Форум

Успешная торговля на рынке это умение открывать и закрывать сделки с прибылью. Если у Вас не хватает времени или опыта чтобы полноценно анализировать рынок, то становитесь партнером "МанВал", получите бесплатно доступ и сигналы скальпинга на вацап.

Все что необходимо чтобы стать партнером:

1. Написать на alexastrader@gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в ИК ЦЕРИХ онлайн.

3. Внести деньги или перевести ИИС с акциями, кешем от старого брокера.

С этого момента вы становитесь партнером "МанВал" и начинаете свой путь к финансовой независимости.

[Решаемая] МанВал  

Страница 117 / 253
  RSS

MaxBorse
Негоциант Moderator
14.09.2018 15:22  

IMG 20180914 152119

ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
14.09.2018 15:23  

Тени на часе больно уж длинноваты, думаю не будет всего этого.

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
14.09.2018 15:36  

у меня вахта опять не открывается

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.09.2018 15:43  
Сообщение от: MaxBorse

IMG 20180914 152119

ну это 1 класс ошибка. Гармония волн, брошюра Роберта Пректера по измерению волн читать 5 раз подряд.

Несоизмеримы волна 2 и 4. Импульс он как молния, а не каля баля.

Вахта ветка такаЯ, они живет какой то своей жизнью, я понятия не имею чего такое с ней, то возьмет и не работает. Потом бац и заработала, сам в шоке и привык уже.

Да, Трейдинг - это профессия где на чужом опыте не научишься...

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
14.09.2018 16:01  

Алекс, про подвешенное состояние про меня - это я имею в виду, что я не понимаю, как ты прогнозируешь и куда пойдёт рынок, а при этом я безработный, жена безработная беременная, ребёнок, 1,9 млн кредитов. Т.е., у меня нет специальности никакой, в частности вот этой, финансиста. Следующее поступление денег - после закрытия ИИС (если останутся) в середине марта. Делаю ремонт в квартире одной, планируется операция ребёнку по удалению аденоидов, жена не нашла ещё, где рожать, так как на предполагаемый момент родов нужные стационары закрываются-открываются на/после мойки. Т.е. не вписываюсь в бюджет, родственники жены не хотят занять ей её денег, которые в одном общем проекте, из-за родственников эти деньги застряли несколько лет назад, теперь у них появились ненужные деньги, они хотят их на вклады в трёх валютах. Бабушки-дедушки помогать не стремятся, живут за 100 км. Поэтому я хочу поехать, но не могу бросить жену, с ребёнком 6 лет она мне не даёт ехать 🙂

Т.е. вопрос, почему мы пропустили возможность заработать на том, что сейчас происходит?

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
14.09.2018 16:09  
Сообщение от: alexastrader
Да я бы сам если бы работал там, то продажи мои были бы в лидерах)), понимаете ПРОДАЖИ...
Я прочитал "Чему я научился, потеряв миллион долларов" Джима Пола, ещё давно. Джим Пол погиб в башнях близнецах 11.09.2001. Я не очень вник. Там у него тема, что продажник плохой трейдер. Ну и с Талебом эта тема ещё перекликается.
Это одна из трёх тем, на которую, я думаю, лучше говорить при личной встрече.

ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Moderator
14.09.2018 17:12  
Сообщение от: yar76

Алекс, про подвешенное состояние про меня - это я имею в виду, что я не понимаю, как ты прогнозируешь и куда пойдёт рынок, а при этом я безработный, жена безработная беременная, ребёнок, 1,9 млн кредитов...

Яр, это называется манипуляция. Возложение ответственности на других за свои действия или бездействия. К хорошему это обычно не приводит. Я не психолог и никого не хочу учить, но все тут в одинаковом положении.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.09.2018 17:18  

А рынок в шоке таки от трёх солдат на облигациях , и ждут, может драйвером снова нефть станет. 

Ставку цбр стопудово повысит. Облиги инсайд сразу рванули. И отток нерезов из госбумаг сократился.

Ну а у нас своя песня. Неделя конечно стрессовая, но не для меня. Ибо план прежде всего.

