Форум

Успешная торговля на рынке это умение открывать и закрывать сделки с прибылью. Если у Вас не хватает времени или опыта чтобы полноценно анализировать рынок, то становитесь партнером "МанВал", получите бесплатно доступ и сигналы скальпинга на вацап.

Все что необходимо чтобы стать партнером:

1. Написать на alexastrader@gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в ИК ЦЕРИХ онлайн.

3. Внести деньги или перевести ИИС с акциями, кешем от старого брокера.

С этого момента вы становитесь партнером "МанВал" и начинаете свой путь к финансовой независимости.

[Решаемая] МанВал  

Страница 116 / 253
  RSS

Alvik
Негоциант
13.09.2018 16:25  

Щас Алексей из берлоги вылезет, может что нам нарисует примерно до куда отскок?!)))

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
13.09.2018 16:35  
Сообщение от: MaxBorse
Зашли на терр теорию волны 1

Если выше 201 поднимется? Тогда да. Вот, до 201 может 4-я волна быть (в третьей).

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
13.09.2018 16:38  
Сообщение от: Alvik

Щас Алексей из берлоги вылезет, может что нам нарисует примерно до куда отскок?!)))

Вот я Вам о чем и говорю, что Алексея ждут все! Ща выйдет, а мож не выйдет. Самим смотреть нужно учится!

1

По Доу хая отлетают, видешь где крайние стоят?

ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
13.09.2018 16:41  

Как не выйдет? Вон у меня в телефоне внизу аватарка его светится?! Не дай бог)))

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
13.09.2018 16:43  
Сообщение от: Alvik

Я сегодня сам слегка обделался)) а это знаю по опыту самый лучший момент входа в шорт, когла все боятся. личные ощущения))

А як же, именно так и есть. Я вот думаю в скальпинге из шорта нефти уже в шорт сбера фьючерса податься! Но на нефти три горы как вчера верно заметил Хеви.

А хохлы палюбому пока откат не получат я ярд баксов, так и будут судами троллить сбербанк. А там куча филиалов. Так же есть слушок, ищи кому выгодно, что Коломоец хочет все забрать себе сбера за то что отняли в Крыму. Вообщем идет некий торг вокруг Сбербанка, и все против сбера, страна то, вернее власть на Украине самая враждебная к нам.

Так что далее вертильно вниз так и так, а новости придут может и другие.

+8.5% это конечно рекорд отскок!

С 1 августа начала импульса, движение вниз почти на 50% коррекция, это вторая волна в С.

Самое время подкинуть кеша на счет и влить в шорт. Далее 3 волна будет. До этого все было детским садиком в песочнике, будет далее очень жестко, вы представляете сколько набилось быков сейчас и до этого? Без отскока крутого мы не можем круто падать, именно вот такая волатильность должна быть в  импульсах верх вниз причем резко. И мы видим как раз супер резкий отскок. 

Cinetique, Andrey а так же Alvik понравилось
ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
13.09.2018 16:52  
Сообщение от: yar76

Если выше 201 поднимется? Тогда да. Вот, до 201 может 4-я волна быть (в третьей).

Это в твоём варианте. У Алексея мы нарушили правило, вот я о чем. 

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
13.09.2018 16:56  

Это как размечать, пока еще ни чего не нарушено.

Не пойму как ее от 1-го августа разметить?

2

Так что ли? Тогда тут тоже правило нарушено, не значительно, но все же. Да и волны 2 и 4 не то по моему.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
13.09.2018 17:16  

Я много раз показывал что истинная вершина сложно определялась и вершина начала волны С 1 августа после труднейшего и изматывающего треугольника уникального abcdehg.

час 13 09 2018

Ну что есть счастливчики кто смог решится долить шорт или на новый кеш может? Когда страшно доливай позицию! У Хонмы красиво все описывается происходящее в секретах.

yar76_Буйвол, Cinetique, Maxim а так же 3 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
13.09.2018 17:27  

Я вчера доливался.... 

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
13.09.2018 17:29  

Ну значит правильно вкурил. Да не конец это пока, на часе вроде как пяти волновочка отрисовывается волной А.

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
13.09.2018 17:41  

Если это только первая волна, то сбер ппц закатают в пол к 5.

ОтветитьЦитировать
Maxim
Боцман Moderator
13.09.2018 17:50  
Сообщение от: Barmalei

Это как размечать, пока еще ни чего не нарушено.

Не пойму как ее от 1-го августа разметить?

2

Так что ли? Тогда тут тоже правило нарушено, не значительно, но все же. Да и волны 2 и 4 не то по моему.

