Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                                       Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] МанВал

№ 397 / 653
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Арбитражный суд в Париже принял решение удовлетворить требования украинского Ощадбанка о компенсации убытков в связи с присоединением Крыма к России.

Созданный на базе украинских подразделений Сбербанка, Ощадбанк является крупнейшим госбанком Украины.

 


ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 1242
 

Украинский Ощадбанк заявил о выигрыше иска на $1,3 млрд против России


ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 239
 
Сообщение от: alexastrader

Арбитражный суд в Париже принял решение удовлетворить требования украинского Ощадбанка о компенсации убытков в связи с присоединением Крыма к России.

Созданный на базе украинских подразделений Сбербанка, Ощадбанк является крупнейшим госбанком Украины.

 

Неверно толкуешь информацию. Ощадбанк можно назвать созданным на базе украинских подразделений Сбербанка так же , как и Украину подразделением России.

После отделения Украины в 1991 году, Сбербанк Украины также отделился и переименовался в ощадбанк. Больше отношения к Сбербанку он не имел. Отношения только с ответчиком Российской Федерацией.

Вряд ли данное сообщение как-то повлияло на Сбер сегодня.


ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 869
 

сентимент на закрытии)


ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 1242
 

Это же хорошо, требуют денег значит признаю


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: Andrey
Сообщение от: alexastrader

Арбитражный суд в Париже принял решение удовлетворить требования украинского Ощадбанка о компенсации убытков в связи с присоединением Крыма к России.

Созданный на базе украинских подразделений Сбербанка, Ощадбанк является крупнейшим госбанком Украины.

 

Неверно толкуешь информацию. Ощадбанк можно назвать созданным на базе украинских подразделений Сбербанка так же , как и Украину подразделением России.

После отделения Украины в 1991 году, Сбербанк Украины также отделился и переименовался в ощадбанк. Больше отношения к Сбербанку он не имел. Отношения только с ответчиком Российской Федерацией.

Вряд ли данное сообщение как-то повлияло на Сбер сегодня.

Я не шарю кто там от кого отделился, просто новость, 1.3 ярда не фуфло, помню про Русал 5 ярдов 9 апреля обвал был, так то Русал! А тут Французкий суд, затем последуют аресты сбера имущества в Европе, а Гриф то добига набрал там активов джениус в кавычках. Теперь как сеть за баржей с камнями все это... Суды поперли против конкретно сбера уже, вот может в чем обвал и был, личное мнение


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 458
 
Сообщение от: Alvik

сентимент на закрытии)

Так это кто как торгует,  долгосрочное, среднесрок, внутри дня и т.д.


ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 239
 

Да сбер-то и Греф тут ни при чем. Имущества у РФ зарубежом и без сбера хватает. тут нет конретной новости против сбера. Только РФ.

А с Русалом было точно против Русала санкции.


ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Registered
Регистрация: 8 лет
Сообщений: 756
 

Надо порешать. Сбер свалится на 165,оттуда лонганем? 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: MaxBorse

Надо порешать. Сбер свалится на 165,оттуда лонганем? 

Есть такой план, но если амеры в 3 волне полетят то вряд ли.

Пока фьючерсы Сбера плюс под процента, амеры плюс полтора. Привязка слабая к фьючерсами амеров наметилась. Но не факт, политика пока влияет, если новости далее попрут то амеры сливать начнут сбер.

Так и так 165 надо ждать пока.


ОтветитьЦитировать
Maxim
Боцман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 112
 
Сообщение от: Barmalei

Все как планировал. Либо Пан либо ....

Женя, есть смысл переобуваться так часто?, я давненько в шорте, и как то не так сильно переживаю. Просто вижу сколько нервов уходит на смену шкуры.


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 2486
 

Макс, а я разве часто менял позицию? Я всего лишь к 183 вывел свой депозит в легкий плюс не неимоверными усилиями, встал в позицию шорт с двумя плечами, чтоб не дергать ее больше ближайшее время, но развернуло сберу на 205 и я опять встрял -40 процов по всем счетам. Не зарезал сразу лосика, а нужно было. Разметка у нас тут не работает, свечи тоже, ТА видимо тоже. Потому как вижу ситуацию по графику, не большой отскок вверх, я им воспользуюсь чтоб прибрать убыток чуток и поднять позицию чуть по выше. Будет лучше или хуже я не знаю. Как писал Леша Хэви как то: "станет ли от этого позиция лучше, не уверен".

А про не трогать позицию в шорте не пишите лучше, чую начнется ща, ........

В моем понимании шорт это зло, ты даже "золотым (застрявшем в лонге)" инвестором стать не можешь, потому как ты не акционер. 

