Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

Books

№ 1 / 4
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А в этой теме рассматриваем и изучаем книги по нашим методам торговли акциями и вопросы по ним. Итак вот список тех книг очень старых в основном  немногим 8 штук которые вы обязаны иметь, или хотя бы прочесть для того чтобы понять как действует и отбирать инструменты "метод Радуга Алекса" состав:

Книги в 1 очередь читать постоянно:

1. Хонма Мунехиса(Сокю) "Золотой источник трех обезьян". Нет в продаже на русском.

2. Хонма (Сокю)Мунехиса "Сосредоточенность на рынке". Нет в продаже на русском.

3. Хонма (Сокю)Мунехиса "Секреты мастерства Хонма Сокю". Нет в продаже на русском.

4. Владимир Гусев "Секреты мастерства от Хонма Сокю". 

4. Владимир Гусев "Сборник моделей японских свечей".

6."Закон природы" Ральф Нельсон Эллиотт. 

7. Роберт Пректер и Альфред Фрост "Волновой принцип Эллиотта" в переводе Зуева именно, а не Возного. Вырвать страницы с wxy и размечать волны по Эллиотту ABC.
8. Роберт Пректер "Практическое руководство Р. Пректера для измерения точных соотношений волн".

9. Теория Чарльза Доу сборник 4 книги:

  •  «Барометр фондового рынка» Уильям Гамильтон,
  •  «Теория Доу» Роберт Рей,
  •  «Как я помог 10000 инвесторам получить прибыль по акциям» Джордж Шефер,
  •  «Теория Доу сегодня» Ричард Рассел».

Книги во 2 очередь читать:

1. Рамки Рамакришнан "5 волн к финансовой свободе".

Отмечу что у меня например в PocketBook более 2000 книг было собрано и я прочел или пролистал многие из них, и со временем понял что все это на 99,9% просто бизнес и ничего личного! Поэтому не дурите себе голову, не дайте себя обмануть, вот вам список тех книг что я отобрал за 8 лет на бирже. Просто купите себе - книга метод торговли Саката где говорится про свечной метод Саката.

Вообще если кто будет писать на форуме, учится и делится знаниями я могу выслать список сылок всех этих книг что выше электронных, но лодырям ничего не вышлю, толку нет и терять свое время не буду.

Придет время и оно возможно уже пришло, что будет перевод книги Рамки Рамакришнана "5 волн к свободе" на русский язык, но опять же не официально и не для всех, а для тех кто видно что старается и роет землю изучая метод Радуга Алекса. Сам я ничего не придумал, но взял лучшее от всех, верней от крупиц истинны основанной на психологии. Все книги выше основаны на психологии заметьте.

Эта тема для изучения книг. Вот тут на старом форуме немного про японские свечи форум. Метод Саката впервые записал в книге "Три обезьяны" Хонму Мунтесита. «Не вижу, не слышу, не говорю», это основа для «Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него». 1 обезьяна не говорит Ивадзару, не видит Мидзару, и не слышит Кикадзару. Но есть ещё тайная 4 обезьяна, она прикрывает живот или промежность... 4 обезьяна Сидзару она означает «не совершать зла»

Three monkeys
chetvertaya obezyana

Три книги Хонмы Мунесита(Сокю):

"Золотой источник трех обезьян",

"Сосредоточенность на рынке",

"Секреты мастерства Хонма Сокю".

 трех обезьян хонма мунесита
 2 книга
 мастерства от Хонма Сокю Хонма Мунесита

Купить книгу секреты мастерства от Хонма Сокю вы можете только у Владимира Павловича Гусева.

Некоторые фразы из книги Секреты мастерства Хонмы Сокю и книга метод торговли Саката:

1. Никогда не позволяйте себе увлекаться победой, когда вы достигли 80-90% от планируемой прибыли закрывайте позицию.
2. Если мнения людей прочно развиваются в определенном направлении, то можно быть,
уверен, что это мнения, которые лишены жизнеспособности и являются мертвыми мыслями.
3. Вы Добьетесь Успеха Только Тогда, Когда Хорошо Продадите.
4. Цена начинает двигаться в обратном направлении к тому, что вы ожидали и идет вниз. Потом вдруг,
твой разум становится холодным, а твоя жадность превращается в страх. Все, что вы можете сделать на данный момент продать и проглотить некоторые потери.

Хонма Сокю и Ральф Эллиотт краеугольные камни моего метода Радуга Алекса.


Цитировать
Maxim
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 112
 

А чей перевод Стив Ниссон "японские свечи", я нашел Дозорова Т.,Волкова М.

Был бы признателен за ссылку Р. Фишер и его сын Й. Фишер "Свечи, Фибоначчи и инструменты заключения сделок по графическим моделям"

Честно говоря, неплохо было бы создать раздельчик для совсем начинающих и несмыслящих в торговых делах. Горький опыт подталкивает на эту мысль. Увязался полтора года назад с кухней форекс, отпел панихиду по паре депозитов, засрал (и помогли) голову всякими индикаторами и прочей фигней. Смысла законов рынка тогда так и не понял.

