Форум

Успешная торговля на рынке это умение открывать и закрывать сделки с прибылью. Если у Вас не хватает времени или опыта чтобы полноценно анализировать рынок, то становитесь партнером "МанВал", получите бесплатно доступ и сигналы скальпинга на вацап.

Все что необходимо чтобы стать партнером:

1. Написать на alexastrader@gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в ИК ЦЕРИХ онлайн.

3. Внести деньги или перевести ИИС с акциями, кешем от старого брокера.

С этого момента вы становитесь партнером "МанВал" и начинаете свой путь к финансовой независимости.

[Решаемая] МанВал  

Страница 174 / 253
  RSS

Mid
 Mid
Капитан Moderator
18.12.2018 12:22  
Сообщение от: Barmalei

Юра, есть шанс еще трояк вверх рисануть. Объемчик зашел.

Правильно еще чуть вниз и фьюч пробьет  18000, и там его уже точно не остановить. На жиже может три черных сегодня будет в конце тренда

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
18.12.2018 12:29  

на 182 хороший обьем стоит на покупку, такое ощущение, что позу набирают.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
18.12.2018 12:37  
Сообщение от: Mid

Юра, есть шанс еще трояк вверх рисануть. Объемчик зашел.

Правильно еще чуть вниз и фьюч пробьет  18000, и там его уже точно не остановить. На жиже может три черных сегодня будет в конце тренда

1

час

Жижа может и так пока

artu25 так же yar76_Буйвол понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
18.12.2018 12:52  

183,30 делаем, дорога на 184,50 открыта

Nelli понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
18.12.2018 12:57  
На жиже может три черных сегодня будет в конце тренда

Или в начале, они же с хая коррекции.

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
18.12.2018 12:59  

Братва, нам нужен этот долбаный привод кюксраль. Он реально интересен, нужно его изучать нам всем вместе. Рубас в месяц, не дорого. Картинку более отчетливо видно чтоли.

OlgaStar понравилось
ОтветитьЦитировать
OlgaStar
Мичман Moderator
18.12.2018 13:09  

Братва, нам нужен этот долбаный привод кюксраль. Он реально интересен, нужно его изучать нам всем вместе. Рубас в месяц, не дорого. Картинку более отчетливо видно чтоли.

Согласна)) а пока будь нашим навигатором!?))

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
18.12.2018 13:46  

похоже абс корректоза рисуем. на 182 покупан стоит хороший

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
18.12.2018 14:03  
Сообщение от: Andrey

Ребята, мне нужен общий совет. У меня большие потери. Сейчас уже более 41% портфеля. Это больше 300 тыс. от первоначальных 750. Для меня это огромные деньги. Сейчас я (как и многие наверно) в лонге. Я сейчас решаю закрывать ли лонг? Входить ли в шорт? Или ничего не трогать. Или вообще закрыть лонг и сделать паузу. Кто что думает? Короче из-за потерь голова не варит. И нервозное состояние мешает принять взвешенное холодное решение. Со стороны думаю виднее.

У меня пока опыт, что не надо жадничать, т.е. брать плечи, когда не сидишь за монитором постоянно и не обдумываешь/изучаешь. И со стопами проблема, учитывая картинки на фьючерсах брента, лайта и сбера. Из-за плечей потерял в 2,3 раза больше, чем, если без плечей. У меня стратегия тупая, по "20"-ти летним циклам. Уже года два присматриваюсь к покупке сырья по ней. По ней не находиться в деньгах, т.к. наиболее вероятно печатание денег, а не дефляция (при дефляции стоимость денег растёт, но риски лонга денег аналогичны шорту сырья, акций; если сидеть в товаре, его цена падает, но и падают цены вокруг товаров, поэтому ни потери, ни прибыли), инфляцию почему-то Пол Тюдор Джонс II не упомянул:

3:55-4:16:

Если деньги не кредитные, я бы не парился вообще.

