Форум

Успешная торговля на рынке это умение открывать и закрывать сделки с прибылью.

Все что необходимо чтобы стать партнером "МанВал":

1. Написать на alexastrader собачка gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в ИК ЦЕРИХ онлайн лучшего брокера и любимого.

3. Внести средства или перевести ИИС с акциями, деньги от старого брокера.

С этого момента вы становитесь партнером "МанВал" и начинаете свой путь к финансовой независимости причем бесплатно.

Брокеры Церих  и  AMP Global Clearing платят мне процент с комиссии и все стороны довольны.

☆☆☆☆☆

Брокер США Чикаго штат Иллинойс AMP Global Clearing открыть счет онлайн биржа CME опционы мой брокер.

[Решаемая] МанВал  

Страница 199 / 262

Mid
 Mid
Капитан Moderator

Срабатывание стопов по рынку, там хай предыдущего бугра

Barmalei так же investor понравилось
Barmalei
Командор Moderator

Вообще по сути обьем не имеет цвета (как на индикаторе красный зеленый) покупка продажа, это на приводе можно глянуть какой перевес был в сторону продавцов или покупателей. В этом обьеме по сути сидят и продавцы и покупатели, если хоть не много покупанов больше было, то на индикаторе он будет красным.

yar76_Буйвол
Командор Moderator

Вот ещё вариант разметки S&P 500 (т.е., если Сбер за ним будет ходить):

spxusoil n alt

investor
Шкипер Moderator
Сообщение от: yar76

Вот ещё вариант разметки S&P 500 (т.е., если Сбер за ним будет ходить):

spxusoil n alt

Давайте будем мерять удава попугаями)))

Nelli, Maxim, yar76_Буйвол а так же 3 людям понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Сообщение от: svt
Сообщение от: Barmalei

Самое стремное, что в лонг с плечами вставали некоторые от 192, а 61.8 от роста на 195+-, а кто нибудь выходил на 217-220?

Хорошо все шло в рост, мамба, жижа, сипи, доу, а что так и будет рост без откатов у них? 

Я выходила на 50% в ИИС (другой брокер и там мало денег,только учусь), очень хотела сюда написать, предложить закрыть хотя-бы 50% на 220, но так как с графиками у меня  совсем плохо, а Алексей грозился банить паникеров- не стала писать( Вышла на том, что слишком выросли, должна быть коррекция). Для себя тогда решила - " пусть вверх пойдет без меня, если что, запрыгну  повыше", вышла на 216 когда вниз пошло .

П.С. Всем тем, кто здесь пишет - большое спасибо. Я хоть что-то начинаю потихоньку понимать. 

Ну чего такое), банить паникеров не было такого)))

Barmalei
Командор Moderator

Было, было. Артист наш (Битлз), летом 2018 в бан его за кипишь поставил. Я тебя тогда просил его вернуть еще раз 10.

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Сообщение от: Mid

У нас тут по принципу "Молчи, за умного сойдешь!")))

Ну все вы меня от ругали)), просто стиль такой у меня, я ж никогда не грублю или что, стараюсь иносказительно пример привести. И говорю пишите по делу, спрашивайте.

Пересмотр был небольшой, импульс верх я не мог проигнорить. И решение даётся тяжело о смене позиций поэтому. Как хай обновим за это время коррекции быстро все забудут.

artu25 понравилось
Barmalei
Командор Moderator

ice screenshot 20190220 181348

последние 3 часа

Алексей МанВал понравилось
investor
Шкипер Moderator

ice screenshot 20190220 181348

последние 3 часа

ждём купцов заморских)

Алексей МанВал понравилось
Barmalei
Командор Moderator

Да, куда мы без них. Хотя в понедельник укатали серьезно и без купцов заморских.

Mid
 Mid
Капитан Moderator

На 5 м , считаю что от 201 идет импульс, сейчас 3 началась от 203.5, на фьюче на акции каша

investor понравилось
Barmalei
Командор Moderator
Сообщение от: Mid

На 5 м , считаю что от 201 идет импульс, сейчас 3 началась от 203.5

Тоже смотрю так. 

