Форум

Успешная торговля на рынке это умение открывать и закрывать сделки с прибылью.

Все что необходимо чтобы стать партнером "МанВал":

1. Написать на alexastrader собачка gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в ИК ЦЕРИХ онлайн лучшего брокера и любимого.

3. Внести средства или перевести ИИС с акциями, деньги от старого брокера.

С этого момента вы становитесь партнером "МанВал" и начинаете свой путь к финансовой независимости причем бесплатно.

Брокеры Церих  и  AMP Global Clearing платят мне процент с комиссии и все стороны довольны.

☆☆☆☆☆

Брокер США Чикаго штат Иллинойс AMP Global Clearing открыть счет онлайн биржа CME опционы мой брокер.

[Решаемая] МанВал  

Страница 128 / 262

yar76_Буйвол
Командор Moderator
Сообщение от: Barmalei

На Лондонской вчерашний гэп не закрыли

И на нашей не закрыли.

А вот на Лондоне 3 окна сверху на дневке.

3win

Barmalei
Командор Moderator

Или там дырень или у нас микро шелка

Mid
 Mid
Капитан Moderator

Думаю так на сегодня

1

maikl84612 понравилось
Barmalei
Командор Moderator

Шото подвис он у нас подозрительно меж уровней, шипы ломает. А ведь за редутами обозначенными  практически нет сопротивления, уровень 61,8 по идее пролететь должен. Хотя сильный уровень если коррекция

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Три горы на хае на 5минутке красиво .

Ждем

zevs2002
Боцман Moderator

Всем привет. На 183 можем отдышаться и будет отлично в этом районе закрыться. Ну что? Паникеров отпустило чуток? 🙂

Cinetique понравилось
Barmalei
Командор Moderator

тут паникой и не пахло!

Cinetique понравилось
Barmalei
Командор Moderator
Сообщение от: zevs2002

Всем привет. На 183 можем отдышаться и будет отлично в этом районе закрыться. Ну что? Паникеров отпустило чуток? 🙂

закрыться по позициям или закрыть день?

zevs2002
Боцман Moderator

Неделю закрыть. Работаю в днях и неделях.

Barmalei
Командор Moderator

Как день тут закрывать? 16.30 еще сюрприз может быть

zevs2002
Боцман Moderator

Прикрывать позу пока не имеет смысла. Отскок состоялся, и сей час в любой день может продолжиться тренд вниз, а ты перезаходами можешь пролететь. Если и крыть часть позы, то в зоне 168-170 и 138-140.

Andrey так же Cinetique понравилось
Barmalei
Командор Moderator

Я что то сказал про перезаход? Я просто спросил, что ты имеешь ввиду под словом "закрыться", вот и все.

Barmalei
Командор Moderator
Сообщение от: zevs2002

Прикрывать позу пока не имеет смысла. Отскок состоялся, и сей час в любой день может продолжиться тренд вниз, а ты перезаходами можешь пролететь. Если и крыть часть позы, то в зоне 168-170 и 138-140.

Не радуйся раньше времени, если это В, то С те так придавит...

zevs2002
Боцман Moderator

А все заметили почти идеальную корреляцию фьючерса (Индекса РТС) и акций сбербанка? Просто как привязанные ходят последний месяц.

Barmalei
Командор Moderator

Сбер там паровоз, еще бы индекс за ним не ходил

zevs2002
Боцман Moderator

Я к тому, что раньше сбер ходил с индексом ММВБ, после того, как нефтянка пошла в рост, сбер перестал коррелировать с РУБЛЕВЫМ ММВБ и стал ходить в паре с ДОЛЛАРОВЫМ РТС. Вот я о чем. Нефтянка на максимуме, ММВБ на максимуме... Где СБЕР?

Barmalei понравилось
zevs2002
Боцман Moderator

Так что кто скальпит. в моменте можно смотреть на рубль. если ближе к 15-му будет укрепляться рубль (налоги), то и сбер на след неделе можем увидеть отскок к 190. Это просто тема для рассуждения, а не призыв к действию.

