Успешная торговля на рынке это умение открывать и закрывать сделки с прибылью. Если у Вас не хватает времени или опыта чтобы полноценно анализировать рынок, то становитесь партнером "МанВал", получите бесплатно сигналы сделок на вацап.

Все что необходимо чтобы стать партнером:

1. Написать на alexastrader собачка gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в ИК ЦЕРИХ онлайн.

3. Внести деньги или перевести ИИС с акциями, кеше от старого брокера.

С этого момента вы становитесь партнером "МанВал" и начинаете свой путь к финансовой независимости причем бесплатно. Брокер Церих платит мне процент с комиссии и все стороны довольны.

[Решаемая] МанВал  

Страница 253 / 255

yar76_Буйвол
Командор Moderator

Мне сразу видно и письмо на ящик приходит. Раньше без ссылок приходили письма какое-то время, сейчас с ссылками. 

image

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Почему я принял новый план бычий и отказался от медвежьего по газпрому. Не знаю говорил тут или нет, но еще раз скажу, вдруг кто то, да что кто то,в се волновики видят 3 в 3 что вот вот вниз полетит!

Так то да можно так видеть, но ребятушки, а как же "импульс как молния в ночи", его ни с чем не спутаешь.

Нет нет я никого не переубеждаю, просто таково мое личное мнение и порою так бывает что все мнения расходятся по одному и тому же инструменту, это самое тяжелое время для участников торгов т е нас трейдеров. 

Так вот я считаю что от хая Газпром вниз да импульс нарисовал и 3 солдата да и потом еще были свечные сигналы за низ. Тут все мы в согласии да!

Но далее с 19 ноября то что пошло верх вниз и вправо это не 1-2,1-2 т к слишком долго все это в пространстве и времени идет... Вот почему еще когда неделю назад что ли я принял решение что это волна В идет и будет на 264р заход ней с. 

А мы всегда все рискуем. Но тут просто опыт может мой помогает мне. Ведь кроме того что мы видим есть еще и общий рынок, движение в отдельных секторах. А сеткор нефтянки что то никак не угомонится. Лукойл чертит какой то КДТ, Сургут все не угомонится.

А теперь лирику в сторону, 4 свечи что идут с после 5 декабря газпрома это не что иное как продолжение харами внизу, ведь смотрите все 4 свечи внутри одной, той что 5 декабря была. Вот так еще можно видеть рынок мозаично в хаосе вроде, а вроде и в гармонии.

И вот собственно это и убивает то что было 3 декабря, а было ого го подтверждение завесы из темных облаков. И вот поэтому может так долго вбок идем, надо всех перелопатить и загнать еще больше в шорт медведей чтобы спокойно поезд облеченный поехал в другую сторону. Именно эта борьба быков и медведей и дает падение оборотов, ведь это не наступление в поле целых армий, а бои в городе, где за каждый камень цепляются солдаты.

Боливар не выдержит двоих... Олег Даль озвучивает негодяя, его сразу узнаешь голос.

Ну а вы, что вы думаете по этому вопросу разночтениям, что читаете, чему научились.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator

А по сообщению выше не пришло оповещение.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Сообщение от: @yar76

А по сообщению выше не пришло оповещение.

Отпишись, я сам вырубил все эти полписки, что за анахронизм.

Или ты на сайте торгуешь, или нет. Многие ждут сигнала и не пишут. Кто то сам имеет мнение. Но тяжело иметь всегла правильное мнение на коротке рынка и потому люди не дают прогнозов считаю.

Я гоаорил все вернутся обратно как бабки потеряют. Вот ралли закончится нефтегаза и привет, люди думать привыкли только в 1 сторону.

Нам надо на нг газпрома пр 264р шортануть и оки. Я думаю еще будет перехай гп после коррекции. Это видимо 4ая или варианты. Амеры попрут выше а нефть задержка с гп.

Фьючерс газпрома двойное дно час.

Screenshot 20191211 223644 Samsung Internet

Еще один повод для 264р. Идеально было бы чуть выше. Тогда треуг бы сформироваться смог как идея. В верху шортишь, внизу покупаешь, было бы для нас идеально.

На акции нет обновления лоя и потому треуг реален. Но это лишь предположение.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Праздник к нам приходит, ралли к нам приходит!

Ключи все открыли двери.

Кто без 2 плеч ничего не заработает, я вас предупреждал. Это вам не акции электроэнергетики, а фишки и лидеры оборота. 

