Форум

Успешная торговля на рынке это умение открывать и закрывать сделки с прибылью.

Все что необходимо чтобы стать партнером "МанВал":

1. Написать на alexastrader собачка gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в ИК ЦЕРИХ онлайн лучшего брокера и любимого.

3. Внести средства или перевести ИИС с акциями, деньги от старого брокера.

С этого момента вы становитесь партнером "МанВал" и начинаете свой путь к финансовой независимости причем бесплатно.

Брокеры Церих  и  AMP Global Clearing платят мне процент с комиссии и все стороны довольны.

☆☆☆☆☆

Брокер США Чикаго штат Иллинойс AMP Global Clearing открыть счет онлайн биржа CME опционы мой брокер.

[Решаемая] МанВал  

Страница 112 / 262

Alvik
Негоциант

Америка сегодня не торгует, болото наверно будет.

MaxBorse
Негоциант

Финам рекомендует покупать Сбербанк... 

Cinetique понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Сообщение от: MaxBorse

Финам рекомендует покупать Сбербанк... 

Кухня рекомендует)).

Andrey так же Cinetique понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Сообщение от: Alvik

А вот в чем дело, я то думаю чего такой тухляк.

yar76_Буйвол
Командор Moderator
Сообщение от: alexastrader

Колония 🙂

Alvik понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Сообщение от: yar76

Колония 🙂

Ну а что в колониях и делали самые большие бабки негоцианты), взгляните на ветку нефть у меня там сюрприз!

Maks, Alvik, Cinetique а так же 1 людям понравилось
yar76_Буйвол
Командор Moderator

Я купил книгу "Сборник свечных моделей" и одновременно получил доступ на форум Владимира Павловича на 3 месяца (т.к. ещё один месяц даёт книга Хонмы), если что.

Nelli так же MaxBorse понравилось
Maxim
Боцман Moderator

Я купил книгу "Сборник свечных моделей" и одновременно получил доступ на форум Владимира Павловича на 3 месяца (т.к. ещё один месяц даёт книга Хонмы), если что.

Палыч развивает бизнес), я покупал в прошлом году, летом, таких преференций не получил

yar76_Буйвол
Командор Moderator
Сообщение от: Maxim
Палыч развивает бизнес), я покупал в прошлом году, летом, таких преференций не получил

Попробуй спросить у него.

Alvik
Негоциант

3EB7CEC4 4187 4889 A8C4 5AF66059604D
3A858EF5 F416 48E1 A3D9 8857DF05E9BE

пока мы тут обсуждаем на главной пробили или коснулись первичного тренда по Доу, наши друзья уже давно его пробили и идут лой обновлять подтверждая первичный нисходящий тренд по Доу. А как лой обновят объёмы пойдут. П.С. Алексей сказал мне мозг и логику включать. Пытаюсь как могу) вообще он молодец заставляет шевелиться, хотя сами должны)

Cinetique, MaxBorse, sergeynb а так же 2 людям понравилось
Mid
 Mid
Капитан Moderator

Будет повторение истории, завтра?

12

Cinetique, maikl84612 а так же MaxBorse понравилось
Mid
 Mid
Капитан Moderator

тоже сегодня написал ему, еще попросил в конце книжки про свечи оглавление из картинки модели и номера страницы описания сделать, дал доступ на 3 месяца

MaxBorse
Негоциант

IMG 20180904 104541

В дополнение Алвику. Недельный. Первичный тренд по Доу больше месяца движение вниз

Cinetique понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Это дневной тренд малый выше. И ему не хватает еще одного провала вниз и верх и вот тогда 2 максимума уже будут и очень серьезный тренд начнет превращаться уже во вторичный ниже на 160-120р. т е 160 и на 170 и вот эта впадина и будет основанием вторым для линии этой тренда более увереной и хоть на неделях рисуй, т е вторичный уже тренд даже почти будет.

День всем добрый.

