Форум

Успешная торговля на рынке это умение открывать и закрывать сделки с прибылью. Если у Вас не хватает времени или опыта чтобы полноценно анализировать рынок, то становитесь партнером "МанВал", получите бесплатно доступ и сигналы скальпинга на вацап.

Все что необходимо чтобы стать партнером:

1. Написать на alexastrader@gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в ИК ЦЕРИХ онлайн.

3. Внести деньги или перевести ИИС с акциями, кешем от старого брокера.

С этого момента вы становитесь партнером "МанВал" и начинаете свой путь к финансовой независимости.

[Решаемая] МанВал  

Страница 188 / 253
  RSS

OlgaStar
Мичман Moderator
22.01.2019 08:12  

Как-то так получается, но рихтовка нужна обязательно!

sergeynb понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
22.01.2019 08:16  

Нужно централизованное управление, с чего начинаем, кто, что берет. Отдельная ветка, считаю, обязательна. Ща Кэп приедет и начнем. Берем книгу, какую укажет и едем. Иначе это шалтайболтай.

sergeynb, MaxBorse а так же OlgaStar понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
22.01.2019 09:27  

Отдельная ветка закрытая? И куда ее потом? Нужна нет она? Мне не трудно из дома сделаю. Потом удалю как перевод будет закончен , или как?

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
22.01.2019 09:34  
Сообщение от: OlgaStar

Как-то так получается, но рихтовка нужна обязательно!

Ок палюбому отдельная ветка закрытая сделаю. Отлично, а мне лечится надо, самолёт опоздал, сижу уже в казани е мае ещё на тачке 4 часа, я больше никуда не поеду . Что за страна дебилов у нас , такси нет даже все зажравшиеся. В Гаграх  люди выходной не могут взять тыщу надо за тачку арендованную платить... 

Все за клиента боятся, готовы хоть куда, а тут ждите ждите , да ну нафиг , это шмурдяк страна идиотов , все на г ездят а ведут себя как боссы татнефти... Я уже в шоке прилетел, как с людьми общаться теперь? Я стал другой...

Не не будет у нас Клондайк , г будет далее...

Мне хватает три минуты видеть.  

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
22.01.2019 09:35  

Привет. Поддерживаю идею

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
22.01.2019 09:58  
Сообщение от: alexastrader

Отдельная ветка закрытая? И куда ее потом? Нужна нет она? Мне не трудно из дома сделаю. Потом удалю как перевод будет закончен , или как?

Если отдельную ветку не создадим, данную ветку ушатаем не профильными сообщениями. Ветку закроем, когда дело сделаем, удалим или в архив ее.

sergeynb понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
22.01.2019 10:31  

Кто видел, что это ща было? 132000 тыс разом откупили. вынос стопов чтоли

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
22.01.2019 10:40  
Сообщение от: Barmalei

Кто видел, что это ща было? 132000 тыс разом откупили. вынос стопов чтоли

Видел, ктото не парился и окно закрыл)) стопы собрали, фьючь не тронули

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
22.01.2019 14:17  

Мамба час гип 

Screenshot 20190122 191811 Chrome

кухня час

maikl84612 понравилось
ОтветитьЦитировать
Pavel_Servisnik
Шкипер Moderator
22.01.2019 16:50  

Привет, всем! Какие мысли у кого по сберу? На 203 окно пойдём закрывать? Или маленькая передышка и новые вершины? 

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
22.01.2019 16:55  

206 пробьем, тогда тест окна будет. Обьемов нет на часе, уменьшаются. Последние две часовые дельты +54 +23. Ждем пендосов, думаю чуток вниз и к 208-209.

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
22.01.2019 18:13  

Сбер зубы показывает))) жижа -3,7%

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
22.01.2019 18:16  

Мамба линию шеи тестит и жиже еще минимум рубаса два вниз нужно. Поедем на 204 завтра видимо. 

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
22.01.2019 19:53  
Сообщение от: OlgaStar

Выдержка из книги «Тайна цзун цзю вэнь (большая книга)»

А что это за книга? Хонмы?

