Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                                       Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] МанВал

№ 479 / 653
 

Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 1242
 

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Сбербанк (MOEX: SBER) России в январе 2019 года увеличил чистую прибыль по РСБУ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,9% - до 73,7 млрд рублей, говорится в пресс-релизе кредитной организации.
В 2018 году в январе банк заработал 65,3 млрд рублей.
Чистый процентный доход банка практически не изменился относительно января прошлого года и составил 102 млрд рублей. Чистый комиссионный доход за тот же период вырос на 12,6% - до 30 млрд рублей. "Главные факторы роста: операции с банковскими картами, расчетные операции и банковские гарантии", - говорится в пресс-релизе.
Операционные расходы в январе выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,7% - до 38,9 млрд рублей. Как поясняет Сбербанк, на рост расходов в первом полугодии 2019 года будет влиять перевод сотрудников "Сбербанк-Технологии" в Сбербанк, этот перевод состоялся во второй половине прошлого года.
Расходы на совокупные резервы в январе составили 7,6 млрд рублей, что на 42,6% больше показателя аналогичного периода прошлого года. "Значительное влияние на объем расходов оказала переоценка резервов по валютным кредитам в результате укрепления рубля", - говорится в пресс-релизе.
Базовый и основной капиталы Сбербанка в январе сократились на 72 млрд рублей за счет роста регуляторных вычетов и составили 3,096 трлн рублей. "В расчет базового и основного капитала не включена чистая прибыль за второе полугодие 2018 года, что будет сделано после проведения годового аудита", - поясняет кредитная организация.
Общий капитал сократился за месяц на 73 млрд рублей - до 4,188 трлн рублей. Как говорится в пресс-релизе, на динамику показателя "оказали влияние заработанная прибыль и плановое снижение признаваемой в капитале части субординированного долга от Банка России".

 


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 2486
 

Ну ж хорошо. Попрем не долго

Хороший отчет, если на нем хаи не сломает, то думать нужно. Я ваши и все Булковски и Палыче.....

 

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Да рсбу видимо никто не считает больше за серьезный вид статистики, не доверяют нерезы! Только мсфо международный стандарт принимают к сведению, вот и стоим на месте. А еще физическим лицам выдан рекордный для января объем кредитов в сбербанке. Ну капец жрут и жрут бабло, а кто отдавать будет???

---

А еще приветствуем старого друга нашего Валерия из Коломны vr13. Многие помнят его как мы хотели замутить встречу в Коломне на дебаркадере на реке! Никак это слово не запомню трудное!

Ну а что купить те кто с кешем пришел? Сбер как то уже не правильно что ли тарить.

2 варианта:

1. Или на все с 1 плечом Аэрофлот и второе плечо подрубать если ниже дадут, в чем сомнения, но все же спать спокойней будешь. А где подрубать 2 плечо по полной?  На проходе 109.7р и все ждать и не трогать ничего.

2. Или Сафмар, ЛСР и Аэрофлот с 1 плечом чтоб долить если что ниже.

Я за 1 вариант все в флот, там хоть как то можно усреднить и безопасней имея возможность подрубить 2 плечо, во вторых не отвлекаешься на 3 акции.

Других вариантов нет.

Вот такая альтернатива для тех кто пришел на МанВал, флот сейчас 101.77р стоит, ниже 100р никто не даст.


ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Registered
Регистрация: 8 лет
Сообщений: 756
 

Я зашёл в аэрофлот, настроен держать и не парюсь. И лср, очень рад наконец то купить строителей) т. К. Сам строитель) 


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 2486
 

Макс оторва, не беги вперед паравоза. Хватит пока, не шуми, вчера же грили.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

О я какой дебаркадер нашел строящийся где то как подлодка или космический корабль!!! Вот бизнес, открыл там ресторанчик чтоб цены высокие были без гопоты чтоб.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Окно от 31 января открытое закрываем. И хотя прошло 7 дней уже и это роли не играет т к более 3 дней, но в целом типа коррекция абс и с сейчас на часе. А на дне это получается самая большая коррекция в рублях второй раз на 5 рублей. Это максимальные 5р что может упасть сбер до сих пор.

-

Ага три солдата на часе черных, и окно закрыто. Вот сейчас дельту надо смотреть час.

Я думаю это дно было на закрытии окна 31 января.


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: alexastrader
Яр ну ты даешь, не верь всем этим журналюгам котоыре пишут за бабки статейки.

Новость такая я просто гротеск придал. Но вообще давно поговаривают, что, если сбережения (под 19 трлн, можно на сайте ЦБ посмотреть) пойдут на фонду. Но сбережения эти у маленького процента или доли процента людей, где-то попадалось.


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 2486
 
Сообщение от: alexastrader

О я какой дебаркадер нашел строящийся где то как подлодка или космический корабль!!! Вот бизнес, открыл там ресторанчик чтоб цены высокие были без гопоты чтоб.

Леха, это мы в коцмас телок доставили, сибирь же, а на обратку денег не хватило, попутками их отправили, вот и отомстили нам. В буковки то попадаю,, живу значит


ОтветитьЦитировать
13vr
 13vr
Канонир Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 32
 

Всем,салют! Спасибо за подсказку. Если встреча когда-то состоится в Коломне,буду рад со всеми познакомиться лично!


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 2486
 

Еще один сверянин прибыл. Вэлкоме в АД. Это ко мне, дальше попросят, ....... 

Дальневосточники


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

На часе можно увидеть сбера модель отступление , и на свечей 15 часовой мизер объема! Ну и пошли покупки такая халява минус 5р ещё бы от хая!!!

Отступление заканчивает тренд на часе. Все это теперь волна 2 от 218 или волна b была и далее верх.


ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Registered
Регистрация: 8 лет
Сообщений: 756
 

С руководителем работал по одному объекту и сейчас текущий ведем, ему 50 лет, крепкий мужик, технически подкованный. Сегодня в реанимацию увезли, инсульт, ппц. Профессия млин Строительная как военные, на пенсию в 40 надо отправлять..... Берегите себя.... 


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 1987
 

«Очень раздражает»: Набиуллина стала препятствием на пути Сбербанка к превращению в цифрового гиганта

Название статьи в Телеграме The Bell

Это статья про конфликт. Который упоминается в другой статье:

Сбербанк может заплатить 50% дивидендов по итогам 2018. В расчёте на акцию это 18.43 рубля, доходность 8.67% от текущей цены обычки. Это много.

Один из главных триггеров высокой выплаты - продажа Denizbank. Приблизительный дедлайн регуляторов по одобрению сделки - 1 квартал 2019.
• По дивполитике Сбер платит 50% чистой прибыли при достаточности капитала 12.5%.
• Сейчас коэффициент достаточности капитала Сбера 11.9%.
• Продажа Денизбанка добавит в достаточность капитала ещё до 1 п.п.
• В прошлом году Сбер направил на дивы 36.2% чистой прибыли, в позапрошлом - 25%.

Минфин РФ ждёт от госкомпаний дивиденды 50% чистой прибыли. Минфин заложил в бюджет выплаты Сбера в размере 18.55 рублей за акцию.
• Глава Сбера Герман Греф ранее говорил о выходе на 50% в 2020 году.
• Однако выход на 50% может ускориться, особенно на фоне конфликта Грефа с главой ЦБ.

На фоне снижения санкционной истерики, иностранные фонды снова собирают exposure на российский рынок. Акции Сбера - главный для этого инструмент.
• При дивидендной доходности 8.7% по обычке и 10.1% по префу Сбер становится интересным активом для долгосрочных инвесторов.
• Сбер недооценён к банкам развивающихся стран по мультипликаторам: P/B = 1.2x при среднемировом 1.4-1.5x.
• Сбер - фундаментально сильный бизнес, который настолько значим, что против него вряд ли введут какие-либо значительные санкции.

@AK47pfl (канал Рынки, деньги, власть).


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Нам дожить надо до:

14.02.2019 Сбербанк: Ежеквартальный отчет за 4 квартал

28.02.2019 Сбербанк 2018 МСФО отчет

И потом решим куда же двинется далее поезд оглядываясь на америку и нефть. А отчеты будут оба бомбой.


ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 239
 
Сообщение от: alexastrader

И потом решим куда же двинется далее поезд оглядываясь на америку и нефть. А отчеты будут оба бомбой.

Тогда может стоит быть вне позиции (в деньгах) к этим датам?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Ну кажись нефть похоже час на три солдата, отражались и точно в 13 часов закалились и Сирии фьючерсы сегодня и сбербанка за ними там Макс объем показал на часе. 

Ну и более чем сегодня коррекция была 5р. Кто имел плеча не востребованное могли долить. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Andrey
Сообщение от: alexastrader

И потом решим куда же двинется далее поезд оглядываясь на америку и нефть. А отчеты будут оба бомбой.

Тогда может стоит быть вне позиции (в деньгах) к этим датам?

Так не торгуют ...

К этим датам что если 240 будет и что дальше там дорого и что так м будем в Кеше вечно сидеть? 

Акции по факту сливают на пике эйфории чайников толпы. Вот как типа на магните сегодня впарили и привет.

А покупают на панике, когда все боятся.

Самое трудное понять где что. Вот на манвале кстати паникеров нет ещё пока сейчас, они выходят когда -10р от рекома моего), проверено, и начинают учить как надо жить).

До эцфорий же у нас пока не доходило тут), не жировали мы ещё на окнах альпийских или в берлогах сильно. 

Пока я жду или три верх или волну с далее по высоте  первойпволны или первой ноги зигзага до 250р. 

И е  план доработан по ходу пьесы с 220 достигнутых до 250. 

Вот по ходу 28 числа как раз и сливать  будем. 

И там же 28 будет отчёт флота , и если нам повезет и отчёт супер негативный будет там, то туда на унынии инвесторов и войдём .

Хотя не известно по флоту , а по Сберу известно .

Все нефть и амеры там нам покажут .

Кто сказал что на бирже легко , это только вон мечелв кто впаривают  гуру рассказывая про супер будущее все легко и на годы люди влетели и так и не поумнели. Кто то по 400р гуру слушал Мечел об покупали и снова покупают , это уже как белка в колесе без выхода ...

Так что кто хочет паникуйте пожалуйста, но не тут.

 


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: alexastrader

Ну кажись нефть похоже час на три солдата, отражались и точно в 13 часов закалились и Сирии фьючерсы сегодня и сбербанка за ними там Макс объем показал на часе. 

Ну и более чем сегодня коррекция была 5р. Кто имел плеча не востребованное могли долить. 

Метод трёх вверх ко второму чёрному солдату?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Доброе утро, коррекция от хая была попутал я аж в 7 рублей максимальных за тренд с декабря лоя.

-

Итак с ходу отыграли окном вниз падение ночное нефти. Вчера кстати 6 место с нг был обьем, т е не было медведей на рынке серьезных набора.

Вчера новость не замеченой прошла, может в этом дело было, бабло туда переложили буржуи?

Сбербанк России завершил размещение выпуска структурных облигаций серии номинальным объемом $50 млн, реализовав 28,55% выпуска на сумму $14,275 млн


ОтветитьЦитировать
№ 479 / 653