контракт опционов дорогущий по умолчанию. 

Когда то повезет конечно же)), но нервов уже не осталось совсем... 

Так Алекс, покупай ЕТФ DWT-это тройной шорт нефти. И держи хоть всю жизнь


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Вот инаступил момент когда те кто торговал фьючерсы, и прочая получил скорее всего маржин колл... т к в фьючерсах 5 плеч, ранее до волатильности 7 плеч и любой скачок не в ту сторону цены вызывает маржин колл. А форс мажорики маленькие бывают стабильно, то хусситы, то еще кто то, то вирус какой стрельнет, вообщем часто сейчас бывает.

Поэтому вы хотите сэкономить на комиссии и суете в пасть льва свою голову, очень умно... 

А в акциях ты хоть тресни, но макс 2 плеча брокер дает и даже вот после такого что мы пережили сегодня и надеюсь переживем мы целехонькие)).

Не пытайтесь обмануть банк и брокера, они всяко свое возьмут, а вы в фьючерсах встрянете, я десятки раз писал, работайте с акцией...

Доброе Утро, да, те кто переживет сегодняшний день, те могут считать себя моряками))


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @maikl84612
Сообщение от: @alexastrader
Сообщение от: @tester

А почему вы не хотите торговать их фишки через амерского брокера в штатах, какой резон тут это делать? Тот же амп?

В амп только фьючи и опционы и поечи там ужас. Кофорт от 10т$ и пишешь увеличьте мне маржу и так делаешь 5ое плечо к примеру нефть фьюч вместо 150ого......

Чтоб торговать акциями в сша надо 100т$ чтобы спокойно. Там 1 лот цена караул, ведь цены то на акции совершенно другие, конские в баксах... и комиссия соответсвующая ценам на акции. 

Так то За 100т$ я сразу хатенку себе приберу в ялте, на кой хрен мне эта америка))).

А еще мало кто из амер брокеров работает сейчас из за санкций с гражданами РФ... 

Все изучил было время. Капец весь февраль в путах нефти простоял, время вышло 25 февраля и прям на отскоке нефти... И вот это время пришло, а нас там уже нет... Порою вывод такой что прав ты даже в направлении, а с этой биржей хрен че сделаешь т к след контракт опционов дорогущий по умолчанию. 

Когда то повезет конечно же)), но нервов уже не осталось совсем... 

Так Алекс, покупай ЕТФ DWT-это тройной шорт нефти. И держи хоть всю жизнь

и что там маржин колла нет если менее 50% депозит стал?)))


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

с дном по 190р это я как то промазал ночью вчера, 185 дно. Это растяжение в 5 так же как и в 3 волне, волны они на то волны чтобы растягиватся когда им вздумается и куда вздумается, а не абы как мы хотим 5ая десятая))). Правда я с телефона на глаз прикидывал 190р).


ОтветитьЦитировать
sergeynb
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 492
 
Сообщение от: @alexastrader

с дном по 190р это я как то промазал ночью вчера, 185 дно. Это растяжение в 5 так же как и в 3 волне, волны они на то волны чтобы растягиватся когда им вздумается и куда вздумается, а не абы как мы хотим 5ая десятая))). Правда я с телефона на глаз прикидывал 190р).

Все, отскочим или возможен перелой, какие мысли?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

235-240 надо вторую волну.


ОтветитьЦитировать
№ 647 / 653