Индекс Мосбиржи
 

Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

Индекс Мосбиржи

№ 1 / 8
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Форум Индекс Мосбиржи IMOEX (бывший ММВБ MICEX). Графики и прогнозы рублевого фондового индекса России.


Цитировать
dedal
Шкипер Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 226
 

 

Alex, здравствуй!   При росте доллара Индекс рос, теперь вероятно падать должен.  Почему 1-й вариант невозможен?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

При новом тренде доллара да, но где ж ты новый тренд увидел? Очередной чижик пыжик отскок на 3 макс 5 рублей доллара, и так что ммвб на данный момент -19% от хая, а в моменте пятницы доходил до -23%, что для индексов вообще катастрофа, сейчас не 2008 год, нет никакого кризиса, рубль все мечтают втарить не резиденды в виде рублевых облигаций керри трейд. Доллар покупают только идидоты наслушавшиеся демур и прочих порожняков волновокиков стописятников. Нормальные чуваки и чувихи серьезные в таких фондах и банках как сити и голдман покупают рублевые облигации и российские акции на меньшую долю. Про доллар покупку пишут и говорят только в России, нет таких больше стран в Европе, ещё на Украине, но там понятно вечный кризис тепреь будет пока новая революция про российская не случится, а она уже не случится, зря что ли газпром трубы притапливает в морях черном, балтийском по новой 2 поток из 2 труб. Все это в обход Украины до выпендривающейся, Польши и прочих шесторок США.

Поэтому акции Газпрома в такой засаде, но в пятницу дно акций и ммвб было пройдено теперь уже высоко вероятно. А доллар, ну что с него убогого взять, чего на него смотреть, под абсолютным контролем, просто надо облигации разгрузить цбр, а то вон куда загнали с начала 2016 года, так не делаются дела без коррекций. Поэтому тупо покупают баксы и сегодня конкретно те кто слил облигации, но и акции так же покупают на те деньги, а часть выводят из страны от греха! Фонды они умные, прибыль охраняют как зеницу ока. А вечно сидят в долларах ничего не получая за это только люди зомбированные эмигрантами типа дуримара демуры. Ни дивидендов, ни шиша, успокаивают себя что от инфляции защищены, а то что курс неумолимо падает не видят! Сейчас хороший выход для тех кто тарился по 60-61 доллар будет вот вот, но нафига, доллар же на стописят обещали дуримары! И на 43р, а ммвб на 3000 пунктов!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: dedal

Очень витиеватый ответ ))   А где Конфуций ?

Дак я всегда говорил что макс отскок это 2-3-5 рублей и все! Кто же даст то выйти дороже из доллара стаду. Там вся тема раздать высоко и чтобы откупить дешевле! А народ хочет обмануть государство, но теперь государство немного по другому действует с головой пылесося с населения лишние рубли. А в идеале бы взяли и заставили айпио провести тысячи и тысячи компаний мелких с оборотом в год от 100млн рублей.

И каждый день вместе идиотской силы по тиви, показывали про новое айпио какого нить строительного комбината из какого нить города, который сразу после начала айпио взлетел на 150%! А другой за 3 месяца на 500% вырос, вот она новая Россия была бы. А индекс ММВБ бы со временем изменил состав свой. Люди бы держащие деньги в таких акциях в портфелях по 20-30 штук стали бы богатыми, налогами пополнилась казна с их доходов. Компании прошедшие успешно айпио взяли бы денег на развитие без всяких процентов внутри страны. А индекс ММВБ был бы 10000 пунктов.

В 1моем городке 150т населения таких компаний штук 100... Ну хорошо можно начать с тех у кого оборот миллиард и больше в год, таких у меня в городе штук 5 или 10. Вы понимаете какая это скрытая сила?

Но зачем нам это, нам надо в США ноги целовать и просить кредит. Вот моя мечта, вот такая должна быть политика нового правительства и нового президента и новой мосбиржи. А пока айпио Детского мира прошло несколько месяцев назад вроде бы успешно, но чем торгует этот детский мир? Все товары из китая, памперсы, игрушки кроме жратвы смесей там йогуртов и тд. Ну 70% товарооборота прибыль уходит в сша проктерам энд гемблам транснациональным корпорациям. Что дало такое вот айпио этого детского мира для России? Ни-че-го.


ОтветитьЦитировать
dedal
Шкипер Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 226
 

Алекс, а причем тут отскок 2-3 рубля в баксе? Мы же графики MICEX обсуждаем. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: dedal

Алекс, а причем тут отскок 2-3 рубля в баксе? Мы же графики MICEX обсуждаем. 

Ну ты же падение ммв на росте доллара обосновал выше. Вот я и пишу что бпкс лишь отскок, а у ммвб впереди новый тренд.


ОтветитьЦитировать
dedal
Шкипер Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 226
 
От: alexastrader
От: dedal

Алекс, а причем тут отскок 2-3 рубля в баксе? Мы же графики MICEX обсуждаем. 

