Форум

Успешная торговля на рынке это умение открывать и закрывать сделки с прибылью. Если у Вас не хватает времени или опыта чтобы полноценно анализировать рынок, то становитесь партнером "МанВал", получите бесплатно доступ и сигналы скальпинга на вацап.

Все что необходимо чтобы стать партнером:

1. Написать на alexastrader@gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в ИК ЦЕРИХ онлайн.

3. Внести деньги или перевести ИИС с акциями, кешем от старого брокера.

С этого момента вы становитесь партнером "МанВал" и начинаете свой путь к финансовой независимости.

[Решаемая] МанВал  

Страница 172 / 253
  RSS

OlgaStar
Мичман Moderator
14.12.2018 11:18  

Что-то сбер не очень то реагирует на +3% по нефти.

alexastrader, Valery а так же Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
14.12.2018 11:21  

Он реагирует на нефть когда ему это нужно(направление совпадает, а так он вполне самостоятельный) сейчас 186 пробьем и отскок будет думаю, ждем смотрим на обьем

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
14.12.2018 11:22  

Никогда еще Штрилиц не был так близко к провалу )

Сейчас бы трех зелененьких солдат, было бы здорово )

OlgaStar понравилось
ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
14.12.2018 11:24  
Сообщение от: HeavySteel

Никогда еще Штрилиц не был так близко к провалу )

Ахахаха)) это нервное

Тройкой идет до

184,5 -100%

185,4- 76%

ОтветитьЦитировать
Cinetique
Боцман Moderator
14.12.2018 11:36  

сомнения про 230 как то начинают появляться...

ОтветитьЦитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
14.12.2018 11:43  
Сообщение от: Cinetique

Когда особенно плохо, это нормально.

Щас вот на часах три солдата, правда красные. Вот и думаю, может к концу тренда )

Mid понравилось
ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
14.12.2018 12:13  
Сообщение от: Cinetique

Когда особенно плохо, это нормально.

Щас вот на часах три солдата, правда красные. Вот и думаю, может к концу тренда )

Ну что солдаты засчитаны и еще на обьеме 

ОтветитьЦитировать
Cinetique
Боцман Moderator
14.12.2018 12:48  

у многих думаю уже минус далеко за пределами комфорта. 

Andrey понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.12.2018 12:50  

И на дневке типа солдат черных .

День добрый всем.

Я жду нефть ралли сегодня , только нефть и потащить нас может верх.

Разметку треугольника сломали абсде. И просто вниз абс сейчас. 

Е мае чё то уже я в шоке 185р. И все падают.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.12.2018 12:53  
Сообщение от: OlgaStar

Что-то сбер не очень то реагирует на +3% по нефти.

Сам в шоке, лишь бы не как в том обване когда нефть падала, а сбер не реагировал на нее вообще. Ну один день половина ладно дня, лишь бы это еще, не стало тенденцией.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
14.12.2018 13:30  

Комсостав решайте, я бухаю, пишу кое как...

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
14.12.2018 14:27  

Сбер может расти, когда s&p будет расти, а может Сбер и не расти при этом. А сейчас рост нефти, предположительно коррекционный, а амер индексы при этом или падать или в боковике. Некоторые инвесторы уже могут думать, что рост амер индексов завершился и перекладываться куда-то. Может, он и завершился.

Это не творчески, просто пишу.

Картинка выше.

ОтветитьЦитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
14.12.2018 14:36  

похоже, действительно, не треуг шел а abc.

Вообщем добрал лонга.

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
14.12.2018 14:38  

Металл ты иди...от, я тоже долил. Застрели меня!

ОтветитьЦитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
14.12.2018 14:42  
Сообщение от: Barmalei

Страшно, а что делать )

Настроение на выходные будет хужее некуда )

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
14.12.2018 14:48  

С лесу приехал. Дрова п.,,и, зачем в сибири газ? Лес же есть. Хорошо хоть ствол с собой взяли, михуна со спячки подняли,даже не видели берлогу, вьебали его с карабина тока с пятого, штаны стирал млять, писец млять. А чо Металлюга облажались мы опять, я то с хохлами седня на природу сьездил. Ппц

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
14.12.2018 14:51  

В принципе можно, еще на пол года все это растянуть

А может 205 , я хз

2

sergeynb понравилось
ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
14.12.2018 14:52  

С лесу приехал. Дрова пизди,,и, зачем в сибири газ? Лес же есть. Хорошо хоть ствол с собой взяли, михуна со спячки подняли,даже не видели берлогу, вьебали его с карабина тока с пятого, штаны стирал млять, писец млять. А чо Металлюга облажались мы опять, я то с хохлами седня на природу сьездил. Ппц

Круто вы отдыхаете!!

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
14.12.2018 14:52  
Сообщение от: Mid

В принципе можно

2

Миха, там треуг распиши уже его

А повыше

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.12.2018 14:54  

Ну все уже гиганты мысли запаниковали Штирлицы)), значит пик паники. Значит это и есть дно.

Я веду разметку самую простую, верх три, вниз три, далее верх или три 1ая цель или импульс 2ая цель что круче разумеется.

Без паники дамы и господа без паники, мы не на титанике). Самое время врубать плечо если оно не включено.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
14.12.2018 14:55  

С лесу приехал. Дрова пизди,,и, зачем в сибири газ? Лес же есть. Хорошо хоть ствол с собой взяли, михуна со спячки подняли,даже не видели берлогу, вьебали его с карабина тока с пятого, штаны стирал млять, писец млять. А чо Металлюга облажались мы опять, я то с хохлами седня на природу сьездил. Ппц

Круто вы отдыхаете!!

Ну чо родня приехала, куда ж их, лес мес шашлык машлык

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.12.2018 14:55  

Круто вы отдыхаете!!

Ваще круто! Главное косолопаго или косолапую не  убили!

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
14.12.2018 15:01  

Ты видел когда нибудь когда на тебя несется, ща взещу, примерно 300 кг в атаке, убит, спасибо калашникову, пятая пуля в бошку, в мозг прямо, ща братва его разделает суку, нехер переть как танк. Виноваты мы конеч. Ну бля так получилось.

Или ты или он

Mid понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.12.2018 15:05  

Китаезы упали и амеры и нефть к открытию сегодня нашему, а сейчас пиндосы с обеда отрастают и какой то пгип по фьючерсу сипи может будет правое плечо сейчас.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.12.2018 15:10  

Ты видел когда нибудь когда на тебя несется, ща взещу, примерно 300 кг в атаке, убит, спасибо калашникову, пятая пуля в бошку, в мозг прямо, ща братва его разделает суку, нехер переть как танк. Виноваты мы конеч. Ну бля так получилось.

Или ты или он

А вот в твой дом если кто придет и так поступит с тобой? При чем тут или или, человеком надо быть, не вызывает такое уважение. С людьми дружишь вот они хорошие люди уважаешь их, но когда они начинают про охоту как то меня отталкивает от них сразу. Зло это убивать животных ради забавы, я понимаю если семья дети голод, это да, но, а кароче забудьте, жизнь всех по местам поставит и расставит сама.

Nelli понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
14.12.2018 15:22  
Сообщение от: alexastrader

Или ты или он

А вот в твой дом если кто придет и так поступит с тобой? При чем тут или или, человеком надо быть, не вызывает такое уважение. С людьми дружишь вот они хорошие люди уважаешь их, но когда они начинают про охоту как то меня отталкивает от них сразу. Зло это убивать животных ради забавы, я понимаю если семья дети голод, это да, но, а кароче забудьте, жизнь всех по местам поставит и расставит сама.

Братишка, не задавай таких вопросов сибирякам! Ник мой Бармалей взят от не хорошего, я чело с двумя высшими, со здоровьем дай бог каждому отсидел по 77 шесть лет, ( спс  адвк) те родной могу так сказать, ты братву подписал, при как танк. Тябя просто уважаю, но и ты уважай людей.

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
14.12.2018 15:28  

В принципе можно, еще на пол года все это растянуть

А может 205 , я хз

2

Настроение жжжжж...а  , а если не треуг...... М.... Я.... 

