Форум

Успешная торговля на рынке это умение открывать и закрывать сделки с прибылью. Если у Вас не хватает времени или опыта чтобы полноценно анализировать рынок, то становитесь партнером "МанВал", получите бесплатно доступ и сигналы скальпинга на вацап.

Все что необходимо чтобы стать партнером:

1. Написать на alexastrader@gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в ИК ЦЕРИХ онлайн.

3. Внести деньги или перевести ИИС с акциями, кешем от старого брокера.

С этого момента вы становитесь партнером "МанВал" и начинаете свой путь к финансовой независимости.

[Решаемая] МанВал  

Страница 192 / 253
  RSS

HeavySteel
Боцман Moderator
06.02.2019 00:37  

Тиньков от БКС клиентов забирает себе, как свою платформу развивать начал.

Правда там вроде из торговых площадок, только самописка, не знаю, как активному трейдеру там выжить )

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
06.02.2019 10:29  

Активный это скальпер или робот у кого видимо имеется в виду . Мы же редко сделки делаем, в том году в апреле шорт, в декабре Лонг и все. Какие же мы активные).

Мы скорее черепахи морские медленные .

План есть план и отлично что Хонму узнали мы.

ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Moderator
06.02.2019 10:59  

А почему в сбере рост остановился? Такое ощущение, что-то вниз тянет.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
06.02.2019 11:40  
Сообщение от: Andrey

ПЗРК, ракету подранили, щучу. Ниже есть предложения хорошие, за ними пока и ходим. Первый час сумма 960 дельта -395, сейчас 477/-22

Screenshot 20190206 163218 Chrome

кухня час

Уйдем ниже 215, пойдем АБС дорисовывать. Откупят, значит выше. Не пинать с телефона как смог.

Ну а что, в сотку от А уперлись рогом, долбим с откатами. 

Обьем на дневке падает, как грит Женя Инвестор, догадайся к чему.

На 216 михунам раздают, уже 43т за час

alexastrader так же Andrey понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
06.02.2019 12:42  

Screenshot 20190206 124122

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
06.02.2019 13:20  
Сообщение от: yar76

Screenshot 20190206 124122

Разводят стадо всякой фигней, а люди верят, на смартлабе такое же типа индекс оптимизма ага), ну давай торговать по ним! 

Панику и эйфорию толпы трейдер должен носом чуять а не по ползуночкам всяким)).

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
06.02.2019 13:22  
Сообщение от: Barmalei
Сообщение от: Andrey

ПЗРК, ракету подранили, щучу. Ниже есть предложения хорошие, за ними пока и ходим. Первый час сумма 960 дельта -395, сейчас 477/-22

Screenshot 20190206 163218 Chrome

кухня час

Уйдем ниже 215, пойдем АБС дорисовывать. Откупят, значит выше. Не пинать с телефона как смог.

Ну а что, в сотку от А уперлись рогом, долбим с откатами. 

Обьем на дневке падает, как грит Женя Инвестор, догадайся к чему.

На 216 михунам раздают, уже 43т за час

Ну ключевое слово здесь ДОЛБЯТ! А раз так то значит все в порядке, пиши часовые дельты нет нет если что необычное или например рост а дельта минусовая или падение а дельта плюсовая, аномалии т е.

Видели на флоте какая красота свечные модели просто бомба так и прут матрешка в матрешке одна за одной, и все это н окончании правого плеча пгипа))) Капец говорю ощущаю там полный дзен !

А будисты пьют в новый год? АВ то я вчера так набрался ужас, хорошо что в караоке после гопников петь не стал Шевчука или Цоя! В шоке от культуры молодняка, поют песни мат перемат, бабы воют, сатанинское сборище какое то думаю попал! В Гаграх как то поприличнее все песни поют в караоке, полная деградация молодняка полная... 

И так и тянет похмелится ооо, вот так и становятся алкоголиками вполне себе приличные люди казалось бы)) ахахаха от третьего лица)). А я читать снова начал биографию Стивенсона, вот чел был, в 3 годика няня говорил запиши историю я придумал! Надо сына тоже настропалить придумать историю и куплю мыл че нить, а то английский на планшете уже изучает 3 года нет еще я в шоке что творится!

