Форум

Мировой кризис 2019...

Успешная торговля на рынке это умение открывать и закрывать сделки с прибылью.

Все что необходимо чтобы стать партнером "МанВал":

1. Написать на alexastrader собачка gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в ИК ЦЕРИХ онлайн лучшего брокера и любимого.

3. Внести средства или перевести ИИС с акциями, деньги от старого брокера.

С этого момента вы становитесь партнером "МанВал" и начинаете свой путь к финансовой независимости причем бесплатно.

Брокеры Церих  и  AMP Global Clearing платят мне процент с комиссии и все стороны довольны.

☆☆☆☆☆

Брокер США Чикаго штат Иллинойс AMP Global Clearing открыть счет онлайн биржа CME опционы мой брокер.

Мировой кризис 2019-?  

Страница 3 / 4

yar76_Буйвол
Командор Moderator
Сообщение от: @alexastrader
Сообщение от: @yar76

Уж полсентября, а кризиса всё нет : )

Так мы то не чай выращиваем, а нефть добываем, а нефть где? Вот поэтому я отложил кризис до более темных времен, временно. Зачем бежать против тренда.

А что за объёмы на Новатеке и Татнефти?

Я вообще и татнефть хотел портфелем к Новатеку зашортить, но у неё почему-то большой дивиденд.

Кстати, как я понял, Тимофей Мартынов зашортил Новатек - я видел вопрос к нему на смартлабе, но без ответа.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

как я понял, Тимофей Мартынов зашортил Новатек - я видел вопрос к нему на смартлабе, но без ответа.

О ты нашел нового гуру), я очень беспокоюсь за тебя брат, что то ты вообще не знаю чем занят...

ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Moderator

А что за объёмы на Новатеке и Татнефти?

инвестиции пенсионных накоплений  

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Производственный сектор США  «уже находится в рецессии»,  и ожидается, что общий экономический рост замедлится «в ближайшем будущем», заявил в пятницу президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Буллард, объясняя, почему он не согласен на недавнем заседании ФРС и хотел более глубокое снижение ставки на полпроцента.

Goldman Sachs предупреждает, что фондовый рынок вскоре может снова «сойти с ума»…

ФРС зашевелилось не спроста:

В пятницу Федеральный резервный банк Нью-Йорка заявил, что он будет ежедневно вводить миллиарды в финансовую систему США  в течение следующих трех недель,  чтобы предотвратить скачок краткосрочных процентных ставок.

ФРС будет предлагать до 75 миллиардов долларов в день по соглашениям РЕПО  - обменивая защищенные активы на наличные на очень короткие периоды -  до 10 октября.

Кроме того ФРС предложит три 14-дневных операции «репо» на сумму не менее 30 миллиардов долларов каждая.

---

Я лично полагаю что нам и рынкам предстоит последняя сильная волна повышения акций и сырья +15%~ и все это на НГ 2020 уже должно закончится плюс минус месяц и далее мировой кризис, но назовут его начало в 2019 году потом.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Экспорт Южной Кореи падает на 21% - самое большое падение за десятилетие Данные за сентябрь являются основным красным сигналом ускоряющегося спада мировой экономики.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator

Перечитываю Мэлони, решил обновить его графики 2008 года из книги:

Первая картинка Доу к сырью, у Мэлони тикер $CCI - Commodity Channel Index, как я понял, теперь тикер называется $CRB:

indu crb d 23.09.2019

Доу к продовольствию:

indu gkx d 23.09.2019

Доу/лёгкая нефть:

indu wtic d 23.09.2019

График 12 в книге, вместо $DJAINS - Dow Jones-AIG Industrial Metals Spot Index я взял на вид то же самое, может, преемник?) - $GYX - S&P GSCI Industrial Metals:

indu gyx d 23.09.2019

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

На сайт смотрю приходят люди по запросам "короткие циклы Китчина" и так далее "глобальный кризис" и тд. Я конечно уважаю и Николая Кондратьева и Боннера, великие люди слов нет, но одно дело все по полочкам разложить на левой части графика про кризис например 2008-2009 годов, а другое дело всем понятно что с помощью всех этих циклов не возможно с точностью даже до 1 года указать на кризис! 

