Форум

Успешная торговля на рынке это умение открывать и закрывать сделки с прибылью. Если у Вас не хватает времени или опыта чтобы полноценно анализировать рынок, то становитесь партнером "МанВал", получите бесплатно доступ и сигналы скальпинга на вацап.

Все что необходимо чтобы стать партнером:

1. Написать на alexastrader@gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в ИК ЦЕРИХ онлайн.

3. Внести деньги или перевести ИИС с акциями, кешем от старого брокера.

С этого момента вы становитесь партнером "МанВал" и начинаете свой путь к финансовой независимости.

[Решаемая] МанВал  

Страница 199 / 253
  RSS

Barmalei
Командор Moderator
20.02.2019 11:12  
Сообщение от: investor

На 5 мин объём видите растёт лесенкой? Это скупка в наглую

В наглую это как? по рынку чоли?

ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
20.02.2019 11:13  

Как-то так)) когда цена ростёт вместе с объемом это значит лонги набирают. Вот сейчас цена снижается и объёма нет, значит передышка и дальше вверх

Maxim, alexastrader а так же Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
20.02.2019 11:30  

тут кто-то спрашивал кто где позу закрывал. Я по 219 вышел кружком отмечено, но в шорт побоялся, а зря

1

Maxim, Mid а так же Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
20.02.2019 11:31  

Аналог, лесенкой с 217 вышел. Шорт взял, взял не много и скинул. Хотел отдохнуть в кэше, но пытливый моск засунул мои норы в набор позиции в лонг. Ойооо

ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
20.02.2019 11:41  

по объёмам я как-то так понимаю

2

Mid понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
20.02.2019 11:44  

Вот это пиковый максимум обьемов, как трактуешь?

ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
20.02.2019 11:45  
Сообщение от: Barmalei

Вот это пиковый максимум обьемов, как трактуешь?

какой-то богатый скальпер прибыль фиксанул наверно)))

теперь по идее надо ждать ниже всплеск объёма и входить, но это на 5 мин для спекулянтов, нам час и день надо смотреть

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
20.02.2019 11:49  

Срабатывание стопов по рынку, там хай предыдущего бугра

Barmalei так же investor понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
20.02.2019 11:50  

Вообще по сути обьем не имеет цвета (как на индикаторе красный зеленый) покупка продажа, это на приводе можно глянуть какой перевес был в сторону продавцов или покупателей. В этом обьеме по сути сидят и продавцы и покупатели, если хоть не много покупанов больше было, то на индикаторе он будет красным.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
20.02.2019 12:21  

Вот ещё вариант разметки S&P 500 (т.е., если Сбер за ним будет ходить):

spxusoil n alt

ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
20.02.2019 12:25  
Сообщение от: yar76

Вот ещё вариант разметки S&P 500 (т.е., если Сбер за ним будет ходить):

spxusoil n alt

Давайте будем мерять удава попугаями)))

Nelli, Maxim, yar76_Буйвол а так же 3 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
20.02.2019 12:55  
Сообщение от: svt

Самое стремное, что в лонг с плечами вставали некоторые от 192, а 61.8 от роста на 195+-, а кто нибудь выходил на 217-220?

Хорошо все шло в рост, мамба, жижа, сипи, доу, а что так и будет рост без откатов у них? 

Я выходила на 50% в ИИС (другой брокер и там мало денег,только учусь), очень хотела сюда написать, предложить закрыть хотя-бы 50% на 220, но так как с графиками у меня  совсем плохо, а Алексей грозился банить паникеров- не стала писать( Вышла на том, что слишком выросли, должна быть коррекция). Для себя тогда решила - " пусть вверх пойдет без меня, если что, запрыгну  повыше", вышла на 216 когда вниз пошло .

П.С. Всем тем, кто здесь пишет - большое спасибо. Я хоть что-то начинаю потихоньку понимать. 

Ну чего такое), банить паникеров не было такого)))

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
20.02.2019 12:59  

Было, было. Артист наш (Битлз), летом 2018 в бан его за кипишь поставил. Я тебя тогда просил его вернуть еще раз 10.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
20.02.2019 13:00  
Сообщение от: Mid

У нас тут по принципу "Молчи, за умного сойдешь!")))

Ну все вы меня от ругали)), просто стиль такой у меня, я ж никогда не грублю или что, стараюсь иносказительно пример привести. И говорю пишите по делу, спрашивайте.