Уже после изучения волнового анализа Эллиота стала формироваться какая -то логика и то после собственных умозаключений и длительных наблюдений.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Максим отличная идея, но я тебя уверяю что лучше сразу вот эти книги купить и все больше ничего не надо, это как ну сравнение в какой обуви лучше ходить малышу учится, а выбор капец, я час выбирал обувку сыну! Целый час! Потому что это важно, а тут речь идет а деньгах человека, а деньги это не что иное как время жизни человека, он пашет как лошадь, и как осел ради того чтобы просто прожить, а если повезет и отложить что то или вот на биржу и цель заработать.

И тут же на бирже его встречает просто океан информации и все такие прям гуру умные, тучи черные  бла бла, капец ммвб, капец сберу, доллар 150, я гуру книгу выпустил, а я 3 книги вы все г! Ладно говорит новичек, давай посмотрим какие книги есть по бирже, бац "Биржа для блондинок" А. Герчик и какая то дамочка! Ну обложка такая розовая)). Ну там индикаторы, графики, вот тут покупай, там продавай, казалось бы вот все я теперь заработаю!

Если в книге есть хоть 1 индикатор, бросьте ее в огонь, все книги кроме вышеназванных.

Например индикатор нужен для того чтобы узнать обьемы дневные выше среднего за последние 30 дней обычный параметр, но можно и 20 и 50 поставить. Это описывается в книге Онейла, мы назвали эту тактику "футбольный счет между быками и медведями" с Алексом Хеви как то! Но сейчас мне не нужен и этот индикатор, вижу на глаз уже просто и элементарно обьем где выше среднего и что происходило за последнюю неделю, две, месяц, был ли набор лотов или наоборот продажа или нейтрально. Надеюсь про индикаторы вы все сразу поняли и навсегда.

Про волновую теорию, именно с неё я начал и сейчас по прошествии пути я уверен что используя только один волновой анализ ВА, вы скорее потеряете чем приобретете на рынке. Впрочем точно так же как один лишь свечной японский анализ или один графический анализ и тд, надеюсь вы поняли. Для того то и увидел я Радугу свою чтобы рассказать о ней вам и уберечь вас, особенно новичков от потерь годов жизни и средств ваших будущих и настоящий детей...

Но жизнь она так устроена я бы сказал не просто, и почему то 98% примерно новичков сливают половину или все, или как я 2/3  в самом начале пути в черном октябре 2008. А книг то этих розовых тысячи и тысячи только в переводе на русский, а на английском десятки тысяч!

По поводу Стива Ниссона скандалов не было в зависимости от переводчика, я честно говоря и не знал что есть 2 переводчика его книги! Надеюсь кто то из них не на косячил отсебятину как любят это делать не профессиональные переводчики, а эдакие" околорыночники", типа дай ка заработаю и переведу гуглом книжицу гуру. Не ну а вы серьезно верите что какой то аналитик из ВТБ перевел с японского книгу?))

А китайского ни хе ни хе?) Ну вообщем вы поняли. Так что я ещё книгу не добавил в список очень полезную это Грегори Моррис по свечам, очень простая книга, можно с неё даже начинать, ну а то что ругается Антибиотик на неё, ну так что с него взять. Например у Морисса очень хорошо показана свеча на разных временых таймфреймах и объясняет новичку смысл вообще свечи изнутри.

Отправил на емейл тебе книги сылки, а вообще если была бы личка мог бы всем отправить сылки на электронные варианты книг, но книги Антибиотика там нет! Он сам её продает по почте или по емейл написать ему кто в Москве можно через его супругу купить книгу его, а две другие вашего внимания и не стоят, чисто бизнес не более, но сам так про Пректера сказал мне на старом форуме ка кто, и я подумал, а чем ты отличаешься от других гуру?!? Все это ни грамм не уменьшает заслуги Палыча за его книгу да ещё и на русском, она и в мире уникальная.

Ну что кто подмогнет форуму для нового апргрейда лички и ещё чего нибудь? Реквизиты снизу.

 


ОтветитьЦитировать
Maxim
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 112
 

Александр, за ссылки книг отдельное спасибо!

Индикаторы уже не использую - видимо это чья-то хорошая задумка для сливов (на их изучение только время потратил зазря). Пришло понимание, что использовать следует несколько теорий в совокупности и комбинирование. В целом моментов в начале понимания рынка очень много, хоть бы какая зараза подсказала про пресловутый фундаментальный анализ, толку от него ноль, наперед такие факторы знаю только куклы. До обычного обывателя новости доходят уже с ценой. И самое не маловажное объемы для торгов, плечи, периоды. В основном как я понял новички на этом и сливают депо.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

1. О книгах из метода Радуга. Я сейчас опишу случай ложного старта пробой линии шеи перевернутой головы и плечей на дневном разумеется графике акций Магнита.

Таким образом графические фигуры и свечные фигуры, а все идет еще из далекой и старой Японии, просто названия на западный лад всякие переводчики себе присвоили, так что фигура бывает и не срабатывает.

