Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

Scalping Rainbow

№ 1 / 24
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Форум Скальпинг скальпирование в стакане по графику, десятки и сотня сделок в день это скальпинг (scalping). Скальпинг без индикаторов по методу Радуга Алекса-Scalping Rainbow Alex. Метод основан на различных теориях и анализах:

волновая теория Ральфа Эллиотта,
свечной анализ Хонмы Мунесита,
теория Чарльза Доу.

Метод Радуга Алекса, так называемый "симбиоз теорий".
1. Нельзя просто так взять и понять систему Алекса.
2. Нельзя просто так взять и заработать на системе Алекса.
3. Не каждому дано изучить систему Алекса, а если и изучить можно, то понять симбиоз, регенерацию и синтез клеток этой живой системы вообще никому не дано будет, просто потому что эта система и есть я).
4. Возможно что в будущем люди некоторые научатся использовать какие то 2 или 3 даже части системы, но не все для того чтобы заработать, это возможно.
5. Система Радуга не любит неликвидные акции, форексы, но любит ликвидные акции, товары как нефть, серебро именно промышленные.
6. Формула системы всегда разная, при этом всегда и везде на всех инструментах и фреймах, она как бы как ртуть живая. Состояние же от жидкого до парообразного и газового, ведь настроения толпы на рынке всегда разное, но в целом эти состояния толпы делятся на 6 категорий:
это всем известные состояния в волновой теории описанные ещё величайшим человеком Ральфом Нельсоном Эллиоттом и другими уважаемыми "дедушками" нашими Чарльзом Доу и его учениками и последователями.

    1. Экспансия.
    2. Успокоение.
    3. Энтузиазм.
    4. Упадок.
    5. Эйфория.
    6. Депрессия.

Тренды психологического поведения:
Повышательные — экспансия, энтузиазм и эйфория.
Понижательные — успокоение, упадок и депрессия.
7. В какой то момент одна из теорий с психологическим основанием как и в каждой теории системы Радуга становится ведущей в определенный момент, и при этом для успешности в голове должен быть сканер как в фильме Хищник у инопланетянина, и с помощью разных теорий видеть состояние рынка, и так же настрой толпы судя по обьемам.

Обьем это равнозначная часть система и такая же важная часть как все другие, ведь каждая порою бывает важнее или менее значимее другой, она как бы плавающая система, ведь рынок он как живой, это миллионы людей.
К примеру падение обьемов говорит явно не о энтузиазме толпы и тд.
8. Состав метода Радуга Алекса теории и составные части:

волновая,
японская свечная(Саката),
графическая,
фрактальная,
обьемы,
теория Доу.

Ну я написал это собственно чтобы для тех кто учится, и для себя скопирую в блокнот электронный, пригодится чтобы не повторятся. Каждая часть системы усиливает другую, но не ослабляет. Это как мозаику собирать, вначале хаос, а потом красота и радуга! Рынок это мозаика, а радуга у нас в головах, или она есть, или...
Метод состоит из смеси теорий, методов и все замешано на психологии. Это волновой, графический и свечной анализ по методу Саката, фрактальный анализ и все это дополняет и усиливает друг друга. Если все методы зажигают после сканирования Радугу, то анализ покупки или продажи верный.
Этот метод я разработал не придумывая своего ничего, и не обманываю людей как многие шарлатаны, просто я собрал лучшее из истории.

Применять метод данный можно в том числе и при скальпировании графика на 5 минутке по фьючерсам и акциям, далее более сигналы переходят уже на 15 минутный график и часовой. На фьючерсах Московской биржи комиссия существенно ниже и поэтому все скальперы торгую фьючерсами например фьючерсом РТС. Но я в шоке от таких торгашей, ибо как можно торговать тем что является производной от производной, ибо зачем разбавлять вино мочой я прошу пардону у дам.

Есть фьючерс акций самых обьемных по торговле Сбербанка, фьючерс доллара, но он искусственный и под абсолютным контролем у ЦБР, и есть фьючерс нефти сорта Брент. Нужно конечно торговать тем фьючерсом в котором наиболее проявляются эмоции толпы и психология толпы раскрывается, и это фьючерс Сбербанка. Актуален сейчас до середины декабря фьючерс SRZ7, вот тут все его данные и размер ГО(гарантийное обеспечение)

Для скальпинга необходимо:

1. Открыть или иметь счет на Мосбирже, например его можно открыть через меня, условия сверху и снизу форума всегда.

