Форум

Для получения доступа к закрытой ветке "МанВал":

1. Написать на alexastrader@gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в Церих онлайн.

3. Внести деньги или перевести ИИС с акциями, кешем от старого брокера и заработать с МанВал!

Мировой кризис 2019-?  

Страница 2 / 2 Назад

MORO
 MORO
Штурман Moderator
01.12.2018 20:25  

Влияние мирового кризиса на розничные цены в РФ 

Стагнация розничной торговли, продолжающееся ослабления рубля, антироссийские санкции и антисанкционные мероприятия  правительства привели  к снижению доли внутренней торговли товарами народного потребления в ВВП с 17-18 до 15%. Ценовое давление на продовольственные товары окажет рост цен на бензин и дизельное топливо, запланированный правительством рост НДС и сезонный фактор.Больше всего подорожают продуктовые товары в небольших несетевых магазинах на 30-32%.  За короткий период рост закупочных цен на скоропортящиеся продукты составит от 25 до 30% Цены на морковь, лук или свеклу в ближайшие месяцы могут подорожать на 50%. -  РЭУ имени Плеханова.

P

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
05.12.2018 15:51  

Заметьте ветка этого форума имеет название мировой кризис 2019-? А мы часть мировой экономики, мы ее сырьевой придаток вернее, или бензаколонка уничижительно ежели...

Я вам с весны говорю в России кризис и вот с осени стал говорить о мировом кризисе МЭК. И тут читаю статья на банки ру что все хана наступает! Вот думаю как я и говорил скоро все начнут про это говорить, а я ведь глас вопиющего в пустыне был, никто меня не слушал, а тепреь такое авторитетное издание банки ру пишет про кризис.
Только вот их ошибка явная, они пишут про Россию кризис экономики, и не понимают что Россия давно без границ экономических как и все страны кроме КНДР... Ну все как я и говорил симптомы описаны. Напоминаю образование мое 8 классов и слава Богу за все! Читайте про кризис экономики в России.

Все таки они мелко плавают, не далеко глядят, сиюминутно лишь бы громко заявить, а суть то в другом, просто так совпало что рано или поздно МЭК бы случился мировой экономический кризис, а мы из кризиса с 2014 года не вылазим, после того как курс рубля понизили в 2 раза. И вот 4 года покупательская способность населения в 2 раза ниже, отсюда кредитная кабалла, отсюда 5.5млн дел у приставов по долгам физ лиц в банки. Далее только бунт...

Эх говорил я вам присоединяйтесь к МанВалу, а вы что, вы потеряли на бирже без нас 99% из вас гарантирую. Мы хоть мало, но заработали используя же плечо заработали прилично и скоро на НГ обьявим о результатах доходности МанВала.

Если ты берешь крезит так часть его хотя бы оставь шанс себе, часть внеси на ИИС счет 400тр подумай о семье своей будущем, ведь ты беря 2-3 кредита разрушаешь будущее своей семьи... У меня вот Господь дал ни одного кредита нет, грех мне вообще жаловаться. Эх вы, говорил я вам, вот тепреьв се запоют и начинают петь про кризис, эх аналитики горе, дальше будет хор сплошной еще и по тиви, мозг промоют по полной.

Здоровье психическое граждан ухудшится, помню в 2008 осень все в шоке были особенно зимой когда кредиты перестали давать вообще... Вот началась тогда паника среди бизнеса. Так вот в этот раз будет беспредельней намного, машину не сможешь продать но рыночной цене нормальной как в 1929 году в американскую депрессию великую.

Хотя может снова пронесет Россию и Царь откроем закрома и начнет раздавать Элечка всем кредиты на 25 лет под 3% годовых 5 миллионов рублей на душу как при Николае 2 Страстотерпце? И еще землю в Сибири и на Дальнем Востоке всем будут давать наделы как при премьере лучшем Витте. А?

"Поможем поможем". Цитата фильм "Иван Васильевич меняет профессию".

ОтветитьЦитировать
dedal
Боцман
05.12.2018 16:06  

а где факты?  

Да, страна у нас бедная. А Мировой ЭК причем?

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
05.12.2018 16:24  

А факты, факты про про мировой кризис эконмический.

1. Нефть падает, это кровь экономики, глянь на график 2008 года, то же самое 1 в 1. 

2. Торговые войны между Америкой и Китаем обрушает оба рынка и все рынки.

3. Индексы США достигли 3000 пунктов SPX500. Рост почти 10 лет. Индексы начали падать импульсно.

4. Доходы домохозяйств США как основы мировой экономики достигли невиданных 1 трлн долларов.

5. Есть еще  долг корпораций банкам пока не затронутый, но мина замедленного действия это.

Ну и тд.

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
dedal
Боцман
05.12.2018 17:28  

1. Нефть и в 2014-2015 годах обвально падала. Мирового кризиса не случилось..
Нефть кровь промышленности, а не экономики. Да и тогда надо говорить об объемах потребления , а не о ценах..

