Форум

Успешная торговля на рынке это умение открывать и закрывать сделки с прибылью. Если у Вас не хватает времени или опыта чтобы полноценно анализировать рынок, то становитесь партнером "МанВал", получите бесплатно доступ и сигналы скальпинга на вацап.

Все что необходимо чтобы стать партнером:

1. Написать на alexastrader@gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в ИК ЦЕРИХ онлайн.

3. Внести деньги или перевести ИИС с акциями, кешем от старого брокера.

С этого момента вы становитесь партнером "МанВал" и начинаете свой путь к финансовой независимости.

[Решаемая] МанВал  

Страница 106 / 253
  RSS

Mid
 Mid
Капитан Moderator
23.08.2018 10:49  
Сообщение от: MaxBorse

Из книги Эллиотта Р. В примечаниях: также треугольники можно найти на месте волны В.

То есть это был треугольник в 4 волне и пятая будет состоять из пяти волн и будет ниже 3

все верно и уже все закончилось, 4 треуг, только 5 как импульс не получилась, сейчас уже коррекция  идет в В зигзаг

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
23.08.2018 11:02  

Сбербанк России в первом полугодии 2018 года увеличил чистую прибыль по МСФО на 21,4% - до 427,4 млрд рублей по сравнению с 352,2 млрд рублей за аналогичный период 2017 года.

Долговая нагрузка выросла, тоже хорошо - раздали большое ко-во кредитов

80

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
23.08.2018 11:06  
Сообщение от: Mid

Из книги Эллиотта Р. В примечаниях: также треугольники можно найти на месте волны В.

То есть это был треугольник в 4 волне и пятая будет состоять из пяти волн и будет ниже 3

все верно и уже все закончилось, 4 треуг, только 5 как импульс не получилась, сейчас уже коррекция  идет в В зигзаг

Почему 5 не получилась.? Разве может быть пятая выше третьей? По Эллиотту должна превысить 3, если допустить что 3 это 180, то вниз ещё падать и падать

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
23.08.2018 11:15  

Джексон , я понять пытаюсь, как вы это определяете?смотрю книгу там треугольники в 4 и в В только описаны у Эллиотта . Я сижу и голова кипит. Треугольники во 2 это Пректор писал что ли? Или это опыт говорит

ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
23.08.2018 11:19  

Джексон , я понять пытаюсь, как вы это определяете?смотрю книгу там треугольники в 4 и в В только описаны у Эллиотта . Я сижу и голова кипит. Треугольники во 2 это Пректор писал что ли? Или это опыт говорит

в «В» это сноска Пректера, его комментарий, у Эллиота нет. И во второй Пректер. Из книги Пректера: «в крайне редких случаях вторая волна импульса, по-видимому, принимает форму треугольника, обычно это связана с тем что треугольник образует часть модели, являющейся двойной тройкой».

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator

И на старуху бывает проруха, тем более у нас в России, во второй редко. Вы за какой треуг говорите то?

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator

Рисуйте товарищи, а то мы так друг друга никогда не поймем,

55

Судя по всему коррекция составила 38,2%

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
23.08.2018 11:24  

На минутах стока шумов, писец. Ну понятно, что нужно учится на мелком видеть. На минутах так закрутит, что хоть визуально примерно увидеть бы. Пока лой сегоднящний не обновит, у меня у самого сомнения в разметке.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
23.08.2018 11:24  

Результат совершенно другой вчера был. 

Чистая прибыль Сбербанка по Международным стандартам финансовой отчетности в первом полугодии 2018 года увеличилась на 21,4% — до 427,4 млрд руб

Будет полный крах фондового рынка и сбербанка локомотивом будет.

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
23.08.2018 11:25  

Круто за пол года.

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
23.08.2018 11:27  

Спасибо за ответ. Ещё раз все разметки у компа просмотрю, как вернусь. Внимательно 

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
23.08.2018 11:42  

Ну вот, значит первая в третьей поехала

Третьей конец если 1 к 1, то 180-181

ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
23.08.2018 11:44  

«Если коррекция в волне 2 составила 38.2% и менее от длины волны 1, иными словами- очень незначительная, то следующая волна 3 имеет высокую вероятность быть удлиненной.» у нас вторая на дневке сколько? На глаз вроде 38,2. Тогда трешка будет длинной. Более 161,8, т.е 200 и т.д.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
23.08.2018 11:47  

Женя, молим Господа, и благодарим Алекса, Хэвика, тезку Инвестора.

