Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] Oil

№ 209 / 218
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Все помнят мои цели по нефти? Это 65 wti и 68 brent фьючерсы ближние апрель. Дело пошло к развязке, я екто тут был и помнит год назад каждый день писал что скоро обвал нефти. Вот тоже самое и сейчас. Только в этой раз вторая нога будет гораздо сильнее первой той... И казалось бы все вирус победили, вакцина спасет мир. Ага жди. 80% надо проколоть или чтобы переболели, да и то полгода атнтитела держаться потом многие по 2 разу заболеют... Да я вон в конце июля чем то болел впервые в жизни сопли рекой и в конце октября тяжело возможно 2 раза короной...

Вот я и говорю мало того что по 2 кругу многие переболеют, но даже и по третьему через год уже в 2022 году. Как сказала мне врач вакцинолог или кто там не знаю она, что 2 года ожидается Спутник5 действовать будет. Так что Россия полностью переболеет  провинция т к в провинции никто не желает колоть Спутника... 

Я к чему, в мире остановок может и не быть производства как тогда, но ребятки рынкам нужен передых и разгрузка, пузырь надо схлопывать. И вот вам причина вирус, все спишут на вирус.

2 причина нечто другое, скажут вот крипта на 1 триллион баксов обвалился пузырь лопнул и пошла цепочка домино на все рынки, ну как тогда в этими ипотечными конторками. Все на них же списали в 2008-2009. Чушь, тогда так же был пузырь на рынках.

И нефть просто товар как и любой товар схлопнется. Минусовые цены на все товары кстати уже отработаны. Кое кто скупит все там снова дальние контракты, ведь нефть к примеру и на 2035 год можно купить фьючерс или опцион даже! И поверьте ликвидность там даже есть. Есть фонды нефти, есть акции нефтянных компаний, есть чему падать поверьте. 

Если акции банкрота почти нефтянки выросли  на 300-400% с 1 ноября за 4 месяца! Как не пузырь то. Правда не такой большой как Теслы всякие, но пузырь.

Загадывать не будем что будет кризис или просто обвал быстрый, поживем увидим. Как багдадская старая пословица: сколько не говори халва а во рту слаще не станет! Так и про кризис чего талдычить то, будет кризис заработаем, нам без разницы, не мы его устроили, хотя косвенно и мы виноваты в раздувании пузырей, ведь покупали же!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну и развели всех сегодня ой как круо развели. Даже я перетрухал маласть. И главное биржа то не работает, а ты тупо зритель!!!

нефть день гигантская бычье поглощение в понедельник 22 февраля.

Если кто не заметил что было в понедельник. И там такие обьемы крупнейшие прошли и сегодня лое тоже максимум прошли обьемы в wti, так что быкуем но с оглядкой. Я скажу когда я буду глядеть вниз в группе. С партнерства с брокером Универ я живу, ранее с Церихом работал партнером 8 лет.

Пишите вопросы кому надо счет открыть у моего брокера, может подсказать что могу. Кто от 50т баксов внесет, тому будут условия вообще невиданные среди брокеров России. Есть у меня такие возможности для новых клиентов брокера.

Вообщем я не знаю завтра или четверг или пятница, но на выходные вы как хотите, а я в кеше уйду если ничего не случится до них... Эрогенная зона понимаешь сейчас, а не рыночег. Годы на бирже дают мне видеть крупнейшие развороты как я всем показал 21 апреля 2020 здесь и на смартлабе мой профиль читайте. Больше я там не пишу т к это как на вентилятор писать там писать, сразу обольют грязью. Там видно мое состояние когда кукуха у меня слетела прям от миллионов)), в тексте видно.

Так что я могу ошибаться, но серьезные развороты это мое любимое. К ним подбираешься долго, чувствуешь что рано и вот там где то чуешь запах уже... А пишу я это все и делаю не за деньги, просто это как бы мой твиттер если хотите или блог и тд. Для себя для памяти пишу. Ну и попутно люди регистрируют счета через меня и брокер платит мне часть их комиссии, и все бесплатно людям в группе вацап. 

