Форум

Успешная торговля на рынке это умение открывать и закрывать сделки с прибылью. Если у Вас не хватает времени или опыта чтобы полноценно анализировать рынок, то становитесь партнером "МанВал", получите бесплатно доступ и сигналы скальпинга на вацап.

Все что необходимо чтобы стать партнером:

1. Написать на alexastrader@gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в ИК ЦЕРИХ онлайн.

3. Внести деньги или перевести ИИС с акциями, кешем от старого брокера.

С этого момента вы становитесь партнером "МанВал" и начинаете свой путь к финансовой независимости.

[Решаемая] МанВал  

Страница 181 / 253
  RSS

Maxim
Боцман Moderator
26.12.2018 04:30  
Сообщение от: mixer
Сообщение от: Mid
Сообщение от: Barmalei

Дневку откройте, уровень в ~180 поставьте и посмотрите чё за фигура и чё за уровень. Сам дебил 180 ждал, а взял и перевернулся, не кому по рукам надовать было. Да как же так то? Ну ничего, в следующий раз уроком будет. Как говорит Алексей, заканчивайте треугольники рисовать.

Имеешь в виду что 180 проторговываем от января 17г?

Я это к тому что походу пятая волна началась-- attachment is not available --. ТФ Неделя

А чё ж не так то?

Промерил волны, третья составляет чуть больше 61,8 от первой волны и вышла не резкая, без выдающихся объемов. При этом растяжение в первой появляется в случае если субволна 3 составляет более чем 161,8% субволны 1 внутри волны 1. А этого в первой волне нет. При таком раскладе третья выходит короткой чего в принципе не должно быть.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
26.12.2018 05:55  

Привет всем. От лоя два четких солдата по пятерке в каждом, на третьего времени не хватило, отсекли бошку. Закрылись такурем, молотом в чистом виде. Торговали одни понятно.

Как понимать фьюч и акцию? У одного лой взят у другого нет. Куда смотрим? Кому верим?

час

потому как графически можно рассуждать одно так, а другое так. 

Допустим, во фьюче (если отскок от лоя трактовали как импульс), то пошла третья. А в акции,так как лой обновлен, получается зарождается импульс? 

нихт ферштейн на!

ОтветитьЦитировать
Maxim
Боцман Moderator
26.12.2018 06:50  

Привет всем. От лоя два четких солдата по пятерке в каждом, на третьего времени не хватило, отсекли бошку. Закрылись такурем, молотом в чистом виде. Торговали одни понятно.

Как понимать фьюч и акцию? У одного лой взят у другого нет. Куда смотрим? Кому верим?

час

потому как графически можно рассуждать одно так, а другое так. 

Допустим, во фьюче (если отскок от лоя трактовали как импульс), то пошла третья. А в акции,так как лой обновлен, получается зарождается импульс? 

нихт ферштейн на!

Я за акцию, если глянуть внимательно на объем имеется некоторый рост на солдатах, и снижение на коррекции, но при этом все как то неоднозначно, на третьем солдате башку снесли и хвост на молоте опустился ниже предполагаемого импульса. Вот сомнения мои и подтвердились - первая волна то в псевдоимпнульсе трояком шла.

26.12.2018

.

Получается что импульс только зарождается в С. И да, если цена опустится ниже 177, придется прикрывать лонг. Вот тут будет опа полная. Я так еще не встревал.

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Cinetique
Боцман Moderator
26.12.2018 08:52  

как альтернативный вариант, для себя, думаю, раз в сбере сейчас такое распутье, может быть пересидеть этот период там, где более однозначная ситуация.

MaxBorse понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
26.12.2018 10:11  

Доброе Утро дамы и господа манваловцы!

Нет такого дня когда ты уверен на 100%, а если уверен на все сто, тогда это к психиатру)). Мы всегда рискуем каждый день.

Кстати насчет молотка, это не молот вчера, а такури был, т к ручка длинее нормальной ручки, это получается молот какой то для тех кто фонари вместо зажигать глушить))) А все должно как бы стремится к идеальному сравнению и тут же все образно и психиатр бы точно про нас сказал, эти ребята куку))), ну как почитал бы наши тексты молот и тд)))

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
26.12.2018 10:14  

Алексей, фьюч и акция графики почему разные?

