Форум

Успешная торговля на рынке это умение открывать и закрывать сделки с прибылью. Если у Вас не хватает времени или опыта чтобы полноценно анализировать рынок, то становитесь партнером "МанВал", получите бесплатно доступ и сигналы скальпинга на вацап.

Все что необходимо чтобы стать партнером:

1. Написать на alexastrader@gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в ИК ЦЕРИХ онлайн.

3. Внести деньги или перевести ИИС с акциями, кешем от старого брокера.

С этого момента вы становитесь партнером "МанВал" и начинаете свой путь к финансовой независимости.

[Решаемая] МанВал  

Страница 130 / 253
  RSS

Barmalei
Командор Moderator
09.10.2018 13:07  

Почему не накинули, еще как накинули. Позиции половина прикрыты на 184 и долиты на хае отскока.

Nelli, Cinetique а так же alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
09.10.2018 13:08  
Сообщение от: Barmalei

Почему не накинули, еще как накинули. Позиции половина прикрыты на 184 и долиты на хае отскока.

Я тут 100 комментариев прочитал но не увидел графика такого. МИД сделал но на одну треть). 

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
09.10.2018 13:11  

Алексей ну ты совсем плохо о нас думаешь. И импульс уже дано замечен.

Лои 183 обновим, вот тогда можно выдохнуть спокойно, а ща пока рановато.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
09.10.2018 13:29  
Сообщение от: alexastrader

Ну вот наконец импульс у нас вниз на часе состоялся, теперь надо Дейли импульс!

Я лично не знаю даже, что здесь написано (в вышеотквоченном).

Сейчас найду брошюру, распечатаю и буду читать и работать, вчера ещё хотел, не дошёл.

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
09.10.2018 13:59  

Сейчас В зигзаг и еще С до 200 на глаз? 

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
09.10.2018 14:25  

на минутке нормальный диагональный треуг такой был. красиво. где то

в 13-42

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
09.10.2018 19:29  

Давайте разберемся у нас сейчас 3 началась с 196, или еще коррекция во второй?

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
09.10.2018 19:45  

Да  импульс был хоть и не идеальный1 вниз со 2 октября вниз на саче, и на 5 минутке с 9 октября.

Очень высоковероятно что уже 3 волна пошла вниз на часе.

Для тех кто в танке повторяю, чем чаще вы жмете кнопки, тем меньше ваш шанс сидеть в хорошей позиции с высокой средней ценой. Вот те кто сидит с 227 средней рублей, те полюбому больше вас заработают.

А вы щелкайте, вы считаете себя умнее, но получится на финале года что доход ваш будет менее.

Кто нибудь из брокеров бы написал что Алекс больной на башню сам советует клиентам своим, а вы мои партнеры не щелкать по чем зря кнопки!!! Но уж такой я, мне не нужно как любят говорить брокеры чтобы клиент выжил хотя бы 1 год и платил высокую комиссию, да прикиньте вот прям так и говорят, типа все равно обнулиться его счет...

Мне вы знаете нужно чтобы был ваш доход медленный, но верный. И все может изменится быстро, на рынке за 1-2 месяца может акция в 2 раза упасть любая и сбербанк, вон поглядите на историю обвалов.

Ну я вообщем вернулся и у кого есть вопросы пишите по темам веток форума или тут если по сберкассе всегда всем отвечу. Мир жестокий, новичку хана придет если ему тупо не повезло влеть в тренд бычий, новичек всегда бык. И представьте уже с февраля тренд сбера вниз, большинства акций кроме нефтянки. яндекса и тд, т е большинство новичков по этому году отправились на ноль...

И вот для чего МанВал, чтобы быть проводником в джунглях. И перестаньте уже читать аналитиков, сами читайте науку и ростите, иначе у вас шанса будет меньше выжить. Прежде выжить, а уж потом заработать.

---

Про шорт проценты брокеру.

Я вчера сидел на балконе  в Сочи с одним большим человеком и пили вино, внизу музыканты играли музычку. И спросил про процент за два плеча, а тут тут уже чего только не написали жесть.

