Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

Промышленность

 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Форум акций: Заводы, фабрики, станки, машины и оборудование сектора акции США. Транспорт, электромобили, технологии, строительство и тд.


Цитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Эх какую акцию я нашел, а ее нет на СПБ... Железнодорожные грузовые вагоны компания делает тикер RAIL [NASD] FreightCar America, Inc. И за последнюю неделю мая в Канаде насколько знаю на 4-5% выросли перевозки лесоматериала и прочих грузов, а значит и в США. А далее значит и вагоны понадобятся снова, тем более акции на самом дне, эх жаль. И долги маленькие проверил. Цена сейчас 1.19$ и я было подумал банкрот, ан нет все нормально там с долгами.

 


ОтветитьЦитировать
Матрос Registered
Регистрация: 4 года
Сообщений: 24
 

@alexastrader глянь на досуге new_spb, newmont corp, занимается скупкой , разведкой,добычей, золота,меди , серебра, цинка, по всему миру


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Тесла день.

Вчера с статье на главной писал что еще чуть чуть и Тесла лидер оборота.

В группе показывал эту акцию недели 3 назад или 2 график что надо заключительную 5 волну и вот началось. 

На премаркете более 4% рост Теслы.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Что мы знаем о беспилотных электроавтомобилях на лидарных технологиях?

Импульсные лазеры, GPS и инерциальные измерительные устройства позволяют датчикам LiDAR создавать высокоточные облака точек.

Сокращенно LiGHT Detection Ranging - это технология использует импульсный лазер для точного и постоянно измерять расстояния до заданной цели или области. Датчики LiDAR - это, по сути, инструменты для измерения и картографии.

Лидарные технологии это карты и камеры на автомобиле, а не радары как у Теслы. Лидар обычно используется для создания карт высокого разрешения с приложениями в геодезии, геодезии, геоматике, археологии, географии, геологии, геоморфологии, сейсмологии, лесном хозяйстве, физике атмосфере, лазерном наведении, воздушном лазерном картографировании полосы обзора  и лазерной альтиметрии. Эта технология также используется в управлении и навигации для некоторых автономных электро автомобилей.

LiDAR по возможностям зондирования очень похож на радары и гидролокаторы, но он намного точнее. Радар не умеет отображать точное местоположение объектов и может просто сказать вам общую область и движение. Сонар работает примерно так же. 

Luminar - одна из многих компаний, предлагающих лидарные продукты, и несколько автопроизводителей разрабатывают собственные продукты или используют лидарные технологии сторонних производителей в рамках своих усилий по автономному вождению и предложений ADAS. 

Известно, что Tesla Inc. TSLA Генеральный директор  Маск раскритиковал технологию, и его автопроизводитель не будет ее использовать, предпочитая собирать данные вокруг своих автомобилей с помощью радара, GPS и других датчиков сбора данных. Конкурент Velodyne Lidar Inc. VLDR дебютировал в сентябре.

За какими автомобилями будущее, кто победит в гонке Тесла или мелкие неизвестные конкуренты на лидарных технологиях?

Думаю после айпио и взлета цены акции Luminar Technologies Inc. тикер LAZR могут рухнуть процентов до 50, и там их можно покупать если не будет кризиса на дворе. Конечно бывает что с айпио акции не падают и рост идет и идет. Но это все же реже бывает. Вот почему я всегда говорил ни в каких айпио я не участвую. Простая статистика. Или вы знаете финансовые дела внутри компании которая участвует в айпио?)) Или знает тот манагер по телефону что вам впаривает это IPO?)) Не будьте дураками, рубль выиграешь, а 2 потеряешь тут.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Акции Tesla взлетели и идет 5 волна на 700$. Рост с 30-40$ до 700$  за полтора года это что то! Но рост не может быть вечным и где то там на 700 или выше окончится 5 в 5 волне. Да импульс с 2019 года находится в заключительной своей стадии считаю и всегда слежу за Теслой акциями


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Tesla и снова Тесла.

Я говорил в группе вроде, да в группе своей вацап для моих партнеров из брокера Универ на прошлом обвале на днях Теслы. Или не писал я там? Не помню уже, помню свои мысли когда была паника и говорил что все выкупают. Меня нефть там интересовала. И показывал карту рынка что Тесла там милюзга точно! И что ерунда это все на тот момент! До поры до времени!