А так уже!

14 сентября решил повысить ключевую ставку на 0,25% - до 7,5% годовых.

Вот инсайдер с 11 числа и это по идее коррупция в цбр и правительстве...

Ну откуда знали? Она ведь за урожай говорила что низкая инфляция традиционно недавно и бац 11 числа три солдата пошли в атаку.  

ОтветитьЦитировать
Maks
 Maks
Боцман Moderator
14.09.2018 17:22  

Ставку повысили сегодня на 0.25 до 7,5%

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
Stasko
Матрос Moderator
14.09.2018 17:22  

Привет 

Ставку повысили до 7,5

Всё будет хорошо главное придерживаться плана

ОтветитьЦитировать
Pavel_Servisnik
Шкипер Moderator
14.09.2018 17:38  
Сообщение от: Barmalei

Тут людей в обсуждение пытаешься втянуть той или иной темы, а в ответ ... ну чо все все знают, я один лошара миконтара от делать нечего сижу пишу тут поэмы.

Я тут тоже на 170 фиксанул прибыль, а потом думаю, надо перезайти. И надо же было на 174 зайти, когда взлёт случился! Пришлось резать позиции. Вот фиксанул, так фиксанул! Ну что поделать, ребёнок когда ходить учится, тоже падает сначала. 

ОтветитьЦитировать
Pavel_Servisnik
Шкипер Moderator
14.09.2018 17:41  

Тут людей в обсуждение пытаешься втянуть той или иной темы, а в ответ ... ну чо все все знают, я один лошара миконтара от делать нечего сижу пишу тут поэмы.

Я тут тоже на 170 фиксанул прибыль, а потом думаю, надо перезайти. И надо же было на 174 зайти, когда взлёт случился! Пришлось резать позиции. Вот фиксанул, так фиксанул! Ну что поделать, ребёнок когда ходить учится, тоже падает сначала. А Алексей, он как батя! Когда поддержит, а когда подзатыльник даст!)) 

alexastrader, Barmalei а так же Andrey понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
14.09.2018 17:57  
Сообщение от: Andrey
Яр, это называется манипуляция. Возложение ответственности на других за свои действия или бездействия. К хорошему это обычно не приводит. Я не психолог и никого не хочу учить, но все тут в одинаковом положении.

Где ты манипуляцию видишь, чего нет? Из того, чего нет, можно увидеть наглый эгоизм :). Потом допишу. 

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
14.09.2018 18:17  
Цагане
У меня прапрабабка по линии матери по слухам цыганка, прапрадед привез ее в Ростов-на-Дону с какой-то войны на границе 19 и 20 веков, из Сербии, может, с Болгарии. Звали ее Евдокия Захариева (т.е. Захариевна, это отчество), фамилия не знаю, какая была, в свидетельстве о рождении прадеда в 1907 году фамилия по мужу. Фото я не видел, мама говорила, что фото видела.

ОтветитьЦитировать
tds
 tds
Боцман Moderator
14.09.2018 18:57  

Всем добрый вечер!

Итоги:

1) недели:

- Манвал  -5,16%

- Индекс  +1,66%

2) с начала года:

-Манвал  +15,54% ( в т.ч. дивы 0%)

- Индекс  Мосбиржи  +11,87%

Всем хороших выходных!

Maxim, alexastrader а так же Andrey понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
14.09.2018 19:28  
Сообщение от: OlgaStar

Они даже "картинку" приложили к своей инвестиционной идеи)) и многие ведь купятся. По их плану типа 4 сейчас должна начаться, как я поняла из графика. Если надо могу кинуть что там накалякали, но много линий всяких)) да и думаю не стоит ветку захламлять, а то еще кого-нить собьем с толку. А курс нам Алексей верный задал по всем направлениям (и теория и практика). Спасибо за стойкость нашего духа и твердость в решениях!!! Р.S. Хотя были дни думала ....охохо! Но шампанское и сон всё лечат!  

Интересно было бы картинку увидеть. Она есть в свободном доступе?

