Мировой кризис 2019...

Успешная торговля на рынке это умение открывать и закрывать сделки с прибылью. Если у Вас не хватает времени или опыта чтобы полноценно анализировать рынок, то становитесь партнером "МанВал", получите бесплатно сигналы сделок на вацап.

Все что необходимо чтобы стать партнером:

1. Написать на alexastrader собачка gmail.com ФИО, емейл, телефон, город.

2. Получить инструкции в картинках для открытия брокерского счета в ИК ЦЕРИХ онлайн.

3. Внести деньги или перевести ИИС с акциями, кеше от старого брокера.

С этого момента вы становитесь партнером "МанВал" и начинаете свой путь к финансовой независимости причем бесплатно. Брокер Церих платит мне процент с комиссии и все стороны довольны.

Мировой кризис 2019-?  

Страница 3 / 3

yar76_Буйвол
Командор Moderator
18.09.2019 17:46  
Сообщение от: @alexastrader
Сообщение от: @yar76

Уж полсентября, а кризиса всё нет : )

Так мы то не чай выращиваем, а нефть добываем, а нефть где? Вот поэтому я отложил кризис до более темных времен, временно. Зачем бежать против тренда.

А что за объёмы на Новатеке и Татнефти?

Я вообще и татнефть хотел портфелем к Новатеку зашортить, но у неё почему-то большой дивиденд.

Кстати, как я понял, Тимофей Мартынов зашортил Новатек - я видел вопрос к нему на смартлабе, но без ответа.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
18.09.2019 17:57  
Сообщение от: @yar76

как я понял, Тимофей Мартынов зашортил Новатек - я видел вопрос к нему на смартлабе, но без ответа.

О ты нашел нового гуру), я очень беспокоюсь за тебя брат, что то ты вообще не знаю чем занят...

ОтветитьЦитировать
MORO
 MORO
Негоциант Moderator
18.09.2019 18:04  

А что за объёмы на Новатеке и Татнефти?

инвестиции пенсионных накоплений  

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
21.09.2019 22:34  

Производственный сектор США  «уже находится в рецессии»,  и ожидается, что общий экономический рост замедлится «в ближайшем будущем», заявил в пятницу президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Буллард, объясняя, почему он не согласен на недавнем заседании ФРС и хотел более глубокое снижение ставки на полпроцента.

Goldman Sachs предупреждает, что фондовый рынок вскоре может снова «сойти с ума»…

ФРС зашевелилось не спроста:

В пятницу Федеральный резервный банк Нью-Йорка заявил, что он будет ежедневно вводить миллиарды в финансовую систему США  в течение следующих трех недель,  чтобы предотвратить скачок краткосрочных процентных ставок.

ФРС будет предлагать до 75 миллиардов долларов в день по соглашениям РЕПО  - обменивая защищенные активы на наличные на очень короткие периоды -  до 10 октября.

Кроме того ФРС предложит три 14-дневных операции «репо» на сумму не менее 30 миллиардов долларов каждая.

---

Я лично полагаю что нам и рынкам предстоит последняя сильная волна повышения акций и сырья +15%~ и все это на НГ 2020 уже должно закончится плюс минус месяц и далее мировой кризис, но назовут его начало в 2019 году потом.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
23.09.2019 14:31  

Экспорт Южной Кореи падает на 21% - самое большое падение за десятилетие Данные за сентябрь являются основным красным сигналом ускоряющегося спада мировой экономики.

ОтветитьЦитировать
yar76_Буйвол
Командор Moderator
23.09.2019 20:02  

Перечитываю Мэлони, решил обновить его графики 2008 года из книги:

Первая картинка Доу к сырью, у Мэлони тикер $CCI - Commodity Channel Index, как я понял, теперь тикер называется $CRB:

indu crb d 23.09.2019

Доу к продовольствию:

indu gkx d 23.09.2019

Доу/лёгкая нефть:

indu wtic d 23.09.2019

График 12 в книге, вместо $DJAINS - Dow Jones-AIG Industrial Metals Spot Index я взял на вид то же самое, может, преемник?) - $GYX - S&P GSCI Industrial Metals:

indu gyx d 23.09.2019

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
12.12.2019 20:04  

На сайт смотрю приходят люди по запросам "короткие циклы Китчина" и так далее "глобальный кризис" и тд. Я конечно уважаю и Николая Кондратьева и Боннера, великие люди слов нет, но одно дело все по полочкам разложить на левой части графика про кризис например 2008-2009 годов, а другое дело всем понятно что с помощью всех этих циклов не возможно с точностью даже до 1 года указать на кризис! 

Ведь кризис он как импульс и молния в ночи бац и все, разве вы можете спрогнозировать молнию до секунды без грома? Мы обречены на то что мы может только ждать кризиса или выхода из него, я лично не верю что с помощью науки и формул)) и математики возможно до 1 года точно предсказать кризис!

А еще более смешным мне сдается то что кто то случайно угадал кризис 2008 и тепреь ну все золотой человек, любимец журналистов и писак. Ну право смешно.

Смешно именно глобальный кризис прогнозировать, другое дело что мы трейдеры всегда рискуем когда делаем сделку. Вот почему для нас важен план, а не формулы, хотя наши формулы это фигуры, модели, структуры. У нас то явно все проще и реальнее чем у господ ученых! И глобальный кризис как сочетание циклических кризисов все это постфактум на левой части графика. 

Вот Леонардо Пизанский(Фибоначчи) чуть пораньше жил, вот он работает и даже на 5 минутном графике, а куда уж нам в годовые графики лезть чертить! Это право глупо и потеря времени жизни. Давно понял что все уже давно придумано до нас 500 и 300 лет назад и из того времени начала 20 века только теория Доу Чарльза имеет свое право на использование нами корыстное, то бишь толк имеется с нее.

ОтветитьЦитировать
Алексей МанВал
Адмирал Океана Admin
14.12.2019 18:12  

США официально отложили вступление в силу дополнительных пошлин в отношении Китая. Кризис так в 2019 году и не начался, все ждут ноября 2020 выборов.

Vasil понравилось
ОтветитьЦитировать
Страница 3 / 3