Десятки раз говорил что МанВал наиболее эффективен с 2 плечами, ни больше ни меньше. Иначе это или супер риск и дефолт на фьючерсах с 7 плечами, или мышиная возня без смысла в акциях без плеч.

Глядя на комиссию большинства я вижу и понимаю что люди что то купили и ждут манны месяцами. Ну ну. Вы конечно купили дно и продадите на вершине ага. Глупое времяпровождение и ваш счет жив может только потому что идет ралли на рынке. А дальше все вам каюк. Так было и будет всегда. 

А мы по 264р закроем год мощным рывком доходности депозитов наших с 2 плечами. 

Я просто не хочу работать в пустоту и заниматься мышиной возней, без 2 плеч в акции никаких квартир и домов не заработаете.

ОтветитьЦитировать
Vasil понравилось
David
Шкипер Moderator

В праздники рождественские завалится. Помню в новогодние в 16 году вроде или в 15 по 6 -10 % нефть летела.

ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Moderator

Screenshot 2019 12 05 15 45 11 380 com.tradingview.tradingviewapp

Привет всем. Алексей, а если всё-таки треугольник на вершине?

Screenshot 2019 12 12 14 55 01 773 com.tradingview.tradingviewapp

ОтветитьЦитировать
Vasil так же Алексей МанВал понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Киданули с дивами инвесторов газпрома только что, кто бы сомневался что так будет, жадюги.

Не менее 30% от чистой прибыли по мсфо за 2019 год гп выплатит дивы. 

С 2022г не менее 50%!

Отсюда провал. Но мы не инвесторы, мы не собираемся ждать их обещалки 3 года. Верх, вниз, вот и все что надо делать.

Ралли новогоднее прет ух, Газпром лидер оборота и это важно, будет старт еше.

ОтветитьЦитировать
Vasil понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Михаил такой треугольник возможен да, но там обьем в нем гигантский очень странный для треугольника. Треугольник скорее всего был летом и осенью боковой уже.  

Итак подведем итоги дневной свечи.

У нас есть подтверждение модели "харами в внизу" сегодня в верх и на обьеме!

На Новый Год или перед ним закрою эту ветку, ибо всем кому надо увидели ее кто не является моим партнером в Церихе ничем не обязывающим и не стоящим ни копейки. 

Напоминаю всем не нашим что последняя сделка МанВала в вацапе и тут принесла 10% прибыли с 2 плечами или 10р с тренда газпрома. Надеюсь эта сделка лонг 248.90 с 2 плечами принесет нам больше.

Я понимаю так что когда все шортили фонды покупали и вот ралли новогоднее начало проклевываться, первыми жрать начали нефтегаз и на обьеме. Сбербанк аж оказался на 3 месте по обьему, вот запросто и на 5 месте он может по итогам дня вскоре оказаться.

Идет массовая накачка супер исторического пузыря на фондовом рынке России и США и мира. Все это так схлопнется что мало никому не покажется. Но не будем говорить как идиоты про кризис, нам надо деньги делать из всего и верх и вниз, а я не языками чесать по 10 лет про доллар 200р как дуримары и прочая шайка ни о чем деятелей.

Так что мы в правильном вагоне правильного поезда, можно расслабится. Дух трейдера торговца порою говорит одно, а действовать нужно решительно по другому, сердце и ум разные субстанции трейдера. В этом суть массовой психологии торговцев на рынке акций и фьючерсов. Пойми что хочет толпа и что она ждет и делай наоборот и в большинстве случаев окажешься в прибыли. Хотя лично я не так принимаю решения, а то что ждет толпа уже после принятии сделки мною рассматривается как успокоение и верность движения моего, так было на днях буквально. В этом и есть суть мастерства трейдера, принять решение. 

Так же можно отслеживать опционы газпрома, хотя по ним нельзя принимать в акции решение т к оборот там смешон. Но все же тренд можно видеть направление. Сейчас цена фьючерса актива опциона со страйком исполнения на 10 выше и на 10 ниже от тек рыночной цены фьючерса 25100 колл 260 страйк дороже и стоит 53р, а пут на 240 16р. Казалось бы одинаковое растояние в пунктах страйках, а цена в 3 раза выше у коллов! Коллы направлены в верх, путы на понижение покупают. Про опционы немного есть здесь на старом форуме.