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.09.2018 19:33  

Да доходность упала жаль. Но на часе голова нарисовалась и с плечами слева тремя что ли возможная фигура . Вот если след неделю по объему меньшему ещё правое плечо нарисовать , то будет круто!

Главное что не импульс это верх ну ни как, потому я спокоен. 

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.09.2018 19:35  

Они даже "картинку" приложили к своей инвестиционной идеи)) и многие ведь купятся. По их плану типа 4 сейчас должна начаться, как я поняла из графика. Если надо могу кинуть что там накалякали, но много линий всяких)) да и думаю не стоит ветку захламлять, а то еще кого-нить собьем с толку. А курс нам Алексей верный задал по всем направлениям (и теория и практика). Спасибо за стойкость нашего духа и твердость в решениях!!! Р.S. Хотя были дни думала ....охохо! Но шампанское и сон всё лечат!  

Вот тебя прёт по на аналитиков! А то что раньше рекомендации их были Лонга сбера тут писали картинку нннада?)))

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
14.09.2018 20:01  

Вот тебя прёт по на аналитиков! А то что раньше рекомендации их были Лонга сбера тут писали картинку нннада?)))

Другая какая-то? ннада

Хочу со своей разметкой сравнить. Главное на компе раньше читал и как-то, типа, по диагонали, а сейчас на смартфоне прочитал, может, второй раз, может, заинтересованность, может, смартфон лучше, чем моноблок. А сейчас прочитал, а в ветке куча NB! Гораздо больше информации, чем у Палыча 🙂

По поводу войны, не нашёл чо-то войн, только 1877-78, но это давно, если прадед родился в 1907 году, может, не с войны привёз, может, байки.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.09.2018 20:49  

Ну раньше сбербанка был 190 что ли тут кто то писал мыл реком от Лонг и стоп 120! 

Так такие рекомы всю дорогу, только ты прикинь где оказались те кто купил по 190. Ну ладно сейчас им есть шанс выйти, а если не выйдут ???

Ну сколько можно то говорить, не слушайте никого, план есть, план первое дело  

А рекомы покупать будут вечно, и потом бац, и одна рекомендации попадет в точку!

Я ж говорю, если бы я вот сегодня не шарил и впервые пришел на биржу как 1 октября 2008, то тоже бы покупал! 

Это жадность человека купить дешевле! А тренд если вниз??? А человек не понимает если. 

А завтра скажут продай квартиру и купи Сбера по 150, а он бац и на 120 или 90?

И ладно если без плеч, ну встрял на год человек... 

Поэтому то и нужен план по всем темам МанВала. Кстати после 21 сентября я с Хеви доработаю план более подробный до мелочей причем.

Помню мы чуть ошиблись по 225-227-228 шорт был и цена до 238 Стрельников, но это погрешность. Когда вживую со мной люди как Алекс Хеви , я прям все могу почти), он меня убедил что мои опасения верные.  А если бы вы 10-20 человек поехали то как было бы круто. Но вы не хотите , ну и ладно. Потом я не смогу.

Рад что со мною Алексей поедет, ну а вы ждите, работа у нас такая ждать цимеса. Все ходы сделаны, далее время нужно. Мы свой ход сделали давно в апреле 24.

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.09.2018 20:54  
Сообщение от: Pavel_Servisnik

Я тут тоже на 170 фиксанул прибыль, а потом думаю, надо перезайти. И надо же было на 174 зайти, когда взлёт случился! Пришлось резать позиции. Вот фиксанул, так фиксанул! Ну что поделать, ребёнок когда ходить учится, тоже падает сначала. А Алексей, он как батя! Когда поддержит, а когда подзатыльник даст!)) 

Ну так то ты улучшил позицию на 4р! Это хорошо же. Только тут народу столько, напишешь и мало ли, поэтому лучше меньше пусть, да больше))) надёжней.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
14.09.2018 21:05  

план есть, план первое дело  

Насчёт плана я не пойму, о чём речь идёт. По последнему случаю ты писал, что 166 цена минимум, т.е. ещё ниже может быть, но, хотя бы 166. Потом ты писал, что объёмы не растут, но объёмы растут, я два раза писал. Также, ты написал, что если пробьётся тренд нисходящий - он пробит был на 12.09. И т.д., NB-шки от других пользователей, а, если ещё новости БКС-экспресс почитать.