Ведь кризис он как импульс и молния в ночи бац и все, разве вы можете спрогнозировать молнию до секунды без грома? Мы обречены на то что мы может только ждать кризиса или выхода из него, я лично не верю что с помощью науки и формул)) и математики возможно до 1 года точно предсказать кризис!

А еще более смешным мне сдается то что кто то случайно угадал кризис 2008 и тепреь ну все золотой человек, любимец журналистов и писак. Ну право смешно.

Смешно именно глобальный кризис прогнозировать, другое дело что мы трейдеры всегда рискуем когда делаем сделку. Вот почему для нас важен план, а не формулы, хотя наши формулы это фигуры, модели, структуры. У нас то явно все проще и реальнее чем у господ ученых! И глобальный кризис как сочетание циклических кризисов все это постфактум на левой части графика. 

Вот Леонардо Пизанский(Фибоначчи) чуть пораньше жил, вот он работает и даже на 5 минутном графике, а куда уж нам в годовые графики лезть чертить! Это право глупо и потеря времени жизни. Давно понял что все уже давно придумано до нас 500 и 300 лет назад и из того времени начала 20 века только теория Доу Чарльза имеет свое право на использование нами корыстное, то бишь толк имеется с нее.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

США официально отложили вступление в силу дополнительных пошлин в отношении Китая. Кризис так в 2019 году и не начался, все ждут ноября 2020 выборов.

ОтветитьЦитировать
Vasil понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

И тут я на недельку образно опередил кризис)), написал 2019-. А Кризис начинается с 2020 года. Ну не проблема.

Итак я помню тот кризис 2008-2009 года, это было ужас что... Я потерял тогда все. Это помогло мне, сильный стресс, всплеск вопросов как так?

И тогда мы все всегда анализировали индекс насыпных грузов Балтик Драй, я про него много писал на старом сайте. Он раз в день в полдень по лондонскому времени измеряется на основе судов танкеров цен и тд. 

За последние четыре месяца основной индекс морских перевозок Балтикс Драй упал на -70%, что является самым большим показателем. вниз движется с 2008 года.

Наряду с продолжающимся глобальным замедлением экономики, смертоносная вирусная вспышка может нарушить привычки потребительских расходов по всей Азии, что в конечном итоге отразится на мировой торговле. 

ФРС залило рынок США деньгами по уши. Монетарные власти во всем мире за последние 12 месяцев снизили процентные ставки в 80 раз, а за четыре месяца выделили 1 триллион долларов, чтобы противостоять замедлению экономик.

Чума с Востока начинает новый мировой кризис 2020-?

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

А вот это уже начало некоего мирового кризиса возможно с этого:

Китай был вынужден блокировать города и закрывать заводы поэтому в течение следующих нескольких недель.

Первые остановленные заводы-

Одним из таких производственных центров является Сучжоу город к западу от Шанхая. Промышленный регион является домом для крупнейших мировых заводов, в том числе iPhone подрядчика Foxconn, Johnson & Johnson и Samsung Electronics

Люди не ходят в рестораны и бары и не летают на самолетах, такси. Обвал акций вещевых компаний и средств роскоши таких как Ореаль и тд.

Остановка крупных промышленных центров в Китае и сокращение потребления китайскими потребителями, безусловно, могут стать шоком, который в скором времени повлияет на мировую экономику. 

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Знаменитый Эрик Найман экономист: Экстренное снижение учетной ставки ФРС США — это очень сильнодействующее лекарство. Если оно не поможет, значит пациент действительно серьезно болен и впереди еще более сложный период болезни. Если же поможет — а это мы увидим в ближайшие дни по растущей динамике рынка акций — то быки смогут надеяться на обновление исторических максимумов. Предыдущий раз, когда проводилось аналогичное экстренное снижение ставки ФРС, 08 октября 2008 года, это не помогло. Рынок начал «сыпаться» 15 сентября, и ФРС смогла лишь притормозить падение.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Ну что акции никому не надо наши, все ждут все чего то. А чего можно ожидать если ФРС невиданно с прошлого кризиса рубанула ставку? Чего опасается ФРС, уж не Трампа точно истерии и угрозы что они все не умеют управлять... Видимо опасения есть нехилые про обвал, сначала акции обвал, потом пойдут банкротсва компаний там на бирже представленных т к им никто не даст кредит из за понижения их капитализации, а если и дадут то мизерный что не хватит на дело. Ну это только одна причина для кризиса. Банки сразу же начнут зажимать ликвидность на что ФРС заливать рынок деньгами начнет через банки особые типа Голдман Сакс.

