Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

[Решаемая] МанВал

№ 1 / 653
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Закрытая ветка МанВал форум архив. Весь архив прогнозов 4ех закрытых веток.

Первая 19.06.2017 - 06.12.2018,

Вторая 06.12.2018 - 24.05.2019,

Третья 24.05.2019 - 08.06.2019

Четвертая 08.06.2019 - 13.10.2019.

Закрытые ветки МанВал архив склеенный по времени. Ветки закрыты для новых комментариев.

В основном мы торгуем с 2 плечами акции Сбербанка, но здесь так же Газпром.

06.09.2019:

Сбербанк лонг 229.20 с 2 плечами.

Сбербанк кеш 237.06.

Газпром шорт 258.70 с 2 плечами.

Газпром лонг 248.90р с 2 плечами.

Заработали примерно +50% за 2019 год используя всегда 2 плеча заемные брокера и торгуя только Сбербанком и Газпромом.

---

2020 год

Газпром шорт 261.00 с 2 плечами.(03.01.2019)


Цитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Закрытая ветка МанВала с 19.06.2017 по 06.12.2018.

Мой портфель или позиция из 1 наименования даже всегда в 1 комментарии этой ветки сверху на 1 странице и редактируется по пятницам доходность вечером. Анализ и прогноз акции Сбербанка курс.

Мои личные позиции состав портфель акций 2018:

1. ЛОНГ СБЕРБАНК 192р.00к

Плюс 2 плеча.

Итоги на закрытие пятницы 12.10.2018:

1) недели:

- Манвал  +1,08%

- Индекс Мосбиржи  -2,2%

2) с начала года:

- Манвал  +19,05% ( в т.ч. дивы 0%)

- Индекс Мосбиржи  +8,7%

Портфель акций МанВала с историей всех сделок в 2017 году тут.

Предупреждение: это не рекомендации и призыв к действию, а моя личная позицию на рынке, слово МанВал означает лично меня. Советы так же я не даю финансовые. Кто хочет открыть счет брокерский, я помогу открыть, условия сверху.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Уважаемые манваловцы, я дико извиняюсь, никто не помогает и пришлось удалить мне более 200 комментариев ветки "акции"... Потому как в этом форуме оказывается другие языки кроме латинского и английского абракадаброй адреса выдаются. Тут выглядит как акции России все красиво, а если копировать и куда то вставить то ужас. Только головная ветка редактируется акции, товары и валюты, а внутри пришлось все на английском сами видите переделать. Вот такой подвох ожидал нас на новом форумном движке, и лучше рубить сразу 200 комментариев тут и ещё около 50 по другим веткам нефти например, чем потом 5000 комментариев удалять. Очень извиняюсь, нет ничьей вины, он сам пришел)).

Нервы уже с конца мая расшатались ужас! Я даже рынком толком не могу заниматься. Но главное сейчас все настрою сам, никого просить не надо, настроить осталось ерунду, купить личные сообщения внутри форума, но это вторичное. А главное скорость нужно создать, уменьшить картинки, аватары я уменьшил до 30кб, с роботами решить которые рыщут вокруг, защиту от них, ну и ещё много чего по мелочам. Так что жить стало проще, а главное теперь яндекс и гугл нормально скушают новые комментарии и начнут историю форума с нуля.

По рынку такие обьемы как прошли в пятницу это не что иное как кого то на маржин колл с плечами подловили наконец то, а кто то наоборот набрал такие огромные портфели, что теперь будут разгонять цены верх. Я всегда говорил - никаких плеч, научитесь зарабатывать в поле сначала, потом пересаживайтесь на вороного скакуна, а то шею сломаете.

И прошу кто выкладывал графики котировки акций сбербанка, у себя из папки на сервере в комментарий добавьте их, вот мои графики по акциям из этой ветки акций бывшей на русском языке с 200 комментариями, жаль, такой исторический момент не останется в истории форума, но графики останутся и вот мои слайдером):


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Доброе раннее утро! Эта неделя скажу так, эта неделя самая важная в 2017 году, ведь или на ней пройдет армия из 3 солдат на многих акциях нашего портфеля манвала и ммвб фишек, и подтвердятся одиночные и тройные сигналы свечные, а так же фрактальные пробои ключевых фракталов и пробои линий шеи где они есть и других фигур как остров на дне в мосбирже. Тогда будет 2 половина года 2017 супер бычья и все болото что мы прошли "канет в лету" буквально!

