Мировой кризис 2019...
 

Откройте брокерский счет  по ссылки ниже и начните торговать на бирже

 

Открыть счет в БКС                      Открыть счет в Открытие                     Открыть счет в Тинькофф

Мировой кризис 2019-?

№ 1 / 9
 

Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Эта ветка посвящена новостям про: "мировой финансовый кризис" 2019 форум, новости со всего мира о мировом кризисе кредитном, финансовом или еще каком например обрушение государственных облигаций стран.

Да вариантов куча, но самый реальный это кредитный мировой кризис корпораций, а уж простым людям мало не покажется как всегда и особенно в России. Одно дело кризис в Норвегии 2008-2009 для человека, а другое у нас.

Я начал делать предположение еще в феврале-марте 2018, что именно в России кризис начинается рекомендовавший распродать при этом все акции из портфеля закрытой ветки МанВал ру. И кризис этот я назвал возможный - деградация российской экономики в угоду "нефтяным курицам" на заниженном курсе рубля в 2 раза.

И пока нефтяные акции обновляли свои исторические хаи эти 4 года с 2014, все остальные сектора экономики, покупательская способность населения и в все в целом в экономики деградировало 4 года. И вот пришел момент когда мы слышим что жить стало лучше, жить стало веселее из уст первого лица по ТВ.

 Экономический рост в Китае охладился до самых слабых квартальных темпов после глобального финансового кризиса. Китай начинает нести всю тяжесть торговой войны с США. Торговая война вызвала распродажу на фондовых рынках Китая и резкое снижение стоимости юаня по отношению к доллару.

Индекс доллара usdx 1 волна пришлась на мировой кризис 8-9 года, и 5 волна видимо может вырасти на новом мировом кризисе.

Дорогая нефть так же влияет на рост драйверов экономики ведущих стран мира таких как Китай, Индия и США.

Благосостояние домашних хозяйств США впервые превысило 100 триллионов долларов в июне! Вот интересно почему их президент об этом каждый день по ТВ не говорит?) Основной движущей силой этого пузыря являются обычные акции, которые были на многолетних максимумах недавно еще. И рост благосостояния домохозяйств резко оторвался от экономической реальности и экспансии, и рано или поздно линии снова сойдутся.

GDP index обратите внимание на графике. Валовой внутренний продукт (ВВП) - денежная стоимость всех готовых товаров и услуг, производимых внутри страны. ВВП является широким измерением общей экономической активности страны и это лучший индикатор состояния страны. Как видим произошел резкий разрыв ВВП США и домохозяйств на взлетевших акциях фондового рынка.

net worth index что это такое? Чистая стоимость - это сумма, по которой активы превышают обязательства. Чистая стоимость - это концепция, применимая к отдельным лицам и предприятиям и  насколько компания стоит. Активы физических лиц включают в себя расчетные и сберегательные счета, стоимость ценных бумаг акций, стоимость его или ее дома, рыночная стоимость автомобиля и т. д. Другими словами, все, что осталось после продажи всех активов и выплаты личного долга, является чистой стоимостью.

Глобальный кризис как сочетание циклических кризисов-Циклы Китчина, циклы Жугляра, циклы Кузнеца, длинные волны Кондратьева. Что такое короткие циклы Китчина, среднесрочные циклы Жугляра, длинные циклы Кузнеца, длинные волны Кондратьева.


Цитировать
MaxBorse
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 756
 

Пожалуйста из трудов нашего соотечественника, современника Эллиотта Р., циклы Кондратьева Н. 


ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 756
 

Великая депрессия, 24 октября  1929  года ,
24 октября  2018  г   89  лет  с  момента  краха ,
89  =  число  ряда  ФИБОНАЧЧИ

 

Биржевой крах 1929 года — обвальное падение цен акций в США, начавшееся в Чёрный четверг 24 октября 1929 года и принявшее катастрофические масштабы в последовавшие за ним чёрную пятницу (25 октября), Чёрный понедельник (28 октября) и Чёрный вторник (29 октября). Этот биржевой крах, известный также как «крах Уолл-стрит», стал началом Великой депрессии.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Вот еще одна интересная статистика говорит о возможном скором кризисе в США. И тем более сейчас когда ФРС резко повышать стало процентные ставки, населению тяжелее брать ипотеку под дома новые.