Три-шесть тем как бы есть внефорумных. самая простая, связана с чем я писал, психология продавца и психология трейдера, а также талебовщина к ней и ещё одна тема из шести близкая к этой первой.

Если я не выхожу - жадность, что не заработаю, Алекс говорит не дёргаться, чтобы меньше не заработать.

Если выхожу - жадность, что потеряю заработанное.

По текущему случаю я вообще смотрю: амплитуда вниз всё меньше, затухает, а потом свеча необычная белая вверх 12.09, я бы лично вышел или перевернулся, но я рассуждаю, что я неопытный, нет опыта всех случаев, вдруг, бывают такие случаи, когда при такой картине резко вниз, а Алекс опытный.

Т.е., получается, уже на опыте таких случаев хоть алгоритм пиши: когда Алекс выключает трейдера и включает массированные сообщения уверенного, то надо пристальное внимание, когда такое. Посмотреть инвестидеи на БКС, Палыча и т.д., алерты других форумчан. Это может быть связанно с ещё двумя темами из шести.

Там ещё, Палыч не торгует на бирже, а просто занимается аналитикой. Как бы Талеб к этому не очень относится. "Шкура на кону" у него книга есть, я купил недавно, читаю.

У Алекса и Палыча - есть одна тема общая из этих шести, но это из разряда, кстати. И одна, близкая к одной Алекса.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
14.09.2018 21:07  

Ну раньше сбербанка был 190 что ли тут кто то писал мыл реком от Лонг и стоп 120! 

Так такие рекомы всю дорогу, только ты прикинь где оказались те кто купил по 190. Ну ладно сейчас им есть шанс выйти, а если не выйдут ???

А где вы рекомы Цериха берёте? По новостям БКС-экспресс по поводу Сбербанка я нашёл только на начало августа один реком Верникова неудавшийся с 8% потерей.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
14.09.2018 21:44  

А я вообще зашёл про вахту написать, а не предпоследнее сообщение. Про вахту уже не один раз писали - в строке браузера заменить номер страницы на один меньше. Вот сейчас:

Форум

заменить на:

Форум

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
15.09.2018 01:12  

Понял, спасибо

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
15.09.2018 09:38  

Привет всем. Да, любит сбероящур краказябры рисовать. Окно у нас не прикрытое, второй день не закрыли. Вот возникает вопрос не ВДТ в С мы рисуем? Объемы опять же падают. Либо клин с выходом в низ и три горы получаем, есть мнения? 15 минут акция

1

ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
15.09.2018 11:01  

Привет всем. Да, любит сбероящур краказябры рисовать. Окно у нас не прикрытое, второй день не закрыли. Вот возникает вопрос не ВДТ в С мы рисуем? Объемы опять же падают. Либо клин с выходом в низ и три горы получаем, есть мнения? 15 минут акция

1

57AD182A 5368 459B 8BA5 23142B199CC9

ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
15.09.2018 11:20  

0E58E102 5ADA 4D2D A9AB DEBC6B9711A2

интерРао вместе со сбером с июля снижается. Там импульс вниз и сейчас коррекция подходит к концу? Модель размышление, фейерверк на днёвке, что намекает на приближение к максимумом нужно внимание. 

ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
15.09.2018 11:24  

08D3964B C76A 4ADC B9A2 C202DA589464

или так? Все равно вниз.

ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
15.09.2018 11:33  

Хотя нет этих моделей, тренда вверх же нет из двух свечей хотя бы. Но все равно уже тени появляются.

ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
15.09.2018 11:55  

Вообщем думаю чуток ещё вверх может Сбербанк но не сильно ) скорее сразу вниз.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
15.09.2018 12:01  
Сообщение от: Alvik

1

57AD182A 5368 459B 8BA5 23142B199CC9

Не доу тут не к месту, а три горы не считовы, так как первая это шип. РАО не смотрю за ним вообще. Дикси, жижа, мамба да.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
15.09.2018 12:11  

Вообщем думаю чуток ещё вверх может Сбербанк но не сильно ) скорее сразу вниз.