Женя сужай графики, так лучше видно картину

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
13.09.2018 17:52  

Я  шоке, на таких новостях  как арест сбера на Украйне и фиганули верх.

Чистое развдилово лохотрон!!!

yar76_Буйвол так же Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
Maxim
Боцман Moderator
13.09.2018 18:02  
Сообщение от: alexastrader

Я много раз показывал что истинная вершина сложно определялась и вершина начала волны С 1 августа после труднейшего и изматывающего треугольника уникального abcdehg.

час 13 09 2018

Ну что есть счастливчики кто смог решится долить шорт или на новый кеш может? Когда страшно доливай позицию! У Хонмы красиво все описывается происходящее в секретах.

Трудности у меня с этим авсде, все виделось, начало первой волны вместо с. Эта фигура только в волне В возникает?

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
13.09.2018 18:17  

Ещё может появиться в волне 4

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
13.09.2018 18:20  

Я и не говорил что будет легко, надо просто принять план и держаться за него, вот я ни вчера ни сегодня даже не нервничал особо, больше за вас переживаю бедолаги, нащелкаете еще делов...

треугольник abcdehg или последние буквы наоборот, мне пофиг я французский учил,  там после е идет H - G.

А вы там англичане как хотите я ваш алфавит не знаю).

maikl84612 понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
13.09.2018 19:23  

я французский учил,  там после е идет H - G.

Погуглил - F идёт.

Alvik понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.09.2018 01:17  

А сегодня свеча сбербанка дневная ударилась снизу снова в который раз об линию первичного тренда Доу примерно на 185р она была и проколола ее. Это был тест, РЕ-ТЕСТ. Как известно в старинном классическом тех анализе часто так бывает что ретест линии шеи например бывает, так и тренда уже пробитого.

maikl84612 так же Alvik понравилось
ОтветитьЦитировать
BITLZ
Мичман
14.09.2018 02:33  

Сбер нарисовал картину один в один как Аэрофлот на прошлой неделе.  В топку теперь весть рост за 5-6 сессий.

ОтветитьЦитировать
Maxim
Боцман Moderator
14.09.2018 02:33  

Любителям пинцетов, вот в таком виде он удостоен внимания, как бы намекает на разворот а следом поворот курса подтверждает занавес.

14.09.2018

MaxBorse так же Alvik понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
14.09.2018 02:44  
Сообщение от: BITLZ

Сбер нарисовал картину один в один как Аэрофлот на прошлой неделе.  В топку теперь весть рост за 5-6 сессий.

Я уж думал веткой ошибся. Битлз привет.

Максим, я не понял, что ты померил Фибо?

ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
14.09.2018 06:41  

EE442BF3 12BE 4619 85D5 69CD88E92D05

Юрики  часть коротких закрыли, длинных вроде не открывали массово. Только вот часть большую.. на исторических хаях когда коротких стало больше или равно примерно был разворот... 

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
14.09.2018 07:33  

Или физики за последние дни открыли 35000 лонгов, а сейчас закрывают и в шорт переворачиваются.

7.09 закрыли короткие и немного длинных открыли. 11.09 юрики с длинными подтянулись.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
14.09.2018 08:16  

час 13 09 2018

Не дает мне покоя данная разметка. Ты же сам Алексей учил, что разметка как картина должна быть закончена и радовать глаз, это как к примеру Джаконде вместо носа поставить ухо, при этом она не перестанет загадочно улыбаться и картина будет закончена, но будет уже не то, так и тут.

Ладно, со второй согласится можно 13 дней падали, 9 коректоз, волна не резкая,затянутая. Но с четвертой, мало того, что она просто бродит диапазоном по волне один, так длительность ее не в какие ворота не лезит относительно третьей волны, 2 дня падали в третьей 12 корректировались в четвертой и тоже волна растянутая, не резкая, чередования нет. При растянутой первой, третья и пятая стремятся к равенству, а не к примерной половине 61,8. Не то это, не то. Да, и объемы присущие третьей совсем не там.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
14.09.2018 08:31  

Да не можем мы полтора месяца падать в импульсе, а потом за два дня корректоз отрисовать, нас ща затянет в АВС минимум и шорт долить думаю еще выше возможность будет.

ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Moderator
14.09.2018 10:29  

Я долил шорт. 

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
14.09.2018 10:46  

Да не можем мы полтора месяца падать в импульсе, а потом за два дня корректоз отрисовать, нас ща затянет в АВС минимум и шорт долить думаю еще выше возможность будет.