С медведем либо ты либо тебя..... Там махина будь здоров, видел заимки 

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.12.2018 15:33  

Смотрите на дневке обьема вообще нет!!! Значит надо открыть кюскальп сейчас афигеть нет продаж то. Вы надеюсь уже знаете аксиому что когда падает и растут обьем, то слив, когда растут цена и обьем  то набор позы. Ну и наоборот. Это мы видим сейчас на дневке. Дневка показатель главный. Цена упала, обьема нет факт.

Взять вон обьем 26 ноября капец был и слив, далее пошло ниже после отскока. 

Или вон бычий обьем 11 октября и далее верх.

Ну 13 сентября бычий мега обьем вообще тренд дал сильный верх волны А. В теории Доу про все это много есть, вернее мало, но много. Это именно то что нам не хватает.

Ну чего там на сипи есть или нет пгип, правое плечо маленькое, пошли пробивать шею. Пишите про сипи в скальпинге.

Че то форум тормозит снова человек написал про невозможность войти. Паника реально даже форум глючит перегрелся. И это на вип тарифе хостинга афигеть.

ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Moderator
14.12.2018 16:17  

Вы просто отчаянные люди!!! 

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.12.2018 16:20  

Солдаты!

5м три белых солдата 14 12 2018

5 минут график, сейчас к лою второго или середине пошла цена, там самое место по истории.

Вот реально бывает так что сбер нефть направление кажет, и та пошла.

yar76_Буйвол так же mixer понравилось
ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Moderator
14.12.2018 16:26  

Солдаты!

5м три белых солдата 14 12 2018

5 минут график, сейчас к лою второго или середине пошла цена, там самое место по истории.

Только хотел написать про солдат)))

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.12.2018 16:31  

Кто первее)) Михаил!

И вот в 16:25 обьем резко упал у черной свечи, сходили чуть ниже середины второго солдата. Резкое падение обьема в этой свече и есть дно локальное для скальпинга это, но и вообще вливать доливать нам.

Ну и далее резко верх третья волна так называемая.

ОтветитьЦитировать
Cinetique
Боцман Moderator
14.12.2018 16:33  

Друзья! Может быть я окажусь не прав. Можете забросать меня помидорами.  Но тем не менее, ещё неделю назад проанализировал месячный график Русгидро, как на хаи шёл и после хая, и нашёл много общего с графиком Сбера. Если отбросить мелкие флюктуации, то они можно сказать идентичны, росли и падают по одному лекалу.  Там примерно такой же был треуг, на том же диапазоне, я видел, что выход из него случился вниз. Но сам дубина не последовал своим мыслям, за что теперь и наказан самым жесточайшим образом.

Но теперь поздно кусать локти. Надо думать вперёд. А думы такие, глядя на эти графики, что величина отскока Сбера ограничена. Русгидро потом на отскоке достиг всего лишь точки выхода из треуга, и свалился снова вниз.

Давайте очень хорошо всё обмозгуем. Права на ошибку у нас нет, ибо отступать уже некуда.

Andrey понравилось
ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
14.12.2018 16:43  
Сообщение от: Andrey

Вы просто отчаянные люди!!! 

Всё правильно сделали. В обратку пойдёт 100% и они как минимум в безубыток выйдут.... А вот в загрузился полностью на 192

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
OlgaStar
Мичман Moderator
14.12.2018 16:48  

Страшно, а что делать )

Мужчины чё пьете для смелости?? ))) мне что-то уже ничего не берет)) пипец настроение

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.12.2018 16:55  

Вот это не верное представление про "отступать нам уже не куда". Именно так и делаются ошибки. На бирже всегда можно изменить позицию. Другое дело что ты как бы изменяешь себе...

Например в скальпинге ты делаешь это много раз на дню бывает и если не сделаешь, то уж и отступать нечему будет. Это называется переступить через себя, чтобы легче переступать через себя и свое "видение" было легче, нужно быть проще, гибче, спокойней. Не важно сколько у тебя денег, вообще не думать о них, максимально быть ближе к телу, тренду т е) вот задача. 

Понятно что это задача не возможная быть все время 100%  с трендом в позиции допустим нашего сбера, про всякие русгидро и другие акции вообще забудьте на год, а может два.

