Форум

Для получения доступа к закрытой ветке "МанВал" и открыть ИИС без налогов:

1. Написать на alexastrader@gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в ИК ЦЕРИХ онлайн.

3. Внести деньги или перевести ИИС с акциями, кешем от старого брокера и заработать с МанВал торгуя с нами в закрытой ветке!

Stock Free  

Страница 101 / 103

alexastrader
Адмирал Океана Admin
19.04.2019 20:12  
Сообщение от: insider
Сообщение от: alexastrader

Е мае сурпр 39.96р так и тухнет на месте, вот тебе и ожидание дивидендов, если даже золотую акцию никому не надо...

Я не пойму почему дивы сургута это драйвер роста, в 2015 году они давали 8,5 р на акцию, что то это ни как не отразилось на акцию. И в 2016 почти 7р за акцию.

Из за доллара курса, он высок как в 2015. Драйвера роста нет никакого, наоборот впереди упадок и депрессия, а пока застой.

ОтветитьЦитировать
insider
Канонир
20.04.2019 09:39  

Все ровно не понимаю, в 15 роста не было на высоких дивах. Сейчас то он почему должен быть? 

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
20.04.2019 10:33  
Сообщение от: svt
Сообщение от: MaxBorse

Только санкции нам и помогут. Болото расшевелить и хоть что то начать делать и благосостояние увеличивать ..... 

Так уже были санкции и что ? Кричали из всех утюгов, что дешевый рубль поможет поднять производство и уйти от экспорта сырья. Подняли , ага.

Не знаю кто у вас там кричит) то что дешёвый рубль это хорошо в долгосроке для отечественных производителей это факт. Изменения нужны не только валютные, а структурные. Так то ВВП страны как пульс у уставшего человека)

Согласен с Алексеем , первые 8 лет Он делал что то ,но после 2008 устал что ли)

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
20.04.2019 13:30  
Сообщение от: insider

Все ровно не понимаю, в 15 роста не было на высоких дивах. Сейчас то он почему должен быть? 

В 15 исторические хаи акции сурпр были вообще то. Я не про рынок, а идея была у нас акция сурпр.

И цель этой акции 1 $ я поставил.

ОтветитьЦитировать
yar76
Капитан Moderator
22.04.2019 12:22  

А НКНХ чо падает?

upd: Взрыв, начал искать по поиску только сейчас, какой-то.

"По предварительным данным, ущерб производству незначителен, на работе завода это не отразится."

Врубился, у них отсечка.

ОтветитьЦитировать
svt
 svt
Канонир Moderator
22.04.2019 16:25  

Только санкции нам и помогут. Болото расшевелить и хоть что то начать делать и благосостояние увеличивать ..... 

Так уже были санкции и что ? Кричали из всех утюгов, что дешевый рубль поможет поднять производство и уйти от экспорта сырья. Подняли , ага.

Не знаю кто у вас там кричит) то что дешёвый рубль это хорошо в долгосроке для отечественных производителей это факт. Изменения нужны не только валютные, а структурные. Так то ВВП страны как пульс у уставшего человека)

В 14 и 15 годах после обвала рубля кричали, что дешевый рубль поможет нам уйти от сырьевой экономики, очень хорошо помню. Только что-то воз и ныне там.

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
22.04.2019 16:51  

Когда кто то кричит о патриотизме или что вот коррупция воруют грабят страну, то знайте, это и есть воры наиглавнейшие кто орет! Так и тогда кричали про восстановление экономики за счет дешевого рубля, но истинная цель была нефтебонзы или золотые курицы самого. 

И всегда по итсории можно отследить кому же стало в итоге выгодно и кто был главный вор. 

И посмотрите акции нефтянки российской в небесах, Татнефть где нефти нет уже стоит 700р! Все в небесах кроме сургутнефтегаза кстати, но тот жаден ибо карман самого и баксы вместо того чтобы скупать всех подряд не тратит.