Barmalei понравилось
Barmalei
Командор Moderator

Зажимает цену на минутах, опять треуг какой то формирует

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Идет 4 волна на часе боковая треугольник. Если потом пятая вниз, то импульс у нас будет заходной и можно дальше отдыхать спокойно.

Alvik, Cinetique а так же Mid понравилось
Barmalei
Командор Moderator

Смотрел эту движуху как импульс, третья от первой 200, если пятая 100 от первой то на 61.8 почти и заканчивается. Но чет первая тройкой вроде, целый день седня ее натягивал на импульс. Третья в третьей растянута.

Mid понравилось
Mid
 Mid
Капитан Moderator

Главное сейчас чтобы не В теуг, а С за 5 примем

Barmalei понравилось
Barmalei
Командор Moderator

Тогда В на 38 не плохо было бы, ща от 23.6 отскочили

Mid
 Mid
Капитан Moderator
Сообщение от: alexastrader

Идет 4 волна на часе боковая треугольник. Если потом пятая вниз, то импульс у нас будет заходной и можно дальше отдыхать спокойно.

Как разметить движение с 165 по 206 как АВС, чтобы считать ткущие движение импульсом ?

maikl84612 понравилось
yar76_Буйвол
Командор Moderator

С на 196 пошла в 4-й?

Barmalei
Командор Moderator

++++Как разметить движение с 165 по 206 как АВС, чтобы считать ткущие движение импульсом ?++++

ну если движение типа резкое и 23.6 самая большая коррекция что была в движняке, то можно принять как АВС, отработала она четко, соотношения все соблюдены. Но сомнения у меня, что это АВС конечная, думаю волна А была тока (АВС). Хотя опять же зигзаг у нас 5-3-5 должен быть, а у нас трояки.

Barmalei
Командор Moderator

На 5-ти не ПГИП у нас формируется?

tds
 tds
Боцман Moderator
Сообщение от: Mid
Сообщение от: tds

- Манвал  +8,89% ( в том числе дивы 0%)

А здесь дивы учтены и плата за шорт?

Добрый день!

Как писал ранее, в результатах по портфелю дивиденды удержаны ( вычтены). Плата за шорт не включена пока, будет удержана по итогам закрытия шортов, сразу посчитаем, т.к. считать еженедельно нет ни желания, ни возможностей. Погрешность, считаю, в этом случае допустимой. Поэтому, как и предупреждал ранее, пока фактический результат будет хуже на величину платы за шорт. Надо к этому готовиться!!!! 

Алексей МанВал понравилось
tds
 tds
Боцман Moderator

Всем добрый вечер!

Итоги:

1) недели:

- Манвал  + 6,74% 

- Индекс Мосбиржи  -0,99%

2) с начала года:

- Манвал  +16,22% ( в т.ч. дивы 0)

- Индекс Мосбиржи  +16,17%

Всем хороших выходных!

Alvik так же Алексей МанВал понравилось
tds
 tds
Боцман Moderator

В продолжение прошлого вопроса по стоимости шорта.

Оценочно:

- держим позиции с мая, итого уже больше 5 месяцев,

- стоимость шорта примерно 11% годовых

Итог, к текущему моменту фактический результат будет хуже на 5,5%-6%.

Т.е. фактически сейчас наш результат с начала года порядка +10,5% вместо +16,22%

Грубо - месяц удержания полного портфеля в шорте - это -1% к результатам каждого месяца!

Шорт- дело такое. На мой взгляд, шорт уместен на коротке, либо все-таки через фьюч.

Такие дела...

Maxim, sergeynb, mult1c а так же 1 людям понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Ну красота , нам пора хаи портфеля  обновлять +22% вроде были? И так до НГ нам надо +30% задача минимум сделать, ну а с 2 плечами ещё 2 раза по столько.