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
26.12.2018 10:17  

сумма 368000, дельта +90000. мишки на юге окопались 187,5 редутик. на 185 помоему, не успел точно глянуть, плита на продажу под 50 000 лотов стоит

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
26.12.2018 10:22  

На SRH9 фьючерсе сбера соплю не считаем от 18 декабря. И получается действительно чуть другие фракталы, более идеальней на фьючерсе. Ну понятно вечерку отрабатывали еще и плавнее. Вчера круто лой от 23 октября фрактал волны а в b в В обновили, а на акции нет.

А кто то там ждал, а не дали, все ломанулись покупать раньше лоя, и вот подарков не хватило кому то, и придется дороже брать.На фьючерсе образно ровно 40р прибавляем по высоте а в В, и получается 222р цель по фьючерсу 100%, это я на глаз, че парится линии Фибоначчи, надо все в голове быстро щелкать.

Другая проблема я вот имена не запоминаю, в магазин заходишь, а мне надо этого, кого, ну такой такой афигеть... Люди косо смотрят), а спроси меня разбуди где сбер лой или хай я все точно назову))), в голове куча цифр куча...

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
26.12.2018 10:27  

сумма 368000, дельта +90000. мишки на юге окопались 187,5 редутик. на 185 помоему, не успел точно глянуть, плита на продажу под 50 000 лотов стоит

А с чего ты взял что на продажу, может это на пробой покупка стоит, так чаще всего и работают роботы, и в ней еще матрешки айсберг заявка, еще 50 еще и еще вылетать будут чтоб не палить в стакане себя.

Заявка как верху так и внизу цены в стакане может быть разная. Да и нет смысла на стакан вообще смотреть, левая инфа, роботы работают. 

Помню примета есть сильно работает Шаман учил, если в стакане крупняк сверх, то верх к ним и пойдет цена и наоборот.

sergeynb понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
26.12.2018 10:27  

++Вчера круто лой от 23 октября фрактал волны а в b в В обновили, а на акции нет.++

наоборот, это я не пометил графики,хотя их по объемам можно различить.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
26.12.2018 10:30  

А теперь минута поэзии, взгляните:

кредиты физ лиц в сбербанке 2018 год.

физ лиц в сбербанке

Ну чего тут переживать то, рекорды прут, пусть медведи переживают. А мы пока верх.

Ну 1.6трл будет на нг за 12 месяцев и новый рекорд.

Но мы считать должны не мелочишку физ лиц, а юриков и там получится под 6 триликов... И без рекорда, какой там рекорд, если не хуже чем за 2017 год или так же...

Вот тут уже прослеживается начало кризиса, тренд накрылся верх идущий у юриков с, ААА ТАК ТРЕНД ВНИЗ С 2013 года и застой с 2015 боковик идет уже... Вот те настоящая картина, а не по телеку, вот что происходит в стране.

кредиты юр лицам в сбербанке.

юр лицам в сбербанке

И далее фуфло пошло хвастаются открытыми ИИС!!! Идиоты, а их открыли люди за 500 бонусов Спасибо от сбера, а Гриф сказал этот кеш без спасибо фуфло и надо удалять, снова кинули людишек простых! А те ИИС понаоткрывали за бонусы)).

Не ну кретинизм хвалится пустыми счетами... 

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
26.12.2018 10:30  
Сообщение от: alexastrader

А с чего ты взял что на продажу, может это на пробой покупка стоит, так чаще всего и работают роботы, и в ней еще матрешки айсберг заявка, еще 50 еще и еще вылетать будут чтоб не палить в стакане себя.

Заявка как верху так и внизу цены в стакане может быть разная. Да и нет смысла на стакан вообще смотреть, левая инфа, роботы работают. 

Помню примета есть сильно работает Шаман учил, если в стакане крупняк сверх, то верх к ним и пойдет цена и наоборот.

Ты ж сам учил, крупняк цену тянет к себе. А вверху крупняк

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
26.12.2018 10:40  

А вот вообще тут же в ведомостях рядом новость, только тупые не 1+1 не увидят.

Прямые иностранные инвестиции в экономику России в 2013 г. достигали $69,2 млрд, в 2017 г. сократились вдвое, до $26,7 млрд, а за первые полгода 2018 г. составили $7,3 млрд. А ведь значительная часть прямых иностранных инвестиций, по сути, это тоже деньги российских бизнесменов, возвращаемые в Россию через Кипр или Нидерланды. С. Дубинин.