Ребята вы ничего так и не поняли, а что если я сейчас заплачу денег переводчику, и переведут книги три  Хонмы на русский и напишу своими словами местами? Вы что тоже покупать будете у меня книги? Может мне библиотекарем стать? А то домик никак купить мечты своей не могу...

Вы чего вообще, все ж у вас есть, все труды, сами переводите чего нет, есть же с амазона книги 3 штуки самого Хонмы, ну там может накосячено чутка, а где истинно все? Все таки 270 лет прошло, я всегда во всем сомневаюсь, сомнение во всем это осторожность, только дураки в омут с головой кидаются.

И знайте, по плодам дерева узнаете о нем.

Cinetique понравилось
Alvik
Негоциант

У меня тут деньги на счёт придут столько же сколько и сам мой депо ровно. Вот теперь голову ломаю шортануть нефть или продолжить шортить Сбер? 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

У меня тут деньги на счёт придут столько же сколько и сам мой депо ровно. Вот теперь голову ломаю шортануть нефть или продолжить шортить Сбер? 

Сбер. Нефть дело такое, хрен поймическое. А сбер это толпа все таки адекватная и мини кризис к тому же, да rgbi взгляни и все понятно какое давление ЦБР испытывает и министерство финансов, нужно же печатать рублики расплатится чтобы с иностранцами. А те потмо еще и баксы пылесосить начинают и сваливают с ними...

В итоге мы с кучей рублей к г экономике и без баксов остаемся...

Вот почему "Эля пылесос" пошла по сусекам сегодня скребсти на селе аж, е мае позорище то какое... Крестьян обирать начинают уже, все эти Гармаши в ход идут, Хабенские то же мне артисты...

Так что кассу шорти, смотри 31-4 какая вершина была супер голова и по 2 плеча на 5м! Воти  надо было по 181р шортить, а  кто тут ждал 190 и выше, ждите еще год!

Больше всех заработает тот кто не дергался(ась), и я знаю есть такие и мужики и дамы, но мало... А кто себя считает шибко грамотным, недополучат и много в отличие от более крепких инвесторов медведей))).

И в сбера шорте можно долго сидеть спокойно до 120-90р ве цели пока примерные, а нефть бац и опек, бац и выборы уже на носу в пиндосии, вообщем дело слишком вязкое ненадежное если конечно выбирать или или.

Да и разве нефть может в 2 раза упасть? А сбер может в 2 раза упасть с 180 до 90р!!!

Ну теоретически по плану Форос2! Запросто, шансы пипец просто как на дрожжах растут. Эх где там мой паспорт, числа 25 сентября выдадут может и сразу полетим в теплые страны пить вино доброе, мы заслужили.

Cinetique, Maks, investor а так же 1 людям понравилось
Alvik
Негоциант

Спасибо! Так и сделаю, щас надо блин прицеливаться, думать где или по рынку? Отвлекают сам щас не могу прицелиться)) ?

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Спасибо! Так и сделаю, щас надо блин прицеливаться, думать где или по рынку? Отвлекают сам щас не могу прицелиться)) ?

Куда прицеливаться то, бей по рынку прям в бубен как Шаман говорил, во дает!

Alvik понравилось
Andrey
Шкипер Moderator

Вы посмотрите цена понемногу идет вниз, а объем обычный! Нет паники!

maikl84612 понравилось
Mid
 Mid
Капитан Moderator

ПГИП на 5м возможно, молот и подтверждение на часе

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Интересно что декабрьский фьючерс уже не на 5р дороже акции сбербанка,  а на 4р! И скоро на обвале цена сравняется и потом декабрь фьючерс станет дешевле акции и даже на 5р в моменте. Это называется торговля арбитраж. Мне мой друг объяснял в Сочи и роботы даже он программирует по арбитражу и ты ничем не рискуешь и спокойно зарабатываешь.

Торговля на спредах фьючерса и акции. Спред фьючерса и акции сбербанка я всегда отслеживаю, чем ближе экспирация фьючерса, тем цена сравнивается 1 к 1 с акцией фьючерса. Бывают перехлесты сильные, вот недавно был спред на 5р выше на фьючерс сбербанка декабрь, а как он будет ниже на 5р цены на акцию, то тут и донышко весьма вероятно!!! Ну такие нюансы рассказал.