График еженедельный - количество домов для продажи США.

USA House Price Index - Индекс цен на жилье.

Итак вы видите домов на продажу больше и больше и цены все выше и выше на дома, на лицо безумие пузырь домохозяйств на триллион долларов достиг, а ведь процентные ставки еще расти стали ФРС.


ОтветитьЦитировать
dedal
Шкипер Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 226
 
Сообщение от: alexastrader

Итак вы видите домов на продажу больше и больше и цены все выше и выше на дома, на лицо безумие пузырь домохозяйств на триллион долларов достиг, а ведь процентные ставки еще расти стали ФРС.

У тебя неправильные данные

Источник  https://fred.stlouisfed.org/series/MSPNHSUS

Кстати на сайте почти вся статистика по экономике США. В том числе и траты американцев на выплату кредитов. Я так понял, что "на круг" около 15% платят от доходов. 


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Вот вы скажете кризис и надо бежать с фондового рынка! Надо покупать баксы и телевизоры, тачки и так далее) и будете не правы... 

Заработать в кризис можно быстрее в 3 раза чем в обычном бычьем тренде, ведь известно по истории кризисов и обвалов что падают акции в 3 раза быстрее чем растут в среднем в общем.

Вот мы этим и заняты с весны уже, и готовы во всеоружии, отдых в Форосе в апреле конце дал мозгу от можевельников тамошних разумение и грядущее будущее, хотя я уже в феврале почувствовал опасность происходящего и рекомендовал распродать весь портфель акций МанВала, смотрите портфель цены и числа в соответсвующей ветке закрытые акции МанВала.

Так вот есть толпа которая не понимает ничего кроме как читать гуру в интернете, смотреть на ютайбе и слушать тиви их. А там все хорошо всегда, а когда надо покупать уже у них все пропало и ор, хаос и конец Света. Журналисты, гуру всевозможные элиотчики, и прочие писатели книг всегда правы по левой части графика. Они всегда жуют и разжевывают то что было, но то что будет зачем им тревожить свою зарплату и место? Они сидят в банках, у брокеров и так далее, грамотный аналитик никогда не скажет вот так и так будет, он должен просто описать ситуацию. 

Но чаще всего они начинают чувствовать себя гуру и тут их несет, взять известных всем "сливаторов", ники просто так не даются на рынке. Они всегда убеждают толпу что они правы, а нет чтобы поглядеть их прогнозы и доходность, тут у толпы разум замутнен от гуру...

Я к чему пишу, на МанВале в закрытой ветке есть ковчег, мы плывем давно уже и видим кризис, я во главе этого ковчега, уж как могу и опыт есть какой никакой, но 10 лет это чушь все на рынке, ты каждый день должен ощущать себя младенцем на рынке ибо сразу будешь наказан за гордыню как и в жизни.

Но план по Хонме Мунесита, он же Саката всем известный должен быть, и он был еще 24 апреля разработан и вот мы живем по плану Форос2 уже, т к план Форос1 уже выполнен, теперь более того план Мюссера может уже в действие вступает на Америке обвале возможном до 15000 по Доу Джонсу...

А это уже не 100р план Форос2 по акциям Сбербанк, а даже возможно до 30р обвал их план Мюссера что в Абхазии где живут мои друзья...

Уж так повелось что отдыхаю я в 2018 году рядом с дачами Горбачева, ну случайность что делать).

Так вот если план Форос2 я давал ему оценку 10% вероятность теперь вступил уже в силу, то так же может и план Мюссера вступить в силу которому я так же даю сейчас шанс 10%...

Рынок такая вещь и сила что может сделать все особенно в кризис, а если он мировой то нам вообще не светит на фонде. И что мы делать должны, мы должны приумножить средства заработанные за годы сотни процентов серьезно старый форум почитайте прогнозы выше сылка всегда. 