Не, не так все просто будет, замут тут по любому, свечным одним тут не прорвешся. Волновой и свечной это два первостепенных метода один без другого ни куда. Свечи их нужно на интуитивном понимать, как я думаю, даже название их знать не обязательно, главное симбиоз.

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
15.09.2018 12:16  
  • Если вниз пойдем, то возможно клин этот волной В в большой В окажется, далее С в большой В и уже оттуда на 192-194 хаи по Доу тестить.

ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
15.09.2018 12:16  

А вот эту конструкцию на верху можно как нибудь разметить что вниз уже пошло 1-2 ? 

ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
15.09.2018 12:18  
  • Если вниз пойдем, то возможно клин этот волной В в большой В окажется, далее С в большой В и уже оттуда на 192-194 хаи по Доу тестить.

Ну вот чуток вверх. Не более 195 раньше по кастрюле мерил. И проучится 100 процентов плеча будет. 30 на 186, ещё 30 на 190 и 30 на 195. То плечо не снимал, оно с рекомендации идёт. Это новое плечо на добавленные деньги.

ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
15.09.2018 13:05  

Хонма вроде пишет что можно к прибыльной позиции добавляться. ( не переворачиваться, пересиживать, снимать плечо - это все нельзя делать!!! ) 

не понимаю поэтому вопросов  почему  движение там в 10-15 рублей пропускаем. И будем пропускать- потому так надо делать по Хонме))) он же инвестор а не скальпер.(3-4 сделки в год большая удача) а у нас одна скорее будет но какая!!!

Cinetique так же alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
15.09.2018 14:15  

Вау,  что? Алгоритм на основе когда Алекс врубает массированные сообщения?))) БУГАГА рассмешил).

Сразу вспомнилось про сальто Делчева), там экзаменатор спрашивает качка в спортшколе ну вот алгоритм, ой ой не надо этого слова)) не отвечайте!

Цели наши 120 или 90 я же в плане 18 августа дал расклад е мае какой ещё алгоритм и аналитики!

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
15.09.2018 14:20  

1

Окно там где то не на часе надо смотреть, а дневку и 4к осталось это считай что закрыли, ведь закрывали. Так что никакого окна открытого нет.

Если окно не закрытое три дня, то движение чаще всего 30 дней в ту сторону окна...

Так что на дневке окна смотри и мышкой вводи цифры.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
15.09.2018 14:23  

08D3964B C76A 4ADC B9A2 C202DA589464

или так? Все равно вниз.

Не надо тут Интер.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
15.09.2018 14:40  

Хонма вроде пишет что можно к прибыльной позиции добавляться. ( не переворачиваться, пересиживать, снимать плечо - это все нельзя делать!!! ) 

не понимаю поэтому вопросов  почему  движение там в 10-15 рублей пропускаем. И будем пропускать- потому так надо делать по Хонме))) он же инвестор а не скальпер.(3-4 сделки в год большая удача) а у нас одна скорее будет но какая!!!

Ну наконец то золотые слова, хоть кто то читает.

Сейчас Евгений Инвестор звонил поговорили за все.

Так вот он верно подметил про опасения на долларе, и ещё ведь облигации.

Так вот как сказал Алвик выше, доливать или не дергать позу. Если кто ниже шорт закрыл и переоткрыл выше, так вы молодцы улучшили доход.

На дневках нет сигналов и опасностей. 

Maxim так же Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
15.09.2018 16:29  

Если Хонма пишет пропускать, то пропускаемм, а почему он так пишет, не важно, главное, что написано.

Человек, который шортит (и вообще работает на коротких временных интервалах) не может быть инвестором. Инвестор - это человек, который не понимает, как Алекс делает прогнозы (например, я) и который покупает какой-либо товар, который, как он считает недооценён по отношению к другим товарам, в надежде, что маятник качнётся в другую сторону.