таким образом торговцы опционами и хеджеры сделали ставку на повышение фьючерса газпрома, ну а фьючерс это производная акции. И многие думают что в опционах газпрома нельзя ни зайти ни выйти т к нет обьема, все там есть, но скрыто в стоп заявках! Если двигать в стакане свою заявку выше и выше, ее хлоп и тут же кто то забирает! Это типа как в той присказке, хочешь быть богатым, ты хоть лотерейку купи что ли!

Ну и уже говорил что если я фьючерсы вам запрещаю даже торговать, то опционы вообще без штанов за 3 дня останетесь... Это просто написано для информации про них, а не для принятия решения. Понимаете все это как бы аура является для меня когда я в правильной позиции, и я вижу что небо чистое и все прекрасно и улыбаюсь)

ОтветитьЦитировать
Vasil понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

форума

Прошу всех запомнить что сылка на последний пост вот справа теперь на красной стрелке!

Сейчас же напишу разработчикам пусть сделают в таком виде темы форума чтобы сылка самой темы и являлась как ранее сылкой на последний пост.

Просто в такой вид надо было давно форум привести, так лучше для оптимизации форума. Я стараюсь как могу, прошу понять.

Ничего Америка нам поможет уверен, они всегда мне помогают. Прошу потерпеть чутарик. Надо было сразу как те темы внизу так перевести, но я вас послушал дурак, мыл Адлекс сделай как раньше, и в итоге те темы как Кюскальп, Квик в топ10 Яндекса стали, а эти в заднице... Никогда не слушай толпу Алекс, вернее слушай и делай наоборот, ахахахаха)), вот в таком я Зазеркалье понимаешь и живу.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Сообщение от: @david

В праздники рождественские завалится. Помню в новогодние в 16 году вроде или в 15 по 6 -10 % нефть летела.

А в 2008 году помнишь осень? А я помню и что? Рынки пока надувают, то я не стану стоять у них на пути, а буду участвовать в надувании, тут вопрос лишь в том кто когда соскочит с вагона. Я считаю преждевременно говорить об этом как и о кризисе глобальном. За нашу Матушку многострадальную России уж и не говорим что тут творится... Да и никто про нас и не говорит и не пишет в мире, нас как бы и нет, но наши тв агитаторы кричат совсем о полном завоевании Вселенной! 

Смотреть новости наши это тоже самое что читать аналитиков фондового рынка!!! Это просто ну полный бред. На тиви и в брокерских конторах берут лишь тех кто рейтинги повышает, а уж результат их работы никого не интересует по населению, главное бабки. Чисто бизнес, ничего личного скажут они.

ОтветитьЦитировать
David
Шкипер Moderator

Помню 2008 , я как раз тогда пришел на биржу, и сразу попал на бабки потерял 80% денег за несколько дней торгов пока на работе был.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

А у нас надувают гмк акции и уже скоро 20000р. Абрамович зря продал гмк!

Остальные акции ждут притока кеша на рынок. У нас тоже ралли, индекс мосбиржи в космосе. Но без газпрома супер обьемов сильного рывка не будет. А сбербанк уже не впервые на 3 месте по обороту  никому не нужный.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Сбербанк неожиданно вышел снова на 1 место по обороту, видимо готов к ралли. Все время меняются лидеры роста и оборота, кто т очень крупный дёргает за ниточки накачивая наш индекс.

А я увеличил шрифт, нечего глаза портить.

ОтветитьЦитировать
Vasil понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Сбербанк пошел на 3 вершину 252р. Если уверенно ее преодолеет рублей на 7 то выше пойдет. А газпром на месте.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator

@alexastrader

Сбер вместо падения на новости, что ЦБ хочет его распродать [и с деньгами смыться, как все], вырос.

ОтветитьЦитировать
xDeNx так же Алексей МанВал понравилось
yar76_Буйвол
Командор Moderator

Это сообщение Алекса, если что:

"Наступает скоро Новый Год и

Газпром еле еле никак не прет. Очень надеюсь на рост и подарки нам. Рынок прет тихо тихо и газпром может рвануть. Там главное пересесть на другую лошадь т к импульс вниз в гп.

Снова в сбер конечно и может шорт. Т к 3 горы будет 252р. Цели есть гп и потому менжеваться не будем сильно. План главное.

Ну а если сбер выше 252 будет сильно, то туда лонг и ок. Там уже 3 горы сломаются супер фигура главная.

Вот такие варианты генштаба."