Mid так же Alvik понравилось
ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
23.08.2018 11:55  
Сообщение от: Barmalei

Женя, молим Господа, и благодарим Алекса, Хэвика, тезку Инвестора.

Точно молодцы. Я вон достаю с е-1-2 уже второй раз и к треугу прицепился) а они мягко и корректо вроде пока. А могли же и по другому...))) Алексей сказал же что abcdefg видит точно. Ну значит растянута точно трешка будет, вторая то незначительная коррекция к первой.

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
23.08.2018 11:57  

ice screenshot 20180823 150726

Тоже кубатурил по этому поводу, но вот в чем проблемка: корректоз от первой волны просто не совместим по времени, на вскидку больше 100% 

ОтветитьЦитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
23.08.2018 12:00  

ice screenshot 20180823 150726

Тоже кубатурил по этому поводу, но вот в чем проблемка: корректоз от первой волны просто не совместим по времени, на вскидку больше 100% 

Вот я также чертю, только это у меня 1 в С или а в С

Alvik понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
23.08.2018 12:07  

Хэви, черкани пажаласта!

Alvik понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
23.08.2018 12:12  

Да и еще, из собственных наблюдений, вот когда в данной таблице продавоны в большинстве +300-500, роста не будет хоть тресни и наоборот.

123

Упреждение, лишнее не напрягает.

Cinetique так же Alvik понравилось
ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
23.08.2018 12:28  

Хэви, черкани пажаласта!

Ну где у меня красная «С» это либо «1» либо «а» в «С» как понял. Действительно «С» должна же быть минимум 100 процентов от «А». Получается при любом раскладе падеж сильный)

ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
23.08.2018 12:31  

Судя по обьему 1 в 3 закончилась, можем судить куда полетим

ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
23.08.2018 12:32  
Сообщение от: Alvik

Хэви, черкани пажаласта!

Ну где у меня красная «С» от либо «1» либо «а» в «С» как понял. Действительно «С» должна же быть минимум 100 процентов от «А». Проучается при любом раскладе падеж сильный)

Не не, куда Вас понесло, давайте до первой цели доберемся для начала. Остыньте, хреново у нас в Раше, но не настолько же.

ОтветитьЦитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
23.08.2018 12:42  

Хэви, черкани пажаласта!

Ну где у меня красная «С» это либо «1» либо «а» в «С» как понял. Действительно «С» должна же быть минимум 100 процентов от «А». Получается при любом раскладе падеж сильный)

Точно, где красная C это только 1 и а от С. )

А еще нефть с сентября падение в пропасть, вчера знатно шортистов выгнали, наверное, ложились там на полях сражений армиями.

Бармалейка,  а какая первая цель? Где будем шорты крыть? )

Cinetique так же Barmalei понравилось
ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
23.08.2018 12:44  

70

Alvik понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
23.08.2018 12:52  
Сообщение от: HeavySteel

Хэви, черкани пажаласта!

Точно, где красная C это только 1 и а от С. )

А еще нефть с сентября падение в пропасть, вчера знатно шортистов выгнали, наверное, ложились там на полях сражений армиями.

Бармалейка,  а какая первая цель? Где будем шорты крыть? )

160 первый ахтунг

Alvik понравилось
ОтветитьЦитировать
Maks
 Maks
Боцман Moderator
23.08.2018 12:56  

Причем 160 это если в 3-й растяжения не будет

Alvik понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
23.08.2018 12:59  
Сообщение от: Maks

район 160, район проторговки 4-ой волны роста, не думай, что пролетишь его со свистом, и это 61,8 от волны А, я реалист. Глянем.

1

Cinetique так же Maks понравилось
ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
23.08.2018 13:03  

Ничего сбер не спасет, даже на хорошем отчете  летит в тартарары

ОтветитьЦитировать
Maks
 Maks
Боцман Moderator
23.08.2018 13:07  
Сообщение от: Maks

район 160, район проторговки 4-ой волны роста, не думай, что пролетишь его со свистом, и это 61,8 от волны А, я реалист. Глянем.

Окончание 4-й это  140 (ну можно же пофантазировать) )) 

Алекс писал что может быть день в ктором и минус 15 -20% по сберу увидим...т.е. на панике могут хорошо увезти, а потом к примеру резкая 4-я в 3-й в "С"

3 я волна

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
zevs2002
Боцман Moderator
23.08.2018 13:19  

У меня так же 140 вырисовывается +-5 руб.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
23.08.2018 13:29  

Да и еще, из собственных наблюдений, вот когда в данной таблице продавоны в большинстве +300-500, роста не будет хоть тресни и наоборот.

