Успешная торговля на рынке это умение открывать и закрывать сделки с прибылью. Если у Вас не хватает времени или опыта чтобы полноценно анализировать рынок, то становитесь партнером "МанВал", получите бесплатно сигналы сделок на вацап.

Все что необходимо чтобы стать партнером:

1. Написать на alexastrader собачка gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в ИК ЦЕРИХ онлайн.

3. Внести деньги или перевести ИИС с акциями, кеше от старого брокера.

С этого момента вы становитесь партнером "МанВал" и начинаете свой путь к финансовой независимости причем бесплатно. Брокер Церих платит мне процент с комиссии и все стороны довольны.

[Решаемая] МанВал  

Страница 255 / 255

yar76_Буйвол
Командор Moderator
Сообщение от: @alexastrader

Только курс доллара к рублю их удерживает... 

Наоборот, больше долларов купят на вырученные от продажи акций рубли. Или им лучше, чтобы доллар ещё упал?

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Ну у нас "завеса из темных облаков" на Сбербанке! Так же хорошо как и полное медвежье поглощение почти. 1 раз такая черная свеча с 5 декабря начала нового тренда в верх так то!

Ярослав. Ну вот ты трейдер фонда какого нить сосьете женераль там и тд. Твоя страна для инвестиций Россия. Ты получаешь процент, банк дал тебе ну там 50млн евро в управление, ты пашешь как негр на плантации так то работа не сахар, если за бабки переживаешь хана тебе считай что...

Я вот стал вообще относится к деньгам безралично что на счету что в кармане на карте. Видимо только пачка денег снова заставит сердце биться, пачка из 5т купюр))? Плохо когда сердце сильно бьется когда такая пачка в кармане, очень плохо.

Так вот допустим ты набрал всего помалеху и вот Газпромом видишь уже ниже, но это ерунда у тебя целый пакет из акций фишек, портфель... Один Газпром ничего не решает, и у тебя еще есть шанс зафиксировать прибыль допустим 15 или 20% за полгода или 4 месяца, ты получишь 0.0000 там чего то процента с этой прибыли так то!

Но ты заводил в Россию евро из Парижа, и вывести тебе естественно в банк надо евро же, ну или баксы без разницы наверное. А евро упал к рублю, а ты в деревяшках... Естественно чтобы взять свои 20% с акций тебе надо продать акции и купить евро на мосбирже.

Чего еще не ясно?

Курс доллара и евро вырастает у нас в стране не потому что кто то там их покупает или продает много как по нормальным законам рынка, а потому что так сказали ЦБР те кто доит "золотых нефтекуриц".

Тут вопрос в другом, лишь бы таких как ты из других банков и фондов не было дофига, иначе все обрушал, роботы ведь стоят на стреме, и если тот же сбер падает до 5% допустим робот автоматом все сливает позицию, его подхватывают другие роботы трейдеров банков и фондов. Так и случается раз в год или 2 как весной 06.04.2018 кто помнит если)). Сбербанк был внутри дня днем -20%!!!

Вы не ослышались, не Мечел там или какой Пик и прочий шлак, Сбербанк топ лидер оборота!!!

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator

А евро упал к рублю, а ты в деревяшках... Естественно чтобы взять свои 20% с акций тебе надо продать акции и купить евро на мосбирже.

Чего еще не ясно?

Не ясно, чем курс не нравится? Надо, чтобы ещё евро к рублю упал? Чтобы ещё выгоднее было.

Евро упал к рублю - это значит, что за то же количество рублей можно купить больше евро.

Т.е., не написано, ты ждешь ещё падения доллара и евро?

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Так вот план макс 251.40р в сбербанке цель наша, далее рост продолжится пока полагаю.

Но там вариацию вложится в газпром так же с 2 плечами было бы неплохо. Он сильнее скорректировался и там деньги заходили капец какие по меркам нашего рынка осенью. Вообще отлично что МанВал освоил вторую акцию Газпром, так легче работать и всегда альтернатива, свободнее дышать художнику.

Но там в Гзапроме отношения цифр с минимума 206р 1 и 3 волн уже как 3 растяжение было. Значит 5 будет стремится к равенству с 1, а это 33 рублика всего лишь! Да уж перспектива не космическая явно...

