Форум

Успешная торговля на рынке это умение открывать и закрывать сделки с прибылью. Если у Вас не хватает времени или опыта чтобы полноценно анализировать рынок, то становитесь партнером "МанВал", получите бесплатно доступ и сигналы скальпинга на вацап.

Все что необходимо чтобы стать партнером:

1. Написать на alexastrader@gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в ИК ЦЕРИХ онлайн.

3. Внести деньги или перевести ИИС с акциями, кешем от старого брокера.

С этого момента вы становитесь партнером "МанВал" и начинаете свой путь к финансовой независимости.

[Решаемая] МанВал  

Страница 112 / 253
  RSS

sergeynb
Штурман Moderator
01.09.2018 01:56  

Pavel_Servisnik, investor, Maxim а так же 5 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
maikl84612
Боцман Moderator
01.09.2018 07:24  

что то энергетика и газпром попёрли !?

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
02.09.2018 23:08  

На недельном похоже на модель продолжения сверху вниз , крест на снижении

Screenshot 20180902 230643

Требует внимания, и может быть моделью брошенный ребенок

ОтветитьЦитировать
Maxim
Боцман Moderator
03.09.2018 08:19  

Не похож на брошенного, модель "брошенного" требует отрыва свечи между первым и третьим днем включая тени.

ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
03.09.2018 08:24  

Америка сегодня не торгует, болото наверно будет.

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
03.09.2018 19:27  

Финам рекомендует покупать Сбербанк... 

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
03.09.2018 20:34  
Сообщение от: MaxBorse

Финам рекомендует покупать Сбербанк... 

Кухня рекомендует)).

Andrey так же Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
03.09.2018 20:35  
Сообщение от: Alvik

А вот в чем дело, я то думаю чего такой тухляк.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
03.09.2018 20:46  
Сообщение от: alexastrader

Колония 🙂

Alvik понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
03.09.2018 21:45  
Сообщение от: yar76

Колония 🙂

Ну а что в колониях и делали самые большие бабки негоцианты), взгляните на ветку нефть у меня там сюрприз!

Maks, Alvik, Cinetique а так же 1 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
03.09.2018 22:20  

Я купил книгу "Сборник свечных моделей" и одновременно получил доступ на форум Владимира Павловича на 3 месяца (т.к. ещё один месяц даёт книга Хонмы), если что.

Nelli так же MaxBorse понравилось
ОтветитьЦитировать
Maxim
Боцман Moderator
04.09.2018 00:53  

Я купил книгу "Сборник свечных моделей" и одновременно получил доступ на форум Владимира Павловича на 3 месяца (т.к. ещё один месяц даёт книга Хонмы), если что.

Палыч развивает бизнес), я покупал в прошлом году, летом, таких преференций не получил

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
04.09.2018 01:14  
Сообщение от: Maxim
Палыч развивает бизнес), я покупал в прошлом году, летом, таких преференций не получил

Попробуй спросить у него.

ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
04.09.2018 09:14  

3EB7CEC4 4187 4889 A8C4 5AF66059604D
3A858EF5 F416 48E1 A3D9 8857DF05E9BE

пока мы тут обсуждаем на главной пробили или коснулись первичного тренда по Доу, наши друзья уже давно его пробили и идут лой обновлять подтверждая первичный нисходящий тренд по Доу. А как лой обновят объёмы пойдут. П.С. Алексей сказал мне мозг и логику включать. Пытаюсь как могу) вообще он молодец заставляет шевелиться, хотя сами должны)

Cinetique, MaxBorse, sergeynb а так же 2 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
04.09.2018 10:31  

Будет повторение истории, завтра?

12

Cinetique, maikl84612 а так же MaxBorse понравилось
ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
04.09.2018 10:45  

тоже сегодня написал ему, еще попросил в конце книжки про свечи оглавление из картинки модели и номера страницы описания сделать, дал доступ на 3 месяца

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
04.09.2018 10:47  

IMG 20180904 104541

В дополнение Алвику. Недельный. Первичный тренд по Доу больше месяца движение вниз

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
04.09.2018 14:24  

Это дневной тренд малый выше. И ему не хватает еще одного провала вниз и верх и вот тогда 2 максимума уже будут и очень серьезный тренд начнет превращаться уже во вторичный ниже на 160-120р. т е 160 и на 170 и вот эта впадина и будет основанием вторым для линии этой тренда более увереной и хоть на неделях рисуй, т е вторичный уже тренд даже почти будет.