Кстати этов се можно смотреть на сайте биржи чтобы квик не нагружать вот спреды сбербанка фьючерсов декабрь srz8  https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SBRF-12.18

А вот нефть уже дальние контракты дешевле и дешевле смотрите там же! Правда не сильно дешевле, но это о многом говорит, а в сбербанке не у всех еще мозги то на место встали, ну всех мы не спасем...

У меня задача собрать 100 человек тут и все закрыть лавочку, мне надо всех вас знать, чтобы вы не тупили и щелкали почем зря дай как куплю продам, а чтобы ваш счет рос. Растет ваш счет, растет моя зарплата, если же вы тупите и гениями себя возомнили и щелкаете, то это меня не то что не радует, это меня не то что злит, но просто я разочаровываюсь в вас и не вижу в вас потенциала, а люблю я больше всех тех кто талантливый не к красивым словам и тд, а кто зрит в корень и все схватывает на лету.

Просто грубо говоря не хочу терятьс вое время на какие то инсинуации и хотелки людей, идите на смартлаб, там все вон гуру зарабатывают или на мфд.

Поэтому мне нужны 100 человек кто старается, и пусть хоть и не получается что то, но не косячит почем зря. Не всем дано стать трейдерами, но заработать мы должны все, и это главная задача моя. Иначе нефиг тут нам делать, вон смартлаб бла бла и слив депозита.

Mid, Nelli, Cinetique а так же 6 людям понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Привет. С 24 августа на 5 минутке треуг абсде такой образовался, не иначе это 4 волна какая то мелкая и будет сейчас вниз пятая какая то, но лучше не дергаться.

maikl84612 понравилось
Barmalei
Командор Moderator

1

4 часа акция

Alvik понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Сообщение от: Barmalei

1

4 часа акция

Есть цветовая нотация волн общепринятая у элиотчиков)

А то каша какая то и не вижу с телефона. 

С цифровой нотацией я больше не замерачиваюсь, а вот цветовую надо соблюдать.

Синий, красный, зелёный по старшинству.

Хотя идею можно и одним цветом показать как я всегда почти и делаю.

Barmalei
Командор Moderator

2

Mid, Cinetique, maikl84612 а так же 1 людям понравилось
investor
Шкипер Moderator

У меня следующая цель 140

Mid понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Сообщение от: investor

У меня следующая цель 140

Да я просто образно говорю вот абсде была и где она четвертая в какой волне не знаю даже и смотреть не думаю даже, ибо не дергаться из позы лишний раз, вот кто больше всех в наваре всегда!!!

Я тут ФМ радиостанцию изучаю, оказывается на гсоуслугах можно частоты зарегить!!! А то покупать не купишь никогда, а вот с нуля бы открыть, так и конторку можно открыть и денег не тратить на рекламу брокерское дело в городишке, тут город нефтяников все таки, авось пойдет дело. А радио дело правильное и жена снова в седле будет радоваться, она ведущей 7 лет была и голос волшебный без прикрас говорю, такой талант пропадает.

Эх все надо и везде успеть, да только чуя я к старости все и успеешь, а потом кряхтеть начнем вино попивая сидя в кресле и дело детям передадим).

Есть у кого знакомые кто фм радиостанцию открывал или мутит тему? Напишите мне в личку или на мыло. В инете есть статейки всякие, но про палево подводные камни надо знать.

А то дебилы кругом, чушь какую то несут, музон г какое то крутят, Шевчук приезжал и даже никто интервью не взял, дебилы...