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
22.01.2019 20:56  

Сами книги врятли мы найдем, максимум китайские издательства. В новой ветке выложу та что есть у меня, даже не представляю как ее перевести

ОтветитьЦитировать
Inves
Канонир Moderator
22.01.2019 23:29  

Заранее извиняюсь что в эту ветку пишу - но ветка о других акциях (кроме Сбера) фактические не рабочая...  Вопрос к Алексею и ко всем кто в танке по Мечелу:))

Парни,всего 2 вопроса:

1.Что интереснее в долгую- обычка или преф? Вроде преф интересней с позиций дивидендов,но долг ещё приличный в Мечеле...

2. По текущему ценнику можно покупать в долгую или лучше подождать целей ниже? Если ниже - то какие уровни видите,может кто интересовался этой бумагой?

Буду признателен всем ответившим. Очень редко обращал раньше внимание на  Мечел, а сегодня прямо как никогда хотелось его купить:))  И ТМК ещё до кучи с ФСК:)) Сам не понимаю что такое...Может это и есть как раз случай интуитивной торговли,о котором много пишут?:)) 

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
23.01.2019 00:04  
Сообщение от: Inves

Заранее извиняюсь что в эту ветку пишу - но ветка о других акциях (кроме Сбера) фактические не рабочая...  Вопрос к Алексею и ко всем кто в танке по Мечелу:))

Парни,всего 2 вопроса:

1.Что интереснее в долгую- обычка или преф? Вроде преф интересней с позиций дивидендов,но долг ещё приличный в Мечеле...

2. По текущему ценнику можно покупать в долгую или лучше подождать целей ниже? Если ниже - то какие уровни видите,может кто интересовался этой бумагой?

Буду признателен всем ответившим. Очень редко обращал раньше внимание на  Мечел, а сегодня прямо как никогда хотелось его купить:))  И ТМК ещё до кучи с ФСК:)) Сам не понимаю что такое...Может это и есть как раз случай интуитивной торговли,о котором много пишут?:)) 

биткойн)

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
23.01.2019 00:04  

На сбере 4е гэпа. Смотрим внимательно

ОтветитьЦитировать
Pavel_Servisnik
Шкипер Moderator
23.01.2019 02:31  
Сообщение от: MaxBorse

Парни,всего 2 вопроса:

биткойн)

Лотерея. В реальной жизни пришлось с мечелом работать. Красивая картинка, но вечные долги. Довольно много компаний судится с ними из-за долгов. Поэтому предсказать что-либо трудно. 

Maxim, alexastrader а так же Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
23.01.2019 02:34  
Сообщение от: MaxBorse

Парни,всего 2 вопроса:

биткойн)

Макс, шутник, не умничай. Тебя человек может не так понять. Ладно Паша пояснил.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
23.01.2019 02:41  

Парни,всего 2 вопроса:

Inves, а ветки почему мертвые в твоем понимании? Пишите, интересуйтесь, спрашивайте, только профильно спрашивайте. Оживляйте ветки, кто же мешает? Тут все учатся. Тут нечего боятся, кто знает тот подскажет. Сайт для этого и создан чтоб учится.

Maxim, alexastrader а так же MaxBorse понравилось
ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
23.01.2019 08:55  

Ну реально, сколько раз уже бумага "разворот" рисовала и все ниже и ниже уходит. Ну хз.... 

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
23.01.2019 10:58  

Буду тут все удалять не из рекома. 

Там электрика поперла, надо изучать возможности в открытой ветке общей.

ОтветитьЦитировать
zevs2002
Боцман Moderator
23.01.2019 13:51  

Электрика поперла из-за возможности отмена субсидий и новых тарифов на электроэнергию.

MaxBorse так же Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
23.01.2019 14:23  
Сообщение от: zevs2002

Электрика поперла из-за возможности отмена субсидий и новых тарифов на электроэнергию.

Да читал новости на еадейли. Типа революцию мечтают сотворить. Будет как на майдане у нас скоро но тотолько не в москве а где то в Сибири именно 

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
23.01.2019 14:30  

Рыжее чудовище из нано заявило, что население не умеет экономить электричество, клятвенно обещал научить нас экономии путем увеличения расценок на электроэнергию. А ни чо, что в Сибири, в большей ее части нет газа, в некоторых населенных пунктах нет даже горячей воды, нагревателями все. Животные, слов нет. Дума сегодня рассматривает увеличение тарифов на электроэнергию.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
23.01.2019 15:20  

