Форум

Успешная торговля на рынке это умение открывать и закрывать сделки с прибылью. Если у Вас не хватает времени или опыта чтобы полноценно анализировать рынок, то становитесь партнером "МанВал", получите бесплатно доступ и сигналы скальпинга на вацап.

Все что необходимо чтобы стать партнером:

1. Написать на alexastrader@gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в ИК ЦЕРИХ онлайн.

3. Внести деньги или перевести ИИС с акциями, кешем от старого брокера.

С этого момента вы становитесь партнером "МанВал" и начинаете свой путь к финансовой независимости.

[Решаемая] МанВал  

Страница 118 / 253
  RSS

yar76_Буйвол
Командор Moderator
15.09.2018 21:09  
Сообщение от: alexastrader

торгов нерезидентами на мосбирже акции

У физ лиц 2,9% акций. На бирже, соответственно, не все эти 2,9% акций. Т.е., Максимальное кол-во акций участвующих 7,77%.

Не знаю. как манипулируют акциями, но сомневаюсь насчёт вышесказанного Alvik'ом, что нельзя основным трендом Сбербанка манипулировать. А что было в районе периода дивидендов?

Где эту информацию, интересно, берут, на диаграмме?

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
15.09.2018 23:02  

Яр да я такой, про "врубил лидера" это вообще хит недели! Я те уже говорил нельзя иметь двух учителей, ты лучше меня не читай, тебе это не на пользу.

Читайте ребятки статеечка о том какие же они сайты брокеров на самом деле по количеству новостей и хитрости удержать клиентов и завести новых клиентов, это по сути рейтинг дальновидности брокеров я бы сказал. 

Рейтинг сайтов брокеров по ИКС

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
15.09.2018 23:05  
Сообщение от: yar76

торгов нерезидентами на мосбирже акции

У физ лиц 2,9% акций. На бирже, соответственно, не все эти 2,9% акций. Т.е., Максимальное кол-во акций участвующих 7,77%.

Не знаю. как манипулируют акциями, но сомневаюсь насчёт вышесказанного Alvik'ом, что нельзя основным трендом Сбербанка манипулировать. А что было в районе периода дивидендов?

Где эту информацию, интересно, берут, на диаграмме?

Это график с мосбиржи, там сервер видит что купит ты физик, а это купил юрик, че сложного то? Это же компьютеры, сервера, за твоей сделкой все твои данные проходит информация что где кто ты, все данные что брокер обязан предоставлять по договору с биржей, а бирже еще кое с кем... Мы все давно под контролем, тут у меня в парке новом недалече от дома камеры установили с распознавание лиц, и это деревня 150т население. 

Так что биржа все знает, на то она и биржа.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
15.09.2018 23:31  

Я те уже говорил нельзя иметь двух учителей

Про учителей я не понимаю.

У тебя хорошие прогнозы, не знаю, как ты их делаешь 🙂 А также я как бы теоретически и практически предполагаю у тебя особенности. В прошлых сообщениях я намекнул, что есть несколько. (То, что у тебя есть лидерство одна из них, вторая - теории и любовь к экспериментам - цитаты в моём позапрошлом сообщении). Первому, т.е., как ты прогнозируешь, я не научился пока :), если представить, что научился, то учитывая особенности, одна из которых есть и у меня и Палыча, контролируя их и учитывая, можно превзойти учителя 🙂 На данный момент я вижу систематически повторения, начиная от доллара по 42.  Заработал я немного, когда не всегда выходил, когда ты говорил, на акциях, но это один из трёх, может быть, крупных эпизодов. Но последние два раза со Сбербанкам пропустил. Т.е., можно алгоритм писать :), о чём я уже писал.

У Талеба есть философия по этому поводу, по этим особенностям. Насчёт некоторых вещей у него я совневаюсь. Похожее есть у Джима Пола в "Чему я научился, потеряв миллион долларов".