День всем добрый.

Ребята вы ничего так и не поняли, а что если я сейчас заплачу денег переводчику, и переведут книги три  Хонмы на русский и напишу своими словами местами? Вы что тоже покупать будете у меня книги? Может мне библиотекарем стать? А то домик никак купить мечты своей не могу...

Вы чего вообще, все ж у вас есть, все труды, сами переводите чего нет, есть же с амазона книги 3 штуки самого Хонмы, ну там может накосячено чутка, а где истинно все? Все таки 270 лет прошло, я всегда во всем сомневаюсь, сомнение во всем это осторожность, только дураки в омут с головой кидаются.

И знайте, по плодам дерева узнаете о нем.

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
04.09.2018 16:31  

У меня тут деньги на счёт придут столько же сколько и сам мой депо ровно. Вот теперь голову ломаю шортануть нефть или продолжить шортить Сбер? 

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
04.09.2018 16:47  

У меня тут деньги на счёт придут столько же сколько и сам мой депо ровно. Вот теперь голову ломаю шортануть нефть или продолжить шортить Сбер? 

Сбер. Нефть дело такое, хрен поймическое. А сбер это толпа все таки адекватная и мини кризис к тому же, да rgbi взгляни и все понятно какое давление ЦБР испытывает и министерство финансов, нужно же печатать рублики расплатится чтобы с иностранцами. А те потмо еще и баксы пылесосить начинают и сваливают с ними...

В итоге мы с кучей рублей к г экономике и без баксов остаемся...

Вот почему "Эля пылесос" пошла по сусекам сегодня скребсти на селе аж, е мае позорище то какое... Крестьян обирать начинают уже, все эти Гармаши в ход идут, Хабенские то же мне артисты...

Так что кассу шорти, смотри 31-4 какая вершина была супер голова и по 2 плеча на 5м! Воти  надо было по 181р шортить, а  кто тут ждал 190 и выше, ждите еще год!

Больше всех заработает тот кто не дергался(ась), и я знаю есть такие и мужики и дамы, но мало... А кто себя считает шибко грамотным, недополучат и много в отличие от более крепких инвесторов медведей))).

И в сбера шорте можно долго сидеть спокойно до 120-90р ве цели пока примерные, а нефть бац и опек, бац и выборы уже на носу в пиндосии, вообщем дело слишком вязкое ненадежное если конечно выбирать или или.

Да и разве нефть может в 2 раза упасть? А сбер может в 2 раза упасть с 180 до 90р!!!

Ну теоретически по плану Форос2! Запросто, шансы пипец просто как на дрожжах растут. Эх где там мой паспорт, числа 25 сентября выдадут может и сразу полетим в теплые страны пить вино доброе, мы заслужили.

Cinetique, Maks, investor а так же 1 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
04.09.2018 16:50  

Спасибо! Так и сделаю, щас надо блин прицеливаться, думать где или по рынку? Отвлекают сам щас не могу прицелиться)) ?

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
04.09.2018 16:54  

Спасибо! Так и сделаю, щас надо блин прицеливаться, думать где или по рынку? Отвлекают сам щас не могу прицелиться)) ?

Куда прицеливаться то, бей по рынку прям в бубен как Шаман говорил, во дает!

Alvik понравилось
ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Moderator
04.09.2018 17:06  

Вы посмотрите цена понемногу идет вниз, а объем обычный! Нет паники!

maikl84612 понравилось
ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
04.09.2018 17:07  

ПГИП на 5м возможно, молот и подтверждение на часе

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
04.09.2018 17:19  

Интересно что декабрьский фьючерс уже не на 5р дороже акции сбербанка,  а на 4р! И скоро на обвале цена сравняется и потом декабрь фьючерс станет дешевле акции и даже на 5р в моменте. Это называется торговля арбитраж. Мне мой друг объяснял в Сочи и роботы даже он программирует по арбитражу и ты ничем не рискуешь и спокойно зарабатываешь.

Торговля на спредах фьючерса и акции. Спред фьючерса и акции сбербанка я всегда отслеживаю, чем ближе экспирация фьючерса, тем цена сравнивается 1 к 1 с акцией фьючерса. Бывают перехлесты сильные, вот недавно был спред на 5р выше на фьючерс сбербанка декабрь, а как он будет ниже на 5р цены на акцию, то тут и донышко весьма вероятно!!! Ну такие нюансы рассказал.