Шорт - это ставка на дефляцию, на удорожание денег. Инвестор не держит денег, он держит товары.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
15.09.2018 17:14  

Если думать что сейчас второе движение отскока верх, первое было после апрельского дна волны А, то впереди еще одно движение которое можно будет дошарчивать подливая увеличивая позиции короткие, но уже осторожней, а потом будет четвертое движение отскок который превратится уже в новый тренд. 

Так вот если так рассуждать еще лететь нам далече и все сходится с моим новым планом от 18 августа. Пока не набьется битком кастрюля быками, вода не закипит. Это про такую кастрюлю тут пишут порою?)))

Была вторая волна быков, и уже не такая мощная как в апреле. Третья волна быков входа позже предстоит, будет мощный обьем. Вот тут надо нам осторожными быть.

И далее будет дно, может к марту вообще все эту случится ближе... Цены могут быть 120 или 90р в зависимости от расклада который станет основным. Скоро в Мюссере мы все определим более четко.

Alvik понравилось
ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
15.09.2018 17:35  

ООО!! Точно- бычья кастрюля)))

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
15.09.2018 17:48  

Если Хонма пишет пропускать, то пропускаемм, а почему он так пишет, не важно, главное, что написано.

Человек, который шортит (и вообще работает на коротких временных интервалах) не может быть инвестором. Инвестор - это человек, который не понимает, как Алекс делает прогнозы (например, я) и который покупает какой-либо товар, который, как он считает недооценён по отношению к другим товарам, в надежде, что маятник качнётся в другую сторону.

Шорт - это ставка на дефляцию, на удорожание денег. Инвестор не держит денег, он держит товары.

Хонма в две стороны зарабатывал. Сам пишет в книге что дух должен быть силен, на короткие колебания не обращать внимание. Главное пол и потолок.

П.С. При помощи шума нервную систему расшатывают. Ведь вторичный и третичный тренды легко манипуляция по Доу. А вот первичный Хрен.

«Шум - самый наглый нарушитель спокойствия, способный расстроить все наши мысли». (Шопенгауэр).

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
15.09.2018 18:33  

Я думаю что Хонма скорее про пол и потолок имел ввиду в разных степенях, да он работал по первичному уже в конце пути как мега производитель как бы по первичному тренду Доу определяя пол и потолок и доливая только в позицию в ожидании цели и не важно верх или вниз. Вот что интересно, не важно верх или вниз, а вся эта шелуха про ты типа не инвестор потому что шортишь, а я инвестор потому что не шорчу, ну ребятки это же дичь!!! И Хонма оттуда из за 270 лет назад нам мозги вправляет пошатнувшиеся и заплывшие от всякой дичи книжет десятки тысяч и написанные кем, да всеми подряд. 

А вы поглядите что за человек написал книгу, зачем он ее написал? Чтобы оставить трубы и знания потомкам, или чтобы жить сегодня получше, побогаче?

Alvik понравилось
ОтветитьЦитировать
Cinetique
Боцман Moderator
15.09.2018 18:39  

Вау,  что? Алгоритм на основе когда Алекс врубает массированные сообщения?))) БУГАГА рассмешил).

Сразу вспомнилось про сальто Делчева), там экзаменатор спрашивает качка в спортшколе ну вот алгоритм, ой ой не надо этого слова)) не отвечайте!

Цели наши 120 или 90 я же в плане 18 августа дал расклад е мае какой ещё алгоритм и аналитики!

Лирическое отступление. Потому что сюжет на самом деле достойный кисти неизвестного художника, вполне возможно, Ван Гога: Манвал, великий и ужасный, массированных сообщений повелитель и индексов громовержец, в позе Мыслителя над новым алгоритмом (не путать с Граалем). Ну и всё согласно классике жанра: туника, венец, мечущиеся в панике люди на фоне ужасающей катастрофы (не подписчики -прим. автора) , на заднем плане зарево горящего Уолл-стрит ( или Минфина, или Федрезерва, ну или что нибудь подобное, тут вольность видится). Масло, холст.  Искусство, запечатляющее момент, и это важно, ибо потомкам чтоб было что смотреть потом в Музее. 

