РУСГИДРО результаты за 1 квартал 2018 года
- Финансовые результаты отразили сильные операционные результаты на фоне повышенного притока воды в водохранилища на Волге и Каме и роста выработки электроэнергии станциями Субгруппы «РАО ЭС Востока» в результате роста потребления;
- Общая выручка – 110 097 млн рублей (+6,5%);
- EBITDA – 32 022 млн рублей (+5,9%);
- Операционные расходы выросли на 7,5% в основном на фоне увеличения затрат на топливо;
- Чистая прибыль – 22 951 млн рублей (+22,0%); скорректированная чистая прибыль – 20 893 млн рублей (+2,5%).
- а акция погружается в "задницу" , вот наглядный пример вывода бабла.
Вот кто читал книги из вас Питера Линча, Билла Онейла, Уорена Бафета и других гуру фундаментального анализа и учителей по отбору акций и вообще представителей американского фондового рынка?
Что они говорят про отчеты знаете. Что если компания последние 3 квартала показывает рост чистой прибыли и к примеру даже если чистый долг на месте и все остальное на месте, то нужно покупать эту акцию, правильно?
Ну так покупайте? Сбербанк по 285р кто то купил, ведь все верно, отчеты сбербанка просто фантастика так и прут и блещут чистой прибылью, да и как быть может иначе? Условия созданы сбербанку и ВТБ просто тепличные. Всех банкиров юзают проверяющие из ЦБР, кто где слаб сразу же под нож санация.
Ну и люди боятся держать в сотнях банках России деньги и несут куда. понятно к этим двоим тепличным растениям!
И гляньте отчет ВТБ, один за одним так и прет так и прет чистая прибыль и Старшего брата Сбербанка!
Но почему их акции падают и падают?
А еще если вы читали книжки, то там есть правда, что акции первыми входят и выходят из кризиса.
Так вот идет уже кризис несмотря на супер отчеты этих банков, а Сбербанк у нас вообще лидер обьемов Мосбиржи, 1 против 15 прет акций из топа по обьемам, он монстр.
Вы еще не видите кризис, но акции говорят банков что он уже есть, вы не хотите видеть и не видите, но просто откройте графики этих банков, и там даун тренд.
Вот и вся вам матрица экономики, а вы что хотели то? Прорыв?)))
Кризис экономики России еще отражен в выводе активов растущем тренде и постоянном взгляните на цифры.
Я к чему это все, просто вы те кто не с нми в закрытой ветке и не мои клиенты, вы являетесь обячным пушечным мясом на фондовом рынке и с вам сдерут поверьте три шкуры и все только начинается.
Я являюсь официальным партером брокера ведущего и скромного и никогда не ломающегося Церих, так же я являюсь тепреь партнером американского брокера, вскоре будет реклама на сайте сылка на открытие счета и предлагаю стать моим партнером вам переведя средства от других брокеров.
Сейчас ИИС счет даже переводится быстро целиков не говоря о кеше от брокера к брокеру,в се отработано меж брокерами. Но вам же нужны форекс кухни, брокеры которые даже я не стану называть не брезгуют за 50$ якобы возможность торговать евро долларом погулите название своего брокера и форекс слово удивитесь где вы и ваши средства...! Большего бреда в жизни я не слышал! Форекс кухни лидеры оборота на Мосбирже!
Вы можете плыть одни по этому морю океану, но учтите это не сказка, тут все жестко. Отчеты рисуют плюс. а акции падают, и это не просто вывод западных денег, это деградация экономики о чем я ранее писал неоднократно.
И вы думаете вот нефть 80, да уже не 80, уже под 50$ скоро нефть будет поверьте, а еще драйверок идет изнутри, от деградации и паралича и коррупции, вы не видите это тоже? Скоро все воочию увидите на своих счетах, и не говорите потом я вот набрал пакет акций и жду и еще не такое переживал падение. Да переживете, но потеряете 1 год своей жизни, а значит 1 год жизни ваших детей и внуков...
А у нас в субботу торги как нет пульса в кардиограмме, а во вторник выходной, а потом спросят, а чего это акции во всем мире растут, а в России падают? Ну так включайте соображалку, акции первыми показывают состояние экономики.