Ну ты же падение ммв на росте доллара обосновал выше. Вот я и пишу что бпкс лишь отскок, а у ммвб впереди новый тренд.

Нет , не на росте , а на падении бакса !  Т.е. когда  доллар рос, то понятно что рублевые цены акций тоже могли расти.  Я на вскидку посчитал. В 2013 году акция Роснефти стоила 6,8 $ , Сбербанка 2,9$. Сейчас они стоят 5,1 и 2,5 $ соответственно.   Куда им еще то расти?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: dedal
От: alexastrader
От: dedal

Алекс, а причем тут отскок 2-3 рубля в баксе? Мы же графики MICEX обсуждаем. 

Ну ты же падение ммв на росте доллара обосновал выше. Вот я и пишу что бпкс лишь отскок, а у ммвб впереди новый тренд.

Нет , не на росте , а на падении бакса !  Т.е. когда  доллар рос, то понятно что рублевые цены акций тоже могли расти.  Я на вскидку посчитал. В 2013 году акция Роснефти стоила 6,8 $ , Сбербанка 2,9$. Сейчас они стоят 5,1 и 2,5 $ соответственно.   Куда им еще то расти?

А ты рубль подсчитывал к другим валютам? Он в 2 раза ниже доллара реальной цены если смотреть до 2014 года. Сравнению в долларах не уместно акций, ибо доллар это упадническая валюта для потерпевших кораблекрушение, но не желающих покидать обломки корабля и обречены.

Почмитай советую раннего Эллиотта книги, он говорит что вся человеческая деятельность сосредоточена в фондовом индексе, и деятельность человека это созидание, т е рост индекса. Посмотри вокруг,в се меняется, обороты растут, товаров новых куча, дефицита никакого нет, люди в кишлаках на хундаях ездят и хотят на мерседесы пересесть!

А вот цена валюты это никак не результат человеческой деятельности в долгосрочные, это искусственные валютные войны. Наш президент и Эльвира провели такую маленькую и победоносную надос казать войну против всех валют как доллар, евро и юань, понизив курс рубля в 2.5 раза в моменте контр броска.

Так что индекс ммвб что тут ветка форума, так вот индекс ммвб просто по генетике обязан рости на мою цель 5000 пунктов.

 


ОтветитьЦитировать
dedal
Шкипер Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 226
 

Эко тебя понесло ))

Биржевой индекс это только лишь дериватив.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: dedal

Эко тебя понесло ))

Биржевой индекс это только лишь дериватив.

Дедал возьми любую акцию кроме втб), все делают рост, так и индексы и так же ммвб обречен на 5000. Помню в 2000 тоже не верили и пророчили 300 дуримары волновики, которые не волновики никакие! И до сих пор пророчат, а генетику и не велабт человеческой деятельности! Это не я придумал, это Ральф Нельсон Эллиотт еще в 30 годах.

А главное месяц июнь закрывает ммвб молотом, а если выше еще, то такури, а еще выше доджи Дракон в виде буквы Т! И это знак что коррекция окончилась 15 июня.


ОтветитьЦитировать
dedal
Шкипер Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 226
 

Алекс, я не вопрос Веры пытаюсь обсудить.  Я прикрепил 2 схемы в сообщении 

По волновому анализу обе верные (не противоречат правилам). Так?

А как оценить, какая будет будет рабочая? Признаки, индикаторы какие есть. Чтобы можно было формализовать принятие решения о покупке или продажи.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Да в 1 рисунке расширенная коррекция, и теоретически такое может быть. Но опять же что такое снова может произойти чтобы на 500 ммвб пунктов упало? Это даже при условии что нефть упала бы до 20$ не может произойти по простой причине.

Не так давно нефть падала до 27$, и при этом ммвб индекс вообще еле еле отреагировал примерно на 1350 пунктов падением! Ну пусть упал бы в таком раскладе до 1000 пунктов, но не более! Поэтому такой вариант да ещё с импульсом вниз маловероятен. И опять же почему это произошло и до уровней 2008 года кризиса ммвб не упал?

Потому что все больший вес в экономике страны не нефтегазовый сектор стал занимать и растут эта доля не нефтегаза доход.

Плюс наша валюта рубль не стоит 30р за доллар как в 2008 году, поэтому считаю данный вариант не возможен даже при нефти 20$.

Достаточно оглянутся вокруг нас санкции, а мы делаем исторические новые хаи по ммвб 2220 пунктов!

Так что включай логику, а не разметку, тут именно работает логика человеческой деятельности+грамотного управления национальной валютой, хотя в декабре 2014 года я был в шоке и затем в январе 2015 от курса национальной валюты рубль в полу...

Но как бы там не было данный 1 график считаю по этим вышеназванным причинам невозможным.

Далее у нас в портфеле есть акции Московской биржи, ее оборот растет, а долларового индекса РТС падает, что не удивительно, идиотов вкладывающих в какой то долларовый падающий индекс нет. Хотя вру, есть идиоты верящие всяким кухонным шарлатанам типа дуримара демуры про доллар по 150р. Именно я дал ему такое погоняло и по делом.