Вот такая важная неделя предстоит, ну и замечу что лучшего времени для инвестиций нет, сами видите сбербанк даже рванул в моменте ниже моей 3 цели 145 максимальной, это по идее невозможно было, но сами видите на бирже в моменте времени всякое бывает, что я сам в шоке от этого случая. Закачивайте свои графики в комментариях с сервера бывшие, надо чтобы в истории они остались. И мы все снова юнги! Один я матрос 22 сообщения)). Да трудно ой трудно мы стартуем в 2017 году, и сайт с таким трудом идет, но все сделаю и корабль поплывут, и как вам черный кораблик сверху маленькая типа аватарка сайта в закладках и поиске. Может сменить его на зеленую букву М? А то начинаешь тут уже во всякую дребедень верить))


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну сейчас пойдут обьемы к закрытию, пока удерживаемся как и с открытия в хороший жирный плюс. Кстати мосэнерго харами внизу рисует после такого обвала на 6%. Там важен завтрашний день.

Мечел ап подтверждает перевернутый молот пятницы и дно 2 волны, да еще как +5%!!!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Поразительно, но лучше всех 2 солдата после высокой волны рисует русал рдр! Именно такие цельные бычьи свечи нам нужны по 3 штуки подряд и желательно чтобы следующая свеча 2 и 3 начинались с верхней половины предыдущей, т е без гепов, т к 3 гепа и адьес. Хотя бывает и доходит до 4 гепов в тренде редко.

Интересно что индекс ммвб +1%, а индекс электроэнергетики micex pwr -1% с лишним! Вот так раскорреляция удивительная, все потому что покупают самое ликвидное сбербанк и газпром, хотя фск тоже фишка...

 


ОтветитьЦитировать
Мичман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 64
 
От: alexastrader

Ну сейчас пойдут обьемы к закрытию, пока удерживаемся как и с открытия в хороший жирный плюс. Кстати мосэнерго харами внизу рисует после такого обвала на 6%. Там важен завтрашний день.

Мечел ап подтверждает перевернутый молот пятницы и дно 2 волны, да еще как +5%!!!

По моему в шапке ошибка. Мечел обычку рекомили продать и префов на нее купить.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Да Инсайдер спасибо за поправку, а то я всю ночь удалял и напутал чутарик. По 109р последний раз 13 июня вроде мечел преф 5% были добавлены до 11%, копейки не помню, или по 108р рекомендация была? Написал 109р, вроде так.

мечел ап-19.06.2017 расклад новый с целями! 120р очень сильное сопротивление район, его проходим и с песнями верх к целям, ну а там будут другие графики. Разгоняй МанВал Мечел преф до космических высот!

Итак нам надо первое это мрск волгу, а затем в июле Россети преф по 5%. Я в теме дивиденды акций об этом написал. По первой 10% примерно див доходность, по второй будет 20%, и вот где взять 10% на эту операцию по увеличению див доходности годовой? Вариант у нас один, кидалово ВТБ, но они будут проданы в том случае если подрастут хотя бы до 7к что маловероятно до отсечки мрск волги.

А сегодня поздравляю всех кто докупил мечел преф до 11%, ведь закрытие +6.98% его! И портфель сами понимаете покруче всех ммвб вырос и тем более таблицы из всех ликвидных акций ммвб. И это отличный день, все как и нужно, идут подтверждения разворота! Смотрите 10% акции все в лидерах, поэтому я примерно 2.38% и поставил сегодня доходность портфеля, и мы лучшие!

А вот март 2018 год графики Мечел форум. Потом все изменилось.

 Далее Мечел форум тут стал. Форум Мечела в открытой ветке, я такое не имею права рекомендовать своим партнерам и давно. Все время 2 года почти говорю про вниз Мечел.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

А вот и дивы от МРСК ЦЕНТРа отсечка! Мечел ап рисует второго солдата. А Русал третьего, но тень сверху, хорошо бы закрыть без верхней тени, тогда это самый лучший сигнал сработает без всяких подтверждение - три белых солдата! На нефть мы вообще не реагируем так как перепроданы в плинтус. На такой нефти сбербанк рисует очень похожую фигуру на 3 белых солдата, если бы не первая свеча с верхней тенью, но все равно это намек в сторону нового бычьего тренда серьезный. Да и завтра могут нарисовать 3 свечу полностью бычью.