Сбер попер, может это 5 в 3 в С, в таком случае 232-236р можно увидеть. И получится примерно 50% отв сего движения так же возможно с 2017 года коррекция. Потом наступит кризис. Сами же видите не сидится им на стуле, вс ерзают, то газ им не газ там списали долги, тут все захотели... А теперь хотят электричество повысить нищему в конец населению. Тут хреновато может получится в итоге вплоть до беспорядков. В итоге деприватиззация, национализация, военные захват власти. Инвесторы как от чумы шарахаются от России, рынок падает до 10 раз акции.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
23.01.2019 15:24  

38.2 уперлись коррекции от хая до лоя

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
23.01.2019 15:27  
Сообщение от: Barmalei

38.2 уперлись коррекции от хая до лоя

Ну вот я и говорю есть возможность до 50 процентов сходить еще есть. Фракталы супер бокового треуга весны лета 2018 года две штуки, 232 и 236р. Так что пока сидим ждем с плечами двумя в лонге.

Maxim так же Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
maikl84612
Боцман Moderator
23.01.2019 18:28  

Сбер попер, может это 5 в 3 в С, в таком случае 232-236р можно увидеть. И получится примерно 50% отв сего движения так же возможно с 2017 года коррекция. Потом наступит кризис. Сами же видите не сидится им на стуле, вс ерзают, то газ им не газ там списали долги, тут все захотели... А теперь хотят электричество повысить нищему в конец населению. Тут хреновато может получится в итоге вплоть до беспорядков. В итоге деприватиззация, национализация, военные захват власти. Инвесторы как от чумы шарахаются от России, рынок падает до 10 раз акции.

2019 01 23 192706

то есть так?

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
23.01.2019 19:06  

Может быть и  так, а может и нет, не нужно мучить голову на часе. Нам подскажет обьем и свечи модели, на часе если только фигура будет не проигнорируем. А волны)), ну волны сами по себе простои информация и можно их и так и сяк перевернуть))

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
23.01.2019 19:59  

Алексей, а какой прогноз у тебя по нефти? 

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
23.01.2019 20:29  
Сообщение от: Mid

Алексей, а какой прогноз у тебя по нефти? 

Я пока вообще нефть не смотрю, идет идет и ладно. У нас пока все ок. Зачем тебе лично нефть сейчас? Амеры? Все идет и идет.

Тут вот старый сайт взломали по ходу и куча вирусов там, я итак после интоксикации не соображаю, а тут гребаное програмирование, шло бы оно все. А вот бац и сайт хостинг останавливает, а что такое, а вирусы братишка... Все строят из себя крутых, а как попросишь кого, все чуть ли не замы Новака. Вот и приходится самому, а так то незнакомым вообще доверия нет. Вот и занимаюсь я бредом каким то.

А кстати веточку техническую надо сделать я обещал про Хонму.

Ну что поехали. А я сайтом займусь старым, там столько трудов сделано и не работает...

Форум

Barmalei так же yar76_Буйвол понравилось
ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Moderator
24.01.2019 15:11  

Новость с сайта сбера:

Сбербанк признан самым сильным банковским брендом в мире по версии Brand Finance

22.01

• Впервые в истории российский банковский бренд признан самым сильным в мире. 
  • Индекс силы бренда увеличился с 90 до 93 п. п., что обеспечило Сбербанку 1-е место среди банков и 2-е место среди всех компаний-участников мирового рейтинга Brand Finance 500.
  • Стоимость бренда Сбербанк за 2018 год выросла с 11,6 до 12,4 млрд долл., что позволило банку войти в топ-20 крупнейших банков мира.
  • Как и в прошлом году, банк вновь стал самым дорогим и сильнейшим брендом России, Центральной и Восточной Европы.

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
24.01.2019 18:11  

Сбер вот по этой новости лучший!!! Котировки все упали, а сбер в плюсе)), мы лучшие!

Банки России начнут совершать переводы средств в системе быстрых платежей (СБП), операторой которой является Центробанк

"Я уже много раз говорил, что нам интересно поддержание конкурентных условий, нам никто не подарил эту систему, мы, собственно, изобрели ее и первыми внедрили. Мне не кажется оптимальной такая искусственная квазиконкуренция с помощью регулятора, но мы готовы к любому варианту", - Герман Греф

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
24.01.2019 19:00  

Кажется супер идею я нашел нам еще одну как запасной вариант, чтобы потом на кипише не делать резких движений, ну мало ли. У генштаба долже быть план отхода в случае неудачи наступления. Ну вы поняли.

Акция эта САФМАР.