Может, если ты начнёшь на это обращать внимание, то ты уже не ты будешь и это повлияет на качество прогнозов 🙂

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
15.09.2018 23:41  
Это график с мосбиржи, там сервер видит что купит ты физик, а это купил юрик, че сложного то? Это же компьютеры, сервера, за твоей сделкой все твои данные проходит информация что где кто ты, все данные что брокер обязан предоставлять по договору с биржей, а бирже еще кое с кем... Мы все давно под контролем, тут у меня в парке новом недалече от дома камеры установили с распознавание лиц, и это деревня 150т население.  Так что биржа все знает, на то она и биржа.
Я имею в виду, где я это могу взять?

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
16.09.2018 00:02  
Сообщение от: Barmalei

Привет всем. Да, любит сбероящур краказябры рисовать. Окно у нас не прикрытое, второй день не закрыли. Вот возникает вопрос не ВДТ в С мы рисуем? Объемы опять же падают. Либо клин с выходом в низ и три горы получаем, есть мнения? 15 минут акция

1

Привет! Тоже смотрю, пытаюсь понять что как. Смотрю час, на часе ДВА окна не закрыто! Сквозит. На Дневке одно окно. Если смотреть час, думаю была коррекция а,b,c в волне А , как у тебя размечено, не знаю, вероятно дальше В и финал вынос волны С к 192-194 Доу тестить.... Хз, волна В ппц кривая какая то получается.... И в брошюре Пректора редко в волне С появляется конечный диагональный треугольник, обычно в 5. Хотя с виду твоя разметка полностью в масть ложится....

Алекс , ты что скажешь?

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
16.09.2018 00:06  
Это график с мосбиржи, там сервер видит что купит ты физик, а это купил юрик, че сложного то? Это же компьютеры, сервера, за твоей сделкой все твои данные проходит информация что где кто ты, все данные что брокер обязан предоставлять по договору с биржей, а бирже еще кое с кем... Мы все давно под контролем, тут у меня в парке новом недалече от дома камеры установили с распознавание лиц, и это деревня 150т население.  Так что биржа все знает, на то она и биржа.
Я имею в виду, где я это могу взять?

На бирже, все там ищи. Но тебе это ничего не даст, я вот статью написал взяв оттуда часть данных, а что ты хочешь услышать от биржи то, все эти данные ничего не значат по сути сколько физиков и юриков, я уже устал говорить об этом.

И кастрюли выбросьте в окно!!!)))

Alvik так же yar76_Буйвол понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
16.09.2018 10:53  
Сообщение от: MaxBorse

Привет всем. Да, любит сбероящур краказябры рисовать. Окно у нас не прикрытое, второй день не закрыли. Вот возникает вопрос не ВДТ в С мы рисуем? Объемы опять же падают. Либо клин с выходом в низ и три горы получаем, есть мнения? 15 минут акция

1

Привет! Тоже смотрю, пытаюсь понять что как. Смотрю час, на часе ДВА окна не закрыто! Сквозит. На Дневке одно окно. Если смотреть час, думаю была коррекция а,b,c в волне А , как у тебя размечено, не знаю, вероятно дальше В и финал вынос волны С к 192-194 Доу тестить.... Хз, волна В ппц кривая какая то получается.... И в брошюре Пректора редко в волне С появляется конечный диагональный треугольник, обычно в 5. Хотя с виду твоя разметка полностью в масть ложится....

Алекс , ты что скажешь?

Если это резкая коррекция зиг-заг, то волна А будет равна волне С в пропорции 61,8, 100, 161,8. Вообще коррекция от волны А 23,6 (волна В) примерно была (идет), маловато. Нужно понимать, если двинуть сейчас то 61,8 в волне С это 196. Все таки очень мало по времени все это происходит.

Думаю так.

2

час акция

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
16.09.2018 11:11  

Можно скальпировать нам начать, ну вернее трейдингом заняться, ну где то раз в месяц, раз в 2 недели или раз в неделю сделки делать переворачиваясь.