123

Упреждение, лишнее не напрягает.

Эту ерунду больше не смотри даже)

Вторую часть ночи не спалось, ерзал все че то мысли, ну думаю чего то случится, надеюсь не плохое, наверное предчуствие по рынку что что то будет сегодня. А может как 9 апреля будет сегодня день? А че в тот раз из за какого то Русала обвал был, а если Дойч банк слышали сегодня че заявили? Пропаганды наслушались видимо своей. Вообще откуда никто не знает будет камень брошен и понеслась.

Декабрьский фйьючерс на 3р выше сентября, быки так до сих пор на что то надеются еще).

Почитайте че там форумы ожидают, пишут небось надо все тарить на все?))) Ну ладно я только пришел на биржу 1 октября 2008 года так думал что на все надо и плечо взял или два не помню, но смотришь аватары людей кто такую чушь пишет, а там 5 лет зарегиный на мфд, 3 года, ну думаю жизнь тов ас так ничему и не научила...

А мне сразу повезло, недолго мучался, через 2 недели маржин колл октябрь 2008)), вот ведь в самый эпицентр попал абсолютный новичек тогда был)), "повезло так повело")))

Да не зря я спать не мог, голова как дом заседаний мысли жесть летали туда сюда, и деньги деньги все они проклятые, вчера помолился Матфею апостолу, он ведь так же маялся с деньгами пока Христа не встретил.

Да сегодня что то случится.

О а мы уже у лоя!

Интересно почему все таки люди хотят сами в г влипнуть??? Видимо некоторым хочется цемент самим месить и кладку лепить... Ну это видимо мужское что то понятно, но дамы то надеюсь ерундой не страдают как некоторые мужики и тихо сидят и чертежи чертят тут комнатка будет тут еще одна)))

Дамы все таки в некоторые моменты поумнее будут мужиков, не зря ж у них перемычка между полушариями толще в 2 раза, обмен инфой, кого выбрать главный выбор, потомство, продолжение рода, а мужику надо обязательно в г влипнуть, чтоб сам!!!)))

Ну я с природой ниче не могу уж поделать.

Походу ща конгрессмены че нить фиганут, и сенаторы подмахнут, я ж говорю просто так ниче не происходит. Раз пошел вывод бабла, причем на растущей нефти!!! То где то что то лопнет, ну как заплатки в подлодке латай не латай, а если на глубину идет лодка, то хана. А мы и идем ко дну, жаль что вы не поняли. Конечно я все образно как в сказке описываю, но жизнь и есть сказка, просто если воображение богатое, то ты видишь сильно ярче все, а вижу я одну деградацию и серость и тупость... Ну вы поняли о чем я...

А у нас второй солдатик черный красавец нарисовался, пошла армия пошла.

цели 120 и 90р сбера. Все гораздо хуже чем вы думаете... На ровном месте ведь, ни на чем даже, без драйверов падаем, значит никакие припарки и травки не помогут больному рынку. И я боюсь это до ноября точно как минимум и рассосется к весне только, минимум зимой. 

А нам че, знай бабло капает, а ты деток рожай благо даст Бог нам  будет куда деток поселить.

Cinetique, artu25, Mid а так же 4 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
Mid
 Mid
Капитан Moderator
23.08.2018 13:47  

Вконтакте сейчас пришло))

15

Maks так же alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
Barmalei
Командор Moderator
23.08.2018 14:00  

Фьюч 5 минут третью закончили.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
23.08.2018 14:00  

Кто то кухню финам аналитиков читает, а там че, там задним умом в заднем числе все распишут, а че зп им идет, и плевать им. А людишки убогие верят всему. А Палыч там постоянно всем рубит в финаме в ленте, он же сейчас свободный художник, можно хоть г рисовать картины)), вот он бывает и прокалывается про работу аналитика!!!

Ну я то сам это давно понял, в начале тож читал помню их, этот лох, а этот крутой даа)). Не ну надо ж где то работать в Москве и за зп не как цемент месить чтоб, вот люди и работают, а  потом крышу и сносит и некоторые себя гуру мнить начинают, ну что делать работа такая. А хозяева контор и берут на работу разных Василиев которым я бы цемент месить не доверил, чем громче про аналитика срач, тем больше у него зп. 