Ищи кому выгодно, и вот прошло 4 с лишним уже года, народ обнищал в конец перебиваясь единственный кредитами, а бонзы нефтяные ого го капитализация. 

А цель истинная была простая, всем типа на бумажке кидать денег быдлу, а в итоге что ни кидай а за эти 4 года инфляция 50 процентов прошла вместо показушных 4 в год итого 16 процентов на сайте цбр!

Вот поэтому стройте стройте Ноев ковчег все и каждый и каждая, скоро если начнется кипиш, а революция может начатся от искры, и тогда сваливать придется, а недвигу не продашь... Вот поэтому недвигу нужно покупать не у нас в стране то как актив, и хрен с ней с прибылью, лишь бы сохранить недвигу и туда бежать как бежали люди в 1917 году.

Дальше они могут еще раз такое провернуть, ведь им нужно усиливать силовиков которые их охраняют, и типа под флагом того что Америка давит и удушает нас они увеличат расходы на оборону еще и еще, а вам всем шиш. Вернее рапортовать будут вот пенсии повысили проиндексировали на 4 процента)), когда инфляция 50 за 4 года эти как рубль в 2 раза угрохали исскуственно!

И типа нагло так заявляли тогда и глава ЦБР, больше ее не уважаю тоже, что типа контр санкции это и экономика вздохнет... Ага вздохнула...

В 2017 году объем теневой экономики в России составил 18,9 трлн рублей, однако уже на следующий год этот показатель вырос до отметки 20 трлн рублей.

расходы Федерального бюджета на 2019 год составят менее 20 трлн рублей)))

По данным Государственного бюро статистики более 50 % граждан неофициально оплачивают услуги частного извоза, медицинские услуги, услуги по пошиву одежды. Высокой популярностью на теневом рынке также пользуются ремонтные работы (бытовая техника, сантехника, установка дверей и окон и пр.), сфера красоты и развлечений.

Обуют скоро всех последних, держитесь!

ОтветитьЦитировать
boro
 boro
Боцман
22.04.2019 18:36  

Какое на Х бюро статистики если сложить ВСЕ цифры то население перевалило за 150 млн 

с учетом что работают даже младенцы 

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
25.04.2019 00:22  

Да уж бедные мечел пр и обычка, ужас какой так и топит вниз, и ведь 20 октября еще 2107 года все было рассказано, тут как никогда Радуга Алекса работала https://manval.ru/forum/stocks/stocks-russia/paged/67#post-3773. Но тогда обьемы были тренды, а сейчас бац неделяденьги пршли с америки и тухляк месяц потом или два...

ОтветитьЦитировать
yar76
Капитан Moderator
25.04.2019 13:34  

Откупил я шорт Новатека. Но и в рублях и в долларах пятиволновка и хай
В долларах всё уже, в рублях ещё может под 1600 сходить
первая волна 200, третья 600, точно не высчитывал
значит, 5-я может сколько быть?

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
25.04.2019 21:09  

В 14 и 15 годах после обвала рубля кричали, что дешевый рубль поможет нам уйти от сырьевой экономики, очень хорошо помню. Только что-то воз и ныне там.

Ну может и были такие разговоры, не знаю. Повторюсь , дешёвый рубль - хорошо для отечественных производителей. А уже сползти с нефтяной зависимости, на другую это другое)

Думаю если б рубль не ослабили , то те остатки производства вообще в глубокой ж.... Были)

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
25.04.2019 23:50  

Вопрос не в том что могли, а в том что ничего абсолютно не сделано как Китай девальвацией юаня захватил все рынки мира. Нам же вообще нечем бвло захватывать т к те кто захватил земли в стране и не думали поднимать сх и нет экономики товаров народного потребления вообще...

Все товары нf на 97 процентов китайские корейские и тд. Продукты слева украинские через Беларусию, Кавказ и Китай. 

Цель была ослабить рубль это доходы нефтянки и заикнуть дыры бюджета на оборону и социалку чтоб революции не было.

Итог все стало как было и хуже.

О каких акциях лонгах тут говорить в этой ветке если полный швах.