У меня один кредит на данный момент прикрыт, в ближайшее время планирую прикрыть второй кредит. (Но прикрыты будут не полностью). это, я думаю, важно,  когда сидишь три года без дохода (циклы то 20-ти летние 🙂 ), а проценты и кредит надо платить. Проблема только,  что нулевой доход получается, т.к. я не работаю по найму. Чтобы доход вывести в плюс надо одно дело завершить. Но плюс будет маленький, раз в 6 меньше, чем хочется.

Как я понял, 41% потерян из-за плечей? (Сколько это плечей?) Значит, чтобы их быстрее отбить, надо с плечами скальпить.

Соответственно, дурной тон входить в шорт по сырью, особенно по драгметаллам. Если это не скальпинг.

А, в лонге Сбер 🙂 Ну я для шорта выбрал переоцененные две акции: Татнефть и Новатек, но для хэджа к ним добавил Лукойл и Роснефть. И с лонгом нефти, я предполагаю, что это взаимный хэдж и при такой позиции не обязательно всё время сидеть за монитором. Т.е., при падении рынка, акции из-за переоценённости должны валиться динамичнее нефти. При росте, нефть недооценена, акции переоценены.

Этот шорт акций- это тоже проявление жадности - заработать на  падении индексов акций.

Насколько я понимаю, Алекс выбрал Сбер "по теории", т.е. финансовый сектор при кризисе должен сильнее всего валиться. И акции вместо фьючерсов, т.к. производные вместо прямого товара - это дурной тон. Ну и также, самый большой оборот/ликвидность на нашей бирже. Т.е., для уменьшения рисков новичков.

Maxim так же Andrey понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
18.12.2018 14:33  

на 182 возбуждаются как, сразу покупки прут

ice screenshot 20181218 193335

минута

181,50 еще редут

181,20 по слабже.

на 181,0 - 342411,00 (мочный красным) видимо на продажу там гряда выстроилась.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
18.12.2018 14:42  

На часе макс обьем в сбере. Нефть сломала все треуги и пгип возможно, голова готова.

Фьючерсы вы тут пишите, ну хотите меньше платить комиссию брокеру, будьте готовы что половина из вас сольют депозит в первые же три месяца, потом еще половина из за плеч, из за времени жизни фьючерса.

Да и что такое 6% что отдали за шорт брокеру за 220 дней если бы сбер навернулся на 50% хотя бы. Убил нас боковик. 

Если кто то спрашивает совета что мне делать закрыть не закрыть, как только вы закроете, читайте вы выкинули деньги на ветер, и их вернуть нужно  время и не факт что вернешь.

Поэтому делайте что хотите с 2 плечами, но в акции, если хотите выжить. Я больше это обсуждатьн е хочу, сколько можно.

А по рынку надо ждать отскока все туда же. На часе это что типа кривых трех солдат что ли? Ну посмотрим сейчас амеры подоспеют проснутся.

И еще, сбер я не выбирал, он сам нас выбрал, другого нет ничего, при чем тут больше валится и финансовый сектор??? Больше валится тогда лукойл вон шортанули бы, но это табу шорт нефтянки прущей в нашей стране где все ради нее и для нее.

Сбер это обьем, это толпа, в нем наиболее работать должны теории, но сами видите боковик убивает нас, мы все время ждали ну вот вот сейчас, а нет и нет.

yar76_Буйвол понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
18.12.2018 14:44  

Во кэп прибыл. Алексей красным 342 тыс это что? а напиши нам напиши. (выше выкладывал)

ice screenshot 20181218 194543

во!

Это заявки на продажу?

ладно. догоню сам методом научного тыка

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
18.12.2018 14:46  

Во кэп прибыл. Алексей красным 342 тыс это что? а напиши нам напиши. (выше выкладывал)

Я в твоей каше извини не понимаю ничего, у тебя там все налеплено где что люди кони. Сам сейчас погляжу покупают ли серьезно, или так себе.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
18.12.2018 15:00  

На 3600 поставь привод, там без каши спокойно все и понятно, ты ж не скальпируешь, тебе же надо определить бабло куда идет.

