Опционы нефть Брент
 

Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

Опционы нефть Брент

№ 4 / 4
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

61 копейка!!! Отрытый космос.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

ЦУП докладываю с открытого космоса.

нефть брент пут страйк 60 +1055% 18.03.2021.

Место где я писал что наиболее перспективно и агрессивно спекулятивно 60ый пут по 11 копеек. И нефть еже там падала, а он никому не нужен стоит одинокий такой! Да не всегда естественно тут в этой теме форума про опционы нефти я прав оказываюсь, но по другому и быть не должно, мы же не в палате номер 6 наполеоны.

Да бывает же на экспирации нефти такое, помните 21 апреля экспирацию WTI? Там такая мясорубка, и завтра она будет да да завтра будет мясорубка, потому что завтра экспирация wti... А брент он же флюгер.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А вы что же думали что только на фьючерсах терпят крах трейдеры "толпа в лонгах"? Тут и по открытым позициям опционов нефти брент смотрите "всех быков уже сегодня почикали под корень", а далее они 26 марта в экспирацию вечером  вообще видимо ни копейки не "выцыганят" с рынка... Ни копейки шок... На миллиарды вложено в коллы заметьте...

А помните прошлая месячная экспирация опционов нефти была где тоже почикали одну сторону под ноль... Причем крупную сторону т е толпу. Да опционами тоже стадо торгует как оказывается. А вы что думали раз человек торгует опционами то он шибко умный что ли?)) 

Чем больше ты книг читаешь по опционам, тем запутаннее лес в твоих мозгах и все в тумане... Я ни одной не прочитал кстати.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну что опцион пут после достижения вчера 1.30р припал к 40 копейкам и снова готов рвать в космос. Правда во много раз с 40 копеек уже не будет 10кратного роста скорее всего. Хотя все возможно до экспирации 26 марта опциона. Чем дороже опцион, тем он менее волатилен. С другой стороны он более безопасен и особенно чем ближе экспирация, время ближе к экспирации становиться ключевым показателем. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Опционы путы 60 проданы красота.

Считаю самым агрессивно прибыльным в % может быть покупка колов 65 которым 3 дня осталось. Только на отскок. 

Если сейчас нефть к 63 мин слетает, или реально к 65 цель брента текущего контракта Br-4, то в 10 раз даже может рвануть 65ый колл тикер BR650000BC1.

1-2% депозита думаю ничего не решают и ими можно рискнуть поставив заранее "пирамидку перевернутую на продажу" из стоп заявок до числа, например до субботы)). И такие стоп заявки не слетят за ночь и тд с сервера биржи. 

Ну а не выгорит дело, ну не велика потеря. 

Кто впервые тут читайте всегда назад темы, смотрите что сбылось и тд. Я ничего не удаляю т к на рынке так давно что все суета и пустое считаю нахваливать себя или ругать.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

 Сейчас смотрите тема интересная путы 60ые нефти те что в пятницу месячные оканчивают жизнь. Так вот я казалось бы рано продал по 80-85к. И они вон на 1.15р еще допиливают. Но смотрите, а коллы 65ые лой за то же время не обновили!

Вот это и есть момент, расскореляция правильная где одно дорого и еще более дорожает, а другое дешево и не дешевеет! Тут то и надо кидать спининг!

Конечно обьемы просто смешные на опционах нефти, а в штатах там все ок.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Какая красота, интересно биржа насыпет в план чистых позиций не сильно рвя го верх по опциону моему 65 коллу? Тогда я в 14 мск после клиринга докупил бы еще. Но вряд ли т к го вырастет вместе с ценой колла.  Эх. Докупать на падении дают опциона, а на его росте шиш... 

А в ызнаете я так до 30% доливаю мешков т е контрактов когда ошибся на 102-3 дня с дном или хаем, твой опцион го падает и бац бац еще и еще доливаешь, было допустим 100кнтр, стало 130шт и цена пошгла таки. 