Что говорил, что там хана, там башня. И что цена к верху чердаку башни сходит и все обвал по высоте башни. Это серьезная модель, вот и в Газпроме еще более серьезно я написал ветке т к там 1 год ее рисовали почти... Шутка ли половину капитализации Газпром потеряет в результате...

Так вот акции Теслы откроем, за 1 год +900% полный готовый импульс!!!

Ну ребятки сами понимаете что даже если кризиса и обвала рынков не будет США, то всяко Тесла на 400$ цель. Это я про минимальную цель, а значит более чем реальную.

Чистейший пузырь впрочем как и много акций Америки. Вы смотрите годами на месте коридорчик, и тут что случилось? Аккумуляторы автомобильные как телефонные стали стоить что ли? Электричество упало цена в 10 раз? Да чушь это все, вообще ни на чем рост. Машина кому нужны доп проблемы.

Японцы говорят, новая вещь, новые проблемы. А это з какая то Тесла!

Вывод, ФРС сделало людей беззащитными так как надавила на их жадность и страх ушел у инвесторов и в глазах только прибыль 900%! Пузырь доткомов 2000 год? Хуже, гораздо хуже, ведь тут ничем не обеспеченные деньги влиты.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @alexastrader

Тесла день.

Вчера с статье на главной писал что еще чуть чуть и Тесла лидер оборота.

В группе показывал эту акцию недели 3 назад или 2 график что надо заключительную 5 волну и вот началось. 

На премаркете более 4% рост Теслы.

Начала декабря выше тут пост мой про Теслу, но я предположил что надо 5 волну! Но не на 900$!!!

Сборка электромобилей Tesla Model 3 в Калифорнии приостановлена до 7 марта.

Все дело в нехватке микросхем для Теслы.

Ну и там какая красивая модель на вершине башни в виде 3 гор еще! Мне все нравится, все идет как надо. Кризисов не бывает без безумства толпы.

Карта рынка SP500 где из фишек акции Тесла это "пузырь за год номер 1". Нет таких фишек больше смотрите!

Так Маск довыпендривался и еще на него заведено расследование в SEC из за его твитов манипулирования криптовалютой  dogecoin новость!!! 

Илон Маск написал в Твиттере что купит dogecoin их для своего младшего ребенка. Эта крипта взлетела после нескольких шутливых как бы твитов Маска. И тут чтобы создать себе какое-то прикрытие Маск также написал в Твиттере что поддержит распродажу dogecoin, если крупнейшие держатели решат сбросить свои позиции!!! dogecoin сразу рухнул!

Все свалилось неожиданно на Теслы хозяина в один момент. Вот тебе был богатый человек планеты, а стал иметь проблемы. Так что им все денег мало, полезли в крипту, спрашивается зачем??? Ради денег и жажды власти. Он еще обезянам чипы в голову вживил, читайте тему "чипизация" на форуме. Ему все мало, ему нужна власть больше и больше.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Теслу теперь все увидели что ждет. Шортят все.

В декабре 2020 года я показал выше смотрите план 5 волны

25 февраля 2021 текущего года я показал этот план уже вниз(смотрите опять же выше)

Теперь смотрю на каком то сайте элиотвейв пректорианцы очнулись

А Тесла уже 586$ и вот вот обновив фрактал 539$ начнет волну 3 в А или С вниз. Это пока не ясно еще. Ну а у нас как всегда неграм шортить Америку нельзя. Поэтому многие русские денюжки утекли к амеро брокерам и правильно.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Моя идея для тех кто торгует акциями на Америке. На СПб данной акции нет к огромному сожалению. Я прям загорелся, сейчас цена Alpha Pro Tech тикер (APT) 7.99$

Промышленность/Строительные товары и оборудование/Канада. 

Разработка, производство и продажа линии высококачественной защитной одежды, масок для лица и лицевых щитков, а также линию строительных материалов для утепления зданий для рынка жилья в основном для рынка США

График гляньте на ФРС деньгах сразу взлет прошлой весной. Далее циклично верх вниз. Я полагаю ее набирают сами манагеры компании и рабочие и на ажиотаже и росте на 50-100% продают. Набирают естественно количество акций таким образом. Сейчас оборот совсем низкий, но это пока. 

Акция показала коридор 10-20 долларов, сейчас она сильно ниже 10 баксов. При этом ее прибыль так и прет фундаментальная. Бум строительный так и прет, зацените их сайт Alpha Pro Tech.

Казалось бы сайт простецкий, но они не занимаются очковтирательством как это любит например делать Вирджин Галактик, вот там сайт фантастический и сразу хочется записаться за 250т$ в космос слетать!