З.Ы. субботнее красное с сыром.)

Barmalei, vitalik, investor а так же 2 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
15.09.2018 18:44  

Вот последнее нифига не понял, но очень круто написано))) наверно тут надо под сухое. За МанВал вообщем!!)))

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
15.09.2018 18:53  

Да уж) ноу комент!!! 

Мне осталось только фон черным все сделать, тут есть всякие настройки) и погрузиться по тьму)).

Цвет шрифта после нового обновления форума еще слишком резкий, снизу какая то хрень вылезла вторая загрузки картинки для статей, все смешалось люди кони)))

Индересно, вот тут недавно фича появилась теги под темами выставлять, ну о чем эта тема в 2 словах по запросам чтоб, я снизу вон написал "портфель акций", какой нахрен портфель акций? Ну это не о нас, все мы больше не инвесторы оказывается, я только узнал и это правда же)). Так какие теги там прописать то, потом открою всем эту ветку самую огромную, ну как сбер и все остальные акции обьем комментариев тут!

Мы манваловцы, уникальные ребята, только Палыч может близок к нам по технике, он же пытается по волнам еще что то выдать! А волны это вещь такая, все глядят 99% не туда куда пойдет и стоят не туда же, я уж знаю.

Волны надо что то около 7 лет чтобы стать тем кто туда же за ценой в большинстве случаев ходит, заметьте не всегда, а большинстве и этого при грамотном мани-менеджменте с большими плечами достаточно чтобы всегда был тренд роста депозита, даже с большими плечами.

Даже великий Хонма пишет вот мыл надо вовремя принять рынок и понять что ты ошибся и перевернутся с минимальными потерями. У него 1 раз было 100 подряд прибыльных сделок, это сделало его легендой так же. т е речь идет о том что нельзя все время попадать в рынок при скальпинге, но на большом фрейме это легче сделать просто потому что реже кнопки жать надо, чем мы и занялись.

Можно скальпировать нам начать, ну вернее трейдингом заняться, ну где то раз в месяц, раз в 2 недели или раз в неделю сделки делать переворачиваясь.

Но это можно и нужно делать вон как в  мега треугольнике боковом тухляке, а мы и не предполагали такого долгого замеса, хотя потом я очухался и в июне график уже выдал, но все равно сомнения были, я ждал далее обвала, а его все не было.

И сейчас жду, а кто имеет план и умеет ждать тот дождется.

"Простота это самое сложное"
Leonardo Da Vinci

Так о чем эта ветка в 2 словах?

А вот с сайта биржи за июль последние данные чтобы понимать с кем они играют в кошки мышки простые физики.

Обьем торгов нерезидентами на мосбирже акции июль 2018.

торгов нерезидентами на мосбирже акции

Maxim, Barmalei, Alvik а так же 1 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
15.09.2018 20:49  

У тебя был чёткий прогноз тютелька в тютельку. Ты писал "163р или 157р". 3 рубля Сбер не дошёл. Потом ты врубил лидера. 

Ну, помимо этого писал, что:

"Так что и свечи порою обманывают получится сейчас.

Да на часе поглощение бычье. Вот узнаем волновая теория и свечи японские кто кого баттл! Я за волны в данный момент конкретный!"

"белый солдат уже на часе нарисовался почти! Но где то сейчас резкое падение вниз должно начаться и растяжение в растяжении. Да звучит бредово понимаю, но по волнам так 5ая растянутая, а она еще не растянулась чтоб все афигели!

Вот чем интересна фантастическая теория волн Эллиотта."

У Талеба есть пример, когда Доктору Джону и Жирному Тони задают задачу, что при подбрасывании монеты 99 раз подряд выпадал орёл, какова вероятность, что на сотый раз выпадет решка? По теории вероятность всегда 50% и по Доктору Джону, по Жирному Тони не более 1% вероятность.

ОтветитьЦитировать
Страница 117 / 253