Пересмотр был небольшой, импульс верх я не мог проигнорить. И решение даётся тяжело о смене позиций поэтому. Как хай обновим за это время коррекции быстро все забудут.

artu25 понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
20.02.2019 13:14  

ice screenshot 20190220 181348

последние 3 часа

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
20.02.2019 14:41  

ice screenshot 20190220 181348

последние 3 часа

ждём купцов заморских)

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
20.02.2019 14:49  

Да, куда мы без них. Хотя в понедельник укатали серьезно и без купцов заморских.

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
20.02.2019 14:56  

На 5 м , считаю что от 201 идет импульс, сейчас 3 началась от 203.5, на фьюче на акции каша

investor понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
20.02.2019 14:58  
Сообщение от: Mid

На 5 м , считаю что от 201 идет импульс, сейчас 3 началась от 203.5

Тоже смотрю так. 

Алексей глянь плиз.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
20.02.2019 15:14  

КДТ предполагаемый вчера сломали и уже расширение в нем, значит может дно и прошли и без тестирования психологических 200рэ. Пошло некое утрамбовывание дна. Может и право плечо станут делать далее пгип, но тренд перед ним небольшой вообще. Ну ждем чего тут скажешь. Каждый день окно на окне и окном погоняем, я уже и не смотрю на окна)). Главное дневные обьемы падают на падении и это обо всем говорит, дураки все вышли или зашортили и ждут.

Вот ведь пиндосы треклятые, я жду значит третьего белого солдата на 220 примерно и 3 волну и хай обновили уже ключ, а тут бац на тебе санкции, смотрят что ли на графики чтоб не взлетели русские акции? Прям ведь под дых на взлете... Случайно ли?

Мне кажется у белого дома есть какой то орган который отслеживает финансы Венесуэлы, России, Ирана палюбому чтобы далее душить, а как иначе, тупо санкции лупить глупо, надо все им отслеживать, потоки финансов, анализировать растет или падает прибыль этих стран жертв и когда бить под дых. Трамп ведь переговорщик, он знает как душить и тут получил такую власть кнопки жать давай... А потом сговорчивее станет на переговорах партнер... Трамп хитрый аднако, а мы придурки "Трамп наш" радовались орали все как один... Идеты... наш ага, ни одного айпио... 

Maxim так же Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
20.02.2019 15:53  

Кстати на часе с 12 часов 18 числа пгип в голове прям видите? Он правда чуть кривой наклон шеи не в ту сторону имеет, но это погрешность нормальная. Часто так бывает что в голвое и плечах в нашем случае перевернутых в самой голове еще гип есть! Матрешка типа!

Так что могут и правое плечо начать рисовать уже завтра, а может и нет. Это я просто от делать нечего заметил и написал.

Так вот этот малый пгип очень реален и сейчас почти на 5р верх долбануть должно, а это уже цена 210-211 и пробой ключевого фрактала волны В на 209.73, и далее все хаи и 3 волна. Так что у нас получится вообще непонятно что некая тройка 3-3-3 от хая вниз, потому то я и говорю не замарачиватся, плюньте и смотрите день, путь аналитики и элиотчики головы ломают, нам надо деньги зарабатывать, да да вот так вот грубо и банально, мы не ученые агрономы и ветеринары, но пахари.

Для тех кто не понял о чем я пишу.

10м пгип 20 02 2019

maikl84612 понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
20.02.2019 16:36  

Алексей, тут вроде ясно все. У нас где красивая фигура была утренняя звезда трех рек и потом волна на хай 220, что это было? Коррекция таки расширенная была как выше писали или корректоз от хая 220 таки у нас пошел? Про элиотчиков я понял, я по Пректору хахаха.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
20.02.2019 17:44  

Пошла армия быков староверов тренда! Рассыпаются в труху элиотчики медведи, а потом кто продал по 210 бычки станут покупать по 230 и по 250.

Дельту важно последних три часа глянуть торгов часовую.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
20.02.2019 17:47  

+215т, +6т, сейчас +160т и растет хорошо

maikl84612 понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
20.02.2019 18:31  

Моя армияаааааа)))))

Настоящий генерал бережет свои войска и попусту не посылает их в бой.

ОтветитьЦитировать
13vr
 13vr
Канонир Moderator
20.02.2019 18:42  

MaxBorse понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
20.02.2019 18:54  

Screenshot 20190220 235128 Chrome

день акция

Не много не дорисовали, фьюч за ночь дорисует бум надеятся. Хотя сойдет, завтра подтвердить бы.

MaxBorse так же Nelli понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
20.02.2019 20:28  

Не много не дорисовали, фьюч за ночь дорисует бум надеятся. Хотя сойдет, завтра подтвердить бы.