2. Терминал торговый Квик с отключением всего и вся в нем для скорости, позже я покажу как и что делать. Причем нужно писать заявку брокеру от отключения площадок СПБ и валютного рынка, так уменьшится трафик, ведь даже если вы выключили в Квике получение данных с этих площадок, то они к вам все равно идет с сервера и тем самым нагружают канал для вашего робота и скальпинга

3. Привод торговый для терминала Квик Qscalp от Николая Морошкина, позже покажу как его и откуда устанавливать и как настраивать на любой вкус, он просто превосходный и не заменим абсолютно ничем!

4. Спокойная обстановка и спокойные мысли без терзаний и сомнений и переживаний во время скальпинга, спросонья в трусах без кофе вареного не стоит садиться за монитор и тем более оставлять позиции с вечера.

5. Чтение книг из ветки книги метода Радуга Алекса по моей рекомендации, ещё нужно сделать альбомы из рисунков фигур, моделей свечей, одиночных, двойных, тройных, масштабных и так далее.

Дополните что ещё нужно по вашему мнению 6 пунктом. Пишите свои прогнозы по скальпингу хоть каких абсолютно инструментов, но только тех что с реальными обьемами, а не из кухонь Форекс типа Форекс клуб и все эти Бин банки что где когда разорившиеся. Пусть фьючерс нефти сорта Брент на Мосбирже и копирует Лондонскую цену, но по договору между биржами 1 в 1 и обьемы там реальные 99.9% как в Лондоне и Нью Йорке и Сингапуре на бирже ICE. Вот вам кстати ещё подводный камень!

Все знают что сейчас 99.9% обьема делают роботы, и они и есть наш главный враг, прям как в Терминаторе! Помните как в 1 части лазерами роботы стреляли в поисках людей? Вот так и тут огромные лоты роботов охотятся за людьми мелкими и пожирают их. Выжить главное, заработать уж кому как повезет, тут зависит от природы человека скальпера. Я предпочитаю вставать за роботами и бежать у них за спиной пока они прут как танки, как БМП если хотите, и если шухер, то сразу отступать в обратном направлении или шухариться в норке вне позиции и оглядеться.

Но в азарте порою редко бываешь вне позиции и это проблема лично моя, ведь третью образно часть времени на рынке торговцу рисом нужно быть вне позиции или на отдыхе, буквально только тогда трезвыми глазами торговец скальпер может узреть что происходит на поле битвы Земля!

На отдыхе можно заниматься поиском фигур, анализом рынка методом сканирования Радуги.

"МанВал Скальпинг" делается  сначала так:

буквально как в фильме Хищник инопланетянин искал разными методами Шварценнегера и других его бойцов то инфракрасным, то тепловым и так далее. Нам же нужно искать например четко сначала допустим фигуру голову и плечи, если мы видим что рынок уже сильно перекуплен и готов развернутся вниз в коррекции. И кнопкой вниз по акциям далее далее щелкая и ища фигуру такую на 5 минутке допустим.

Далее медвежьи фигуры пошли допустим поглощение медвежье, или перевернутый молот, или молот на хае и подтверждение и быстро быстро прям буквально 2-3 секунды на 1 инструмент и не важно акции это или товары какие  или фьючерсы и валюты, щелк-щелк до того как увидишь это!

https://www.youtube.com/watch?v=OW1gGDbO_1U

Вот тут ты уже видишь что кругом одни и те же фигуры и ты понимаешь момент настал, ты выбираешь 5 инструментов и входишь в них в позицию, какой то один больше всех даст в итоге! И так же все их закрываешь, в 1 инструменте своего так называемого супер краткосрочного портфеля ты можешь ошибиться в позиции и анализе и роботы ты ведь знаешь стреляют лазерами!

Но в 5 инструментах и позициях например против доллара в валютах ты не можешь ошибиться! Или в 5 акциях сектора энергетики как нам это близко! Эту ветку для для нашей Елены создал в том числе чтобы она училась скальпингу с МанВалом и заработала! Поэтому пишу как книгу и попроще, в том числе для нее чтобы было понятнее.

Наш минус что у нас инструментов то и нет на Мосбирже, население сидит в баксах, правительство занимается какой то хренью вместо того чтобы учить людей инвестициям и компании с миллиардными оборотами гнать пинком на биржу, а таких компаний тысячи в стране я знаю... Тысячи компаний пинают г и черный нал выводят и взятки процветают, миллионы людей хранят деньги в враждебной валюте, и все жалуются какой дурдом России!

Далее здесь в ветке скальпинг МанВал по методу Радуга пишем свои стратегии и руководство для начинающих скальперов, так же настройки торговых терминалов для скальперов.

Но мы должны научится к новому миру и уметь зарабатывать даже в таких 19 века условиях, а уж когда выйдем на другие рынки к тысячам инструментов, то там и проявляться наши возможности и наше обучение к плаванию по методу Радуга Алекса скальпинг МанВал!


Цитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ну вот анализ сверху по сылке так же можно смотреть по фьючерсам на мосбирже, вот позиции открытые в фьючерсах сбербанка физиков и юриков:

Открытые позиции лонг и шорт физики

83 674     133 127  

юрики:  

537 263     487 810.

Как видим у физиков шорт почти в 2 раза больше чем лонговых позиций бычьих, а физики и толпа физиков это всегда мясо для юриков более умных, более хитрых и с большими суммами поэтому и тех кто стоит за ними. "Сливаторов" юриков по умолчанию не бывает, их просто "попросят" махом!

Так в сбере фьючерсе ерунда! Вы гляньте что в октябрьской нефти творят физики, это восстание какое то!

Открытые позиции    физики

122 195     420 156    

юрики

384 411     86 450

Все в шорте физики! Все юрики в лонге! Ну и как вы думаете кого на бойню отправят, неужели таких трейдеров компаний как Ренессанс? Ну вот простой пример поиска слабого звена, а слабое звено как я выше упоминал всегда физики, и только в редком случае в 3 волне все стоят в 1 сторону, растянутой 3 волне и это случается в 1 случае из 5 волн, и только в в 1 случае из 30% времени что бывают в импульсе на рынке! Ну вы поняли к чему я написал.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Вот статья настройка обезличеных сделок в Квик. Сейчас же я применяю привод Qscalp которые очень внятно и красиво показывает покупки и продажи по рынку даже в виде агрегированных сделок, это когда 1 человек продает на разных уровнях, но подряд по рынку буквально нажав на кнопку клавиатуры dawn или up! бывает при этом эдакий прямоугольник прям бац и цена улетела на 20к в сбербанке к примеру. Я позже покажу тут в видео или картинках как работает привод кюскальп. Ну а статья выше сылка это откуда берут данные кюскальп и конечно по таким данным нельзя торговать и делать выводы!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Скальпинг на фьючерсе сбербанка привод кюскальп показаны покупки.

Еле успел щелкнуть скан через программу замечательную фастоунпикчерс где показана прямоугольником большим АГРЕГИРОВАННАЯ ЗАЯВКА в приводе для квика кюскальп. Это проще говоря просто покупка по рынку например нажав клавишу на клавиатуре бай кнопку верх! Видимо скальпер торгует несколькими тысяч контрактов, крутой скальпер! Тут он купил или она) 1668 лотов показано. Какое то та может у него в этот момент показало что надо покупать и кнопка была нажата.

Ну я буду показывать на фьючерсах нефти, сбербанка и доллара как и что делается при скальпировании на 5 минутках, в кюскальпе же стоит 60 минут, а графики я анализирую 5 минутные. У меня 28 дюймов экран и 2/3 слева график и справа вот этот кусок кюскальпа 1/3.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Сейчас будет видео про скальпинг на фьючерсе Сбербанка с помощью привода Кюскальп и обзор нефти Брент


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Видео первое сальпинг! Поразительно! Я уже снова в нефти в правильной позе ещё до перекура клирингового. До того момента уже сбер на -0.25% падал и снова в ноль вышел благодаря нефти которая так и прет. Я прикиньте даже не знаю где там доллар, его вообще в таблице нету, но надо подрубать и работать так, лонг нефти и фьючерса сбера и шорт фьючерса доллара. И одновременно переворачиваться и потом отдыхать обязательно, ибо на рынке есть 3 фазы, вход, выход и отдых. Метод трех есть в Сакате не зря, там прям тухлячок такой в тренде и 3 свечи волчка идут подряд как бы зависнув, это и есть момент когда рынок отдыхает. Правда бывает и 2 свечи и 4 таких волчка, приглядитесь их много таких моментов.

https://youtu.be/DHhNoGNBuss

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Ещё видео торговля фьючерсом нефти на Московской бирже скальпинг в стакане и анализ графика нефти по методу Радуга Алекса.

https://youtu.be/W147g-BrhgY

Нефть ещё выше и покупки тьма тьмущая на миллиарды снова!!! Я свою упущеную прибыль находясь в шорте нефти до пятницы вернул за 2 торговых дня)). Вот что значит вовремя осознать что ты не прав, а это самое тяжелое, когда ты как кролик перед удавом и сам себя начинаешь обманывать и успокаивать, как же ты же не можешь ошибиться!!! Ты же гений))), и убыток растут и растут, а ты гений же))). Вот это проблема очень серьезная для скальпера.


ОтветитьЦитировать
Матрос Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 24
 

предполагаю так...


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Новое видео скльпинг нефти и сбера!

https://youtu.be/XzH6e6CB3uU


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
От: Reina Zeland

предполагаю так...