Далее следует цепочка из вот таких вот сравнений из 2 акций и в результате все же Сбербанк видится более перспективным, тем паче по нему и нет санкций и политики почти нет! Уж очень амеры любят сбербанк, там 48% что ли уже владельцев свободных акций нерезиденты России караул. Сбер то уже не наш наполовину вы в курсе? Все продали, все ценное...

Но может придет когда то новый президент, и бац пустит западные банки к нам! А они уже протекают просачиваются сюда смотрите Райфайзен, Нордеа супер банк я специально мыл что за банк такой исследовал его активы, да там он крут Скандинавия вся. Ну и вот Сити смотрите уже в Москве америкосский банк е мае топ лидер америки бабло уже раздает!

Далее чейз манхатан, голдман, и понеслась распродали матушку Рассею...

Это я к тому что не вечно СБЕР  будет властвовать под луной,  придут на его место другие, проплатят бабки куда след и кинут сбер власти и вот уже народ станет брать в валюте под 5-6% годовых!!! 

И всякие идиотские справочки долой, все сам банк вас проверяет, все данные у них есть, вы позвонили надо или в сайте их нажали кнопку надо кеш, все через 5 минут смс, уже сейчас такое есть.

Но впрочем я углубился куда то в будущее. Поймите нет ничего вечного под луной и даже Сбербанка. Да вот наш Газпром, Новатек все больше площадей захватывает и СПГ у него уже, понятно интерес кто двигает Новатека, все ж не идиоты на бирже собрались таки... Я бы добавил тут идиотов ну совсем малый процент, скорее погрешность. Если человек имеет деньги это говорит о его способностях к их акумуллированию, Кто то имееет власть, не важно как они этого добились, но такие люди добились этого, значит не дураки всяко разно.

Поэтому не летайте в облаках по поводу акций, они всегда росли и падали, росли и падали, и да таки я помню тот момент когда Татнефть была по 27р за акцию, а Новатек по 40 и по 50р вообще инкому не нужен был, еще с Шаманом живым торговали им по тем ценам. Но сколько лет прошло, 10 лет. А инфляция? Татнефть всегда жирные дивы давали  и будет давать т к акции то кому принадлежат сами чай понимаете... Тут чай и можно было как то разбогатеть за 10 лет.

Но это те кто не побоялся паники и купил по 30 или 50р Татнефть и Новатек по 50р! Уверяю вас и денег в этот момент ни у кого не было и кредиты не давали и страх был великий у всех... Соседи в займы друг дружке не давали, даже родные... Абсолютное опустошение было. Об этом в теории Доу впрочем.

ОтветитьЦитировать
Vasil понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Сообщение от: @yar76

А евро упал к рублю, а ты в деревяшках... Естественно чтобы взять свои 20% с акций тебе надо продать акции и купить евро на мосбирже.

Чего еще не ясно?

Не ясно, чем курс не нравится? Надо, чтобы ещё евро к рублю упал? Чтобы ещё выгоднее было.

Евро упал к рублю - это значит, что за то же количество рублей можно купить больше евро.

Т.е., не написано, ты ждешь ещё падения доллара и евро?

Люди ничто, банки все и компании. ЦБР выгодно дешево покупать у нефтекуриц наших доллары, но так же есть приказ держать курс не ниже там такого то, зарабатывать бабки окучивая физиков в том числе, но физики это мелюзга обьем. А вот Роснефть и другие ого го деревяшек им нате подороже))

Сам я за то чтобы курс был 30р ибо нефиг наживаться на людях... Вон посмотрите в Абхазии как варюг скинули, молодцы люди там абхазы народ правильный умный, а у нас все терпят терпят, а потом в крови все зальют... Это наша беда...

Все это фуфло про импортозамещение скоро за такие слова в морду бить будут! Премьер боится в народ выходить, могут и побить... Так же и этот вешатель лапши так же боится уверен ибо он то знает как его "любят" россияне. Ну другое дело в Чечне то да его уважают за мир и процветание, в Москве может за то что там зп не ниже 50тр причем не при морозе -40 градусов... 