Напомню что у вас всех есть шанс, я просто проводник в джунглях, сейчас пацаны скажут что мы заблудились не далече как 23 сентября в джунглях по моей тропе))), но мы нашли там благородных можно сказать лучших людей на этой тропе, мы почувствовали свою никчемность перед природой и ощутили себя просто беспомощными со своими картами Яндекс и Гугл, с компасом!!! Это помогает, а то моряк который не был в шторме что за моряк.

Берегите себя и МанВал открыт всем, в закрытой ветке 13500 комментариев что вы не видите. В основном все сообщения там. я вам протянул руку, оказал услугу, а вы не бойтесь, главное сохранить, а приумножить этой уже вторая задача, с чем и справляюсь в Божьей помощью.

И не говорите что Он тут ни при чем, каждый зарабатывает так как он может, вот мне приснилось сегодня что я набиваю за рубаху кучу денег в обед спал полтора часа, я уж подумал - кого то я обул на рынке, кто то теряет раз я заработал... Но так рассуждать это все равно что не торговать продавцу хлеба как будто у людей ты воруешь, ты работаешь, не торговать производителю вина и мяса потому что у людей денег мало всегда...

Жизнь такая ребятки, мы выживаем как можем и не обворовываем людей это главное, главное оставаться людьми всегда. Ответим потом все за свои дела, я к делу отношусь серьезно, по мере возможностей и честен со всеми. Никто мне отдельно что  то не платит, мне идет комиссия с партнера моего от брокера Церих как серебряному партнеру 50%, все честно и всем удобно, всегда был открытым.

Еще раз говорю не слушайте никого, будет кризис мы заработаем, не будет, мы так же заработаем, но меньше!

Как вы вообще считаете, если вот Доу Джонс будет 15000 пунктов и пробьет первичный тренд по Доу основателю своему, то что будет??? Теорию Доу вы читали вообще?


ОтветитьЦитировать
MaxBorse
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 756
 

Алекс , это можно назвать "Три красных солдата"(три ворона) ? Я что то раздел по SP500 не нашел. По моему коррекция будет на 2170, что скажешь?


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Не вижу с телефона. Раздел есть Доу и Сипи.

Тут про мировой кризис.

Японцы рисовали свечи гуашью и перьями черными и красными цветами. 

Я думаю правильно черно белые тона использовать и так же называть солдат белыми и черными . А то такая каша получается. 

Мне так стало очень удобно цветовую схему использовать и просто главное.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Чистый вывоз капитала из России частным сектором вырос за январь-октябрь 2018 года в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2017, до $ 42,2 млрд,  ЦБР.

В прошлом году за тот же период частный сектор вывел из страны $ 14 млрд.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Вот впервые я услышал про мировой кризис из СМИ в связи с обвалом нефти. Известно что нефть в 2008 году показала такие рекорды по 147$, а перед этим с 2007 года было с 50 до 147 безумное ралли почти на 100$ верх и без остановок. Мне это напомнило ралли с 30 до 80, Пропорции такие же примерно, вернее даже более выросла нефть марки Брент чем в 2 раза, почти что в 2.8 раза! Как после такого не случится снова кризису если мировая экономика просто не может так работать когда так резко меняются цены на энергию, это как человека на вертолете поднять на высоту 5000 метров и иди как так же работай ка кдо того! Человек крякнет просто от нагрузки, вот так и экономика мира закинута была вертолетом на 5000 метров над уровнем моря.


ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Registered
Регистрация: 6 лет
Сообщений: 782
 

Влияние мирового кризиса на отдельно взятый город в РФ  Волгоград 1 млн жителей 

В первом полугодии 2018 года отмечается снижение - производство одежды (-89,8%);
производство готовых металлических изделий (-73,3% ), 
производство бумаги и бумажных изделий (-46,5%);
производство напитков (-40,6%),
производство электрооборудования (-34,8%);
ремонт и монтаж машин и оборудования (-24,3%);
производство пищевых продуктов (-15,4%),
в стройиндустрии снижение составило 4,4%. 
производство резиновых и пластмассовых изделий -1,3%.