Но если хаос начнется, то селевой поток не остановить уже, каким образом? Так было осенью 2008, залили все кешем, и что, падало до 5 марта 2009 почти полгода еще и падало невиданно... 

Сейчас отскок пройдет после опеков всяких и фрс пена сдуется и все увидят что кроме вируса на рынке мыльный пузырь и камень дальше полетит с горы.

Экономист Эрик Найман мне нравится как прокомментировал последние события, я полностью согласен, ничего нельзя гарантировать ручным управлением...

ОтветитьЦитировать
maikl84612 понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Туриндустрию ждут банкротсва массовые по всему миру... такого кризиса в индустрии вообще никогда не было... там еще китайцам запрещено вылетать из страны и правильно.

В Италии уже начинвются банкротсва тур операторов мелких и гостиниц особенно в северной Италии.

Ну представьте себе что творится в Китае, где росле 3 днейснижения рост заболевших срноап пошел в верх...

Туриндустрия это еще цветочки, а вот ягодки это авиаперевозчики...

Ох нас ждет массовый психоз и невиданная волатильность, все зависит от Китая и Америки, а теперь еще и Европы компаний...

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator

Я думаю, короновирус в СМИ ввели, т.к. прогнозировали падение рынков, чтобы не сильно падали. Сказать - а, это просто из-за короновируса спекулянты-идиоты паникуют, поэтому такая просадка большая. СМИ, якобы паникёры, раздули про вирус, а обычное заболевание, сезонное, а с биржи паникёры дураки побежали и спекулянты проклятые там что-то делают и в результате рынки ещё сильнее упали. А всё из-за СМИ (рынок же за новостями идёт, как все знают 🙂  ), СМИ нужно, чтобы разгорячительное что-то было. А сейчас вирус спадёт, покупайте, очень дёшево из-за паникёров.

ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Moderator

Ray Dalio Jan 22 - наличные это мусор 

март -32 млрд  мусора 

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator

Наличные или вообще деньги?

ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Moderator

Свободные 

март 14 

#DAX 9521 -1.05% #DOW 22569 -1.23% #FTSE 5589 -1.50% #HANGSENG 23899 -0.84%
март 15 
#DAX 9279 -3.57% #DOW 21939 -3.98% #FTSE 5398 -4.88% #HANGSENG 23531 -2.37%
ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
Сообщение от: @moro

Свободные 

Он, насколько я знаю, стоит в золоте. Когда з/с на максимуме, но может и выше быть, но всё равно. 

К этой позиции надо что-то продавать. Если он купил золото, надо продать что-то, как раз-таки, потому, что деньги - мусор.

Можно на текущих или на перехае продать не золото, а акции золотодобывающих компаний и купить серебро.

Я с сентября в такой позиции, шорт Полюса, лонг серебра и золота, соотношение лонгов серебра и золота 8,75:1,25.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator

Попадалась информация недавно, что Далио предсказал давно и заработал на падении.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator

Рынки подскочат, когда коронавирус закончится.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator

2016 года картинка, щас мы покатились, как я понял из последнего вчерашнего ролика Мэлони.

image

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator

Рынки подскочат, когда коронавирус закончится.

Раз дальше тему коронавируса муссируют, может, падать ещё до коррекции.

А Мосбиржа убрала же фьючерс на СиП заранее, а вот люди есть считают, что у нас недооценённый рынок, на Западе падение, а у нас 1,5 дня рост.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Мосбиржа убрала фьючерс сипи т к это никакой не фьючерс и фьючерса нефти нет у нас это фикция... Как может быть фьючерс чужой страны у нас, а поставлять на экспирации чем? А нефть чем фьючерс поставлять, брентом что ли? А у нас Юралс! А торгуется брент!!! Я ж говорю не ищите теорию заговоров, у нас просто сырьевая страна и тумба юмба с бубнами, а не айпио...