Вот там в 11 и 12 часов покупки в 4-5 раз больше по дельте чем продажи до и после мелочевки. Значит жирно купили.

И оставь только дельту, нафига тебе третий какой топ параметр еще?

Значит это таки солдаты кривые были на часе белые. Без них ничего не может начаться путевое.

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
18.12.2018 15:04  

пока тройкой думаю идет на 185, а там и ПГИП может получиться

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
18.12.2018 15:09  
Сообщение от: alexastrader

На 3600 поставь привод, там без каши спокойно все и понятно, ты ж не скальпируешь, тебе же надо определить бабло куда идет.

Вот там в 11 и 12 часов покупки в 4-5 раз больше по дельте чем продажи до и после мелочевки. Значит жирно купили.

И оставь только дельту, нафига тебе третий какой топ параметр еще?

Значит это таки солдаты кривые были на часе белые. Без них ничего не может начаться путевое.

крайняя левая дневная. Настройки твои. Красным почему? Это продажи? 86400 настрой левого кластера, сам же советовал.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
18.12.2018 15:51  

пока тройкой думаю идет на 185, а там и ПГИП может получиться

час вруби, там нет троек)))

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
18.12.2018 16:20  

да красным это продажи. ясн.

182,30 256356 на продажу стоят

на 183 цену тянет, там продаван стоит 109000, а выше покупанов мало.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
18.12.2018 16:30  

Вся движуха сделана в 11 и 12 часов на часовках видно по кюсклаьпу преимущество бычьей дельты, до и после и сейчас мелочевка балуется. Набор позиций был именно тогда.

Хотя макс обьем был на первой часовке, но там борьба шла, а именно полная победа быков в 11 и 12 часовых разрезах кластеров дельты. Ну если ничего не изменится до закрытия, то будет считать что нефть и сбер локальное дно прошли.

Andrey понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
18.12.2018 16:33  

да на открытии я эту войну в стакане видел, ща посмотрю еще.

Завтра заседание фрс, если ставку не поднимут индекс бакса вниз, жижа вверх. 

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
18.12.2018 17:32  

Ставка фрс вообще это чушь все, не читайте дураков всяких дуримаров и прочих, вы бы еще по ставке цбр торговали)).

Забудьте про эту чушь от аналитиков фрс и прочая шобла, даже запасы нетфи не надо смотреть т к это мошеничество постоянное всякими институтами торгующими кто больше даст, тем и выдадим запасы, ах вы в шорте, мерси, вот вам огромные запасы нефти!

Самое страшное снова этот треугольник маячить будет и где то под 200 он может развернутся вниз и начать рисовать волну е!!! Нам надо 204 обновлять и все спокойно работать далее, треугольник канет в лету.

Вот я и думаю если все же нефть пгип день, то как бы под 200 вниз не развернуло нас снова, а хренеем все тогда в боковике. С другой стороны волна е небольшая. И далее вс еравно верх С. Понятно хочется сразу в С полететь, но пока 50 на 50 в С  мы или в d треуга с сегодняшнего лоя.

Ясно одно, с начала ноября трояк чистый вниз. 

Maxim, yar76_Буйвол, artu25 а так же 2 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
18.12.2018 17:46  

Пробили, эт хорошо. Вот в скальпе видно было как позу набирали на 183.50

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
18.12.2018 18:19  

Ну вот в 17 часов на часовике  из 932т обьема  339т было дельта плюс и это макс!

На дейли уже поглощение бычье.

Mid понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
18.12.2018 18:24  

Удержали бы на уровне и у нас бы бычье поглащение на дневке отрисовалось, сожрал, но хвост не влез, что тоже не плохо.