ТГК-1 ПГИП фигуру вижу, то же самое на ОГК-2 перевернутые голова и плечи!

На Мосэнерего нечто похожее на комплексное дно фигура с 2 плечами с каждой стороны головы! Прошелся сканером по ликвидным акциям ммвб, так там кругом на 3 белых солдата очень похожих фигуры рисуются, вот длиный список где сегодня уже может быть сигнал по ним с оговорками, ведь и 1 или 2 свечей были тени. но маленькие допустимы тени. Итак это акции:Фосагро, Сургут пр, rusal pls, нлмк мутно, ну и понятно что эти акции в лидерах! И соответсвенно сигналы 3 черные вороны нужно искать среди аутсайдеров всегда! Но не сейчас, рынок то бычий, сами попробуйте найдите где 3 черные вороны?))

Акрон какие то тени тройные хвосты дракона нарисовал, все все подбирается ниже кем то. Одни сплошные такури подряд идут, вот это даа.

А вот нашел сигнал негативный по РУСГИДРО, там было вчера медвежье двойное поглощение и будет перелой.

Вот такой вот обзор я провел как попал за свой монитор дома, очень позитивный вижу рынок и главное вперед. А на ТГК-1 может быть сегодня бычье двойное поглощение! И вы смотрите сколько фигур пгипов, сколько 3 белых солдата возможных у нас в портфеле и по рынку.

Как работают 3 черные вороны на облигациях можно увидеть на дневном графике 15-16-17 февраля, затем коррекция продолжилась, а сейчас более сильная коррекция на облигациях я ожидаю, и деньги понесут на фонду в том числе кроме вывода и в доллары и евро. Так что позитив и кеш к нам пришел откуда не ждали! И сейчас прям 1.3 фондовый рынок оборот, а валютка 1.2 триллиона рублей, и это круто, плохо будет когда валютка больше и чем сильнее тем хуже, так чаще всего по моей практике.

Так что нам до лампочки сейчас и на доллар растущий и на падающую нефть, ещё бы, цены то какие халявные, все отпадались.


ОтветитьЦитировать
Вячеслав
Боцман Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 163
 

а мне свечи в тгк1 что-то не нравятся. такое ощущение, что ниже свозят


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 458
 

Может кому полезная будет инфа.


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 458
 
От: mixer

А почему с телефона нельзя фото прислать?

Или опять защита от роботов?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Я присылал с телефона графики, может размер большой слишком? Там с 5 дюймового мне конечно трудно было это сделать, боком приходилось поварачивать чтобы кнопка доступная стала. Так ты не доходишь до процедуры закачивания даже, или не закачивается? По идее тот плагин что я установил платный и там все должно работать как на компе, так и с телефона. Я позже сам ещё раз попробую.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Нет Слава не получилось двойного поглощения бычьего в тгк-1.  А самое стремное русал рдр рубанул пол третьего солдата сегодня на закрытии, обидно.


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 458
 

Ну а так?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: mixer

Ну а так?

Сразу скажу что пин бар это хрень какая то очередного писаки гуру переводчика типа Возного и других сами знаете кого! И опять же картинка бредовая, справа сверху первые 2 свечи это повешенный и являются ровно наоборот медвежьими на верху тренда! Внизу они бычьи действительно, ка ктак можно то просто картинку создать и до конца важного не пояснить? Ну типа форекс сайты шлепают умельцы вот такие картинки, по ним нельзя учится, купите книги Мориса, Нисона и Палыча Антибиотика 1 только книгу модели свечей и все, есть ещё 1 японский автор книга 60 годов.

Тем про свечи, волны и графический анализ не будем отдельно заводить, все такие это метод радуга вкупе для нас инвесторов в акции и поэтому пишем тут.