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
26.12.2018 10:59  

Приветствую. Новости с фронта господа и дамы. Работаю в большой фирме иностранной. Занимались 5 лет реконструкцией аэропорта Домодедово. Объект очень сложный как с технической точки зрения так и финансовой. Расскажу про финансовую естественно. На начало 2013 года мы зашли на проект, оплата работы при выполнении 100%-го объема и сдачи поступала примерно через год, кто в теме строительства знает, что это смерть для любого подрядчика, стандартная оплата это через месяц по тем объемам которые успели сделать(не 100%!!!). Так как фирма большая, мы смогли наладить работу под текущий проект, черпали внутренние ресурсы. Про финансовую устойчивость заказчика в России я молчу, все понимают надеюсь. Так вот , если в 2013-2017 мы плевались на условия, и чувствовалось что рынок тухлеет, то сейчас просто видно невооруженным взглядом. Т.к. проект аэропорта огромный там привлекали сразу нескольких крупных подрядчиков типа нас. В 2018 начались невыплаты, по многим инфраструктурным работам у смежных фирм. Некоторые схлопываются, понимаете о каких суммах речь...мы закончили активную фазу в 2017...

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
26.12.2018 11:10  

Сворачивайтесь срочно, иначе вас свернут... И все сворачивайте бизнес, знаю многие из вас делом заняты. Поверьте пройдет годик и прикупите конкурентов с потрохами по дешевке, он вас умолять будут купить их... Аккумулируйте кеш, ну или в нашу тему, дело все равно наше правое. Наше преимущество щелк и переворот, продано, куплено. А бизнес нужно продавать на хае, чувствовать где хай. Но сейчас другое, опасность

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
26.12.2018 11:17  

Алексей, это бизнес, там партнеры, там люди, отношения, обязательства, вложенное бабло, налоги и многое другое.  Это тебе не шашкой махнуть бизнес закрыть. Свято место пусто не бывает. Вместо тебя придет другой, а сколько сил и средств отдано, чтоб тот другой сидел на обочине? Да такой бизнес прикрыть, тебе враги твои аплодировать стоя будут, еще на Бис раз двадцать вызывать будут. Не все так просто..

плечико правое размять, гэпчик прикрыть и пгип 5мин

ice screenshot 20181226 162516

Stasko так же Mid понравилось
ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
26.12.2018 11:26  

На минутах  чтото вроде импульса от 180 сейчас 4 , 5 растянутая скорее всего ну как мин. на 187

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
26.12.2018 11:29  

енто кто?

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
26.12.2018 11:29  

Ну че могу сказать еще, да я не шарю, мне всегда нравилась мобильность, и быстро чтобы не привязыватся бац и все. Но вам так не получится никак, понимаю обязательства, работники и тд и тп. 

А потому молитесь всегда и везде, меняйте свою жизнь к добру, и тогда и страха никакого не будет ни в работе, ни на бирже).  Духовное прозрение только и остается нашим бизнесменам!

Да в дело впрягешься и все никак не выйти,ты винтик машины и не выкрутится из нее, если только без резьбы с корнем вырвешься...

А меня вот взять, я ведь тоже не могу взять и из машины выкрутится, тут если я выкручусь, то машина накроется рухнет... Вот и тянем телеги свои, у каждого своя телега и все мы лошади. И все время по краю ходим все время. 

Ой да харэ нам жалеть себя)), а то я щас начну снова про троллейбус который идет на восток петь))

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
26.12.2018 11:31  

енто кто?

Ты заканчивай мелочевку смотреть, день и час, все отнервничались, я даже минутку уже стал смотреть пару дней назад)).

Серьезные ребята из Японии дневку только и юзали, так на кой нам вообще парится. Ну часовик от силы и харе, зарекался я))) 

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
26.12.2018 11:38  

Да я Юру спрашивал.

У японцев не было компа. Вот глянуть из нутра солдат идущих, кто такие есть? ряженные? или действительно солдаты, открыл мелкий фрейм и весь движняк как на ладоне. Вон те, что шли в акции на днях солдаты, ряженными оказались, потому что шли трояками.