Вот у тебя 100тр, ты в шорте сбера на них и еще берешь шорт акций 2 плеча на 200тр. Итого у тебя на 300тр позиций. Допустим ты закрываешь позиции через 8 месяцев или 1 год не важно, 15% годовых с 200тр за время шорта на 2 плеча брокера удержат или сразу удерживают не спросил, это уже не важно. Важно что лучше с 300тр быть в позиции чем с 100тр просто потмоу что прибыль больше, хотя теоретически и убыток может быть больше если МанВал не прав. Но слава Богу такого у нас не было и надеюсь не будет.

То что будет жесть у нас в экономике из вне или изнутри это я так же услышал от людей больших. Просто это не афишируется.

Nelli так же Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
09.10.2018 19:56  

Но никто из вас тут по брошюре Пректера не сделал накинув три уровня разных Фибоначчи!

"Практическое руководство Р.Пректера для измерения точных соотношений волн" - эта брошюра?

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
09.10.2018 20:04  

сбер час 09-10-2018, ну вот так примерно пока.

час 09 10 2018

Уровень 191.50р  очень сильный.

Pavel_Servisnik, Nelli, Barmalei а так же 2 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
09.10.2018 20:05  
Сообщение от: yar76

Но никто из вас тут по брошюре Пректера не сделал накинув три уровня разных Фибоначчи!

"Практическое руководство Р.Пректера для измерения точных соотношений волн" - эта брошюра?

Да.

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
09.10.2018 20:23  

С возвращением кэп! 

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
09.10.2018 20:52  
Сообщение от: Mid

На 197? (61,8%). И доллар туда потянулся закрыть гэп.

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
09.10.2018 21:48  

Алексей, прокомментируй пожалуйста

3

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
09.10.2018 22:05  

У меня вопрос, на недельном графике пятая волна роста сбера удлинение, а значит мы должны пройти удлинение "дважды"? Кстати это может коррелирует с вопросом МИДа?

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
10.10.2018 02:18  

Ярослав, Алексей целый видос выкладывал выше на эту тему. Отматай назад.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
10.10.2018 02:21  

На 197? (61,8%). И доллар туда потянулся закрыть гэп.

Примерно туда, там уровни по Фибо пересекаются причем ровно. Но есть еще варианты.

MaxBorse понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
10.10.2018 02:26  

Алексей, прокомментируй пожалуйста

3

Мид. Так ты сам разложи разметку, почитай и тд, а потом напиши почему согласен, не согласен с ней. 

А то разметка тиснута на сторонних ресурсах мало того, да еще ты ее сам разложить не можешь это ваще ппц. Еще и коменты просить.

Алексей же выше разметку свою выкладывал, после волны А у него идет ТРЕУГОЛЬНИК в волне В и заканчивается на 215, что по сути своей в ведущем диагональном треугольнике не может быть по сути.

А да я забыл, мама пришла молока принесла....

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
10.10.2018 02:30  

+++Ну я вообщем вернулся и у кого есть вопросы пишите по темам веток форума или тут если по сберкассе всегда всем отвечу.+++

Алексей, выложи пожалуйста видос про обьемы. Как что грамотно смотреть применять. Важная очень тема обьемы, хотелось бы увидеть твой подход.

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
Maxim
Боцман Moderator
10.10.2018 04:14  

Ярослав, Алексей целый видос выкладывал выше на эту тему. Отматай назад.

Руководство прочесть нужно, в переводе я так и не нашел, вот оригинальная версия https://www.yumpu.com/en/document/view/38116365/utility-manual-for-the-precision-ratio-compass-elliott-wave-

Но чего то скачать не получается, требуется регистрация а зарегится не могу просит какой-то флажок установить а я его не вижу, проблемы ХР или старых компов или того и другого. Может у кого другие есть ссылки или даже книга в ПДФ формате - делитесь.