-

Вот для тех кто думает что он самый умный и что ему пофигу, все дураки, а он умный или она потому что молодые... 

Глава отделения интенсивной терапии в одной из итальянских клиник Антони Песенти отверг идею о том, что молодые люди не могут переносить коронавирус в тяжелой форме.

«В нашем отделении интенсивной терапии находятся 50% людей в возрасте старше 65 лет, это означает, что остальные 50% это молодые люди, среди них много тех, кому от 20 до 30 лет и они находятся в тяжелом состоянии».

-

Что касается мирового кризиса 2019-? как я назвал эту тему, то возможно есть такая вероятность что кризис так и не развился, вернее экономический кризис загасят деньгами и вот уже в пнд в сенате голосование по выделению 1.4 ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ для США по всем сферам.

Напомню что ФРС в 8-9 годе вылило на банки дармового кеша в размере:

Только первый транш ФРС для стабилизации финансовой системы составил $250 млрд. в обмен на частичную национализацию банков и компаний, к декабрю 2010 года общая сумма вливаний в экономику составила почти $1 трлн. 

МанВал уверен что далее последуют серии выделений странами кеша на борьбу с вирусом и тд его последствиями не важно как это назовут такими странами как Китай, ЕС и тд. Все кроме нас! У нас же вируса то нет), а вы держитесь тут! Кстати быстрее бы туда в Крым переехать, правильно Танцфоня то обозначил где стоит держаться)))

Все мировые финансовые системы работают как 1 механизм, одна их стрелка в Давосе чего стоит, там все люди хозяева этого мира финансов встречаются. Так вот все ЦБ стран и ФРС взаимосвязаны как и Форекс взять который межбанковский, это вам не форекс кухни, а межбанковский сервер где торгуют банки покупая лицензию. Там от 50т евро можно на споте форекса торговать. Нефть теперь халява и спот нефти не поверите стоит 26т баксов техасского сорта всего 1 лот!!!

Вот это последнее предложение и есть окончание кризиса который только в головах остался. Я сам поражен как всех быстро развели... И тепреь пошла серия новостей о заливе кешем рынков и тд и все только начинается.

А что там города пустые , так им то наплевать, они бабло сейчас вся мировая элита распиливать как станут, и никто и не вякнет!!! Это их время наступило.

Кому что не ясно как работает мировой лохотрон?)

А вы знали что Америка ежегодно тратит примерно по миллиарду долларов на разработку биологического оружия?
и уже много лет блокируют в оон международный запрет на био-оружие, предлагаемый Россией.

Сейчас посмотрел на кухне с телефона евроньюс онлайн новости, и там 99% инфы вирус, пустые улицы, кошмар, крематории, военные...

Для чего все это ими сми нагнетается? Чтобы потом вытрясти из бюджетов триллионы долларов евро и тд. Чтобы никто не вякал.  

А новости идут именно на выходные самые ключевые всегда, когда никто ничего не может сделать.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator

14.11.2015

Американские биологи создали смертельно опасный для человека коронавирус, экспериментируя с летучими мышами, сообщает журнал Nature.

Текст: Денис Передельский

По данным издания, биологи создали вирус, способный напрямую заражать человека и вызывать его смерть. Исследователи экспериментировали с созданием гибрида коронавируса летучей мыши, обитающей в Китае. Они скрестили поверхностный белок SHC014 с вирусом SARS, который взяли из легких летучих мышей. В результате получился вирус-мутант. Тесты доказали, что он способен очень быстро и активно развиваться в клетках человеческого тела. Авторы исследования считают свою работу значимой. Им удалось доказать, что данный вирус смертельно опасен. Следовательно, человечество предупреждено.

Однако открытие вызвало жаркие дебаты в научной среде. Спорят больше не о его ценности, а о возможной утечке вируса из лаборатории. Чем это грозит миру, можно только гадать. Ученые сходятся во мнении, что вирус-мутант способен унести массу жизней. Критике подвергается и тот факт, что эксперимент был проведен после того, как в 2014 году власти США ввели мораторий на финансирование исследований таких вирусов гриппа, как SARS и MERS. В данном случае почему-то было сделано исключение.

ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Moderator

China Mobile - за январь февраль число абонентов сократилось на  8,116 миллиона человек

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator

"А тут вдруг за последние два десятилетия было выявлено сразу восемь опасных коронавирусов, которыми заразились люди. И это стало происходить сразу после того, как американцы в 1999 году приняли программу создания этнически специфического биологического оружия. Так что всё это неспроста, считает Никулин."

ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Moderator

В феврале 2020 средний чек оказался равен 555 руб (+0,5% к январю). По сравнению с прошлым годом средний чек сократился на 17 рублей или 3,0% гг.

Российские банки в январе-феврале 2020 года выдали физическим лицам 2,83 млн кредитов наличными (+21% гг) на общую сумму 782,5 млрд рублей (+23%).

В начале марта в магазинах в РФ. Спрос на крупы подскочил на 27,8%, на замороженную продукцию — на 40,9%, на макаронные изделия — на 18,8%, на влажные салфетки — на 21,4%.9% россиян начали закупать продукты и товары для формирования долгосрочных запасов из-за угрозы коронавируса

ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Moderator

Atlanta

22 03 2020 201220

Национальная гвардия в Сан-Диего

22 03 2020 122406

Штат Нью-Йорк. 15.168 Город Нью-Йорк.  9.045

24 часа  - выполнено 61 401 тестов - 4 812 новых заражённых 

В период с 2 по 14 марта в США выпустили более 10 миллионов лабораторных тестов к 28 марта еще 27 миллионов.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

А залив кешем в штатах просто исторический намечается! Вот и МФ Мнучин даже еще больше просит денег! Им надо денег, они правильно решили что если заливать, то историческими суммами, иначе еще хуже получится...

В воскресенье министр финансов Стивен Мнучин заявил, что ФРС будет играть ключевую роль в предоставлении средств предприятиям, пострадавшим от пандемии коронавируса.

«Работа с Федеральной резервной системой - у нас(МФ США) будет до 4 триллионов долларов ликвидности, которую мы сможем использовать для поддержки экономики», - сказал Мнучин.

«Это программы кредитования на широкой основе. ... Мы можем использовать нашу долю в работе с Федеральным резервом », - сказал он.

Министр финансов сказал, что план имеет широкую основу, чтобы помочь малому и крупному бизнесу «пережить следующие 90–120 дней»

1.Ссуды, удерживаемые малым бизнесом, нацеленные на то, чтобы помочь компаниям удержать работников на своих рабочих местах По словам Мнучина, это покроет около половины рабочей силы. Платежи будут включать денежный поток за две недели и некоторые накладные расходы. Кредиты будут прощены, если рабочие не уволены.

2.Чеки для американцев. По словам министра финансов, средний чек на семью из четырех человек составит 3000 долларов.

3.Улучшенное страхование по безработице для людей, уволенных из-за пандемии.

3т баксов... Это 240тр.

ОтветитьЦитировать
mixer
Штурман Moderator

@alexastrader 3000$ это минимальная медицинская страховка в сша

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Сообщение от: @mixer

@alexastrader 3000$ это минимальная медицинская страховка в сша

На 1 год!!! А я написал к тому 3т баксов что нам не то что 240тр, нам и 2400 рублей не дадут людям... т е в 100 раз меньше. 

Вы ведь поймите что я хочу до вас довести.

Все да кошмар просто караул по сми читаешь и диву даешься, не иначе инопланетяне на нас напали... 

Но повторяю акции первыми входят, а перед ними нефть, и выходят нефть и  акции первыми из кризиса. И он еще есть, но они уже прут

Я думал что кризис может на пару лет или 1 год минимум затянутся.

Но роботы же кругом, кнопку нажал и ок, денег влил и ок. Сейчас все покруче чем в 2008-2009 году в мире финансовая система, мгновенного реагирования. Да и по суммам потерьк апитализации3 года Трампа как псу под хвост капитализация Доу Джонса улетела, он и заерзал и надавил. 

А финансисты и рады, чуят поживу разорвать кого то, кеш халявный. А людей надо держать им в страхе, зомбировать как удав кролика чтоб не вякали. Это хоть в КНДР, хоть в России, хоть в  США так работает система.

Вопрос.