Алексей глянь плиз.

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

КДТ предполагаемый вчера сломали и уже расширение в нем, значит может дно и прошли и без тестирования психологических 200рэ. Пошло некое утрамбовывание дна. Может и право плечо станут делать далее пгип, но тренд перед ним небольшой вообще. Ну ждем чего тут скажешь. Каждый день окно на окне и окном погоняем, я уже и не смотрю на окна)). Главное дневные обьемы падают на падении и это обо всем говорит, дураки все вышли или зашортили и ждут.

Вот ведь пиндосы треклятые, я жду значит третьего белого солдата на 220 примерно и 3 волну и хай обновили уже ключ, а тут бац на тебе санкции, смотрят что ли на графики чтоб не взлетели русские акции? Прям ведь под дых на взлете... Случайно ли?

Мне кажется у белого дома есть какой то орган который отслеживает финансы Венесуэлы, России, Ирана палюбому чтобы далее душить, а как иначе, тупо санкции лупить глупо, надо все им отслеживать, потоки финансов, анализировать растет или падает прибыль этих стран жертв и когда бить под дых. Трамп ведь переговорщик, он знает как душить и тут получил такую власть кнопки жать давай... А потом сговорчивее станет на переговорах партнер... Трамп хитрый аднако, а мы придурки "Трамп наш" радовались орали все как один... Идеты... наш ага, ни одного айпио... 

Maxim так же Barmalei понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Кстати на часе с 12 часов 18 числа пгип в голове прям видите? Он правда чуть кривой наклон шеи не в ту сторону имеет, но это погрешность нормальная. Часто так бывает что в голвое и плечах в нашем случае перевернутых в самой голове еще гип есть! Матрешка типа!

Так что могут и правое плечо начать рисовать уже завтра, а может и нет. Это я просто от делать нечего заметил и написал.

Так вот этот малый пгип очень реален и сейчас почти на 5р верх долбануть должно, а это уже цена 210-211 и пробой ключевого фрактала волны В на 209.73, и далее все хаи и 3 волна. Так что у нас получится вообще непонятно что некая тройка 3-3-3 от хая вниз, потому то я и говорю не замарачиватся, плюньте и смотрите день, путь аналитики и элиотчики головы ломают, нам надо деньги зарабатывать, да да вот так вот грубо и банально, мы не ученые агрономы и ветеринары, но пахари.

Для тех кто не понял о чем я пишу.

10м пгип 20 02 2019

maikl84612 понравилось
Barmalei
Командор Moderator

Алексей, тут вроде ясно все. У нас где красивая фигура была утренняя звезда трех рек и потом волна на хай 220, что это было? Коррекция таки расширенная была как выше писали или корректоз от хая 220 таки у нас пошел? Про элиотчиков я понял, я по Пректору хахаха.

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Пошла армия быков староверов тренда! Рассыпаются в труху элиотчики медведи, а потом кто продал по 210 бычки станут покупать по 230 и по 250.

Дельту важно последних три часа глянуть торгов часовую.

Barmalei
Командор Moderator

+215т, +6т, сейчас +160т и растет хорошо

maikl84612 понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Моя армияаааааа)))))

Настоящий генерал бережет свои войска и попусту не посылает их в бой.

13vr
 13vr
Канонир Moderator

MaxBorse понравилось
Barmalei
Командор Moderator

Screenshot 20190220 235128 Chrome

день акция

Не много не дорисовали, фьюч за ночь дорисует бум надеятся. Хотя сойдет, завтра подтвердить бы.

MaxBorse так же Nelli понравилось
yar76_Буйвол
Командор Moderator

Не много не дорисовали, фьюч за ночь дорисует бум надеятся. Хотя сойдет, завтра подтвердить бы.