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Надо всегда ворачиваться к старым планам по акции. И вот в папке мои документы и тут на сервере есть графики от сентября начало и конца месяца. В некоторых планах старых  можно увидеть мысль верную которая и только работает чтобы не сбиться с пути в темноте.

сбербанк день план на 270 или 280р-07.09.2019.

день план на 270 или 280р 07.09.2019

сбербанк день-25.09.2019.

день 25.09.2019

Вот верхний график если взять дейли то сейчас по идее 4 волна в С должна быть, т е коррекция. Вообщем я пока не уверен что это идет, и такие вопросы лучше оставить на потом до разъяснения самим рынком его. Ну и конечно при этом надо стоять в нужную сторону!))

ОтветитьЦитировать
xDeNx так же Vasil понравилось
mixer
Штурман Moderator

Как бы не три солдата завтра было на дневке Сбера. Как бы не сглазить.))) Тьфу-тьфу-тьфу. Постучать надо. Тук-тук-тук. 

ОтветитьЦитировать
xDeNx понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Так далеко не надо забегать.

Кстати по волнам вообще ничего не казало когда сделка была проведена наша. Там хоть как смотри муть.

Тут отлично теория Доу и свечи работают потому что это все в коррекции до сих пор сбер 2 года как после прошлого хая.

По теории идеально вообще линия тренда сейчас видимо пробита. 

Не знаю как я так рискнул, но говорил уже что то во мне само знание метода именно Радуги уже принимает решение глядя на график. Может дух, сердце, не знаю. Но как пишет Хонма есть голова и есть дух сердца, и это разные вещи.

Как бы там не было у нас подтверждение завесы темных облаков если так же закроемся больше минус 1 процента по сберу.

Обьемы пошли по сберу, это америка торгует нас, за что боролись как грится, они решают сколько мы стоим...

ОтветитьЦитировать
Pink_rabbit
Мичман Moderator

Имхо Сбер развернулся )

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Это конечно так видится, и Газпром и другие топ фишки дернули. Просто на сипи 500 отреагировали, нефть игнорит цена. Доллар как вкопанный в ноль... поэтому стпи500 фьючерс и является барометром сейчас как и 10 лет назад и 20 наверное не знаю.

Правительство России подает в отставку ура! Типа сами ага)). Показуха. Их прям всех так полюбил народ. 

Запомнят их за пенсию навсегда.

Но не на этом отскок сипи500))). А на том что в 19:30 подписание договора с китаем будет сша. Вот точка откуда все кипишевать по факту начнут трейдеры или ранее.

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator

Вроде фьюч сбера на 5м показывает завтрашнее падение

1

ОтветитьЦитировать
mixer понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

С 14 января на часе фьючерс сипи 500 рисовал треуг и это наверное абсде в 4ой волне очередной, так я видел сегодня что волна е окончилась, но какой смысл было нам дергатся если 5 волна это окончание тек тренда. И я решил далее выжидать. 

Правда ожидал что сливать начнут по факту подписания амеры акции, да пока тишина. Но уверяю вас это временно, моя практика говорит о том что жадность и страх потерять прибыль возьмут свое. И сипи 500 обрушат.

Сейчас жене зп шлю, ну я ей же запрещаю работать, значит зп должен платить)). И в сбер онлайн реклама я в шоке:

Вклад Выгодный старт до 5,85%...

Причем там условия еще какие то что мыл если вы перед НГ не открывали счет!!! Это каким же придурком надо быть чтобы там открыть счет, да люди в швейцарских франках под такие проценты открывают за границей счета нормальные!!! А в деревяшках где инфляция 10% открывает такой вклад или придурки или люди немощные старые...

И потому не будьте люди идиотами, все деньги на счет сюда через меня вносите и будем работать тихо тихо. Не верьте никому, сами только вы сами можете деньги свои увеличить, никакой банк вам их не увеличит!

Счет брокерский в Церихе имеющем историю порядочную с 1993 года можно открыть по условиям сверху чтобы стать именно моим партнером. Брокер выплачивает мне часть вашей комиссии и потому вам все бесплатно. 

