Форум

Успешная торговля на рынке это умение открывать и закрывать сделки с прибылью. Если у Вас не хватает времени или опыта чтобы полноценно анализировать рынок, то становитесь партнером "МанВал", получите бесплатно доступ и сигналы скальпинга на вацап.

Все что необходимо чтобы стать партнером:

1. Написать на alexastrader@gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в ИК ЦЕРИХ онлайн.

3. Внести деньги или перевести ИИС с акциями, кешем от старого брокера.

С этого момента вы становитесь партнером "МанВал" и начинаете свой путь к финансовой независимости.

[Решаемая] МанВал  

Страница 128 / 253
  RSS

Maxim
Боцман Moderator
05.10.2018 03:03  

Тезка, Жека дело говорит, сберкассе сегодня еще точно падать, под вопросом только 50% или 61,8%, после выходных народ на отчетности скупит, корректоз дней на 17 вверх может растянутся, но дальше 23,6 не должен вылезти, но я склоняюсь к тому что тормоз на 38 будет и далее вниз

05.10.2018

OlgaStar, Cinetique а так же Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Cinetique
Боцман Moderator
05.10.2018 05:23  

на 78 бы за пару-тройку дней красиво было бы. Посмотрим, насколько чёрной будет пятница. Хотя конечно Сбер грешит противоходом в такие моменты.

ОтветитьЦитировать
Maxim
Боцман Moderator
05.10.2018 06:38  
Сообщение от: Cinetique

на 78 бы за пару-тройку дней красиво было бы. Посмотрим, насколько чёрной будет пятница. Хотя конечно Сбер грешит противоходом в такие моменты.

Так не будет, должно быть и чередование свечей, думал весь свой обед - отскок скорее всего будет до 38 по фибо, потому как в краткосрочном плане дважды рогами упираться в основную линию тренда не должен.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
05.10.2018 10:04  

Привет! Геп был или нет, в м квике хрен узнаешь за геп

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
05.10.2018 10:13  

На Сбере сверху на дневке сегодня окно и выше одно было. Сейчас читаю три разрыва.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
05.10.2018 10:39  

Гэпик вниз был не большой, закрыли.

Германия... в тупняк ввел

На Лондонской вчерашний гэп не закрыли

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
05.10.2018 10:52  
Сообщение от: Barmalei

На Лондонской вчерашний гэп не закрыли

И на нашей не закрыли.

А вот на Лондоне 3 окна сверху на дневке.

3win

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
05.10.2018 10:57  

Или там дырень или у нас микро шелка

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
05.10.2018 11:10  

Думаю так на сегодня

1

maikl84612 понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
05.10.2018 11:29  

Шото подвис он у нас подозрительно меж уровней, шипы ломает. А ведь за редутами обозначенными  практически нет сопротивления, уровень 61,8 по идее пролететь должен. Хотя сильный уровень если коррекция

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
05.10.2018 11:38  

Три горы на хае на 5минутке красиво .

Ждем

ОтветитьЦитировать
zevs2002
Боцман Moderator
05.10.2018 11:58  

Всем привет. На 183 можем отдышаться и будет отлично в этом районе закрыться. Ну что? Паникеров отпустило чуток? 🙂

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
05.10.2018 11:59  

тут паникой и не пахло!

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
05.10.2018 12:03  
Сообщение от: zevs2002

Всем привет. На 183 можем отдышаться и будет отлично в этом районе закрыться. Ну что? Паникеров отпустило чуток? 🙂

закрыться по позициям или закрыть день?

ОтветитьЦитировать
zevs2002
Боцман Moderator
05.10.2018 12:13  

Неделю закрыть. Работаю в днях и неделях.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
05.10.2018 12:18  

Как день тут закрывать? 16.30 еще сюрприз может быть

ОтветитьЦитировать
zevs2002
Боцман Moderator
05.10.2018 12:19  

Прикрывать позу пока не имеет смысла. Отскок состоялся, и сей час в любой день может продолжиться тренд вниз, а ты перезаходами можешь пролететь. Если и крыть часть позы, то в зоне 168-170 и 138-140.

Andrey так же Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
05.10.2018 12:21  

Я что то сказал про перезаход? Я просто спросил, что ты имеешь ввиду под словом "закрыться", вот и все.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
05.10.2018 12:24  
Сообщение от: zevs2002

Прикрывать позу пока не имеет смысла. Отскок состоялся, и сей час в любой день может продолжиться тренд вниз, а ты перезаходами можешь пролететь. Если и крыть часть позы, то в зоне 168-170 и 138-140.

Не радуйся раньше времени, если это В, то С те так придавит...