Развивать нужно способности детей давая им пищу, поощряя их развивать таланты, а все талантливые дети, просто надо дать пищу и все как больному смертельно Стивенсону дядя мыл кто сочинит историю про Моисея набожный пуританин, тому стока то бабок и 6 летний уже потом Луис Стивенсон написал! Вот ведь как надо), все уже придумано до нас.

yar76_Буйвол так же Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
06.02.2019 13:26  

Ой михунов набилось, дневная сумма 2200000 дельта -608000. Сейчас первая часовая плюсовая пошла. На 216 быкам раздают, во кино. 143/+49.

PS по умолчанию писать буду сумма/дельта через /, в тысячах

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
06.02.2019 13:32  

Ой михунов набилось, дневная сумма 2200000 дельта -608000. Сейчас первая часовая плюсовая пошла. На 216 быкам раздают, во кино. 143/+49.

PS по умолчанию писать буду сумма/дельта через /, в тысячах

Да нафига тебе дневная, ничего это не дает. Ты тренд изнутри понимать учись по дельте,  и выруби все нафик там не отвлекало чтоб вот так, это 29 октября сбер.

в процентах час сбербанк фьючерс   это не покупки 29 10 2018

Проценты тож убери, это я просто как всегда что то рыл искал удобства для себя. Лишнее все  за борт. Мозг должен быть свободен для анализа.

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
06.02.2019 13:33  

Месяц по гостям ходят, к родне, друзьям. Молебны отводят и месяц праздник. В гости ко всей родне обязан прибыть с подарками и поздравлениями. Вобщем сам догадайся что они там при встрече делают, но это опять же сколько у тебя родни и друзей и здоровья. Монголы и Буряты очень дружные в плане семьи, очага, родни очень много. Мне порой даже жалко друзей своих.

А тебе сам Бог велел в юбилей хрюкнуть по зверски и порвать пять баянов!

Подарок то наш прибыл?

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
06.02.2019 13:40  

Сбер вообще обнаглели быки настолько мочат медведей что говорю 3-5 и ни ни не дают, вот сейчас боковик фигачат, во сила. А кто то время видит коррекцию, нафига против шерсти и течения переть? Вот кто чисто на волны уповает тот так и видит против течения. 

И получается из за боковика флаг на 11р и цель 225р. Но я не люблю флаги. Вообще всем полезно купить книгу Томаса Булковски, там конечно порожняков дофига, но про вершины двойные тройные, пгипы там круто расписано подробно весьма и обьемы где что. Книга научит понимать многое в проекции фигур, мне ее Эльза наша подарила по почте прислала 2 года назад, очень ей признателен. Эльза очень многое сделала для МанВала, нельзя говорить что.

Не еще нет, вчера почту смотрел).

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
06.02.2019 13:49  
Сообщение от: alexastrader

Не еще нет, вчера почту смотрел).

Транспортная СДЕК должна же была с тобой связаться, и время доставки согласовать

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
06.02.2019 13:51  

Мы же тебе шифаньер купили!

Под книжки

Andrey, Maxim, Nelli а так же 3 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
06.02.2019 13:52  

Тьфу, проболтался

alexastrader так же Mid понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
06.02.2019 14:05  

А может цель 220р моя выполнена? Ведь хай был 218 чисто погрешность 2р... Что то или похмеляться нужно, или вырубать нафик ноут точно говорю))). Я на нефть посмотреть техас, че то мерещится стало три солдатика напоминает образ там черных... Ась? Нет? Так что давайте врубайтеся за нефть техас, брент отстой даж не сомтрете это флюгер, забудьте вообще за него.

И я думал ведь начнется сейчас ка кна валеве нефти про принца саудита больше и больше поток инфы и нагнетание, кто то за это круто забашлял сми... Может миллиард баксов прикиньте...

Потом скупилв се и сейчас разговн насчет Венесуэлы должен по сути попереть, санкции уже есть, министр нефти страны кричит мы все в Европу и Китай направим что в штаты шло 500т барелей в сутки афигеть... 

Так покаони там все намастырят, пока танкеры попрут, НПЗ то в Техасе пустые будут стоять и пипец взрыв цены, когда там статистика в Оклахоме Кушинге? Еще бы порты наливные отследить как то важно...  Вот ключ сейчас надо смотреть. 

И если что не будет провала запасов тогда нужно быстро отказаться от роста нефти, но там же импульс верх, как ты импульс заигноришь? Впервые у меня опасения проявились сейчас.

Сами знаете сбер под нефтью 1 в 1.