А не срабатывает она при условии не прохода 5% после пробоя ключевого уровня и места ка кто линия шеи, верхнего края чаши и тд.

Тут надо шире взглянуть на графики и от 24.06.2016 верх идет тройка, а значит по волновому анализу уже будет скорее всего перелой акций Магнита 8003р. И там будем смотреть уже.

Идея в том что 1 книга дополняет и усиливает другую книгу и теорию или метод, и все это вместе не разорвать как прутья и не сломать рынку. Но так же это не означает что чем больше методов вы применяете, тем вы точнее в прогнозировании и инвестировании! Важно из чего прутья эти состоят. Ну а вообще 6500-7000р цель магнита.

2. А теперь беседа о "трех белых солдатах" из книги по методу Саката анализ рынка. После обвала и дна рынка 15 июня сего года, мы увидели много таких фигур как 3 солдата. Вот сургутнефтегаз пр как пример, после 3 солдат затянулся боковик дней на 10, но это ничего, это боковая бычья база и движение верх продолжится.

Золотая жила как три обезьяны считали деньги скачать тут не получится, покупайте книгу на инглише на амазоне есть.

Тут же срабатывает и подхватывает и усиливает 3 солдат фигура пгип возможная! И сейчас это боковичок левое ее плечо дорисовывает и вскоре может быть пробой верх и цель по высоте уже выше на 10%. Далее более, включаться будут уже силы на недельном таймфрейме. Уже тренд состоится новый бычий и на нам станут работать уже бычьи фигуры как 3 новых минимума, восходящий гребень и тд.

Чисто психологически акции сургутнефтегаза привилегированные скорректировались больше других компаний с 45 до почти 25р, они являются фаворитами среди нефтянки. А ведь в компании все хорошо по фундаменталу.

Тут же дивиденды до 17 июля кто зашел 2р на акцию, мало очень. 35.40р ключевой уровень уже к совсем другим уровням много выше, это 47-48р и дальше нет преград! Вот так по 10 книгам я создал "метод Радуга" назвав его, Радуга потому что состоит он из многих теорий и методов.

Ну а на самом деле чтобы скорей вы учили 10 книг, а вот только из этих 8:

1.Уильям ОНил(ОНейл) William J. O'Neil Как зарабатывать деньги на акциях(2 книги или 3?)
2.Роберт Пректер и Альфред Фрост "Волновой принцип Эллиотта" в переводе Зуева именно, а не Возного.
3.Роберт Пректер "Практическое руководство Р. Пректера для измерения точных соотношений волн". Нет в продаже, только качать с инета.
4."Закон природы" Ральф Эллиотт.
5. Рамки Рамакришнан "5 волн к финансовой свободе".
6.Томас Булковски "Энциклопедия тех анализа".
7.Стив Ниссон "Японские свечи".
8. Владимир Гусев "Сборник моделей японских свечей".

8 книги то же много для вас? Ну тогда вот ещё более укороченный курс вам мой:

1.Уильям ОНил(ОНейл) William J. O'Neil Как зарабатывать деньги на акциях.
2.Роберт Пректер и Альфред Фрост "Волновой принцип Эллиотта" в переводе Зуева именно, а не Возного.
3.Роберт Пректер "Практическое руководство Р. Пректера для измерения точных соотношений волн". Нет в продаже, только качать с инета.
4.Томас Булковски "Энциклопедия тех анализа".
5. Гусев "сборник моделей японских свечей".

Но учтите чтобы понять те же японские свечи вам обязательно нужно прочитать Ниссона и Морриса, а так же Симиузу правда на английском, хоть понять по рисункам.

А чтобы понять так как я понял волновую теорию вам обязательно нужно ознакомится с трудом Рамакришнана Рамки и Гамильтона Болтона.

Ну и чтобы понять графический анализ вам нужно не 1, а 3 книги Онейла прочесть+ Фишер и сын про Фибоначчи и фигуры.

А то получится что вы как тот агроном прослушал лекции, да весь урожай засох у него в колхозе... Труд предстоит вам огромный. Халявно деньги зарабатывают миллиарды только на смартлабе в биткойнах и фьючерсах ртс все до единого.

Или вот так, как на фото что прислал в вацап Валерий Коломенский!

 Покупайте и читайте книги чтобы в луже не оказаться. Инвестор это думающий человек, читающий. Сами видите сколько идей в 1 графике сургутнефтегаза пр, это все и есть Радуга Алекса).

Как в старом роке пинк флойд ранний и асдс до 80 с Боном Скотом и ритм гитара и басс гитара и ударники и синтезатор, а не только вокал и соло гитара в методе Алекса все важны инструменты. И потому тот рок лучший и живой. Не ведитесь на соло попсу из 10000 книг по бирже, а только по делам смотрите на дерево и плодам его.

https://m.youtube.com/watch?list=PLsBqRPeVly7NvxT-02wQeeMB6xsbzC_dV&v=16V-wNwlTw0

Я задал тон ветки по книгам, а вы спрашивайте и делитесь впечатлениями как эти книги меняют ваше мировозрение о рынке. Все книги что я советую основаны на психологии, именно психология участников рынка ключ.