Может ли быть так что то что я жду в верх сейчас и сильно то будет только 2 волной или волной В отскока?

Конечно может, нельзя ничего нам исключать, но если что мы перевернемся вниз в шорт, какие проблемы. 

ОтветитьЦитировать
Шкипер Moderator

на резервы планируют выделить 10% ввп в пике, в то же время ожидается падение ввп на 50% в Q2. Видимо поэтому рынок пока не реагирует ростом.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Голдман Сакс те кто больше всего медведил нефть прогнозируют за 2 квартал убыток ВВП США впервые с 58 года 20 века такой что ли... 

Да все так, но после отскока будет коррекция, и отскок непростой и коррекция так же, все в разы больше чем обычно было до нг. Волатильность теперь просто огромная, графики как бы искаженные. 

ОтветитьЦитировать
Шкипер Moderator

волатильность такая, что даже на CME повысили ГО по фьючу сипи на 30% 🙂

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал понравилось
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
Сообщение от: @tester

волатильность такая, что даже на CME повысили ГО по фьючу сипи на 30% 🙂

Ого, чикагские ребята испугались остаться без клиентов по ходу так же. Но у нас не на 30, а на все 250 процентов то прибавка ГО фьючерсов, вот это у нас дикий запад... Капитализмом тут и не пахло, переходный период уже с 1991 года 30 лет, е мае идиоты 30 лет не могут... 

ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Moderator

Италия прирост числа зараженных за сутки

21.03: +6.557

22.03: +5.560

23.03: +4.790

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Все таки накаркал с заголовком этой теме 2019-??? Так и получилось, вирусняк в декабре ведь начался тихо так незаметно в Ухане.

А между тем теперь и  Германия выделила кеш.

Для помощи небольшим фирмам и гражданам во время вызванной пандемией кризиса будет выделена помощь на 156 миллиардов евро. Крупные предприятия смогут получить кредиты на общую сумму в 600 миллиардов евро.

У нас хрен, только по тиви обращения блабла 20 лет.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Только что глава ФРС ПАУЭЛЛ выступал на передаче обычной на телевидении. Такого вообще никогда не было. Он использовал выступление чтобы успокоить народ и сказать ему что все под контролем...

После этого цены пошли верх на фьючерсы индексов.

Они ведь в шоке ка ктак 2 триллиона расписали кеша под вирус, и бесполезно ведь сегодня фьючерсы на индексы сша падали... Со вчерашнего вечера -6% падал фьючерс sp500 например... Это очень много чтобы не заметить этого...

Вот почему Пауэлл использует все инструменты. Думаю и Трамп вскоре некий бычий сигнал даст, но он молчит, шокирован, все что при нем выросло,в се туда же схлопнулось... Он растерян, бык повержен...

Какие инструменты еще может использовать администрация Трампа и ФРС? Для банков кеш как в тот кризис? Но у банков все хорошо. Тогда кому след порция кеша пойдет? А она пойдет. 2 триллиона уже рынку мало... Он как монстр все сжирает, рынку надо 5 триллионов видимо... И не в виде подачек предприятиям и людям, а в виде выброса банкам, а те уже начнут все скупать с рынка акции.

ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Moderator

У нас проще разрешили фондам не отражать убытки усе 3000 по мамбе на века и стоит 0 

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Кризис будет мировой, это не конец кризиса мирового 2019-202...

К такому выводу я прихожу все больше и больше последние дни.

А ведь на 20.65$ за wti я был уверен что дно пройдено. Да нефть возможно и пройдено частью, ну может еще на 15 слетать или даже 10$ если индексы рухнут еще раза в 2-3. Допускаю такое. Нефть уже сдутый пузырь и тощий. Возможно это заговор был СА и России не против США, а просто потому что понимали что спрос сильно упадет на нефть из за вируса и нужны адекватные цены подждержать, дать рынку насытится дешевизной. Дать экономике выжить, ведь лучше держать открытыми половину скважин, чем вообще потом все закрыть и людям чем платить нефтяникам? А армии этих стран? Это сразу переворот будет и бунт в СА и России.

Вот почему цены мы и они обрушили, нефть как скоропортящееся мясо, если сейчас не станешь продавать мясо по 20 долларов, через час выкинешь его вообще. Эти люди сверху соображают что сделали и делают...

