Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                                       Открыть счет в Тинькофф

Stock USA World

№ 9 / 10
 

Канонир Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 40
 

На след. неделе отчитываются монстры MAGA, после закрытия биржи:
Во вторник GOOG
В среду MSFT
В четверг AAPL, AMZN
Эти 4 компании составляют 20% от S&P 500
Капитализация AAPL + MSFT превышает Russel 2000.
Хороший шанс для разворота и начала обвала рынка.


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 40
 

Еще в среду в 8:30 EST объявят GDP Q1, а в 14.00 EST решение FOMC, плюс отчеты MAGA, тест простой 50-дневной должен как-то разрешиться на след. неделе. Я думаю больше вероятность - вниз и достаточно мощно при этом. Держу июньские и июльские OTM путы на SPY, июньские путы на CVX.


ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 869
 
Сообщение от: @daniarus

Еще в среду в 8:30 EST объявят GDP Q1, а в 14.00 EST решение FOMC, плюс отчеты MAGA, тест простой 50-дневной должен как-то разрешиться на след. неделе. Я думаю больше вероятность - вниз и достаточно мощно при этом. Держу июньские и июльские OTM путы на SPY, июньские путы на CVX.

Опыт торговли опционами есть? Можете пояснить, вот допустим у меня 100 долларов.

1) Мак потеря это 100 долларов когда покупаешь колл или пут!?

2) какую биржу выбрать из этих? По рынку заявку можно ставить не глядя. Ну допусти на 5000 долларов. 

3) что будет в день экспирация  если цена не дойдёт как на картинке и что будет если цена дойдёт?

4) что будет если продать не дожидаясь заданной даты?

а и доход то какой ?


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 40
 
Сообщение от: @alvik
Сообщение от: @daniarus

Еще в среду в 8:30 EST объявят GDP Q1, а в 14.00 EST решение FOMC, плюс отчеты MAGA, тест простой 50-дневной должен как-то разрешиться на след. неделе. Я думаю больше вероятность - вниз и достаточно мощно при этом. Держу июньские и июльские OTM путы на SPY, июньские путы на CVX.

Опыт торговли опционами есть? Можете пояснить, вот допустим у меня 100 долларов.

1) Мак потеря это 100 долларов когда покупаешь колл или пут!?

2) какую биржу выбрать из этих? По рынку заявку можно ставить не глядя. Ну допусти на 5000 долларов. 

3) что будет в день экспирация  если цена не дойдёт как на картинке и что будет если цена дойдёт?

4) что будет если продать не дожидаясь заданной даты?

а и доход то какой ?

1) Если покупаешь опцион - потеря ограничена суммой покупки, если продаешь - потери ограничивает margin call. Поэтому многие продают covered options, либо спрэды.

2) Я торгую на TD Ameritrade, сделки проходят на CBOE

3) Если цена не дойдет - options expire worthless, если дойдет - опционы исполнят через 15 минут после закрытия биржи, в течение этих 15 минут брокер сам позвонит и предложит продать по цене ниже рынка, либо нужно исполнять, и если не хватает денег - margin call и forced liquidation next morning.

4) до expiration можно продать в любой момент (пока открыта биржа) с прибылью или убытком. Прибыль может составить тысячи процентов, у меня максимум был 1500%


ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 869
 

Daniarus, спасибо тебе! Ну то есть получается как фьюч но бодрее)) и маржина нет? Все твои возможности ограничены сроком опциона.

И если покупаю колл или пут  то все норм. Я просто слышал что если продаёшь пут или колл то ты должен будешь брокеру. И многие брокеры запрещают это делать? Но зачем продавать я не догоняю))) покупка шорта - это донг же, а рута- шорт)) может какие то синтетические позиции строят.

И даа... насчёт ликвидности можно по рынку не глядя пулять  допустим 2000. А то я со стаканом не дружу) так на глазок. Ликвидность там норм?))) 


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 40
 
Сообщение от: @alvik

Daniarus, спасибо тебе! Ну то есть получается как фьюч но бодрее)) и маржина нет? Все твои возможности ограничены сроком опциона.