А кстати сейчас запасы в 00:30мск от института нефти США. Ну они еще те мошенники, кто заплатит то и напишем! Вот вижу прогноз -5.8млн барелей!

Вон как в апреле были запасы и сейчас все в минусах. А после шторма в Хьюстоне будет может наоборот??? Ну в след среду будет нечто я думаю или уже сегодня в среду!

Ох продают... На процент завалили весь рост... Ну что за народ. Рано еще от Хьюстона быть падению запасов, погодите недельку. 

Главное нет обьемов вообще, откуда ночью, все игнорят этот институт мошеников! 

А вот вечером запасы нефти уже гос структура показывает, тем доверие. Надо закрыть свечу там же где и вчерашняя. т к вот график свеч выше идеальный.

Прогнозировали -5млн, по факту +1млн баррелей нефти. Намутили мошенники. Откуда столько если Техас не работали скважины дня 4... Сами по ходу приторговывают, ну а что им деньги то никто не платит официально нормально, жить то надо!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Все круто. Ходят слухи,  а я так и предполагал, что запасы нефти в сша на хранилищах и в портах хранилищах и в трубах сейчас на треть или четверть меньше чем в ту среду! И что такое в истории не ыбло отслеживания запасов. Как так остановлены скважины, НПЗ стояли и сейчас жрать нефть хотят, а нету. Это все подстегнет цены т к НПЗ это вам не магазин прикрыть на 3 дня повесив табличку "ушла на базу"...

НПЗ это караул производство, оно вообще не может остановится т к если НПЗ такой как Филипс66 к примеру тормознется, то потом его раскачивать такие бабки надо вложить в эти все перегонные апараты всякую фигню вливать...

Phillips 66 Company штаб-квартира в Westchase, Хьюстон, Техас. По всему США свои НПЗ и например в Лос-Анжелесе. Сети огромные автозаправок. Phillips 66 владеет 13 нефтеперерабатывающими заводами с  производительностью по сырой нефти 2,2 миллиона баррелей в день, 10 000 фирменных торговых точек и 24 000 км трубопроводов.

А теперь представьте что они одни только тормознулись... А тормознулись все почти НПЗ в том районе.

Помню лажанулся я конкретно заработав первые 5млн на обстреле НПЗ Арамко хусситами в опционах, все говорили да и сам я понимал НПЗ не восстановят никак за месяц и даже за 3 месяца дырищи таки в цистернах самогонных...

Но я не просчитал одно, что саудиты во главе с амерами накажут Иран за это опустив цену нефти чтобы более те даже и не думали такое сделать. А те могли каждый месяц подобные дроны штук 50 было их собирать делов то! У Ирана там лучшая школа по ракетам земля земля, а уж эти дроны вообще школьники у них собирают на коленке!

И вот я вас предупреждаю что как бы так же не вышло... Но тут то кого наказывать амерам, мороз что ли наказывать???

Сигнал у нас был на криптах, эрогенная зона оголена, любая тесла мелкая может пузырем своих обрушитьв се и вся,в се рынки взаимосвязаны как и все деньги, а рынки это и есть деньги... Только кретины хранят деньги в банках. В мире вообще никто там их не хранит т к ставки у них ноль!

Любая ошибка сегодня и вчера и завтра может нам дорого стоить. Это наш шанс заработать, может последний шанс, хотя рынок никуда не уйдет, но импульсы только в 30% времени бывают и вот сейчас один момент заканчивается коррекционного импульса к коррекции главной, и наступает более сильная коррекция.

Казалось бы а куда же ниже то, если там 8 что ли баксов была нефть или 15 я запутался там уже, кароче там где то. Ну вот есть еще и ноль$! Они большие деньги т е об этом и мечтают скупить всю нефтянку! Они уже кровь почуяли, и снова как вампиры захотят ее получить и получат. А мы можем на этом заработать, нам не важно куда рынок.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Далее все в группе пишу постоянно, освещаю все рынки. В группу по условиям сверху, просто так никого не принимаю. Денег ни с кого не беру.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Запасы нефти хахаха +1.28млн баррелей!!! А прогноз -5млн! Развели всех и при такой бычьей новости нефть все равно верх. Вот дурка то прет в нефти. Скоро все это закончится вакханалия.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Про нефть я пишу в группе,  так вот поглядел спред и там обратил внимание на открытые позиции нефти на-25.02.2021.

