Форум

Успешная торговля на рынке это умение открывать и закрывать сделки с прибылью. Если у Вас не хватает времени или опыта чтобы полноценно анализировать рынок, то становитесь партнером "МанВал", получите бесплатно доступ и сигналы скальпинга на вацап.

Все что необходимо чтобы стать партнером:

1. Написать на alexastrader@gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в ИК ЦЕРИХ онлайн.

3. Внести деньги или перевести ИИС с акциями, кешем от старого брокера.

С этого момента вы становитесь партнером "МанВал" и начинаете свой путь к финансовой независимости.

[Решаемая] МанВал  

Страница 198 / 253
  RSS

mixer
Штурман Moderator
18.02.2019 20:21  

уровни Фибоначчи и волны Эллиота

Nelli, artu25, sergeynb а так же 2 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
18.02.2019 21:46  

А какое у нас обоснование роста Сбера? Такое?:

н разметка 18.02.2019

sergeynb понравилось
ОтветитьЦитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
18.02.2019 21:50  

Я прошу прощения за редкое появление, очень много работы, как в песне Светлакова ))

Все еще придерживаюсь плана от начала февраля.

На графике в принципе все видно. Даже если нерезы будут выходить из-за угроз, в убыток они резать себя не будут.

2019 02 18 214559

alexastrader, Pavel_Servisnik, Nelli а так же 3 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
18.02.2019 21:54  
Сообщение от: yar76

н разметка 18.02.2019

Яр, тебе Леша 100 раз говорил, не смотри производные.Если рубль укрепится до 40, то  по твоему графику сбер упадет )))

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
18.02.2019 21:56  
Сообщение от: HeavySteel

Даже если нерезы будут выходить из-за угроз, в убыток они резать себя не будут.

А поподробнее можно?

ОтветитьЦитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
18.02.2019 22:58  

А поподробнее можно?

Санкции + арест Калви.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
18.02.2019 23:46  

А поподробнее можно?

Санкции + арест Калви.

Каким образом они убыток не будут резать и/или, как это видно из графика?

Вся часть Сбербанка, которая не у РФ, у нерезов.

Кому, интересно, они будут её продавать?

sergeynb понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
19.02.2019 00:34  
Яр, тебе Леша 100 раз говорил, не смотри производные.

Сбер в золоте:

в золоте н

Сбер в серебре:

в серебре н

MaxBorse так же sergeynb понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
19.02.2019 02:18  

н разметка 18.02.2019

Померь высоту башки, у тебя уровень шеи на 2.40, а высота башки 2.60 примерно. Алекс выше же писал на подобное комент, вот пару страниц назад. У тебя в этом случае падение в минус, за начало тренда. Не то считаю.

ОтветитьЦитировать
Alibaba80
Канонир
19.02.2019 03:21  
Сообщение от: Inves

Прошу прощения,что в эту ветку пишу - но не могу зайти на ВСЕ остальные ветки (только в эту пускает).

Вот что выдаёт:

Подключение не защищено

Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта manval.ru(например, пароли, сообщения или номера банковских карт). Подробнее…

NET::ERR_CERT_COMMON_NAME_INVALID

Алексей,что это такое? Не понимаю... Кто-то сайт хочет положить?

Да бывает такой косяк. В адресе удаляй в самом начале https. Должно просто быть вот так

Форум

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
Inves
Канонир Moderator
19.02.2019 08:58  

Благодарю!

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
19.02.2019 11:31  

там  проще где сылка "подробнее" надо жать и потом все равно перейти на манвал.

Это гугл задолбил уже свои выкрутасы указывать типа так безопасней, но уже год назад было известно что это чисто фуфло рекламное развод на бабки. Да на манвал трудно попасть и не всем дано))).

Доброе утро.

Кого кого там арестовали? Не знаю такого. 

Наши может обменять решили а то позор амеры зарестовывают кого хотят уже наших там. А их там окучивают в тюряге прессинг такой и те пишут кгб заставили...

Сидеть поджать хвост будем? С китая пример берем, канадцев мигом арестовали двоих тут же, во круто. И заткнулись пинды...

ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
19.02.2019 11:32  

Америка торгует сегодня?

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
19.02.2019 11:35  

Да

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
19.02.2019 11:39  

А вы видели рсбу победы дочки флота -43% чистухи за 18 год? Ждем мсфо флота, но думаю будет жесть. Наоборот бывает у фишек рсбу и мсфо?

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
19.02.2019 11:40  
Сообщение от: investor

Америка торгует сегодня?