Кто то выше писал не давно, Рамки сам говорил, в солдате импульс быть должен.

Вон ща на пяти минутке вижу треуг, флаг формируется, треуг формат продолжения движения, а на часе или дневке что видно?

Сегодня если дорастем до 186-187 на дневке красивая модель сформируется.

12

день

жогнул 196-197, исправил

ОтветитьЦитировать
Cinetique
Боцман Moderator
26.12.2018 11:48  

Прошу прощения за оффтоп, по картинке месячной гамака, может идти середина 3-й наверх? По идее ему расти и расти ещё, но как? На таком рынке перед кризисом?

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
26.12.2018 12:28  
Сообщение от: Cinetique

Прошу прощения за оффтоп, по картинке месячной гамака, может идти середина 3-й наверх? По идее ему расти и расти ещё, но как? На таком рынке перед кризисом?

Разметку дай, там и подумаем где третья

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
26.12.2018 12:29  

Разметку дай, там и подумаем где третья

этож сбер

ОтветитьЦитировать
Cinetique
Боцман Moderator
26.12.2018 13:48  

гамак. месяц. диверсификацию думал сделать но что-то как-то...

imcf3

Тыщ на 25-30 улетит, вот весело будет.

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
26.12.2018 14:00  

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
26.12.2018 14:04  

Да похоже пятая попрет, тьфу, тьфу. Торгуем без обьемов. Пендосня торгует седня? Лондон и германия отдыхают.

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
26.12.2018 14:21  

Пендосия тоже

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
26.12.2018 14:36  

гамак. месяц. диверсификацию думал сделать но что-то как-то..

Тыщ на 25-30 улетит, вот весело будет.

может лет через 10 так как почти монополист по палладию который нужен в батарейках который в свою очередь тоже на хаях , сейчас он на хаях и как правильно думаешь кризис и его зацепит или придумают батарейки для электрокаров на чем нибудь другом

может и так быть

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
26.12.2018 14:59  

Сегодня все за нефтью бегает

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
26.12.2018 17:03  

Тройками на 182.0 идем

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
26.12.2018 17:17  

Сегодня все за нефтью бегает

Жижа в отскок пойдет и сбер потащит. Обьемов нет, мизер. Завтра весь движняк начнется.

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
26.12.2018 18:03  

Пгип тоже накрылся

ОтветитьЦитировать
Cinetique
Боцман Moderator
26.12.2018 18:34  

Пусть простит меня Алекс, что смел заниматься изысканиями и терзаться сомнениями. Прозрение это дело такое...) Думаю Алекс прав на 99 проц., что всё так и будет, как в его последнем плане. Прикручу свой анализ сейчас.

Совпадение практически 95%, как по отработке уровней так и по временным интервалам. Берём тикер Газпорн, в приближении одноклассник Сбера: гос, вес, объёмы и т.п. 

2011. начало апреля. Пик - начало большой волны А. Поехали. Пик 247 руб примерно. ( учитываем дельту со сбером по уровням). В принципе, объяснять ничего не надо, на картинке всё видно и очевидно. И подволны - всё по совпадает. И как далее пойдёт видно, небольшой временной сдвиг нужно учесть. 

Цель сбера прям совпадает 110 )

Если всё так и будет, если удастся прокатиться, взяв всё движение, вверх по В и далее вниз по С... ну не будем забегать вперёд) Где б только нервов почерпнуть, ну или как альтернативу, название забыл... Красенькое которое?) 

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Cinetique
Боцман Moderator
26.12.2018 20:50  

Вопрос в том, от 179 стартанули , или 177-178 дадут пощупать.

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
27.12.2018 05:44  

---Совпадение практически 95%, как по отработке уровней так и по временным интервалам. Берём тикер Газпорн, в приближении одноклассник Сбера: гос, вес, объёмы и т.п. 

Газик упал из за дешовой нефти тобиш и газа и своих инвест проектов, е ли сбер укатают и там оставят то кто будет индекс тянуть возможно снова Газик закончив постройку труб

ОтветитьЦитировать
Cinetique
Боцман Moderator
27.12.2018 06:08  

Ну там после С возможны варианты, не факт что потом прямая аналогия с газиком будет.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
27.12.2018 07:51  

Ну вот опять вернулись на индикаторы! Я сейчас зафигачу график именно как думает толпа))

Лан не буду позорить седые волосы на висках свои, опишу так.