В долларах с перехаем.

sberdoll d 20.02.2019

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
20.02.2019 21:48  

И снова я вами недоволен, потмоу как снова я замечаю то что вы не заметили, вас много ведь и ка ктак вы слепые что ли?

сбербанк день модель "утренняя звезда трех рек" 20-02-2019.

день утреняя звезда трех рек 20 02 2019

Как вы не замечаете модель из 3 свечей, а мелочевку всякую ух как видите из двух свечей? Или вы наверное только становитесь на путь, зря я ругаю вас.

Я сегодня писал что каждый день геп, а в такой мутной воде как раз и случаются отрывы свеч, и вот вчера была свеча в отрыве от тех что рядом и овт такая свеча как вчера и 8 февраля и есть утреняя звезда трех рек, правда 8 февраля хоть и было три свечи перед моделью, но слово тренд тут чисто абстрактным было, зато сейчас тренд был уже явный вниз и модель уже так же явная, а не абстрактная виртуальная. Может потому тогда она и не сработала еще, должны быть обстоятельства чтобы случилось некое событие. Чтобы случилась лавина снежная, нужно нанести много снега на гору и создать претендент, т е засело чтобы много народу в анти тренд как сейчас засели мишки и слезли слабенькие бычки.

Но это я разошелся.

Вообще неплохо так в отрыве от крайних свечей по 2р уже окна, летает все капец! Что дальше будет!

ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
20.02.2019 21:51  
Сообщение от: alexastrader

И снова я вами недоволен, потмоу как снова я замечаю то что вы не заметили, вас много ведь и ка ктак вы слепые что ли?

день утреняя звезда трех рек 20 02 2019

Как вы не замечаете модель из 3 свечей, а мелочевку всякую ух как видите из двух свечей? Или вы наверное только становитесь на путь, зря я ругаю вас.

Со вчерашнего вечера в голове эта модель)

ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
20.02.2019 21:52  
Сообщение от:

Что за чат?

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator

Как вы не замечаете

А сообщение Бармалея выше? Он в чате её нарисовал, когда её ещё не было.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Сообщение от: investor
Сообщение от:

Что за чат?

В ватсапе Manval.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
20.02.2019 21:57  

Ну так до да теоретически вчера 0.90 на вечерке фьючерс был и уже вчера ну особо одареным надо было скальперам входить, а в акцию прямо с открытия по рынку бахать в стакан бить в бубен что называется по Шаману. Но я сам только заметил модель.

И заканчивайте там писать в соц сетях, я ж просил на случай форс мажора сеть вацап, сайт накрылся все туда или вообще что еще может случится?  А то вы там как в вайбере братва начали писать, и некоторые особо одаренные особы так и не вернулись оттуда))), зависли видать в виртуале!

Окна возможные можно на вечерке по фьючерсу увидеть вот страница на март и далее в закладки добавьте  https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SBRF-3.19

В наше время оконное можно сказать надо следить именно вот за такими моделями из 3 свеч, двойные не особо работают что ли, нужна более мощная группа свеч для надежности в настоящее время бардака с санкциями и постоянного шантажа санкциями...

Ну правильно отчетик то вот уже в воздухе, как бы там на 250р хай не был на эйфории вообще по факту отчетика... Не расслабляемся.

Pink_rabbit так же MaxBorse понравилось
ОтветитьЦитировать
BITLZ
Мичман
21.02.2019 01:36  

Спасибо Бармалей , подтверждаю было было. Оооооочень много денег потерял на этом(-36% результат по году). Ну ладно капитану виднее. Кипиш он тоже ни к чему хорошему не приводит. Сидим чё ждём.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
21.02.2019 04:54  

ice screenshot 20190221 092632

час акция

Чистая графика в противоход. Мое мнение.

По логике, сейчас народу собралось в шорт не мало, заявки на продажу и будут стоять чуть выше верхней границы окна. Объемы падают, на таких объемах окно не взять, если не дольют конечно.  Сипи, Доу тоже росли вертикально почти и без откатов, оба подошли к важным уровням от которых отбивались уже два раза вниз. У жижи коррекция на график просится (на дневке либо "три звезды на подъеме" отрисовала (ахтунг значит), либо "игра на максимумах" (идем на броне выше).