Ну а вообще долю львиную по оборотам в индексе ммвб занимает акция Сбербанка, и ее оборот внутри дня в 2 раза выше Газпрома, а в весе учитывается только 15 на 15% их! Поэтому чтобы узнать будущее индекса ммвб достаточно взглянуть на фундаментальный анализ Сбербанка, а он мега прибыльный! Ну и отсюда я жду рост акций Сбербанка до 500р образно.

Так при 500р акций сбербанка индекс ммвб будет 5000 пунктов.

Поэтому включаем простую логику, смотрим отчеты квартальные сбербанка, а волны используем правильно вкупе с другими видами метода Радуги Алекса как фундаментальный и графический и свечной анализ и фрактальный. А после того как Сбербанк обновил свои хаи 120р крыши для его цены веху вообще нет! Нет никаких преград и в этом заслугу вижу руководителя Сбербанка Германа Грифа в отличие от его коллег по гос компаниям.

Чистая прибыль Сбербанка за 1 квартал 2017 года выросла на 41% до 166 млрд рублей против 117 млрд годом ранее.

Зри в корень Сбер. Алекс. Ещё есть вопросы про 5000 индекса ММВБ? У нас кстати есть данная акция в портфеле так же как и акции мосбиржи которая на всем этом росте заработает при любых обстоятельствах.


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Куда идем по ММВБ понятно, вопрос что будет после того как дойдем? Что то движение какое-то медленное и мутное.  


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

На Ртс голова и плечи на 4 часовом. А вчера шип был. К сожалению завалится.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А как можно прогнозировать то что состоит из чужой валюты, которая пересчитывается на рубли, в которых акции, из которых изначально и состоит индекс? Неужели нет пути покороче и попроще, зачем такой геморой вы на себя примеряете? Я вот уже пару лет скоро будет как вообще не вижу и не хочу видеть ртс, и нормально, ммвб и тот лажовенький то мало доверия, а вы ещё перекодируете все туда обратно, ужас.

Одни вон индексы России акций что в пиндосии анализируют, тоже видимо им лучше воду пить с ручейка что из колодца цбр течет, а не с самого колодца. Смерть Кощеева — на конце иглы, та игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в зайце, тот заяц в сундуке, а сундук стоит на высоком дубу ууу


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Мало я анализирую, еще и торгую его. Я то не инвестор. А написал , чтобы тему поддерживать. А то какое то молчание ягнят) )


ОтветитьЦитировать
Taraskin
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 124
 

Исторически РТС важен. Доллар  старшая валюта как ни крути, курсовых искажений меньше в разы. Интересно взглянуть на  графики акций РФ в дол.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Не стоит обращать внимания на всякую дребедень типа РТС, вы ещё обратите внимание и учитывайте давайте  рубль в 100 раз обесцененный. На нашем экране очередная дребедень в виде биткоинов и что давайте эту хрень в форум введем? Да никогда. А послезавтра вам скажут что наши дни надо считать человеко часы в баксах и вы начнете считать в  баксах, а послезавтра в биткоинах ваши минуты...

Живите в рублях, не парьте мозги мне и себе. Акции в рублях, рубль дорожает, не выносите мозги себе и другим баксами, забудьте о баксах, это дохлый тренд...


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: alexastrader

Индекс ММВБ(MICEX) график

А ну так вот ничего не изменилось и с 1 комментария этой темы все по прежнему и вот ждем 2050 пунктов района пробоя уровней ключевых по ммвб индексу. Ну а там на 2300 и вперед только пятки и сверкали! Но впрочем я об этом уже сказал в самом начале, просто подчеркиваю что ничего не изменилось и все хорошо. Вон сегодня нефть -5%, позавчера или вчера -4%, а мы в ноль по портфелям! Конечно все по плану идет нашему быков.

График 19 июня, а собственно что сказать, сидим ровно, все по прежнему как я сказал.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Отлично, ПГИП на ММВБ образуется! Надо бы по хорошему 1900 пунктов сделать, ещё 23 вниз, вот завтра на голосовании против России в конгрессе usa эти уровни и будут достигнуты и у нас появится отличное правое плечико перевернутой головы и плечей на ммвб! А на доллар рубле наоборот ГИП! Красота, не находите?) Правда тут с марта на ммвб, а на долларе всего лишь с июня эта фигура наоборот. Но все же очень интересный момент, в такие моменты надо торговать оба инструмента, ведь не понятно где больше вырастет, а где упадет, но я шорт не приемлю. Есть такая тактика, видишь в 1 секторе на акциях нескольких фигуры одинаковые, все их берешь, ибо не знаешь какая больше даст. Это правильная тактика, во первых все яйца не сложишь в 1 корзину, во вторых никто не знает кто больше даст. Но конечно можно предположить что тот кто больше просел! Ну вообще как то так поделился информацией с вами, пишите.


ОтветитьЦитировать
№ 1 / 8