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
10.10.2018 04:29  

Andrey, alexastrader, Nelli а так же 1 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
10.10.2018 10:05  
Сообщение от: Maxim
Но чего то скачать не получается, требуется регистрация а зарегится не могу просит какой-то флажок установить а я его не вижу, проблемы ХР или старых компов или того и другого. Может у кого другие есть ссылки или даже книга в ПДФ формате - делитесь.
Скачал оттуда. yadi.СК(заменить)/i/HUrSNzCW1QX1PQ

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
10.10.2018 10:27  
Алексей же выше разметку свою выкладывал, после волны А у него идет ТРЕУГОЛЬНИК в волне В и заканчивается на 215, что по сути своей в ведущем диагональном треугольнике не может быть по сути.

Да, интересно, как дальше разметка продолжается после видео. Может, на 155,9 5-я волна была и сейчас тренд поменялся. Я думаю, что сейчас 5-я в С, так красивее размечается (когда волна С с 230). Я по видео подвинул разметку, не так красиво.

Ещё нефтяные акции надумали падать. Думаю, может их или ещё каких-нибудь переоцененных в шорт (типа, как Магнит, чтобы график был).

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
10.10.2018 10:40  

Ярослав, Алексей видит начало импульса от 215-ти (разметка по умолчанию), пять волн были закончены на 166. Теперь померь волну А, что была от хая 285 по 192 и померь волну С (которую ты считаешь,думаешь закончена) сколько выходит? видео посмотрел? волны в каком соотношении должны быть равны?

Если кто то считает по другому, что импульс от 230 идет, то разложите на более мелком ТМФ, разметьте и выложите. А циферки на бугорки ставить и я умею. Может, не может....

Обсудим, а за одно и поучимся.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
10.10.2018 10:46  

+++Я думаю, что сейчас 5-я в С, так красивее размечается (когда волна С с 230)+++ 

Как видешь? разметку кинь плиз.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
10.10.2018 10:53  

Евгений, у меня там в сообщении несколько вариантов, мой - что 166 - это 5-я в третьей закончилась, т.е. С ещё не закончилась.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
10.10.2018 10:59  

Евгений, у меня там в сообщении несколько вариантов, мой - что 166 - это 5-я в третьей закончилась, т.е. С ещё не закончилась.

Ярославыч, я считаю, наверное многие тут так считают, говорю за себя, что на 166 от 215-ти закончилась первая волна (пять волн) волны С, прошла вторая вверх (где шорты в стринги превращались), ща третья пошла (возможно первая в ней уже закончена). Я очень на это надеюсь, что это так, попкорн смотрим далее.

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
10.10.2018 11:23  

Ну вот поэтому нет желания что то записывать видео, 73 просмотра этого видео, а оно может самое важное... Народу надо фуфло слушать про 150 бакса, вот там по 100т просмотров и тысячи комментариев. Поэтому я если что то записываю то для вас и для истории, может потом кто то увидит, хотя.  Если оно и вам даже не нужно, ну что тогда для истории. Я уж и забыл про это видео, никто там не комментирует. 

Доброе Утро друзья. Ну что попадаем. Тест линии Доу восходящего первичного тренда был после пробоя. Так что сейчас уже без тестов вниз полетим.

Nelli, Cinetique а так же Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
10.10.2018 11:25  

Доброе!

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
10.10.2018 11:32  

+++73 просмотра этого видео+++

Ну вот и посчитались, в команде не менее 73-х человек! Видос то для закрытой был. хаха

На ютубе видео чет не нашел. Из истории вытащил.

Nelli, Maxim, alexastrader а так же 1 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
10.10.2018 12:02  

Сейчас все навернется на кассе! У меня интоксикация винная, все как в тумане, дааа, такой отпуск бывает только у самых счастливых людей!

Barmalei так же Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
10.10.2018 12:04  

+++73 просмотра этого видео+++

Ну вот и посчитались, в команде не менее 73-х человек! Видос то для закрытой был. хаха

На ютубе видео чет не нашел. Из истории вытащил.

А точно это ж по сылке видео только тут), вот ты молодец! А я как в тумане до сих пор. Сейчас открою видос!