Но это можно и нужно делать вон как в  мега треугольнике боковом тухляке, а мы и не предполагали такого долгого замеса, хотя потом я очухался и в июне график уже выдал, но все равно сомнения были, я ждал далее обвала, а его все не было.

Дафай, тока до цели дойдем сначала, а в лонг можно начать и углубить. Иначе будет народ вечно Тебя ждать, чтоб команда не спала, и учится быстрее будем.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
16.09.2018 14:04  

Можно скальпировать нам начать, ну вернее трейдингом заняться, ну где то раз в месяц, раз в 2 недели или раз в неделю сделки делать переворачиваясь.

Но это можно и нужно делать вон как в  мега треугольнике боковом тухляке, а мы и не предполагали такого долгого замеса, хотя потом я очухался и в июне график уже выдал, но все равно сомнения были, я ждал далее обвала, а его все не было.

Дафай, тока до цели дойдем сначала, а в лонг можно начать и углубить. Иначе будет народ вечно Тебя ждать, чтоб команда не спала, и учится быстрее будем.

Не очень понял, что у тебя на писано и у Алекса отквоченное.

Я писал, в частности, что у Алекса был чёткий прогноз, посмотрел в новостях, этот же прогноз - 166 был, например, у аналитиков БКС ("район 166, где проходит 50%-ый уровень коррекции по Фибоначчи к волне роста от минимумов 2014 года").

Неизвестно, с какой регулярностью будут ситуации. Тут пример прогноза, на котором не заработали (но это банальность, писал я о другом).

А, наоборот, было сказано: идите занимайтесь подключением газа, чтобы квартира в цене повысилась, делайте ремонт и т.д.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
16.09.2018 15:38  

Ярослав, Алексей предлагает иногда по скальпить, вот и все. Я и пишу, что не плохо было бы иногда нам применять это дело.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
16.09.2018 15:46  

Ярослав, Алексей предлагает иногда по скальпить, вот и все. Я и пишу, что не плохо было бы иногда нам применять это дело.

Имеется в виду просто на ровном графике на 5-ти минутке внутри дня?

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
16.09.2018 16:25  

Не, для начала тягомотины такие как треуг поучиться на дневках, ну может часах.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
16.09.2018 17:03  

Да продолжайте делать ремонт, в горы в отпуске сходите, все правильно, и заканчивайте аналитиков читать! Ну я ж все это проходил, аналитикам плевать вообще заработаете вы или потеряете, у них оклад зп от брокера. Я ж статью написал зачем нужны аналитики, чтобы привязывать людей к потоку информации, ну е мае, почитайте статейку то и подумайте. Вы что рыба в пруду чтоли на кормежку туда плаваете, вам что вкусно кормят? А вес набрали вы с тех потоков требухи?

А лучше бы ремонт делали, только без перфораторов прошу).

Ну вот в Мюссере хорошо если инет отстойный я не буду писать, вот отдохнете от моих учений.

О!!!

У нас то в графике доходности смотрите сверху КОНЬ нарисовалась фигура)))), Лошадь если хотите, вот фантазия то прет, ну лишь бы конь наш доскакал до НГ в гору!!!

Напоминаю для тех кто новичек, таблица и рекомендации всегда в ветке и всегда главное чтобы долго не искать на 1 странице в 1 же комментарии этой закрытой ветки.

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
16.09.2018 18:40  

и заканчивайте аналитиков читать! Ну я ж все это проходил, аналитикам плевать вообще заработаете вы или потеряете, у них оклад зп от брокера. Я ж статью написал зачем нужны аналитики, чтобы привязывать людей к потоку информации, ну е мае, почитайте статейку то и подумайте. Вы что рыба в пруду чтоли на кормежку туда плаваете, вам что вкусно кормят? А вес набрали вы с тех потоков требухи?

А чем ты отличаешься от аналитиков? Тем, что у тебя "шкура на кону", т.е. ты в той же позиции стоишь, в которой советуешь?