Ну что ты будешь делать, 100$ они же ждут! СМИ потрясающе интернета работают от блумберга до мелких всяких блогов где раскачивают что аналитики говорят то се. А как сказал Гебельс:

1000 раз повторенная ложь становиться правдой...

И ты начинаешь верить в какие то пустые резервуары нефти! И что НПЗ Арамко не остановить и за полгода! Я помню там так и промыли мозги СМИ причем американские! Они запевали, далее идет перепост тупо на другие языки. И вот я читаю заголовки и про 100 баксов многие заговорили! Это потрясающе, волшебство какое то зхомбирования. 

"Не будь толпой", иначе на убой вот как те с картинки выше физики бычки. А 76 юр компаний то так же почти полмиллиона шортиков!

Кому я нужен то в группу идите ко мне все сверху написано.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Если кто не заметил, контракты на wti позавчера и вчера достигли в большой волне С 161.8% что идет верх с 1 ноября. Это информация к размышлению не более!


ОтветитьЦитировать
Vasil
Боцман Registered
Регистрация: 5 лет
Сообщений: 113
 

Я в шорте еще с 65 стою, жду 58 по брент. А Там варианты)

 поволнам пятерка готова на недельке, по фундуманталу нефти - посмотрите запасы Китая, хранилища (резервуары) переполнены, будут продавать, цена под давлением сильным будет.

Всем профита) 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Не Василь про фьючерсы я знать не желаю даже года 2 точно... У меня мои 60ые месячные путы и вон полетели. Правда дорого стоили даже на дне. Да не всегда так бывает когда до 5 копеек падают и потом выше 2р за 3 дня растут!

Нов се может быть. Если случится черный лебедь или что то типа обвала сипи по -5%, или китая, или той же крипты, то нефть то не с другой планеты, так же покажет всем!

Не ну не 55ые же брать было путы, хотя можно было т к план то не просто коррекция локальная, а глобальная где волна АБС окончилась...


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Самая большая свеча медвежья после волны С была в пятницу на wti. Заметьте не в растяжении каком то, а сразу из ниоткуда. Нечто подобное и сильнее свеча было в 2020 году сразу после нг.

Так вот хотел сообщить что кто то в опционах техасской нефти долбанул по путам невидданым количеством в пятницу открытых позиций. И где, страйки 45 и 40... А цена 61.66$... 

Да это может быть хеджирования лонгов фьючерсов или спота нефти даже, а может быть и открытый спекулятивный интерес! Ни в каких опционах по 30т штук страйках нет таких цифр, это просто потрясло.

Вот я и думаю, а может я слишком дорогие взял и высокие страйк 60 опционы? Можем 55 и 50 на целый месяц надо было тарить? Они же в разы волатильнее будут. Но это уже жадность.  


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 
Сообщение от: @alexastrader

И где, страйки 45 и 40...

А опционы на какой месяц?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @yar76
Сообщение от: @alexastrader

И где, страйки 45 и 40...

А опционы на какой месяц?

В ветке опционы wti или опционы нефти брент я давал сылку на сайт биржи Чикаго опционы, там и рой. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @alexastrader

Ну и получилось что на сжатом часе на нефти был флаг в бок и чуть вниз. И тепреь получается по древку флага в космос?

Ну дела. Вот так кто не успел, кто не в группе где я вчера написал закрыть шорты и что лонги на спб открыть, те сами по себе.

Если кто то еще не понял!

нефть WTI день фигура "бычий флаг" на 70$.

Вот те и альтернативная энергетика! Байден сначала нефтепровод запретил и тем самым цену подняв, вернее не дав рухнуть ей. А потом еще учудит что нить. Например разрушение ОПЕК+! Ведь ОПЕК+ это детище Трампа...