ОтветитьЦитировать
Vasil так же artu25 понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Да что то я не туда нажал редактировать! Извиняюсь.

Что то совсем уже рынок затух, слили сегодня фишки топ 5. Может к концу выравняют процент в ноль газпрома.

А еще мне ответили разработчики форума и они внести сказали изменения вот такие в код!

20191219 175339

И теперь и в мобильной версии в таком виде по красным стрелка можно попасть сразу на последнее сообщение форума!

Так что с сайтом я закончил кажись.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Ого вечерка фьючерс газпрома +0.53% и с утра такое окно же верх по акции. Может пошла массовка уже новогодняя газпрома?!?

Вообщем везде по темам на главной форума  можно попасть на последний комментарий, нужно пошуровать мышкой и там сылку высветится, а с телефона и планшета вот выше картинка куда щелкать чтобы сразу в последний комент.

Сайт я ускорил сегодня еще! Люблю скорость! Вернее не люблю тормозные сайты. Но у нас еще картинки и мои личные огромные весят. Теперь буду все обрезать и вас прошу только суть графика мысль передавать. Наш корабль должен летать по волнам.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Окном открылись как и положено было по фьючерсу ежели вечерке, красиво закрыли окно идеально, тут же нахватали все и поросли! А рости нам еще как и говорил 264р план есть план. Это наш новогодний подарочек, у кого 2 плеча врублены).

Полетели мои соколы!

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Закрылись ростом обьема газпрома против вчерашнего +78%, лукойл 2 место +52%, сбер вообще затух и обьем упал -42%. Газпром и лукойл 15 и 14млрд оборот показали не хило для рывка далее!!! 

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Газпром день, план дальнейший и модель "метод трех в верх" и вынос в верх 20.12.2019.

день 20.12.2019
 день метод трех в верх 20.12.2019

Как любил говаривать генерал Бонопарт, надо ввязаться в драку, а там разрулим!

ОтветитьЦитировать
Vasil понравилось
MaxBorse
Негоциант Moderator

Не хотели, брыкались, фундаменталу отдались. Наконец то ты заметил потенциал газового монополиста. 

ОтветитьЦитировать
Юнга Moderator

На газпроме похоже весь рост уже закончился в пятницу.  А в понедельник на дневной свече привет 232.

На новости о приостановке работы по севпотоку-2 швейцарским подрядчиком Allseas.

ОтветитьЦитировать
Vasil так же Алексей МанВал понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Сообщение от: @skier

На газпроме похоже весь рост уже закончился в пятницу.  А в понедельник на дневной свече привет 232.

На новости о приостановке работы по севпотоку-2 швейцарским подрядчиком Allseas.

Друзья, а натуральный газ с открытия куда? Верх!!!

Там полетит круто в верх и это позитив, а толпа шортить станет и на их шортах и топливо нам быкам в газпроме.

Переработать мясо махом и в обед понедельника уже попрем.

Так что если провал акций до 250р гп, сразу кто не врубил плечи ваш шанс.

Вот так надо думать, это биржа, тут не все надо читать, но между строк и по диагонали ребятки!

Думайте иначе, потребление массовое Германией каюк! Отсюда цены газа натурального в верх. И то что получает газпром сеголдя по контрактам прибыль в будущем станет выше! 

А трейдеры покупают будущее крупняк. 

А то что потеряли на стройке давно в цене скажут, ведь деньги на стройку в каком квартале ушли??? А в например 2 квартале 2020 газпром уже контракты заключит дороже!

Значит газпром получит больше чистой прибыли, отсюда рост цены.

Может я не как все понимаю настоящее и будущее?)))

ОтветитьЦитировать
Vasil так же artu25 понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Сообщение от: @maxborse

Не хотели, брыкались, фундаменталу отдались. Наконец то ты заметил потенциал газового монополиста. 

Нее, нет потенциала, есть только наш кратковременный интерес как и был до того медвежий кратковременный интерес. Разве я где то говорил другое?

ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Moderator

Привет всем. Ну а если всё-таки 245 для начала

DEB4FF06 E2BB 419A 8CD8 E0334125E17F

ОтветитьЦитировать
Vasil понравилось
mixer
Штурман Moderator

По поводу метода трёх вверх не согласен. Хотя... получим В боковик и С=А, как ни крути 220

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Михаил), не читай ты новости, метод 3 верх это с супер низкими обьемами и выход в верх с окном.