Трудовые резервы бегут? Все бегут))) ахахаха

Всем инфа. На победе три года все лайнеры т е новенькие. Летайте победой только. Я всю информацию вытянул что мне надо) 5 раз летал на победе 18 году.

И вот еще

представитель компании, к началу календарного лета 2019 года он будет увеличен до 30 машин. По сравнению с летом 2018 года парк вырастет на 50%. В ноябре 2019 года "Победа" начнет получать новейшие Boeing-737MAX8.

Круто

ОтветитьЦитировать
fandorin
Канонир
19.02.2019 13:00  

"Победа" начнет получать новейшие Boeing-737MAX8. Интересно, а почему не суперджет? А как же политика партии...

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
19.02.2019 13:11  
Сообщение от: fandorin

"Победа" начнет получать новейшие Boeing-737MAX8. Интересно, а почему не суперджет? А как же политика партии...

Дык о чем и речь, хрен там все забили на политику и сами политики никакие не политики а так. Но по мне так летать хоть на джетах с удовольствием, лишь бы на новых и тока на победе и флоте, а то другие могут намутить с запчастями а потом на летчиков все списать, мертвые сраму не имут.

Еще бы чиновников на ларгусы пересадили и прочие калины и волги, вот было бы супер! Так и авиаперевозчики могут  сказать а че вы на волги то чиновников не сажаете а нас хотите на джеты пересадить?

Одним можно все, другим ничего

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
19.02.2019 13:24  

Окно на сбере сифонит не закрытое, четвертый день уже.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
19.02.2019 13:58  
Сообщение от: Barmalei

Окно на сбере сифонит не закрытое, четвертый день уже.

А вот сам день окна открытия считать надо ли?) Кстати с окнами что 3 дня если не закрыли мы, эту тему я не раз видел не проканывает, может количество дней увеличить надо до 5, не знаю, нужно роботом сканировать данные и проверять.

Вот как Булковски в книге работы сколько провел не нужной, вот бы таким макаром просчитать окна и статистику? Заодно развитие получишь пока будешь исследовать.

И вообще поменьше прямолинейностей, лоб не железный чай, постоянно использовать разные стили Радуги если что то не так, как альпинисты крюк такой вбил, такой ага тут так надо. Ну и тд и тп.

Гибче гибче ребятки давайте работать.

ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
19.02.2019 14:20  

yar76_Буйвол понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
19.02.2019 14:25  

Screenshot 20190219 192340 Chrome

Поглощение вверху

ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
19.02.2019 14:27  

так точно, и поглощение после возврата к вершине

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
19.02.2019 14:32  

Чет не нравится мне эта картинка. В плане корректоза сойдет еще, но если понесет в волне С большой.

Не идет вниз, пендосов ждем. Обьемы падают.

ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
19.02.2019 14:51  

Чет не нравится мне эта картинка. В плане корректоза сойдет еще, но если понесет в волне С большой.

Не идет вниз, пендосов ждем. Обьемы падают.

щас проснутся пинды, дадут пинка)))

на часе можно рассмотреть модель продолжения "ОСЫПЬ" стр.148

ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
19.02.2019 16:31  

А вот и продавцы заморские ))

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
19.02.2019 16:36  

Вроде рано им еще, через час выход

ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
19.02.2019 16:37  

Вроде рано им еще, через час выход

объём появился

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
19.02.2019 16:37  

Алексей, а что мы свечи и свечные модели стали игнорить? Что так? Утренняя звезда трех рек в масть шла значит, а возврат и поглащение, при предполагаемом равенстве волн А и С, волны В" на пике 100% не катит?

Да обьем зашел, -554т часовая последняя

Pavel_Servisnik так же Mid понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
19.02.2019 18:38  

А что если сейчас кдт в с в 2? А вы что хотите шортануть дно?)) кдт с открытия 18 числа на часе я имею ввиду и там 5 не хватает ровно на 200р. Видите обьем падает и падает на часе, самое кдт такое и бывает и должно быть. При чем тут свечи. Не надо на что то одно упирать, у вас много рычагов, сканер Радуга используйте. Мы ж тут не на стрелке за базар отвечаем, тут гибко все надо, ширше глядеть, а не одной теорией из трех.

А еще прикольно на 5м видно что кдт то трояками идет как надо! И получается картина маслом от 220 хая, 5-3-5 абс на 200 конец. Например завтра с открытия бах и все. 

Это очень хорошо что вы сумневатся тож начали)), это значит все уже в шорте!!! 

