Ржунимагу, а ты пиши не икс, а шмикс. Шмикс не под запретом. хахаха.
+++В- Плоская 3-3-5 , мы сейчас в 5 импульс от 186+++
Нет там пяти волновки, нет.
Вот в верхний треуг я не верю, а этот (в котором мы сейчас) вполне достоин внимания.
день акция
хотя тут тоже волны корректоза затянутыми кажутся.
Макс, с днем рождения тебя! Здоровья и успехов в делах!
Спасибо)
Максим, с Днём рождения! удачи на нашем непростом поприще!
Макс, С Днем Рождения, крепкого здоровья, нервов!
Р
день акция
хотя тут тоже волны корректоза затянутыми кажутся.
А- Это у тебя диагональный треуг (НДТ), или что? но точно не импульс)
Р
день акция
хотя тут тоже волны корректоза затянутыми кажутся.
А- Это у тебя диагональный треуг (НДТ), или что? но точно не импульс)
Да, тут больше фантазии, согласен прогнал. Треуг уже по любому на 190 не окончится.
Ща похоже ГЭП пошли закрывать а там и граница треуга недалеко)))
Присоединяюсь к поздравлениям!))
Я тоже ! С днём рождения!
Дайте я сюда немного хиромантии выложу) может ктото разбирается поправит
Хорошо хиромантия легла, к нижнему каналу тянет цену на 160.
Всем спасибо за поздравления)
Хорошо хиромантия легла, к нижнему каналу тянет цену на 160.
Есть минус - это будет через год
Три вороны на часе Сбера.
Макс, поздравляю с Днём Рождения! Здоровья и успехов тебе!!!
Три вороны на часе Сбера.
В них импульс при детальном рассмотрении на минутном. Заканчивается коррекция к ним.
В прошлый раз такие же сроки:
7 мес на нашем рынке:
У американцев ровно год и позже завалился:
Яр, я особо не понимаю что ты хочешь показать на этих графиках
Яр, я особо не понимаю что ты хочешь показать на этих графиках
Да Ярослав, поясни пожалуйста. Очень интересна твоя идея.
Ну я использую тупые, в т.ч. американские, стратегии.
Т.е. классическая купеческая стратегия: определить, что недооценено, что переоценено. Для этого сравнивается всё. Как пишут по науке, никакие теории не работают. Но я такую использую (про теории, это отдельный вопрос 🙂 ). Она у меня идёт как основа, а дальше смотрю, что здесь на форуме. Даже для скальпинга, я вряд ли буду в 5-й волне вставать в лонг акций, или в шорт сырья.
Идея я взял у Майкла Мэлони в книге "Инвестиции в золото и серебро". Змея некогда читать, но он использует более сложный вариант этой стратегии, он делает поправки на денежную массу, ВВП.
На графиках выше обозначены минимумы соотношения нефть/акции и значения в два раза больше минимумов (как сейчас, сейчас нефть в два раза больше стоит в акциях от исторических минимумов, про обращать внимание на историю тоже по накуке считается нельзя 🙂 ) и срок отмечен. Соотношение нефть/акции - как бы торговый индикатор. Можно любые искать. У Мэлони, например, Доу/голд в Маятнике описана стратегия.
Да Ярослав, поясни пожалуйста. Очень интересна твоя идея.