ОтветитьЦитировать
zevs2002
Боцман Moderator
05.10.2018 13:03  

А все заметили почти идеальную корреляцию фьючерса (Индекса РТС) и акций сбербанка? Просто как привязанные ходят последний месяц.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
05.10.2018 13:16  

Сбер там паровоз, еще бы индекс за ним не ходил

ОтветитьЦитировать
zevs2002
Боцман Moderator
05.10.2018 13:24  

Я к тому, что раньше сбер ходил с индексом ММВБ, после того, как нефтянка пошла в рост, сбер перестал коррелировать с РУБЛЕВЫМ ММВБ и стал ходить в паре с ДОЛЛАРОВЫМ РТС. Вот я о чем. Нефтянка на максимуме, ММВБ на максимуме... Где СБЕР?

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
zevs2002
Боцман Moderator
05.10.2018 13:29  

Так что кто скальпит. в моменте можно смотреть на рубль. если ближе к 15-му будет укрепляться рубль (налоги), то и сбер на след неделе можем увидеть отскок к 190. Это просто тема для рассуждения, а не призыв к действию.

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
05.10.2018 13:29  

Зажимает цену на минутах, опять треуг какой то формирует

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
05.10.2018 16:18  

Идет 4 волна на часе боковая треугольник. Если потом пятая вниз, то импульс у нас будет заходной и можно дальше отдыхать спокойно.

Alvik, Cinetique а так же Mid понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
05.10.2018 16:26  

Смотрел эту движуху как импульс, третья от первой 200, если пятая 100 от первой то на 61.8 почти и заканчивается. Но чет первая тройкой вроде, целый день седня ее натягивал на импульс. Третья в третьей растянута.

Mid понравилось
ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
05.10.2018 16:34  

Главное сейчас чтобы не В теуг, а С за 5 примем

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
05.10.2018 16:38  

Тогда В на 38 не плохо было бы, ща от 23.6 отскочили

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
05.10.2018 16:46  
Сообщение от: alexastrader

Идет 4 волна на часе боковая треугольник. Если потом пятая вниз, то импульс у нас будет заходной и можно дальше отдыхать спокойно.

Как разметить движение с 165 по 206 как АВС, чтобы считать ткущие движение импульсом ?

maikl84612 понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
05.10.2018 17:03  

С на 196 пошла в 4-й?

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
05.10.2018 17:09  

++++Как разметить движение с 165 по 206 как АВС, чтобы считать ткущие движение импульсом ?++++

ну если движение типа резкое и 23.6 самая большая коррекция что была в движняке, то можно принять как АВС, отработала она четко, соотношения все соблюдены. Но сомнения у меня, что это АВС конечная, думаю волна А была тока (АВС). Хотя опять же зигзаг у нас 5-3-5 должен быть, а у нас трояки.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
05.10.2018 17:31  

На 5-ти не ПГИП у нас формируется?

ОтветитьЦитировать
tds
 tds
Боцман Moderator
05.10.2018 18:43  
Сообщение от: Mid
Сообщение от: tds

- Манвал  +8,89% ( в том числе дивы 0%)

А здесь дивы учтены и плата за шорт?

Добрый день!

Как писал ранее, в результатах по портфелю дивиденды удержаны ( вычтены). Плата за шорт не включена пока, будет удержана по итогам закрытия шортов, сразу посчитаем, т.к. считать еженедельно нет ни желания, ни возможностей. Погрешность, считаю, в этом случае допустимой. Поэтому, как и предупреждал ранее, пока фактический результат будет хуже на величину платы за шорт. Надо к этому готовиться!!!! 

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
tds
 tds
Боцман Moderator
05.10.2018 18:56  

Всем добрый вечер!

Итоги:

1) недели:

- Манвал  + 6,74% 

- Индекс Мосбиржи  -0,99%

2) с начала года:

- Манвал  +16,22% ( в т.ч. дивы 0)

- Индекс Мосбиржи  +16,17%

Всем хороших выходных!

Alvik так же alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
tds
 tds
Боцман Moderator
05.10.2018 19:01  

В продолжение прошлого вопроса по стоимости шорта.

Оценочно:

- держим позиции с мая, итого уже больше 5 месяцев,

- стоимость шорта примерно 11% годовых

Итог, к текущему моменту фактический результат будет хуже на 5,5%-6%.

Т.е. фактически сейчас наш результат с начала года порядка +10,5% вместо +16,22%

Грубо - месяц удержания полного портфеля в шорте - это -1% к результатам каждого месяца!

Шорт- дело такое. На мой взгляд, шорт уместен на коротке, либо все-таки через фьюч.

Такие дела...

Maxim, sergeynb, mult1c а так же 1 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
05.10.2018 19:10  

Ну красота , нам пора хаи портфеля  обновлять +22% вроде были? И так до НГ нам надо +30% задача минимум сделать, ну а с 2 плечами ещё 2 раза по столько.