Да Дмитрию не зачем еженедельно парится и такие подсчёты как плата за шорт считать. Все по фиксации прибыли 

Ну за плеча в Сбере Церих берет 15% образно и вот 8 месяцев если до декабря выйдет образно 11% годовых за плечо. Ну примерно.

И если 30+30+30% взять и минусовать брокерские годовые за шорт, то 90-11= 80%. 

Вот это наша задача минимум. Ну а если лучше , то вообще сказка будет. 

Но как вы знаете до предполагаемого дна по плану Форос2 ещё как до Китая, район 100р сбербанка это реальность. 

Ещё раз повторяю никаких фьючерсов, они не вечные, если хотите заработать как я предполагаю, то только акция.

И не парьтесь за 11 из 15% годовых, ведь вы заработаете 80% . Вам что мало что ли???

Погонишься за копейкой рубль потеряешь. Ну я уж не раз говорил.

Фьючерсы бац и экспирация и чё? Ты перезайдешь в мартовский допустим шорт и тут отскок и что? Ты сливаешь всю прибыль. Оно вам надо?

И вообще фьючерс для профи.

График обновил справа с телефона еле еле. Надо все обновлять будет по сайту, а то раньше с телефона шелк закачала скан, а тут жесть, за все как известно надо платить. А двигателем форума я доволен.

Две недели назад писал что устал я, а тут устал отдыхать уже)))

Матрос Moderator

Похоже, математика у всех страдает(... 15% годовых на позу с 2-мя плечами - это вообще-то 45% от начальной позы... за 8 месяцев - 30%... учитывая цену сбера поза пока убыточная или околонулевая...

sergeynb, Cinetique а так же Barmalei понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Сообщение от: Sergio_Trader

Похоже, математика у всех страдает(... 15% годовых на позу с 2-мя плечами - это вообще-то 45% от начальной позы... за 8 месяцев - 30%... учитывая цену сбера поза пока убыточная или околонулевая...

при чем тут 45%??? Плеча два. Нужно считать в общем исходя только из плеч, в общем в среднем и выйдет за 8 месяцев 11% и только на 200тр если свои 100тр были. Какие 45%???

У меня по математике двойка была, но и то).

Ну а про убыточность Сбера вообще). У нас нет убытка и быть не могло, я бы не допустил. И редко допускал ранее убытки по акции конкретной, смотри ветку закрытые позиции. 

Хотя бывало влезли во всякое г мособлбанк типа, надо же было в такое вляпаться)

Alvik
Негоциант

Если я там верно начертил в ветке доу, то сиплом КДТ вниз открылся. А значит драматичный разворот впереди. И сбер не исключение. По 100 рублей ещё голову чесать будем когда брать нервничать)) нефть ещё поддаст ускорения сберу. Пгип на 90 по бренд и кердык.

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Поговорил тут на слете лучших партнеров с многими и акционерами и ТД. Кароче мало у кого розовые очки на будущее рынка. Все все понимают, но есть и такие из Москвы ианагеры молодые кто говорит что гос долг у страны маленький и все ок). Ну зачем вступать в дискуссию, скоро узнаем).

Мы готовы к худшему на рынке, мы предупреждены и вооружены .

А толпе придется как всегда хуже. Они в розовых очках. Аналитиков читают, книжечки биржа для блондинок и ТД  

Всем в лодке нет места . Нас мало но мы в тельняшках .

Barmalei понравилось
Матрос Moderator
Сообщение от: Sergio_Trader

при чем тут 45%??? Плеча два. Нужно считать в общем исходя только из плеч, в общем в среднем и выйдет за 8 месяцев 11% и только на 200тр если свои 100тр были. Какие 45%???

У меня по математике двойка была, но и то).

Ну а про убыточность Сбера вообще). У нас нет убытка и быть не могло, я бы не допустил. И редко допускал ранее убытки по акции конкретной, смотри ветку закрытые позиции. 