Прикиньте я по радио буду вести с фронтов вещать, типа бизнес радио Альметьевск), и в инете сделать страничку и там онлайн эфир тоже, правда тяжело это будет, но зато прибыльно надеюсь. Эх идей у меня миллион, да на все деньги надо, вот деньги для чего нужны, идеи воплощать в жизнь чтоб людям польза была. Жизнь утекает быстро не успешь оглянутся и вот 1 октября 10 лет как  я на бирже буду, 10 лет ужас какой то. Так что бабосики надо поднять и в дело пускать, хотя сам же говорю всегда что дело открывать в нашей стране это безумие...

Но радио чай не тронут? Хотя тут с администрации приходят чиновники и читают по бумажке вести с полей механизаторы бубубу бубубу и так 30 минут, уверен все переключились слушатели тут же! В России такого нет, а тут все боятся.

Вот как радио открыть примерно и видео внизу интересное

https://mir-biz.ru/biznes-idei/kak-otkryt-radiostanciyu/#4

50-60 тыс долларов минимум не считая помещения. Зато платить за рекламу бизнеса 50-100тр в месяц не надо! Потому что ты сам рекламой станешь!

А вообще нужно думать уже давно о том как открыть спутниковую радиостанцию... Свой спутник! Это уже миллион долларов наверное цена запуска спутника маленького. Сириус xm 25млн слушателей по подписке 18 долларов все включено и 150 радиостанций в списке доступного. Заедешь в долину или в горы до лампочки, радио со спутника ловит везде!!! т е покрытие вся страна!!!

Cinetique так же OlgaStar понравилось
yar76_Буйвол
Командор Moderator

Есть игра "Капиализм 2" Тревора Чана. Там в ней есть фондовый рынок. На примере этой игры можно видеть, как можно надуть акцию одной компании, перебрасывая её между двумя другими компаниями.

Вполне возможно, что так надули Сбер.  50% Сбера владеет государство, а 45% владеют иностранные юридические лица. По слухам, в основном, это единый конгломерат. Разгон цены им выгоден вдвойне. 1. При цене 240 и дивидендах 12 руб доходность 5%, если через дивиденды выводить средства из Сбербанка, то цифра 5% не привлекает внимания. И резкий рост дивидендной доходности может говорить о выводе денег. 2. Чем выше цена акции, тем дороже можно продать.

Cinetique понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Хорошо закрылись в минус, и свеча абалдеть доджи нагдробие. И она хоть и не на хае как положено ей быть, типа памятник павшим воинам означает. Но она говорит о том что быки властвовали сегодня и были полностью перебиты затем.

Но обьема по прежнему нет и тухляк боковика длится уже вторую неделю как я и говорил. Еще бы тренды Доу первичные пробивать тут пока все репу почешут подумают еще 10 раз и не сразу дальше покатимся. 

Нет может прям и завтра, никто не знает, но мы в правильной позе и на коне помните и это главное. Занимайтесь жизнью личной, и по возможности читайте книги рекомеднованные. Знаю времени нет, но знайте что когда вы останетесь одни после меня, то поздно будет уже читать, ибо тренироваться надо было на МанВале под присмотром моим, а не в джунглях на индейцах, те могут и скальп отрезать или живьем сьесть вообще...

Кстати цена снова входит под малый тренд дневной падающий попробовав его на прочность.  Я полагаю на 160р след остановочка может быть, а может и ниже.

Cinetique так же MaxBorse понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Ну вот и все решили, я поговорил с Алексеем тезкой Хеви и если что поедем в Абхазию в начале октября сезон бархатный и Серж у нас невыездной если не поедет мы его удалим отсюда))))

Там пещера есть 2.5 км вниз недавно открытая около Гагры вроде, и Туда мы все пойдем !!!

Мне нравиться не только на гору взбираться, но и вглубь земли матушки , а там до куда уж допрем и сядем и подумаем .

Море солнце вино и мы.

Мне вариант Абхазия очень нравится.

С нами точно Алекс Хеви будет и Серж, или Сержа удалим навсегда и в пещеру попрем без него) ха-ха-ха

Давайте решайте кто едет, числа пока не понятно. Но  октябрь точно.

Ольга Звезда тож обязана быть и все кто меня ценит

Обещаю все кто не буржуи любят чтоб им в зад кланялись останутся на всю жизнь довольны и запомнят отпуск на всю жизнь обещаю!