2. Тут надо четко понимать , кто Мировой Гегемон , а кто школьник у которого отбирают конфетку.  Соперничать и заниматься противоборством могут только равные по силе и массе. Тут этого близко нет.  Движуха на БВ  идет против Европы, Китая, исламского мира. И мы как европейская шпага - до кучи.  И что? США - вывозят.
И думать надо головой.  Вопрос только в том, что будет делать Гегемон , чтобы остаться Гегемоном. Более ничего.

3. Это инфляция доллара называется. Ну и пузырь в виде корнера на графиках. Рост индексов был вертикальным - падают также.

4. Инфляция + реальный рост в финансовой и  IT отраслях

5. Это слишком обще. Корпорации разные бывают. Надо смотреть отдельно по странам, отраслям. В США судя по всему получше  ситуация , чем у других.

"Факты" которые ты привел ничего не подтверждают. Это поток в гипер-информационном пространстве. Где за деревьями уже леса не видно. - Матрица.

ОтветитьЦитировать
yar76
Капитан Moderator
05.12.2018 18:35  

По 3-му пункту вы сходитесь.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
05.12.2018 19:20  

1. Обьемы потребления нефти напрямую зависят от цен, по 100$ когда нефть будет не все виды бизнеса останутся на плаву. Рост цен на все что перевозится товары, отсюда падение покупательской способности, отсюда уменьшение ВВП, вот что такое цена на нефть для например такой развитой экономики как США.

2. Насчет потока в пространстве это скорее твой 2 пункт целиком.

3. При чем тут инфляция доллара, она настолько низкая что о ней вообще не принято говорить,п ро нее только в книжках Эллиотт писал и Пректер со своими логарифмами. Это для ученых рассматривающих графики с квартальными свечами.

Какая инфляция? в АЙТИ отраслях??? При чем тут это?

Вот уж поток))

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
05.12.2018 19:52  

Ну вот и А.Г. тоже самое говорить стал, все стали потихоньку, скоро хор запоет аналитиков про кризис!!!

Вот человек просто и вернос казал что никакие акции покупатьн ельзя при том что нефть падает и еще упадет. Люди не догоняют элементарных вещей что нефть это все, а не бумажки типа доллара или евро или даже золота, золото ты в печь не кинешь.

ОтветитьЦитировать
yar76
Капитан Moderator
05.12.2018 23:17  
Сообщение от: alexastrader

Ну вот и А.Г. тоже самое говорить стал, все стали потихоньку, скоро хор запоет аналитиков про кризис!!!

Интервью 26 октября скорее всего.

ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Штурман Moderator
06.12.2018 20:53  

Влияние мирового кризиса на село Рощино Красноармейского района Приморского края
Из-за сильного ветра частично крыши лишилась местная школа. Кровля со здания геологической экспедиции, которое временно служит школой , упала во двор.
"С 2010 года у нас уже сменилось два подрядчика. Что касается готовности объекта, то тут возведены три блока из четырех Школа  рассчитана на 440 учащихся.

44

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
11.12.2018 22:53  

Сейчас иду по главной улице взяв бутылочку Месснера итальянского сухого и смотрю что такое, рекламные баннеры через один пустые со стороны встречки. Сразу в глаза бросились белые же щиты на фоне гирлянд каких то пипец тяжёлых выше троллейбусных проводов , дебилы... А если ураган?

Так вот не было такого с 2008 чтобы в этом богатом городе щиты пустовали , пока 25% пустует и сразу бросается в глаза . 

Коммерсанты первое на чем экономят люди работники  и реклама. 

И что прикольно кусок остался от древней рекламы Газпром банка 8% годовых! Афигеть.

Да ребятки щемят народ в баксы всех, загоняют , а потом бакс привет 45р$!

За все заплатят люди как всегда, по  см, стуленсиалы, форумы бесталковок экономические , олимпиада да еще! Фигуристочки смвлись в Канаду! Ай ай яй.

Сочи город зомби скоро будет, идёшь и никого. Местных там уже нет, я местных человек пять встретил, на рынке местных нет, жене искал подарок спрашиваю где тут то это кто местный, нет...

В церкви нашел местного мужик инвалида в Адлере на паперти. 

Так что Сочи город типа Детройта станет . Дом 35 лямов, хата 9 лямов однуха).

Если что я и куплю то в Гаграх.

В Крыму ситуация в 2 ровно раза цена от Сочи ниже.  Т е пройдет не так болезненно кризис .

А в Абхазии итак все дёшево и никто не пострадает кроме отельеров кстати.

А бакс когда станет стоит 50-45$ то путевки тут ещё рухнут и в Италию вместо 30тр 20тр станет путевка 7 ночей !

Какой Сочи ты что сдурел скажут.

Хайп покупки недвижимости в Сочи и Крыму был, но давно. Сейчас идёт раздача хаям лохам толстосумам .

Всегда опережай толпу.

Да а баннеры шиты пипец белые, а на гирлянды новые бабло госы своровали снова и снова! А частички начали щемится экономить .

