Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                                       Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] МанВал

№ 76 / 653
 

investor
Шкипер Moderator
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 273
 

Томас Булковский стр.491


ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 273
 

Сбер часовик


ОтветитьЦитировать
Pavel_Servisnik
Шкипер Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 244
 

Привет, всем! Алекс, кэп, нет возможности пока смотреть видео. Интернет позволяет только читать текст. Скорости абсолютно нет.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Леша у нас нет врагов, мы сами себе главные враги. Талант надо монетизировать свой, ты че зря что ли столько учился? Пора тебе может и с нами скальпировать, мы в вайбере постояйняк все обделываем от и до. Правда на работе как там у тебя посмотрят... Я верю в тебя.

А в Распаде поперла С вниз уже по плану, туда где ей и место, а на всех этих сайтах ну не конкуренты они нам, я столько понял с поездки в Сочи, на рынке 99% не понятно каких учителей, а талант я сразу вижу. Все эти тусовки семинары чисто тусня московская, но мне что нужно и кого нужно я урву инфу, ведь до инфы я очень жаден в хорошем смысле слова и до людей талантов!

А всякая шелуха, так это нормально, фон должен же быть для бриллиантов)). Вот видео посмотри на главной ещё одно, я че то разошелся каждый день виде шлепаю)). Там Илью Коровина и Андрея Гаврилова нужно подтянуть. Нам нужно не просто синьку на встрече моряков и морячек сделать и тусню, а чтобы люди в шоке были как я был в Сочи. И чтоб без шелухи)))


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 
От: investor

Томас Булковский стр.491

Красава Инвестор! А как замерять то я не помню, но это уже мне кажется вс елишнее замеры эти, тут уж как попрет!!! Гланвое что для нас, вовремя спустить паруса и закрепить перед ураганом все на корабле и самим сныкаться в трюме! Или когда ураган кончится наращивать паруса для того чтобы быстрей доплыть до порта точки назначения! Ну я как всегда образно, кароче главное быть моряком на манвале и все будет)))), ну или морячкой кто дамы!!! Дамам вообще почет и уважение в нашем деле, все таки море это мужское дело. Тут такое палево испытываешь порою, так что дам меньшинство, но я знаю они здесь с нами, просто стесняются по своей природе! Но пишите и активней участвуйте, учитесь пока все учится))


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

https://www.youtube.com/watch?v=4y2pb0cWZzo

Сейчас можно попробовать прямую трансляцию на ютубе в 18:20. Присоединяйтесь по сылке! Задавайте вопросы. Первый раз попробуем как это работает, и далее может постоянно будем делать трансляции.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Так вот разве плохо было использовать мои знания и купить фьючерс нефти декабрь летом в июне по 45$ 1%? Да это было бы круто для портфеля.

Кто то скажет это не наше. А что наше???

Эфириумы уже прут, а мы все зациклились на классике  и штампах...

Разве не наша цель заработать?

Вот что вы думаете об этом? 1% нефти фьючерс это как 7% портфеля было бы доля.

И угля бы еще фьючерса! Но нет у нас на мосбирже... И что нам сидеть в болоте?

Жду ваших мнений. Нет нет, да да. Надо использовать мои знания на полную катушку, торопится надо жить... Время не купишь. Ваша прибыль, моя прибыль, мы плывем вместе на корабле, мы одна команда.

Я переживаю за вас...


ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 273
 

Надо делать деньги на любых инструментах!

 


ОтветитьЦитировать
Боцман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 122
 

Алексей! Может стоит рассмотреть Русал?! Там на часовиках максимальный обьём и ПГИП


ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 869
 

по поводу фьючерса на нефть. а зачем нам акции сбера, фск и русгидры? может купить их фьючерсы. а деньги можно например на депозит в сбер под 6% будет плюсом? или на ГО ту же нефти. Дивиденды же уже получены.


ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 869
 

зачем за плечо в сбере то платить цериху 16%?))


ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 869
 

их хватит для погашения плеч в мосэнерго, тгк и ммк допустим. вообщем как то оптимизировать.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Не 16%, а везде плавающее плечо, за сбер дешевле, за всякие мелкие акции тгк-1 меньше. В итоге в целом 1 плечо дают и больше никак не взять и это правильно, все будут клиенты живы.

Я фьючерс предложил не ради там че то где то поиметь на каких то процентах годовых, а ради роста курсовой стоимости нефти, зачем все усложнять?)

Какой депозит в сбере ребятки?))  Чтоб я свои бабки да отдал в сбер? Я ещё не больной. Если кто то не хочет брать плечо с процентами в годовых, тон е берите. Но и результат у вас будет при росте портфеля в 2 раза меньше, ну или не в, так в 50% как минимум меньше, а все эти проценты в годовых фигня это все, зачем нам голову забивать ерундой, работать надо над портфелем.

Нефти 1% взять повторяю фьючерс декабрь, и там автоматом 5 или 7 плечей идет, уточникть надо, вот тебе и 5-7% в портфеле нефть будет, тикер BRZ7 вроде.  http://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=BRZ7

Оборот 390млн уже!

Стоит он 56.35!!!

А нефть стоит сейчас ноябрьский BRX7 56.74!!!