Кстати есть негодяи, я думаю это конкуренты работают, что про Церих пишут гадости в инете. Я еще все хотел узнать что там такого пишут то они в отзывах? Ведь я и сам клиент компании 7 лет или больеш уже и никогда не быо претензий даже, а вспоминая свою эпопеи с самого начала через брокера БКС, я считаю Церих лучшим брокеров в России. Это я не говорю про сервера еще самые надежные. Новичкам трудно понять почему я прос ервера пишу, но на обвалах всякие БКС, Финамы, ВТБ и Сберы брокеры зависают стабильно и даже можно поставить на это деньги уверенно что так будет!!!

Но если люди то не соображают и проглотив одну горькую пилюли оплеуху продолжают с ними работать.. А день уже потеряны, а мог бы на обвале или прибыль зафиксировать от шорта или купить дешево, а сервер тютю!!! А телефон калл центра перегружен естественно!!! Нет я вам не идиот, и сразу поняв эжто свалил от БКС, они потом мне угрожали полгода письмами приставами и коллекторами чтобы им я заплатил какой то долг в 150р 00 копеек!!! Пачка сигарет...

А как они форекс кухни свои держат знаете? Нет там никакого форекса, все на их серверах торги как и у любой форекс кухни, и так же это есть в гос банке форекс кухня на 3 буквы название его!

Церих же быстро избавился и может с убытком не знаю от своего банка года 3 назад, брокер и банк вещи несовместимые. Лучшая компания по фундаменталу которая занимается простым и понятным бизнесом и не лезет во все сферы... Читайте Питера Линча 3 книги, полезны для общего развития про американскую экономику и акции.

Так вот мы манваловцы зарабатывает 5 минимально процентов, 7 средне и 10 по максимальному с каждой сделки используя 2 плеча от брокера заемные автоматически. Не верите? Ну все последние сделки с сентября такие, одна в ноль вроде. 

А тут предлагают вам за год 5.85%!!! 

Наша система работает, ну я пишу наша, мы, на самом деле я один решение принимаю, но порою и особенно ранее всегда слушал своих учеников мнения кому я доверяю. Так вот сейчас в вацап идут сигналы, бац и сделка шорт по такой то цене, бац и лонг, сбер или газпром топ оборота фишки. И тут дублирую затем сигнал зеленым или красным жирным шрифтом.

ОтветитьЦитировать
Vasil понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

255.80 ключ уровень. На 5 минутке с вечера вчерашнего два импульса верх нарисовали и харош. Отскок завершен, это была вниз и отскок со вчера а и б волны. Далее последует тройка или импульс в с вниз.

А дергатся я вчера не стал. Не суетись на поле боя, знай потолок где и пол, иначе хана. А новички в первых же трех боях погибают почти все... то бишь сделках. 

При этом новичек думает что он все понимает, а уж если повезло 1 сделку в плюс закрыть то тут сразу сказка про старуху начинается! 

Пишу как я вижу, ничего личного, просто некоторые думают что они и сами все могут, скажу что "могут" только лишь тут 4 моих ученика и все...

Везение же остальных рано или поздно закончится плачевно корытом.

Это я так между делом.

ОтветитьЦитировать
Pink_rabbit
Мичман Moderator

Леш, не злись на меня пожста... щас вынос на мк шортистов быть может... только не посчитаю на сколько...

Ускорения в конце волны не было? Не было... но это имхо...

Можно удалить это соо... 

Кэп! Вы видите землю в дали! Мы так... по палубе...

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Ну сейчас в 16 часов начнутся танцы с бубнами. 

ОтветитьЦитировать
Pink_rabbit понравилось
MORO
 MORO
Негоциант Moderator

ГМК - 20600 

Лук - 6600

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Ну вот сбербанк кажись и отпрыгался, теперь на 252.50 план, но мы выйдем пораньше из шорта и в лонг войдем.

Кому нравятся другие акции, торгуйте что пожелаете. 

Но знайте, сначала надо 1 акцию изучить вдоль и поперек, знать все ее уровни, повадки и характер, только потом на вторую акцию переходить. Это Шамана уроки я запомнил моего единственного учителя в самом начале моего пути. 

А по левой части конечно графика хорошо прогнозировать! А чего про Мгнит не написал где он, а про всякие шлаки? Сбер тот же там же где и 2 года назад к примеру. Кто то сидит сиднем в сбере 2 года и нишиша... Люди в русалах, северстале, аэрофлотах сиднями ждут сидят годами... 