А людям чешут чушь про сланцевиков США каких то войну!

Итак отскок акций выше ждем, переворачиваемся в шорты и сидим и даже дышим через раз затаившись далее. Далее шорты запретят, но у кого они есть не смогут закрыть их.

Есть вопросы по поводу целей отскоков далее нефти и акций, но это уже технический вопрос. А так в целом теперь решение мною принято и я вижу потолок далее где примерный и пол который вообще не видать даже, бездна, а не пол... 

А если трейдер не знает где потолок и пол, его дни на рынке короткие будут... Это из Хонмы Мунесита(Саката)

ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Moderator

Нефть не портиться как мясо у нее нет срока годности 

и еще а воровать с каких доходов  

ОтветитьЦитировать
Шкипер Moderator

Трамп вчера сказал, что в штатах сотни тысяч заболевших которые сейчас не в статистике - вывод 6 триллионов недостаточно будем валиться дальше )

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Да именно это ему на руку. Он хочет еще трясануть ФРС, ему нужно 10 триллионов. Одним ударом он переизбереться, и усилит занятость населения и восстановит фондовые рынки. Но третье под большим вопросом, ведь если к лету вирус не спадет, то все хана всему и рынкам уж в 1 очередь хана придет как в 2008-2009 когда в 10 раз все схлопнулось акции...

Но в этом случае Трамп типа боролся и в его лице Америка увидит лидера и все ранво переизберет!!!

Вообщем ждем что ФРС заявит типа мы решили еще долить, Стивен Мнучин первый озвучил эту инфу, вот он и сейчас может. Наверняка они уже сидят и афигевают все  как так рынок не растет... Долго решать нельзя им, обвалится рынок... 

Поэтому новость про доп помощь от ФРС вот вот выйти должна, в идеале на выходных всегда засада!!!

А все кто там видит что идут совещания, все тарят акции и инсайд прольется так и так, вечером увидим. Фьючерс сипи, золото и гос облигации США первыми всегда инсайд. Гособлигации там сразу че мелочится бац на ярд баксов инсайдер хапнул, а в акциях как ты на ярд войдешь 1 щелчком... Вот почему инсайдеры они в гос облигах и золоте реже. Там где лоты миллиард баксов.

ОтветитьЦитировать
Шкипер Moderator

дак фрс акции не выкупает же, эти деньги вряд ли поддержат рынок, если конечно ни напрямую не начнут их покупать на 6 трил но  это будет наверное на 1600-1800 по сипи

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

ФРС это же частная контора, там учредители все решают. Трамп не имеет прямой власти над ними и ни сенат ни палата представителей не имеют права над ФРС...

Они допустим и будут совещаться, и скажут мы уже выделили 2 трилика вы че абалдели что ли еще хотите...

И на этом обвал в понедельник всех и вся... Кошмарная 3 волна как полетит вниз, нефть все уже забудут, она на 15 баксах будет, там доу джонс будет лететь под -10 процентов в день дней 10 подряд...

Может такое быть, а че нет.

Че то не верится, но ведь к тому идет. Надо переобуваться сегодня на отскоке в медвежьи шкуры. А гадать не будем что там случится, да просто если даже ничего не случится, волны то сверху импульсные давят по всем индексам сипи, доу, насдак, рассела и все мировые под ними естественно импульсами.

так что вопрос для нас трейдеров стоит не о наваре сейчас, а о выживании в 1 очередь, если выживем, то 3 волна принесет нам в ее окончании прибыль. Ну я про америку 3 волну, а у нас вообще все рухнет еще больше. Но я лучше помолчу.

Сегодня голосование в палате представителей, но всем плевать и типа все в цене уже...

(Ларри Кудлоу из Белого дома сказал, что общий пакет спасательных мер может приблизиться к $6 трлн).

т е мы видим примерно уже цифру 6 трил в будущем. Но мне кажется это не поможет.

А вы что думаете?

Помните кто помнит, кто участвовал в кризисе 8-9 года? Там ФРС выжидало, выжидали они пока пузырь не схлопнется и пока реально халявой рынок не станет. А сейчас рано спасатьн ачали, Трамп торопится, рано, акции будут еще падать на 300% в США из индекса сипи 500 ведущие и из Доу30  на 200%.