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
16.09.2018 18:52  

А ты меня уже сравниваешь с аналитиками? Ну здравствуйте, вот так сенсация! 

Я всегда говорил что аналитики если по русски сказать это в общем не будем марать форум. И вот я аналитик оказывается! Работал я работал в одну сторону и бац а я то ничем не отличаюсь от аналитиков. Ну чего тогда надо мне снова взять индикаторы, вот мувинг пробили красный, зеленый пятый десятый параболик выходит на прямую дистанцию! А стохастик то стохастик так и прыгает за рсиаем, видать там у него гнездо!

Вот в таком примерно ракурсе жди от меня след прогноз.

И кстати насчет моей шкуры, она у меня не на кону, это ты может ее на кон поставил? Я тебе уже говорил, мою шкуру не трогай, иди читай Палыча или бкс финам вон лидер по фуфлу как оказалось в моем исследовании, но меня на кон тут не надо ставить аки продажную девку какую то.

Благо я сам никогда не ставил так вопрос что на кону моя судьба бла бла. Что то Ярослав ты попутал вообще уже, устал отдохни, чего ты добиваешься то, о чем разговор то? 

Ты не понимаешь что я пишу, ну извини ради тебя одного я не могу перестроится и не буду меня все тут, ты слишком как то все под себя видимо и в жизни строишь, но тут ты пришел ко мне, а не я к тебе. Так что думай что пишешь. 

Если у тебя там проблемы с пониманием меня, то это твои проблемы как говорится, другие меня понимают и давно, так что "лидера я там врубил" или на "кону чего поставил", уж не знаю до чего ты так скоро договоришься! Никак, ничем не могу тебе помочь в поиске понимания меня, ты или меня понимаешь или нет. 

Не сделаешь ты из меня аналитика, я такой какой есть, и хоть кто, только не аналитик)). 

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
16.09.2018 19:18  

Палыч говорит, что он не торгует на бирже, что он просто технический аналитик.

Насчёт шкуры на кону, там просто вообще. Одно дело писать, не меняйте позицию, займитесь чем-нибудь другим, когда у тебя нет этой позиции на бирже, другое дело, писать, когда есть. (Соответственно, Палыч не использует повелительное наклонение).

Т.к. гормональный фон будет не такой, как у тех, кто в позиции.

"Когда я не ставлю шкуру на кон, я обычно тупой. Специальные знания, например о риске и вероятности, изначально появились у меня не из книг. Я обязан ими не возвышенному философствованию и не научному голоду. И даже не любопытству. Знаниями я обязан мандражу и притоку гормонов – с тем и с другим сталкивается всякий, кто рискует на рынках." ("Рискуя собственной шкурой. Скрытая асимметрия повседневной жизни", Нассим Николас Талеб).

Когда расёт прибыль и график движется в прогнозируемом направлении, тогда наркота выделяется, когда в обратном направлении, потери - депрессия и др. И то, и то влияет на принятие решений.

Палыч считает, что ему не надо торговать на бирже, чтобы на него не "давила поза", чтобы не быть предвзятым.

У Талеба обратное мнение: не надо никакой аналитики, скажи, какие у тебя позиции.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
16.09.2018 19:33  

Когда ты анализируешь по волновой теории и по свечам, это не аналитик?

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
16.09.2018 19:37  

Если у тебя нет Сбербанка в шорте, то у тебя не будет перекликаться состояние с форумчанами, у которых есть. Когда весь торговый капитал и основной заработок поставлен на кон.

Меня лично беспокоит не потеря денег, а мои личные качества.

ОтветитьЦитировать
BITLZ
Мичман
16.09.2018 20:10  

Алекс подскажи суть этих объяснений:

»

Сейчас Евгений Инвестор звонил поговорили за все.

Так вот он верно подметил про опасения на долларе, и ещё ведь облигации.»

Рост доллара(75?) и падение облигации?