Просекли фишку? Это уже почти арбитраж называется грубовато конечно. Установите по ГО сколько точно плечей идет сейчас там на калькуляторе, будем сейчас удалять какую то акцию из портфеля и добавлять нефть декабрь.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 
От: maikl84612

Алексей! Может стоит рассмотреть Русал?! Там на часовиках максимальный обьём и ПГИП

Рановато, я вроде называл 37 или 38р. А там поглядим. И все таки айпио 3% вроде выкинут на рынок акций,  надо знать в какой день и вот там могут быть сюрпризы! Давайте пробивать эту тему. Я за сырьевые компании всегда 2 руками сектор. И вообще портфлеь профессиональный в наше время криптовалют не должен быть зациклен на акциях и дивидендах, нам главное чтоб портфель пер верх! И пусть там хоть эфириум будет, не не это я шучу))), но придет и такое 100%, вот вы увидите скоро ворвется крипто в нашу жизнь и никуда ты не денешься, хоть Элечка нас и защищает, простоу  анс народ как стадо то в баксы, то в ммм, надо защищать народ прям грубо как она и делает. А тут ещё терористы и их трудно отслеживать Путин говорит, он свою линию гнет. Но так и так ты не можешь удержать технологии, вон от иномарок удерживали и выгляните в окно, удержали млин, ну бараны...

Давайте решать какую акцию удалим, можно с прибылью!  Где рост исчерпан, где прибыль компания уменьшает 3 квартала подряд? Кто самое слабое звено у нас?

https://www.youtube.com/watch?v=baGX_ha6Jj4


ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 869
 

 не понял. вот у меня допустим 100 000 руб. сбербанк акции. так 5 фьючей это теже 100 000. ( ГО 13950). и и остается 86050. так лучше их в сбер под 6%,  чем со 100 000 процент брокеру платить. одно и то же. и почему прибыль то с роста меньше будет? не пойму.))


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

Фьючерс живет не вечно, а ты купил допустим декабрь сбер, а он упал, а ты ждешь. А он бац и кончился и у тебя обрубили убыток...

А в акции ты можешь пересидеть кипиш!

На фьючерсе нет дивов еще.

Все те кто слушал лапшу и всем доказывали что в открытии комисии меньше где? Правильно, теперь с них дерут 3 шкуры, а они и не в курсе.

Но умные давно сбежали.

Как то вот так не получится никому не платить, хочешь мало платить, рискуй на фьючерсах.

Но сколько народу выживаемость там процент в теме? Там замес и мардин колы как  с добрым утром...

А в акциях все живы! Тем более плечо в церихе сократили весной вроде и молодцы до 1. И это абсолютно обесопасило людей. Ну и я еще контролирую риски в портфеле.

Ну а про 6% в сбере это шутка что ли?)

Не знам как закроем этот год по портфелю, но знам и вы меня к этому подвели сами, что на 2018 год цель будет 50% доходность манвала.

Планку понижу, но и вероятность много выше станет преодолеть рубеж)

Ну а кому мало 50 процев, ну во всем мире за такой процент люди счастливы). Мы не барыги, но инвесторы!


ОтветитьЦитировать
imper
Боцман Moderator
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 171
 

50% при довольно консервативной инвестиционной стратегии это очень хорошо. 

20% в год дают за 5 лет удвоение капитала. При этом снижение ставок и падение доходности по депозитам вынудят искать более интересные истории для инвестирования, пусть в виде структурных продуктов - это новые клиенты, деньги на бирже. Брокеры их очень ждут и мы ждём, но уже упакованные в акции))

Деньги, которые могли были придти на фондовый рынок ушли в баксы в 2014 году. Вот и получился такой вот дешевый базар у нас, аномальный. На санкции всем плевать, особенно когда разговор о больших деньгах идёт.

Что касается срочного рынка, то я бы предложил разделить портфели всё-таки. Инвестиционный и спекулятивный. 

  • Инвестиционный портфель он для сбережения и приумножения денежных средств.
  • Спекулятивный портфель он для зарабатывания денег и перевода их в инвестиции или на личные нужды.

ОтветитьЦитировать
OlgaStar
Мичман Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 71
 
От: imper

50% при довольно консервативной инвестиционной стратегии это очень хорошо. 

20% в год дают за 5 лет удвоение капитала. При этом снижение ставок и падение доходности по депозитам вынудят искать более интересные истории для инвестирования, пусть в виде структурных продуктов - это новые клиенты, деньги на бирже. Брокеры их очень ждут и мы ждём, но уже упакованные в акции))

Деньги, которые могли были придти на фондовый рынок ушли в баксы в 2014 году. Вот и получился такой вот дешевый базар у нас, аномальный. На санкции всем плевать, особенно когда разговор о больших деньгах идёт.

Что касается срочного рынка, то я бы предложил разделить портфели всё-таки. Инвестиционный и спекулятивный. 

  • Инвестиционный портфель он для сбережения и приумножения денежных средств.
  • Спекулятивный портфель он для зарабатывания денег и перевода их в инвестиции или на личные нужды.

Интересный и рациональный вариант!!!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 

"Аэрофлот" за 2017 год планирует выплатить государству, которое владеет 51,17% его акций, дивиденды на сумму 2,3 миллиарда рублей.

Дивидендная политика "Аэрофлота" предусматривает выплату дивидендов на уровне 25% от чистой прибыли по МСФО. Однако по директиве правительства авиакомпания выплатила за 2016 год дивиденды в размере 50% чистой прибыли по МСФО. Чистая прибыль группы "Аэрофлот" по МСФО за 2016 год составила 38,826 миллиарда рублей. На дивиденды было направлено более 19,4 миллиарда рублей из расчета 17,48 рубля на бумагу.

Че то я не понял чего то, было 19 на дивы за 2016, а за 2017 2 ярда??? Или я не понял?


ОтветитьЦитировать
imper
Боцман Moderator
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 171
 

Походу Аэрофлот планирует снижение чистой прибыли в этом году раза в 2 - до 20 млрд.


ОтветитьЦитировать
№ 76 / 653