Вот сами себя спросите, если это палево, то где обьемы? Чего они падают? Где мега распродажи на обьеме? Где крысы бегущие с корабля? Да всем уже чхать на санкции и давно.

Интересно гугел понимает такой текст как "ширше глядеть"? Так мы никогда не попадем в поиск)))

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
19.02.2019 18:44  

Да горизонт более менее виден уже, какой шорт? Промотано движение 50% от роста, сходили почти в коррекции. Такое падение за четыре торговых дня говорит о том, что мы в корректозе и идем трояками.

Понять нужно, где мы сейчас? В волне С расширенной или в А начала корректоза от хая. 

Вот где мы сейчас? Мне не понятно, всем понятно, мне вот нет. 

Screenshot 20190219 234902 Chrome
Screenshot 20190219 235146 Chrome

Screenshot 20190220 001345 Chrome

кухня час, но сути не меняет.

От 220 нет там 5-3-5

Самое стремное, что в лонг с плечами вставали некоторые от 192, а 61.8 от роста на 195+-, а кто нибудь выходил на 217-220?

Хорошо все шло в рост, мамба, жижа, сипи, доу, а что так и будет рост без откатов у них? 

А если это вторая, что ей мешает сходить процов эдак на 80 от первой как у индийского Гуру в книгах? Вполне, что мешает?

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
19.02.2019 19:29  

Вот график 10м сбер пока только так.

10м 19 02 2019

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
19.02.2019 19:33  

Да, тоже смотрел это дело на минутах, Юра на фьючах формирование треуга усек еще днем. Мутновато. Ладно, завтра станет понятней все.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
19.02.2019 19:46  

Ну так когда мутно и нужно рыбку ловить!, а когда всем все ясно то нужно удочки то сматывать! А так вот тут то а тут это, ну все бы сейчас триллионерами стали уоренами)), в том то и секрет что не все так гладко и просто на бирже, в этом и интерес разгадать и понять. Не всем дано сразу ясно, но работать за 20тр горбатится могут все, но никто не хочет тоже, а если хочешь больше, то пробуй, взбирайся, плыви, дерзай. А то все сразу начинались биржа для блондинки от герчика одессита юмориста и думают все весь мир мой и таити манит уже)) ахахаха Че реально у него такая книжка есть, он когда приехал как мессия тут концерты давал и это туда, а это сбда я все знаю)), а все как бараны ломились!

А еще дуримар был, до сих пор с сигарой и вискарем так и сидит наверное 150р за бакс ждет))). Ой сколько же дураков то в России,в сему верят и мессию подавай.

Пока вы не станете карабкаться, плыть, рыть, пахать как папа карла по теме, вы никогда ничего не увидите и не получите. И вам что интересно путь самый короткий я показал через свои кровь и пот, страдания можно сказать, разок микроинфаркт был октябрь  2008 на 1 скачке))), это сейчас я уже со шкурой носорога стал)).

Учу вас думать, а не бац и на те я вот купил тут эта, а то продал там эта.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
19.02.2019 20:00  

Так и учимся, а учится как еще? Сигналы видеть и не игнорить движухи такие. Согласись, движение знатное и оно еще, думаю, не закончено. Пишут тут одной руки хватит пересчитать. Вот что плохо. Это значит, либо за клоунов держат, либо лакмусовая мы для составления мнения, либо не хотят ни учится, ни читать, ни дерзать, либо кто где бродит. Раз тут 50 чел примерно вопрос резонный, как так?

Позицию набирать, тоже наука которую изучать нужно. Можно было, если бы не по плану пошел шорт и потерять с заработанного 5-10 процов, но не 50 или 62 от заработанного, логично?

Хотя я тебя понимаю, тут ответственность за тех кто с тобой. Тоже верно. 

yar76_Буйвол понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
19.02.2019 21:37  

По моей методике - индексы к сырью - индексы вверх смотрят. Как Сбер тут - не знаю. Но я в акции лезть не буду, т.к. у меня деньги кредитные. Т.е., например, если нефть нравится:

S&P 500/нефть лайт

spxusoil n

В общем на крупном месячном фрейме там везде 5-й волны не хватает, чтобы до прошлого исторического хая дойти. В графике выше 5-я в 1-й в 5-й, например.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
19.02.2019 23:07  

Если бы я был один то одно, а когда народу за мной десятки и скоро под сотню в этом году будет, то другие правила ходов МанВала.

Фьючерс сбера вечерня 0.90 проца неплохо. Ключи я кружками отметил. 