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
06.02.2019 14:12  

И если что не будет провала запасов тогда нужно быстро отказаться от роста нефти, но там же импульс верх, как ты импульс заигноришь? Впервые у меня опасения проявились сейчас.

Сами знаете сбер под нефтью 1 в 1.

Да тут все на распутье, если на жиже всеже ПГИП и сейчас откат к шеи то все полетит на новые хаи , пока на нефти боковик сбер на 10% подрос, но ПГИП затянулся конечно что не его пользу, Как заметил Женек А=С сейчас в В, но чет шорить сбер срашно! Если с хая А будет ровна С то Сдер аккуратно на 100 упадет

maikl84612, Maxim а так же Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
06.02.2019 14:18  

В сбере четко в нижнею границу восходящего канала уперлись и отскочили. Какой раз от нее отскакиваем. 

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
06.02.2019 14:20  

В сбере четко в нижнею границу восходящего канала уперлись и отскочили. Какой раз от нее отскакиваем. 

Обьемы упали сильно, на днях

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
06.02.2019 14:23  

Вот я и грю что обьемы на дневке падают, что радует. Последняя часовая 74/+17 обьема нет совсем

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
06.02.2019 14:31  

У нас еще китайцы и весь восток гармошку рвут, нефть не торгуется на азиатах второй день уже. Новый год.

OlgaStar понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
06.02.2019 14:52  

Я смотрел (по дневке), не было паттерна на Сбере, как сейчас, перед падением, т.е., по этому критерию не будет падать. Но я в шорте стою по SRH9 216,34 несколько дней, с убытком не хочу выходить.

А в новостях пишут, что бабки (в смысле пожилые), сняли вклады со Сбера (15 трлн руб) и, наконец-то, понесли брокерам (за 2018 год на треть рост клиентов-физиков), т.е. фонду могут разогнать.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
06.02.2019 15:49  

Нужно сейчас посматривать чтоб три горы или там гип не отрисовался, взять бы хай вчерашний сегодня да повыше, но отчет завтра на сбере. На часе обьемы не радуют, растем на падающих.

Последние три часовых: 301/+95, 317/+105, сейчас 261/+94

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
06.02.2019 16:54  

Народ очень благодарен за подарок! Жена не разговаривает))). Симка не лезет устарела надо нано, да технологии сейчас что в шоке. Графический процессор в несколько раз круче на телефоне чем на моем ноутбуке, так же память и даже внешняя! Ноутбук все вчерашний день дожили до чего мы. 

А ведь есть акции всех этих компаний на найсе, мы ничего этого не видим, колхоз в стране полный совок и деградация. Вы представьте себе на насдаке компании нанотехнологии торгуются, а мы в 20 веке так и остались с нашим рынком... 

Я вам больше скажу - мы устарели. Мы как то не торопимся никуда, всем наплевать что власть у нас через одно место руки растут, законы тоже, и типа это Россия с улыбкой говорим)). А мир то изменился, в той же Корее по видеосвязи и Японии уже когда все говорили я помню в инете видел видео, а у нас только пошла эта тема, а прошло лет 8-10... 

Ну капец вы меня разорили манваловцы)), теперь жене придется такой же тел покупать иначе все, аж не разговаривает))). Даж неудобно теперь показывать людям, скажут вот буржуй Леха)), а ты поди объясни что подарили манваловцы, не поверят же).

Очень приятно, даж как то неудобно, спасибо всем! 

А еще Хванчкара розлито в Грузии)) бутылка, надо открыть жене налить, а то капец семье))), вчера курьер звонил а я не был доступен, видимо вчера нельзя было мне получать подарок от вас! Я вообще стал таким суеверным в хорошем смысле, чем больше денег раздаешь людям кои как ты полагаешь нуждаются, тем тебе больше дается сверху, и вообще особо в Гаграх почуял что каждый шаг наш сверху контролируется.

Е мае еще наушники нашел AKG вообще крутые звук!!!  Я как раз блютусовские потерял соньки в Гаграх), ну вообще нет слов как благодарен!

Andrey, Maxim, MaxBorse а так же 3 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
06.02.2019 16:57  

Ржунимагу. Алексей, напильником обыкновенная симка превращается в нано, "проверено электроникой" (в кавычках, кто помнит тот поймет)

Нанотехнология короче.

