Теория Доу практика
 

Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

Теория Доу практика

 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Теория Чарльза Доу форум, вопросы, ответы, книги по теории Доу(Charles Dow).

Dow Theory Теория Доу основана на статьях в журнале Уолл Стрит Джорнал написанных ее редактором Чарльзом Доу. 

Теория Доу показывает нам что рынок находится в восходящем или нисходящем тренде. Например, если промышленный индекс Доу Джонса поднимется до максимума, транспортный индекс Доу Джонса последует его примеру вскоре. Доу изложил теорию в серии статей в Wall Street Journal.

Эта теория получила дальнейшее развитие в трудах Уильяма Гамильтона в 1920-х годах, Роберта Рея в 1930-х годах и Джорджа Шефера и Ричарда Рассела в 1960-х годах. В честь Рассела назвали потом индекс из 2000 акций по капитализации. Индекс же Доу Джонса состоит из 30 крупнейших и самых дорогих акций США. 

Итак в теории три типа тренда: первичный, вторичный  и малый(смотри пункт 2).

В теории есть 3 определения места в тренде: на бычьем рынке это фаза накопления, фаза общественного участия (или большого движения) и фаза избытка. На медвежьем рынке их называют фазой распределения, фазой участия общественности и фазой паники (или отчаяния).(смотри пункт 4 ниже)

В теории Доу есть шесть компонентов:

  1. Все уже в цене индекса.
  2. На рынке существуют три типа тренда.
  3. Тренд имеет три фазы.
  4. Индексы должны подтвердить друг друга.
  5. Объем торговли должен подтверждать характер тренда.
  6. Тренд действует до тех пор, пока не подаст сигналов о том, что изменился.

Хотя теория Доу не обязательно является отличным инструментом для генерации точных сигналов покупки или продажи, она является хорошим индикатором для выявления потенциальных расхождений.

На графике ниже я покажу уникальный момент на индексе состоящем из 5000 акций Wilshire 5000 момент где после паники 21.12.2018 обозначенной гигантским дневным обьемом и после выходных 24 декабря прямо на католическое Рождество обьема вообще почти не было от обычного! В этот день и было дно.

Этот момент описан в описании к теории Доу про третью фазу медвежьего рынка когда после паники наступает ОТЧАЯНИЕ. Вот подумать только 24 декабря в канун Рождества протестантов и иже с ними грегорианцев полное отчаяние было на рынке у инвесторов. И обьем был на треть ниже обычного и только четвертой частью дня 21 декабря, дня паники инвесторов. Инвесторы не знали что делать просто и не делали ничего!

А теперь пример уже из третьей фазы бычьего рынка! Взгляните на 21.09.2018 отмеченный стрелкой. Там так же максимальный обьем был. Третья фаза бычьего рынка ознаменует полную эйфорию участников рынка и ИЗБЫТОК. Проще сказать все "с жиру бесятся" по русски!

Казалось бы один график, а как в нем много информации и целые состояния для тех кто умеет спокойно читать график. 

Отмечу что теория Доу входит с некоторых порт в "метод Радуга Алекса", названый моим именем нескромно) и созданный для себя и людей возможно кто сможет такое принять. Так же в метод Радуга входят волновая теория Ральфа Эллиотта и теория японских свечей Саката(Хонмы Мунесита). Не секрет и Эллиотт сам об этом писал что его теория основана на теории Доу. Я собрал все лучшее с рынка в свой метод и все очень древнее заметьте. То что есть в книгах что в продаже можете на растопку использовать в бане. желаю всех благ и те кто роют знания - обретут. Все лучшее придумано уже до нас. Все гениальное просто.

Теория Доу книга не продается так как состоит из статей. Поэтому скачать теория Доу не получится, у нас же есть скомпилированная версия и я прошу всех выслать мне другие труды если у вас есть на русском ниже перечисленные последователей Доу.

Есть только 4 книги достойные после книги Чарльза Доу по его теории продолжателей:

  1.  «Барометр фондового рынка» Уильям Гамильтон (1922),
  2.  «Теория Доу» Роберт Рей (1932),
  3.  «Как я помог 10000 инвесторам получить прибыль по акциям» Джордж Шефер (1960),
  4.  «Теория Доу сегодня» Ричард Рассел» (1961).

Надеюсь вы будете задавать вопросы и приводить примеры с современного рынка по теории Чарльза Доу и его последователей, ведь это краеугольный камень метода Радуга на котором мы стоим и зарабатываем. Стоит ли говорить что все рынки мира под индексом Доу ходят. Мог ли такое предположить Чарльз Доу редактор газеты финансовой беря интервью у акул капитализма и Уолл Стрит того времени что их никто не вспомнят, а его имя будут упоминать каждый день! 


Цитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Как известно ученики Чарльза Доу сравнивали железнодорожный индекс с обычным. И вот вам обычный индекс сломал падающий тренд примерно на 1 февраля 2019 на обьеме.

Индекс доу джонс день теория доу примеры 11-04-2019.

Индекс доу джонс транспортный тикер $tran теория доу 11-04-2019.

Так вот ученики Доу гвоорили что транспортный интдекс более волатильный, а у нас теперь все наоборот стало, т к в индекс очновной Доу Джонс входят и Гугл и прочие Амазоны и Айплы и вертят им как захотят, экономика изменилась буквально...

Поэтому именно транспортный индекс теперь является подтверждением входа и выхода из позиций, а не основной индекс Доу.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Глядя на количество просмотров этой темы 235 за 3 месяца ясно одно, что никто и не думал изучать теорию Доу, так на отвали листанул, читканул чутка. Зато потом все виноваты кроме самих любимых! 

Волны все изучаю и свечи поменьше знают, а теорию Доу вообще никто не изучает. Ну и хорошо с одной стороны, чем меньше знают, тем лучше для нас тех кто знает. Видимо мужика бесполезно учить рыбу ловить, ему удочки надо покупать и супер блесна с наживками на конопляном масле!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну в видео каши много август 2018. Я уж как мог. Смотрите и кто поймет о чем я те поймут.

https://youtu.be/q0JVbhmSGS8

С тех пор я не делюсь видео.

Но факт что все секреты я людям даю и в открытом доступе тут и особенно кто хочет учится.

Цена потом полетела вниз на 165р. Красным момент сьемки видео.

Я больше ничем делится не буду, это глупо. Люди вообще не хотят учится, они хотят манны...

Все модно найти на форуме тут и на старом сылка сверху, все есть. 3 человека из 100 научатся. 

Многие говорят ты крут Алекс и я так думаю и хочу учится, но  на деле 3 человека и макс 5 из 100. Ничего не могу сделать, не всем дано.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Интересную картину показал мне Юрий Мид.

Нефть wti день тренд Доу.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Есть такая теория Доу которая входит в мой метод и помогает  как бы прокладывать курс спокойно.

Теория Доу нефть и сипи-500 час пример из сегодня.

Обратите внимание дно было сегодня на минимальных обьемах и никаких всплесков, все так тихо тихо развернули, никто и не сопротивлялся. 

Другая теория волн Эллиотта темы даже которой тут на форуме нет, но все почти графики через волны смотрят все, так вот тут видно между 3 и 5 волнами падение обьемов идет, все рынок импульс затухал в 5 волне умирая. Причем на обоих инструментах ведущих моих. Теория волн так же входит в мой метод.

 


ОтветитьЦитировать