Кстати этов се можно смотреть на сайте биржи чтобы квик не нагружать вот спреды сбербанка фьючерсов декабрь srz8  https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SBRF-12.18

А вот нефть уже дальние контракты дешевле и дешевле смотрите там же! Правда не сильно дешевле, но это о многом говорит, а в сбербанке не у всех еще мозги то на место встали, ну всех мы не спасем...

У меня задача собрать 100 человек тут и все закрыть лавочку, мне надо всех вас знать, чтобы вы не тупили и щелкали почем зря дай как куплю продам, а чтобы ваш счет рос. Растет ваш счет, растет моя зарплата, если же вы тупите и гениями себя возомнили и щелкаете, то это меня не то что не радует, это меня не то что злит, но просто я разочаровываюсь в вас и не вижу в вас потенциала, а люблю я больше всех тех кто талантливый не к красивым словам и тд, а кто зрит в корень и все схватывает на лету.

Просто грубо говоря не хочу терятьс вое время на какие то инсинуации и хотелки людей, идите на смартлаб, там все вон гуру зарабатывают или на мфд.

Поэтому мне нужны 100 человек кто старается, и пусть хоть и не получается что то, но не косячит почем зря. Не всем дано стать трейдерами, но заработать мы должны все, и это главная задача моя. Иначе нефиг тут нам делать, вон смартлаб бла бла и слив депозита.

Mid, Nelli, Cinetique а так же 6 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
05.09.2018 13:24  

Привет. С 24 августа на 5 минутке треуг абсде такой образовался, не иначе это 4 волна какая то мелкая и будет сейчас вниз пятая какая то, но лучше не дергаться.

maikl84612 понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
05.09.2018 13:49  

1

4 часа акция

Alvik понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
05.09.2018 13:52  
Сообщение от: Barmalei

1

4 часа акция

Есть цветовая нотация волн общепринятая у элиотчиков)

А то каша какая то и не вижу с телефона. 

С цифровой нотацией я больше не замерачиваюсь, а вот цветовую надо соблюдать.

Синий, красный, зелёный по старшинству.

Хотя идею можно и одним цветом показать как я всегда почти и делаю.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
05.09.2018 14:52  

2

Mid, Cinetique, maikl84612 а так же 1 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
05.09.2018 15:28  

У меня следующая цель 140

Mid понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
05.09.2018 16:16  
Сообщение от: investor

У меня следующая цель 140

Да я просто образно говорю вот абсде была и где она четвертая в какой волне не знаю даже и смотреть не думаю даже, ибо не дергаться из позы лишний раз, вот кто больше всех в наваре всегда!!!

Я тут ФМ радиостанцию изучаю, оказывается на гсоуслугах можно частоты зарегить!!! А то покупать не купишь никогда, а вот с нуля бы открыть, так и конторку можно открыть и денег не тратить на рекламу брокерское дело в городишке, тут город нефтяников все таки, авось пойдет дело. А радио дело правильное и жена снова в седле будет радоваться, она ведущей 7 лет была и голос волшебный без прикрас говорю, такой талант пропадает.

Эх все надо и везде успеть, да только чуя я к старости все и успеешь, а потом кряхтеть начнем вино попивая сидя в кресле и дело детям передадим).

Есть у кого знакомые кто фм радиостанцию открывал или мутит тему? Напишите мне в личку или на мыло. В инете есть статейки всякие, но про палево подводные камни надо знать.

А то дебилы кругом, чушь какую то несут, музон г какое то крутят, Шевчук приезжал и даже никто интервью не взял, дебилы...

Прикиньте я по радио буду вести с фронтов вещать, типа бизнес радио Альметьевск), и в инете сделать страничку и там онлайн эфир тоже, правда тяжело это будет, но зато прибыльно надеюсь. Эх идей у меня миллион, да на все деньги надо, вот деньги для чего нужны, идеи воплощать в жизнь чтоб людям польза была. Жизнь утекает быстро не успешь оглянутся и вот 1 октября 10 лет как  я на бирже буду, 10 лет ужас какой то. Так что бабосики надо поднять и в дело пускать, хотя сам же говорю всегда что дело открывать в нашей стране это безумие...