Хотя бывало влезли во всякое г мособлбанк типа, надо же было в такое вляпаться)

45% - это если годовых от позы с 2-мя плечами без изменения! стоимости. Брокер берёт процент не только за плечи, а за весь! шорт. своих 100т и 2 плеча - берёт с 300т... 11% с 300т - это 33% от начальных 100т к НГ.. сразу видно что по математике была 2ка)))...у меня физ-мат образование...    НО, если поза верная и цена идёт в нужном направлении,. то стоимость шорта постепенно уменьшается, поэтому итоговый точный подсчёт достаточно сложен, так как брокер забирает деньги за шорт каждый день и эта сумма разная, кстати тем самым уменьшая возможность держать 2 плеча,  тем не менее сумма будет очень большой и ощутимой - это надо понимать и быть готовым ....на сегодняшний день плата за шорт с 2-мя плечами составляет около 20% от начального депозита. (калькулятор  и отчёт брокера вам в помощь)

sergeynb понравилось
Barmalei
Командор Moderator

Господа, брокер снимает проценты и за шорт и за шморт каждый день, а не по закрытию позиции. Я каждый торговый день утром это замечаю, что от счета, по сравнению с вечером предьидущего, уходит сумма, всегда разная. А к чему, простите, еще нужно быть готовым?

Как и про дивы писали тут, что позицию закроем тока потом спишут, ага, списали давно уже при открытой.

Cinetique понравилось
Barmalei
Командор Moderator

Так к чему еще нужно быть готовым? Просветите плиз.

Мне что брокер к новому году письмо пришлет, мол чувак ты мне еще должен? Или что? 

А за плечи в лонг мы уже не платим чоли? Вы как хотели брать в долг и не отдавать? Так что ли?

Так что?

Матрос Moderator

Так к чему еще нужно быть готовым? Просветите плиз.

значит все уже готовы увидеть будущий доход значительно меньше планируемого))) главное что-бы он был)

Cinetique так же Barmalei понравилось
Barmalei
Командор Moderator

Доход у нас на счете нарисован онлайн уже с вычетом. 

Шорт-берем акции у брокера за определенную плату брокеру и булькаем их, плечо-займ у брокера под годовые проценты. В обоих платим брокеру по каждому пункту отдельно, отдельную ставку, а как иначе? Что вы зацепились мужики? Больше-меньше доход, главное чтоб он был!!!

Правильно подмечено выше.

yar76_Буйвол
Командор Moderator

Акции в шорт особо не держал. Там, по-моему, денег на счёте прибавляется, сколько надо иметь на счёте  - не знаю. На эти прибавившиеся деньги можно что-то купить типа долларов/евро или ОФЗ.

Я торгую на кредитные деньги 1,9 млн под 12,6% годовых средний процент, понижен недавно, был 15,3%.

Т.е. 20 тыс руб отдаю проценты в месяц. А счёт на бирже - очередной рост только последние два дня, до этого два раза не удерживал прибыль, не фиксировал, откаты всё время к сумме на начало 2017 года. Перед последними двумя днями опять откат до этой суммы был.

У меня фьючерсы, треть денег в долларах, рублях или ОФЗ в зависимости от конъюнктуры. Сейчас в долларах, но пару людей, в .т.ч. Гусев, советуют между долларом и евро выбирать евро. Например, если считать доходность 7% по трети денег, то из 20 тыс можно вычесть 3700 руб=16,3. Это, если в ОФЗ только держать, доллар туда-сюда ходит.

Т.е., у меня отрицательный доход на данный момент.

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Слава Богу что у меня 8 классов образование и я не смотрю каждый день отчёты))). Ох сколько раз я говорил бесполезно, считай не считай брокер свое всегда возьмёт как и банк за кредит. 

А что лучше 30% без плеча или 90% с 2 плечами минус за шорт плату? 

На копейки поведешься рубль не заработаешь.