производство рыбных консервов  сократилось на 52%, сыра и других кисломолочных продуктов на 48,8 % , растительных масел — на 19,2%, молока — на 38,1%. Овощей на 3% ,  хлеба испекли на 18,5 % меньше, а муки и горчицы на 23,2%.

Производство нефтепродуктов увеличилось на 108,8%, химическое производство на 103,1%, металлургическое — на 100,8%, производство машин и оборудования на 102,2%, полиграфическая деятельность — 118%.производство табака рост на 245,7%.

Число экономически активных жителей 514 тысяч прогноз - рост на 3 тысячи к 2021 году. 


ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 458
 
Сообщение от: MORO

Влияние мирового кризиса на отдельно взятый город в РФ  Волгоград 1 млн жителей 

В первом полугодии 2018 года отмечается снижение - производство одежды (-89,8%);
производство готовых металлических изделий (-73,3% ), 
производство бумаги и бумажных изделий (-46,5%);
производство напитков (-40,6%),
производство электрооборудования (-34,8%);
ремонт и монтаж машин и оборудования (-24,3%);
производство пищевых продуктов (-15,4%),
в стройиндустрии снижение составило 4,4%. 
производство резиновых и пластмассовых изделий -1,3%.

производство рыбных консервов  сократилось на 52%, сыра и других кисломолочных продуктов на 48,8 % , растительных масел — на 19,2%, молока — на 38,1%. Овощей на 3% ,  хлеба испекли на 18,5 % меньше, а муки и горчицы на 23,2%.

Производство нефтепродуктов увеличилось на 108,8%, химическое производство на 103,1%, металлургическое — на 100,8%, производство машин и оборудования на 102,2%, полиграфическая деятельность — 118%.производство табака рост на 245,7%.

Число экономически активных жителей 514 тысяч прогноз - рост на 3 тысячи к 2021 году. 

А самое интересное что рядом город где я родилсят Волжский в котором очень много заводов, каких хочешь, а находятся с советских времён и до сих пор на стадии выживания, так как Волгоград всё отбирает.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Дык в Волгограде может поймут что нужно выращивать засухо устойчивые сельхоз продукты, арбузы там без химии к примеру, ну не знаю. Осетра чтобы разводить надо срок 1 год давать за браконьерство осетра вплоть до Айзербаджана и Казахстана, за белугу 2 года, за медведя 3 года, за краснокнижного зверя 5 лет и делать много заповедников на всех уровнях от гор до пустынь. Вот по идее там же курорт Волга, тепло. 

понятно китайские товары все вытесняют, единственно вроде в Волжском пив завод еще работает. Продовольствие вот фишка Царицинской губернии, ну конечно надо сохранять заводы, чтобы рабочие места оставить, иначе безработица попрет еще выше, итак уже беспредел на бирже труда 1тр если 3 месяца не работаешь людям деревенским и вообще платят. Все выращивают скотину потому, а чтобы ее продать это ужас какой то в городе мяса надо отдать взяткой туда сюда. Отсюда цены в гороже выше на 30%, всего то 40км и +30%. 

Вот кстати КРС там тепло стада выращивать хорошо, не у а что делать, Крым вино, Кубань еда, Ямал газ, Сибирь лес, все что то производят, а Москва ничего не производит только), там ни одного завода не осталось, стоят огромные территории заброшенные охраняемые и ждущие цены... При этом на развитие Москвы тратятся просто триллионы денег, пытаются понты сколотить и быть похожими на Шанхай, а до Шанхая нам как до Китая! 

Вообще странно, если ты не зарабатываешь деньги, почему тебя спонсировать государство должно за счет других губерний? Вон в Бурятии точно восстание скоро вспыхнет, там поселки целые под АУЕ, да все там, вон репер поет же за Улан Удэ, там как в Казани в 1990 году.

А мы все  Москве да Москве надо акведуки строить. Ну в итоге будет у нас, да уже у нас тут все в золоте, а вокруг г... 

А кризис ничего не изменит, Москве как давали так и давать будут средства, а вот в кризис провинцию поприжмут, затяните поясочки скажут ребятки всем тяжело, и знаменитое, а вы тут держитесь ага!