Там пгип смотрите какой фантастика!!! Акция не мега фишка, но и не стремная по оборотам.

Какой то крендель там все скупает доли и там и сям хозяин, отчетики его гляньте желательно не фуфло рсбу, а мсфо последние три квартала, что там тренд всех параметров ключевых. Когда то мы Линча, Бафетов изучали, иногда почему бы и нет и ими не пользоваться для тем более запасного плана.

Плечи на эту акции походу не дают.

Итак сегодня был мега оборот в правом плече сафмара. Пока храним в тайне идею, если вдруг сбер попрет, забыли пока, если вдруг рванет сафмар, подумаем и тд варианты по ходу.

Это я просто рассуждаю вслух, мозгу надо работу по чуть чуть начинать давать. Ага на закрытии кто то хапнул увидев что и я)

Оборот сегодня максимлаьный 572млн рублей, мы там если вошли бы)). Да это слабое место идеи ведь обычный дневной оборот там средне 30млн.  

И прошу вас, я просто рассуждал, не надо шалтай болтай на бирже щелкать кнопки, все деньги отдашь палюбому умнее тебя люди есть...

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
24.01.2019 19:14  

Screenshot 20190125 000943 Chrome

сафмар день кухня

А на чем росли (стрелкой) обьемов то нет. Зашли вон какие в правом плече, а левее на чем рост был?

ОтветитьЦитировать
Cinetique
Боцман Moderator
24.01.2019 19:23  

у меня  к таким эмитентам иммунитет уже выработался. Был в Мотовилихе, Паве, СУМЗе, Золото Якутии, Пермских моторах. На двух последних успел с плюсом выскочить чудом, в остальных залёт. Как в Разгуляй ещё не вляпался, сам не пойму. Страшное такое слово есть: снятие с торгов. Не жеж войти в снимаемые с торгов Вимм-биль-данн, Казанские вертолёты, так нет же... 

Mid понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
24.01.2019 19:59  

Кухня которая владеет пакетами акций татнефти дорогущей и еще многих компаний и состояние владельца и вообще нагугли.

Причем тут пава и заводы какие то??? Вы откройте сайт мосбиржи раз в квике увидеть не можете обороты, почти всегда в 20ке я вижу сафмар, афк система вот это г. А сафмар соображает и прет. Это целая империя и увеличивается постоянно, мвидео и эльдорадо и прочая байда типа русснефти активы их.

Бизнес современный должен быть разностороний и многограный чтобы соскочить в случае кипиша в отрасли безболезненно, слить по хаям, купить дно отрасли, вот это и есть сафмар, вижу там умного человека за рулем и давно вижу. Это и есть самый настоящий российский современный бизнес 21 века, инвестиции во  все сферы.

Ладно вижу не услышали и ладно.

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
24.01.2019 21:32  

Кухня которая владеет пакетами акций татнефти дорогущей и еще многих компаний и состояние владельца и вообще нагугли.

Причем тут пава и заводы какие то??? Вы откройте сайт мосбиржи раз в квике увидеть не можете обороты, почти всегда в 20ке я вижу сафмар, афк система вот это г. А сафмар соображает и прет. Это целая империя и увеличивается постоянно, мвидео и эльдорадо и прочая байда типа русснефти активы их.

Бизнес современный должен быть разностороний и многограный чтобы соскочить в случае кипиша в отрасли безболезненно, слить по хаям, купить дно отрасли, вот это и есть сафмар, вижу там умного человека за рулем и давно вижу. Это и есть самый настоящий российский современный бизнес 21 века, инвестиции во  все сферы.

Ладно вижу не услышали и ладно.

Алексей, все сложнее с этим САФМАРом те акции которые торгуются не имеют отношения к Промышленным активам Ритейлу Строительству и  т.д. это акции ПАО «САФМАР Финансовые инвестиции» они их бабки в пенсионном фонде крутят

Финансовыми активами группы «САФМАР» управляет ПАО «САФМАР Финансовые Инвестиции» (SFI). В состав холдинга «САФМАР Финансовые Инвестиции» входят негосударственные пенсионные фонды «САФМАР» и «Доверие», лизинговая компания «Европлан», а также SFI владеет 49% акций Страхового дома ВСК. Еще один негосударственный пенсионный фонд – «Моспромстрой-Фонд» - принадлежит группе напрямую и пока не входит в периметр холдинга SFI.