Именно психология основа метода Радуга Алекса. Не зря же я вас надеюсь учу?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Что читать по волнам и как читать меня спросили. Я решил ответить тут чтобы как вчера пол дня в личке не провести. Книги это наша основа, да книги это не все, нужна практика и опыт, и когда он у тебя есть тебе любой инструмент в руки дадут и ты махом его освоишь, или выбросишь на помойку сразу определив его как лишний или даже вредный... Так и с книгами и теориями и всякими шарлатанами писаками.

Книг 99.9% чистое фуфло по бирже, я серьезно, ну или как то так примерно, ну это сугубо мое мнение, не претендую на истину, тем более что я сам ничего не придумал, а чего огород то городить!

Придет время, люди попросят, я людям не откажу, напишу может про Радугу свою и как и что читать и понимать.

Вот значит про волны, а то предисловие понимаешь у меня как всегда сухо не получается))).

Какие есть книги по волнам, ну как какие, есть сам отец основатель и всякие забулдыги решившие бабосики срубить на Ральфе Нельсоне Эллиотте. А что не так что ли? Вот Антибиотик сам проговорился что все эти WXY от Пректера-Фроста всего лишь бизнес! Ну а что такого, это Америка, люди хавают, пипл жаждет гуру! Ну нате вам игрики и понеслась, в итоге на стописят по баксу все доразмечались))), ау где вы волновички стописятники? Такуе погремуху я кстати то же дал "стописятники"!

Ну ладно люди, их жаль, но виноваты то все эти казлы с тиви экрана и волновички в том числе гуры интернетов людей засадившие и теперь они то оказывается говорили другое))), дуримары-демуры таксисты из Чикаго семинары семинарят с виски и сигарой)), а пипл все схавает, о круто кавбой с самой америки ооо! Видосики выкладывают комментируют! Гуру сказал, а волны дааа!

Тьфу, опозорили не волны, опозорили творение гениальное и самого старика парализованного Ральфа не ради денег давший свою теорию людям.

1. Вот и читайте самого батьку Эллиотта раз.

Ну Пректер он клевый чувак, наш чувак, барабанщик рок группы, сам автор песен был, входили в 10 хит парада США в начале 70ых. Травка, рок ин ролл, лсд, хиппи! Нормальный мужик вообще. Но не надо тупо как попугай все хавать то что дают, кошки и то умнее людей, они дерьмо жрать не будут... А мы получается все готовы сожрать ради этикеточки Роберт Пректер... Да это уже лейбл.

Как вам такое начало моей книги))

Так вот открываю мою книгу 2009 года выпуска, сразу после кризиса как помню!!! Итак скажу сразу все копипаст у старика гения Ральфа в книге  "волновой принцип Эллиотта. Ключ к пониманию рынка.

Вернее не так, не копипаст, а наглое изменение данных названий и принципов, и типа добавление что старик дэ был не прав, погнал стары ага, а вот так то вернее будет, мы с Альфредом Фростом так решили...

Ну что хватит вам этого чтобы не читать книгу сию которую кстати называли "библией волновиков". Да сразу понятно почему столько стописятников оказалось у разбитого корыта...

Понимаете наработки Эллиотта не все есть в продаже в книгах и наработки Гамильтона Болтона, вот его вторым делом ищите книгу, на старом форуме в ветке книги есть что то про него я выкладывал, и потом ищите в яндексе. У меня все это есть, но я не могу вот так взять тут и выложить, гугл уже забанил на старом сайте тему книги... Всем платникам я могу выслать в личку в принципе кто попросит, уж извините на всех не хватит меня). А могу и забыть при много запросов...

Итак волновой принцип, берем нож обойный и вырезаем страницы с 56 по 59 до истинные вершины. Стоп что за истинная вершина такая? Видите Пректер снова свое фуфло ввел изменив название старика. Эту хрень то же можно вырезать, именно так ВЫРЕЗАТЬ и ВЫРЕЗАТЬ ВСЕ С 56 СТРАНИЦЫ ИЛИ 80% КНИГИ ПРЕКТЕРА.

Ну как вам начало книги)), на костер книги шарлатанов бизнесменов, на костер!!! Инквизиция Алекса идет!

Теперь понимаете что лучше распечатать эти 55 страниц и сделать четкой такой переплет и жесткую оболочку такую из пластика лучше всего, обожаю пластик, он не мокнет, не гниет... У меня Линча вроде книга из пластика обложка.

2. читаем 55 страниц до двойных троек строго Пректер-Фрост.

3. Обязательно читаем лучший труд молодого Роберта Пректера "брошюра по измерению волн".

4. Итак Болтона Гамильтона изучаем  труд и подробно, чувак был настоящий до мозга костей экономист.

5. Читаем книгу Рамки Рамакришнан "5 волн к финансовой свободе", на инглише! Но может будет с позволения переводчика и на русском для платников и на конфиденциальной основе и то не обещаю!