А пока лучше читайте мои новости вот "про сон Шарика"! Пишите там свои комментарии на главной.

Помните недели 3 назад когда я в лонг перевернул позицию МанВала все продолжали смотреть вниз? И то же самое сейчас. Опасайтесь быть в толпе, избегайте и бойтесь быть в толпе, иначе она вас понесет и растопчет. Это кстати один из законов человеческого выживания на массовых скоплениях людей, всяких митингах, концертах и так далее. Я даже на остановке когда еду куда то редко то всегда с самого краешку толпы и подальше от выхлопных газов и рельсов если в метро.

Не люблю серость. На войне кстати надо так же рассредоточиваться современной, а раньше то да наоборот лучше быть в центре стаи как птицы, но мы сейчас не птицы все таки, и враг бьет по скоплению стада прямо в центр.

И завтра до обеда переварят продажи медведей и в обед уже начнется рост. Откуда такой прогноз? Ну я ж по опыту знаю, могу конечно и ошибиться. Нужно переварить мясо поймите. У меня таких паник толпы на сайте знаете сколько было!!!

ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Moderator

Дак я новости то и нечитаю и не смотрю. График смотрю. Про метод трёх вверх ты ж сам написал

ОтветитьЦитировать
Pink_rabbit
Мичман Moderator

Трамп с Пу новогодние премии получили. Докупиться желают. Ориентир 245)

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Вечер Добрый, а мне такие сны снились хорошие, да в я в дорогом костюме и туфлях иду где то в богатом здании красавец), да я на море вода прозрачная, шампанское пью самое лучшее в моей жизни вкус говорю! А потом еще и Маму обнял вернулся домой, типа много лет меня не было!

Все эти сны очень хорошие и говорят о больших деньгах в том числе и то что я на правильном пути.

И хотя я говорил вчера что в обед уже в плюс выйдем по гп и всем пережуем мишек, но к закрытию получается только!

Очень много топлива в виде мишек шортов, очень! И это значит взлет будет ого го.

Берегите своих близких, не натворите глупостей испортив себе нг. МанВал же вас не подводит.

ОтветитьЦитировать
Vasil, Aksammore2, Pink_rabbit а так же 1 людям понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

А ведь мы если выше 256 закроется это бычье поглощение будет!

А если ниже 256 то типа завеса из только светлых облаков или как она забыл называется обратная модель завесы темных облаков. 

Вообщем и так и так подтверждение тренда в верх.

ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Moderator

Стоимость внутренней отделки небоскреба Лахта Центр -3 млрд долларов.

Тут и 600 р за акцию мало. 

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Закрытие Газпрома 255.00р и -0.20% или в коль проще говоря, ну красава! Вот так мы и победим. А паникеров и медведей что против нас прут стадо ну сами понимаете что ждет далее.

Фьючерс Газпрома +0.20 пока что с вечерки. Даа сегодня сожрали столько медведей что как термоядерный реактор уже под нами.

Дописал комментарий под статьей вчерашней на главной. Сылки справа все сократил на настольной версии сайта, все готово к массовому наплыву трейдеров в Новый 2020 Год!!! 

ОтветитьЦитировать
Vasil понравилось
Юнга Moderator

"а толпа шортить станет и на их шортах и топливо нам быкам в газпроме. Переработать мясо махом и в обед понедельника уже попрем. Так что если провал акций до 250р гп, сразу кто не врубил плечи ваш шанс."

-Алексей, поздравляю!  браво!  Абсолютно точная была рекомендация.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator

Откуда шортисты в Газпроме, если он не рос несколько лет?

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Сообщение от: @yar76

Откуда шортисты в Газпроме, если он не рос несколько лет?

Так с лета обьемы глянь какие проходили особо осенью. Шортистов куча. Но они же мечтают о каких то обещанных им гуру далеких целях. 

Бац и уже они минус 20р с тренда, и жалко часть депозита, так в капкан и попали и теперь ждут.

Всегда есть быки и медведи на рынке. 

Но я писал про именно то что будет в понедельник с медведями и вот очередную порцию пережевали.

Вот что бывает с теми кто не учит метод Радуга, а волны одни изучает или одни свечи и тд. Некоторые и я в самом начале и вовсе индикаторы использовали!!! 

Вон слово волновики стало нарицательным и без подачи Палыча). Возьми любого волновика на смартлабе, все даже обьем к графику не прикручивают ибо им он не нужен!!

