Арбитражный суд в Париже принял решение удовлетворить требования украинского Ощадбанка о компенсации убытков в связи с присоединением Крыма к России.
Созданный на базе украинских подразделений Сбербанка, Ощадбанк является крупнейшим госбанком Украины.
Украинский Ощадбанк заявил о выигрыше иска на $1,3 млрд против России
Арбитражный суд в Париже принял решение удовлетворить требования украинского Ощадбанка о компенсации убытков в связи с присоединением Крыма к России.
Созданный на базе украинских подразделений Сбербанка, Ощадбанк является крупнейшим госбанком Украины.
Неверно толкуешь информацию. Ощадбанк можно назвать созданным на базе украинских подразделений Сбербанка так же , как и Украину подразделением России.
После отделения Украины в 1991 году, Сбербанк Украины также отделился и переименовался в ощадбанк. Больше отношения к Сбербанку он не имел. Отношения только с ответчиком Российской Федерацией.
Вряд ли данное сообщение как-то повлияло на Сбер сегодня.
сентимент на закрытии)
Это же хорошо, требуют денег значит признаю
Арбитражный суд в Париже принял решение удовлетворить требования украинского Ощадбанка о компенсации убытков в связи с присоединением Крыма к России.
Созданный на базе украинских подразделений Сбербанка, Ощадбанк является крупнейшим госбанком Украины.
Неверно толкуешь информацию. Ощадбанк можно назвать созданным на базе украинских подразделений Сбербанка так же , как и Украину подразделением России.
После отделения Украины в 1991 году, Сбербанк Украины также отделился и переименовался в ощадбанк. Больше отношения к Сбербанку он не имел. Отношения только с ответчиком Российской Федерацией.
Вряд ли данное сообщение как-то повлияло на Сбер сегодня.
Я не шарю кто там от кого отделился, просто новость, 1.3 ярда не фуфло, помню про Русал 5 ярдов 9 апреля обвал был, так то Русал! А тут Французкий суд, затем последуют аресты сбера имущества в Европе, а Гриф то добига набрал там активов джениус в кавычках. Теперь как сеть за баржей с камнями все это... Суды поперли против конкретно сбера уже, вот может в чем обвал и был, личное мнение
сентимент на закрытии)
Так это кто как торгует, долгосрочное, среднесрок, внутри дня и т.д.
Да сбер-то и Греф тут ни при чем. Имущества у РФ зарубежом и без сбера хватает. тут нет конретной новости против сбера. Только РФ.
А с Русалом было точно против Русала санкции.
Надо порешать. Сбер свалится на 165,оттуда лонганем?
Надо порешать. Сбер свалится на 165,оттуда лонганем?
Есть такой план, но если амеры в 3 волне полетят то вряд ли.
Пока фьючерсы Сбера плюс под процента, амеры плюс полтора. Привязка слабая к фьючерсами амеров наметилась. Но не факт, политика пока влияет, если новости далее попрут то амеры сливать начнут сбер.
Так и так 165 надо ждать пока.
Все как планировал. Либо Пан либо ....
Женя, есть смысл переобуваться так часто?, я давненько в шорте, и как то не так сильно переживаю. Просто вижу сколько нервов уходит на смену шкуры.
Макс, а я разве часто менял позицию? Я всего лишь к 183 вывел свой депозит в легкий плюс не неимоверными усилиями, встал в позицию шорт с двумя плечами, чтоб не дергать ее больше ближайшее время, но развернуло сберу на 205 и я опять встрял -40 процов по всем счетам. Не зарезал сразу лосика, а нужно было. Разметка у нас тут не работает, свечи тоже, ТА видимо тоже. Потому как вижу ситуацию по графику, не большой отскок вверх, я им воспользуюсь чтоб прибрать убыток чуток и поднять позицию чуть по выше. Будет лучше или хуже я не знаю. Как писал Леша Хэви как то: "станет ли от этого позиция лучше, не уверен".
А про не трогать позицию в шорте не пишите лучше, чую начнется ща, ........
В моем понимании шорт это зло, ты даже "золотым (застрявшем в лонге)" инвестором стать не можешь, потому как ты не акционер.
Столько движений было промотано мною, я даже посчитать боюсь, но точно, что депо удвоить можно было как минимум. Аж стыдно признать.
Лошапед млин.