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
16.09.2018 20:25  

Если у тебя нет Сбербанка в шорте, то у тебя не будет перекликаться состояние с форумчанами, у которых есть. Когда весь торговый капитал и основной заработок поставлен на кон.

Меня лично беспокоит не потеря денег, а мои личные качества.

Вот ключевое слово "поставить на кон", ты сам сказал, я не игрок.

Во первых на кредитные деньги не торгую, хотя с 2 плечами и допускаю такое и только акции поэтому.

Во вторых я так же в шорте сбера или в шорте лонге нефти постоянно туда сюда и докладывать по сути не вижу смысла никому об этом. Есть рекомендация, чего то не устраивает звиняйте, я никого не держу. Суть претензий я так и не пойму какой уже день!

Пытаюсь тебя понять, но не пойму, далее разговор не стоит вести не понятно о чем.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
16.09.2018 20:33  
Сообщение от: BITLZ

Алекс подскажи суть этих объяснений:

»

Сейчас Евгений Инвестор звонил поговорили за все.

Так вот он верно подметил про опасения на долларе, и ещё ведь облигации.»

Рост доллара(75?) и падение облигации?

Ну это наш разговор, хочешь чтобы я тебе рассказал опасения, оно зачем тебе? Собственно это даже не опасения, а просто мы осудили все опасности, так всегда делаем когда по телефону говорим, мы ж не залили шары как медведи или быки и видим только своей позой, все обсуждаем, все что видим, делаем разбор.

Я уж теперь слово боюсь написать, кто то меня тут иносказительно стал понимать уже)).

Есть рекомендация на 1 странице в 1 комментарии ветки, если что то будет напишу жирным шрифтом красным или зеленым цветом, но в ближайшее время вряд ли такое напишу. Нету такого даже на горизонте чего либо, до целей еще далеко.

Ну а к скальпингу я не уверен что все тут готовы, ведь когда без действия в позиции сидишь кому то не нравится на отскоках, и не 1 раз такое было. А когда часто рекомендации, то же кому то не понравится.

Да и мне не важно понравится кому то или нет, тут не театр чай, мне главное довести до цели к нг, а сколько уж там будет процентов +2 плеча я не знаю, но план был и +30% за счастье, а с 2 плечами мега успех будет в кризис то), ну а если больше +30%, то вообще. В это же самое время все сливали и сольют еще при  этом, ведь все только и видят что верх, а тренд вниз.

Но нет смысла говорить об этом. 

И прошу не теребите меня почем зря, вы если на нервах, ну я что могу сделать то, вы держитесь как сказал наш премьер))), работа у нас такая нервная, только нужно держать себя в руках уметь.

А по доллару есть тема такая что сейчас волна b вниз куда то к 62.50 как я там и говорил в теме, потом на 75 волна с и все.

Но это к нам не относится напрямую, там своя возня цбр, нефтяников и правительства.

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
16.09.2018 21:43  

1

Алекс , ты что скажешь?

Если это резкая коррекция зиг-заг, то волна А будет равна волне С в пропорции 61,8, 100, 161,8. Вообще коррекция от волны А 23,6 (волна В) примерно была (идет), маловато. Нужно понимать, если двинуть сейчас то 61,8 в волне С это 196. Все таки очень мало по времени все это происходит.

Думаю так.

2

час акция

Еще вариант, трояками пошла коррекция. Если посмотреть 5 минут, например, трояк вверх и перешли в горизонтальный трояк, и потом то что ты размечал как КДТ, пару трояков вверх, т.е. сложная коррекция, может закончиться на текущих уровняю. Не знаю, должна быть гармония в длине трояков(размеры их) ... 

Если наложить свечи, на дневке окно открытое, сигнала на падеж пока нет, зеленые свечи. Если посмотреть недели, получается бычье поглощение. Можно предположить что отскок (он же коррекция) продолжится какое то время.

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
16.09.2018 21:51  

кто знает, как можно динамику счета посмотреть? я уже столько доливался, что не знаю какая доходность.....