Потому что бараны стадо они. И таких волновиков 99%.

А вы смотрите видео где какие то гуру ни одного графика час целый чешут как они бороздили вселенную и о типа умный)))

В одном графике без слов можно все выразить, но беда, народу фуфло надо часами слушать сказки...

ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Moderator

Ну мишкам как то не очень

нефть +10%

ммм - 3300 

сип - хз 

не является торговой рекомендацией -псыыы  

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Возможный треугольник такой на акциях газпрома 4ая волна. Повторяю как вариация, фрейм 5 часов.

Screenshot 20191224 141509

Этот вариант только  с перехаем станет главным и единственным.

Единственно меня беспокоит в жтом раскладе имаульс вниз и потрму это запасной вариант.

А основной волна В на 264р. Видимо эта катавасия с трампом долго еще будет ралли и кризисов пока и не видать. Он затопил все кешем. Все дыры залил деньгами... 

Ну и потом вниз импульс с 364 и потом новый перехай к выборам трампа.

Важно кто станет главным врагом на выборах кандидатов в президенты. Игил побеждена и не упоминается больше в сми. Талибан молчит. Осталась Россия только. Вот если он начнет гас как грушу использовать то пипец придет и никаких космосов, сдуемся медленно. 

Тогда вопрос, а чего сейчас не сдуваемся?)) Значит может так же и в нг будет типа игнор санкций, парню же надо очки набирать на нас... да мы груша для битья всеми причем... 

Причем они с детства молодежи вдалбливают что Россия враг...

Но это все лирика.

А нам надо ждать строго в лонге до 264, а там поглядим. Только не косячьте. Не портите нг себе... я не исключаю что в лонгах уйдем в нг если на днях кипиша не будет сильного

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Ну что второй раз окно сегодняшнее утренее закрываем уже на газпроме. Пора и рвать в верх.

Кроме того ретест линии тренда по Доу.

день по доу 24.12.2019

Вчера второй раз подряд день снизу пощупали линию тренда снизу. Все идеально работает и по Доу если с умом подойти, и без фанатизма как волновики, герои эпоса Палыча!!!

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Ну что без амеров никуда, у них Рождество сегодня выходной. 

Завтра надеюсь рванем выше)

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Вот так развели всех с газпромом, мишек повезли на бойню. А ведь сми какую панику на санкции по требоукладчику устроили!!! А тут на тебе бабушка и Юрьев день читаем:

В 2016 году Газпром (MCX:GAZP) купил судно-трубоукладчик "Академик Черский" для использования в исключительных обстоятельствах на случай, если европейские компании остановят работы.

средняя скорость укладки труб судном ниже, чем у Pioneering Spirit, но не назвал конкретных цифр. "Академик Черский", на данный момент базируется в порту Находки.

Мало того у нас и второе судно есть частное!!!

В России есть еще одно судно, "Фортуна", которое построило первые 13 километров газопровода на мелководье вблизи российской части побережья Балтийского моря. Согласно владельцу судна, компании МРТС, "Фортуна" может укладывать трубы на глубине до 200 метров.

Вы все еще шортите газпром, тогда мы идем к вам! 

Не ну издевательство какое то!

А между тем индексы все переписывают свои максимумы у нас, в сша насдак выше 9000 пробил отметку, Трамп золотой для инвесторов президент,для их инвесторов поправка!

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Газпром то хай вот вот обновит, ну красота, судна аж 2 штуки нашли! Издеваются что ли придурки там над всеми. Могла эта королева без башни Захарова сказать этим тупым джурналистам, есть у нас своих 2 судна, одно правда частной компании, и та побоится может санкций, а газпромовской до фени, правда эти дебилы почему то судно держали до победного где? 

В Находке... 45 дней теперь плыть будет через Суэцкий канал, почему не предусмотрели санкции по кораблям не русским трубоукладчикам? Почему вообще на запасе судно не стояло там уже прямо из под Петербурга?

Кароче мюлер уже так обделался и столько раз, я уж молчу что цену натуральному газу в 30 раз опрокинули они со своим опером пока у власти находятся. При Реме Вяхиреве газ стоил не поверите в 30 раз больше, и Газпром был просто львиным вкладчиком бюджета. Он содержал всех на эти бабки, все партии, стройки, пенсии, ДА ВСЕХ...

А теперь капитализация газпрома в разы меньше любой компании американской. А в бюджет идет хрен с него. Преступление против россиян это.