Те кто дорого и выиграл от девальвации упадут как нефтянка и металлургия с банками. А остальным и падать уже некуда.

Показатель экономики энергетика, мрск в полном трансе. В Китае электричество дорого т к мощностя вели невиданные и еше введут. А у нас лишь бы снова авария не была на гесах копейки кидают. 

Нового ничего не строят...

Экономика в ступоре, и потом она в даун тренд отправляется сами должны все понимать.

А потому берегите себя и думайте, а не отчеты компаний сейчас надо читать, даже растущая нефть не поможет нам.

Все доумничались министры. Население  нищие и в кредитах, кругом застой кроме сырья.

Мы полная бензоколонка как и хотела Америка. 

Цру работает супер, они душат нас по примеру Ирана...

Хватит ли нам сил терпеть, я на это надеюсь, лично сам не страдаю, но за народ переживаю...

Но шанс есть у правителя, это раздать земли людям и кредиты раздать на сх на 25 лет под 3 процента. И малым и средним заводам и предприятиям и снизить налоги понизить цены на топливо до 25р за соляру.

Залить деньгами экономику и деньги есть у него в кубышке.

Но кто в этот план верит? Я не верю.

Так поступили в сша в 2008 году. И спасли америку от краха. Банки на этом больше всех нажились там. Сравнить их капитплизацию в начале 2008 и сейчас.

Пусть так и наши банки наживутся, но у нас извините 12_15% годовых это бред!

А потому нет такой возможности и только сильный лидер нации может такое сделать только.

Вывод, будет скоро очень жестко и кредиты не давать станут даже под такие грабительские не виданные в мире проценты.

Акции сбербанка первая цель 136р, вторая цель55р.

Это не армаггедон, а просто вывод на основе тенденций наших.

Забудьте про дивиденды и ралли, те кто ради 7 процентов купит акции потеряет в их стоимости в разы больше.

Отсюда еще вывод, рынок станет медвежьим и только медведи комфортно станут чувствовать себя далее.

Но и медведям могут в момент обвала как 2008_2009 запретить шорты новые открывать...

Но и это не поможет.

Фьючерсы же го поднимут и тем самым рынок застопорят вообще вплоть до остановки торгов.

И все это без мирового кризиса только локально в России.

Конечно многое маловеротино из вышесказанного. Но цели обьемного сбера такие. 

Какой инвестор станет вкладывать в страну где кроме нефтянки и металлургов трех ничего нет?

Возьмите мечел, он затухает и будет внизу и банкротом. Вот политика такая идет личных отношений.

Будут только лояльные ему процветать , но от падения капитализации повторяю даже нефть не спасет по 100$.

Трамп гений, он знает экономику и знает как душить.

Так что держитесь. Мы будем заниматся скальпингрм в закрытой ветке и зарабатывать я надеюсь. Время инвестиций прошло. В сбере идет волна С.

Перепостите сылку на соц сайты и форумы чтобы знали. Тем спасете многих.

Ну вы сами оглянитесь вокруг, вы видели новые заводы и рабочие места? Зачем себя обманывать?

Я Россию люблю, но время собирать камни.

И еще, для новичков скажу, точно такое же время я пришел 1 октября 2008 года на биржу и думал все дешево. Но жестко поплатился всем почти.

Потом скажу что зарабатывать можно в любое время скальпингом и сейчас даже лучше время т к волатильность усилится и посмотрите сегодня обьем сбера, идет слив.

Так что только скальпинг. А что толку давать советы российского масштаба, это просто взгляд. А нам нужно заработать торгуя внутри дня и только сбер. Остальные акции и фьючерсы все нет их. 

И еще я тут занимался сайтом вчера и удивился, поиск сверху есть и там на запросы по акции той или это наберите много выдает из бывшей закрытой ветки стокс Россия. С графиками и многое сбылось). Наберите акцию из топ 25 по обороту. Жаль никому не нужна старая информация, все хотят сейчас и много)()

MaxBorse понравилось
ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
26.04.2019 09:27  

Начало заполнения газопровода «Сила Сибири» природным газом намечено на третий квартал текущего года, сообщила пресс-служба компании Газпром.