Разумеется время чтобы было надо. Тут же это сверх риск и уже время буквально в любой момент опцион может на 500% взлететь.

По волнам, фигурам, свечам ты можешь ошибиться во времени, но если ты прав, то рано или поздно твоя возьмет, стоять главное в 1 сторону на Берлин надо...

Так вот сейчас мы не на Берлин стоим т е я про себя, но пишу всегда мы т к пишу для Вас мои дорогие дамы и господа. Так вот мы сейчас партизаны и это ОЧЕНЬ ОПАСНО т к против тренда это коллы...

Продолжу мысль, чтобы партизанский отряд не был уничтожен врагом, нужно торговать ячейками по 5 человек. Другого лидера ячейки знает только 1 человек. Такую группу партизан в городе под прикрытием трудно уничтожить. Поэтому нужно торговать сверхрисковый опцион с 3 неполными днями жизни, а вчера было почти 3 полных дня когда я дал мысль в массы горожан и жителей села. Так вот 1-2% это и есть группа из 5 человек. Всего групп может быть бесконечно, т е можно и дальние тарить было и путы когда цена брента вырастет до 65. И это уже хеджирование, но кто знает, может это и станет основной позой в пятницу на экспирации.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Итак берем тупо 65ый колл и 60 пут, можно в 1 график их в квике запихнуть и интересно будет картина!

Там видно будет особенно если туда еще 3 инструмент br-4 добавить! Вы увидете задержку в некоторых местах опционов или передержку! А почему так? Инерционность пути!!!

Ну как в машинах тормозной путь зависит от скорости машины, сцепление, покрытия дороги и тд ветра и я могу тут до утра писать еще от чего зависит))

Так и тут, сколько сидело народу в этом контракте, влияние личностей да да 1 человека который к примеру может как я весной на 30% страйк один второй третий как закидывал верх или вниз в целях слить или набрать позу. На 5 лямов уже можно там развернуть кипишь. А 5 лямов с плечом это 100 лямов примерно оборота будет т е вообще лидер оборота дня страйк будет.

Но это право было глупо с моей стороны, тут нельзя больше ляма вообще пускать в дело т к это безумие и сверх риск опционы... Но у всех свои рамки, кто не научен жизнь тот обязательно попробует))

Итак 65 кол и 60 пут, как только цена их сравняется в вашей таблице или на графике пересекутся то началась 2 стадия для 1 цели, а именно пошла а в (а) если хотите языком волн. т ескоро надо сливать уже т к опасность великая экспирация на носу и зима катит в глаза муравью...

Я допускаю что уже сегодня 65 по бренту увидим. Далее замес боковой или полубоковой коррекция в коррекции и далее волна с в 2 на 66. т е можно в легкой джинсовске оказаться у трапа самолета в Уренгое при -40... Было такое, я обратно в самолет свалил помню)), потом до такси пришлось бежать, молодо было зелено че))

Сейчас 12к колл 65 на 32к пут 60. При этом цена их обоих затухает из за времени еще гасится жизнь... Время жизнь ибо.

При этом цена на дальние месячные опционы вообще для ненормальных что ли по 1.80к причем не рыночные...

След контракт путы  допустим буду покупать только после отстоя пены, т е надо торговать пнд вторник и тогда более реальная цена уже станет. А сейчас пузыри там все... Фьючерс же торговать моветон. Вот и получается мини отпуск надо будет.

С другой стороны если 3 волна далее полетит вниз нефть, то наверное не стоит ждать отстоя пены и пропускать импульс... Именно такой момент импульсный ни в коем случае нельзя пропустить, так что выше я не прав, но в моменте особом, 30% времени этот особый наш момент, "момент нашего времени".


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ага 16к на 27к уже, бикфордов шнур горит все ближе к детонации и ближе... Там все может в 15 минут произойти или вообще в 5 минут, не стоит ждать этого момента и лучше как я всегда учил ставить ЗАРАНЕЕ СТОП ЗАЯВКИ ДО ЧИСЛА. Потому что в 19мск на клиринге все слетает в  квике, но это вина не квика, но "москухни", а как ее еще называть только за одно это?