Метод Радуга и все что с ним связано обещаю делится от и до в меру понимания вашего. 

Метод же даётся легко при живом общении именно   . За недели две вы узнаете как за год тут серьезно или даже больше 

Но для этого вы должны спуститься со мною до самого низа этой пещеры!!!

Вы поборете свой страх и выйдетее наверх другими людьми это я вам обещаю .

Начинаем запись участников МанВал 2018 спелеология, горный туризм, винное дело и метод Радуга .

Запись прямо тут. 

Двое уже я и Хеви есть.

MaxBorse так же Cinetique понравилось
Mid
 Mid
Капитан Moderator

Сегодня Сбербанк опубликует результаты по итогам 8 месяцев. 

Mid
 Mid
Капитан Moderator
Сообщение от: Barmalei

2

не вериться что все закончиться на 150р

Я считаю что в 5 волне будет растяжение (на этом коррекция я так полагаю и закончиться) , т.к. её у нас еще не было 1 волна норм, 3 волна почти 161,8%, остается 5  хоть и растяжение нельзя просчитать соглашусь  с  investor от 140 до 120р, 140 это 61,8% коррекция от 2015 года , а 120р  это если посчитать растяжение 5 волны.

Интересный момент будет на 168р, где некоторые из шортил подумают что коррекция 50% уже пройдена

Cinetique понравилось
Mid
 Mid
Капитан Moderator

план Форос2  на 90 рублей обвал 18 08 2018
 план не растянутой 3 волны 18 08 2018
 план для 3 волны 160 или 140 рублей 18 08 2018

Сейчас листал историю Очень круто! так прогнозировать 

Andrey, Cinetique, Maks а так же 2 людям понравилось
Mid
 Mid
Капитан Moderator
Сообщение от: Mid

Я считаю что в 5 волне будет растяжение (на этом коррекция я так полагаю и закончиться) , т.к. её у нас еще не было 1 волна норм, 3 волна почти 161,8%, остается 5  хоть и растяжение нельзя просчитать соглашусь  с  investor от 140 до 120р, 140 это 61,8% коррекция от 2015 года , а 120р  это если посчитать растяжение 5 волны.

15

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

МИД ничего не видать на графике. Обрезай ненужное и пиши фрейм такой то текстом или на графике. Зачем лишнюю инфу, главное идея. 

И не только у тебя ничего не видать и не понять..  я поэтому и не комментирую т к ничего или не вижу мелко с тела, или каша там нагромождение всего и вся, и так у многих.

Научитесь идею толкнуть людям красиво просто и понятно.

Mid
 Mid
Капитан Moderator

Растяжение в 5 волне её длина от 100% до 161,8% от длины начала 1 до конца 3, 100%- 120р  или 161,8%- 80р (хотя с 2010г по 2016г именно тут акция была в боковике), но судя по каналам на 120 все закончиться 

1

фрейм 2 дня

maikl84612 понравилось
MaxBorse
Негоциант

Всем привет! блин запил задолбал уже! когда полетим стремительным домкратом уже!!!))))

investor
Шкипер Moderator
Сообщение от: MaxBorse

Всем привет! блин запил задолбал уже! когда полетим стремительным домкратом уже!!!))))

Если не сегодня, то завтра)))

Алексей МанВал так же Mid понравилось
investor
Шкипер Moderator

Ну что, поехали?))

Andrey, Maks а так же MaxBorse понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

абсде упражнение окончили!

Эх вот бы в пятницу вечером доходность 25% нарисовать нам МанВала, вот то уже дело было бы. Это надо на 5% ниже прошлого закрытия 182.00 образно закрыться в пятницу.  172.83р это надо чтоб на +5% портфель рванул за неделю, маловероятно, но плавно плавно идем мы, но верно.

Maks, Mid, MaxBorse а так же 2 людям понравилось
Andrey
Шкипер Moderator

Алексей, абсде это треугольник имел в виду?