Единственный выход полностью независимые губернии от Москвы экономически как в Штатах, Германии и в развитых странах, только экономически повторяю. Вот есть средства, вот и трать их у себя же, почему например Царицин должен отчитываться перед Москвой куда он запланировал прибыль потратить на 2019 год, вот сначала пусть встрянут, потом проверка прокуратуры генеральной выезжает, а до тех пор пусть сами там решают куда и как тратить. 

Вот тогда то Москва и превратится в деревню, ведь сама она не зарабатывает, ну за землю эти офисы копейки платят в Москве, единственно на банках выедут, все монополии нефтегазовые вернуть туда где добывают головные конторы как в Шататах, Эйпл контора там то, Гугла там то в мелких городках. А то все в Москву поперлись, пусть вон в Уренгое сидят, а не на Наметкина опу греют...

Вот у нас в Татарии правильно, Татнефть в Альметьевске вон из окна чуть видать, и город с велодорожками с подсветкой, кретины всю зиму чистят, а никто не ездит! Ну ладно, вот пример есть деньги, пусть хоть обчистятся, нет денег на лошади езди, бороду отращивай, экологический стиль выбирай аднако.

Так что надо бороться выбирать порядочных депутатов, предварительно сократив их раз в 10, а то развелось понимаешь и Госдурку отменить, Сената достаточно итак дармоедов... Вот в Абхазии мигом депутата снимет сам же народ накосячит или дела делать не будет уехав в столицу. А у нас 1 раз за 4 года показался на каком нить открытии, лапшу навешал и адьес, меня все равно поставят снова, а вы тут держитесь! 

т е все надо менять с головы, снизу только топором, но топоры мы прошли уже в 1917 и кровью умылась все Империя, потому надо независимые губернии экономически от Москвы на 100% и гуляй Москва, адьес!

Ну а кризис, кризис всех цепанет 2019-. И будет он долгим, может 3 года продлится мировой кризис 2019-2022 к примеру представьте. Вот где дефолты целых стран будут, и тут ФРС уже сможет залить саму Америку деньгами новыми только, а вот весь мир протянет ноженьки, ибо от доллара все зависят и не хотят на нац валюты платежи меж странами переходить, даже Иран со своим реалом и тот не хочет рубли! А уж другие и вовсе за рубли морду бить будут скоро!!!

Ну тогда потом другие соседние страны не нойте когда рубль будет самой стабильной валютой в кризис!

 


ОтветитьЦитировать
Канонир Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 44
 

Так что надо бороться выбирать порядочных депутатов, предварительно сократив их раз в 10, а то развелось понимаешь и Госдурку отменить, Сената достаточно итак дармоедов... Вот в Абхазии мигом депутата снимет сам же народ накосячит или дела делать не будет уехав в столицу. А у нас 1 раз за 4 года показался на каком нить открытии, лапшу навешал и адьес, меня все равно поставят снова, а вы тут держитесь!

Алексей, дак ты на выборы все таки собрался?


ОтветитьЦитировать
boris
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 100
 
Сообщение от: alexastrader

Ну тогда потом другие соседние страны не нойте когда рубль будет самой стабильной валютой в кризис!

 

Реально в это веришь?!


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: boris
Сообщение от: alexastrader

Ну тогда потом другие соседние страны не нойте когда рубль будет самой стабильной валютой в кризис!

 

Реально в это веришь?!

Только потому что рубль в 2 раза занижен. Так и так экономика не выдержит и население покупательская способность  превратится в ноль, т е если поднять доллар ещё в 2 раза до 130р допустим, то будет полный коллапс. А новый бы за это многое отдали, тогда Россия просто заморозится в летаргическом сне. Будут спонсировать только оборона и разведка и придется штамповать рубли ещё на пенсионеров и бюджетников и социалку, это инфляция и привет полный развал всего что строили 18 лет.

Интересно наверху это понимают или все отчетики отбедные читают?

В принципе никто и не говорит что будет в кризис мировой легко, но нам по валюте чуть легче. Мы уже привыкли к пишите. А вот другие завопят страны...


