Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

Аэрокосмос

№ 1 / 2
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Форум акций аэрокосмической промышленности торгуемых на Nyse и Nasdaq через SPB. Если какая то акция из сектора аэрокосмоса будет популярной в обсуждении на форуме, то вы сами заведите тему по ней отдельную в ветку СПБ акции. Все что летает по воздуху и в космосе разные акции предприятий обсуждаем  целиком сектор сначала тут.


Цитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Есть у нас авиатор один из США небольшой, так вот акции авиакомпаний снова падать начали на росте нефти апрель-май. И сейчас нефть я жду примерно на 50% падения по Фибоначчи и поэтому керосин станет дешевле и акции пойдут верх авиаперевозчиков, а значит и их обслуживающих компаний и тд весь сектор! 

Форум МанВал вскоре переместится сюда в темы секторов чтобы не заводить же нам 1300 тем про каждую акцию... Вот тема аэрокосмос и все тут, а это сотни акций между прочим и все в одной теме.

Пойдем далее по всему сектору, я не пишу на форум наш портфель, только сами люди как закроют позции по какой то акции пишут на форум по темам о прибыль или убытке. Я никому ничего не советую просто пишу в группе вацап МанВал о том что я лично купил ту акцию или продал ее из портфеля, люди же сами делают выбор и я тут ни при чем.

Так вот НАИМЕНЕЕ закредитованая из 3 лидеров авиаперевозок пассажиров в США это Southwest Airlines Company тикер (LUV). Банкроты нам ни к чему и я глянул ее график и мне не понравился он, нет там уверенности что это не тройка была вниз, а значит может и продолжится ниже т к 

На месяцах там весь 2019 год показывало за 2018 год фигуру "3 горы" картинка что акциям хана и эти "3 горы" говорят о том что тренд еще продлится и акции Southwest Airlines Company  обвалятся и может вообще обанкротятся даже. И мы проходим мимо их. А аналитики хвалят ее и рекомят, долг маленький пишут, ну ну, а мы посмотрим сбоку на все.

Все что нам нужно знать из финдаментального анализа это форумулу Debt/Eq – это отношение долга (обязательств) к собственному капиталу.

Я сам всегда вручную все акции проверял что мы на старом форуме торговали. Брал последний отчет обязательно по МСФО, у нас же все кругом мошенники и по РСБУ мутят как хотят отчеты. И там капитал компании делил на долг именно долгосрочный. Краткосрочный долг никогда не считать, так меня учил Питер Линч в своих 3 книгах, я все же перечитал и он лучший любимый автор, ему бы в экономической разведке ГРУ нашего агентом работать цены бы ему не было...

Кстати сейчас нет комуняк и мы демократическая страна, а вот Америка сеет хаос и кровь по всему миру и лицемерие и разврат и многие американсцы разачарованы в своем строе, а Россия им все больше нравится и вербовать там агентов стало просто в разы легче нашим ГРУшникам!!!

Так вот показатель Debt/Eq самый важный ну и еще чистый кеш на счетах конечно нельзя игнорировать.

В основном же мы торгуем график. Ну я вообще торгую опционы нефти, ну какие там отчеты компаний)), какой там фундаментальный анализ или той же нефти? Если торговать по отчетам всяких мутных конторок типа института нефти и прочих показателей буровых новых, то извините ты все потеряешь!

Акции то другое, при принятии решения лучше глянуть на долги формулу эту. Идем дальше по авиации гражданской США.

Авиаперевозчики гражданская авиация США лидеры.

Взгляните Южные авиалинии я отвергнул несмотря на то что данный показатель долг/капиталл всего низкие нереально 0.41. Мне не понравился их график...

Авиаперевозчики мелкие фундаментальный анализ на начало мая 2020.

Взглянем на лидера Аляску Эйрлайнс, лидера по не долгам. Это ужасно, все как у Южных авиалиний и ГИП на верху, и внизу сейчас всего 1 лой или река если хотите или ущелье одно всего лишь. Мне эта не нравится картина и я сразу говорю нет.

Тикер HA Гавайские авиалинии мне так же не нравится график.

 


ОтветитьЦитировать
Pink_rabbit
Мичман Registered
Регистрация: 5 лет
Сообщений: 97
 

А что мы Boeing BA, посмотрим? Ниже подождем...

ААL 

DAL (air lines) предлагаю определить зону покупки... вроде уже хорошо попадали


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @pink_rabbit

А что мы Boeing BA, посмотрим? Ниже подождем...

ААL 

DAL (air lines) предлагаю определить зону покупки... вроде уже хорошо попадали

Понимаешь крупные акции нам не нужны т к они громоздкие и скорее под индексом сипи ходят если посмотреть. Если есть движение верх они не более сипи растут особо. А средние и мелкие компании могут в 2-3 раза больше сипи за это время вырости.