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
16.09.2018 22:09  

Макс ну вот и молодец, забей, потом на нг будем считать где что, кстати отчет можно заказать раз в год. 

А разметки сбера что тут последнее время выкладывают я не смотрю, ну не пойму я о чем говорите в графиках этих... 

Я не раз написал что есть 3 варианта, дело погла по варианту одному более вероятно, но тут вот фигачат куда то в космос уже...

Ну есть же графики, 2 раза давал.

Cinetique, Maxim а так же MaxBorse понравилось
ОтветитьЦитировать
BITLZ
Мичман
17.09.2018 04:39  

Друзья, сори, что не в ветку, но хочется пораньше получить ответ. Есть долларовый депозит в ВТБ (открывал около 3 месяцев назад) ещё до капиша с санкциями. Есть три варианта на данный момент, что с ними делать. Выскажитесь, кто сможет, какой ближе:

1. Оставить так как есть. При санациях на Втб. Доллары не выдадут, дадут рублями, но курс будет при таком раскладе «ого-го» можно будет затариться и купить Сбер тот же.

2. Перевести в «альфу». Там чуть поменьше процент, но нет риск попасть с невыдачей баксов.

3. Вывести в какие нибудь долларовые облиги. (Может кто посоветует что -то). Рубль не рассматриваю в принципе.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
17.09.2018 08:43  

А для чего эти доллары? (Для текущих расходов , например и т.д.). Если это ненужные деньги, может их на кон? 🙂

ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Moderator
17.09.2018 10:20  
Сообщение от: Maxim

.... НО, я лично 28.08 сразу закрыл шорт после молота с подтверждением гэпа. Объемов правда нет, но предполагаю порожняком нагонят цену до 195р и запустят очередную партию быков на бойню. А во вторых планирую с прибыли увеличить позицию по шорту. Это оптимистичный вариант. Если не дадут - войду по фактической цене. На дивидендный отскок предполагал что закрываюсь-лонг(+дивиденд)-закрытие лонга и по цене закрытия шорта перезайду. Но в лонг вставать не стал - побоялся. На этот раз попробую рискнуть. В общем как тот так

30.08.2018

.

...

Maxim, мне интересно у тебя получилось встать в лонг? Ты оказался прав по поводу отскока в район 195) И по срокам почти точно сформулировал! 

Но на сколько я понимаю, ты вышел из шорта еще на цене 180р, а после было снижение до 167. Интересно, какие действия ты предпринял со своим "портфелем"?

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
17.09.2018 10:27  

На 15 мин надгробие. Ждём подтверждение. Вчера читал брошюру Пректора, 2 волна либо на 50%,либо 61,8%от первой. Значится либо 192, либо 196. Усе карапузики. Далее вниз. 192 мы увидели, можем валиться.

У Доу вроде разброс 30-50%

Valery так же Andrey понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
17.09.2018 11:20  

На 15 мин надгробие. Ждём подтверждение. Вчера читал брошюру Пректора, 2 волна либо на 50%,либо 61,8%от первой. Значится либо 192, либо 196. Усе карапузики. Далее вниз. 192 мы увидели, можем валиться.

У Доу вроде разброс 30-50%

Вторая волна не более 100% от первой и примеров тому масса. На 15 мин надгробия нет, вижу что то похожее на рикшу, если ногу оторвать молот или звезда... или две взлетевшие, но ты прав, пока вниз.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
17.09.2018 12:41  

гип на минутах видимо акция

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
17.09.2018 12:50  

Нет там гипа, вот если правое плечо дорисовывать начнут и желательно с 3 горами как в левом. вот то дело будет и можно плясать.

Для дорисовки правого плеча нужно примерно к 184р спустится, потом сюда же 187=188 и привет.

А держать деньги в валюте безсымсленон если ты не фиксируешь прибыль как в любом трейдинге. Купил по 60, продал по 68, вложил в шорт сбера по 175-185 или вон по 190 даже, вернее долил шорт. Вот и все по науке старой. 