Правильно было бы сделать так: Засадить верующих в "лонг" в лонг, а верующих в "шорт" в шорт и прокатить всю эту грядку на 195 чтоб у первых харя треснула от напруги, а у вторых эйфория началась, а потом и на разворот можно. Как то так. Этот маневр у меня основной, а дальше глянем как масть ляжет.

maikl84612 так же Nelli понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
21.02.2019 05:25  

В долларах с перехаем.

sberdoll d 20.02.2019

Тут вообще сильная моделька отрисована. Брошенный (звезда додзи) на дне и вчерашняя свеча в подтверждение такая хорошая марубодзу с отрывом вверх.

yar76_Буйвол понравилось
ОтветитьЦитировать
Maxim
Боцман Moderator
21.02.2019 06:45  

В долларах с перехаем.

sberdoll d 20.02.2019

Тут вообще сильная моделька отрисована. Брошенный (звезда додзи) на дне и вчерашняя свеча в подтверждение такая хорошая марубодзу с отрывом вверх.

А если к объему еще сливному присмотреться, переворот направления в скором времени намечается.

ОтветитьЦитировать
BITLZ
Мичман
21.02.2019 10:46  

Мой номер: +79037144442, может кто в Мск будет или по другим вопросам набирайте. Рад общению.

13vr, sergeynb а так же Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
21.02.2019 10:59  
Сообщение от: Maxim
А если к объему еще сливному присмотреться, переворот направления в скором времени намечается.

Объём тот же, что на ММВБ, это акция на ММВБ, просто на доллар разделённая. Как я понял ,судя по объёму, направление вверх? Алекс ещё об этом писал.

График депозитарных расписок в Лондоне:

sber d lsin 20.02.2019

MaxBorse так же alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
21.02.2019 13:52  

Шо опять правое плечо на часе?))) Даа долго трамбуют толпу как банкноты в банкомате слышали звук сжатия перетасовки?

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
21.02.2019 13:53  

походу так, трендик так се смотрится тока, а так рисуем откуп попер, держат бычки оборону пока. ща дельту кину последних трех. на часе поломают третьего солдата.

Есть! размышление или отбитое рисанем.

ice screenshot 20190221 185717

судя по дельте давление михунов падает пока.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
21.02.2019 13:54  

походу так

Ну еще обождем. Видимо вплотную к отчету тянут потянут

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
21.02.2019 14:09  

походу так

Мы как раз за 5 дней и В нарисуем и С нарисуем. 

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
21.02.2019 15:04  

Вот ведь говорил же я пару дней назад что потом могут правое нарисовать и нарисовали, и все красиво получилось так идеально по фигуре. А сейчас только фигуры работают, чем больше свеч, тем сильнее тема. Волны не работают сейчас в коррекции. Волны хороши для импульсов.

сбербанк пгип час 21-02-2019.

пгип час 21 02 2019

Видно еще так же что правое плечо четко отбилось сегодня от уровней фракталов плеч пгип в голове который. Как по геометрии все четко и наклон шеи какой - по нашей теме! Ну и где то сейчас идеально было бы новость какую то якобы неожиданную, мавра на сцену.

maikl84612 понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
21.02.2019 15:08  

походу так

Мы как раз за 5 дней и В нарисуем и С нарисуем. 

Ты думаешь по волнам, а пгип игнорируешь, как так?  Сам себя в угол загоняешь... Ты должен определить что лучше волны или свечи на тек момент работают, ну а если не можешь то третья теория Доу в помощь, почитывать надо все три понемногу как время есть, иначе застой  косяки.

Ну что по Доу, хоть и фрейм издевательски мал часовой, но все же и дейли.

Пиши без обьема просто дельты с 10 часов часовые через запятую, итак поймем. Сейчас раскумарится должны дать или новость или че.

Почти 7 торговых дней засаживали народец кто в шортики и вышибали из лонгов кого. Набралось в тралле нехило планктона для китов.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
21.02.2019 15:25  

Screenshot 20190221 202129 Chrome

Почему игнорю пгип?  вот так как то вижу пока.

Я смотрю сразу теханализом, волнами, свечами, паттернами. Все вместе стараюсь применять, сам же учил. (криво нарисовал, пардон, но суть понятна, все сочетается, паттерн ложится на волну)

maikl84612 понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
21.02.2019 18:49  

Да уж прям на дне правого плеча закрылись. Так какого числа отчет? Главное не соскочить в самый последний момент сейчас и ждать с 2 плечами рывка.

Рынки мировые фьючерсы доу и сипи и нефть в минусах, так что будем считать что своя песня у нас негативная на санкциях закончилась и мы подвязались снова к пиндосам по сберу. 

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
21.02.2019 18:50  

28-го

Сипи в 2800 рогом уперлась четвертый раз к ряду тестит с низов, Доу аналог. Коррекции пора быть.

ОтветитьЦитировать
svt
 svt
Канонир Moderator
21.02.2019 20:57  

Треугольник ?

час

Тогда вниз выйдем.

ОтветитьЦитировать
Страница 199 / 253