Ладно, главное нам подарочек растет на Новый Год с 2 плечами и хорошо. А про этих казлов говорить не хочется настроение портить. Да и говоришь про негатив и душа твоя чернеет, лучше говорить про природу.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Газпром осуществил выплату $2,9 миллиарда Нафтогазу Украины в соответствии с решением Арбитражного института Стокгольма, в срок, предусмотренный протоколом от 20 декабря.

И хотя новости мы не читаем, но я что то не понял, кто кому газ поставляет и кто кому 3млрд баксов должен что Азарову еще давали?

Т е мы им дали 3 и они нам 3 вернут так что ли?

Да русские совсем дно пробили мы. Никакого чувства собственного достоинства не осталось... мы им газ и еще деньгами))).

Ну что хохлы то молодцы оказались, развели газпром.

А газпром разведет на бабки нас!

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Ну что вот и решается судьба акций Сбербанка и цена достигла  моей цели 252р или третьей горы... 

Мы были в лонге, но сбер в какое то время затух и мы за это время в Газпроме сделки делали.

Интересная ситуация, ведь далее по идее должна быть сильная коррекция и на газпроме и всех топ фишках.

Такая фигура как три горы что я заранее описывал ее, это сильный знак нам и я учитываю его. 

Но нам надо последний скачок гп в верх. 

Может с китаем опять кипиш амеров, может нефть, или кто то нажмет где нибудь клавишу вниз и вжжииих и за ним тут же роботы ууухххх и паника!

И никаких китаев не надо будет. Вот почему скоро мы будем в шорте.

Я никак не закрою ветку эту от всех кроме партнеров моих. Надеюсь люди мне верят и сами придут, чего их зазывать, у нас все ходы прибыльные и  записаны. У нас все честно и я за каждого человека стою.

Меня спросили как то не давно, а ты кем работаешь?

А я людям глаза говорю открываю и делаю их богаче и себя вместе с ними автоматически симбиозом). 

Ну не даю людям потерять поясняю на бирже и помогаю заработать. Все просто и прозрачно. Люблю когда все просто без умняков. Сначала донеси до люлей попроще, а уж потом если они захотят и спросят по выше уровень покажи им и тд.

Но не спрашивают, видимо скоро МанВал перестанет людей учить, ведь люди ленивые, ничего им не надо кроме денег! А что тут сделаешь.

Превратимся в роботов купить продать. А ведь мечта у меня была чтобы торговать всем вместе вкупе в пуле даже общих денег и единым коллективом стать. Наивный!

Интересная работа мне был ответ! А так то я нелюдимый. 

Так что если вы не партнёр МанВала, если вы теряете деньги на бирже или вообще где то...  То вам сюда. 

По первой не зная как и что будете слушать меня, ну а не захотите и не станете учится. Я ж не могу вас заставить. Как то так, вечер, пятница.

ОтветитьЦитировать
dedal
Боцман
Сообщение от: @alexastrader

Газпром осуществил выплату $2,9 миллиарда Нафтогазу Украины в соответствии с решением Арбитражного института Стокгольма, в срок, предусмотренный протоколом от 20 декабря.

И хотя новости мы не читаем, но я что то не понял, кто кому газ поставляет и кто кому 3млрд баксов должен что Азарову еще давали?

Т е мы им дали 3 и они нам 3 вернут так что ли?

Да русские совсем дно пробили мы. Никакого чувства собственного достоинства не осталось... мы им газ и еще деньгами))).

Ну что хохлы то молодцы оказались, развели газпром.

А газпром разведет на бабки нас!

Ага. А пару лет назад , что ты писал? Помнишь?

ОтветитьЦитировать
Матрос

Добрый вечер,форумчане. Алексей в 2016 году про Газпром писал, что проход уровня в 166р.дает цель в 247 сразу, и про перспективу в 5-10 лет тоже было написано в старом форуме. Вот и 2020 год на пороге. Газпром за 250р. Алексей слова на ветер не бросает. Адмирал, Вы молодец и умница. Ребята, держитесь теснее друг-друга. Голова-хорошо, а несколько светлых голов -самое оно. Вам строить завтра.  Всем всего доброго. Сау булыгыз.