Nelli так же Mid понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
18.12.2018 18:50  

ice screenshot 20181218 234831

В позиции на продажу набились на завтра.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
18.12.2018 18:50  

Вот это называется захлопнули окно аж рама вылетела вместе с окном!!!

А самое главное наконец то настроение поднялось, а то как зомби какие то, давит давит негатив и в жизни все хорошо. но рекомендации дават давят что плохо работают. Да ребятки, трейдер это самая тяжелая работа, положено не 3 раза на море отдыхать в году, а жить там. Вон кореша мои абхазы каждый день у них свадьба, так силная гулянка называется, и ничего все здоровые и никто не жалуется, а потмоу что там в животе мать носила, климат такой ангельский, детство, юность там прошли. А мы как из загазованых городов приезжаем туда и зомби настоящие. И мозги не работают в газу.

е мае кукловод рехнулся 186.60 на послесесии закинул.

Вчера забытые города России смотрел цикл док фильмов на ютубе, Карабаш такой есть городишко медноплавильный, там прям серная кислота прет по городу с труб комбината, и накрывают свои огурцы помидоры пленкой люди... И говорят комбинат наш кормилец, шведский синдром заложника... Вот так и люди у нас все о житие.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
18.12.2018 18:59  

Да Алексей, ты прав был, с погремушкой с этой, слово для меня трудное кюкскальп, проще не много на торг смотреть. Хотя я там с низу оловяный, с верху деревяный.

на 186,60 че так набилось то? К дождю что ли? как понимать?

yar76_Буйвол понравилось
ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
18.12.2018 19:03  

В принципе можно, еще на пол года все это растянуть

А может 205 , я хз

2

Такой вариант  становиться все вероятней

не знаю можно ли за солдат это выдать

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
18.12.2018 19:07  

Тише, не спугни. 

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
18.12.2018 20:21  

Да не эти солдаты Мид! А левее те что!)

Ну действительно сказка эта любимая, и даже сейчас сам уже жизнь почти прожил удивляешься актуальности сказки! И все фразы из этой сказки, из Гайдая комедий, 12 стульев, золотой теленок Ильфа и Петрова, все это самый пик популярности в народе, реально народные труды искусство.

Или эта фраза, тепло ли тебе красна девица? Ты че старый ачумел что ли?))) ахахаха И жениха подавай!!!

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
18.12.2018 20:49  
Сообщение от: alexastrader

Да не эти солдаты Мид! А левее те что!)

Да ниже на обьемах есть такие будем считать началом ,

верхние это ответ на вопрос Женька что вконце сессии набились продавцы, фьючь сейчас какраз до второго откатился

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
18.12.2018 21:13  

Завтра заседание фрс, если ставку не поднимут индекс бакса вниз, жижа вверх. 

На сайте, где Кречетов, есть обратное мнение. В 2017 году ставку подняли, а индекс бакса упал.

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
19.12.2018 01:43  

Сегодня лои сбера на нефти можем обновить

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
19.12.2018 01:49  

-0.95% сбер фьючерс вечерка, а нефть обвалилась на проценты за вечерку, говорит о нежелании падать вслед за нефтью как помню было на обвале до того.

Так что окно будет скорее всего вниз и его закроют тут же, а вот далее по обстановке, и фрс тут ни при чем, все запели про фрс, при чем тут сбер не пойму или нефть. В нефти видимо перебор с запасами у амеров. Разведут всех со статой как всегда в среду по нефти.

Нам важно завтра отслеживать есть ли покупки по дельте, есть ли покупец и ему до лампочки на все если он есть.

ОтветитьЦитировать
Maxim
Боцман Moderator
19.12.2018 04:41  

Ребята, я бы не торопился резать позу или плечи, образовалась модель поглощение, и отдельная бычья свеча марибозу.

19.12.2018

. Правда объемы не внушают доверия.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
19.12.2018 05:00  

Макса привет. Пока не стоит конеч, сегодня посмотрим на движняк. Негатива как грязи, но сбер же БЕНЗИН! А свечка хорошая, жирная такая.

