Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

Компьютеры

 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Форум акций компьютерной промышленности США и мира, форум компьютерной безопасности акции, обсуждение акций компьютерной промышленности. Акции программное обеспечение и IT айти, полупроводники и компьютерное "железо".


Цитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 193
 

Вот компания класс CleanSpark inc (CLSK).

Решения по управлению электроэнергией в добыче, военной отрасли, индастриал, коммерции.
Похожа чем то на ТКСМ когда то. Скупают по рынку, потом охлаждают акцию месяцок. )

Есть один огромный минус, ее нет у нас на СПБ. Взял б ее )


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

SWI тикер компания SolarWinds упали в 2 раза за 5 дней. Что произошло у столь прекрасной компании? Читаем новости про SolarWinds и от них. Сенсационные новости вышли только 14 декабря.

Было обнаружено, что хакеры вставляли вредоносный код в обновления программного обеспечения, предоставляемые SolarWinds обслуживающей сотни тысяч организаций по всему миру, в результате чего акции компании в понедельник упали  на -17%.

Вчера SolarWinds (NYSE: SWI ) раскрыла более подробную информацию о взломе своего продукта Orion, который позволил хакерам связанным с Россией проникнуть в сети различных федеральных агентств и бизнеса. Компания заявила, что Orion, благодаря исправлениям, теперь соответствует требованиям безопасности федерального правительства и агентства штата. Ранее Microsoft добавила себя в расширяющийся список жертв взлома SolarWinds.

Итак был взлом хакерами через них и другие компании  высокотехнологичные. Обнаружены значит уязвимости в компании, акции сразу рухнули в 2 раза. Но это же бред. Ну "повоняла" Майкрософт на них и что? Да могут юристы засудить их т к очистка и поиск червей различных денег огромных стоит. Хакеры всегда самые дорогие были. Но проблема то решена и сделаны выводы координационные и кадровые.

SolarWinds Corporation из штата Делавэр поставщик информационных технологий или программного обеспечения для управления инфраструктурой. Наши продукты предоставляют организациям во всем мире, независимо от их типа, размера или сложности ИТ-инфраструктуры, возможность отслеживать и управлять производительностью своих ИТ-сред, будь то локально, в облаке или в моделях гибридной инфраструктуры.

Вообщем я думаю акцию обронили и обьем который прошел даже в 2 раза выше чем на дне в марте апреле 2020 проходил! Значит кто то сливал, а кто то покупал у паникеров. И кто быстрее продал, тот меньше потерял, значит сначала одни продавали, потом они же покупают, но уже ниже на 50 или 75% чем продали.

Давайте просто посмотрим работу компании по финансам и производству. Компания работает в мире очень много с кем и много где. Последний отчет SolarWinds в SEC за 3 квартал по нашему.

Всего активов 5.5млрд$

Долгосрочная задолженность 2.6млрд$.

Можно просто сказать что половина активов в долге. Но на самом деле так работают большинство компаний на западе и показатель долга на гуру фокус:

Debt-to-Equity 0.73 и такой показатель уже 3 года как ровно идет поквартально.

Чистая прибыль 12.5млн$ что то вообще копейки.

Зато КЕШ 424млн$ на конец отчета!

Прибыль на акцию все время плюсовая, но мало, я бы сказал это акция для консервативных инвесторов и не зря с марта дна она выросла всего в 2 раза!  

SWI день план вниз на 12$.

Но когда она за 5 дней падают в 2 раза это шанс. Но конечно надо дождаться сигналов явных. Вот такие сегодня беседы у камелька вечером на МанВале от Алекса.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Да уж не зря тут хакер на заглавной форума фото. И вот что это было?

Taiwan Semiconductor Manufacturing (тикер TSM) крупнейший в мире контрактный производитель микросхем, заявила, что на некоторых ее предприятиях в четверг произошло "кратковременное падение мощности" после отключения электроэнергии на острове, что вызвало опасения, что глобальная нехватка микросхем может ухудшиться.

Дефицит начался в конце прошлого года и с тех пор затронул несколько отраслей, от автомобилей до смартфонов и бытовой техники, вынудив многих автопроизводителей остановить производственные линии.

Было не сразу ясно насколько TSM и производство микросхем пострадали от отключения электроэнергии и пострадали ли производственные потери от других производителей микросхем на острове, ключевом звене в глобальной цепочке поставок электроники.

«На некоторых объектах TSMC во второй половине дня 13 мая произошло кратковременное отключение электроэнергии из-за отключения электроэнергии на Хсинтинской теплоэлектростанции».

«Электроэнергия в настоящее время подается в обычном режиме. TSMC приняла меры по реагированию на чрезвычайные ситуации и подготовила генераторы, чтобы минимизировать потенциальное воздействие».

Ясно одно, будет дефицит микросхем, но будет позже когда склады опустеют...

А пока я вижу резкое продолжение снижение акций тайваньской компании Taiwan Semiconductor Manufacturing (тикер TSM) вот так.

Все произойдет резко и быстро и будет паника, дальнейшее отключение электричества лишь ускорит падение. Премаркет показывает -1.55%

TSM обслуживает Apple и Qualcomm кто не в курсе. Акции до того выросли за год в 7 раз! Пузырь? Ну не скажи, отличная компания, но нужно приспустить акции цену для дальнейшего рывка.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Вскоре микропроцессорная промышленность испытает падение.

Ethereum достиг пика 12 мая и составил 4379 долларов.

Хорошая новость для людей, которые хотят купить графические чипы Nvidia...

Значит чипы будут дешеветь, и их акции падать. Весь сектор чипов под угрозой т к там все со всеми взаимосвязаны.

Вот так пузырь криптовалют может начать эффект домино в 1 сектор Насдака к примеру. И ты не знаешь какое домино может начать процесс. ФРС не контролирует криптовалюты! И их кеш не может повлиять на Китай, который запрещает крипту вскоре после предупреждений.

Поэтому те кто говорит что ФРС все вытащит и нечего опасаться могут пожалеть.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Palantir Technologies Inc разработчик программного обеспечения анализа данных для организаций, основные заказчики - спецслужбы, инвестиционные банки, хедж-фонды.

Так вот когда был обвал 11 мая посмотрите график тикер PLTR то я написал в группе свою сделку покупка по 19.74. Я заметил там обьем сильный.

В группе я всегда делаю скан с экрана покупки и продажи вот он 11 мая.

Ну в тот раз я не с квика спб делал скан, ну не суть. Обычно квик у меня. Там просто хотел красивее показать свою идею, в квике там как ни настраивай фон и свечи, все серо и уныло... 

Вообщем мы зарабатываем и в долларах, деревяшки торгуйте сами. Кстати это обычное время 15-20 дней как я держу акции на спб. Сейчас у  нас 5 штук в портфеле акций, делать буду 10 для минимизации риска. Никаких фишек у меня не бывает в группе.

Что касается этой акции PLTR тикер, то я думаю далее может быть коррекция к 21-22$, не вижу смысла ждать этого. Но так же акция может рости и далее. Но план продажи по целям первоначальным превыше всего.

В группу я добавляю только моих партнеров у брокера Универ, платить мне ничего не надо, брокер мне как официальному партнеру платит часть комиссии клиента закрепленного за мной. Пишите емейл сверху и там же регистрация по сылке  онлайн брок счет у лучшего брокера честного и порядочного.

И никто вас не задолбает звонками про IPO и миллиарды, а потом без штанов останетесь. Универ это тихий и старейший брокер с 1995 года как и был Церих где я работал партнером. Работаю только с лучшим брокером как клиент.


ОтветитьЦитировать