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
26.04.2019 11:35  

Совет директоров "Распадской" одобрил выкуп 2,9% акций компании по 141 руб./акция

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
boro
 boro
Боцман
26.04.2019 13:10  

ГМК - 15000 -12500-15400   просто цифры 

а то как то скучно 

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
26.04.2019 14:05  
Сообщение от: boro

ГМК - 15000 -12500-15400   просто цифры 

а то как то скучно 

А потом когда на 5000 повезут будет не скучно)

ОтветитьЦитировать
boro
 boro
Боцман
26.04.2019 14:33  

Пока первая  цифра  р-н 7000 

ОтветитьЦитировать
yar76
Капитан Moderator
26.04.2019 17:09  

ГМК Абрамович вчера и сегодня играется?

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
27.04.2019 17:11  

Вот вам и Дерипаска, все разворовали, а Быков молодец точно как я цифру реального рейтинга Самого определил тут, макс 30 процентов а с пенсионной реформой и 20 нет...

Больше Дерипаску не уважаю, он же все в америку утащил а чешет все для России!

Теперь ни однлго олигарха нет мною уважаемых.

Надо Быкова выбирать!!! Но выборов больше нет, и не ходите не позорьтесь...

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
27.04.2019 20:37  

Вот вам и Дерипаска, все разворовали, а Быков молодец точно как я цифру реального рейтинга Самого определил тут, макс 30 процентов а с пенсионной реформой и 20 нет...

Все чешут про Россию , а капитал выводят за рубеж. На кого не укажи - балаболы.

Как в нашей раше: "Все о России думаешь?"

ОтветитьЦитировать
Bbha
 Bbha
Канонир
29.04.2019 18:06  

коллеги кому казалось, что МРСКашки плохо выглядят? ВОЛГА сегодня дивы объявила 0,013 коп. А это 12,5%.  Скоро и ЦП объявит свои 4 коп., а это 14%. Или кому то мало? Ладно, ушёл дальше я за дивами)).

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
29.04.2019 18:34  
Сообщение от: Bbha

коллеги кому казалось, что МРСКашки плохо выглядят? ВОЛГА сегодня дивы объявила 0,013 коп. А это 12,5%.  Скоро и ЦП объявит свои 4 коп., а это 14%. Или кому то мало? Ладно, ушёл дальше я за дивами)).

Ага, смотри потом с этими дивами не встрянь, дело такое, бац и новые санкции и все полетит далее.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
29.04.2019 18:36  

Все чешут про Россию , а капитал выводят за рубеж. На кого не укажи - балаболы.

Как в нашей раше: "Все о России думаешь?"

Ну тут по крайней мере Быков единственный кто Дерипаску показал в истином лице и кто за ним стоит. А я то дурак думал он там сенаторам и конкресменам на лапу раздал и сняли санкции с Русала! Наивный, да Русал американская компания, Красноярскому бюджету шиш, России шиш, надо деприватизировать и не даватьк редиты ему, это задача государственика, но там походу все в доле и замараны...

Да и как царь бы взять поступил Петр Великий, хороший ты управленец, пушки даешь паруса и тд государству не ржавые и не бырявые молодец на тебе орден. А если ты вор, и государству от тебя толку нет а только убытки то что делал Император???

Так что теперешнему  не то что до Императора, до денщика Александра Даниловича Меньшикова как до Китая, того бы нам в цари, он хоть и воровал, но дело делал исправно.

ОтветитьЦитировать
Bbha
 Bbha
Канонир
30.04.2019 20:40  
Сообщение от: Bbha

Ага, смотри потом с этими дивами не встрянь, дело такое, бац и новые санкции и все полетит далее.