Родину, недра наши продают снова и снова. Будущее наших детей и внуков под угрозой.
Почему бы в самом деле долю во всяком г типа сбербанк им не продавать или кому другому, но точно не им... Зачем наши недра Арктики и Ямала вы продаете? Вам что жрать нечего и денег мало? Преступление против народа это. Полагаю к концу правления все будет распродано самое ценное в недрах и вот уже Арктику продает...
Россия превращается в сырьевой придаток и колонию Китая и других финансовых групп.
Одно дело воздух Сбера продать долю, другое дело долю от добычи, ведь им не деньги нужны, а сырье доля. Вон гляньте как с Бованенкова газ Новатек отгружает французам и китайцам. Это был только пилотный проект, дальше мы половину газа будем отдавать во вне и бесплатно, т к им доля принадлежит...
Новак сообщил, что китайские компании обсуждают возможность вхождения в новый проект НОВАТЭКа по сжижению природного газа (СПГ) — «Арктик СПГ-2»
китайской CNPC и французской Total принадлежат по 20% «Ямал СПГ», китайский Фонд «Шелковый путь» (SRF) владеет 9,9%, НОВАТЭК — 50,1%. В апреле НОВАТЭК и Total подписал соглашение, согласно которому зарубежный концерн будет участвовать в проекте «Арктик СПГ-2». Total покупает 10% за $2,55 млрд и может увеличить долю до 15%.
Я ведь к чему, все молчат, ни одной статьи нигде, или все тупые, или боятся, а чего боятся то когда твою почку берут и продают образно, да и не твою даже, а твоих потомков...
Знаете как будет? Просто к истории обратитесь, Венесуэла, все было скуплено американскими нефтяными компаниями, в страну сответсвенно местным деньги шли только наверх, а вниз народу все меньше и меньше и бац переворот и национализация, патрио муэрте и прочая байда социалистическая туфтень. А куда было им деваться если жрать нечего в нефтяной стране с мега запасами супер нефти для переработки...
Вот так и в России будет вторая Венесуэла попомните мои слова... Денег все больше будет уходить в китаи, франции и тд, народу соответсвенно все меньше...
Кстати ходят такие слухи из истории что как только чемпионатик какой или особо Олимпиаду проведет кто у себя из ТРЕТЬИХ стран, то привет медвед потом, или переворот, или дефолт, или смена власти на проамериканскую, вы взгляните на другие страны. Так мало нам Олимпиада, Уверсиады, Студенсиады в Сочи, мало нам форумов экономических пока народ в нищете и долгах под невиданные 15% годовых, так еще Чемпионат Мира на те и стадионы никому не нужные отгрохали один Зенит чего стоит...
Ну что держитесь буржуи в России будет революция рано или поздно, они потихонечку продают Родину, боятся сразу то! Туда 10% сюда, нарастили, вон видите сверху ого го уже распродали Ямал, тепреь за Арктику взялись. И все молчок, нигде я не видел чтобы все эти гуру высказались бы что далее в бензоколонке будет...
Россия идет по пути Венесуэлы.
Магнит 3 реки рисует? на днях , с такури по середине
чуть выше 2000 думаю дно. Писал раньше вроде где то. Так думаю. На месячном 5 минимумов было, а надо 8-10. Вот 2300 где то. С телефона неудобно мерить.
чуть выше 2000 думаю дно. Писал раньше вроде где то. Так думаю. На месячном 5 минимумов было, а надо 8-10. Вот 2300 где то. С телефона неудобно мерить.
по моим замерам с ГИПа должен был упасть на 4000 и район 5000-4000 это 61,8 % от хая, возможно сейчас дно утрамбовывает речками
График покажите рек трёх).
Мид да это красиво и верно. Но если рынок обрушится, то никакие фигуры не помогут 1 акции против всего рынка переть! Видно кто то имеет интерес к накоплению магнита, кстати вон 3 солдата в первой впадине и на них мы и купили магнита и был план. Да вот как видите не всегда работают даже 3 солдата и даже 3 реки... Если рынку хана в целом, то ты хоть тут че рисуй!