А нам что нужно? Не надо быть как все и слушать всех кто там боинги покупает упавшие... Пусть они там берут что им надо в стаде, а мы не стадо, у нас свой уникальный случай. Именно поэтому я и проигнорировал такие акции крупнейших компаний и не хочу иметь с ними дело из за "сберости" непожвижности  что ли как у нас...

Если вам нравится боинг или гугл и тд, то просто купите фонд сипи500 ETF и довольствуйтесь 20% в год или 0%.


ОтветитьЦитировать
Pink_rabbit
Мичман Registered
Регистрация: 5 лет
Сообщений: 97
 

@alexastrader уже 10%! Супер) aal 6%

Смущает падение доллара.... наш рынок не так растет, но рупь стоит.... их растет но за счет бакса буксуем тамже относительно...


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Наш портфель из 5 акций две из которых сегодня +12 и +6%. Остальные все маленькую прибыль сегодня дают. Это к вопросу о том что было бы если бы мы сидели в каком нибудь сбербанке или лукойле сегодня или ранее!

Я пишу в группе вацап для своих партнеров свои сделки по портфелю американских акций на СПБ. И у нас есть акции аэрокосмоса сектора и то ли еще будет! Я очень жалею что раньше туда не пошел на СПБ, очень...


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 5 лет
Сообщений: 30
 

American Airlines Group, United Airlines Holdings и Delta Air Lines - плюсуют 27.13%, 14.83% и 12.81% соответственно


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @scorp

American Airlines Group, United Airlines Holdings и Delta Air Lines - плюсуют 27.13%, 14.83% и 12.81% соответственно

Ну вот я выбрал лучшего авиатора по моим параметрам Spirit Airlines, теперь же дело говорил не раз за жд, но кого я выбрал нет на СПБ... Нужно 1 акцию из сектора и много секторов в портфеле, но акций штук 7 или если большой капитал штук 15 лучше для безопасности, продать за 5 минут все мигом можно в случае шухера.

Мне говорили ты что это же мелкая компания, а нафига нам гиганты, мы что ли лошади???

А сейчас нефть рухнет и авиаторы прибыль как пощупают от керосина экономии!!! Ведь в штатах мигом на заправках цены переписывают в зависимости от биржевой цены. Это вам не беспредельная Россия где нефть 60-бензин 42, нефть 20-бензин 42, нефть 35-бензин 42... Ну если все тут монополизированно и коррумпировано от самого верха.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ого авиакомпания Чили тикер LTM [NYSE] LATAM Airlines Group S.A. подала на банкротство не давно и +22% взлетели котировки в пятницу сначала, обьемы проходят исторические всю неделю. Долг огромный 7.27 показатель к активам собственным.

Latam базируется в Чили, но имеет филиалы в Бразилии, Парагвае и Аргентине. Авиакомпания заявила, что получила 900 миллионов долларов в виде финансирования должников, средств, которые позволяют ей поддерживать операции в период банкротства, от существующих акционеров семей Cuetos и Amaro, а также от Qatar Airways. Ого семьи какие...

Ну и конечно на СПБ ее нет... А интересно! Ну а чего взять на пару процентов да пусть лежит себе.

Еще один должник, но уже более менее адекватная цифра  2.14 это бразильская AZUL тикер.  Так же нет ее на СПБ, хороший график. С 12.80$ я полагаю акции этой авиакомпании из Бразилии достигнут 20$ запросто.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

И везде так. Тут деньгами не решишь.


ОтветитьЦитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 193
 
Сообщение от: @pink_rabbit

@alexastrader уже 10%! Супер) aal 6%

Смущает падение доллара.... наш рынок не так растет, но рупь стоит.... их растет но за счет бакса буксуем тамже относительно...

А кто будет покупать доллары, если цена отсечения  для кубышки национальной 42.5?
будет забавно, когда цена после 30-33 брента полетит вверх и бакс полетит вверх, потому что ЦБ ринется скупать баксики, пополняя ФНБ.
Как же так, спросите вы )))


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Авиаперевозчики США прогнозы некоторых акций на среднесрок.

UAL тикер вчера 2 место среди 11 перевозчиков упадет к 10$.

SAVE тикер Спирит вообще рухнут к 4-1$.

DAL тикер Дельта к 10$ цель.

Таким образов все на перелой.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну началось. Аэропорты снова закрывают.

Это начало, британия соображает что началась 2 волна и вопрос времени когда в европу она войдет.

Так что самое время валить кто может и кому есть куда лететь...

Туристический сезон в Крыму провален и Краснодарский край летний и по всему миру так же.

Недвижимость на морях и островах рухнет везде... если в Хьюстоне дома упали на 20% то кто на море и как долетит и острова...