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
06.02.2019 17:09  

Опа. Правительство РФ одобрило участие главы Минэкономразвития Максима Орешкина в наблюдательном совете Сбербанка. Всего в набсовете Сбербанка 14 человек, пятеро представляют главного акционера - ЦБ, шестеро - независимые.

MaxBorse так же Mid понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
06.02.2019 17:16  

Ну в нашей не стабильной ситуации на рынке это плюс я думаю. Госы лезут в контроль банка, это хорошо для стабильности, но это плохо для развития. А сейчас главное стабильность, мое мнение.

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
06.02.2019 17:47  

Симку за 5 мин поменяют в салоне бесплатно) Только паспорт нужен

ОтветитьЦитировать
Pavel_Servisnik
Шкипер Moderator
06.02.2019 18:41  

Видимо на этой неделе всё - таки решится вопрос со сбером. Потому как топчемся на месте. Ожидание затянулось)) 

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
06.02.2019 18:53  

ice screenshot 20190206 234946

час акция

На мелком

ice screenshot 20190206 235722

четко видно, уперлись опять в нижнею границу и отскочили. Завтра отчет, думаю будет хорошим. Типа флага рисуем на часе. Но может и типа трех гор или кастрюли по Палычу. Ахтунг завтра. Канал если прошьем завтра, то все корректоз как минимум.

maikl84612 понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
07.02.2019 10:12  
Сообщение от: yar76

Я смотрел (по дневке), не было паттерна на Сбере, как сейчас, перед падением, т.е., по этому критерию не будет падать. Но я в шорте стою по SRH9 216,34 несколько дней, с убытком не хочу выходить.

А в новостях пишут, что бабки (в смысле пожилые), сняли вклады со Сбера (15 трлн руб) и, наконец-то, понесли брокерам (за 2018 год на треть рост клиентов-физиков), т.е. фонду могут разогнать.

Доброе утро.

Яр ну ты даешь, не верь всем этим журналюгам котоыре пишут за бабки статейки.

Ты вот ка книть одноклассникам или корешам со двора детсва скажи что давайте инвестируйте тоже! Они скажут ты че придурок чтоли, этов се мошеничество и МММ!!! Именно так мне примерно отвечают жители моего кишлака)). т е народ шугается всего абсолютно, доверие только сбербанку у народа, но опять же и тут сомнения насчет инфляции и тд. 

Народ настолько обували по беспределу сотни раз, что ты хоть ИИС без налога 400тр води, хоть ты лопни, хрен поверят люди тепреь, я это четко понял.

Нужно все сменить, власть главное чтобы пришли молодые новые люди с новым мышлением, а где их взять? И опять же вернуть доверию людей к рынку фондовому это нужно постоянно показывать по тиви котировки что мыл вот индекс мосбиржи вырос в 2 раза и акции выросли в 3-4 раза и прут далее, а где такие новости, все доллар доллар, кому он нахрен нужен?

Вот таки дела.

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
07.02.2019 10:14  

Страх всегда от незнания. Знание в школе и универе

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
07.02.2019 10:15  

На мелком

ice screenshot 20190206 235722

четко видно, уперлись опять в нижнею границу и отскочили. Завтра отчет, думаю будет хорошим. Типа флага рисуем на часе. Но может и типа трех гор или кастрюли по Палычу. Ахтунг завтра. Канал если прошьем завтра, то все корректоз как минимум.

Так это ж  4ая боковая волна походу чтоли, а скорее я думаю это некая волна b в С боковая, и тогда еще стока же пролетим верх, вот капец ахтунг будет тогда! Поэтому не дергаться.

Все на корню выкупаю, совсем быки озверели даже 2р не дают коррекции, железными клещами держат цену скупая все. Так же скупают аэрофлот куда мы скоро вломимся!