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 
Сообщение от: fandorin

Так что надо бороться выбирать порядочных депутатов, предварительно сократив их раз в 10, а то развелось понимаешь и Госдурку отменить, Сената достаточно итак дармоедов... Вот в Абхазии мигом депутата снимет сам же народ накосячит или дела делать не будет уехав в столицу. А у нас 1 раз за 4 года показался на каком нить открытии, лапшу навешал и адьес, меня все равно поставят снова, а вы тут держитесь!

Алексей, дак ты на выборы все таки собрался?

Да не дай Бог, мне бы на месяц в лес куда нить чтоб вообще людей не видеть.


ОтветитьЦитировать
boris
Боцман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 100
 
Сообщение от: alexastrader
Сообщение от: boris
Сообщение от: alexastrader

Ну тогда потом другие соседние страны не нойте когда рубль будет самой стабильной валютой в кризис!

 

Реально в это веришь?!

Только потому что рубль в 2 раза занижен. Так и так экономика не выдержит и население покупательская способность  превратится в ноль, т е если поднять доллар ещё в 2 раза до 130р допустим, то будет полный коллапс. А новый бы за это многое отдали, тогда Россия просто заморозится в летаргическом сне. Будут спонсировать только оборона и разведка и придется штамповать рубли ещё на пенсионеров и бюджетников и социалку, это инфляция и привет полный развал всего что строили 18 лет.

Интересно наверху это понимают или все отчетики отбедные читают?

В принципе никто и не говорит что будет в кризис мировой легко, но нам по валюте чуть легче. Мы уже привыкли к пишите. А вот другие завопят страны...

А если нефть ниже 40уе, бюджетное правило в пролете, резервного фонда на долго ли хватит... А что дальше? Или фрс ставку поднимет? Заниженный рубль нужен для бюджета, но в новом кризисе пострадают развивающиеся? Будут ли варианты, кроме как "130"?...


ОтветитьЦитировать
David
Штурман Registered
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 498
 

Прочел статью, надо, надо. Ты думаешь регионы делают политику?  Нет Москва делает, если народ выходит то выходит в Москве или в Питере, это сознание Руси. Всегда так было начиная с того момента как Москва подмяла под себя другие города и выдвинулась на роль имперского города. Принцип управления Россией это принцип управления Римской империей со времен Ивана Калиты, все дороги ведут в Москву .Москва -третий Рим.

   Все перевороты на Руси если происходили то происходили в столице. А регионы смотрели и соглашались так и в 90 было. Такое сознание формировавшееся столетиями  изменить за 100 лет практически не возможно. Так, что если и будут перемены они начнутся, с Москвы. Может уровень жизни Москвичей еще на 20 процентов упадет и выйдет тыс 300. По этой причине, регионы будут выжимать до последнего, чтобы удержать уровень жизни в Москве. Скажите пир во время чумы? Отвечу, да пир. Такова русская реальность и русская политика на сегодня. Со временя Ивана Калиты ничего не поменялось.


ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Регистрация: 7 лет
Сообщений: 11633
 

Да аналогии с Калитой 1 в 1 и плевать на народ, главное мешок и сбор земель вокруг Москвы. Точно я всегда его с ним сравниваю, ну ты понял Давид. Типа речь идет о выживаемости народа и потому можно его прижать сильнее ради него самого же. Ну так мы и до Сталина дойдем, уж кто прижал так прижал по Колыме и Гулагам Норильскам так он всех. За то и победили в войне. 

Может в кризис начнется деприватизация не знаю, а что поматросили и харэ ребятки. Взять ГМК Потанин все знают как он там хозяином стал за 1 минуту. Да все надо отбирать обратно, вот кризис для того и поможет нашему Калите если конечно он решится, все таки договорености были с Семьей и сам Патриарх  был стороной свидетелем договора тайного все знают.

Но Ельцина нет, Алексия 2 тут тоже нет на Земле грешной, а значит можно и деприватизацию устроить. Не всех, но у кого проблемы возникнут к примеру и долги не померные, вот государство поджешевке и выкипит, я бы так сделал, пусть все припадет и государство станет еще богаче и народу глядишь перепадут крохи).


ОтветитьЦитировать
№ 1 / 9