Далее на картинке этой лажовой слева 2 нижних это "перевернутый молот" если внизу тренда, а вот сверху тренда действительно медвежьи это свечи! Это важные подробности! Поэтому прошу очень, выкладывайте картинки из книг электронных или своих, но только авторитетных авторов-переводчиков, а по сути все трое вышеназванные это обычные переводчики, никто из них ничего нового не придумал, системы не создал своей или метода! Так что не создавайте себе кумира, тем более на всяких форекс сайтах коих тысячи и тысячи не лазайте. Кстати ранний usdup именно таким и был 4-5 лет назад!))

Далее про фото, макс 1мб стоит на сайте, но я сделаю 200кб потом позже, на старом было так и нормально, разве смысл в размере картинки?

Чтобы копирнуть из мобильного квика или графика с программы мосбиржи, а там достоверные кстати данные и память не жрет, то нужно провести 3 сдвинутыми пальцами сверху смартфона вниз и тогда сделается принт скрин с экрана и поместится в папку донлоад, у меня это принтскрин, ну пороетесь сами и запомните и фалы маленькие 50кб. Понятно что если сейчас любой щелкнет с телефона, то будут мегабайты фотка, это не наша тема, мы не фотографы хоть в душе мы и есть фотографы и художники мореплаватели!

Значит с пиндоского айфона нельзя закачивать? Не может быть такого, те армяне что создали этот движок сами из пиндостана! А там все на айфонях 90% наверное! У нас же в стране ровно наоборот,в се дело в цене. Закачайте попробуйте кто нить с айфона скрин или хоть че, повесит пусть до завтра и удалю я, проверить надо информацию, не может такого быть.

И ещё тут можно закачивать файлы абсолютно любого типа, я приводит в первых комментариях, я таких расширений даже не знаю 90%)). Но опять же нам это не надо, обычный png я всегда пользуюсь, самое оптимальное для нас инвесторов делится инфой, и разве мои картинки стремно выглядят по качеству? А главное они влет подгружаются особенно на телефоны, а в городе хлоп и интернет пропадает в тачке, потом стремный, потом получше и 4джи потом и ты тупишь пока страница откроется или квик или приложение мосбиржи даже, установите все себе, хватит позора этих кухонь типа форексов ForexPF, investing и тд. Там кухни запомните.

Вот вам приложение мосбиржи, все по удаляйте там туфту и свое оставьте, плюс нефть фьючерс  и бакс, это нужно если нет сделок и тормозит квик как у меня слабый телефон сяоми 4 ядерный, но долго держит заряд!!!

Загрузить версию для iOS

itunes.apple.КОМ/РУ/app/moex/id814558106

Загрузить версию для Android

play.googleКОМ/store/apps/details?id=com.moex.infocx

Ещё с сылками надо разобратся, есть куча дополнений которые приписывают к сылке свои адреса сайта и тд и можно будет не парится с сылками как я сейчас, исправьте там буквы.

 


ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 1987
 

У Талеба в "Чёрном лебеде" есть: "Позже я открыл более легкий (и еще менее рискованный) способ защиты (страхования) крупных портфелей от Черного лебедя." Что это, интересно?

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну что у нас сегодня только энергетика плюсует, тоде неплохо, лишь бы весь портфель в плюс был на закрытии. Мрск урала 4 день подряд 15к штурмует. Пляски вечером из за океана начнутся. Оттуда же позитив откель не ждали!

Трамп добился первого реального успеха в реализации курса на нормализацию отношений с Москвой. Республиканское большинство в Палате представителей отказалось утвердить одобренный Сенатом законопроект, ужесточающий санкции против РФ.

Катар по ходу предьявлять уже и нам начал... А я предупреждал что назаляву с ними дела не получится иметь, потребовали отдачи от инвестиуий и вот нате:

Путин публично рекомендовал главе компании Игорю Сечину перейти на выплату 50% чистой прибыли.

А как же мы, спросите вы? А хрен редьки не слаще скажут вам, сидите и не вякайте, кто вы, и кто они.


ОтветитьЦитировать
Bbha
 Bbha
Канонир Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 43
 

ОГК 2 подошли к линии шеи


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: Bbha

ОГК 2 подошли к линии шеи

А тгк-1 сегодня пробой был линии шеи пгип, но фальц старт, завтра новый заход. Портфель закрыли в плюс против индекса ммвб и ликвидных акций, которые закрылись в минус.


ОтветитьЦитировать
№ 1 / 653