И если покупаю колл или пут  то все норм. Я просто слышал что если продаёшь пут или колл то ты должен будешь брокеру. И многие брокеры запрещают это делать? Но зачем продавать я не догоняю))) покупка шорта - это донг же, а рута- шорт)) может какие то синтетические позиции строят.

И даа... насчёт ликвидности можно по рынку не глядя пулять  допустим 2000. А то я со стаканом не дружу) так на глазок. Ликвидность там норм?))) 

чтобы торговать опционами нужен марджин аккаунт. Если покупать опцион - марджин колла не будет, только на исполнение - ну, это избежать легко, нужно просто продать хотя бы за час до expiration. Продавать опционы выгодно. Время работает на тебя. Но не всем дано, брокер затребует обеспечение, если продаешь naked option. Марджин колл весьма вероятен, если цена пойдет против тебя. Многие продают covered options. Например, купил AAPL по $250, продаешь июньский колл со страйком 300 за $4, и надеешься, что AAPL будет торговаться между $246 и $300 до 19 июня. Если AAPL уйдет выше $300, тоже неплохо, исполнишь (продашь) по $300, прибыль $54 с акции. Можно еще продавать опцион как часть спрэда. Например, купил июньский пут со страйком $220 и продал июньский пут со страйком $180, надеешься что цена упадет ниже $220, но не ниже $180, на такой спрэд марджин колла не будет, если спрэд торговать как целое. Разнообразных вариантов covered options много. Я обычно покупаю простой колл или пут, в 4 из 5 случаях я теряю на этом деньги (часто 100% позиции, т.е. не продаю до самого конца, держу опцион до expiration). В 1 из пяти случаев поднимаю от 200 до 800 процентов, иногда больше. Однажды продал 300 контрактов по $4 доллара (купил за 80 центов). 1 контракт - 100 акций. Прибыль $95600 ($400 - комиссия)

 


ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 869
 

Да уж тема интересная... Надо пользоваться однозначно. ООО.. есть же тренировочный счёт на нем протестим внутри дня как работает)))


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 40
 

AAPL показывает относительную слабость, может утащить маркет вниз


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 40
 

MAGA is about to turn red


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 40
 

теперь AMZN тащит вниз


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 40
 

заканчиваются покупатели? QQQ в минусе, AAPL пока держиться


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 40
 

это может быть начало разворота, посмотрим


ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант Registered
Регистрация: 9 лет
Сообщений: 869
 
Сообщение от: @alvik

цель 39-40.


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 40
 

Кто-то покупает коллы на SPY? Сейчас? Это смело.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 10 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @daniarus

Кто-то покупает коллы на SPY? Сейчас? Это смело.

я вообще никогда сипи опционы не буду торговать т к это бред самый. вот сейчас импульс вниз с ист хая и с лой импульс в верх, это как вообще???


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 40
 

мои самые лучшие сделки были на SPY опционах


ОтветитьЦитировать
Шкипер Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 333
 

@daniarus можешь поделиться ссылкой где можно посмотреть доску опционов на сипи на их бирже?  а то ч нашел какую то но там одни нули

 

Если бы я торговал амеров я бы сейчас шортил, мне кажется отличные уровни сегодня)


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 40
 

у меня платформа think-or-swim от TD Ameritrade, там я вижу все опционы, там же и торгую. Ты можешь посмотреть на https://finance.yahoo.com/quote/SPY/options?p=SPY, но там, по-моему не все опционы listed.


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 40
 

SPY сейчас прет к 50-недельной =299 и к 200-дневной =300.2, должен их протестировать, если завтра его AAPL и AMZN не убьют


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 40
 

На QQQ death cross был вчера, сегодня после закрытия биржи отчеты AAPL и AMZN, критична реакция рынка сегодня вечером и завтра утром на эти отчеты, если разворот рынка не обозначится в ближайшие дни, придется закрывать путы с убытком.


ОтветитьЦитировать
№ 9 / 10