Но радио чай не тронут? Хотя тут с администрации приходят чиновники и читают по бумажке вести с полей механизаторы бубубу бубубу и так 30 минут, уверен все переключились слушатели тут же! В России такого нет, а тут все боятся.

Вот как радио открыть примерно и видео внизу интересное

Как открыть свою радиостанцию в маленьком городе

50-60 тыс долларов минимум не считая помещения. Зато платить за рекламу бизнеса 50-100тр в месяц не надо! Потому что ты сам рекламой станешь!

А вообще нужно думать уже давно о том как открыть спутниковую радиостанцию... Свой спутник! Это уже миллион долларов наверное цена запуска спутника маленького. Сириус xm 25млн слушателей по подписке 18 долларов все включено и 150 радиостанций в списке доступного. Заедешь в долину или в горы до лампочки, радио со спутника ловит везде!!! т е покрытие вся страна!!!

Cinetique так же OlgaStar понравилось
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
05.09.2018 18:33  

Есть игра "Капиализм 2" Тревора Чана. Там в ней есть фондовый рынок. На примере этой игры можно видеть, как можно надуть акцию одной компании, перебрасывая её между двумя другими компаниями.

Вполне возможно, что так надули Сбер.  50% Сбера владеет государство, а 45% владеют иностранные юридические лица. По слухам, в основном, это единый конгломерат. Разгон цены им выгоден вдвойне. 1. При цене 240 и дивидендах 12 руб доходность 5%, если через дивиденды выводить средства из Сбербанка, то цифра 5% не привлекает внимания. И резкий рост дивидендной доходности может говорить о выводе денег. 2. Чем выше цена акции, тем дороже можно продать.

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
05.09.2018 19:01  

Хорошо закрылись в минус, и свеча абалдеть доджи нагдробие. И она хоть и не на хае как положено ей быть, типа памятник павшим воинам означает. Но она говорит о том что быки властвовали сегодня и были полностью перебиты затем.

Но обьема по прежнему нет и тухляк боковика длится уже вторую неделю как я и говорил. Еще бы тренды Доу первичные пробивать тут пока все репу почешут подумают еще 10 раз и не сразу дальше покатимся. 

Нет может прям и завтра, никто не знает, но мы в правильной позе и на коне помните и это главное. Занимайтесь жизнью личной, и по возможности читайте книги рекомеднованные. Знаю времени нет, но знайте что когда вы останетесь одни после меня, то поздно будет уже читать, ибо тренироваться надо было на МанВале под присмотром моим, а не в джунглях на индейцах, те могут и скальп отрезать или живьем сьесть вообще...

Кстати цена снова входит под малый тренд дневной падающий попробовав его на прочность.  Я полагаю на 160р след остановочка может быть, а может и ниже.

Cinetique так же MaxBorse понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
05.09.2018 23:21  

Ну вот и все решили, я поговорил с Алексеем тезкой Хеви и если что поедем в Абхазию в начале октября сезон бархатный и Серж у нас невыездной если не поедет мы его удалим отсюда))))

Там пещера есть 2.5 км вниз недавно открытая около Гагры вроде, и Туда мы все пойдем !!!

Мне нравиться не только на гору взбираться, но и вглубь земли матушки , а там до куда уж допрем и сядем и подумаем .

Море солнце вино и мы.

Мне вариант Абхазия очень нравится.

С нами точно Алекс Хеви будет и Серж, или Сержа удалим навсегда и в пещеру попрем без него) ха-ха-ха

Давайте решайте кто едет, числа пока не понятно. Но  октябрь точно.

Ольга Звезда тож обязана быть и все кто меня ценит

Обещаю все кто не буржуи любят чтоб им в зад кланялись останутся на всю жизнь довольны и запомнят отпуск на всю жизнь обещаю!

Метод Радуга и все что с ним связано обещаю делится от и до в меру понимания вашего. 

Метод же даётся легко при живом общении именно   . За недели две вы узнаете как за год тут серьезно или даже больше 

Но для этого вы должны спуститься со мною до самого низа этой пещеры!!!

Вы поборете свой страх и выйдетее наверх другими людьми это я вам обещаю .

Начинаем запись участников МанВал 2018 спелеология, горный туризм, винное дело и метод Радуга .

Запись прямо тут. 

Двое уже я и Хеви есть.

MaxBorse так же Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
06.09.2018 09:32  

Сегодня Сбербанк опубликует результаты по итогам 8 месяцев. 