А в чем смысл держать на счете деньги хоть и в баксах, уберечь от инфляции если только, а если прибыль фиксанешь, то еще и навар, только не каждый может фиксироватьп рибыль, люди склонны к жадности и читать дуримаров про 250р за доллар. Как в песне, а мне все мало!

ЦБР настолько бакс загнал верх, что выше уже экономика трещит и взорвется нельзя, ниже доходы бюджета меньше будут, вон коридорчик обрисовали 60-70 и будут таскать туда сюда то высаживая пассажиров управляя физиками по 60, то засаживая в баксы на хаях как сейчас. Работа у них такая окучивать пассажиров.

Alvik так же Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
17.09.2018 13:35  

А сегодня на открытии жесть сколько быков то хапнуло, вот 5 минутка кюскльп сбер. 99т план перевыполнили бедолаги.

дельта 17 09 2018

Аналитики ведь молодцы теперь стали, вот они и пишут стараются зазывают в лонги, а стадо тарит.

Но это одна картина на кюскальпе 5м было, а вот на часе уже мощная медвежья дельта в аж -302т контрактов в первый час оказалось.

дельта 1 час 17 09 2018

Дальше цифры покажу, они будут похлеще и конечно в минус!

Так же видно что обьемы утреней сесси ни о чем претторговой и ее инктон е смотрит, а вот вечерка кукловод просто кидает по проценту даже макс.

Цифры на картинке обьем, дельта, время. Что такое дельта, читайте в теме кюскальп форума, мы в яндексе там на первых местах! Все скальперы так или иначе знают МанВал кто на кюскльпе торгует приводе)

Нефть кажись хаи прошла, я там картинку выложил в теме ее.

Alvik, Cinetique, MaxBorse а так же 1 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
17.09.2018 17:43  

Вот это тухляк... . 

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
17.09.2018 18:35  

Вначале думал может на трех солдат натянуть, и сейчас откат на середину 2-го

А  вот на размышление натянуть можно

107

ОтветитьЦитировать
andrey_aha
Мичман Moderator
17.09.2018 22:46  

Я много раз показывал что истинная вершина сложно определялась и вершина начала волны С 1 августа после труднейшего и изматывающего треугольника уникального abcdehg.

час 13 09 2018

Ну что есть счастливчики кто смог решится долить шорт или на новый кеш может? Когда страшно доливай позицию! У Хонмы красиво все описывается происходящее в секретах.

12345 - это ВДТ 

Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
18.09.2018 02:25  
Сообщение от: Mid

Вначале думал может на трех солдат натянуть, и сейчас откат на середину 2-го

А  вот на размышление натянуть можно

107

Не, нету тут ни размышления, ни трех солдат.

ОтветитьЦитировать
Maxim
Боцман Moderator
18.09.2018 02:51  
Сообщение от: Andrey
Сообщение от: Maxim

.... НО, я лично 28.08 сразу закрыл шорт после молота с подтверждением гэпа. Объемов правда нет, но предполагаю порожняком нагонят цену до 195р и запустят очередную партию быков на бойню. А во вторых планирую с прибыли увеличить позицию по шорту. Это оптимистичный вариант. Если не дадут - войду по фактической цене. На дивидендный отскок предполагал что закрываюсь-лонг(+дивиденд)-закрытие лонга и по цене закрытия шорта перезайду. Но в лонг вставать не стал - побоялся. На этот раз попробую рискнуть. В общем как тот так

30.08.2018

.

...

Maxim, мне интересно у тебя получилось встать в лонг? Ты оказался прав по поводу отскока в район 195) И по срокам почти точно сформулировал! 

Но на сколько я понимаю, ты вышел из шорта еще на цене 180р, а после было снижение до 167. Интересно, какие действия ты предпринял со своим "портфелем"?