Согласен, думаю что сейчас треуг будет в В, потом С

ОтветитьЦитировать
maikl84612
Боцман Moderator
14.09.2018 12:05  

на пятиминутке 3 горы

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.09.2018 12:06  
Сообщение от: maikl84612

на пятиминутке 3 горы

Эт точно!

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.09.2018 12:12  

час 13 09 2018

Не дает мне покоя данная разметка. Ты же сам Алексей учил, что разметка как картина должна быть закончена и радовать глаз, это как к примеру Джаконде вместо носа поставить ухо, при этом она не перестанет загадочно улыбаться и картина будет закончена, но будет уже не то, так и тут.

Ладно, со второй согласится можно 13 дней падали, 9 коректоз, волна не резкая,затянутая. Но с четвертой, мало того, что она просто бродит диапазоном по волне один, так длительность ее не в какие ворота не лезит относительно третьей волны, 2 дня падали в третьей 12 корректировались в четвертой и тоже волна растянутая, не резкая, чередования нет. При растянутой первой, третья и пятая стремятся к равенству, а не к примерной половине 61,8. Не то это, не то. Да, и объемы присущие третьей совсем не там.

Ну так третья не растянутая же смотри внимательно , первая растянута, потому 5 меньше 3. Объем там где растяжение, а не тупо там где три всегда .

maikl84612 понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.09.2018 12:16  

Это ты стал кешем своим думать уже и надеждой тешить потому. Ты же писал что резал позиции свои вчера шортах. Я не стал писать мыл нафига , чё толку то. 

А когда в лонге был бы как весь смартлаб, то написал бы рост на 250!

Говорил я не суетитесь, целую поэму тут позавчера вечером написал. 

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
14.09.2018 12:43  

Это ты стал кешем своим думать уже и надеждой тешить потому. Ты же писал что резал позиции свои вчера шортах. Я не стал писать мыл нафига , чё толку то. 

А когда в лонге был бы как весь смартлаб, то написал бы рост на 250!

Говорил я не суетитесь, целую поэму тут позавчера вечером написал. 

Плечо скинул, чтоб не накуканили, сегодня перезащел. Береженого Бог бережет. Я не кэшем думаю, я хочу понять, еще раз пищу, хочу понять движение, а не тябя с пирожками из-за печки ждать, выйдет не выйдет. 

Я тебе клянусь, я как с февраля 2018 счет открыл, так первый раз мосбиржу в глаза увидел вместе с акциями, фьючерсами и разными деребасами и этот е,,,,,й квик тоже первый раз юзал. Литературу сразу заказал тобою рекомую для изучения. Кто их читал твои книжки пока боевой счет не открыт? Вот и изучаю полгода, что ты от меня хочешь, чтоб я тебе за пол года асом стал, ты 10 лет на бирже, а я сколько? Я и не дергаюсь, просто когда треуг в волне В заканчивался, я уже понял что к чему по сотоошению волн и понял что Е будет кудато к 230, а я 218 изначально в шорте стоял, устал морально и физически по -350 от депо пересиживать имею на это право и у трактора гайки срывает. Фиксанул с минусом, перезащел потом.

А на второй волне хотел дивы вернуть.

yar76_Буйвол понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
14.09.2018 12:51  

Алекс, а предсказать этот отскок(?) можно было?

ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Moderator
14.09.2018 13:00  

Всем привет. Конечно можно было. Ведь первая то в С кончилась, а дальше как же падать без отскока? Тем более три солдата на часе были 

maikl84612 понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
14.09.2018 13:19  

Тут людей в обсуждение пытаешься втянуть той или иной темы, а в ответ ... ну чо все все знают, я один лошара миконтара от делать нечего сижу пишу тут поэмы.

Pavel_Servisnik так же yar76_Буйвол понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
14.09.2018 13:20  
Сообщение от: mixer

Всем привет. Конечно можно было. Ведь первая то в С кончилась, а дальше как же падать без отскока? Тем более три солдата на часе были 

Я так понял, Алекс писал, что варианты разные. Так бы он сказал выйти и пересидеть или в лонг зайти.

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
14.09.2018 13:32  

1

Не горизонтальный ли треуг зреет на 5-ти акции?

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
14.09.2018 13:34  

Тут людей в обсуждение пытаешься втянуть той или иной темы, а в ответ ... ну чо все все знают, я один лошара миконтара от делать нечего сижу пишу тут поэмы.