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
07.02.2019 10:15  

Ярыч у нас атеист, против веры, против ветра. Такой же как я

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
07.02.2019 10:34  

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Сбербанк (MOEX: SBER) России в январе 2019 года увеличил чистую прибыль по РСБУ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,9% - до 73,7 млрд рублей, говорится в пресс-релизе кредитной организации.
В 2018 году в январе банк заработал 65,3 млрд рублей.
Чистый процентный доход банка практически не изменился относительно января прошлого года и составил 102 млрд рублей. Чистый комиссионный доход за тот же период вырос на 12,6% - до 30 млрд рублей. "Главные факторы роста: операции с банковскими картами, расчетные операции и банковские гарантии", - говорится в пресс-релизе.
Операционные расходы в январе выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,7% - до 38,9 млрд рублей. Как поясняет Сбербанк, на рост расходов в первом полугодии 2019 года будет влиять перевод сотрудников "Сбербанк-Технологии" в Сбербанк, этот перевод состоялся во второй половине прошлого года.
Расходы на совокупные резервы в январе составили 7,6 млрд рублей, что на 42,6% больше показателя аналогичного периода прошлого года. "Значительное влияние на объем расходов оказала переоценка резервов по валютным кредитам в результате укрепления рубля", - говорится в пресс-релизе.
Базовый и основной капиталы Сбербанка в январе сократились на 72 млрд рублей за счет роста регуляторных вычетов и составили 3,096 трлн рублей. "В расчет базового и основного капитала не включена чистая прибыль за второе полугодие 2018 года, что будет сделано после проведения годового аудита", - поясняет кредитная организация.
Общий капитал сократился за месяц на 73 млрд рублей - до 4,188 трлн рублей. Как говорится в пресс-релизе, на динамику показателя "оказали влияние заработанная прибыль и плановое снижение признаваемой в капитале части субординированного долга от Банка России".

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
07.02.2019 10:46  

Ну ж хорошо. Попрем не долго

Хороший отчет, если на нем хаи не сломает, то думать нужно. Я ваши и все Булковски и Палыче.....

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
07.02.2019 11:51  

Да рсбу видимо никто не считает больше за серьезный вид статистики, не доверяют нерезы! Только мсфо международный стандарт принимают к сведению, вот и стоим на месте. А еще физическим лицам выдан рекордный для января объем кредитов в сбербанке. Ну капец жрут и жрут бабло, а кто отдавать будет???

---

А еще приветствуем старого друга нашего Валерия из Коломны vr13. Многие помнят его как мы хотели замутить встречу в Коломне на дебаркадере на реке! Никак это слово не запомню трудное!

Ну а что купить те кто с кешем пришел? Сбер как то уже не правильно что ли тарить.

2 варианта:

1. Или на все с 1 плечом Аэрофлот и второе плечо подрубать если ниже дадут, в чем сомнения, но все же спать спокойней будешь. А где подрубать 2 плечо по полной?  На проходе 109.7р и все ждать и не трогать ничего.

2. Или Сафмар, ЛСР и Аэрофлот с 1 плечом чтоб долить если что ниже.

Я за 1 вариант все в флот, там хоть как то можно усреднить и безопасней имея возможность подрубить 2 плечо, во вторых не отвлекаешься на 3 акции.

Других вариантов нет.

Вот такая альтернатива для тех кто пришел на МанВал, флот сейчас 101.77р стоит, ниже 100р никто не даст.

Maxim, artu25 а так же MaxBorse понравилось
ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
07.02.2019 12:38  

Я зашёл в аэрофлот, настроен держать и не парюсь. И лср, очень рад наконец то купить строителей) т. К. Сам строитель) 

Maxim, alexastrader а так же Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
07.02.2019 12:51  

Макс оторва, не беги вперед паравоза. Хватит пока, не шуми, вчера же грили.

MaxBorse так же alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
07.02.2019 12:54  

О я какой дебаркадер нашел строящийся где то как подлодка или космический корабль!!! Вот бизнес, открыл там ресторанчик чтоб цены высокие были без гопоты чтоб.

23..2008

MaxBorse понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
07.02.2019 14:00  

Окно от 31 января открытое закрываем. И хотя прошло 7 дней уже и это роли не играет т к более 3 дней, но в целом типа коррекция абс и с сейчас на часе. А на дне это получается самая большая коррекция в рублях второй раз на 5 рублей. Это максимальные 5р что может упасть сбер до сих пор.

-

Ага три солдата на часе черных, и окно закрыто. Вот сейчас дельту надо смотреть час.

Я думаю это дно было на закрытии окна 31 января.

Mid понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
07.02.2019 14:39  
Яр ну ты даешь, не верь всем этим журналюгам котоыре пишут за бабки статейки.