Да Дмитрию не зачем еженедельно парится и такие подсчёты как плата за шорт считать. Все по фиксации прибыли 

Ну за плеча в Сбере Церих берет 15% образно и вот 8 месяцев если до декабря выйдет образно 11% годовых за плечо. Ну примерно.

И если 30+30+30% взять и минусовать брокерские годовые за шорт, то 90-11= 80%. 

Вот это наша задача минимум. Ну а если лучше , то вообще сказка будет. 

Но как вы знаете до предполагаемого дна по плану Форос2 ещё как до Китая, район 100р сбербанка это реальность. 

Ещё раз повторяю никаких фьючерсов, они не вечные, если хотите заработать как я предполагаю, то только акция.

И не парьтесь за 11 из 15% годовых, ведь вы заработаете 80% . Вам что мало что ли???

Погонишься за копейкой рубль потеряешь. Ну я уж не раз говорил.

Фьючерсы бац и экспирация и чё? Ты перезайдешь в мартовский допустим шорт и тут отскок и что? Ты сливаешь всю прибыль. Оно вам надо?

И вообще фьючерс для профи.

График обновил справа с телефона еле еле. Надо все обновлять будет по сайту, а то раньше с телефона шелк закачала скан, а тут жесть, за все как известно надо платить. А двигателем форума я доволен.

Две недели назад писал что устал я, а тут устал отдыхать уже)))

ОтветитьЦитировать
Sergio_Trader
Матрос Moderator
06.10.2018 04:46  

Похоже, математика у всех страдает(... 15% годовых на позу с 2-мя плечами - это вообще-то 45% от начальной позы... за 8 месяцев - 30%... учитывая цену сбера поза пока убыточная или околонулевая...

sergeynb, Cinetique а так же Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
06.10.2018 09:50  
Сообщение от: Sergio_Trader

Похоже, математика у всех страдает(... 15% годовых на позу с 2-мя плечами - это вообще-то 45% от начальной позы... за 8 месяцев - 30%... учитывая цену сбера поза пока убыточная или околонулевая...

при чем тут 45%??? Плеча два. Нужно считать в общем исходя только из плеч, в общем в среднем и выйдет за 8 месяцев 11% и только на 200тр если свои 100тр были. Какие 45%???

У меня по математике двойка была, но и то).

Ну а про убыточность Сбера вообще). У нас нет убытка и быть не могло, я бы не допустил. И редко допускал ранее убытки по акции конкретной, смотри ветку закрытые позиции. 

Хотя бывало влезли во всякое г мособлбанк типа, надо же было в такое вляпаться)

ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
06.10.2018 11:00  

Если я там верно начертил в ветке доу, то сиплом КДТ вниз открылся. А значит драматичный разворот впереди. И сбер не исключение. По 100 рублей ещё голову чесать будем когда брать нервничать)) нефть ещё поддаст ускорения сберу. Пгип на 90 по бренд и кердык.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
06.10.2018 17:02  

Поговорил тут на слете лучших партнеров с многими и акционерами и ТД. Кароче мало у кого розовые очки на будущее рынка. Все все понимают, но есть и такие из Москвы ианагеры молодые кто говорит что гос долг у страны маленький и все ок). Ну зачем вступать в дискуссию, скоро узнаем).

Мы готовы к худшему на рынке, мы предупреждены и вооружены .

А толпе придется как всегда хуже. Они в розовых очках. Аналитиков читают, книжечки биржа для блондинок и ТД  

Всем в лодке нет места . Нас мало но мы в тельняшках .

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Sergio_Trader
Матрос Moderator
06.10.2018 17:17  
Сообщение от: Sergio_Trader

при чем тут 45%??? Плеча два. Нужно считать в общем исходя только из плеч, в общем в среднем и выйдет за 8 месяцев 11% и только на 200тр если свои 100тр были. Какие 45%???

У меня по математике двойка была, но и то).

Ну а про убыточность Сбера вообще). У нас нет убытка и быть не могло, я бы не допустил. И редко допускал ранее убытки по акции конкретной, смотри ветку закрытые позиции. 