Вот и все про волны. А вы что думали вот пошли вы в магаз или интернет магаз, купили биржа для блондинок книгу таксиста из Бронкса Саши Герчика одессита юмориста и бац и в дамках?)) Саша он прикольный, мне он нравится в отличие от дуримара, за юмор 5+++, за учение, не ставлю оценки, не хочу обижать хорошего человека!


ОтветитьЦитировать
HarborSeeker
Матрос Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 23
 

Алекс, беру на заметку! Спасибо.


ОтветитьЦитировать
Maxim
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 112
 

Уважаемые!!! серьезно взялся за изучение литературы, но пока не встретил описания по влиянию объемов. Вопрос: в какой книге описывается влияние объема на торги? Или может кто объяснит не сведующему, хотя бы в двух словах, желательно с приложением иллюстрации. Как правильно с графиков читать объемы?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Онейл, волны, везде плнемному, свечи так де, все в методе Радуга почти основано на обьемах. Ты правильно суть удовил, но вот так чтобы был какой то труд по обьемам, так легко не получится!)) Только ты сам уже со воеменем научишься понимать. А если и есть какой то труд, то наверняка какой нить очередной копипастер переводчиком гугл решил сколымить...


ОтветитьЦитировать
Maxim
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 112
 

Раз мы уж взялись за дело с творческим подходом, выскажу мнение по поводу порядка прочтения книг начинающим инвесторам, что бы не было сумбура в голове и все укладывалось по кирпичикам на нелегком пути к процветанию.

Перед тем как начать торговать и не находится на рынке как на минном поле, прыгать по которому можно задорно и весело, но не долго, читаем, изучаем и еще раз читаем:

1. А.Фрост,А.Пректер.Волновой принцип Эллиотта - ключ к пониманию рынка. После прочтения должно прийти понимание что такое рынок, чем и как живет и дышит.

2. Анатомия торговли по волнам Эллиотта (Джефри Кеннеди, перевод Макд). Эта книга заслуживает особого внимания тем, что в разделе 3.4 достаточно подробно и доступно описаны психология торговли, какими объемами торговать, соотношение рисков, таких правил описания перед началом торговли более ни в одной книге не встречал. Тем кто только вот-вот начинает инвестировать вообще лучше распечатать  данный раздел и повесить выше монитора перед носом как талисман.

3. Книга Рамки Рамакришан "5 волн к финансовой свободе", желательно в качественном переводе. В книге хорошо описаны методы использования волнового анализа, - после прочтения, отпадет масса вопросов по волновому анализу.

4. Г.Моррис.Японские свечи-методы анализа акций, проверенные временем. Потребуется для начала разбавить волны для радужного метода как назвал Алекс.

Далее значит:

1. Книги Уильма ОНила, (сам лично пробежался только по одной, что нашел для скачивания)

2. Метод Питера Линча

3. Питер Линч, Джон Ротчайлд - Переиграть Уолл-стрит

От себя добавлю - вот тут у вас уже должны сложиться приоритеты куда инвестировать, Алекс по большому счету прав, инвестировать следует в акции. Хотя я с этим не совсем согласен, есть еще товары, драгметаллы, на которых тоже можно неплохо заработать. Лично у меня 70% в акциях.

Ни в коем случае не связывайтесь с валютными парами. Для работы с ними помимо правил торгов, требуются обширные знания экономики стран, политики, менталитета народа и прочей мелкой лабуды. Никакой фундаментал не поможет, все наперед закладывается в цену валют после выхода решений с верхов или статотчетности, и получается то, что есть. Валютные пары я обозвал рулеткой для лохов  форекс-кухонь, по мне так лучше в казино сходить, веселее время проведешь.

А с экономикой сейчас у всех все сложно, взять только нашу - парадокс на парадоксе, иногда такие эпизоды выскакивают ни в одном учебнике по экономике не встретишь.

Вот один пример, один знакомый затарил юаней в надежде на то что курс существенно повыситься в 2016 году после включения таковых в корзину МВФ. Хрен там, партийцы-коммуняги далеко не дураки, сколько раз объяснял не будут укреплять юань, производство у них ориентированно на экспорт, если отпустят курс нацвалюты в свободное плавание потеряют рынок сбыта, а один миллиард китайцев надо кормить. А теперь представьте что будет в мире с 1 миллиардом голодных и злых китайцев.) Китайцы вынуждены контролировать курс - сохраняя его  в золотой середине, таким образом, где и внутренняя экономика не сильно пострадает и экспортные цены будут относительно стабильны. Не спорю, юань сильно недооценен, и может и двинется курс, вопрос только когда. Тоже самое у индусов с рупиями.

И на последок изучаем все то, что рекомендовал Алекс для развития и пополнения багажа знаний.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

William J. O'Neil биография.  О'Нил был сторонником компьютеров в качестве помошника в инвестициях. О'Нил разработал стратегию CANSLIM, он превзошел всех других брокеров в своей фирме по доходности портфеля. В 30 лет он стал самым молодым человеком, который купил место на Нью-Йоркской фондовой бирже и основал свою компанию.