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
06.09.2018 11:00  
Сообщение от: Barmalei

2

не вериться что все закончиться на 150р

Я считаю что в 5 волне будет растяжение (на этом коррекция я так полагаю и закончиться) , т.к. её у нас еще не было 1 волна норм, 3 волна почти 161,8%, остается 5  хоть и растяжение нельзя просчитать соглашусь  с  investor от 140 до 120р, 140 это 61,8% коррекция от 2015 года , а 120р  это если посчитать растяжение 5 волны.

Интересный момент будет на 168р, где некоторые из шортил подумают что коррекция 50% уже пройдена

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
06.09.2018 11:27  

план Форос2  на 90 рублей обвал 18 08 2018
 план не растянутой 3 волны 18 08 2018
 план для 3 волны 160 или 140 рублей 18 08 2018

Сейчас листал историю Очень круто! так прогнозировать 

Andrey, Cinetique, Maks а так же 2 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
06.09.2018 12:56  
Сообщение от: Mid

Я считаю что в 5 волне будет растяжение (на этом коррекция я так полагаю и закончиться) , т.к. её у нас еще не было 1 волна норм, 3 волна почти 161,8%, остается 5  хоть и растяжение нельзя просчитать соглашусь  с  investor от 140 до 120р, 140 это 61,8% коррекция от 2015 года , а 120р  это если посчитать растяжение 5 волны.

15

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
06.09.2018 13:18  

МИД ничего не видать на графике. Обрезай ненужное и пиши фрейм такой то текстом или на графике. Зачем лишнюю инфу, главное идея. 

И не только у тебя ничего не видать и не понять..  я поэтому и не комментирую т к ничего или не вижу мелко с тела, или каша там нагромождение всего и вся, и так у многих.

Научитесь идею толкнуть людям красиво просто и понятно.

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
06.09.2018 13:37  

Растяжение в 5 волне её длина от 100% до 161,8% от длины начала 1 до конца 3, 100%- 120р  или 161,8%- 80р (хотя с 2010г по 2016г именно тут акция была в боковике), но судя по каналам на 120 все закончиться 

1

фрейм 2 дня

maikl84612 понравилось
ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
06.09.2018 14:22  

Всем привет! блин запил задолбал уже! когда полетим стремительным домкратом уже!!!))))

ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
06.09.2018 14:53  
Сообщение от: MaxBorse

Всем привет! блин запил задолбал уже! когда полетим стремительным домкратом уже!!!))))

Если не сегодня, то завтра)))

alexastrader так же Mid понравилось
ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
06.09.2018 16:21  

Ну что, поехали?))

Andrey, Maks а так же MaxBorse понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
06.09.2018 16:34  

абсде упражнение окончили!

Эх вот бы в пятницу вечером доходность 25% нарисовать нам МанВала, вот то уже дело было бы. Это надо на 5% ниже прошлого закрытия 182.00 образно закрыться в пятницу.  172.83р это надо чтоб на +5% портфель рванул за неделю, маловероятно, но плавно плавно идем мы, но верно.

Maks, Mid, MaxBorse а так же 2 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Moderator
06.09.2018 17:07  

Алексей, абсде это треугольник имел в виду?

1

Друзья, подскажите о чем нам говорят треугольники и в каких ситуациях мы на них смотрим?

ОтветитьЦитировать
investor
Шкипер Moderator
06.09.2018 17:09  

Треугольник от 24.08 сегодня закончен на часе

MaxBorse так же Andrey понравилось
ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Moderator
06.09.2018 18:19  

Похоже завтра планы на 172,83 могут реально сбыться!

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
06.09.2018 18:50  

Вот это да, сбербанк снова к нефти привязался и 1 в 1 на закрытии с нефтью рванул вниз.

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
06.09.2018 18:51  
Сообщение от: Andrey

Алексей, абсде это треугольник имел в виду?

1

Друзья, подскажите о чем нам говорят треугольники и в каких ситуациях мы на них смотрим?

Да, только чертить его надо по фракталам волн а-с и d-b.

Andrey так же Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
BITLZ
Мичман
06.09.2018 22:51  

Алекс, я только одного  не пойму почему рубль то к 62.5 должен пойти при таком раскладе. Тут на 75 Дорожка не меньше. При таком  «треше»

ОтветитьЦитировать
Страница 112 / 253