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
10.10.2018 12:47  

1

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
10.10.2018 13:30  

1

А как С такая малая по отношению к А, она ее продолжение по сути, вторая типа нога человека не может быть короче в 2 раза первой, ну образно. У нас все образно, но образы наши не упаднеческими в большинстве своем являются, все же красота нас спасет).

Поэтому если там то 202.44 уровень 100% от А на твоем графике, и это супер резкая волна под 90% получится с в 2. Или 197 на уровень 61.8% от а. 

Но есть еще шанс что сейчас с 9 числа на 5м был импульс, и сейчас резкая вторая и далее завал. т е это как бы паттерн 1-2,1-2 может быть.

Основание всего такого вывода импульс который вниз вертикальный с  2 октября, четкий импульс надо заметить. Пока мозги не работают, перешел на чай, чай тож не берет и кофе. Вот что вино делает с человеком), а пацаны там постоянно пьют еще и чачу и работают, дела делают, семьи кормят афигеть вот здоровье у них я в шоке... 

Кароче ждем развития событий конечно с медвежьим взглядом раньше позже не суть.

Но

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
10.10.2018 13:38  

Да рука не поднимается на 202 С рисовать, не вериться

Да,  ужет нет никакого треуга  в В

Хотя, можно натянуть

Мы падали с 206 на 184 6 дней, отскок сейчас 3 день время есть для С

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
10.10.2018 13:50  

Вот вторую Фибо ты не наложил, так бы проще было, по одной я не доверяю прогнозу, а когда вы по Пректеру молодому брошюре все делаете, я доверяю прогнозу.

5м 10 10 2018

Схождение двух уровней делает их сильнее и как яблоки на снегу они, а если три уровня когда другую волну измеряешь, то еще круче. Маленькая книжечка, не продается, краеугольная, а так называемые волновики летят по форекс форумам и не роя землю, потому и летят.

Так же видно что сегодня рост без обьемов как вчера идет бычьи сильных на графике 5м. Так что волна с в 2 предположительно выдыхается и тогда на 61.8% от а длины в принципе на 197р можно ждать ее окончания.

Кароче уровни Фибоначи это не от балды кинул в топку графика и выложил, нужно доказать себе и людям что там есть нечто волшебное, тем самым ты бросаешь мысль в огонь.

Как удалить снизу кто тут просматривал тему, после обновления прикрутили что то не нужное, чтобы с телефона быстро все открывалось, нужно все вырубать.

Maxim, Nelli, Maks а так же 3 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
10.10.2018 14:30  

На м5 гип формируется.

Mid понравилось
ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
10.10.2018 14:42  
Сообщение от: Alvik

На м5 гип формируется.

как раз на 191, потом должны на 194 вернуться

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
10.10.2018 15:10  

Это может быть КДТ в с, и 196.04р вчерашний хай на 5 минутке как точка окончательная может быть, ну или уже известная 197р, 2 варианта. Но это уже ребятки скальпинг! Зато так оно быстрее обучение, мы же не можем учится на дневке или месяцах, мы же не вечные, а жизнь летит...

Главное так или иначе есть вариант прям отсюда вниз, главное все медвежье.

Сейчас тему заведу "Церих", раз они хозяин не хочет сделать то что я им предложил с их то возможностями и они при этом считают что я прав, то сами сделаем)  и будем в топе по запросам Церих в Яндекс! Ну а что Кюскальп вон на 2 месте МанВал в Яндексе после сайта Николая Морошкина автора! Сделать можно все, я показал свою статью исследование небольшое про сайты брокеров, ну на слете в Адлере.

Информационный поток если ты не окучиваешь, он тебя в подвал понизит и без притока новых клиентов брокер в лучшем случае удержать сможет только свое тек место, т к развития ноль. Видимо ставка на цифротизацию сделана, ну ему виднее.