так

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол так же Алексей МанВал понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Большой бигзур рахмат)). Ну что начинаем закруглять тогда этот год. Лично для меня он был снова разочаровывающим, но слава Богу все живы и здоровы, жену подлечили. Самому еще надо, но я не верю в медицину, хочется тупо жить на море и там само собою все рассосется все болезни я полагаю, но за монитором сидеть по 16 часов это просто жесть, даже в заповеднике Мюссерском будешь за моником и не вылечишься. Надо ходить, велик, то се, да хоть мотик, мечта, но тихий типа харлея или ка ктам еще есть, медленный как у Гуса Хидинга. Байк это по мужски), можно и вина тяпнуть))

По рынку ну что сказать, считать я не буду, вот в последний биржевой день сами посчитайте после закрытия в процентах сравнивая с закрытием 2018 года у кого тогда счет был и если без дополнительных вливаний кеша на счета разумеется. 

Ну и понятно что кто пользовался плечами по моим советам у тех и в разы больше процент. Да такое жалкое время наступило, крохи подбираем, но и то хорошо, главное не в минус. 

Но скоро ну а вдруг как обвалы начнутся по -5% в день, и ого го с 2 плечами в шорте ка кподнимемся круто и станем еще выводить кеш, хотя смысла нет выводить столько, сколько не хватит на мечту.

Я поразился вчера разговаривал целый час с Волгоградом, ну там то Царицин это назывался город, но комуняки и Сталина удалили, и Царицин ясно понятно, мутные товарищи. Так вот бизнесу везде крышка накрывается, даже Янджекс начал отжиматьв се подряд пользуясь своей почти 70% монополизацией интернет рекламы и запросов...

Вы посмотрите сначала яндекс тихо так хлоп такси, сейчас жрачка пошла, у нас такси и юбер и яндекс уже в кишлаке 150т уже давно, значит и жрачка их появится...

Потом яндекс маркет попер, пошел отжим уже бизнеса покрупнее, а сейчас я сам вчера удивился пошел отьем чего? Отьем у блогеров корочки куска хлеба!

Яндекс Ктю знаете что такое? Уверен слышало и знает процентов 5 макс тут, сам вчера узнал. Это типа знатоки там отвечают на вопросы, типа гении))) ахахаха

А смысл какой это канители типа соц сеть это скрытая такая и явная, а там хлоп и тебе знаток такой сылочку вот тут кофе, ну я взял и спросил, а Яндекс все это модерирует от и до!!! И отслеживает где наглеют или конкурента двигать пытаются и банит... А двигает Яндекс только из сектора тот ааунт и сылку на фирму, которая понятно забашляла больше!!!

т е это уже тотальный король интернета, и ты хочешь не хочешь а кофе или что 70-90% в "их" магазин придут покупать ищущих товар любой!!! Потом тачки, квартиры! Предприятия, да все. И вот пройдет 5 лет и Яндекс станет монстром вы все афигеете, он будет нас всех контроллировать и  понятно все вкупе с комитетами и тд...

Если случится какой нить кризис внутренний, внешний и акции яндекса рухнут, то туда все бабло и с плечами 2мя. так же мне нравится новатек, газ не будет вечно задарма торговаться и нефть. Придет чел и закроет поставки в китай, скажет не выгодно нам, и в турцию...

Звонили с заповедника с Амбары, е мае у них +20 только вчера закончилась погода шок!!! Пили за меня, сказали что я как "не пересыхающий родник" тост)). Да абхазы мои друзья и так и тянет туда постоянно причем. Лишь бы не сворачивать там стропы и не заблудится как мы один раз, что смертельно прям было реально от обезвоживания смерть хуже нет ничего... Ну наверное даже если бы не было телефонов и поиски не знали бы где искать... Так что телефон благо если с умом его использовать,а не под подушкой как моя жена держать, жесть... Я держу телефон в коридоре.

Кеш нам капает и отлично, не нужно дергать судьбу...  Я про позицию. Если же 254р гп как взлетит вдруг, сразу хлоп и на понижение, план не нарушать, ну или около того района. А пока сидим ждем, ну кто чего ждет, кому чего надобно!

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Вена, 29 декабря. Представители Москвы и Киева начали подписывать документы по транзиту газа.

В Вене в настоящее время идет четвертый день переговоров двух сторон.

В субботу встреча представителей Москвы и Киева продлилась до глубокой ночи.

Ох и жаркий денек нам в понедельник предстоит сегодня, а я и не спал еще 6 утра... Сова что тут сделаешь, пока все спят я работаю и так каждый день по 16 часов.

ОтветитьЦитировать
Страница 253 / 255