На сбере еще образовалась на часе фигурка такая красота, на 3 реки смахивает и это она.

Итак Газпром пока на 2 месте по обороту и не следим за ним. Работаем только сбер.

ОтветитьЦитировать
xDeNx понравилось
klerk
Боцман Moderator

Ну вот сбербанк кажись и отпрыгался, теперь на 252.50 план,

Имеется в виду что это это коррекция 3-3-5 и сейчас начинается волна С(пятерка)?

ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Moderator

Как бы Сбер такими темпами как сегодня на 280+ не утащили. Это уже не похоже на три горы

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Сбербанк час модель из 3 свеч "харами в верху".

час харами в верху 17.01.2020

Очень сильная модель, где белую свечу слева и справа по беременности примыкают черные свечи волчки.

Клерк, опасаться можно всегда что ошибка.

Я думаю на часе движение и на 5м с 15 по 16 января в верх было тройкой, а значит все это с хая 14 января плоская коррекция и сейчас вниз С будет или на лой, или импульсом 161.8% от А. И потому наши цели 254 или 248.50.

Михаил все еще похоже на 3 горы, правда на часе.

ОтветитьЦитировать
Peterman понравилось
klerk
Боцман Moderator

Я думаю на часе движение и на 5м с 15 по 16 января в верх было тройкой, а значит все это с хая 14 января плоская коррекция и сейчас вниз С будет или на лой, или импульсом 161.8% от А. И потому наши цели 254 или 248.50.

С 9 по 15 января похоже на 3-3-5, волна С(пятерка) = 1,68*A(тройка)

Ведь в шорт встали 9 января, потому что началась коррекция? Если волна С начинается только сейчас, что же тогда былo с 9 по 14 января (если это не коррекция 3-3-5)? Или всю эту коррекцию с 9 по 15 января надо рассматривать как волну А большей коррекции, в которой волна В с 15 по 17 января и сейчас ждем волну С?

Просто хотелось бы "приблизиться" к пониманию метода "Радуга" - отсюда и вопросы

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал понравилось
mixer
Штурман Moderator

Алексей, а может это в стиле метод трёх вверх?

Screenshot 2020 01 18 14 44 46 538 com.tradingview.tradingviewapp

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Не на метод трех верх вообще не похоже, это же не три волчка.

ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Moderator

Так в том то и дело что как по книжке не будет. Поэтому "в стиле"

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Сообщение от: @mixer

Так в том то и дело что как по книжке не будет. Поэтому "в стиле"

Ну самобичеванием я не занимаюсь извини и гаданием и придумыванием новых фигур!

Черное черное, белое вижу то значит белое.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Сообщение от: @klerk

С 9 по 15 января похоже на 3-3-5, волна С(пятерка) = 1,68*A(тройка)

Ведь в шорт встали 9 января, потому что началась коррекция? Если волна С начинается только сейчас, что же тогда былo с 9 по 14 января (если это не коррекция 3-3-5)? Или всю эту коррекцию с 9 по 15 января надо рассматривать как волну А большей коррекции, в которой волна В с 15 по 17 января и сейчас ждем волну С?

Просто хотелось бы "приблизиться" к пониманию метода "Радуга" - отсюда и вопросы

Скажу честно что пятничный рост был что более 260р для меня неожиданным. А это плоская коррекция, там всегда волна b под начало фигуры ходит и сходила цена. Вот случай когда я не прав в моменте, но надеюсь это в моменте, это допустимо, у нас в запасе прибыльные сделки и мы можем себе позволить и в минус уйти чутарик. Главное не фиксировать минус, а так это все пока лишь на бумаге, именно фиксация сделки сжигает мосты. Все будет хорошо.

Всех с Крещением поздравляю!!!

Никто со мной не идет на озеро в прорубь нырять, ну что за люди, и выпить не с кем. Совсем я с этой работой от людей живых в реале абстрагировался. Ушел в виртуал)). Пойду в собор хоть порадуюсь с народом!