Нет, в логн не вставал, надо делать передышку самому себе, я после каждой сделки обдумываю следующие действия. Мудрая формула успеха предложенная главными учителями. По срокам хотя все говорят дело не благодарное и даже теоретики ДОУ, но закономерность есть, как в волнах. Своей бредятиной сильно головы вам не буду захламлять, но кому интересно - рабочие интервалы в среднесрочном плане 81-89, 41-49 дней направление по тренду, 21-28, 14-21 - коррекция. Иногда направление тренда или коррекции ломается, и составляет соответственно 54-56 дней направление и 7 дней на коррекцию. Примерять интервалы по времени следует максимум-минимум, и наоборот. Это годовые результаты наблюдений. В целом анализировал я ранее так: волновой анализ, свечной, временной интервал. Сейчас Доу-волновой-свечной и сверху еще шмякаю свой квадрат малевича). Поэтому в массу я выложил график не просто свои хотелки, а результаты статистических данных по наблюдениям. По правде говоря мне еще учится и учится, я слаб в волновом анализе. требуется точное определение целевых показателей по волнам, как это делает Алексей. Спинным мозгом уже чую, что комбинация из трех плюс своё подобие теории дает не то чтобы понимать рынок, а находится с ним в неком симбиозе. А дверь к знаниям так просто не открывается. И для аналитики у меня пока маловато времени, к концу сентября надо доделать последний проект помимо основной работы, еще есть огородик, тоже времени отбирает немало. Сентябрь-октябрь пока не боевой солдат. По портфелю: уже встал в шорт как и планировал. Глянул на все комплексно, снижение думаю начнется в среду или четверг.

Andrey, Nelli, maikl84612 а так же 1 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
18.09.2018 03:03  

Снижение в волне В всего скорее. И это было бы очень и очень гуд. Думаю сегодня.

ОтветитьЦитировать
maikl84612
Боцман Moderator
18.09.2018 08:55  

Максим пишет"Своей бредятиной сильно головы вам не буду захламлять, но кому интересно - рабочие интервалы в среднесрочном плане 81-89, 41-49 дней направление по тренду, 21-28, 14-21 - коррекция"  .То есть коррекция во 2-ой волне закончится 1-10 октября?

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
18.09.2018 10:27  

Снижение в волне В всего скорее. И это было бы очень и очень гуд. Думаю сегодня.

Джексон, думаешь это волна В и потом шандорахнет еще на 196?

amber понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
18.09.2018 10:44  

Думаю так, если начнем снижение ща, то это точно волна В, так как импульса нет, трояки от хая прут. А раз импульса нет, то что это может быть кроме В? А по части шандарахнет, это уже зависит от глубины погружения волны В.

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
18.09.2018 11:59  

Согласен.... 

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
18.09.2018 12:00  

5-я растянутая, может, до 198?

Или C 🙂

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
18.09.2018 12:17  

Видимо С поехали рисовать, хай обновили.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
18.09.2018 13:20  

Или уже дорисовываем С

12

вся Фибо на 196-197 ложиться

Valery понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
18.09.2018 14:32  

Или уже дорисовываем С

12

вся Фибо на 196-197 ложиться

Я считаю, в А пятёрка и в С она должна быть. 

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
18.09.2018 14:58  

Ярослав, волны 2 и 4 не соизмеримы. Там АВС. С ОТ А сделала 161.8 четко.

yar76_Буйвол понравилось
ОтветитьЦитировать
zevs2002
Боцман Moderator
18.09.2018 15:20  

Очень мне ситуация на ФР напоминает 2008-2009 год. Нефть на хаях, Америка на хаях, у нас хаи, на всех EM жопа. Вопрос: когда рванет?

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
18.09.2018 18:26  

ice screenshot 20180918 232252

Объемы падают, завтра последний задерг на север и завал за которым нужно смотреть и смотреть.

час акция

maikl84612, MaxBorse а так же Valery понравилось
ОтветитьЦитировать
Страница 118 / 253