Его стиль заключается в поиске акций которые имеют наибольший потенциал для быстрого роста цен с момента их покупки.

Расшифровка CANSLIM:

C - Квартальная чистая прибыль на акцию резко выросла по сравнению с квартальными показателями в прошлом году (не менее 25%).

A - Ежегодный доход увеличивается со смешанной ставкой не менее 25% (P / E не имеет значения - вероятно, в диапазоне от 20 до 45 с этими запасами) ежегодно в течение последних пяти лет.

N - Новые продукты, новое управление и новые максимумы. Запасы с хорошей «историей».

S - Спрос и предложение. Чем меньше доступных акций, тем больше покупок поднимет цену. Ищите акции с 10 до 12 миллионов акций в обращении.

L - Лидеры и отстающие. Придерживайтесь тех акций, которые превосходят и теряют те, которые хуже.

I - Институциональная собственность. Благодарите компании, которые «застрахованы» от лучших профессиональных инвесторов.

M - Направление рынка. Покупайте акции при крупных спадах, но избегайте покупок после снижения на 10% и более.

Книги:

«Как заработать на акциях» Уильяма Дж. О'Нила (1988)
«24 основных урока для инвестиционного успеха» Уильяма Дж. О'Нила (1999 г.)
«Успешный инвестор» Уильяма Дж. О'Нила (2003 г.)

Цитата:

«Поскольку рынок имеет тенденцию идти в противоположном направлении, о чем думает большинство людей, я бы сказал, что 95% всех этих людей, которых вы слышите на телевидении, дают вам личное мнение. А личные мнения почти всегда бесполезны ... Факты на рынке гораздо надежнее ».

«То, что кажется слишком высоким и рискованным для большинства, обычно идет выше, а то что кажется низким и дешевым, обычно снижается».


ОтветитьЦитировать
Taraskin
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 124
 

Решил разобраться с точки зрения теории ПГиП согласно книги Т.Булковски "Полная энциклопедия графических ценовых моделей 2009"  стр.286 на примере графика Мечела ап. Считаю, что ПГиП может быть реализован с высокой долей вероятности. Пробой линии шеи 7% (свыше 5%) состоялся свечей перевернутый крест от 30.06.17, далее график развернулся и выполнил throwback, но не ниже правого плеча, что не сломало фигуру ПГиП. Прошу высказаться участникам форума


ОтветитьЦитировать
boro
 boro
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 186
 

Поздней весной 1720 года Сэр Исаак Ньютон решил продать принадлежащие ему акции. Ньютон инвестировал свои деньги в Компанию Южных Морей, известное предприятие, которое имело монополию на торговлю с Южной Америкой. Эти инвестиции к тому времени принесли  более 100% доходности за очень короткий промежуток времени.

Ньютон почувствовал, что рынок входит в стадию перегрева, и поэтому он продал акции. Была лишь одна проблема: цена акций Компании Южных Морей продолжала расти. Все приятели Ньютона становились богаче и богаче. Ньютон решил пренебречь рассудительностью и вновь зайти в рынок, купив акции по цене в 3 раза более высокой, чем при его первоначальных инвестициях.

Затем рынок рухнул, и он потерял почти все свои сбережения.----------

Ньютон - “Я могу посчитать движения звезд, но не безумие людей.”


ОтветитьЦитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 193
 
От: Taraskin

Решил разобраться с точки зрения теории ПГиП согласно книги Т.Булковски "Полная энциклопедия графических ценовых моделей 2009"  стр.286 на примере графика Мечела ап. Считаю, что ПГиП может быть реализован с высокой долей вероятности. Пробой линии шеи 7% (свыше 5%) состоялся свечей перевернутый крест от 30.06.17, далее график развернулся и выполнил throwback, но не ниже правого плеча, что не сломало фигуру ПГиП. Прошу высказаться участникам форума

А где объемы? )


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Удалил книгу Фишера из рекомендованных, люди хотят быстрее учится. Но все равно даже если вы прочтете эти книги за месяц, вы не сможете усвоить информацию, т к книги содержат много шума. Или просто копипаст у того же Пректера с Эллиотта вторая половина вся. Морис и Ниссон по сути одно и тоже, но для расширения кругозора и усвоения темы нужно обе иметь и читать.

Ну Палыч красава вообще в истории останется, такой труд переводить с японского, его не за матюки будут помнить, а за книгу!) Я вижу людей, и аот он меня хоть и обозвал на старом форуме, но мне то что, главное я узнал что хотел). Самое сложное бвть во тьме, а вопросов у меня было столько... Сейчас нет вопросов. Уже идет шлифовка скульптуры что я построил в себе.

Самого Ральфа читать надо для духа, он гений был.

По сайтам не лазить в поиске форекс кухни в топах, там такое г... 

Я в японии лазил когда учился по сайтам, сейчас переводчик есть в хроме на русский с япов! 