Мы кстати ничего не потеряли в магните тогда лишь время, я вообще самый безопасный трейдер в плане не потерять средства))). Но в этот раз кто знает, можно и попасть на бабки, у меня план ты знаешь какой), все знают кто в закрытой ветке, а остальным чтобы знать условия в самом верху, милости просим к шалашу.
Магнит надо было шортить в конце 2014-начале 2015 года (?). Я на него давно смотрел, что там могла быть пятиволновка в конце 2013 года на 9500, в 2015 году уже точно же пятиволновка.
Речь не о шорте магнита, а ребятки сигналы просто видят и обсуждают на покупку! Эта ветка ка краз для этого, без таких сигналов вообще ничего нельзя покупать.
А всем скажу что или вы в закрытой ветке, или если не знаете как выжить на рынке сидите в кеше. Если заработали денег купите квартиру, все то что можно быстро продать и не потерять в случае чего! На машине ты потеряешь махом тут же 30% или 40%. бред какой то, участок земли хрен продашь кому, ибо тебе его самому впарили!!! Воти остается квартира и стандартная которая как пирожки отлетает.
Ну а если нет на пирожки, то сидите в кеше, будет скоро жесть, полная матрица опономики...
4130-4250 2 реки впадины цена нарисует сомнений нет в магните. Там будем думать. Отличные наколки Мид зачет!
Наша беда что нету у нас обьемных инстурментов на мосбирже, мало их от силы 5-10 макс штук среди акций... И сканировать на фигуры можно тут месяцами, нету рыбы нету... Потому если ты здесь научился ловить рыбу, в Америке как в сказке окажешься)).
Рассеянин это уникальный человек)). Только праздник этот день России никакой не праздник, депутаты оказывается проголосовали, тьфу, кто эти депутаты такие чтобы я праздником их нажатия кнопок считал? Для меня праздники вот христианские, мусульманские, я даже за еврейский Пурим готов порадоваться и выпить))), за буддистский какой праздник тоже, нафига мне эти депутаты с 1990 года? Устроили дурку и на бирже тоже в субботу бред и позор...
Мой праздник это "за Веру, Царя и Отечество". И пусть царь то не настоящий ряженый, но ладно какой есть))), надо почитать и слушаться, но деньги мы отправим в Америку работать!
RUSAL -8% на мосбирже, Гонконг биржа ушатывает акцию. Ну я говорил цель ниже лоя до 5р даже. А вы как хотели, это вам не внутренняя компания, экономики то у нас нет как таковой для потребления алюминия, у нас только есть запомните "матрица экономики" и бублик...
Очень странно что ГМКА не мочат санкциями США... Ну это наверняка из за того что алюминия то своего у них г как грится хватает и надо своих задействовать дать им шанс, а вот никеля то нетути... А Трамп то молодец, рабочие места дает своим металюгам, а там глядишь и фермерам и еще каким отраслям, и нам крышка по всем фронтам.
Так и станем мы бензоколонкой, слава Богу есть у нас великая армия и флот.
Какие самые популярные слова у трейдеров и инвесторов в мире?
Трамп, торговая война и протекционизм.
Как думают они посмотрим их взглядом на все.
Трамп начал серьезно относиться к торговле, и он сделал на +30 процентов с момента его избрания в ноябре 2016 года SPX500
Экономика Соединенных Штатов представляет собой картину здоровья, и корпоративные доходы растут. Похоже, инвесторы делают ставку на то, что сопутствующий ущерб будет управляемым.
Федеральный резервный банк Атланты предсказал, что экономика Соединенных Штатов может вырасти на уровне 4,8 процента во втором квартале, что станет вторым по величине квартальным темпом роста за последнее десятилетие.
Доходы компаний будут расти самыми быстрыми темпами с тех лет, которые сразу после финансового кризиса. Аналитики Wall Street ожидают прибыли компаний в S. & P. 500 до 26 процентов в этом году, после 17-процентного роста в прошлом году.