Наша  задача быть 65%  тренда минимум с ним. Даже это принесет прибыль. Мозгуй не мозгуй, но больше думать тут не значит сделать лучше. 

Проблема в том что сбер не понятное творил на падении нефти, такое никто не мог предвидеть, мы по сути все богаче должны были стать в шорте, но не стали. 

Проблема не в нас, просто так бывает то каждый тик повторяем за ними, то вообще игнор, расскорреляция. Так что время нас вылечит.

Поймите все эти графики черти не черти, а первая мысль она всегда почти верная, так что чего тут говорить попусту. Но я вас учу всегда графиком показывайте мысль. Здесь все свои никто не заругает вас если ошибка. Так и учатся.

Я вообще бухать вечером вино сухое стал каждый день уже, сам весь извелся как же так... Но надо держать себя в руках. Не мы такие, сбер такой))

Самое главное чтобы никто не паниковал.

Вообще в идеале тем у кого есть кеш доливка каждый месяц там и тд, именно так работают банки фонды, если ниже средней цена бац долили позицию. Но это в сказке только так бывает. Хотя есть ведь люди у которых потоки кеша с бизнеса.

Andrey понравилось
ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
14.12.2018 16:59  

Да это жесть. Я перед лонгом весь день все мерил, ну не придерешься   ..... И вот опять.... Свечи конечно подсказывают что личше б без поз было

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.12.2018 17:04  
Сообщение от: MaxBorse

Да это жесть. Я перед лонгом весь день все мерил, ну не придерешься   ..... И вот опять.... Свечи конечно подсказывают что личше б без поз было

Да и по Виктору Степановичу, и вот опять!

Импульс нефть нарисовала идеальный 5м, сейча сболото это надо раскачать в сбере, может было бы день закрыть молотом хорошо на 187, а на 188.50 уже Доджи Дракон, меж ними такури. Да Дракон я не помню когда был на дневке.

Да и помните про обьем, вот тепреь наоборот если верх цена идет сейчас то молот надо закрыть супер обьемом, ну или такури или дракона!!! т е все перевернулось и нам нужен обьем т к уже рост.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
14.12.2018 17:16  

Сейчас раньше пошла.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.12.2018 17:28  

Вот как выглядело дно сегодня через призму кюскальп.

5м дельта кластеров привод кюскальп 14 12 2018

Отметил уровень 184 рубля где кто то вообщем "мишки на юге" картина по моей классификации. 

Вторые волны таки расширили и окончили на нефти и сбере 5м. 

maikl84612 понравилось
ОтветитьЦитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
14.12.2018 17:36  
Сообщение от: OlgaStar

Страшно, а что делать )

Мужчины чё пьете для смелости?? ))) мне что-то уже ничего не берет)) пипец настроение

Ну я пересиживал и -50 процентов, и даже чуть чуть больше )

Страшно, конечно. Закрываешь глаза и "клацаешь" по мышке )

А Вообще, Леша прав, скальпинг помогает учиться принимать решения в ущерб своему эгу, уверенности "а я вот уверен, что еще вверх то пойдет" и веры в наше знание рынка.

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
14.12.2018 17:36  

Надеюсь это правое плечо пошло )

maikl84612 понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
15.12.2018 17:57  

Надо читать, надо читать старых людей труды.

И ехать в Копакабану в Бразилию без виз!!!

copacabana
fernandu di noronya 80

А так то самое дешевое и ничем не хуже и ближе это Филиппины 35тр туда и обратно и без визы!

Филипинны магазинчики на воде для туристов на лодках, бери лодку вина и попер веслом работать! Там гдже нить в домике переночуешь, выпил опохмелился и дальше плыви))

А ночью многочисленные кафешки кругом, место крутое и все дешево как в Крыму.

abkkbgbys
Borakai

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
16.12.2018 15:04  

Здрасте товарищи! Тишина как в морге, что пригорюнились?

123

15 мин акция. Окна сифонят у нас, закрывать пора.

5мин

5 мин фьюч

С большой долей вероятности собрали стопы (синим) лонгустов, ложный выход. Объемов то нет.

