Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] МанВал

№ 469 / 653
 

Andrey
Шкипер Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 239
 

Новость с сайта сбера:

Сбербанк признан самым сильным банковским брендом в мире по версии Brand Finance

22.01

  • Впервые в истории российский банковский бренд признан самым сильным в мире. 
  • Индекс силы бренда увеличился с 90 до 93 п. п., что обеспечило Сбербанку 1-е место среди банков и 2-е место среди всех компаний-участников мирового рейтинга Brand Finance 500.
  • Стоимость бренда Сбербанк за 2018 год выросла с 11,6 до 12,4 млрд долл., что позволило банку войти в топ-20 крупнейших банков мира.
  • Как и в прошлом году, банк вновь стал самым дорогим и сильнейшим брендом России, Центральной и Восточной Европы.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Сбер вот по этой новости лучший!!! Котировки все упали, а сбер в плюсе)), мы лучшие!

Банки России начнут совершать переводы средств в системе быстрых платежей (СБП), операторой которой является Центробанк

"Я уже много раз говорил, что нам интересно поддержание конкурентных условий, нам никто не подарил эту систему, мы, собственно, изобрели ее и первыми внедрили. Мне не кажется оптимальной такая искусственная квазиконкуренция с помощью регулятора, но мы готовы к любому варианту", - Герман Греф


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Кажется супер идею я нашел нам еще одну как запасной вариант, чтобы потом на кипише не делать резких движений, ну мало ли. У генштаба долже быть план отхода в случае неудачи наступления. Ну вы поняли.

Акция эта САФМАР.

Там пгип смотрите какой фантастика!!! Акция не мега фишка, но и не стремная по оборотам.

Какой то крендель там все скупает доли и там и сям хозяин, отчетики его гляньте желательно не фуфло рсбу, а мсфо последние три квартала, что там тренд всех параметров ключевых. Когда то мы Линча, Бафетов изучали, иногда почему бы и нет и ими не пользоваться для тем более запасного плана.

Плечи на эту акции походу не дают.

Итак сегодня был мега оборот в правом плече сафмара. Пока храним в тайне идею, если вдруг сбер попрет, забыли пока, если вдруг рванет сафмар, подумаем и тд варианты по ходу.

Это я просто рассуждаю вслух, мозгу надо работу по чуть чуть начинать давать. Ага на закрытии кто то хапнул увидев что и я)

Оборот сегодня максимлаьный 572млн рублей, мы там если вошли бы)). Да это слабое место идеи ведь обычный дневной оборот там средне 30млн.  

И прошу вас, я просто рассуждал, не надо шалтай болтай на бирже щелкать кнопки, все деньги отдашь палюбому умнее тебя люди есть...


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 2486
 

сафмар день кухня

А на чем росли (стрелкой) обьемов то нет. Зашли вон какие в правом плече, а левее на чем рост был?


ОтветитьЦитировать
Cinetique
Боцман Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 141
 

у меня  к таким эмитентам иммунитет уже выработался. Был в Мотовилихе, Паве, СУМЗе, Золото Якутии, Пермских моторах. На двух последних успел с плюсом выскочить чудом, в остальных залёт. Как в Разгуляй ещё не вляпался, сам не пойму. Страшное такое слово есть: снятие с торгов. Не жеж войти в снимаемые с торгов Вимм-биль-данн, Казанские вертолёты, так нет же... 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Кухня которая владеет пакетами акций татнефти дорогущей и еще многих компаний и состояние владельца и вообще нагугли.

Причем тут пава и заводы какие то??? Вы откройте сайт мосбиржи раз в квике увидеть не можете обороты, почти всегда в 20ке я вижу сафмар, афк система вот это г. А сафмар соображает и прет. Это целая империя и увеличивается постоянно, мвидео и эльдорадо и прочая байда типа русснефти активы их.

Бизнес современный должен быть разностороний и многограный чтобы соскочить в случае кипиша в отрасли безболезненно, слить по хаям, купить дно отрасли, вот это и есть сафмар, вижу там умного человека за рулем и давно вижу. Это и есть самый настоящий российский современный бизнес 21 века, инвестиции во  все сферы.

Ладно вижу не услышали и ладно.


ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1242
 
Сообщение от: alexastrader

Кухня которая владеет пакетами акций татнефти дорогущей и еще многих компаний и состояние владельца и вообще нагугли.

Причем тут пава и заводы какие то??? Вы откройте сайт мосбиржи раз в квике увидеть не можете обороты, почти всегда в 20ке я вижу сафмар, афк система вот это г. А сафмар соображает и прет. Это целая империя и увеличивается постоянно, мвидео и эльдорадо и прочая байда типа русснефти активы их.

Бизнес современный должен быть разностороний и многограный чтобы соскочить в случае кипиша в отрасли безболезненно, слить по хаям, купить дно отрасли, вот это и есть сафмар, вижу там умного человека за рулем и давно вижу. Это и есть самый настоящий российский современный бизнес 21 века, инвестиции во  все сферы.

Ладно вижу не услышали и ладно.