Я назвал сильнейшие стороны Цериха в кулуарной беседе, в статье я конечно этого не стал писать, и слабые стороны, и я прав. А раз я прав нужно использовать свое знание для развития, и как сказали про Бонопарта молодого эти все Робеспьеры и не помню кто из них, что мыл сделайте его генералом или он сам себя сделает им)))

хахаха попер бонапартизм)))). Яндекс нам в помощь. А то тема брокеры не развивается, никто не пишет, а тема именно Церих будет актуальной надеюсь, нужно просто показать в чем именно преимущество брокера. Кстати 13 отзывов по запросу у компании, меньше МанВала). Я ж говорю кто не успел вкурить поисковое продвижение и инфо поток останется на задворках, если конечно не возьмет чем то другим клиентов новых. 

Cinetique, MaxBorse а так же Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
10.10.2018 16:34  

Ну что и кдт отменяется т к стал уже расширенным на 5м! И понеслась вниз, и вот что интересно 1-2,1-2 это все сильнее шанс и сильнее и значит быть обвалу -5% вскоре. Я чего с утра радовался то, всякие фишечки уже вкупе видишь вокруг Радугу светящеюся на графике.

Все повырубал что можно было на форуме для скорости. На новой ветке Церих просьба начиркайте там как сами видите или наоборот не видите чего то. Кстати я с Андреем Верниковым близко познакомился в Адлере)). Он уникальный это факт, он на своей волне берет интервью у знаменитостей по экономике и не только. С Палычем снова не захотел мириться)). А я со всеми язык нахожу.

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
Cinetique
Боцман Moderator
10.10.2018 17:02  

Кудря в корень зрит:  https://www.gazeta.ru/business/2018/10/10/12015835.shtml

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
10.10.2018 17:31  

И все таки на 197р сбер. И уже оттуда в пропасть нырок. Сейчас на 5м были типа 3 белых солдата близко. И странная фигура вырисовывается тогда , неужели это расширенный КДТ в с в 2!!! Ну это алкогольная интоксикация глюки  не уходят) Вот и бычий обьем прошел правда не большой, но минута тлько прошла на 5м, и может быть близок к максимальным сегодня!  Расширенный кдт по логике получается может. И это ТАБУ ВА.

Nelli так же Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
10.10.2018 18:25  

Ух понеслась 3 волна вниз! 3 солдата на 5 минутке черные и длинющие). Ну вот лишний раз убедились что табу в волновом анализе пров сякие расходящиеся треуги верное.

MaxBorse, Cinetique, Maks а так же 1 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
10.10.2018 18:30  

С гэпом

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
10.10.2018 19:07  

Ух вечерка уже -0.50% фьючерс сбера, завтра геп бы и 3 дня не закрывать.

Ну говорю ж с утра написал все вниз и кругом импульсы кругом, но мутить стали к вечеру, кароче потому то и нужно просто тупо сидеть в медвежьей позе и не дергаться.  И тем более когда все кругом импульсное и все вниз.

Итак ключевые ближайшие фракталы 182.51 и он открывает 166.05 и он открывает Форос2 куда то то ли 110, то ли 90р вообще.

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
10.10.2018 19:17  

Эх как харами на недельном сиплого отрабатывает! Чума) сиплый нам в помощь

ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
10.10.2018 19:30  

КДТ кстати Пректер придумал.  Это для волновиков. Есть ещё расширяющиеся формации они к волновым принципам не имеют никакого отношения. И там пять отрезков не обязательно. Работаю хорошо. Мне нравится как работают. 

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
10.10.2018 22:43  

Ого уже -0.84% фьючерс сбера на вечерке, а значит примерно такой же геп вниз будет с утра на акции, замечательно. Чем сильнее геп вниз будет, тем труднее его закрыть и остается открытое окно, которое сквозит с таким звуком шшшшшшш)))))

Alvik понравилось
ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
10.10.2018 22:48  

Аж прям спать не охото ложиться.

Cinetique так же alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
11.10.2018 00:26  
Сообщение от: Alvik

Аж прям спать не охото ложиться.

))) -2.16% жесть открытие гепик))). Наконец то, говорил я не дергайтесь, и вот кто то стопудово в лонге у наших, встряли, но пока не встряли, встрявалово будет если завтра сразу не перевернутся в шорт. -2% это ерунда убыток. А вот далее -10, -30 и привет.