Сейчас авиация рухнет до банкротсв и из 11 акций сша останется 8...

Нашим тоже хана. Кого то раздербанят полюбому, всех никак не вытащит Боливар...

Очень важно следить за авиаторами сейчас, они на передовой вируса


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Сейчас я выбираю все таки наших старых авиаторов акции! Зарабатывай на том на чем давало прибыль всегда, не лезь в воду не зная броду. Сейчас в группе напишу что купил на СПБ. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Итак Алексей МанВал купил акции 3 компаний США в портфель на СПБ, но не с этого сектора! Там что то мутно авиаторам плохеет. Нашел я очень интересный сектор и выбрал из него 3 разных акции и написал про это в группу. 

А вы все еще один(а) торгуете и теряете деньги? Так ведь это все ЭГО ваше и до добра не доведет. Рынок не место для кому то что то доказывать, а ведь не секрет что на рынок приходят самые умные и состоявшиеся люди и заработавшие деньги поэтому в жизни. 

Но рынок это совершенно другая жизнь не та что среди людей, каким бы вы не были хитрым(ой) и умным(ой) тут это не проканает... Знали бы вы какой мой был трудный путь со своим ЭГО и что то я могу и хочу доказать... 

И у вас есть 2 пути это грабли свои и вряд ли вы добьетесь как я за 12 лет и т е ничего не добьетесь.

2. Или читайте меня в группе и тут, без кипшиша и напрягов учитесь спокойно и без нервов, а главное еще счет расти ваш будет, если нам повезет, ведь мы каждую сделку рискуем, рынок это сверх риск, это не пошел на работу к 9 часам и ушел в 18 часов просидев штаны и выпив 20 кружек чаю...

Так что ваш личный Аэро-космос будет только в том случае если вы доверитесь течению жизни что и вас на мой сайт привела не случайно.


ОтветитьЦитировать
kylkan68
Юнга Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 7
 

Алексей как в группу Вацап добавить себя.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: @kylkan68

Алексей как в группу Вацап добавить себя.

Себя никак, только я могу добавить, и на этом номере нет вацапа и не смог, у тебя другой номер на 70 заканчивающийся что при регистрации использовался я добавил в группу, читай там пои покупки и закрытия сделок как мой партнер.

И еще раз прошу всех один и тот же номер используйте при регистрации счета и для вацап и емейл тут на сайте тот же что при регистрации используйте. Здесь ничего не пропало данные и мне дорога моя репутация.

И впредь пишите свои телефоны не в открытую т к роботы их собирают и потом спам начнут звонки... Есть тут личка, кому хотите письмо написать под аватарой раскройте треугольничек и там письмо, все просто. Никто ваших писем не читал и не собирается, это табу.

В группе могут писать только я и мои ученики чтобы не было кучи ненужной инфы, и  то даже мы можем иногда так засорить эфир там 3-4 человека. Остальные не пишут т к или заняты своим делом или выросли шибко и им наверное я больше не интересен. 

В ближайшее время я выложу текст с группы вацап сюда на форум чтобы вы все почитали прошлые сделки МанВала. май-июнь-июль. И надо вообще правило ввести каждое последнее число месяца выложить текст из группы, пусть все видят, политики там нет  и каких то призывов что то покупать продавать.


ОтветитьЦитировать
kylkan68
Юнга Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 7
 

Сорри. Телефон на 70 кнопочный.Виноват. ☹️ 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Spirit AeroSystems скорректированная прибыль на акцию в размере $ (2,28), исключая влияние запланированных приобретений, затрат на реструктуризацию и VRP, предложенных в первом квартале 2020 года, по сравнению с 1,71 доллара за тот же период 2019 года, скорректирована с целью исключения влияния запланированного приобретения Asco и VRP предлагается во втором квартале 2019 года.

Продажи по сегментам: фюзеляжные системы -70%; Двигательные установки -67%; Крыло Системы -69%.

Вот это треш. Более всех ударил вирус по авиаторам.

Несмотря на такой негатив самое время думать про авиаторов вскоре т к три реки образуется фигура, образовалась вернее

Трейдер успешный действует на опережение рынка.

Но с другой стороны акциям есть куда падать еще и я бы не был уверенным в том что это будет дно сейчас или пониже к 15$ за акцию Spirit AeroSystems. 

Мы уж лучше амеро нефтянкой будем торговать, там нам хоть есть куда привязываться, т е к нефти, а тут куда к вирусу, к небу?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Как только мы Спирит Эйрлайнс закрыли лонг акции, то сразу и по нему пошли хвалебные статьи блогеров всяких. И дальше больше заметьте такое увидим и так до дна локального.


ОтветитьЦитировать
№ 1 / 2