1

Друзья, подскажите о чем нам говорят треугольники и в каких ситуациях мы на них смотрим?

investor
Шкипер Moderator

Треугольник от 24.08 сегодня закончен на часе

MaxBorse так же Andrey понравилось
Andrey
Шкипер Moderator

Похоже завтра планы на 172,83 могут реально сбыться!

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Вот это да, сбербанк снова к нефти привязался и 1 в 1 на закрытии с нефтью рванул вниз.

Cinetique понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Сообщение от: Andrey

Алексей, абсде это треугольник имел в виду?

1

Друзья, подскажите о чем нам говорят треугольники и в каких ситуациях мы на них смотрим?

Да, только чертить его надо по фракталам волн а-с и d-b.

Andrey так же Cinetique понравилось
Мичман

Алекс, я только одного  не пойму почему рубль то к 62.5 должен пойти при таком раскладе. Тут на 75 Дорожка не меньше. При таком  «треше»

yar76_Буйвол
Командор Moderator

По поводу Сбербанка и толпы.

Смотрел позавчера-вчера Глазьева и услышал, что он говорит о Сбербанке, это навело меня на мысль.

С 22:40, NB на 26:13, особое внимание с 23:15, не Глазьев, а ведущий говорит, что эти нерезиденты- это англо-американский синдикат:

Доли акционеров в Сбере: 50% у государства, 45,64% - юрики нерезиденты, 1,52% - юрики-резиденты, 2,84 - частные инвесторы. Юриков - 6980 шт, а 2,84% физиков - это 206786 человек.

Картинка 2017 года:

akcionery sberbanka rossii spisok2

И вот игра "Капитализм - 2", о которой я говорил выше. Сейчас она есть также в виде Capitalism Lab Post-Release. Я давно уже не начинал в неё играть, но там примерно так можно начинать: стартуешь с одной компанией и, емнип, 50% акций компании принадлежат, 50% во фрифлоате. Начальная цель - заработать немного денег, чтобы скупить все свои акции и акции трех компаний ещё (если у кого-то останется какой-то процент акций у посторонних, после раздува цен на акции они обогатятся тоже). Покупаются предбанкротные компании, акции которых обесцениваются, поэтому капитал небольшой нужен. После покупки компаний, две компании гоняют между собой акцию третьей компании и цена взмывает в небеса, рост неограничен. Т.к. всем или почти всем владеет своя компания, то деньги никуда не уходят.

Со Сбербанком соответственно, если два юрика, входящие в синдикат, начнут акции друг другу продавать, я не думаю, что для этого нужен большой объём акций и надо, чтобы не заметно было на диаграмме долей акционеров выше. Допустим, англо-американский синдикат, англичане делают заявку на покупку по завышенной цене, американцы им продают по этой завышенной цене и как бы в наваре, если бы это не синдикат, т.е., одна организация. Потом наоборот, как в вышеупомянутой игре. А физиков всего 2,84%, такое может быть и в игре, если денег не хватило полностью выкупить акции.

Но физики могут выхватывать эти 2,84% фрифлоата.

Может, поискать толпяные акции, где большой процент у физиков?

Nelli понравилось
yar76_Буйвол
Командор Moderator

Выше это ещё сырая идея, размышления, непродуманные и непроверенные.

Чтобы реализовать задратую цену, надо продать акцию вовне, но судя по 2,84%, желающих мало.

Вообще, там в видео сказали, что надувают цены акций, а как это делают? Может, литература есть?

Mid
 Mid
Капитан Moderator

Интересно почитать

Из чего следует, что с акции НерезИденты не ушли и даже зашли, получается весь рост и падение это внутренняя перетасовка карт

Алексей МанВал так же Nelli понравилось
MaxBorse
Негоциант

Привет команда! У всех кто писал отзыв о Манвале  он появился? Мой две недели не появляется.... вернулся с региона , посмотрел, а отзыва до сих пор моего нет....перед отъездом делал

Алексей МанВал понравилось
Страница 112 / 262