Скиньте сылку на другие форумы нефтяничкам, пусть афигеют)). 

А кто скажет вот ты говорил то это, то было вчера и неправда, жить нужно сегодня... Я пишу всем бесплатно, кто в группе видит раньше на день все.

Сейчас смотрю назад прикидываю что же за волны то рисовать в С, да наляпить хоть как можно, вот и не рисую такое безобразие.

И смотрю тухляк боковик весь январь почти и вот этот график от 2 февраля и я уже уверено пишу что верх и  че то загнул про 70)). Хорошо отработали тогда рост. Читать себя иногда полезно и потом бац и ты уже бык или медведь. Профессия наша такая, вовремя не перевернешься, хана...

Вообще волны ляпить на часе считаю даже глупостью или 5м тем более)). Или надо относиться ка кто легко к фреймам час и 5м и снисходительно. Надо выкинуть из головы все эти что вот ты обязан ты должен, никто ничего никому не должен и тем более теории Эллиотта. Хороший человек был слов нет такое додумать умом.

Но слить можно все так же в 99.9% случаев новичку с теорией или даже тремя знанием... Поэтому и надо относиться легко к волнам и другим теориям. А то какой то крендель тут помню зашел и типа был ты волновик, стал хрен пойми. Типа неправильный уже, не "волновик")). т е эволюционирование в трейдинге видимо мимо чела прошло. Я знаю есть типа всем известные гуру "волновики" которые за 12 лет что я на рынке все так же волны лепят и какие то индикаторы к ним всем известные!!! Ну как так то 12 лет прошло...

Главное зарабатывать, а не заниматься подсчетом волн. И моя пословица одна из многих:

"Одними волнами сыт не будешь". Алексей МанВал.

Так что прекращайте питать иллюзии относительно грааля в волнах и вообще. Например я могу вывернуть в любую сторону и обосновать разными способами любой график, но зачем? Потому всегда пишу в 1 сторону просто и понятно стараюсь мысль писать т к сам простой.

Скажу еще добавлю что все забывают про каналы волновые 2-4-3 там и другие. Все напрочь забыли про брошюру Пректера про измерение волн по Фибоначчи. А нафига думать, налепил пятая десятая и айда на всю котлету. Грубейшие ошибки пренебрегать знанием из прошлых опытов людей таких же как и мы. 

Вот скажу вам что будет скоро минуса в нефти даже теоретически вероятно, если закроется первая свеча в канале в wti. А так я не буду сюда писать особо т к вы не открываете счета в Универе моем брокере где я партнер, так чего мне распинаться то тут, не за чем, пишу в вацап моей группе МанВал.

нефть техас час канал 1 свеча в нем ожидание.

Впрочем это уже совсем другая теория Доу еще же! Про нее вообще напрочь наглухо почему то люди забывают, и я так же...


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

нефть час гип возможен-01.03.2021. О весна наступила время обвала!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Обратите внимание макс обьемы тут на основании и окончании начала головы или точек линии плеч. Это усиливает шанс гипа состоятся. 

Так что ждем начала обьемной сессии америки. А с 7 утра сами торгуют пусть на москухне)

Если на то пошло уж и они мосбиржа хотят больше бабла поднять с комиссии, то сделай ты круглосуточные фьючносы и опционы и плавающее ГО. 

Какие же в стране дураки у нас правят... и это биржа деньги. Что говорить об жномике тогда???

Вернемся к нашим делам.

Сейчас многие бычки обрадовались и про какие то стимулы заорут Байден нам поможет бла бла. Тут то и гип случится.

Голдман Сакс орали каждый раз делая вбросы и вот сейчас медведить стали!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Больше не буду писать на форуме, только в своей группе для партнеров. Может неделю а может и больше т к не вижу смысла и время трачу, а времени нет, надо зарабатывать.

Буду писать обо всем возможно кроме нефти, наших акций.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

После катастрофы с ледяным штормом в Техасе ровно 2 недели назад я говорил что не в следующую среду, а через одну среду будут запасы рост которые ушатают все!

США нефть запасы рекорд исторический-03.03.2021.