В долларах с перехаем.

sberdoll d 20.02.2019

Barmalei понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

И снова я вами недоволен, потмоу как снова я замечаю то что вы не заметили, вас много ведь и ка ктак вы слепые что ли?

сбербанк день модель "утренняя звезда трех рек" 20-02-2019.

день утреняя звезда трех рек 20 02 2019

Как вы не замечаете модель из 3 свечей, а мелочевку всякую ух как видите из двух свечей? Или вы наверное только становитесь на путь, зря я ругаю вас.

Я сегодня писал что каждый день геп, а в такой мутной воде как раз и случаются отрывы свеч, и вот вчера была свеча в отрыве от тех что рядом и овт такая свеча как вчера и 8 февраля и есть утреняя звезда трех рек, правда 8 февраля хоть и было три свечи перед моделью, но слово тренд тут чисто абстрактным было, зато сейчас тренд был уже явный вниз и модель уже так же явная, а не абстрактная виртуальная. Может потому тогда она и не сработала еще, должны быть обстоятельства чтобы случилось некое событие. Чтобы случилась лавина снежная, нужно нанести много снега на гору и создать претендент, т е засело чтобы много народу в анти тренд как сейчас засели мишки и слезли слабенькие бычки.

Но это я разошелся.

Вообще неплохо так в отрыве от крайних свечей по 2р уже окна, летает все капец! Что дальше будет!

investor
Шкипер Moderator
Сообщение от: alexastrader

И снова я вами недоволен, потмоу как снова я замечаю то что вы не заметили, вас много ведь и ка ктак вы слепые что ли?

день утреняя звезда трех рек 20 02 2019

Как вы не замечаете модель из 3 свечей, а мелочевку всякую ух как видите из двух свечей? Или вы наверное только становитесь на путь, зря я ругаю вас.

Со вчерашнего вечера в голове эта модель)

investor
Шкипер Moderator
Сообщение от:

Что за чат?

yar76_Буйвол
Командор Moderator

Как вы не замечаете

А сообщение Бармалея выше? Он в чате её нарисовал, когда её ещё не было.

yar76_Буйвол
Командор Moderator
Сообщение от: investor
Сообщение от:

Что за чат?

В ватсапе Manval.

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Ну так до да теоретически вчера 0.90 на вечерке фьючерс был и уже вчера ну особо одареным надо было скальперам входить, а в акцию прямо с открытия по рынку бахать в стакан бить в бубен что называется по Шаману. Но я сам только заметил модель.

И заканчивайте там писать в соц сетях, я ж просил на случай форс мажора сеть вацап, сайт накрылся все туда или вообще что еще может случится?  А то вы там как в вайбере братва начали писать, и некоторые особо одаренные особы так и не вернулись оттуда))), зависли видать в виртуале!

Окна возможные можно на вечерке по фьючерсу увидеть вот страница на март и далее в закладки добавьте  https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SBRF-3.19

В наше время оконное можно сказать надо следить именно вот за такими моделями из 3 свеч, двойные не особо работают что ли, нужна более мощная группа свеч для надежности в настоящее время бардака с санкциями и постоянного шантажа санкциями...

Ну правильно отчетик то вот уже в воздухе, как бы там на 250р хай не был на эйфории вообще по факту отчетика... Не расслабляемся.

Pink_rabbit так же MaxBorse понравилось
Мичман

Спасибо Бармалей , подтверждаю было было. Оооооочень много денег потерял на этом(-36% результат по году). Ну ладно капитану виднее. Кипиш он тоже ни к чему хорошему не приводит. Сидим чё ждём.

Barmalei
Командор Moderator

ice screenshot 20190221 092632

час акция

Чистая графика в противоход. Мое мнение.