Толпа видит сейчас дивиргенции на индикаторах, они всегда их видят... Потом двойная опа дивергенция, тройная опа)). 

Я всегда учил вас не думать как все. Но порою случаются движения когда все в 1 сторону прут, это и есть 3 волны или вообще растяжения. Очень может быть что так и выйдет скоро и все битком в поезде верх поедут, быки т к не умеют шортить поедут верх, а не потому что перевернулись...

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
27.12.2018 08:04  

Куда смотреть акцию или фьюч? 

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
27.12.2018 08:18  

Я ориентируюсь все же на акцию

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
27.12.2018 08:29  

Да забудьте вы фьючерс, вообще забудьте что он и они есть. Час и день акцию изучайте, пройдет год и станете аки гиганты и все вам видно станет. А порою можно и 5м врубить когда фигурка вырисовывается и тебе надо долить позицию верх или вниз или развернуться вообще, но 5м для скальперов.

Я учу все же быть инвесторам на дневке, сделки редко. Склаьпинг дело такое, нервы не купишь, и безопасней день анализировать. 

А на нашей бирже фьючерсом так мутят то поднимая неожидано гарантийное обеспечение, и бац и нет денег, ну и шипы еще.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
27.12.2018 08:30  
Сообщение от: MaxBorse

Тогда что мешает трояком вниз сходить на 177-178?

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
27.12.2018 08:33  

Сипи и жижа +5%

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
27.12.2018 08:33  

Сипи и жижа +5% 

В сипи В тогда должна начаться, тк считаю что авс волны А закончены.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
27.12.2018 08:34  

Обновленный лой тогда что это? Вынос? Недотройка? Волна вниз не закончена, те не кажется?

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
27.12.2018 08:35  
Сообщение от: alexastrader

Да забудьте вы фьючерс, вообще забудьте что он и они есть.

Смотрим акцию, ясность.

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
27.12.2018 08:36  

Пока волны не смотрю, т к много вариантов появляется, из за чего диссонанс в голове. Свечи за основу и волна как второстепенная помощь.

Сипи в коррекцию вверх, выкупили вчера, наш обормот за ним потащится. Так вижу. 

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
27.12.2018 08:39  

Мы же по методу Радуга работаем, анализируем волны, свечи, психологию, та и фа. Ну хорошо, а свечи что те грят?

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
27.12.2018 08:41  

Сипи и жижа +5%

А я и не знаю, встал как пастух пипец в 3:30, надо мне загран паспорт забирать а то штрафанут с сентября лежит и в почту пойду совок глядеть! Почта это пипец полный.

А вообще я пока заканчиваю с графиками, почему то перестал форум принимать мои фотки с анализом с телефона как помню год назад... А ноут я не беру с собой и планшет, пусть дети смотрят маленького Вука на планшете. Отдыхать е мае надо.

Путешествовать буду по Абхазии. Какой график, вы давайте уже нормальные графики без ерунды всякой адекватные и мысли, а я буду поправлять, а как еще учится вам. Здоровье психическое на полном нуле у меня, год выжал все соки из меня. Поэтому настоящее вино не воду из магазина, петь песни, танцевать, поднимать тосты и за тосты поднимать, только там я и счастлив).

Телефон менять надо или перепрошивать, а там еще инет дорогой и связь беспредел дорогая. Так вы тут держитесь ага))) ахахаха

А еще тариф ВИП стоит дорогущий и сайт не сломают роботы. Жаль что нельзя домен на годы продлевать, пишет только на 1 год, что за мудачье у нас такое... Боятся что ли. Так что держитесь тут и хорошего настроения)), пипец фраза пошла в народ!

Nelli понравилось
ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
27.12.2018 08:45  

Ну догматизмом заниматься не буду) под себя методы подстраиваю, как сам понимаю. По свечам у сипи либо бака сен, дурацкая свеча и вниз продолжим, но более вероятен отскок вверх, снижались то уже долго. Сейчас без поз, как пошёл вчера отскок закрыл прибыль, торгую фьючи, извините но выдержать минусовую позу не по мне. 

ОтветитьЦитировать
Страница 181 / 253