Если берем лои (красным), то мы уже видимо в волне С, ну В треуг получается

1

час акция. Волны равны, как по времени, так и По Фибо.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
16.12.2018 15:06  

Надеюсь это правое плечо пошло )

456

15 мин акция

Молодой человек, вы о каком плече сказ вели? Понимаю, что жогнул, но другого найти не могу.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
16.12.2018 15:39  

По нефти интересно картина новая гляньте в Ралуге выложил 

ОтветитьЦитировать
tds
 tds
Боцман Moderator
16.12.2018 16:41  

Всем добрый день!

Прошлую неделю опять пропустил, хотя 6 декабря по портфелю прошли операции. 

Был откуплен шорт всего портфеля и произведен переворот в лонг также на величину всего портфеля. В этот раз пришлось потрудиться в расчетах. Я хотел бы обратить ваше внимание на наш трейд в шорт, это очень важно. Теперь по пунктам:

1) средневзвешенная цена входа в шорт - 227,2184. Откуп  - по 192 руб. Грязная доходность трейда - 9,63%

2) за это время нам пришлось отдать "дивиденды", которые пришлись на время нахождения в шорте. Это стоило нам порядка 5,3%. Вычет дивидендов я сделал раньше, когда они были выплачены, поэтому сегодня они уже не повлияют на портфель. Но написал сейчас их для того, чтобы подвести итоговый результат по шорту.

3) расходы на кредитование ценными бумагами, как я и говорил, учел по факту закрытия короткой позиции. Стоимость шорта принял из расчета 11% годовых. Расчеты произвел упрощенные ( без ежедневных начислений и без стоимости денег для оплаты этих расходов, т.к. своих денег на счете нет, все депо на 100% было в шорте) сразу за весь период ( порядка 220 дней). Итог - кредитование стоило нам 6,61%!!!! Это очень существенное влияние!!!!

Итого, считаем итоги нашей сделки в шорт 9,63%(грязная)-6,61% ( кредитование)-5,3% ( дивы)= -2,28%!!! В результате убыток.

Все это ( кроме вычета див, их раньше вычел), а именно  стоимость кредитования очень сильно снизило текущую доходность портфеля по году. Правда, за последнюю неделю на результат негативно повлияет и бумажный убыток ( пока это не убыток как таковой) по вновь открытой длинной позиции в размере примерно -3,68%. Все можно посмотреть в файле в соответствующих закладках, там все подробно расписано по каждой операции.

По шорту хотел бы еще раз повторить ранее озвученные мной тезисы:

1) шорт - операция, рассматриваемая в короткую ( особенно в акциях)

2) в период возможного нахождения в шорте в период отсечки под дивы лучше избегать шорта такой акции

3) многие не понимают, что расходы на шорт существенны, особенно при длительном его удержании. Конкретно нам они стоили 6,61% от портфеля, что сопоставимо с депозитом в год!

4) шортить лучше производные инструменты - фьючерсы ( на индекс, на акцию)-дешевле!!!

Вот такие выводы.

Ну, и итоги по истечении 2-х недель и с учетом отражения уже всех расходов:

1) по итогам 2-х прошедших недель:

- Манвал  -8,73% ( из них -6,61% учтен кредит ценных бумаг)

- Индекс Мосбиржи -1,12%

2) с начала года:

- Манвал +3,26% ( в т.ч. дивы 0%) !!!!!

- Индекс Мосбиржи +12,13%

Всем хорошего дня! 

artu25, Valery, Andrey а так же 9 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
16.12.2018 16:44  

Да, вот это труд! Спасибо!

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
16.12.2018 16:45  

экрана 2018 12 16 в 16.41.18

ТФ- Неделя. Считаю будет продолжение снижения, возможно до уровня 140 и формирование правого плеча. Возможно плечо будет формироваться и выше, например от 170.

В общем не согласен с походом на 215. Обращаю внимание что в Лукойле сформирована шортовая комбинация, и сейчас бумага на хаях, скоро начнется движуха по ней.

maikl84612 так же Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
16.12.2018 16:52  

Завтра долью остатки.

ОтветитьЦитировать
Страница 172 / 253