По логике, сейчас народу собралось в шорт не мало, заявки на продажу и будут стоять чуть выше верхней границы окна. Объемы падают, на таких объемах окно не взять, если не дольют конечно.  Сипи, Доу тоже росли вертикально почти и без откатов, оба подошли к важным уровням от которых отбивались уже два раза вниз. У жижи коррекция на график просится (на дневке либо "три звезды на подъеме" отрисовала (ахтунг значит), либо "игра на максимумах" (идем на броне выше).

Правильно было бы сделать так: Засадить верующих в "лонг" в лонг, а верующих в "шорт" в шорт и прокатить всю эту грядку на 195 чтоб у первых харя треснула от напруги, а у вторых эйфория началась, а потом и на разворот можно. Как то так. Этот маневр у меня основной, а дальше глянем как масть ляжет.

maikl84612 так же Nelli понравилось
Barmalei
Командор Moderator

В долларах с перехаем.

sberdoll d 20.02.2019

Тут вообще сильная моделька отрисована. Брошенный (звезда додзи) на дне и вчерашняя свеча в подтверждение такая хорошая марубодзу с отрывом вверх.

yar76_Буйвол понравилось
Maxim
Боцман Moderator

В долларах с перехаем.

sberdoll d 20.02.2019

Тут вообще сильная моделька отрисована. Брошенный (звезда додзи) на дне и вчерашняя свеча в подтверждение такая хорошая марубодзу с отрывом вверх.

А если к объему еще сливному присмотреться, переворот направления в скором времени намечается.

Мичман

Мой номер: +79037144442, может кто в Мск будет или по другим вопросам набирайте. Рад общению.

13vr, sergeynb а так же Barmalei понравилось
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Сообщение от: Maxim
А если к объему еще сливному присмотреться, переворот направления в скором времени намечается.

Объём тот же, что на ММВБ, это акция на ММВБ, просто на доллар разделённая. Как я понял ,судя по объёму, направление вверх? Алекс ещё об этом писал.

График депозитарных расписок в Лондоне:

sber d lsin 20.02.2019

MaxBorse так же Алексей МанВал понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Шо опять правое плечо на часе?))) Даа долго трамбуют толпу как банкноты в банкомате слышали звук сжатия перетасовки?

Barmalei
Командор Moderator

походу так, трендик так се смотрится тока, а так рисуем откуп попер, держат бычки оборону пока. ща дельту кину последних трех. на часе поломают третьего солдата.

Есть! размышление или отбитое рисанем.

ice screenshot 20190221 185717

судя по дельте давление михунов падает пока.

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

походу так

Ну еще обождем. Видимо вплотную к отчету тянут потянут

Barmalei
Командор Moderator

походу так

Мы как раз за 5 дней и В нарисуем и С нарисуем. 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Вот ведь говорил же я пару дней назад что потом могут правое нарисовать и нарисовали, и все красиво получилось так идеально по фигуре. А сейчас только фигуры работают, чем больше свеч, тем сильнее тема. Волны не работают сейчас в коррекции. Волны хороши для импульсов.

сбербанк пгип час 21-02-2019.

пгип час 21 02 2019

Видно еще так же что правое плечо четко отбилось сегодня от уровней фракталов плеч пгип в голове который. Как по геометрии все четко и наклон шеи какой - по нашей теме! Ну и где то сейчас идеально было бы новость какую то якобы неожиданную, мавра на сцену.

maikl84612 понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

походу так

Мы как раз за 5 дней и В нарисуем и С нарисуем. 

Ты думаешь по волнам, а пгип игнорируешь, как так?  Сам себя в угол загоняешь... Ты должен определить что лучше волны или свечи на тек момент работают, ну а если не можешь то третья теория Доу в помощь, почитывать надо все три понемногу как время есть, иначе застой  косяки.

Ну что по Доу, хоть и фрейм издевательски мал часовой, но все же и дейли.

Пиши без обьема просто дельты с 10 часов часовые через запятую, итак поймем. Сейчас раскумарится должны дать или новость или че.

Почти 7 торговых дней засаживали народец кто в шортики и вышибали из лонгов кого. Набралось в тралле нехило планктона для китов.