График тикер APT цель 20-30$.

Повторяю эту идею я выкладываю не в свою группу вацап для моих партнеров у брокера "Универ Капитал", а потому что нет на СПб этой акции тов выкладываю на всеобщее обозрение идею. Прошу благородно указывать сылку на форум. Пишите как там будут выполнены цели 20-30%, а это ни много не мало +300-400% прибыли в баксах.

В рублях мы больше не торгуем, только если припрет рынок в коррекции вниз, тогда только вернемся на ммвб в шорт наших т к на СПб нет шорта.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Вот такие тенденции уже законы:

Территория Новый южный Уэльс в Австралии отменяет налог на электомобили.

Ауди с 2026 года выпускает только электромобили.

Вот и думай прежде чем покупать и что покупать и на сколько акции. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @alexastrader

Что мы знаем о беспилотных электроавтомобилях на лидарных технологиях?

Импульсные лазеры, GPS и инерциальные измерительные устройства позволяют датчикам LiDAR создавать высокоточные облака точек.

Сокращенно LiGHT Detection Ranging - это технология использует импульсный лазер для точного и постоянно измерять расстояния до заданной цели или области. Датчики LiDAR - это, по сути, инструменты для измерения и картографии.

Лидарные технологии это карты и камеры на автомобиле, а не радары как у Теслы. Лидар обычно используется для создания карт высокого разрешения с приложениями в геодезии, геодезии, геоматике, археологии, географии, геологии, геоморфологии, сейсмологии, лесном хозяйстве, физике атмосфере, лазерном наведении, воздушном лазерном картографировании полосы обзора  и лазерной альтиметрии. Эта технология также используется в управлении и навигации для некоторых автономных электро автомобилей.

LiDAR по возможностям зондирования очень похож на радары и гидролокаторы, но он намного точнее. Радар не умеет отображать точное местоположение объектов и может просто сказать вам общую область и движение. Сонар работает примерно так же. 

Luminar - одна из многих компаний, предлагающих лидарные продукты, и несколько автопроизводителей разрабатывают собственные продукты или используют лидарные технологии сторонних производителей в рамках своих усилий по автономному вождению и предложений ADAS. 

Известно, что Tesla Inc. TSLA Генеральный директор  Маск раскритиковал технологию, и его автопроизводитель не будет ее использовать, предпочитая собирать данные вокруг своих автомобилей с помощью радара, GPS и других датчиков сбора данных. Конкурент Velodyne Lidar Inc. VLDR дебютировал в сентябре.

За какими автомобилями будущее, кто победит в гонке Тесла или мелкие неизвестные конкуренты на лидарных технологиях?

Думаю после айпио и взлета цены акции Luminar Technologies Inc. тикер LAZR могут рухнуть процентов до 50, и там их можно покупать если не будет кризиса на дворе. Конечно бывает что с айпио акции не падают и рост идет и идет. Но это все же реже бывает. Вот почему я всегда говорил ни в каких айпио я не участвую. Простая статистика. Или вы знаете финансовые дела внутри компании которая участвует в айпио?)) Или знает тот манагер по телефону что вам впаривает это IPO?)) Не будьте дураками, рубль выиграешь, а 2 потеряешь тут.

6 декабря 2020 я писал этот пост про новые технологии лидаров. И вот снова пошло накачивание читаю и решил глянуть. 

LAZR день-21.06.2021. Стрелочкой где я писал что акция может рухнуть на 505 после впаривания Фриломом на IPO. 

Вот сейчас после отстоя пены и можно что то думать и смотреть отчеты и прибыль и долги.

Пробежимся по фeндаменталу:

Сейчас 22.82 акции стоят, а показатель Прибыль на акцию(рассчитывается как чистая прибыль деленная на средневзвешенное количество акций равна -1.26$. 

Денежные средства на акцию - это сумма денежных средств и краткосрочных инвестиций, деленная на общее количество акций +1.80.

Долга можно сказать нет вообще. Долг на акцию это долгосрочный долг, деленный на общее количество акций равен 0.04$.

Денежный поток на акцию - это показатель того, сколько денежных средств генерирует компания -0.25$.

Вообщем не густо, есть акции и получше фундаментально из 6 акций этого узкого профиля лидаров. Я пишу в группе вацап своих партнеров название акции на спб американской и цену текущей своей покупки или продажи в портфеле. Условия сверху.


ОтветитьЦитировать