Слушайте а говорят в вацапе можно хоть 20 человек конференцию видео создать в нашей группе и по очереди говорить там тосты то се, вообще и повод есть праздник а? Чего делать то надо и потянет ли инет мобильный? У всех 4 джи надо чтоб ловило и ок. Главное как там по очереди чтобы всем говорить, а то все орать начнем))) аааааа Не ну знакомится надо всем чтоб чувствовать что мы единое целое и интересы у нас общие и цели и задачи. Ну в поездки мало кто у нас поддерживает на море, в Москву я не хочу там народу много конечно, хоть виртуально в вацапе конференцию видео.

Я знаю что многие ушли потому что мы перестали акциями другими интересоваться, ну как есть так есть, что есть то есть. Мне главное чтобы вы заработали, я готов хоть что делать, вернее не трогать что растет дерево), надеюсь все это понимают.

ОтветитьЦитировать
artu25 понравилось
klerk
Боцман Moderator

пятничный рост был что более 260р для меня неожиданным

По Эллиоту плоская коррекция может переписать максимум и по соотношению волн получается что коррекция с 9 по 15(17:00) января как раз и является плоской и уже закончилась. Вопрос в том, что может ли волна с 15 (17:00) января быть началом более сложной коррекции? Если это не так, тогда придется ждать глубокой коррекции в 4 волне(которая 15 (17:00) января началась) чтобы закрыться

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Клерк не помню как звать? Я рад что ты решил начать свой путь, это видно.

Но я не понимаю что ты пишешь и потому давай графически рисуй или или. А я прокоментирую как всенла обязательно если ошибка на мой взгляд или верно и так вижу и тд.

В плоской не более 23.6% волна b может выходить. На товарных рынках фьючерсных стопы за фракталами так и сбивают обычно.

На одни волны никогда не полагайся облажаешься я те говорю... всегла 2 теории используй если третья не пашет из 3 теорий Радуги.

Затем придет время за 3 _ 5 секунды график увидишь, серьезно. Но порой скока не гляди не видно и у нас сейчас типа сложный взгляд... 

Понимаешь не все так просто как кажется по первой! Но начинать надо. Я много учил народу и поправлял и все они почти ушли куда то. Так видимо и должно быть в жизни.

Главное чтобы они вспоминали меня добрым словом как я Шамана. Зла я никому не делал и не желал, ну стебался чутарик может чтобы дошло!)))

Когда нибудь станет известно сколько людей общаясь со мной узнали что то новое и отерыли новый путь.

А ты спрашивай. На что налягать я ясно сказал в 1 коменте темы книги. 

И выпей сухого вина расслабься, полезно.

И не стремайся никогда что там ошибка будет и тд на графике, пусть дураки стремаются, ты хочешь понять и заработать и потому спрашиваешь.

^^^

Был в храме, всех настоящих нищих менты разогнали ли или они боятся их? Только какие то профи с табличками незнакомые, но на все великие праздники они перед храмом. 

Обидно за тех кто хоть и выпивает пацаны сидят, но они представьте себе избрали этот путь и какого им было...

Я одного знаю из них и он с нами был пацан правильный в 90ые начале. И вот там оказался. Я его как то позвал пойдём выпьем, даже никого не осуждает и татарин мусульманин и перед церковью.

Еще такой уходит, а маму еще раз скажи покойную как звали? И хотел его увидеть обнять, денег датт и вообще и нету. Что у нас за страна такая что нищих на паперти гоняют??? Они не боятся что сами там окажутся...

А святой один говорил что как только перед храмами нищих не станет, тут и конец света пришёл знай...

Никогда народ не осуждайте кто там стоит и на что они просят, это не наше дело, ты дай сколько тебя не напрягает и иди с миром.

Вот такие дела.

ОтветитьЦитировать
Матрос

Здравствуйте, форумчане. Спасибо, Алексей, с Крещением Вас тоже поздравляю. Доброго здоровья всей семье, родным и близким желаю всем, кто сейчас читает нас. Алексей, Мама Валентина вырастила такого замечательного человека. Я правильно поняла, Ваша Мама упокоилась? Соболезную, дорогой. Светлая память Маме, пухом пусть земля и покоится с миром. А МанВал в честь Мамы пусть продолжает быть.

ОтветитьЦитировать
Страница 255 / 255