А вообще лучше бы я вчера шортанул путы 60 которые у меня лонги были. Представьте себе по 80-85к вышел, тут же переворот по 80к в шорт допустим и цена до 1 копейки падает!!! 80x. Но на нашей москухне ничгео такого нет, это же кухня! А в штатах есть шорт опционов. Вот там то можно с штуки баксов и сотку сделать баксов тысяч так то! Хотя штуку жалко будет))


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну все произошло пересечение, вокруг пыль и 24к на 12к уже колл 65 и пут 60.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Жаль что шортить нельзя у нас опционы.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Вот сейчас наверное самый самый сверх рисковый инструмент строго не более чем на 15 это колл 65ый брента! Цена 3 копейки, если брент к 65 подойдет к экспирации которая сегодня в 18:45мск, то цена может с 3 копеек взлететь ну на 60к это в 200 раз или на +2000%, там главное не зевать и определится идти ли на экспирацию или фиксировать прибыль. 

Да может и выше 65 закроют сегодня наш брент на мосбирже тикер br-4. Эти идиоты снова название тикера сменили, крутят мутят че то постоянно, а экономики нет и не было кроме иглы...

Приведу пример, когда брент был 64.50 наш, то этот опцион колл тикер Br650000bc1 стоил 60к. Правда времени не осталось почти, это и есть самая главная опасность.

Но другие опционы я пока не беру т к они дорогущие месячные следующие. Недельные опционы же категорически не приемлю. Цена на месячные опционы придет в нору где то в начале след недели к среде. Там уже и определятся с танкером этим.

Но снимут его с мели чего уж там, чай не дураки. Разведут быков как всегда, как тогда на хусситах. Хотя все может быть, но обманка все это хайп сми.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Экспирация где?))))

 Фото из моей группы. Экспирация в 18:45мск.

Трейдер брокера в церихе помню где то в 18:20 или в 18:25 уравнивал позицию продавая лишние контракты опционы твои. И оставляет ровно столько сколько сумма на счете хватает на го фьючерсов которые появятся в 19:00мск с минутами.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

21 день до экспирации опционов брента на мосбирже, и все в этой фразе. Проще говоря то может быть вообще абсолютно все. Время главное для опциона. Так же на 2 месте важно быть ближе страйку к рынку. При этом вообще речи не идет о направлении тренда, это по умолчанию должно быть определено верно. Какой бы ты гений опционщик не был, если ты торгуешь против тренда, то все без мазы.

Сейчас из за огромного остатка времени в месячных опционах с жизнью аж 21 день цены уже не такие дорогие как в пятницу, но и не дешевые скажу я вам как хотелось бы. 

Например пут 60ый цена была под 30к, но взлет резкий и уже 44 копейки. При этом всем мы знаем что дня за 2-3 до экспирации страйк близкий к рынку на 1 фигуру или проще говоря 100 пунктов стоит в районе 50 копеек... Поэтому вывод, экспирация для ненормальных, ведь какой смысл идти на нее, если плеч там не 100 с лишним как на Наймакс в хорошей позе фьючерсной после экспирации, а с гулькин хрен 4 плеча примерно. Игра не стоит свеч, дураков нет.

Идти на экспирацию можно если только у тебя огромный запас "в деньгах" "от рынка". Например цена брента 55, а у тебя 60 путы то сиди себе спокойно, особенно если дна и не видно.

Как видим немного больше путов открытые позиции, т е нет лидерства какого то явного. Обычно кидают толпу, тут толпы особо не вижу. Обычно тарят то что дешево, вот и натарили путов больше. Если цена полетит вниз, через неделю мы увидим картину обратную, где колов будет больше.


ОтветитьЦитировать
№ 4 / 4