MaxBorse, Alvik а так же Barmalei понравилось
MaxBorse
Негоциант

А меж тем у нас на неделях прекрасная модель поглощение. Одна из самых сильных. Аж 2 свечи предыдущих съела. 

Также радует s&p 500,на неделях поглощение! Супер . 

Алексей МанВал так же maikl84612 понравилось
sergeynb
Штурман

Господа, брокер снимает проценты и за шорт и за шморт каждый день, а не по закрытию позиции. Я каждый торговый день утром это замечаю, что от счета, по сравнению с вечером предьидущего, уходит сумма, всегда разная. А к чему, простите, еще нужно быть готовым?

Как и про дивы писали тут, что позицию закроем тока потом спишут, ага, списали давно уже при открытой.

Я тебе говорил, что спишут сразу только при наличии свободных средств на счете, значит у тебя они были! Если быть на всю котлету в шортах, то когда подходит время списания, тупо увеличивается минус на балансе на сумму дивов и комиссии. Может ты это называешь списанием? Еще помнишь, говорил, что прибыль надо чаще фиксировать?) 

sergeynb
Штурман

Видишь  прибыль-ну фиксани 30%,50% хоть комиссию отбить. А че сидеть по  неск.месяцев, за шорты платить и наблюдать на нервяке, как депо то в плюс то в минус болтается...

Barmalei понравилось
tds
 tds
Боцман Moderator

Еще раз всем для ясности:

1) я никогда не писал, что плату за шорт брокер снимает только после закрытия позиции. Брокер списывает плату ежедневно. И если уж быть совсем точным, то при отсутствии денежных средств на счете для списания этой самой платы (например, вы в позиции шорта на всю сумму депо или даже с плечами), то вам еще  будут начислять плату за кредит денежных средств ежедневно на сумму текущей задолженности по оплате шорта. А это порядка 15-16% годовых на плату за шорт. И опять же ежедневно. Поэтому долг на долг, сложный процент и т.д. Не очень приятная ситуация. Именно поэтому всегда говорю, что шорт - это в короткую ( разумные сроки) и только на размер депо. 

2) я лишь сказал, что Я спишу плату за шорт при закрытии позиции, условно пренебрегая сложным процентом ( из-за дневного начисления!!!) и опуская плату за кредит ( ведь вы берете в долг у брокера/биржи деньги для оплаты стоимости шорта, если сидите в нем по полной ( на всю и более сумму депо)). Это несколько исказит результаты, но общая картина будет понятна. Вести расчеты каждый день по этим параметрам у меня нет возможности. Кто хочет, тот может сам посчитать или подхватить эстафету! Я буду только "за".

3) Модельный портфель в шорте только на величину депо!!!!!! Никаких плеч там нет!

Ну, а уж у кого какой портфель и сколько там плечей, это же вы думали своей головой, когда формировали позицию. Я надеюсь)

sergeynb, maikl84612, xDeNx а так же 1 людям понравилось
Mid
 Mid
Капитан Moderator

Мы сейчас в 3 в С

1

Алексей МанВал, maikl84612 а так же yar76_Буйвол понравилось
Barmalei
Командор Moderator

Привет всем. Ты от какой волны мерил? Этот движняк с трудом на импульс натянуть можно, но если импульс то от какой мерил? От 3-ей? Она же растянута.

Mid
 Mid
Капитан Moderator

да в 3 растяжение

сетка взята от 0 до окончания 3 , 5 предполагается  38.2% или 61,8% это по Рамки

или еще 5 может быть 100% или 161,8% от 1 это по Эллиотту

Barmalei
Командор Moderator

ясн. логично

yar76_Буйвол
Командор Moderator
Сообщение от: Mid

Мы сейчас в 3 в С

сетка взята от 0 до окончания 3 , 5 предполагается  38.2% или 61,8% это по Рамки

или еще 5 может быть 100% или 161,8% от 1 это по Эллиотту

Намекаешь на то, что выходить (/стоп поставить) надо, сейчас будет коррекция во 2-й волне?

Страница 128 / 262