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
19.12.2018 09:31  

От ставки фрс зависит мэочень много, т к фондовый рынок это вершина условной "пирамиды" в основании которой долговой рынок, на который и будет воздействие. 

Сбер падал от 200 на 180, 20 рублей, теперь отскок на 189,190 проторговка. С учётом этого можно рассматривать свечу как сигнал лонг с текущих

ОтветитьЦитировать
sergeynb
Штурман Moderator
19.12.2018 09:41  
Сообщение от: MaxBorse

От ставки фрс зависит мэочень много, т к фондовый рынок это вершина условной "пирамиды" в основании которой долговой рынок, на который и будет воздействие. 

Сбер падал от 200 на 180, 20 рублей, теперь отскок на 189,190 проторговка. С учётом этого можно рассматривать свечу как сигнал лонг с текущих

Херлонг он покажет! Друг, сбер  на лои года идет, мамба 1800-1900, от этого надо плясать. 2377-90 по мамбе сбрось сбер. Алекс,  ты завязывай со своим сухим, метеоры-знаки, да, трактовать их по-трезвяку надо. С уважением!.

Cinetique так же Valery понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
19.12.2018 10:50  

186 покупан зашел хороший, мишка на юге есть на 184,50. Дельта минусовая

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
19.12.2018 11:12  
Сообщение от: sergeynb
Сообщение от: MaxBorse

Херлонг он покажет! Друг, сбер  на лои года идет, мамба 1800-1900, от этого надо плясать. 2377-90 по мамбе сбрось сбер. Алекс,  ты завязывай со своим сухим, метеоры-знаки, да, трактовать их по-трезвяку надо. С уважением!.

Так и не спорю что на лои. График на выходных выкладывал. 190 это спекулятивно поработать, краткосрок

sergeynb так же Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
19.12.2018 11:13  

экрана 2018 12 16 в 16.41.18

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
19.12.2018 11:18  

Надо урепление рубля. И так цена в баксах уже на уровне 2011 годов

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
19.12.2018 13:21  

С праздником братия и сестры, с праздником любимого народом Николы Угодника зимнего !!! Помоги Никола нам в работе, делах, службе, семьях просим тебя.

---

sergeynb, Nelli, Andrey а так же 2 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
19.12.2018 13:23  

А у нас окошечко то было ну совсем форточка! И второго солдата белого дневного пошли чертить уверенно. И снова захлопнули окно и дальше пошли. Это сила, обычно там вход в позицию на закрытии, т е в шорт должна быть, а тут бац и рама аж трещит и штукатурка с бетоном отваливается! Во всем надо представлять буквально вид японской терминологии по Сакате. Чем больше ваша фантазия тем вам легче войти в ее понимание  и стать торговцем психологией 

sergeynb понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
19.12.2018 13:24  

мишки в легком плюсе. дельта дневная была -146ооо стала -3778

плюсанула дельта хорошо

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
19.12.2018 14:29  

на 187,50 хапнули на продажу разом почти 68000, сильно

ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Moderator
19.12.2018 14:35  

А как понять - это кто-то в лонг вошел или из шорта вышел?

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
19.12.2018 14:37  

ща 85000 лотов на продажу там стоит, считай стена на сегодня. если объемы не подвезут пендосы. Но дельта в плюсе.

ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Moderator
19.12.2018 14:44  

ща 85000 лотов на продажу там стоит, считай стена на сегодня. если объемы не подвезут пендосы. Но дельта в плюсе.

И соответственно, кто-то из шорта вышел. Правильно?

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
19.12.2018 14:45  

когда из шорта выходят, то покупают. Часовые последние 3 дельты растут, плюсуют. В два раза увеличились покупки в свече последней часовой по сравнению с предьидущей

sergeynb понравилось
ОтветитьЦитировать
Страница 174 / 253