Макс, а я разве часто менял позицию? Я всего лишь к 183 вывел свой депозит в легкий плюс не неимоверными усилиями, встал в позицию шорт с двумя плечами, чтоб не дергать ее больше ближайшее время, но развернуло сберу на 205 и я опять встрял -40 процов по всем счетам. Не зарезал сразу лосика, а нужно было. Разметка у нас тут не работает, свечи тоже, ТА видимо тоже. Потому как вижу ситуацию по графику, не большой отскок вверх, я им воспользуюсь чтоб прибрать убыток чуток и поднять позицию чуть по выше. Будет лучше или хуже я не знаю. Как писал Леша Хэви как то: "станет ли от этого позиция лучше, не уверен".
А про не трогать позицию в шорте не пишите лучше, чую начнется ща, ........
В моем понимании шорт это зло, ты даже "золотым (застрявшем в лонге)" инвестором стать не можешь, потому как ты не акционер.
Столько движений было промотано мною, я даже посчитать боюсь, но точно, что депо удвоить можно было как минимум. Аж стыдно признать.
Лошапед млин.
я думаю много нас таких, тоже с минусом из за плеч, единственное радует что получаем опыт и этот опыт и интерес не получишь если просто сидишь и ждешь (год), и за все нужно платить нервами тоже. Так что всем советую спекулируйте небольшой суммой. В сбере работает точно - политика, кто нибудь "пукнет" на Россию сбер падает (нерезы боятся), "не пукают" сбер боковик или рост. Стал замечать что свечи и ТА хорошо отрабатывает на акциях вне индекса.
Сбер
| Категория акционеров | Доля в уставном капитале, % |
| Банк России | 50,0+1 акция |
| Юридические лица – нерезиденты | 45,64 |
| Юридические лица – резиденты | 1,52 |
| Частные инвесторы | 2,84 |
Частные инвесторы-2,8% , Карл!!! ну как тут будет ТА работать
Единственное радует это выражение :
Единственным акционером с долей участия не менее чем 5% уставного капитала Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (Банк России).
И судя по всему с акции не резиденты не бегут а даже набирают, так что они сами решают на сколько сбер и когда упадет
Кто спорит, опыт это самое главное. Сидя на опе, его не поучишь, даже не спорь.
Да работает тут все, и свечи и волны и ТА
Макс, а я разве часто менял позицию? Я всего лишь к 183 вывел свой депозит в легкий плюс не неимоверными усилиями, встал в позицию шорт с двумя плечами, чтоб не дергать ее больше ближайшее время, но развернуло сберу на 205 и я опять встрял -40 процов по всем счетам. Не зарезал сразу лосика, а нужно было. Разметка у нас тут не работает, свечи тоже, ТА видимо тоже. Потому как вижу ситуацию по графику, не большой отскок вверх, я им воспользуюсь чтоб прибрать убыток чуток и поднять позицию чуть по выше. Будет лучше или хуже я не знаю. Как писал Леша Хэви как то: "станет ли от этого позиция лучше, не уверен".
А про не трогать позицию в шорте не пишите лучше, чую начнется ща, ........
В моем понимании шорт это зло, ты даже "золотым (застрявшем в лонге)" инвестором стать не можешь, потому как ты не акционер.
Столько движений было промотано мною, я даже посчитать боюсь, но точно, что депо удвоить можно было как минимум. Аж стыдно признать.
Лошапед млин.
Женя мы не лошопеды это однозначно, просто психика выкашивает - большущий минус в нашем деле, вот сбер спускался до 167 мне мозг весь вечер твердил закрыть позу, жадность не дала - вот где зло, а шорт не зло, это средство заработать как и в лонге.
Макс, еще раз пишу, если бы мы коллективно к вопросу подошли бы своевременно, то йожика родили бы полюбас.
Новости эти под график выходят, да хоть застрелись ты. Вон как видел в волне D время пришло ей закончится и все тут, а шагать ей пол пути еще до цели, обвал должен быть а на чем? На те, кораблики подсуетились. Приехали, на месте за пол дня.
Доброе утро всем. Ну писал же, график выкладывал что до 188 и отскок. Сам отскок каким будет не мерил. А так, все равно вниз. И да, свечи и ТА работают что бы кто не говорил
Ничего не напоминает?
ПГИП на минутах