Нельзя грипп у больного вылечить в 1 же день, вы чего? Вы где такое видели? Так и экономика мира гриппует, идет всего лишь 1ый день... Надо давать больному питье обильное, травы, соленную воду, малину, т е просто поддерживать борьбу и не мешать организму самому убить вирус гриппа. Так что текущие 2 триллиона в США помощи это ну больному припарка от пота не более. И никакие даже 20 триллионов не спасут от кризиса. Это "кризис гриппа" по аналогии из жизни.

Да в конце того года я накаркал с заголовком, кризис то вот он, никто больше не сомневается, идет 1 фаза:

1. ЗАРАЖЕНИЕ

2. ИНКУБАЦИЯ

3. ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ

4. ПИК

5. ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.

В принципе все это описано у Чарльза Доу в его трудах, только тут немного по другой аналогии. Мы сейчас на пункте 1-3 получается и вот пункт 4 и будет 3 волной... Вон и в Москве на начало апреля врач говорит пик будет. т е все будет очень быстро, это необычный кризис, не финансовый, а пандемический.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Борис Джонсон премьер Англии заражен короновирусом, вот это дааа. Они же летают по миру, встречи с утра но ночи постоянные, они не могут сидеть на карантине... И представьте он встречался до обнаружения вируса, а вирус инкубационный период 4-5 дней с сотнями людей по всему миру... 

Видно еле еле в твиттере говорит, 9.5млн просмотров.

ОтветитьЦитировать
Alvik
Негоциант

власти Китая объявили о завершении эпидемии коронавируса.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Помните все говорили кризиса нет и не будет и действительно все провалы выкупали амеры. Но тут и наступил неожиданно кризис

Screenshot 20200401 182111

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin

Морган Стенли ведущий банк США очень сильно замедведил...

по прогнозам Morgan Stanley, безработица в США достигнет пика в 28% в конце 2020 года.

Более сильное падение ВВП США по сравнению с рецессией 2008 года...

В среднегодовом исчислении реальный ВВП, как ожидается, сократится на 5,5% в 2020 году, что является самым резким ежегодным падением роста с 1946 года, когда реальный ВВП сократился более чем на 11%.

Наш базовый экономический прогноз обусловлен динамической моделью вспышки COVID-19 нашей биотехнологической команды, которая была недавно пересмотрена, чтобы показать большое ожидаемое количество кумулятивных инфекций (~ 570 000), причем ежедневный рост новых инфекций, как ожидается замедлится в конце апреля.

Деловая активность вернется к своему уровню до вируса до конца 2021 года.

Эволюция экономической активности будет зависеть от того, насколько быстро число случаев заболевания коронавирусом достигнет максимума, а также от того, насколько быстро отменяются меры социального дистанцирования и как быстро восстанавливаются настроения потребителей и бизнеса

Вот так и мы уже в кризисе, ведь США детонатор кризисов, хотя в этот раз детонатор был Китай.

И вот новость еще и еще таких новостей очень много, это уже не звоночки, это уже колокол кризиса который идет во всю мощь...

Продажи автомобилей в США упали более чем на 5,5 миллиона единиц. Это больше чем когда-либо с 1987 года.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator

У меня есть предположение, вариант такой рассматривать, что кризиса никакого нет, это мелкий блеф с коронавирусом, просто чтобы выбить из лонгов акций и сырья тех, кто там с плечами стояли. Их выбили и всё.
Но, Черных говорит, что чистильщики обуви кинулись акции дёшево покупать и я смотрю, правда по одному человеку (незнакомому), по Ростовскому Автофоруму, что неопытные кинулись акции покупать, он купил Сбер по 177 и дивиденды жаждет, я ему сказал, что на фьючерсах уже есть дивиденд за вычетом НДФЛ, я тогда не знал, что может произойти, что потом произошло, когда дивиденды перенесли через фьючерс 🙂 просто сказал.

С другой стороны, все, кого я слушаю, считают, что сейчас коррекция, 4-я волна. Может, эта часть людей толпа?

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал понравилось
Страница 3 / 4