Рост прибыли может объяснить, почему инвесторы вкладывают больше денег на фондовом рынке Соединенных Штатов при выходе из других стран.
Экономисты Goldman Sachs предсказали, что тарифы в размере 50 млрд. Долл. США против Китая бьют только через два года и не более двух десятых процента от ВВП США.
---
Как видим страх торговой войны выводит деньги из развивающихся стран и даже из Европы и Китая! И деньги идут на фондовый рынок США! т е Трамп ведет войну очень грамотно, он пошевелил палкой в осином гнезде и смотрит как денюжки бегут в США! +30% индекса сипи 500 с его вступления в должность этого дорого стоит!
Фантастика какая то, мы что в Зазеркалье?
Значит тысячи компаний по стране с оборотом более миллиарда рублей в год не идут на айпио на мосбирже, так пусть идут из мелкого бизнеса пчеловоды, доярки что ли??? Это ж что за придурки то полагают что если нет оборота в таких банках как мособлбанк даже, а у пчеловода Иванова будут!!!
А все кроется в кредите я понял, лишь бы отпилить.
Банк России совместно с министерством экономического развития (МЭР) планируют ввести новые меры поддержки для малого и среднего бизнеса.
по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ Михаила Мамута, новые виды помощи будут заключаться в выходе на биржу со своими акциями, а также в выпуске облигаций.
По мнению экспертов, опрошенных изданием, компании для выхода на биржу в настоящее время необходимо минимум 5 млн рублей. По их мнению, господдержка должна составлять 90% от этой суммы.
Ну чё МанВал на биржу тож давайте запустим, фонд хедж!!!
А нефтяные компании не не надо на биржу, зачем им отчёты с черной бухгалтерией, вон пчеловодам лучше дать кредит, а потом их душить до конца...
Маразм крепчал. На биржу с 5млн)))
т.е имея 500 тыс-я могу получить в кредит 4млн500? А если 2 млн-я могу получить кредит на 18лямов? а на 8 лямов- даже страшно подумать сколько дадут. Пойду в пчеловоды. С такими деньгами можно будет и отсидеть годик. Отсталость найти 8 лямов.
Крамер ну таведь речь идет только о млн, а потом там они так дрючить начнут проверки всякие насылать неожиданные и придется откаты давать что все чинно и благородно.
И вообще бред полный, ну как компания которая на 90% в кредите выходя на айпио соберет деньги))) хахаха
Это даже гениальный Чубайс до такого не допер! Теперь новая фишка поперла где любой и любая из нас имея 500тр берет 5млн, типа делает дело там, я бани строю, а я крыши чиню! Может без процентов взять деньги. Я как понял все уже запущено, надо сайт найти и подавать заявку!!! Айпио хренпойми че! Вот свершилось не то о чем я мечтал для России где все от миллиарда с оборотом идут принудительно на айпио и выходят из тени и больше не берут кредиты в банках. А вышло что начали с насекомых наши власти, видимо боятся трогать тех кто с оборотом от миллиарда)), ну а в чем дело то!
Вы как хотите, а я Михаила Мамута в друзья на fb добавил))), он альпинист любитель, как и я надеюсь стану, но только без фанатизма и скалолазанья, по тропкам по тропкам))! Написал Михаилу мои пожелания про айпио.
Магнит "3 горы". Цели я говорил то ли 3000тр, то ли 3500 вообщем караул...
Банк"Открытие" тайно накопил 20% акций ВТБ более половины в свободном обращении
Покупки ВТБ сыграли ключевую роль в гибели группы “десятки миллиардов рублей” ФК "открытие" проводило операцию Margin Call против хедж-фондов в Лондоне
Росстат опубликовало свежий пакет статистики по промышленности в прошлом году промышленность в России выросла не на 1%, а на 2,1% Объемы выпуска в несырьевых отраслях - на фабриках и заводах обрабатывающего сектора - были пересмотрены вверх в 12,5 раз: вместо 0,2% роста на 2,5%. Оценку роста за апрель Росстат поднял с 1,3% до 3,9%, а на май оценил ускорение в 3,7%
После пересмотра методики спад за 2016 в 0,5% пересмотрели до роста на 3%, а падение 2015 года оказалось в 4 раза меньше изначальной оценки - 0,8% вместо 3,4%.