Рейна видео как раз для тебя! Там ясно все сказано в какой позе быть и в какой только на свой страх и риск... Ты все видео внимательно три штуки пересматривай, многое поймешь. В последнем видео я ясно сказал, что волны Эллиотта тут вообще нафик не нужны, строго свечной та японский по Сакате.


ОтветитьЦитировать
Матрос Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 24
 

Благодарю Алексей..пока только 2 видео посмотрела..

теперь думаю уже пойдем до 3.618 на часовике..а это уже цена брента 60 долларов 60 центов

Я в лонге с 57.43..стоп поставила...перешла в б/у..на всякий случай


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Что то новостей нет больше про Курдистан и врагов... Вот нефть и проваливалась пока я ходил за кофе в Ленту. Сбер покупка была серьезная фьючерс. Пол прибыли сдувало дневной в момент как пришел домой! Вот так сходил, никогда нельзя позиции оставлять уходя из дому с плечами.

А вот новость!

17:17

Он предупредил, что как только Турция введет санкции против севера Ирака, все эти процессы сойдут на нет: «Все закончится, как только Анкара перекроет нефтепровод. Если грузовики не смогут пересечь границу Турции и Ирака, то жителям КРАИ будет нечего есть и одевать. Анкару вынуждают к этому шагу. И кто тогда будет им помогать? Израиль?».

Вниз готово 5-3-5 от хая нефти на 5 минутке. Тут в ветке напоминаю только 5 минутки и сальпинг.


ОтветитьЦитировать
Матрос Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 24
 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

нефть 5 минутка 26-09-2017. Вот такой пГИП возможно будет.


ОтветитьЦитировать
Матрос Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 24
 

импульс немного подправила..но пока все идет по плану..первая цель на 1.618 по фибо


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Нефть новые хаи отменяются временно, пока надо скорректироваться бакса на 2, сейчас видео запишу.

День повешенный только увидел 15 минут назад был вчера и он же харами вверху и подверждение сейчас. А так то на 5 минутке 2 нога час увидел назад должна быть, ведь от лоя верх тройка. Я про нефть канеш брент). Ща видос буду делать кофе сварю.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Кремль с уважением относится к национальным устремлениям курдов.

Анализ нефти на день.

https://youtu.be/vcAhx3WlC0g

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

В 1420 скальпинг медведи подоспели).

После этого был небольшой перехай на 5 минутке, все тут 5 минутки! И абс 3-3-5 коррекция от сегодняшнего лоя верх окончилась и понеслись вниз на мои цели!

И вчера я говорил что никаких волн потому как дуром прет и прет новые хаи обновляя тренд, только свечи.

А сегодня же наоборот именно волны подключаются к свечам для определения целей коррекции. Вот такой он непростой метод Радуга Алекса, порою что то выключается из Радуги на ралли без преград например. Там только свечи могут помочь, волны ведь могут растягиваться и рисовать новые и новые вложения 3 в 3 в 3, или 5 в 5 в 5 и что ты будешь делать?

4 октября когда король СА будет встречаться с Путиным, вот тогда мы увидим и 65$ за баррель легко. Ну а чего им встречаться то, в Сирии все порешали, только нефть и будут решатькак обрезать добычу и насколько, и вот там то может быть сенсация, причем просьба будет исходить от короля СА... Они вы ж видите цены повышают и повышают в Азию контракты, т е гонят цену верх, и встречу с Путиным будут использовать для форсажа цен на нефть. А наш то против что ли? Так что скоро закупимся пониже и забудем что такое слово короткая позиция-шорт!!!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Модель двойное поглощение свечей, скальпинг нефть 5 минут.

Ещё добавил на прибыль шорта. Прибыль наливают эти кретины с Мосбиржи только в 14:03 примерно. На зарубежных площадках мировых бирж прибыль сразу после фиксации сделки доступна в акциях, а на фьючерсах в реальном времени. Мосбиржа это деревня, а никакая не финансовая столица... Что интересно когда спросишь манагером мосбиржи или манагеров Квика, то они так умно тебе отвечают что мол так то оно лучше! т е им то виднее как лучше! Никто и нигде про это не говорят, фьючерс нефти копирует Лондон, если задашь вопрос, скажут ну и вали к себе в Америку))).

 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

В 16 и 17 часов на нефти были молот перевернутый и подтверждение часовик. Так что если это не кдт в с, то по видео вниз скорее всего.

Нефть Брент расклад падения 2 варианта 5 минутный таймфрейм самый мелкий для скальпинга.

Дневной график в теме нефти.


ОтветитьЦитировать
№ 1 / 24