Алексей, все сложнее с этим САФМАРом те акции которые торгуются не имеют отношения к Промышленным активам Ритейлу Строительству и  т.д. это акции ПАО «САФМАР Финансовые инвестиции» они их бабки в пенсионном фонде крутят

Финансовыми активами группы «САФМАР» управляет ПАО «САФМАР Финансовые Инвестиции» (SFI). В состав холдинга «САФМАР Финансовые Инвестиции» входят негосударственные пенсионные фонды «САФМАР» и «Доверие», лизинговая компания «Европлан», а также SFI владеет 49% акций Страхового дома ВСК. Еще один негосударственный пенсионный фонд – «Моспромстрой-Фонд» - принадлежит группе напрямую и пока не входит в периметр холдинга SFI.

Да пенсионную и страхавую базу они набирают, это видно по обязательствам, активов у них кстати 406 015 893 тыс.р. ну как у банков (активы почти равны обязательствам), бадяжат акции последний раз в 2017.

 

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Пока вижу они боятся все раскрывать, понятно офшоры то се еще движухи, нет четкой динамики, но она будет, и тем более акции упали с 800 до 550р. Гуцириев там хозяин вчера почитал. Входит в топ богатейших россиян. Вот такие и будут контролировать страну скоро и может порядок наведут поставив своих людей во власти, хотя моль не даст.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Юра, а что там с Аэрофлотом картинку дай завтра время будет. Можно нам по 220р переложится из кассы в него полагаю. Там на аэрофлоте пгип так и затянулся уже вот вот прорыв должен быть. Бутерброды конечно резиновые аж челюсть заболела, кофе так себе, но пить можно, но девчонки отличные, мне с пересадкой на казань пришлось лететь, я на самолет победу опоздал на минуту! Можно на 3 кресла прилечь, да у нас не надо говорит спрашивать, ложитесь)), думаю попросил бы и одеялко принесли бы)). Вообщем позитивная компания, а победа дочка ее. На победе как какой то колымаавиа ходят как надсмотрщики проверяют жестко, а на аэрофлоте я даж не пристегивался). А еще начали какой то хренью крыло замораживать поливать распылять ли че, мне страшно стало, ну думаю вот и пришел твой конец Алексей...

Мозги начали отходить от плена вина)


ОтветитьЦитировать
Pablo Eskobar
Канонир Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 40
 

Думаю нужно присмотреться к Магниту 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Pablo Eskobar

Думаю нужно присмотреться к Магниту 

Не знаю где ты был полтора месяца, но магнит уже давно я рекомендовал в общей ветке и цель выполнена. Хотите покупать дорого, без меня. Вижу не читаете вы общую ветку вообще.


ОтветитьЦитировать
Pablo Eskobar
Канонир Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 40
 

Общую ветку не читаю к сожалению...


ОтветитьЦитировать
Pablo Eskobar
Канонир Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 40
 

Ну и у медали как известно две стороны, если хай прошли, можно встать в шорт следуя твоему графику...


ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1242
 

Налет каждый год +10%, а прибыль падает, давайте разбираться

1. Затраты на авиационное топливо
3к 2016г- 73 917
3к 2017г- 89 944
3к 2018г- 131 965

2. Операционные расходы, за исключением расходов на оплату труда и амортизацию

3к 2016г- 256 599
3к 2017г- 289 635
3к 2018г- 359 748

3. Количество самолетов

3к 2015г- 261
3к 2016г- 188
3к 2017г- 210
3к 2018г- 361

Нужно разбираться куда в 2015г -2016г они дели 100 самолетиков, после чего акция полетела

Ну короче, ввод новых самолетов не приносит столько прибыли чтобы прибыль росла)) я так понимаю когда они перестанут расширять парк ВС то прибыль полетит вверх.

 


ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1242
 

3. Количество самолетов

3к 2015г- 163
3к 2016г- 188
3к 2017г- 210
3к 2018г- 250

(путаница вышла из за-за данных по Аэрофлоту и Группы Аэрофлот с (самолеты с Аэрофлота с дочками )


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Pablo Eskobar

Ну и у медали как известно две стороны, если хай прошли, можно встать в шорт следуя твоему графику...

Сейчас не нужно этого делать т к силы быков сильнее в купе на рынке, а магнит все таки в топе фишка. Поэтому я и слова этого сейчас не использую шорт


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ничего себе как мутно то в Аэрофлоте все.  Но судя по боковичку что то хорошее ожидается , и боковичок этот пгип, а может и некие три реки даже допускаю ...

Теперь надо волны разбирать. За годы последние что это было

Акция после супер коррекции, фишка . Опасности меньше.


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 2486
 

месяц акция аэропорт

61,8 коррекции уперлись, уровень 90 потестим думаю еще и три реки отрисуем на дневке. ПГИП плечико правое большевато. Коррекция по времени тоже примерно 61,8 от роста.

Объем прямо таки рекордный, можно сказать, зашел или вышел вот в чем вопрос?

Рановато ее брать.

 


ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1242
 

Жень, С по времени маленькая, может так


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 2486
 

А=С 161.8, если дальше попрет, то это 200, 261.8 тогда это будет не аэрофлот, а космофлот.


ОтветитьЦитировать
№ 469 / 653