Я ж говорю, продают на вершине и покупают на дне только в сказках). И пущай, а мы должны держатся тренда не смотря ни на что тут пишут...

А кто хочет пусть щелкает кнопки, я не могу ж за руки по стране бегать вас держать)).

Поймите мы не в сказке. Пишите спрашивайте учите книги теории наши. Как нибудь все это в вас заработает и бац вы спокойно станете чувствовать толпу и рынок. А рынок это толпа.

На рынке вам могут впарить джинсы и за 5тр, но если вы походите поводите носом то можете и за 1.2 купить такие же. Это рынок, толпа хавает что дают.

И не лезте в мелкие фреймы, день и все.

ОтветитьЦитировать
Maxim
Боцман Moderator
20.02.2019 01:34  

Самое стремное, что в лонг с плечами вставали некоторые от 192, а 61.8 от роста на 195+-, а кто нибудь выходил на 217-220?

Хорошо все шло в рост, мамба, жижа, сипи, доу, а что так и будет рост без откатов у них? 

Я выходил, только правда плечи закрыл. Цель изначальная была уже выполнена. поход на 260 в ближайшее время не сильно верилось. Сидел думал, коррекция должна быть, далее скорее всего боковик до выхода отчета.

ОтветитьЦитировать
Alibaba80
Канонир
20.02.2019 02:47  

Да горизонт более менее виден уже, какой шорт? Промотано движение 50% от роста, сходили почти в коррекции. Такое падение за четыре торговых дня говорит о том, что мы в корректозе и идем трояками.

Понять нужно, где мы сейчас? В волне С расширенной или в А начала корректоза от хая. 

Вот где мы сейчас? Мне не понятно, всем понятно, мне вот нет. 

Screenshot 20190219 234902 Chrome
Screenshot 20190219 235146 Chrome

Screenshot 20190220 001345 Chrome

кухня час, но сути не меняет.

От 220 нет там 5-3-5

А если это вторая, что ей мешает сходить процов эдак на 80 от первой как у индийского Гуру в книгах? Вполне, что мешает?

Как там у пректера: если вы не понимаете где вы, значит вы в четверке. Типа того.

yar76_Буйвол понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
20.02.2019 03:23  

До выхода отчета 8 дней. Боковик будет чем? Какой формацией?

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
svt
 svt
Канонир Moderator
20.02.2019 08:58  

Я выходила на 50% в ИИС (другой брокер и там мало денег,только учусь), очень хотела сюда написать, предложить закрыть хотя-бы 50% на 220, но так как с графиками у меня  совсем плохо, а Алексей грозился банить паникеров- не стала писать( Вышла на том, что слишком выросли, должна быть коррекция). Для себя тогда решила - " пусть вверх пойдет без меня, если что, запрыгну  повыше", вышла на 216 когда вниз пошло .

П.С. Всем тем, кто здесь пишет - большое спасибо. Я хоть что-то начинаю потихоньку понимать. 

Maxim, yar76_Буйвол, Nelli а так же 1 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
20.02.2019 09:16  

Вот и зря боишься писать, нужно спрашивать и нужно писать. Так всем легче познавать это тяжелое дело.

Алекс жути народу нагнал, вот и результат: "И тишита..., тока мертвые с косами стоять"

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
20.02.2019 10:49  

У нас тут по принципу "Молчи, за умного сойдешь!")))

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
20.02.2019 10:50  
Сообщение от: Mid

У нас тут по принципу "Молчи, за умного сойдешь!")))

В нашем случае Депозит +-признак ума.

ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
20.02.2019 10:52  

Похоже вчера я вам тут зерна сомнений посеял )))

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
20.02.2019 10:53  

Похоже вчера я вам тут зерна сомнений посеял )))

Да брось ты, по больше бы писали, быстрее учились бы. Тем более твое мнение для меня всегда дорого.

Что отскок попер, да глянем его чем пойдет, может это В" волна коррекции. ась?

ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
20.02.2019 10:55  

Открылись с гэпом, похоже корректоз закончен

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
20.02.2019 10:56  

Открылись с гэпом, похоже корректоз закончен

Гэп-нервоз. Это дятел для меня кое где.

дельта +634т (поправочка)

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
20.02.2019 11:04  

На 5 мин объём видите растёт лесенкой? Это скупка в наглую

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
20.02.2019 11:09  

ice screenshot 20190220 160644

Хорошо купили, фильтр от 7 мультов. Продажи поперли сразу.

Во продажи прут, видимо заявок не хило на шорт стояло на 205.

ОтветитьЦитировать
Страница 198 / 253