Банк"Открытие" тайно накопил 20% акций ВТБ более половины в свободном обращении
Покупки ВТБ сыграли ключевую роль в гибели группы “десятки миллиардов рублей” ФК "открытие" проводило операцию Margin Call против хедж-фондов в Лондоне
Если бы так было то акции Открытия не как г болтались бы в проруби, а были бы в десятке среди фишек по обороту мосбиржи!!! Так что это фуфло на постном масле))). У нас есть только одна акция в банковском секторе это Сбербанк, они показывают четко отчетсность, они не кидают на дивы, Греф просто рожден быть директором Сбера.
Но ВТБ же и Открытие это мошенические конторы какие то, то же Альфа, ну как может быть ген спонсором Олипиады, ЧМ по футболу и прочих синькоиад в Сочи и не торговатся на мосбирже? Тогда зачем газпрому там торговатся в самом то деле.
А этот втб вообще никогда нерезиденты его не будут накапливать, даже он до 2к упадет, потому что там так хряк разведет всех!!! Чистые а ля 90ые а не банк.
Поэтому отметаем один порядочный все же банк как БСП, очень порядочный мне нравится банк, т к оборотов там маловато чтоб нам лезть и шевелить да и вообще серьезные люди чтоб там что то набрать год должны его тарить втихаря и то запалятся)).
Потому один сбербанк и больше ничего в пустыне нашей нету... Приватизация сбера? Как это повлияет на капитализацию компании?
Ну во первых банк станет более внимательно головой думать и отчитыватся будет еще более правдивей, т к нерезы какие нить из Катара не лохи, они могут и Самому предьявить так то...
Или китаезы, так что это повысит считаю чистоту сбера, его громкость вне страны,вообщем пойдет приватизация первая настоящая рыночная на пользу. Понятно после того ка кразгонят на 350 или 500р)), это мои цели сбера, но!!!
Но если покупашка будет из близжнего круга Самого, тогда вот прямо по 150р его и хапнут!!! Нахаляву, а потом точняк на пятихатку погонят и бегом! Эти ребята могу и ушатывают сберкассу для того чтобы хапнуть, но возопит Силуанов, ка ктак, почему не раньше, а ему один звоночек, Антоша ты расслабься, пушай приватизируют так надо! И окей!
Конечно это будет преступление по русски против народа очередное, так с 1991 года что день Росси вы празднуете, я нет, ну депутатишки комуняки проголосовали понимаешь за отделение от СССР и че? С тех пор так и преступление за преступлением вся череда прихватизаций при одном, при втором, народ ка кбыл нищий так остался зато на иномарках!!! Но на 4 сотках или в двушке панельке или монолите, нищие все абсолютно в стране и в кредитах, вот вам и приватизация по русски!!!
А в Норвегии то мер города на троллейбусе на работу ездит, народу бабосики капают с нефти и газа, социалимус комунякос понимаешь!
-Регистрируйте брокерские счета, вот у нас за +11% уже, на счете ИИС налогов платить не надо, хоть что то дали, но только макс на 400тр)) деревяшек!!! Типа ваши любимые депутатишки подумали, а вдруг люди разбогатеют, как же тогда ими управлятьи дурить им мозги?)) Нате вам без налогов, но только на 400тр!!! И пошел народ регить ИИС счета на жену, брата, маму и папу и деда с бабкой, ну Рассея все через одно место, тьфу.
Так вот я партнер брокерской компании порядочной Церих, хотите тут, а хотите в Америке если вы уже профи брокер AMP открывайте счет и торгуйте фьючерсами, вон условия сверху, пишите.
Сначала надо учится конечно тут, но это знаете как раньше помню, сначала купи старенькую шестерку поучись на ней, потом бери девятку))) , а потом опелек кадет или таеточку каролу мацанку)), так и тут сначала на мосбирже раскачегарься, поучись уму разуму, а потом в Америку!
Доходность наша в закрытой ветки вон всегда справа картинка и меняется в пятницу после торгов.