Да пенсионную и страхавую базу они набирают, это видно по обязательствам, активов у них кстати 406 015 893 тыс.р. ну как у банков (активы почти равны обязательствам), бадяжат акции последний раз в 2017.

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
25.01.2019 17:52  

Пока вижу они боятся все раскрывать, понятно офшоры то се еще движухи, нет четкой динамики, но она будет, и тем более акции упали с 800 до 550р. Гуцириев там хозяин вчера почитал. Входит в топ богатейших россиян. Вот такие и будут контролировать страну скоро и может порядок наведут поставив своих людей во власти, хотя моль не даст.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
25.01.2019 18:45  

Юра, а что там с Аэрофлотом картинку дай завтра время будет. Можно нам по 220р переложится из кассы в него полагаю. Там на аэрофлоте пгип так и затянулся уже вот вот прорыв должен быть. Бутерброды конечно резиновые аж челюсть заболела, кофе так себе, но пить можно, но девчонки отличные, мне с пересадкой на казань пришлось лететь, я на самолет победу опоздал на минуту! Можно на 3 кресла прилечь, да у нас не надо говорит спрашивать, ложитесь)), думаю попросил бы и одеялко принесли бы)). Вообщем позитивная компания, а победа дочка ее. На победе как какой то колымаавиа ходят как надсмотрщики проверяют жестко, а на аэрофлоте я даж не пристегивался). А еще начали какой то хренью крыло замораживать поливать распылять ли че, мне страшно стало, ну думаю вот и пришел твой конец Алексей...

Мозги начали отходить от плена вина)

Nelli, Cinetique а так же investor понравилось
ОтветитьЦитировать
Pablo Eskobar
Канонир
25.01.2019 18:56  

Думаю нужно присмотреться к Магниту 

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
25.01.2019 19:05  
Сообщение от: Pablo Eskobar

Думаю нужно присмотреться к Магниту 

Не знаю где ты был полтора месяца, но магнит уже давно я рекомендовал в общей ветке и цель выполнена. Хотите покупать дорого, без меня. Вижу не читаете вы общую ветку вообще.

день три реки 09 12 2018

Cinetique так же investor понравилось
ОтветитьЦитировать
Pablo Eskobar
Канонир
25.01.2019 19:42  

Общую ветку не читаю к сожалению...

ОтветитьЦитировать
Pablo Eskobar
Канонир
25.01.2019 19:50  

Ну и у медали как известно две стороны, если хай прошли, можно встать в шорт следуя твоему графику...

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
26.01.2019 10:22  

1

Налет каждый год +10%, а прибыль падает, давайте разбираться

1. Затраты на авиационное топливо
3к 2016г- 73 917
3к 2017г- 89 944
3к 2018г- 131 965

2. Операционные расходы, за исключением расходов на оплату труда и амортизацию

3к 2016г- 256 599
3к 2017г- 289 635
3к 2018г- 359 748

3. Количество самолетов

3к 2015г- 261
3к 2016г- 188
3к 2017г- 210
3к 2018г- 361

Нужно разбираться куда в 2015г -2016г они дели 100 самолетиков, после чего акция полетела

Ну короче, ввод новых самолетов не приносит столько прибыли чтобы прибыль росла)) я так понимаю когда они перестанут расширять парк ВС то прибыль полетит вверх.

Nelli так же alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
26.01.2019 11:55  

3. Количество самолетов

3к 2015г- 163
3к 2016г- 188
3к 2017г- 210
3к 2018г- 250

(путаница вышла из за-за данных по Аэрофлоту и Группы Аэрофлот с (самолеты с Аэрофлота с дочками )

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
26.01.2019 16:43  
Сообщение от: Pablo Eskobar

Ну и у медали как известно две стороны, если хай прошли, можно встать в шорт следуя твоему графику...

Сейчас не нужно этого делать т к силы быков сильнее в купе на рынке, а магнит все таки в топе фишка. Поэтому я и слова этого сейчас не использую шорт

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
26.01.2019 16:47  

Ничего себе как мутно то в Аэрофлоте все.  Но судя по боковичку что то хорошее ожидается , и боковичок этот пгип, а может и некие три реки даже допускаю ...

Теперь надо волны разбирать. За годы последние что это было

Акция после супер коррекции, фишка . Опасности меньше.

MaxBorse понравилось
ОтветитьЦитировать
Страница 188 / 253