У Палыча я позавчера вечером послушал видео, он там говорит, не известно, до куда коррекция, и, неизвестно, когда. На 12.09 видео - следующий уровень - 175 (после 170), на 180 может. Время покажет, где она завершится 🙂 И на таком прогнозе кто-то из его форумчан перевернулся в лонг и в лонге заработал и на следующий день благодарит. Мне чо-то не пришла в голову такая мысль перевернуться 🙂 , выйти хотел 12.09 в конце дня, я был вчера на опрессовке газа в доме, где у меня одна квартира, с утра до 14-15 часов, а перед этим готовился к ней, т.к. я в инициативной группе и спать надо раньше лечь было. Занимаюсь вопросом пуска газа, чтобы квартира не теряла в стоимости, а в это время на бирже теряется 20% стоимости этой квартиры 🙂 Плюс жене пришлось ещё беременной сына на дневной стационар вести и в очереди стоять в ЛОР-отделении.

Если 189-190, он советует для шорта, а, если, пишет, останется на 188, то надо смотреть после решения ЦБ (?).

maikl84612 понравилось
ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Moderator
14.09.2018 14:04  

Всем тысячу раз было сказано, что дергаться не нужно! Ну раз ты сам не соображаешь и не придерживаетесь общих рекомендаций, то и результат соответствующий. Каждый отскок одна и та же история. Сколько можно уже возмущаться!

Cinetique, alexastrader а так же Alvik понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
14.09.2018 14:07  
Сообщение от: Andrey

Всем тысячу раз было сказано, что дергаться не нужно! Ну раз ты сам не соображаешь и не придерживаетесь общих рекомендаций, то и результат соответствующий. Каждый отскок одна и та же история. Сколько можно уже возмущаться!

Я же об этом и пишу, 12.09 вечером я хотел выйти из позиции, но написали не дёргаться. А так как я не знаю, как Алекс прогнозирует, я в подвешенном состоянии.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.09.2018 14:26  

О ну надо же один человек  написал письмо чтобы от меня открепили и привязали к манагеру Цериха! Такое впервые, это круто, показывает паникеры бегут поверив в то что дно пройдено. Ну что ж лишим его доступа, странно что когда сюда хочет человек он просит меня об этом, а когда уходит то молча, ну желаю добра.

И надеюсь на порядочность что тут в ветке тут и останется.

А обратно ко мне уже надо записать нельзя, тут не проходной корабль. А так и будет, там повозхят манагеры человека с рекомами бери то это и потом бац и -30%,  что делать, обратно к Алексу на корабль, а нет уже поздно, и айпи запишу специально. 

Maxim, xDeNx, Cinetique а так же 5 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
14.09.2018 14:33  

Что за фига? типа жалоба что ли? Да не бери ты в голову всякую муть, надо пусть валит.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
14.09.2018 14:48  
Сообщение от: Andrey

Каждый отскок одна и та же история.-

С такими отскоками могут и перестать волновать занятия типа описанного выше по повышению стоимости квартиры 🙂

(Если в них переворачиваться и т.д. и т.п.).

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.09.2018 14:53  

Что за фига? типа жалоба что ли? Да не бери ты в голову всякую муть, надо пусть валит.

Не, просто человек захотел прикрепили чтоб его к манагеру Цериха, тот наверное предложил золотые горы)). Ну я и говорю вот тут много кто в управление деньги давал, и прикреплен был к манагерам и Цериха и ранее БКС всякие и Финамов и тд и что? Все ж писали про ни оч ем и даже были чаще негативные моменты.

Так что я обрадовался даже, меньше народу - больше кислороду. Я и предлагал даже уйти по человечески некоторым людям и написать письмо чтоб открепили от меня, мне нервы мои ради людей беречь надо, а тут рынок, постоянно паника и далее вы даж не представляете какая паника будет, в меня еще кирпичи бросят, ну как без того))). Работа такая, вот потому то народ в море тут со мной должен быть железный... И я рад что кто то сваливает. Кроме того это как бы сигнал что люди поверили в дно...

Cinetique, maikl84612, Barmalei а так же 1 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
14.09.2018 15:08  

Леш, я хоть и раздолбай у тебя, но я с тобой! 

ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Moderator
14.09.2018 15:10  

Я так раньше сотрудничал с Открытием. Как только манагер что-то посоветует, так через некоторое время терял деньги. Достали! Потом стал сам по себе без знаний и начал искать подобную группу людей как здесь! 

Так что все познается в сравнении. Я очень рад здесь быть! 

Как говорится, кто согласен, ставим лайк)

Peterman, xDeNx, Cinetique а так же 9 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
14.09.2018 15:13  

Да! Мы команда! Очень рад каждому! И что я тут!)))

Cinetique, maikl84612 а так же Andrey понравилось
ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
14.09.2018 15:14  

1

Не горизонтальный ли треуг зреет на 5-ти акции?