Хотя бывало влезли во всякое г мособлбанк типа, надо же было в такое вляпаться)

45% - это если годовых от позы с 2-мя плечами без изменения! стоимости. Брокер берёт процент не только за плечи, а за весь! шорт. своих 100т и 2 плеча - берёт с 300т... 11% с 300т - это 33% от начальных 100т к НГ.. сразу видно что по математике была 2ка)))...у меня физ-мат образование...    НО, если поза верная и цена идёт в нужном направлении,. то стоимость шорта постепенно уменьшается, поэтому итоговый точный подсчёт достаточно сложен, так как брокер забирает деньги за шорт каждый день и эта сумма разная, кстати тем самым уменьшая возможность держать 2 плеча,  тем не менее сумма будет очень большой и ощутимой - это надо понимать и быть готовым ....на сегодняшний день плата за шорт с 2-мя плечами составляет около 20% от начального депозита. (калькулятор  и отчёт брокера вам в помощь)

sergeynb понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
06.10.2018 17:28  

Господа, брокер снимает проценты и за шорт и за шморт каждый день, а не по закрытию позиции. Я каждый торговый день утром это замечаю, что от счета, по сравнению с вечером предьидущего, уходит сумма, всегда разная. А к чему, простите, еще нужно быть готовым?

Как и про дивы писали тут, что позицию закроем тока потом спишут, ага, списали давно уже при открытой.

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
06.10.2018 17:30  

Так к чему еще нужно быть готовым? Просветите плиз.

Мне что брокер к новому году письмо пришлет, мол чувак ты мне еще должен? Или что? 

А за плечи в лонг мы уже не платим чоли? Вы как хотели брать в долг и не отдавать? Так что ли?

Так что?

ОтветитьЦитировать
Sergio_Trader
Матрос Moderator
06.10.2018 17:40  

Так к чему еще нужно быть готовым? Просветите плиз.

значит все уже готовы увидеть будущий доход значительно меньше планируемого))) главное что-бы он был)

Cinetique так же Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
06.10.2018 17:43  

Доход у нас на счете нарисован онлайн уже с вычетом. 

Шорт-берем акции у брокера за определенную плату брокеру и булькаем их, плечо-займ у брокера под годовые проценты. В обоих платим брокеру по каждому пункту отдельно, отдельную ставку, а как иначе? Что вы зацепились мужики? Больше-меньше доход, главное чтоб он был!!!

Правильно подмечено выше.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
06.10.2018 19:25  

Акции в шорт особо не держал. Там, по-моему, денег на счёте прибавляется, сколько надо иметь на счёте  - не знаю. На эти прибавившиеся деньги можно что-то купить типа долларов/евро или ОФЗ.

Я торгую на кредитные деньги 1,9 млн под 12,6% годовых средний процент, понижен недавно, был 15,3%.

Т.е. 20 тыс руб отдаю проценты в месяц. А счёт на бирже - очередной рост только последние два дня, до этого два раза не удерживал прибыль, не фиксировал, откаты всё время к сумме на начало 2017 года. Перед последними двумя днями опять откат до этой суммы был.

У меня фьючерсы, треть денег в долларах, рублях или ОФЗ в зависимости от конъюнктуры. Сейчас в долларах, но пару людей, в .т.ч. Гусев, советуют между долларом и евро выбирать евро. Например, если считать доходность 7% по трети денег, то из 20 тыс можно вычесть 3700 руб=16,3. Это, если в ОФЗ только держать, доллар туда-сюда ходит.

Т.е., у меня отрицательный доход на данный момент.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
06.10.2018 19:52  

Слава Богу что у меня 8 классов образование и я не смотрю каждый день отчёты))). Ох сколько раз я говорил бесполезно, считай не считай брокер свое всегда возьмёт как и банк за кредит. 

А что лучше 30% без плеча или 90% с 2 плечами минус за шорт плату? 

На копейки поведешься рубль не заработаешь.

MaxBorse, Alvik а так же Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
07.10.2018 16:43  

А меж тем у нас на неделях прекрасная модель поглощение. Одна из самых сильных. Аж 2 свечи предыдущих съела. 

Также радует s&p 500,на неделях поглощение! Супер . 

alexastrader так же maikl84612 понравилось
ОтветитьЦитировать
sergeynb
Штурман Moderator
08.10.2018 00:33  

Господа, брокер снимает проценты и за шорт и за шморт каждый день, а не по закрытию позиции. Я каждый торговый день утром это замечаю, что от счета, по сравнению с вечером предьидущего, уходит сумма, всегда разная. А к чему, простите, еще нужно быть готовым?

Как и про дивы писали тут, что позицию закроем тока потом спишут, ага, списали давно уже при открытой.

Я тебе говорил, что спишут сразу только при наличии свободных средств на счете, значит у тебя они были! Если быть на всю котлету в шортах, то когда подходит время списания, тупо увеличивается минус на балансе на сумму дивов и комиссии. Может ты это называешь списанием? Еще помнишь, говорил, что прибыль надо чаще фиксировать?) 

ОтветитьЦитировать
sergeynb
Штурман Moderator
08.10.2018 01:41  

Видишь  прибыль-ну фиксани 30%,50% хоть комиссию отбить. А че сидеть по  неск.месяцев, за шорты платить и наблюдать на нервяке, как депо то в плюс то в минус болтается...

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Страница 128 / 253