Barmalei
Командор Moderator

Screenshot 20190221 202129 Chrome

Почему игнорю пгип?  вот так как то вижу пока.

Я смотрю сразу теханализом, волнами, свечами, паттернами. Все вместе стараюсь применять, сам же учил. (криво нарисовал, пардон, но суть понятна, все сочетается, паттерн ложится на волну)

maikl84612 понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Да уж прям на дне правого плеча закрылись. Так какого числа отчет? Главное не соскочить в самый последний момент сейчас и ждать с 2 плечами рывка.

Рынки мировые фьючерсы доу и сипи и нефть в минусах, так что будем считать что своя песня у нас негативная на санкциях закончилась и мы подвязались снова к пиндосам по сберу. 

Barmalei
Командор Moderator

28-го

Сипи в 2800 рогом уперлась четвертый раз к ряду тестит с низов, Доу аналог. Коррекции пора быть.

svt
Канонир

Треугольник ?

час

Тогда вниз выйдем.

Barmalei
Командор Moderator
Сообщение от: svt

Треугольник ?

час

Тогда вниз выйдем.

ice screenshot 20190222 094515

час фьюч

Скорее как то так наверное

svt понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Еще раз говорю не бывает таких наклоных фигур в теории, о ероцте книгу пректера предварительно вырвал ересь страницы про  wxy.

Чего вы тут выдумываете, что это? И треугольников таких не бывает. 

Работайте сканером строго по схемам. Если не видите сейчас, увидите через день два

Barmalei
Командор Moderator

ice screenshot 20190222 191121

час

Вот так хочу, очена нада.

1

день 

двойное харами рисуем пока. бебики монстры тяжелые такие.

Да я знаю свечи волны не работают. так пишу скучно стало, да и ветка чоб не засохла. гыыы

Всем пока, с праздником мужики! пошел рвать баян.

Maxim, maikl84612, Алексей МанВал а так же 1 людям понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Вот точно я только заметил формируется двойное харами внизу а тут уже молодцы Бармалей увидел. Хороший сигнал тройной причем потому что. А левее был тройной сигнал утренняя звезда трех рек! т е подряд тройные сигналы прут! Это не случайность.

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Пока все нормально и нас устроит любая свеча с закрытием не ниже 202.31. т е харами двойное внизу. Это когда кто новички не купили книги указанные в библиотеке, объясню, это когда слева от вчерашней свечи в ее теле маленькая свеча беременная ребенок, и сегодня так же беременность в теле вчерашней свечи и все это после какого никакого, но тренда вниз, называется двойное харами внизу. 

Если вы полагаете что тут читая можно всему научится то это будет большая ошибка ваша. Книги указанные читайте.

Жаль что график доходности если ниже 208 закроемся чуть припадет немного. Но в целом это боковая динамика и мы сохраняем прибыль и готовы к ралли быков в любой момент.

investor
Шкипер Moderator

Пока все нормально и нас устроит любая свеча с закрытием не ниже 202.31. т е харами двойное внизу. Это когда кто новички не купили книги указанные в библиотеке, объясню, это когда слева от вчерашней свечи в ее теле маленькая свеча беременная ребенок, и сегодня так же беременность в теле вчерашней свечи и все это после какого никакого, но тренда вниз, называется двойное харами внизу. 

Если вы полагаете что тут читая можно всему научится то это будет большая ошибка ваша. Книги указанные читайте.

не согласен я на счёт харами, в том плане где она находится

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Сегодня очень маленький обьем! Это говорит о полном разочаровании участников рынка акций сбера и полной апатии и все как я описал в теории Доу ветке гляньте. Такие мизерные обьемы были рекордные во второй половине декабря на сбере прямо на дне. А после такого депресняка наступает позитив у инвесторов. Сейчас конечно негатив не как тогда на обвале нефти, но проявляется тенденция похожая в меньшей степени только.

MaxBorse понравилось
Страница 199 / 262