Сейчас американские индексы отскочат новогоднее ралли манагеры директора бонусы получить должны акциями. И весной видимо торговая война с Китаем начнется или другие варианты кризиса мирового.

Нефть показатель , пока нарисовали первую фазу по Другому снижение импульс по Эллиотту.

Мировой кризис стучится в двери, но пока это видят лишь немногие.

Мы готовы к кризису и заработаем , а вы, как вы готовитесь к кризису ?

Акции не растут до небес как и деревья. 

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
13.12.2018 22:32  

Е мае отовсюду данные что кризису быть в России точно пока что.

Обновите блаблакар , я раньше пользовался хотел ещё в соседние города прям сзади дома забирают везут за 150-200р реально!

И обновил, оставьте отзыв , а там такой срач, 150р в день брать будут с водителей кто этим жалкую копеечку поднимает, семью кормит и кредит платит ...

Бла кар заставили госы стопудово, это разрушит компанию, появился наверняка конкурент и молодняк туда махом отвалит.

Студентов куча ездит туда сюда именно на блаблакаре, с автовокзала извините идиотизм 20 век ездить по 20 минут стоять ждать, контролёры, а главное медленней и дороже на 50%!!! 

Это огромные деньги для молодняка студентов. А мне вообще считай даром везут! Зачем машина? Причем Я уже многих водителей знал и знал с кем стоит ехать, безопасно и чел мировой ! Пока говорим и ты в другом городе махом , это важно позитив .

Автобус это анахронизм .

Ну и цены поднимать начнут водилы .

А ведь в Америке даже богатые стали на работу ездить в Лос Анжелесе таким способом, тот по улице едет и подбирает и в центр на работу сам едет и везёт пару человек, комунизм!

Но наши придурки вместо того чтобы думать о безопасности лишь бы содрать с людей.

Так что будет скоро тяжело всем.

Мелкие заметки пошли там сям то это , где деньги начинаются проблемы ущемления сначала людей мелких . 

А по ящику победы триумф какие то спортсмены. Какие в д спортсмены когда люди жрут г соевое отраву и пьют шмурдяк .

Кошка моя голосует игнором за такую колбасу и молоко полным игнором. Неужели люди тупее кошки?

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.12.2018 15:52  

МВидео СМС. Алексей мы ценим Вас! Афигеть 500р бонус просто так дали, это бутылка средне-ценового хорошего вина так то... С чего такая щедрость? Да потому что это снова сигнал, экономика нам сигналы подает, симптомы что все харэ перебор. Кризис это как болезнь. Оторжение лишнего в экономике на теле планеты может, не выдерживает нагрузку что? Люди все выдержат, они как лошади, значит не выдерживает финансовая система дутая из воздуха мировая. 

Ну а что у нас вон рублик то был деревянным, а стал гнилой деревяшкой в 2 раза дешевле, золой, трухой... Так конечно куда ему падать то, вон нефть завалилась на 30% и что, да пофигам вообще это трухе рублику.

Это уже не сырьевая экономика получается раз мы от нефти цены не завалились, это уже выжимка последней крови из страны. Кругом все тренд вниз, МВИДЕО постоянно толпа покупателей и те бабло раздают, видимо дела у них плохи.

Акции открыл мвидео, а там что то мутное и не видать никакого ралли новогоднего. Видимо дела плохи их тоже.

Только кто у нас в стране зарабатывает, сбербанк! Отчеты так и прет прибыль невиданная, но что толку его акции вон сегодня упали на 2.5 процента, потому что если в стране кризис, сберу то же придет хана. А уж всяким альфа банкам тем паче частным. Открытие уже навернулся. Кто следующий банк  в пасть минотавру?

Скоро назад в СССР придем вот увидите, тоталитарный режим может будет даже, богатые станут еще богаче, бедные беднее, и никакого среднего класса никакого... А ведь могли бы врачей, учителей, ученых сделать средним классом.

А кстати  знаете кто у нас средний класс? Не поверите, это бабушки в далеких деревнях получающие пенсию 10тр! Ну разумеется если есть живность, тогда бабушка эта нанимает мужика копать, рубить дрова и тд! Вот кто у нас средний класс! Остальные как тараканы суетятся, а в итоге был 1 кредит, стало 2 кредита горожане да и деревенские не отстают, тачку покруче же надо как у соседа.

А лучше бы сразу шампанское на дом Новый Свет брют 3 года выдержки присылали МВИДЕО и с каталогом и манагером, сели бы выпили или кофе там попили, я бы купил чего нить может быть! Вот как надо работать при последнем луче света перед тьмой!

Представляете 2019 год весна звонок в дверь, а там манагер, здравствуйте я из мвидео принес вам каталог!

Чувак то правильно говорит, страна у нас нае......! Пивнушки кругом растут

Конечно чувак грубо говорит, но по сути верно. А как с простым народ говорить если он не понимает? Так что парень молодец дело правильное делает, народ без мозга кредиты берет в микрофинансах сбер втб...

ОтветитьЦитировать
Страница 2 / 2 Назад