Аналитики для чего нужен хозяевам брокерской компании? Чтоб разводил людишек клиентов щелкать почаще, т е результат щелканья им до фени. В идеале конечно чтобы у людишек выросли активы и больше заработали бы хозяева компании, но где ж ты найдешь такого аналитика золотого)))), таких святых людей нет в природе!

Вот и щелкать принуждают людишек слабых умишком и еще подписывают на привязку к манагеру за бабло. 

А бывают аналитики типа Элвиса которые себя реально возомнили гуру и главное люди их считают гуру. А результат их гурования полная опа... И так уже годы, но их держат в финамах, и волновиков с индикаторами  и без обьемов так же, жесть. 

А мы будем по результату работать, один 100% мордвин очень крутой в Петербурге мой друг так говорит, нужно платить по результату всем. Мордвин шарит, одних квартир там 10 штук в центре набрал). А у меня только 25% мордовской крови, эх пичалька)) хахаха

MaxBorse так же Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
23.08.2018 14:17  

Да, надо было закрыться по фьючу, по 600 вошел бы )

П.С. Это не призыв к действию, если что. )

Alvik понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
23.08.2018 17:03  

Зачем, сиди ровно, это коррекция мелкая всего лишь на 5м. Иди работать!

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
23.08.2018 17:04  

ACFAD7D7 22AD 4243 9FE7 34F6FB0C46DF

первая волна вроде закончена а Лой не пробит, по Эллиоту должен быть пробит. Значит пробивать будет третья, потом пятая и на 160 или куда там вниз вообщем. 

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
23.08.2018 17:09  

С 22 числа импульс окончен на 5 минутке заходной очередной волны вниз. Сейчас или чуть попозже полетит еще более мощная волна 3 на мелком фрейме. 

Если кто то закрывал шортовые позиции ранее или плечо, были и такие, то в этом так же можно найти преимущество т к была зафиксирована прибыль чистая и уже большую сумму можно толкнуть в шорт снова. т е шанс не совсем потерян, просто прибыль будет сильно меньше при выходах.

Andrey так же Alvik понравилось
ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
23.08.2018 17:36  

Я скоро буду заводить кровные и шорт наращивать

ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Moderator
23.08.2018 17:38  

Алекс, я там тему закинул проанализировать график стоимости квадратного метра жилья в Москве   . Что скажешь? 

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
23.08.2018 18:15  

Алекс, я там тему закинул проанализировать график стоимости квадратного метра жилья в Москве   . Что скажешь? 

Дык ок. Полагаю и впервые говорю что закончился рост недвиги Москвы, за остальные города лучше не говорит, т к у нас есть только один город где рулит модель Радуга это Москва, ну не в обиду никому. Но например мой кишлак вообще живет какой то своей марсианской жизнью, в кризис 2008 цены не падали на квартиры, про дома тогда я еще не интересовался. Ну деревня че.

А вот в Москве помню я всем советовал брать ипотеки для жизни дно было когда. Ну думаю через полгода точно начнется тренд падения в Москве метра. Палюбому. 

Вы глядите сбер снова лидер рынка нарастил физ лицам кредит, а значит где то должен потолок быть возможностей граждан, я думаю граждане пошли по 2 и 3 кругу уже брать кредиты. Реструктуризация кредитов скоро если не начнется банками через федералов и цбр, то начнутся схлопывания банков.

Скоро в октябре я узнаю из самых первых уст информацию по банкам поговорив с большим человеком, и всю ситуацию на рынке кредитов.

т е идею я понял, наша цель метры новые квартир и домов кто в провинциях живет отслеживать. Костяк тут Москва, вон снизу счетчик и там демография и регионы вся открытая статистика сайта есть, остальное я закрыл. 

Так вот в пик кризиса будут может в Москве точно обвал цен, но пока не понятно будет ли кризис сильный или средний или слабый т е легкий. Но то что в карманах будет шиш это факт, пылесосить банки будут через приставов арестовывать квартирки бедных граждан, и начнутся может волнения в стране, а зимой это пик в декабре всегда. Амеры знают когда бить по России.

Наша цель на дне плавно закрывать позиции, если дно боковое и спокойное будет и довольно долгое, или прям в 1 день если мега обвал, что вероятнее. И тут же тарить хатенки, влезать в долевку строится ли если денег не на всю хату заработали. 

Ну а у кого ИИС че ждать еще полтора или 2 года до 3 лет???