Поймите вы хоть обвешаетесь книгами и спать на них будете, тут нужно гореть этим полученным знанием денно и нощно.

Если я вам пишу читать то и то, значит без вопросов читать.

Почему у меня только 2 ученика? Людей то сотни... Потому наверное что не нужно это всем, надо быть  слегка помешанным может на поиске истины! И ведь не ради денег, вот что самое главное, не по быстрому бабосики срубить, а надо жить этим учением. Быть таким человеком открытым и светлым стараться, не грешить стпоаться, молиться, ибо совесть мучить будет и не даст открыться окну верх).

Ну вот как то так, идея Радуги во всех ветках, видео, везде тут на сайте. Я ж не ополорыночник впариваю вам курсы за эфириум))).

1 октября когда я в Со чи пилетел исполнилось ровно 9 лет как я на рынке! Очень мой трудный путь, очень. А у вас все перед вами на блюдечке), 3-4-5 лет и откроется ваше окно!  Вот в чем моя идея, ускорить вас в 2 раза быстрее и чтобы не потеряли как я 9 лет назад, смотрите интервью на главной со мной, там конечно нет про метод почти ничего, Вернику не интересно это было).  Но история есть моя.

9 лет абалдеть, так что не говорите мне что вот это мне не надо, я вот это знаю и то пользую, никого силком не держу. Переубедить меня это невозможно))), хотя про мир крипто недавно это случилось)

Да и еще про волны, волнами сыт не будешь! Но без них ты пропадешь как капитан в океане без звездного неба и компаса не знает куда Курс дежать, так и без волн Эллиотта.

В  методе Радуга все и сильны и слабы и они живые и сама Радуга не из камня, а из духа психологии людей, их паник и эйфорий.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ещё раз всем напоминаю кто хочет учится и понять важное и читать рынок психологию. Очень важная краеугольная книга В. П. Гусева только по емейл заказ info собачка japancandles.РУ Потом наложенным платежом книга отправляется вам. Не забудьте на емейл написать что вы с сайта manval.


ОтветитьЦитировать
Maks
 Maks
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 165
 
От: Maxim

Ребята, книгу ВП Гусева скачать где можно?

Насколько я знаю в электронном виде ее нет в открытом доступе. Лучше ее купить, как Алексей выше написал.

Пишите письмо Гусеву В.П., что хотите купить книгу "Японские свечи. Сборник моделей" и напишите что вы с манвал ру вот на этот email  - info собачка japancandles.РУ  Измените ру.

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ребята одно дело когда денег нет ещё куда ни шло или проблемы временные, но другое дело старик старался, ездил даже в Японию, переводил с японского, рыл землю, искал труды. На инглиш не переводит по своим причинам, а на пенсии на что жить на пенсию ему? Уважьте старика вы че в самом деле то, сами бабки зарабатываете благодаря ему, а сами не хотите ему подкинуть тыщенку на старость. В Москве жизнь то не в мухосранске дорогая. Пусть человек достойно живет на пенсии. Не важно как он себя порою ведет, важно то что он сделал большой труд. Сам лично купил сборник моделей, другие не надо книги его. Че вы в самом деле то без понятий о уважении к старости что ли? 

Ладно там качать тех кого уже нет например Эллиотта, тут вопросов морали вообще нет, теория 1000 раз перепечатана всеми издательствами подряд и все сделали на ней деньги, нафига мы покупать будет если можно скачать и  распечатывать в копи центрах в виде книжечки причем урезанной "без воды".

Вы понимаете русский автор только один это Пылыч Антибиотик, давайте уважать нашего же гражданина рассеянина который трясет болото болотное и кохоньки! Я ему ещё идею подкину про то как надевают нашего брата, пусть мочит всех лохотронщиков. Палыч можно сказать защищает бескорыстно наши интересы кромсая катаной всякую шушеру. Конечно лес рубят щепки летят, не без греха, а кто из нас без греха? Так что проявим уважение и пишем ему на мыло что мы с манвал ру! Этим оказываем уважение, книга стоит 1тр сборник моделей. 

Своим клиентам я всем высыфлаю остальные книги, а нужно 10 книг всего основу, но чтобы закрепить ещё около 10 и тд)). А вы че думали Палыча книгу купили и бабосики стали рубить с места в карьер?))) 

Вы бы лучше книги по Сакате теории искали хоть на японском, хоть на сранском языке, знаете я сколько по японским сайтам лазил, а там иероглифы и жесть как в китае, хрен пойми. Ройте землю как Палыч рыл и даже ездил к самураям в поисках истины, а вы не хотите слетать в Токио? 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Небольшое видео от форекс клуба кухни, ну конечно улыбнуло, я это видео смотрел ещё лет 6 назад. Но общее понимание как это работало 300 столетия назад и сейчас просмотр даст. Лет 30 назад в США например все почти торговали барами, сейчас свечами.

https://www.youtube.com/watch?v=bqoeVDzqYVc


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Munehisa Homma (Honma Munehisa) 1724-1803,  торговец рисом из порта Саката Япония, так же торговал на рынке Дойзима Райс в Осаке. Его считают по праву основателем впервые описавшем японский свечной анализ. 