Я в ВОЛГЕ И ЦП с осени 16 года, кстати по твоей наводке, за что тебе огромное человеческое спасибо!!! Сижу в этих бумагах ( и не только) и профит (пока бумажный) есть , и дивы капают приличные. Ещё пару лет и акции эти будут бесплатными. Дивами почти всё вернул, а дивы снова вкладываю. За это время были и санкции, и смена руководства в компании. Но на результаты работы конкретно этих компаний это не отразилось. Электричества потреблять меньше не стали. А что санкции? Или теперь надо обернуться в белую простыню и ползти на кладбище? 

В последнее время как ни зайду к вам на форум, всё какой то депресняк здесь. Но заходить не перестану, умных людей всегда приятно почитать. Не грустите , это хороший форум. 

Mid понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
30.04.2019 21:13  

Рад за тебя! Но ты что же хочешь чтобы я обманывтаь стал себя и других? Тогда я видел ралли, сейчас я вижу что будет полная ж. Пусть сгладим углы и не будет кризиса , ок допустим.

Но будет все ниже. 

Конечно если кто то покупал сурпр по 10р чего им беспокоится, такие акции на вечно что бы ни случилось в сеьме остаются...

Но цены которые сейчас во первых дорого, во вторых в нашей стране все советское еще, та же электроэнергетика помнишь как мы постили посты про Русгидро ах какие там планы были!

И что? Да все капец всем. 

Единственно МРСКашки кое как бабло рубят, им то что распределителям!!! 

Я против лонгов фишек, и даже вот мрск некоего 2 эшелона. 

За всякие 3 эшелоны не пишу и не  говорю типа ТКСМ и Мособлбанк и прочее г.

У тебя другой случай, ты купил дешево, тебе можно даже и кризис пересидеть теоритически если он случится в бумагах.

Но нам же нужно работать скальпингом внутри дня заниматся, т к а вдруг боковик на полгода? И что мы поимеем? 

Но скорее будет сползание, Америка на этот раз нас не отпустит, они схватили нам ежевыми рукавицами и душат душат заразы, и я удивляюсь почему ГРУ не запускают в их подбрюшье как они у нас на Укайне запустили ЦРУ... Вон Гаити, Аргентина че там проблем нет? Везде Амеров выгонять, только тогда они трижды полдумают как у нас тут мутить, ну и соседей коненчо надо уважать, но если они бомбят народ свой, то таким соседям урок надо дать.

Вон Грузию смотрю карту, треть страны нету, а почему? Национализм потому что зашкаливал...

То же самое Украина, скоро трети не будет если не половины страны. Не хотели газх задарма получать, хотели москалей геть, грабли как и Грузия получили. 

А Америка не станет разбиратся, им на руку все это и Россию агрессором выставлять и выбивать из бюджета деньги на оборону.

Да кстати я еще один знаю пример что проблемы наверху у нас уже есть.

Вы в курсе что бюджет понизился на оборону РФ? Ну немного там че то там и мы сразу слетели на 6 место после кого Франции!!!

Вы представляете Франция больше нас тратит, мы уже тумба юмба какая то...

В 2019 году бюджет минобороны США в 15,1 раза выше бюджета Минобороны России. 

Бюджет МО сокращается не потому что ради народа там что то хотят прийти и отбелить белые рубашки тайд или кипячение, а потому что денег нет... И вот они запели что налоги не будут повышатся, что все социалка рости будет, победы реляции, а никто не верит уже...

И экономика наша вот она в графиках. 

Взгляните на сбер обьем самый пол фонды нашей. Там 3-3 уже есть от 280р хая, осталось еще волну С вниз или трояком или импульсом. Ну а че если волны на 5м и на тиковом фрейме работают, то уж на месяцах и днях то тем паче. Другое дело что волны толпа видит иначе и это благо для нас! А если бы все в одну сторону стояли то нам бы что тогда?

А дивиденды я не против если будет предпосылка на отскок и вот отсечка вот вот, то можно че. Но налоги там опять же и выйдет что 6 процентов? Ну а в огромные ДД заходить смертельно где более 10 процентов ДД, там как гепанет и потом жди год...

ОтветитьЦитировать
Страница 101 / 103