И вот что мы видим? Рост!!! Отсюда вывод, все эти институты, кушинги среды и тд всегда действуют как разводка толпы, а рынок первичен.

нефть сша данные по запасам подробно.

Даже в апреле том самом 2020 не было такого взгляните сырую нефть верхнюю графу! Так и там всех разводили, а мы зарабатывали, и сейчас все ждали обрушения и шортили, а впрочем я обещал неделю ничего не постить.

Не читайте новости вообще, но я читаю заголовки т к отслеживать надо мне толпу, а это опасно т к сам может поддаться стадному действию, это очень опасно. По сути это как змеелов делает надрез и немного яда добавляет в руку чтобы делая так часто создавать противоядие у организма, но это все бесполезно если отравят как раньше многие мышьяк принимали или укусит кобра.

Надо знать врага в лицо, наш враг это СМИ, это форумы, сайты, блоги трейдерские как смартлаб, но они же это противоядие от зомбирования. Вот пример я 10 дней назад писал тут и думал будет шухер и обвал т к запасы вырастут немерено, но видя рынок и состояние толпы я видоизменился.

Вот сейчас все пишут что ОПЕК завтра то се и рынок положительно отреагирует! Все как один аналитики мира пишут серьезные авторитетные про это. Каков шанс что они толпа окажутся правы, 15%. Скорее завтра все нефтяные страны захотят бабок т к цены жирные и 1.5млн вольют в рынок постепенно. Пишут же что типа 750млн только договоряться! Как бы 2млн не влили!

А еще развод вчера помните типа охладить рынок договаривается ОПЕК+  надо, источник Блумберга написал! И все шортанули наверное,  и тут рост! Постоянный развод всех и вся через СМИ.

И не забываем что было сверху и как обычно бывает после гипа


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

министр энергетики Саудовской Аравии сказал:

нефть рынок улучшился, но неопределенность, связанная с восстановлением, не уменьшилась, и призвал «осторожность с поставками и бдительность на рынке нефти» и сказал членам, что «правильный курс действий сейчас - "держать наш порох в сухим" и иметь резерв на случай непредвиденных обстоятельств. Нужно застраховаться от любых непредвиденных последствий".

Цена на нефть сразу с этих и слов Новака +2%. Это словесная интервенция, причем не решение ОПЕК+

зам премьер министра России Новак сказал:

рынок нефти еще не полностью восстановился, но мы находимся в гораздо лучшей форме, COVID остается неопределенным, мы должны придерживаться соглашений.

А здесь Новак давит на увеличение добычи, а принц на все оставить как есть пишет Блумберг. Ну оно и понятно, торг идет. И если взглянуть на график торг этот должен закончится очень и очень резко!!!

И незаметной прошла новость:

йеменские хуситы позже заявили, что они запустили ракету по объекту Saudi Aramco в Джидде, хотя эта атака, как сообщается, была предотвращена.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ого вот это развод и никакого охлаждения.

ОПЕК + согласилась оставить добычу без изменений в апреле, при этом ОПЕК + решили не увеличивать добычу на 500 тыс. баррелей в сутки в апреле.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

нефть wti день три солдата в конце тренда.

Сейчас все бычат, абсолютно все. Свечи три последних торговых дня среду четверг и пятницу были такие большие тела, что давно таких не было. Тренд верх идет с 1 ноября верх 4 с лишним месяца, поэтому солдата три актуально более чем. 

Да бывает расскореляция рынков когда одни вниз другие верх инструменты, но это 3 дня продолжается в среднем. Вот я думаю эти три дня мы и видели на ОПЕК+.

Вот еще причина почему нельзя торговать фьючерсами,вот такой закидон на 3 дня против рынка получиться в нефти или другом инструменте вами торгуемый, и маржин колл сразу. Я уж не говорю о том что фьючерс имеет экспирацию число времени ограничение. На фьючерсе нефти маржин колл можно за 1 день получить, причем легко... 

Всегда говорил не торгуйте фьючерсы вообще никакие.


ОтветитьЦитировать
№ 209 / 218