Я считаю так, если будут деньги допустим на 120р сбера на хату, плевать на налоги и ИИС, бери хату и рожайте деток.

А то потом хаты вдруг вырастут??? И останешься без хаты новой шире или вообще у кого нет хаты.

Нам главное хаты, метры, дома, все остальное пыль.

Так что тема хорошая.

О и лой обновили сбера))
,Как же мозг то соображает, чудо все таки человек! Не спал впервые такое с 4 утра ворочался жесть. Ну думаю жесть будет, лишь бы не в семье чего думаю... Но сердце не ныло, а именно суетилось как бы анализируя кучу инфы и все про деньги, и вот они деньги.

Nelli, Andrey, Cinetique а так же 1 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
23.08.2018 18:18  

Я скоро буду заводить кровные и шорт наращивать

Я бы поторопился.

MaxBorse так же Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
HeavySteel
Боцман Moderator
23.08.2018 18:26  

Эмм. похоже третья пошла уже.

Что-то быстро события разворачиваются.

Cinetique понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
23.08.2018 18:35  

Сидеть надо на попе ровнехонько, я даж не шелохнусь! Надо валить от терминала.

Andrey, Maks, mixer а так же 2 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Moderator
23.08.2018 18:45  

Всем добрый вечер. Вот это день. Не хватает только завтрашней чёрной свечки))) Это ещё нефть не падала. А что ж будет когда она припадёт на 5-10$ от текущей цены.

ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
23.08.2018 18:54  

план Форос2  на 90 рублей обвал 18 08 2018
 план не растянутой 3 волны 18 08 2018
 план для 3 волны 160 или 140 рублей 18 08 2018

Еще раз для общего понимания картины происходящего что я имею ввиду - планы от 18 августа субботы уточненные получается "Форос2", ведь цены выше и ниже 100р цель.

Вот так плавно я и перешел почти неделю назад на план Форос2, а ведь помню 10% шанс давал, но это жизнь на бирже может быть все! 

Пока инчего не ясно какой вариант плана будет, нужно достигнуть примерно районы первых целей 160 или 140р, там примерно будет ясно что отбросить методом исключения.

Ого сбер -4.84% круто! Нам Дмитрий доходность портфеля нарисует завтра в пятинцу вечером чумовую!!! Хотя людям бесполезно что то показывать в виде графика.

Помню даже в интервью Вернику пришлось обьяснять ему что мы зарабатывали и что портфель есть виртуальный и все сделки там  четко фиксируются рекомендации с форума. Ну как так убытка не бывает спрашивает... Не хочется больше интервью давать даже, ну люди не верят просто, думают я вру. Вот сами смотрите октябрь 2017.

Nelli, Cinetique, Maks а так же 2 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант
23.08.2018 19:05  

Он ещё и стопы ставит))) самый весёлый момент, больше всех понравился))

alexastrader понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
23.08.2018 19:11  

Для общего понимания карта рынка мосбиржа и что такое есть сбербанк и почему я забыл про другие акции.

https://ru-ticker.com/MarketMap

И там есть поставить свой промежуток, поставьте 24 апреля 2018г...

И гляньте что вокруг, общая картина и почему индекс мосбиржи не падал еще, его держат вот эти все что справа акции входящие в него.

И что было бы с вашими депозитами если бы я продолжал вести политику отбора акций как думаете?

artu25, Nelli, Cinetique а так же 2 людям понравилось
ОтветитьЦитировать
alexastrader
Адмирал Океана Admin
23.08.2018 19:19  

Он ещё и стопы ставит))) самый весёлый момент, больше всех понравился))

Я тут еще и с похмелья, спал 3 часа, мы ж там абхазкое вино пили все ночи), ну вот я и говорю, вот так во дворе угощал когда пацанов пивом, вот так же, а это пирамида маркетинг понятно)), и я вот такие же глаза делал афигеть...

-

Кароче есть тема, вчера в Севастополь звонил другу, чтобы он посчитал в Изумрудном в бухте Ласпи встречу нам организовать сколько и чего и как и трансфер с аэропорта. Минимум говорит 10 человек должно быть.

Maks, Cinetique а так же Alvik понравилось
ОтветитьЦитировать
Andrey
Шкипер Moderator
23.08.2018 20:53  

Очень удобная карта рынка акций, очень наглядно и графики здесь классные! Спасибо за ссылку!

ОтветитьЦитировать
Страница 106 / 253