На 15 мин похоже треуг и будет пятая вверх?

Andrey понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
14.09.2018 15:19  

Ну по идее это коррекционная волна, думаю, треуг этот есть модель продолжения. График сужаешь, вымпел рисуется.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
14.09.2018 15:20  

У Палыча я позавчера вечером послушал видео, он там говорит, не известно, до куда коррекция, и, неизвестно, когда. На 12.09 видео - следующий уровень - 175 (после 170), на 180 может. Время покажет, где она завершится 🙂 И на таком прогнозе кто-то из его форумчан перевернулся в лонг и в лонге заработал и на следующий день благодарит. Мне чо-то не пришла в голову такая мысль перевернуться 🙂 , выйти хотел 12.09 в конце дня, я был вчера на опрессовке газа в доме, где у меня одна квартира, с утра до 14-15 часов, а перед этим готовился к ней, т.к. я в инициативной группе и спать надо раньше лечь было. Занимаюсь вопросом пуска газа, чтобы квартира не теряла в стоимости, а в это время на бирже теряется 20% стоимости этой квартиры 🙂 Плюс жене пришлось ещё беременной сына на дневной стационар вести и в очереди стоять в ЛОР-отделении.

Если 189-190, он советует для шорта, а, если, пишет, останется на 188, то надо смотреть после решения ЦБ (?).

Яр не получится у двух учителей учится! Ты просто разорвешься и пипец счету твоему, выбери одного, я даже рад буду что ты у Палыча поучишься. Нельзя так волноваться по любому отскоку, это ненормально, или ты спокойно придерживаешься рекомендации или ты начинаешь суетится и бегать по сайтам, я сам таким был в начале пути. Там такая разметка ооо, а тут такая ооо. Сейчас я никуда не смотрю даже, просто не интересно. Порою бесят всякие волновики дуримары я и разгневано пишу, но стараюсь быть добрее и никогон е осуждать.

А Палыч он снаружи такой злой, а внутри он добрый мужик самарский)), я б с ним выпил винца. мы бы с ним и песни спели, ну чего вот сейчас как его приглашать в Мюссеру, мы ж тока вдвоем с Лехой тезкой едем, я то думал вы поедете человек 10, будем походы устраивать, в пещеру спустимся глубочайшую. 

Да какой тут с вами куда ехать, вы если учителей много имеете, то будут проблемы у вас постоянно. Учитель может быть только один по Хонме. Он же не только знания прививает, но и дух, а дух то разных у всех учителей...

И ты разламываешься, начинаешь гадать, щелкать и привет счету...

Это большая проблема и особенно вот кто сильно занятой например и не читает ветку, но тут прикреплен за мной. Так вот я ж умных слов не могу говорить,у  меня язык народа простой и порою от третьего лица заносит меня). А тут звонит манагер, язык подвешен, это его хлеб грузануть чела, а там полгодика повисит и до лампочки баббки с него получит манагер, а эти полгода можно ему стольков сякой лапши навешать!!!

Да тупо вон брать реком чей то если вообще не думать и копировать, а вон сбер, а вон аэрофлот, стоп там, тейкпрофит там, мувинг шпаринг профалинг, тьфу зараза. Вот и все, развели чела, а манагер на доске почета, а ты скока продал в августе,а  я 509 клиентов, а ты лох я 100 клиентов завербовал!!! И все это по телефону звонок я такой такой, и чел то не шарит и 5 сек и 50% что ты его вербанешь.

Да я бы сам если бы работал там, то продажи мои были бы в лидерах)), понимаете ПРОДАЖИ...

А вы не покупайтесь, вы ж на рынке на все зазывания не купляетесь... Хотя бывает цыгане как пригрузят, я помню хлоп и перфоратор купил, точно гипноз, за 2тр, в масле такой в чемоданчике, и на улице типа чел случайно продал, а он не русский такой чернявый, цыган!!! И потом уже дома понимаю че то лозханулся я)), а потом это приехали лохов разводить табор и впарили штук 300 таких раторов-перфо)))).

И я лохом был!!! А кто не был? Да цыгане это конечно да, я всегда чувствую как их гнали 5000 лет с Индии по всем странам убивали сжигали, и вон они вынуждены как и евреи стать мега хитрыми, гениальными можно сказать из за этого, изначально с Индии выгнали их так же за воровство, колдовство и мошенничество в первую очередь, они 5000 лет назад в Индии впаривали перфораторы)), параболики е мае как в фильме гений)))

Cinetique, Barmalei а так же Andrey понравилось
ОтветитьЦитировать
Страница 116 / 253