Столько движений было промотано мною, я даже посчитать боюсь, но точно, что депо удвоить можно было как минимум. Аж стыдно признать.

Лошапед млин.


ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 1242
 
Сообщение от: Barmalei

Макс, а я разве часто менял позицию? Я всего лишь к 183 вывел свой депозит в легкий плюс не неимоверными усилиями, встал в позицию шорт с двумя плечами, чтоб не дергать ее больше ближайшее время, но развернуло сберу на 205 и я опять встрял -40 процов по всем счетам. Не зарезал сразу лосика, а нужно было. Разметка у нас тут не работает, свечи тоже, ТА видимо тоже. Потому как вижу ситуацию по графику, не большой отскок вверх, я им воспользуюсь чтоб прибрать убыток чуток и поднять позицию чуть по выше. Будет лучше или хуже я не знаю. Как писал Леша Хэви как то: "станет ли от этого позиция лучше, не уверен".

А про не трогать позицию в шорте не пишите лучше, чую начнется ща, ........

В моем понимании шорт это зло, ты даже "золотым (застрявшем в лонге)" инвестором стать не можешь, потому как ты не акционер. 

Столько движений было промотано мною, я даже посчитать боюсь, но точно, что депо удвоить можно было как минимум. Аж стыдно признать.

Лошапед млин.

я думаю много нас таких, тоже с минусом из за плеч, единственное радует что получаем опыт и этот опыт и интерес не получишь если просто сидишь и ждешь (год), и за все нужно  платить нервами тоже. Так что всем советую  спекулируйте небольшой суммой. В сбере работает точно -  политика, кто нибудь "пукнет" на Россию сбер падает (нерезы боятся), "не пукают" сбер боковик или рост. Стал замечать что свечи и ТА хорошо отрабатывает на акциях  вне индекса. 

Сбер

Категория акционеров Доля в уставном капитале, %
Банк России 50,0+1 акция
Юридические лица – нерезиденты 45,64
Юридические лица – резиденты 1,52
Частные инвесторы 2,84

Частные инвесторы-2,8% , Карл!!! ну как тут будет ТА работать

Единственное радует это выражение :

Единственным акционером с долей участия не менее чем 5% уставного капитала Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (Банк России).

И судя по всему с акции не резиденты не бегут а даже набирают, так что они сами решают на сколько сбер и когда упадет


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 2486
 

Кто спорит, опыт это самое главное. Сидя на опе, его не поучишь, даже не спорь.

Да работает тут все, и свечи и волны и ТА


ОтветитьЦитировать
Maxim
Боцман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 112
 
Сообщение от: Barmalei

Макс, а я разве часто менял позицию? Я всего лишь к 183 вывел свой депозит в легкий плюс не неимоверными усилиями, встал в позицию шорт с двумя плечами, чтоб не дергать ее больше ближайшее время, но развернуло сберу на 205 и я опять встрял -40 процов по всем счетам. Не зарезал сразу лосика, а нужно было. Разметка у нас тут не работает, свечи тоже, ТА видимо тоже. Потому как вижу ситуацию по графику, не большой отскок вверх, я им воспользуюсь чтоб прибрать убыток чуток и поднять позицию чуть по выше. Будет лучше или хуже я не знаю. Как писал Леша Хэви как то: "станет ли от этого позиция лучше, не уверен".

А про не трогать позицию в шорте не пишите лучше, чую начнется ща, ........

В моем понимании шорт это зло, ты даже "золотым (застрявшем в лонге)" инвестором стать не можешь, потому как ты не акционер. 

Столько движений было промотано мною, я даже посчитать боюсь, но точно, что депо удвоить можно было как минимум. Аж стыдно признать.

Лошапед млин.

Женя мы не лошопеды это однозначно, просто психика выкашивает - большущий минус в нашем деле, вот сбер спускался до 167 мне мозг весь вечер твердил закрыть позу, жадность не дала - вот где зло, а шорт не зло, это средство заработать как и в лонге.


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 2486
 

Макс, еще раз пишу, если бы мы коллективно к вопросу подошли бы своевременно, то йожика родили бы полюбас.


ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 2486
 

Новости эти под график выходят, да хоть застрелись ты. Вон как видел в волне D время пришло ей закончится и все тут, а шагать ей пол пути еще до цели, обвал должен быть а на чем? На те, кораблики подсуетились. Приехали, на месте за пол дня.


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 458
 

Доброе утро всем. Ну писал же, график выкладывал что до 188 и отскок. Сам отскок каким будет не мерил. А так, все равно вниз. И да, свечи и ТА работают что бы кто не говорил


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 458
 

Ничего не напоминает? 


ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 1242
 

ПГИП на минутах


ОтветитьЦитировать
№ 397 / 653