А кто то спокойно работает себе сидя в шорте с 2 плечами и не имеет глубочайщего образования и не считает копеечки, вот к тем то и придут рублики. На бирже копейки считать это даже не моветон, а дурка какая то. 

Эх выводы дамы и господа я делаю такие, что не 8 классо даже мое образование хотел бы я что бы было, а 3-4, писать, считать уметь лишь бы, а историю и географию с биологией все книги до 10 класса что лежали на шифоньере от старших брата и сестры я уже в 4 классе прочел! После 4 класса по старому вообще меня ничему в школе и не научили серьезно, дальше дурка какая то поперла. Нафига мучить деток то? Пусть профессию получает, че все как бараны в институты претесь то? А в итоге двоешники бабло вон рубят и балбесы что были. Но я не двоешник)), двешник это плохо. Троешники самые выживаемые)).

Вот и на бирже лучше бы жили в детстве и молодости вы в горах или тайге где нить, легче вам было бы понять природу закона тайги...

Человек какой то садомозахизм уже творит с детьми своей же кровью, учись а то дворников пойдешь бла бла. А нет чтобы дать теорию Доу почитать, Эллиотта, Хонму в метро сынишке или дочке, глядишь вкусит мысль и получит второй шанс в жизни, параллельный.

Параллельная Вселенная у нас тут, первичная это работа и семья, а тут мы как бы параллельно живет и много времени тратим. 

Надеюсь когда нибудь где нибудь живя в лесочке в маленьком домике я увижу результаты в вашем лице в виде вашей скромности и человеколюбия по отношению к людям всем, скромность, уважение к людям, старшим, обычаям, вере, вот что мне нравится в людях.

А еще фьючерс помните я писал месяц назад и два месяца декабрьский был на 5р дороже акции, а теперь взгляните уже дешевле на рубль! т е -6р доход, это называется арбитраж акция против фьючерса. Вот и определился тренд махом, а все Доу сигналило пробит первичный тренд, я показывал красной чертой, был целый месяц или полтора даже.

Но новички не знаю ничего кроме как читать аналитиков, а те пишут, зп идет, надо что то писать, причем так чтобы конкретно не прогнозировать, и бла бла это туда. а если нет то сюда)). Ох и смешно же порою и порою злюсь я читая как вы пишите что вот там сказали что земля налетит и тд... Ну ребятки не позорьтесь, вы бы еще индикаторы какие выставили как аналитики и сказали, образовалась дивергенция, мувинг прошил 200 ема и вошел в 100 сма, болинджер расходится, а параболики оказывают поддержку))).

Да да многие тысячи верят этому фуфлу и я когда то сам верил индикаторам, аналитикам то я вообще сразу как то не верил)). Математическая формула основа бла бла, математика на бирже это ну самый отстой, тут полный противовес - чистейшие абсолютные гуманитарии лучшие, никаких точностей, все абсолютно вероятное, никаких ограничений жестких, все плавающее, текущее, газообразное и тд и тп. Запах страха и паники, эйфории и наживы, вот главные науки на бирже. И кто их умеет почувствовать вкус и запах, тот и выживет в тайге.

И мало того что чисто генетически нужно такими быть, но еще и минимум образования. Ну представьте вы будете переучиваться будучи портным на плотника, жесть это же вообще кошмар человека или наоборот. Или вам гравилось шить коюмы всегда и вам еще и платили кучу бабла, и вот вам приходиться делать лестницы деревянные, кресла и стулья... Вы абсолютно несчастливые будете.

Так что наилучшие шансы у гуманитариев  любознательных впитывающих с детства как губка информацию за историю, географию, биологию и тд и тп. И наоборот у математических людей сложнее будет приспособление под приметы, правила Хонмы, Эллиотта и Доу. Хотя по Доу индикаторы существуют и роботы созданные математическими трейдерами ума. Может с этой стороны им проще подойти, ну я старался донести личное мнение.

Maxim, Alvik а так же Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
Страница 130 / 253