Новость такая:

Форум

, я просто гротеск придал. Но вообще давно поговаривают, что, если сбережения (под 19 трлн, можно на сайте ЦБ посмотреть) пойдут на фонду. Но сбережения эти у маленького процента или доли процента людей, где-то попадалось.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
07.02.2019 14:45  

О я какой дебаркадер нашел строящийся где то как подлодка или космический корабль!!! Вот бизнес, открыл там ресторанчик чтоб цены высокие были без гопоты чтоб.

23..2008

Леха, это мы в коцмас телок доставили, сибирь же, а на обратку денег не хватило, попутками их отправили, вот и отомстили нам. В буковки то попадаю,, живу значит

ОтветитьЦитировать
13vr
 13vr
Канонир Moderator
07.02.2019 14:46  

Всем,салют! Спасибо за подсказку. Если встреча когда-то состоится в Коломне,буду рад со всеми познакомиться лично!

alexastrader так же Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
07.02.2019 15:13  

Еще один сверянин прибыл. Вэлкоме в АД. Это ко мне, дальше попросят, ....... 

Дальневосточники

OlgaStar понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
07.02.2019 16:11  

На часе можно увидеть сбера модель отступление , и на свечей 15 часовой мизер объема! Ну и пошли покупки такая халява минус 5р ещё бы от хая!!!

Отступление заканчивает тренд на часе. Все это теперь волна 2 от 218 или волна b была и далее верх.

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
07.02.2019 16:27  

С руководителем работал по одному объекту и сейчас текущий ведем, ему 50 лет, крепкий мужик, технически подкованный. Сегодня в реанимацию увезли, инсульт, ппц. Профессия млин Строительная как военные, на пенсию в 40 надо отправлять..... Берегите себя.... 

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
07.02.2019 17:28  

«Очень раздражает»: Набиуллина стала препятствием на пути Сбербанка к превращению в цифрового гиганта

Название статьи в Телеграме The Bell

Это статья про конфликт. Который упоминается в другой статье:

Сбербанк может заплатить 50% дивидендов по итогам 2018. В расчёте на акцию это 18.43 рубля, доходность 8.67% от текущей цены обычки. Это много.

Один из главных триггеров высокой выплаты - продажа Denizbank. Приблизительный дедлайн регуляторов по одобрению сделки - 1 квартал 2019.
• По дивполитике Сбер платит 50% чистой прибыли при достаточности капитала 12.5%.
• Сейчас коэффициент достаточности капитала Сбера 11.9%.
• Продажа Денизбанка добавит в достаточность капитала ещё до 1 п.п.
• В прошлом году Сбер направил на дивы 36.2% чистой прибыли, в позапрошлом - 25%.

Минфин РФ ждёт от госкомпаний дивиденды 50% чистой прибыли. Минфин заложил в бюджет выплаты Сбера в размере 18.55 рублей за акцию.
• Глава Сбера Герман Греф ранее говорил о выходе на 50% в 2020 году.
• Однако выход на 50% может ускориться, особенно на фоне конфликта Грефа с главой ЦБ.

На фоне снижения санкционной истерики, иностранные фонды снова собирают exposure на российский рынок. Акции Сбера - главный для этого инструмент.
• При дивидендной доходности 8.7% по обычке и 10.1% по префу Сбер становится интересным активом для долгосрочных инвесторов.
• Сбер недооценён к банкам развивающихся стран по мультипликаторам: P/B = 1.2x при среднемировом 1.4-1.5x.
• Сбер - фундаментально сильный бизнес, который настолько значим, что против него вряд ли введут какие-либо значительные санкции.

@AK47pfl (канал Рынки, деньги, власть).

Maxim так же alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
07.02.2019 19:59  

Нам дожить надо до:

14.02.2019 Сбербанк: Ежеквартальный отчет за 4 квартал

28.02.2019 Сбербанк 2018 МСФО отчет

И потом решим куда же двинется далее поезд оглядываясь на америку и нефть. А отчеты будут оба бомбой.

ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Moderator
07.02.2019 21:53  

И потом решим куда же двинется далее поезд оглядываясь на америку и нефть. А отчеты будут оба бомбой.

Тогда может стоит быть вне позиции (в деньгах) к этим датам?

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
07.02.2019 22:52  

Ну кажись нефть похоже час на три солдата, отражались и точно в 13 часов закалились и Сирии фьючерсы сегодня и сбербанка за ними там Макс объем показал на часе. 

Ну и более чем сегодня коррекция была 5р. Кто имел плеча не востребованное могли долить. 

ОтветитьЦитировать
Страница 192 / 253