Около 1710 года появился рынок фьючерсов на рис. Эта система обещала согласно документам доставку риса в будущем в определенный день и месяц. Из этого появился вторичный рынок фьючерсной торговли риса где и преуспел Хонма Munehisa. Историки утверждают, что он установил персональную сеть из помощников  примерно каждые 6 км между Саката и Осакой (расстояние около 600 км), чтобы сообщать рыночные цены. Это первый телеграф основанный на знаках поданных многочисленными флажками на длинных ручках поданных с башен и гор, которые были зашифрованы и шифр этот постоянно менялся чтобы конкуренты не смогли воспользоваться информацией финансовой.

В 1755 году он написал (San-en Kinsen Hiroku , The Fountain of Gold - The Three Monkey Record of Money), первую книгу по рыночной психологии. В этом он утверждает, что психологический аспект рынка имеет решающее значение для успеха торговли и что эмоции трейдеров оказывают значительное влияние на цены на рис. Он отмечает, что признание этого может позволить занять позицию против рынка: «когда все медведи, есть причина для роста цен» и наоборот.

Он описывает ротацию Янь ( бычьего рынка ) и Инь (медвежий рынок) и утверждает, что в каждом типе рынка есть экземпляр другого типа(коррекционные волны по волнам Эллиотта если). Он использовал погоду и объем рынка.

Он написал две другие книги ( Sakata Senjyutsu Syokai , "Комментарии к стратегии Sakata" и ( Homma Sokyu Soba Zanmai Den , Honma Sokyu - "Рассказы о жизни, погруженной в магазин".

 

Сегодня многочисленные "гуру" просто воруют его идеи 300 летние и выдают за свои изменив название на например "голову и плечи" известной как 3 Божества при Хонму. Помните что в этих книгах которые не доступны на российском рынке, идеи такие что нужно быть немного философом и самураем одновременно чтобы понять их!

Я уж не говорю что не каждому дано понять психологию рынка и особенно так как ее описал Хонму Мунехиса. Тут "элиотчиков" то вон 99% все ждут на 150р по доллару опозорившим теорию Эллиотта выкладывая прогнозы, а уж Сакату и подавно им не понять... Вы должны понимать, как рыночная психология играет роль всех рыночных формирований.

Хонма Мунехиса овладел правилами торговли, внимательно наблюдая за волнениями, страхами, заблуждениями и ожиданиями участников рынка, которые происходят на рынке в течение дня. Его пять методов Сакаты и три метода являются результатом его наблюдения и анализа рынка, и он записал то, что он узнал и понял о рынке в своей книге «Фонтан золота Хонма». Эта книга даст читателям больше, чем просто инвестиционные навыки Хонма Мунехиса; это заставит читателей прийти и увидеть дух торговца и необыкновенного человека и представить им правильный путь инвестиций.

Книга основана на книге "Комментарии к стратегии Sakata" "Бог торговли Хонма".

Метод Саката занимает ключевую роль как и волновая теория Эллиотта в "методе Радуга Алекса". Книг по теории Сакаты будет выпущено еще сотни как и по теории Эллиотта, но вы поймите одно, что нужно хрить в корень, не зря же 99% прочитавших книги по теории Эллиотта теряют деньги, все потому что они даже не поняли ее сути, "дух волновой теории", не зря же так Роберт Пректер сказал или Гамильтон Болтон? 

Так и тут нужно понять дух метода Сакаты, а не просто вызубрить все фигуры и названия. А кто сказал что будет легко, путь к успеху это тяжелейший путь и подобен восхождению на гору и спуску с нее. Судя по тому что про книги сверху голосовали 3 человека я делаю вывод что зря трачу свое время на вас, вы ничем не интересуетесь, а как вы тогда заработаете? Ваши шансы равны 0.01% заработать в таком случае, ибо у вас нет интереса к знаниям, вы не роете землю, так тут рыть еще надо знать где и как.

Так выглядит гигантский и окончательный цикл метода Сакаты:

1. «три горы», представляет собой тройной верх, а также голову и
плечи, которые можно рассматривать как различные тройные вершины.
2. «три реки», представляет собой тройное дно или перевернутую голову и
плечи.
3. «три разрыва». Разрывы происходят в рамках тренда. Первый разрыв является доказательством
новой покупательной способности или продажи, а третий разрыв часто сообщает об исчерпании
или конец фактического тренда.
4. «три линии» или единицы времени цены в одном направлении. Они сигнализируют
начало тренда.

5. «три остатка». Рынок будет корректировать три единицы времени  цены до
продолжая двигаться в направлении тренда.

Honma Munehisa.

Цена начинает двигаться в обратном направлении к тому, что вы ожидали и идет вниз. Потом вдруг 
твой разум становится холодным, а твоя жадность превращается в страх. Все, что ты можешь сделать на данный момент это продать и принять часть потери.  Хонма Мунесита.

 


ОтветитьЦитировать
№ 1 / 4